Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Перестукин
DmYer
noname
loretta
Георгий Вигант
lelik
Участников: 10

    Вечная смерть или вечная мука?

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 03.07.11 22:41

    lelik пишет:Зачем было умирать Христу?Если большая часть человечества будет вечно кричать от болевого шока?
    И ад будет кишить этими людьми....Это как раз победа ада будет и сатаны,он добился того,чего хотел.Вам самому эта мысль нравится?Наверное,нет. А если бы увидели горящего человека своими глазами, Вас бы передернуло,наверное.
    Почему Вы думаете, что Богу это должно нравится?
    Или Бог не совсем Любовь?Или то любовь, то не любовь....
    Ради чего пострадал Христос....Ради того,наверное, чтобы люди спаслись и не погибли,этого мало что ли?
    Вы чего-то винигрет какой-то написали. То победа сатаны, то Христос умер чтобы люди спаслись, то утверждаете, что Богу это нравится. Интересный ход какой-то. Где написано, что Богу это нравится? И причём здесь я и горящий человек? Да ради меня, то мне не жалко. Но правила в этой истории устанавливаю не я, и не Вы. Вот Вы же не согласны с таким положением, хотя чётко всё прописано. А сколько ещё таких не согласных. Может и я с чем не согласен. Но я понимаю, что по-другому не будет. Для чего фетиш? Что он может облегчить?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 03.07.11 22:41

    loretta пишет:Болевой шок будет не по плоти, а по духу, что гораздо страшнее.
    А когде все воскреснут в новых ТЕЛАХ для вечной смерти?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 03.07.11 22:43

    loretta пишет:Болевой шок будет не по плоти, а по духу, что гораздо страшнее.
    Я такого не понимаю. А что не понятно страха не несёт.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 03.07.11 22:59

    Перестукин пишет:
    loretta пишет:Болевой шок будет не по плоти, а по духу, что гораздо страшнее.
    Я такого не понимаю. А что не понятно страха не несёт.
    А Вам так необходимо бояться жестокой расправы Бога с Вами за Ваши грешки?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 03.07.11 23:05

    Перестукин пишет:
    Вы чего-то винигрет какой-то написали. То победа сатаны, то Христос умер чтобы люди спаслись, то утверждаете, что Богу это нравится. Интересный ход какой-то. Где написано, что Богу это нравится? И причём здесь я и горящий человек? Да ради меня, то мне не жалко. Но правила в этой истории устанавливаю не я, и не Вы. Вот Вы же не согласны с таким положением, хотя чётко всё прописано. А сколько ещё таких не согласных. Может и я с чем не согласен. Но я понимаю, что по-другому не будет. Для чего фетиш? Что он может облегчить?
    Перестукин, я рассуждаю в слух. Об аде и конечной участи грешников есть несколько мнений...вот я и рассуждаю.
    Если Богу не нравится ТАКОЕ положение дел,то зачем Ему карать,карать и еще раз карать людей ?
    Он не хочет, но надо,так что ли?
    Повторюсь, если ад будет иметь свое бытие,грешников ,которых будет большинство, то в чем победа над адом и грехом?
    Это будет ПОБЕДА НАД ДЕТЬМИ БОЖИИМИ,людьми,но НЕ НАД ГРЕХОМ.
    Грех-то будет прогрессировать,расти, укореняться вместе с ненавистью,болью и злобой. Это торжество ада как раз.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 03.07.11 23:13

    Перестукин пишет:
    Но правила в этой истории устанавливаю не я, и не Вы. Вот Вы же не согласны с таким положением, хотя чётко всё прописано. А сколько ещё таких не согласных. Может и я с чем не согласен. Но я понимаю, что по-другому не будет. Для чего фетиш? Что он может облегчить?
    Ха,а если бы Вас заставили играть в салки ножки от земли с последующими истязаниями проигравших,ВЫ бы как минимум решили , что ваша свобода нарушена ,ведь Вам даже нельзя отказаться Wink
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 03.07.11 23:53

    lelik пишет:Ха,а если бы Вас заставили играть в салки ножки от земли с последующими истязаниями проигравших,ВЫ бы как минимум решили , что ваша свобода нарушена ,ведь Вам даже нельзя отказаться Wink
    Лёлик, в том положении уже никого не будут интересовать мои воззрения на нарушения моих свобоб. Как говорится: баста карапузики, танцы кончились... (с)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  loretta 04.07.11 0:07

    Перестукин пишет:
    loretta пишет:Болевой шок будет не по плоти, а по духу, что гораздо страшнее.
    Я такого не понимаю. А что не понятно страха не несёт.
    В будущем веке мы не будем в земной плоти. Плотские страдания ничто в сравнении со страданиями духовными. Озеро огненное - это не физическое состояние.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 0:51

    Перестукин пишет:
    lelik пишет:Ха,а если бы Вас заставили играть в салки ножки от земли с последующими истязаниями проигравших,ВЫ бы как минимум решили , что ваша свобода нарушена ,ведь Вам даже нельзя отказаться Wink
    Лёлик, в том положении уже никого не будут интересовать мои воззрения на нарушения моих свобоб. Как говорится: баста карапузики, танцы кончились... (с)
    Извини,Перестукин,но Ты из Бога равнодушного вивисектора делаешь Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 883734
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 9:49

    loretta пишет:В будущем веке мы не будем в земной плоти. Плотские страдания ничто в сравнении со страданиями духовными. Озеро огненное - это не физическое состояние.
    Не знаю loretta. Но из притчи о богаче и нищем видно, что богачу не очень там было комфортно. И ему не очень хотелось чтобы остальные туда попали..
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 9:51

    lelik пишет:Извини,Перестукин,но Ты из Бога равнодушного вивисектора делаешь Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 883734
    Не делаю. Если бы Бог был равнодушным, то не умирал бы Сам на кресте и не стучался бы долго в двери к каждому.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 13:26

    В Православной традиции бытует такое замечательное выражение: "Грешника люби, а грех ненавидь".
    Ну так вот, если представить себе ад в конце времен,как огромное кол-во осужденных на вечную муку людей,то получается, что это победа Бога(ну и дьявола тоже) над человеком, ,но не над грехом.Грех, ненависть,отчаяние,злоба достигнут своего апофеоза.Все это будет возрастать, множится бесконечно.Ад получит свою самодостаточность. А Бог .....останется с горсткой Праведников,которые будут созерцать всю эту массовую показательную казнь. Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 883734 Это скорее на катастрофу похоже, нежели ,чем на Торжество.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Сумрак 04.07.11 13:29

    lelik пишет:В Православной традиции бытует такое замечательное выражение: "Грешника люби, а грех ненавидь".
    Этим всегда оправдывается нарушение заповеди - "не судите, да не судимы будете".
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 13:33

    Перестукин пишет:
    loretta пишет:В будущем веке мы не будем в земной плоти. Плотские страдания ничто в сравнении со страданиями духовными. Озеро огненное - это не физическое состояние.
    Не знаю loretta. Но из притчи о богаче и нищем видно, что богачу не очень там было комфортно. И ему не очень хотелось чтобы остальные туда попали..
    А как ,по-вашему ,душа может испытывать телесные муки?Тогда богач еще в живом теле не воскрес....А Вы не думаете, что язык Библии во многом метафоричен.И то самое дерево в раю было совсем не яблоней..
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 13:38

    Перестукин пишет:
    lelik пишет:Извини,Перестукин,но Ты из Бога равнодушного вивисектора делаешь Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 883734
    Не делаю. Если бы Бог был равнодушным, то не умирал бы Сам на кресте и не стучался бы долго в двери к каждому.
    А как по Вашему, Бог любит,любит, стучит, стучит, а потом у Него резко меняется отношение к человеку,или кончается терпение...и тут Он как бы говорит:"Ну все, я долго терпел, а вот теперь ты у меня попляшешь!" И пошли огненные озера,сдирание кожи,варение в кипятке....Вот это любовь!
    Вопрос Вам, Перестукин,когда мы молимся о спасении, мы просим, чтобы Бог нас спас от своих рук и своего же гнева Shocked
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 14:33

    lelik пишет:А как ,по-вашему ,душа может испытывать телесные муки?Тогда богач еще в живом теле не воскрес....А Вы не думаете, что язык Библии во многом метафоричен.И то самое дерево в раю было совсем не яблоней..
    Не думаю. Написано ясно. 1Кор 15:51-54 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимсявдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

    Написано нормально и понятно. Изменение структуры тела в неподверженную смерти. И ТОЛЬКО. Следовательно остаются всё присущее телу ощущение боли, тепла, холода и прочее.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 14:37

    lelik пишет:А как по Вашему, Бог любит,любит, стучит, стучит, а потом у Него резко меняется отношение к человеку,или кончается терпение...и тут Он как бы говорит:"Ну все, я долго терпел, а вот теперь ты у меня попляшешь!" И пошли огненные озера,сдирание кожи,варение в кипятке....Вот это любовь!
    Писать фельетоны не пробовали? Smile У Бога терпение не кончается. Этого терпения хватает на каждого, до его последнего вздоха. Ну, а коли человек отказался, то это не вина Бога.
    Можете придумать свои правила бытия. Но будет ли жить по ним вселенная и всё живое?
    lelik пишет:Вопрос Вам, Перестукин,когда мы молимся о спасении, мы просим, чтобы Бог нас спас от своих рук и своего же гнева Shocked
    Это утверждение как бы. Вопроса я не увидел.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  loretta 04.07.11 14:38

    Лелик, как вы не поймете не Бог нас обрекает на огненные озера, а мы сами себя. Потому что покидаем границы Божьего царства.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  loretta 04.07.11 14:42

    Перестукин пишет:
    loretta пишет:В будущем веке мы не будем в земной плоти. Плотские страдания ничто в сравнении со страданиями духовными. Озеро огненное - это не физическое состояние.
    Не знаю loretta. Но из притчи о богаче и нищем видно, что богачу не очень там было комфортно. И ему не очень хотелось чтобы остальные туда попали..
    На то она и притча, что есть в ней иносказание. Притом, ад (шеол) Ветхого завета немного другой, чем ад Нового завета. Неужели ты думаешь, что мы после смерти будем страдать земной своей плотью?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  noname 04.07.11 14:42

    Лично я в огненное озеро не полезу. Я в рай собрался.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 14:45

    loretta пишет:На то она и притча, что есть в ней иносказание. Притом, ад (шеол) Ветхого завета немного другой, чем ад Нового завета. Неужели ты думаешь, что мы после смерти будем страдать земной своей плотью?
    Я написал выще Лёлику. Я так думаю. Это будет не земная тленная плоть, а бессмертная. ИМХО
    Я конечно не настаиваю на таком варианте для себя если есть возможность. Но, я её не вижу пока.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 14:46

    noname пишет:Лично я в огненное озеро не полезу. Я в рай собрался.
    Дай Бог.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 14:53


    "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим."
    Зачем ад отдал мертвых, чтобы их туда опять отправить,немного "обгрейдив"?

    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    Что за смерть вторая,как вы думаете?Как Вы думаете,аду и сатане действительно будет больно от того, что с них сдирают кожу?
    Мое мнение:
    Ада не будет - он сгорит. Все умрут и не будут мучимы вечно. Бог не садист. Чтобы за такую короткую жизнь и несколько грехов так расплачиваться. Когда родители за проступок наказывают, то сколько длится наказание? Вечно?
    Повнимательней почитайте Библию:
    «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня ВЕЧНОГО, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.» Иуд. 1:7-8
    Вопрос: Содом и Гоморра до сих пор горят? Огонь был вечный! Последствия вечные, а огонь погас. Потому и вечный, что "поставлен в пример" и их уже нет, не отстроят заново.
    Библия использует слова «огонь и сера» (горящая сера) для обозначения полного разрушения не только Содома и Гоморры (Втор. 29:23; Иов 18:15-17; Ис. 30:27-33; 34:9-11; Иез. 38:22, 23)
    А вот про участь дьявола:
    ..."От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои;и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.» Иез. 28:13-19
    Итак, сатана будет мучим вечно или он сгорит и от него останется только пепел?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 14:58

    Перестукин пишет: Это утверждение как бы. Вопроса я не увидел.
    Это вопрос Question
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 15:00

    loretta пишет:Лелик, как вы не поймете не Бог нас обрекает на огненные озера, а мы сами себя. Потому что покидаем границы Божьего царства.
    Лоретта,я имею ввиду Страшный Суд,конец времен,когда участь грешников будет решаться. Грешники, что ,сами пойдут на муку озеро огненное? Хотя......и такое утверждение есть.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  miha61 04.07.11 15:09

    Лоретта,я имею ввиду Страшный Суд,конец времен,когда участь грешников будет решаться. Грешники, что ,сами пойдут на муку озеро огненное? Хотя......и такое утверждение есть.
    Им не нужно будет никуда идти, они останутся в том же состоянии, в которое они себя сами приведут при жизни. В нем предстанут перед Судом, а их отец-дьявол, постарается, что бы они не нашли оправдания перед Господом
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  loretta 04.07.11 15:12

    lelik пишет:
    loretta пишет:Лелик, как вы не поймете не Бог нас обрекает на огненные озера, а мы сами себя. Потому что покидаем границы Божьего царства.
    Лоретта,я имею ввиду Страшный Суд,конец времен,когда участь грешников будет решаться. Грешники, что ,сами пойдут на муку озеро огненное? Хотя......и такое утверждение есть.
    Так я вас поняла. Но грешники сами себя обрекли на такую участь, а не "злой" Бог. Взять хотя бы такой примитивный пример с современными уголовниками, преступниками, маньяками. Почему мы требуем от правосудия заключить их в места не столь отдаленные? Пусть бы себе жили среди нас. Вы согласны?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 15:17

    loretta пишет:
    lelik пишет:
    loretta пишет:Лелик, как вы не поймете не Бог нас обрекает на огненные озера, а мы сами себя. Потому что покидаем границы Божьего царства.
    Лоретта,я имею ввиду Страшный Суд,конец времен,когда участь грешников будет решаться. Грешники, что ,сами пойдут на муку озеро огненное? Хотя......и такое утверждение есть.
    Так я вас поняла. Но грешники сами себя обрекли на такую участь, а не "злой" Бог. Взять хотя бы такой примитивный пример с современными уголовниками, преступниками, маньяками. Почему мы требуем от правосудия заключить их в места не столь отдаленные? Пусть бы себе жили среди нас. Вы согласны?
    Лоретта,но грешников отправляют в места изоляции, а не в пыточные застенки. И в этом есть справедливость:за временные преступления-временное наказание и СМЫСЛ: Исправить человека, сдержать зло под страхом наказания. Какой СМЫСЛ в вечных муках,прогрессирующем зле и ненависти? В вечном удовлетворении Божественного правосудия? Нет! Тогда в чем?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  lelik 04.07.11 15:19

    miha61 пишет:
    Лоретта,я имею ввиду Страшный Суд,конец времен,когда участь грешников будет решаться. Грешники, что ,сами пойдут на муку озеро огненное? Хотя......и такое утверждение есть.
    Им не нужно будет никуда идти, они останутся в том же состоянии, в которое они себя сами приведут при жизни. В нем предстанут перед Судом, а их отец-дьявол, постарается, что бы они не нашли оправдания перед Господом
    Во время Страшного суда.Зачем аду отдавать своих мертвецов ,чтобы оставить их в прежнем состоянии с дьяволом?
    Первая смерть, потом вторая.Зачем?
    Михаил,вопрос-то в чем: вечная мука или вечная смерть?


    Последний раз редактировалось: lelik (04.07.11 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Вечная смерть или вечная мука? - Страница 2 Empty Re: Вечная смерть или вечная мука?

    Сообщение  Перестукин 04.07.11 15:19

    lelik пишет:
    Перестукин пишет: Это утверждение как бы. Вопроса я не увидел.
    Это вопрос Question
    Там не было вопросительного знака и я не понял. То ли вопрос, а молимся ли мы за избавление от гнева Господня у Господа? То ли нужно ли молиться об этом вообще?
    Я такой молитвой не молился. Господь ко мне очень, очень, милостив.

      Текущее время 08.05.24 2:24