Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+31
Veronika
иерей Сергий
Алексей И.
Светлана-Фотиния
Против всех
teacher-organizer
nafanya
елена недбай
Сумрак
Михаил_
Артемолег
miha61
Георгий Вигант
Тёмный
Елена-христианка
Wimar
Алина
loretta
Александр Деревенщина
Петр Петрович
alismanka
noname
Многодетка
Admin
Валерия
Михайлов Сергей
nichar
Ksertoo
Юлия Добрая
Михаил55
Владимир Алексеев
Участников: 35

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Опрос

    Кем мы на форуме являемся друг для друга по нашему собственному впечатлению?

    [ 15 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap18%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [8%] 
    [ 30 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap115%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [15%] 
    [ 36 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap118%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [18%] 
    [ 23 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap112%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [12%] 
    [ 17 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap19%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [9%] 
    [ 14 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap17%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [7%] 
    [ 19 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap110%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [10%] 
    [ 19 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap110%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [10%] 
    [ 13 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap17%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [7%] 
    [ 11 ]
    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_lcap16%КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Vote_rcap [6%] 

    Всего проголосовало: 197
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.06.11 22:25

    В опросе прошу отображать ваше "движение души" (можно голосовать по нескольким позициям, имея в в виду разных людей, но не называя их поименно).

    СО ВРЕМЕНЕМ, ЕСЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ ИЗМЕНИТСЯ, МОЖНО БУДЕТ ПЕРЕГОЛОСОВАТЬ!

    В постах напишите только, кем бы желательно было видеть форумчан и себя среди них в свете произошедшего переименования форума. Ответы возможны как из приведенного списка, так и помимо него.

    Тема в сущности, отчасти дублирует некогда открытую мною "Почто пришел еси, брате?", несколько упрощая, но вместе с тем и проясняя суть вопроса.

    С уважением,
    не покидающий вас, но уходящий завтра в отпуск в местные леса,
    Владимир
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михаил55 26.06.11 22:41

    Для меня вопрос однозначен - братья и сестры. Своего рода виртуальный приход. По другому не могу. Если радости нет, это не по мне. А здесь общение - радость! Несмотря ни на что. Всех вас люблю!
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Юлия Добрая 26.06.11 22:42

    В опросе отсутствует ОЧЕНЬ важная графа: Все братья - сёстры. Голосую за это! Cool
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Ksertoo 26.06.11 23:10

    Проголосовал за:

    -- Братьями и сестрами
    -- Собеседниками
    -- Консультантами
    -- Балагурами и весельчаками
    -- Приколистами, флудерами и троллями
    -- Судьями и учителями

    Что собственно и приятно, да и другого не надо.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  nichar 27.06.11 2:37

    Нередко бывает, что когда кто-нибудь из форумчан создает опросники, то в них не хватает дополнительного пункта, т.е. из всех перечисленных невозможно выбрать ни одного.
    Но в данном случает абсолютно все пункты подходят для положительного голосования, их все можно использовать, как ДА.
    Хотя одного пункта всё же, как всегда, не хватает: ВСЁ ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ!!!
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михайлов Сергей 27.06.11 6:58

    СПРОСИЛИ ГРЕШНОГО.
    Спросили грешного, откуда ты еси?
    И что же видишь грешный, пред собою?
    Ответил немощный - у Бога ты спроси,
    Я брат мой слеп, - что б точно знать такое.
    Душа есть тайна... - Божия сума.
    В нас перемешаны - света и тьмы советы,
    Сокрытые от нашего ума,
    И потому - не нахожу ответы.
    Стараюсь с Богом, каждого любить,
    И равно обо всех стремлюсь молиться.
    О немощи б, своей - мне не забыть,
    Что б в тьму пороков прежних - не свалиться.
    В душе потребность, Господу служить,
    Дана нам каждому... О, - если бы не тьма!!?
    Могли бы Ангелами мы все здесь с вами быть,
    Меня влечет - безмолвие ума...
    В молитве к Богу, Жизнь я нахожу,
    И в Нем же, нахожу ответ уму,
    Что ближних никогда я не постигну,
    А как "постигну" - гордостью умру.
    Терпение неспешного ума,
    Всегда молчит пред тайной моих ближних,
    Мой ум болезный - нищая сума...
    Взыщи в молчании, безмолвия от Вышних.
    Безмолвие блаженно для души!
    Оно есть смерть для гордости ума.
    О, - если можешь - брат мой не спеши,
    Всем нашим выводам - всегда присуща тьма...
    Добра и зла, глубокое познанье,
    Всяк ум немелкий - истинно смиряет,
    Лишь тот кто любит - обо всех молчанье,
    Тот тайны ближних, Богом постигает.
    Но тайны ближних - Им же, - непросты!
    И глубоки, - глубже любого моря...
    Слепца спросили, - что же видишь ты?!
    Я вижу тайны, судеб пред собою.
    О! Если б мог, - я плакал бы о всех,
    Но сам прошу, молитв о мне убогом,
    Доверье ближних - это груз вдвойне,
    А ну как скажешь - мерзкое пред Богом?
    Потом ответ, - все будем на Суде...
    Как Суд сей Страшен - знаю я убогий,
    И потому - дано - безмолвье мне,
    Прошенье нищего у жизненной дороги.
    В дорогах жизни, я устал от всех.
    Но Бог любовь, все же дает для ближних...
    В словах всегда, есть тьма - бесовский смех!
    Его в себе я непрестанно слышу!
    Рождает смех во мне - глубокий плач,
    А плач сугубое глубокое молчанье...
    Как мне знаком - мой злобнейший палач,
    Забвенье сокрушенья и рыданья.
    На битву с бесами, я вышел - и упал,
    Упал и встал - и так до немогу!
    Даже когда пред Богом я рыдал,
    Душа лила - пред Богом свою тьму.
    О, бездны гордости - КТО может вас исчесть?!
    Где ум тот Ангельский, что смог бы мне помочь?!
    Все сети демонов, мне вас не перечесть,
    Как часто шел я в демонскую ночь...
    Ошибки спешного, злогордого ума,
    Меня к молчанию о ближних привели,
    Душа в Священное безмолвье утекла,
    Потоки слез, - в мир горний потекли...
    В них омывая Вечно свою душу,
    Я об одном лишь Господа прошу,
    Что б мне молчанье, Божье, не нарушить...
    Я скорбью новой - душу сокрушу.
    Стих мой тяжел, дано вкушать немногим,
    Огонь смиренного безмолвия ума,
    У каждого свои... свои дороги,
    Но всем потребна, нищего сума.
    Что б Бог вложил, в эту суму смиренье,
    И все что надо - знает - только Бог!
    Простите братья слога неуменье,
    Я лучшей песни спеть для вас не смог...

    С уважением и просьбою молитв о моей грешной и злогордой душе, немощный и безумный сказочник Сергий.
    Валерия
    Валерия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-06-23
    Вероисповедание : есть

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Валерия 27.06.11 10:32

    Я просто копирую положение дел на сегодняшний день, мои собеседники (братья и сестры),консультанты, балагуры и приколисты.
    Вот только не понимаю, как можно беседовать и консультировать, при этом балагуря и прикалываясь?
    Кто мне ответит?

    Молитвенниками и утешителями
    [ 1 ]
    [3%]

    Братьями и сестрами
    [ 4 ]
    [12%]


    Собеседниками
    [ 6 ]
    [18%]


    Апологетами собственных убеждений
    [ 3 ]
    [9%]

    Консультантами
    [ 4 ]
    [12%]


    Совопросниками века сего
    [ 2 ]
    [6%]

    Балагурами и весельчаками
    [ 4 ]
    [12%]


    Приколистами, флудерами и троллями
    [ 4 ]
    [12%]


    Судьями и учителями
    [ 3 ]
    [9%]

    Провокаторами
    [ 2 ]
    [6%]

    А сама я проголосовала за Апологеты собственных убеждений, таким здесь увидела Надизара и многих других уважаемых людей. Кем же ещё мы можем являться на форуме с принятым большинством названием Апология?
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михайлов Сергей 27.06.11 12:10

    Валерия пишет:Я просто копирую положение дел на сегодняшний день, мои собеседники (братья и сестры),консультанты, балагуры и приколисты.
    Вот только не понимаю,
    1) как можно беседовать и консультировать, при этом балагуря и прикалываясь?
    Кто мне ответит?

    2) я проголосовала за Апологеты собственных убеждений, таким здесь увидела Надизара и многих других уважаемых людей. Кем же ещё мы можем являться на форуме с принятым большинством названием Апология?
    1) А что нам остается делать грешным?! У русских так принято, усмехнется - скажет какую нибудь словесную невежливость, а потом неожиданно для всех, может на вражескую амбразуру лечь своей грудью. Ответ конечно немного парадоксальный. Но что в нашей жизни не парадоксально?!
    Любовь - это есть лечь грудью на вражескую амбразуру не взирая на то, что это логике не соответствует. Да приколисты, да флудеры и прочее... но именно для них то и надо найти в своем сердце силы, по настоящему полюбить и принять их такими как они есть. Принимая в себя души, но не их склонности ко греху....
    Сложно?!
    А что в нашей жизни просто?!
    3) Собственные убеждения и способность их отстаивать... О горе мне - сейчас горько горько начну плакать...
    Почему?!
    Послушайте - если не лень.
    "Между тем, что я думаю,
    тем, что я хочу сказать,
    тем, что я, как мне кажется, говорю,
    тем, что я говорю,
    и тем, что вы хотите услышать,
    и тем, что как вам кажется, вы слышите,
    тем, что вы хотите понять
    тем, что вы понимаете,
    стоит десять вариантов возникновения
    непонимания."

    Эдмонд Уэллс
    Кого заинтересует подробнее эта тема может пройти по ссылке http://www.edinstva.ru/?p=1026 статья называется "Как мы воспринимаем духовные тексты?"
    Надизар для меня человек уважаемый потому как бывший мусульманин, возраст соответствующий и прочее. По части отношения к букве ОТ мы с ним мира не нашли, это уж точно!, но недостаток терпения и любви друг ко другу искренней; Брат Надизар как фонарь яркий высвечивает - пока не забанили конечно же!!! Ну а как забанят... я не знаю что мы будем делать....?! Продолжать зубоскалить по отношению друг ко другу?! Но в христианстве не находим этого примера в житиях Святых.
    Озабоченность Валерии косвенно высказанную вопросом 1)\\не понимаю,как можно беседовать и консультировать, при этом балагуря и прикалываясь?\\ я с ней разделяю, но се ля вуха такова, наверное это печальная неизбежность современного интернет общения... к сожалению.
    Простите меня все, и не примите за оригинальничание, о многом я вполне серьезно, хотя и сказки на моем сайте прибывать стали чаще чем реалистичные произведения.


    Последний раз редактировалось: Михайлов Сергей (27.06.11 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михаил55 27.06.11 12:18

    Извините, Сергей - но зеленый цвет текста - только для модераторов. Поправьте, пожалуйста.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михайлов Сергей 27.06.11 12:35

    Михаил55 пишет:Извините, Сергей - но зеленый цвет текста - только для модераторов. Поправьте, пожалуйста.
    Исправлюсь - постараюсь запомнить.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Admin 27.06.11 13:55

    В какой-то мере (где-то в большей, а где-то в меньшей, подходят все пункты) Wink
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Многодетка 27.06.11 14:06

    А я ответила утвердительно на первые три пункта, потому что нашла на нашем форуме именно таких людей.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  noname 27.06.11 15:12

    Мы являемся друг для друга братьями и сестрами. Потому что мы образуем собой Тело Христово, так как входим в Святую Церковь (католики, атеисты и прочие неправославные в Церковь не входят).
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  alismanka 27.06.11 15:17

    noname пишет:Мы являемся друг для друга братьями и сестрами. Потому что мы образуем собой Тело Христово, так как входим в Святую Церковь (католики, атеисты и прочие неправославные в Церковь не входят).

    Интересно,т.е.для вас атеист потерянный человек не брат,а кто тогда?А если он потом станет верующим то резко станет братом?)Вы сможете к нему поменять свое отношение так кардинально?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  noname 27.06.11 15:36

    alismanka пишет:
    noname пишет:Мы являемся друг для друга братьями и сестрами. Потому что мы образуем собой Тело Христово, так как входим в Святую Церковь (католики, атеисты и прочие неправославные в Церковь не входят).

    Интересно,т.е.для вас атеист потерянный человек не брат,а кто тогда?
    Брат, но не во Христе, а по человечеству.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  alismanka 27.06.11 15:41

    noname пишет:
    Брат, но не во Христе, а по человечеству.

    И к ним любовь разная?Но Бог то всех любит одинаково.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михайлов Сергей 27.06.11 15:43

    alismanka пишет:
    noname пишет:Мы являемся друг для друга братьями и сестрами. Потому что мы образуем собой Тело Христово, так как входим в Святую Церковь (католики, атеисты и прочие неправославные в Церковь не входят).

    Интересно, т. е.для вас атеист потерянный человек не брат,а кто тогда? А если он потом станет верующим то резко станет братом?) Вы сможете к нему поменять свое отношение так кардинально?
    Мне думается что обе мысли верны, что бы быть членом Тела Христова, надо быть не только внешне членом Православной церкви, но и соответствовать духу поступков ее Святых, которые в сердце своем разумно находили любовь и понимание к язычникам, атеистам и прочее.
    Можно внешне принадлежать к Православной церкви, но в реальности быть отсеченными от Бога своими грехами, жестокосердием или возношением над теми же иноверцами.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  alismanka 27.06.11 15:45

    Михайлов Сергей пишет:
    Мне думается что обе мысли верны, что бы быть членом Тела Христова, надо быть не только внешне быть членом Православной церкви, но и соответствовать духу поступков ее Святых, которые в сердце своем разумно находили любовь и понимание к язычникам, атеистам и прочее.
    Можно внешне принадлежать к Православной церкви, но в реальности быть отсеченными от Бога своими грехами, жестокосердием или возношением над теми же иноверцами.

    В том то и дело любить надо всех а не разделять вот ты мне брат а ты мне не брат.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  noname 27.06.11 15:46

    alismanka пишет:
    noname пишет:
    Брат, но не во Христе, а по человечеству.

    И к ним любовь разная?Но Бог то всех любит одинаково.
    Любовь к ним одинаковая, но они все равно находятся дальше, чем братья и сестры во Христе.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  alismanka 27.06.11 15:49

    noname пишет:
    Любовь к ним одинаковая, но они все равно находятся дальше, чем братья и сестры во Христе.

    Так не возможно, если вы изначально делите людей брат или не брат.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  noname 27.06.11 15:50

    alismanka пишет:

    Так не возможно, если вы изначально делите людей брат или не брат.
    Вы не внимательны, я делю людей на брат во Христе и брат по человечеству.
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Петр Петрович 27.06.11 15:52

    А разве мы не должны молиться за тех, кто погряз во грехе и заблуждении как за заблудших братьев?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  noname 27.06.11 15:56

    Петр Петрович пишет:А разве мы не должны молиться за тех, кто погряз во грехе и заблуждении как за заблудших братьев?
    Должны, конечно. Разве я против?
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михайлов Сергей 27.06.11 15:57

    alismanka пишет:
    noname пишет:
    Брат, но не во Христе, а по человечеству.

    И к ним любовь разная? Но Бог то всех любит одинаково.
    Очень интересен опыт пребывания русских в полностью иноязычной среде.
    Там где есть принадлежность к ревностному Православию - даже слова (и знание языка) бывают ненужны - Дух объединяет.
    В среде иноверцев ЭТОГО прекрасного чувства ВНУТРЕННЕГО единения нет.
    Что то значит за этим стоит - реальное братство по Крови Иисуса Христа!
    И любовь проявляемая будет поэтому очевидно что разная.
    Мы ведь не всегда в силах себя преодолеть внутренне - ведь правда?! ИМХО.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  alismanka 27.06.11 16:05

    Михайлов Сергей пишет:
    И к ним любовь разная? Но Бог то всех любит одинаково.
    Очень интересен опыт пребывания русских в полностью иноязычной среде.
    Там где есть принадлежность к ревностному Православию - даже слова бывают ненужны - Дух объединяет.
    В среде иноверцев ЭТОГО прекрасного чувства ВНУТРЕННЕГО единения нет.
    Что то значит за этим стоит - реальное братство по Крови Иисуса Христа!
    И любовь проявляемая будет поэтому очевидно что разная.
    Мы ведь не всегда в силах себя преодолеть внутренне - ведь правда?! ИМХО.
    [/quote]

    Естественно сейчас все общество делит всех,каждая "кучка"имеющая между собой узкий круг одинаковых интересов разделяет себя и другие "кучки",тем самым выстраивая преграду между собой и другими людьми,сразу же как только человек понимает что собеседник не относится к его кругу между ними вырастает стена,он чужой,не такой как МЫ а значит я не должен относиться к нему как к равному.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  alismanka 27.06.11 16:07

    noname пишет:
    Вы не внимательны, я делю людей на брат во Христе и брат по человечеству.

    А Бог тоже делит?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  noname 27.06.11 16:11

    alismanka пишет:

    А Бог тоже делит?
    Да. Вот, например, деление на овец и козлов:

    Матфея 25 глава:
    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  alismanka 27.06.11 16:17

    noname пишет:
    Да. Вот, например, деление на овец и козлов:

    Матфея 25 глава:
    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

    Так нет то по факту,а так то, любой может прийти к вере, и если мы будем разделять людей то это только к ненависти приведет.Любовью можно привести человека к Истине,пренебрежением,гневом, никогда только к порождению зла и преграды между людьми.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Михайлов Сергей 27.06.11 16:23

    alismanka пишет:
    Естественно сейчас все общество делит всех, каждая "кучка" имеющая между собой узкий круг одинаковых интересов разделяет себя и другие "кучки", тем самым выстраивая преграду между собой и другими людьми, сразу же как только человек понимает что собеседник не относится к его кругу между ними вырастает стена, он чужой, не такой как МЫ а значит я не должен относиться к нему как к равному.
    Подобных кучек может быть немало внутри монастырского братства или сестричества.
    Многолетний опыт (печального и не печального) внутри монастырского общения - у меня был, опыт пребывания в иноязычной православной и не православной среде - тоже.
    В иноязычной православной среде, я чувствовал себя как рыба в воде, а из не православного хотелось удалиться как можно скорее.
    Очевидно что объединяет Бог, а разъединяет дьявол. Но и принадлежность к вере - тоже что то значит в одних случаях, а в других случаях наоборот.
    По поводу же жестокости и обид нанесенных душе; могу свидетельствовать что верующие и внешне воцерковленные - НЕРЕДКО бывают, - намного более, жестокими и неисправимыми в своем жестокосердии чем неверующие.
    Все в этом мире - так непросто...
    Одно знаю точно что душа любящая Бога, стремится всех любить равно.
    Все же в среде верующих - жить внутренне легче. Это правда.


    Последний раз редактировалось: Михайлов Сергей (27.06.11 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Александр Деревенщина
    Александр Деревенщина
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : православный

    КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем Empty Re: КТО МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА? Перманентный опрос :) Ответы включают несколько вариантов и изменяемы со временем

    Сообщение  Александр Деревенщина 27.06.11 16:27

    В голосовании выбрал второй пункт.
    Хотя еще бы добавил в опрос категорию "ближний"

      Текущее время 27.04.24 7:30