Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Артемолег
nichar
мышкин
Дмитрий Ш.
Admin
Holder
Участников: 10

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    avatar
    Дмитрий Ш.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Откуда : от верблюда
    Вероисповедание : православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Дмитрий Ш. 21.10.16 13:28

    мышкин пишет:Вы видимо действительно новичок в православии.
    не совсем так)

    о! чё я наткнулся щас случайно! http://dysha.info/public/duh/4691-kuda-vedut-nas-starcy-pravmirru.html

    Бог послал?) А, ясновельможный князь?))
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  мышкин 21.10.16 14:28

    Знаешь, Дима, я-то и не князь, а Мышкин тоже не был ясновельможным.

    Ты вот наткнулся на такие крутые разсуждения молодого священника у которого еретик и модернист А.И.Осипов поминается постоянно в тексте.
    Такое не читаю и другим не советую.

    А вот мне попался другой материал о настоящем старце ты же уважаешь РНЛ? http://ruskline.ru/video/2015/14/06/starcy_protoierej_nikolaj_guryanov/

    советую посмотреть кинцо


    Мне как-то другие старцы не нужны, многоглаголевшие и действительно сомнительные типа И.Крестьянкина.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Holder 21.10.16 14:33

    мышкин пишет:Мне как-то другие старцы не нужны, многоглаголевшие и действительно сомнительные типа И.Крестьянкина.
    А я вот обоих уважаю, и о.Николая, и о.Иоанна. Первого - за мудрость поучений и прозорливость, о которой я слышал от тех, кто его посещал. Второго - за книгу "Опыт построения исповеди", до чтения которой я вообще не знал, что на исповеди говорить, и также за мудрые письма духовным чадам.

    И не верю я иеромонаху Евстратию, что на могилу о.Иоанна никто не ходит. У о.Иоанна при жизни великое множество духовных чад было.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  мышкин 21.10.16 15:46

    Один нюанс у Н.Гурьянова Г.Распутин, И.Грозный, Павел1 святые у И.Крестьянкина все наоборот.
    как ты решаешь это противоречие?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Holder 21.10.16 17:23

    мышкин пишет:Один нюанс у Н.Гурьянова Г.Распутин, И.Грозный, Павел1 святые у И.Крестьянкина все наоборот.
    как ты решаешь это противоречие?
    А никак. Этого противоречия для меня не существует.

    Вот если бы они были Церковью прославлены, а кто-то из них хулил бы их, я бы счел это хулой на Духа Святаго. А поскольку они не прославлены, то это просто личное мнение христианина, которые могут у разных людей различаться.

    Я вот считаю, что о.Серафима (Роуза) можно было бы прославить в лике Святых. Но не прославляют же. И я из этого "противоречия" делать не собираюсь.

    Кстати, а где это архимандрит Иоанн высказывался отрицательно об этих исторических личностях?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 21.10.16 17:48

    мышкин пишет:Один нюанс у Н.Гурьянова Г.Распутин, И.Грозный, Павел1 святые, а  у И.Крестьянкина в православной церкви все наоборот.
    как ты решаешь это противоречие?

    Они не признаны церковью святыми. А Гурьянов не церковь. И ещё вопрос, действительно ли он их святыми признаёт. Уже говорили о приводимом видео, где Гурьянов сказал о святости Распутина. Но так как сайт опять-таки часто привирает и организован экстрасенсами, то можно усомниться в его подлинности, ибо звук наложить сейчас не стоит труда. Нужны опять таки ссылки, где, когда, кому Гурьянов что говорил.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Holder 21.10.16 18:05

    мышкин пишет:как ты решаешь это противоречие?
    Кстати, а ты в курсе, что даже великие Святые порой при жизни между собой договориться не могли? Например, Свв. Нил Сорский и Иосиф Волоцкий... А кто сказал о Св. Иоанне Златоусте жуткие слова: "Если Иоанн епископ, то почему Иуда не апостол?" - помнишь?

    А ты говоришь "противоречия". Покрупнее противоречия в истории Церкви бывали - и все снимаются в Духе Святом.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 21.10.16 18:08

    Holder пишет:
    Кстати, а ты в курсе, что даже великие Святые порой при жизни между собой договориться не могли? Например, Свв. Нил Сорский и Иосиф Волоцкий...

    Феофан Затворник и Игнатий Брянчанинов; Исаак Сирин и лжеисааксирин Rolling Eyes .
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  nichar 21.10.16 21:27

    Странно, почему решили затронуть эту тему. Вроде люди взрослые, не первый год в Церкви, но всё еще вопросы данного характера продолжают волновать некоторых "любознательных". Много примеров в житиях святых, где описываются и разъясняются всевозможные случаи такого характера. Случаи разные, одним следует доверять, другим не следует, там всё объясняется и как распознать тоже. Балаболы православных форумов точно не дадут правильного ответа, поэтому нет смысла здесь задавать подобные вопросы, будет очередной спор, переходящий в скандал.
    Из священников мало, кто может дать правильную оценку происходящему, поэтому они обходятся стандартными наборами фраз, чтобы не заморачиваться.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 21.10.16 21:32

    nichar пишет:Странно, почему решили затронуть эту тему. Вроде люди взрослые, не первый год в Церкви, но всё еще вопросы данного характера продолжают волновать некоторых "любознательных". Много примеров в житиях святых, где описываются и разъясняются всевозможные случаи такого характера. Случаи разные, одним следует доверять, другим не следует, там всё объясняется и как распознать тоже. Балаболы православных форумов точно не дадут правильного ответа, поэтому нет смысла здесь задавать подобные вопросы, будет очередной спор, переходящий в скандал.
    Из священников мало, кто может дать правильную оценку происходящему, поэтому они обходятся стандартными наборами фраз, чтобы не заморачиваться.

    Согласен с вами Smile . Добрый вечер.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  nichar 21.10.16 21:44

    Монтгомери пишет:
    Согласен с вами  Smile . Добрый вечер.
    Приветик! Вот заглянула, покопаться в форумском говнице Smile))))) Ничего пока здравомыслящего не нашла. Smile))
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 21.10.16 21:50

    nichar пишет:
    Приветик! Вот заглянула, покопаться в форумском говнице Smile))))) Ничего пока здравомыслящего не нашла. Smile))

    И не говорите. Сам не знаю, что тут делаю и где мои вещи Smile . Нужно с ним завязывать. Вы правильно сделали, что ушли. И не только Вы. Может Вы какой другой форум посещаете?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  nichar 21.10.16 22:26

    Монтгомери пишет:
    И не говорите. Сам не знаю, что тут делаю и где мои вещи  Smile . Нужно с ним завязывать. Вы правильно сделали, что ушли. И не только Вы. Может Вы какой другой форум посещаете?
    Сижу на фотосайте.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Holder 21.10.16 22:28

    Монтгомери пишет:И не говорите. Сам не знаю, что тут делаю и где мои вещи  Smile . Нужно с ним завязывать.
    [mod]Да ты только скажи, я мигом помогу, если сам решиться не можешь.
    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Smile174[/mod]
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 21.10.16 22:35

    Holder пишет:
    [mod]Да ты только скажи, я мигом помогу, если сам решиться не можешь.
    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Smile174[/mod]

    Всему своё время Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 12. Пока побуду у вас ещё. Я ведь и на другие форумы захожу, получше, со священниками. Может и ваш форум исправится и священники вернутся.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Holder 21.10.16 22:40

    Монтгомери пишет:Всему своё время Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 12. Пока побуду у вас ещё. Я ведь и на другие форумы захожу, получше, со священниками. Может и ваш форум исправится и священники вернутся.
    Священники сегодня очень разные бывают. Иных самих надо пасти "жезлом железным". Если красный поп или толстовец - не задержится долго.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 21.10.16 22:43

    Holder пишет:
    Священники сегодня очень разные бывают. Иных самих надо пасти "жезлом железным". Если красный поп или толстовец - не задержится долго.

    Из тех, что были на этом форуме, никто не был красным. У админа спроси.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Holder 21.10.16 22:46

    Монтгомери пишет:Из тех, что были на этом форуме, никто не был красным. У админа спроси.
    Это хорошо. Думаю, Админ и сам бы такого не потерпел.

    А, на мой взгляд, ведь очень трудно форум окормлять. Вопросами вполне могут по макушку забросать, причем такими, которые в глаза задать неудобно. Времени не останется, чтобы в храме служить Smile
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 21.10.16 22:50

    Holder пишет:
    Это хорошо. Думаю, Админ и сам бы такого не потерпел.

    А, на мой взгляд, ведь очень трудно форум окормлять. Вопросами вполне могут по макушку забросать, причем такими, которые в глаза задать неудобно. Времени не останется, чтобы в храме служить Smile

    Пожалуй... Вы правы. Но немного времени всё же батюшки выделяют. Часик какой приятно было бы увидеть его здесь.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Holder 21.10.16 23:01

    Монтгомери пишет:Пожалуй... Вы правы. Но немного времени всё же батюшки выделяют. Часик какой приятно было бы увидеть его здесь.
    А ты пригласи с других форумов Smile
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Виктор48 22.10.16 9:52

    Монтгомери пишет:

    И не говорите. Сам не знаю, что тут делаю и где мои вещи  Smile . Нужно с ним завязывать. Вы правильно сделали, что ушли. И не только Вы. Может Вы какой другой форум посещаете?
    От себя, Монтгомери, не убежишь. Даже с такой ведьмочкой.Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Obyatiya-113
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 22.10.16 9:58

    Виктор48 пишет:
    От себя, Монтгомери, не убежишь. Даже с такой ведьмочкой.Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Obyatiya-113

    А кто говорил, что собираюсь убегать? Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 9k= Тем более от себя.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 22.10.16 10:04

    Архимандрит Амвросий (Юрасов):

    Можно вызвать духа. Многие по незнанию занимаются этим; вызывают духов разных людей - Льва Толстого, Пушкина... Но души этих людей не приходят, а приходит демон - злой дух. Начинают спрашивать у него, пытать про будущее или прошлое, или о ком-то. И тот, кто занимается спиритизмом, добровольно отдается в руки злых сил. Некоторым кажется, что ничего страшного в этом нет. И дух, как будто, правду говорит, ничего плохого не советует. Например, задают вопрос: "У меня умерла мама. Как ей помочь в том мире?" И злой дух отвечает: "Надо подавать на Божественную литургию, на панихиду, давать милостыню, читать Псалтырь..." Вроде бы ничего плохого. А здесь есть свой секрет: человек за советом, за помощью обращается не к своему Творцу, а к Его врагу; благодать Божия отходит от человека и он попадает в плен к демоническим силам, становится чадом диавола, а не Божиим. Многие, кто постоянно занимаются спиритизмом, заканчивают жизнь самоубийством. Это потому, что становятся безблагодатными, пустыми...

    Знаю одну матушку, она одно время в Москве училась, постоянно ходила в церковь, молилась, а на курсе у них были девчонки-вольнодумцы, занимались спиритизмом. Им интересно стало знать, почему она с ними не общается, не гуляет, не живет так, как живут они. Однажды они пригласили ее на подобный сеанс. Она спросила у духовника, как ей поступить. Он посоветовал пойти и научил что сказать. Вот, пришли они в ту квартиру, где собирались на эти сеансы. Она, раздеваясь в прихожей, сказала: "Диавол, именем Господа нашего Иисуса Христа запрещаю тебе говорить обо мне то-то и то-то". После чая сели за стол, вызвали духа и стали задавать разные вопросы: как ее звать, сколько лет - ответил ; какая у нее фамилия - а он назвал другую. Они ему говорят: "Врешь! У нее фамилия другая". А, оказывается, бес не соврал, а назвал фамилию родного отца, а она носила фамилию отчима. Когда спросили потом, чем она втайне занимается (они не знали, что она верующая), он им ответил: "Мне запрещено говорить. Я и рад бы, но не могу. Запрет от Бога".

    Есть в Москве один человек, он в свое время занимался спиритизмом. И пришло ему в голову вызвать дух Христа. Он вызвал, сверкнула молния, раздался гром, он упал без сознания, очнулся в психиатрической больнице. Когда пришел в себя, пошел в церковь, покаялся в этом страшном грехе, и теперь постоянно ходит в храм "Споручница грешных".
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Виктор48 22.10.16 10:23

    Монтгомери пишет:Архимандрит Амвросий (Юрасов):

    Можно вызвать духа. Многие по незнанию занимаются этим; вызывают духов разных людей - Льва Толстого, Пушкина...
    Есть в Москве один человек, он в свое время занимался спиритизмом. И пришло ему в голову вызвать дух Христа. Он вызвал, сверкнула молния, раздался гром, он упал без сознания, очнулся в психиатрической больнице. Когда пришел в себя, пошел в церковь, покаялся в этом страшном грехе, и теперь постоянно ходит в храм "Споручница грешных".
    Монтгомери, вы в каком веке живёте? Отстали от жизни. Игры с бесами сейчас популярны даже у детей. Вот ролик, который с июля набрал более миллиона просмотров!!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 22.10.16 10:32

    Виктор48 пишет:
    Монтгомери, вы в каком веке живёте? Отстали от жизни. Игры с бесами сейчас популярны даже у детей. Вот ролик, который с июля набрал более миллиона просмотров!!

    "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин.14:6).

    Печально, что сейчас так нежить (бесов) любят. Оно и в фильмах много, и в видеоиграх. Апостасия, о которой давно было предсказано
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  мышкин 24.10.16 10:17

    Конечно апостасия, а что должно быть после победного шествия социализма по всему белому светушку.
    А спиритизм .... так 17-й год на носу, как никак.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 24.10.16 17:33

    мышкин пишет:Так 17-й год на носу, как никак.

    А что 17-ый?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  мышкин 26.10.16 11:58

    Не понял, сынок? Ну подрастешь поймешь, в первую очередь в знании истории.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  Монтгомери 26.10.16 17:33

    мышкин пишет:Не понял, сынок? Ну подрастешь поймешь, в первую очередь в знании истории.

    Я кажется понимаю о чём вы. Есть несколько предсказаний о 17-ом. А может 17-ый год также пройдёт, как и 16-ый.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Православие и спиритизм - две вещи несовместные? - Страница 3 Empty Re: Православие и спиритизм - две вещи несовместные?

    Сообщение  мышкин 27.10.16 14:24

    Может и так. Нагнетание советизма еще не достигло апогея. Трудно понять какие у них планы у сатанистов.

      Текущее время 19.05.24 18:20