Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Прохожий
noname
Holder
Монтгомери
Артист
Участников: 9

    Предлагаю дать жару атеистам

    avatar
    Drov
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2015-10-23
    Вероисповедание : Православие

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

    Сообщение  Drov 30.08.16 14:53

    Артист пишет:

    Басен налепили. В Египте пирамиды, в Греции там храм артемиды а у славян было примерно такое утраченное



    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 3ddc0b87933fcaa50344dcfad67b85cb-full
    Да какое бы не было, но было своё, а не чужое. [/quote]


    Я православный не потому что я русский, а потому что:

    1. Ислам я не принял из-за того что он насаждался мечом, тогда как христианство основано распятым Иисусом который в жизни не взял меча. И апостолы разойдясь по свету рассказывали Истину языком а не мечом. То что огромная масса людей уверовала в это через слова а не через меч уже само по себе чудо.

    2. Католичество я не принял из-за того что они считают что Дух исходит от Отца и в их символе не говорится что он исходит от Сына. Тогда как в Библии Иисус говорит что Я и Отец одно. Логично что то что исходит от Отца то тоже самое исходит и от Сына. Не касаясь догматов о непогрешимости папы и остального.

    3. Прямую преемственность от апостолов ведут две веры католичество и православие. Протестанты появились многим позже и захотели видно заново изобрести велосипед. В чушь о том что для спасения достаточно лишь одной веры в Иисуса я не верю. Поэтому я не протестант и сторонник Церкви апостолов.

    4. Не иудей я потому что после распятия Иисуса еврейский народ лишился своего государства до 1947-го года и все народы земли знали за что они рассеяны по всей земли и всюду притесняемы. Они служили живым свидетельством неправильного поступка. Я хорошо отношусь к евреям. И кстати после распятия Иисуса у них больше не было пророков. В отличие от православия где были: Блаженная Матрона, Сергей Радонежский, Серафим Саровский, Серафим Вырицкий и другие.

    5. Не буддист я потому что будда обычный человек который зашел куда-то в своих духовных поисках. Что-то нафантазировал, что то там еще откуда-то. В общем это искусственная религия созданная людьми. И судить кошку за то что она кошка и скушала мышонка я не буду. Верить в то что в следующей жизни она будет мышью из-за того что она кошка и съела мышку - бред. Есть там конечно более сложная таблица перерождений но все равно это создано людьми. Может кое-кто помог.

    6. Не верую я в некого создателя потому что считаю что создатель себя обязательно как нибудь проявил и засвидетельствовал бы себя. Создатель проявил себя например христианстве.

    7. Не атеист я потому что удивляюсь атропному состоянию мира и не понимаю как это все может быть?

    8. И уж тем более я не буду веровать в перунов, зевсов и других.

    9. Не сектант я потому что не сектант
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

    Сообщение  Артист 30.08.16 14:53

    Нюся пишет: Ну, слухай, Артист:  "В просвещение народам словенским( то бишь славянским) ВО СПАСЕНИЕ даровася вера Християньская от Бога"....Во спасение кого ? Всего человека! Для чего? Аж ДЛЯ Царствия Вечного и Безконечного и Живого? С Кем? С Самим Богом и в Боге Сыном Его Единородным - Господом Иисусом Христом Богом!  Распявшим Ся волею за тебя, глупца!  НО тебе милее распылить ся  и ...поглотиться!  Космосом... Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 4665641 "пучиной хладной и безликой, где нет дыхания живого, живого бдения и слова...". Распыляйся... Sad
    Аж да. Убедительно. Аж дух захватило от такого красноречия, от бдения такого.
    avatar
    Drov
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2015-10-23
    Вероисповедание : Православие

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

    Сообщение  Drov 30.08.16 15:40

    Артист пишет:
    Аж да. Убедительно.  Аж дух захватило от такого красноречия, от бдения такого.

    Я чуть выше разжевал свою позицию.
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

    Сообщение  Артист 30.08.16 16:10

    Drov пишет:

    Я чуть выше разжевал свою позицию.
    Позицию "Ивана, родства не помнящего". Как на рынке - это не то, это не то, а вот это покупаю. Или меняю. А что взамен?
    avatar
    Drov
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2015-10-23
    Вероисповедание : Православие

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

    Сообщение  Drov 30.08.16 16:46

    Артист пишет:
    Позицию "Ивана, родства не помнящего". Как на рынке - это не то, это не то, а вот это покупаю.  Или меняю.  А что взамен?


    Я так раз таки помню

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 F99242d7096652cdde6cc3caf0a44e0c-full
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 Empty Re: Предлагаю дать жару атеистам

    Сообщение  Артист 30.08.16 16:52

    Drov пишет:


    Я так раз таки помню

    Предлагаю дать жару атеистам - Страница 2 F99242d7096652cdde6cc3caf0a44e0c-full
    Не уверен, что привязанность к могильным холмам доказывает связь поколений.

      Текущее время 27.04.24 5:04