Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Admin
Петра
Михаил_
Holder
Бездомный
Монтгомери
noname
Georg Lenz
Нюся
Участников: 13

    О начальстве и народе

    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 04.06.16 11:10

    Admin пишет:
    Сталин три десятка лет правил и не отменил их. Почему?

    Время такое было. Нужно было срочно восстанавливать страну после жидовского разгула и готовить армию (которая к 41-му году не обладала вообще никакой боеспособностью) к немецкому вторжению. Потом после немцев восстанавливать... поэтому бывшие лагеря смерти были переориентированы в трудовые. Если бы не его форсажная политика, мы бы и войну проиграли и западное жидовьё бы нас растерзало.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 04.06.16 11:58

    Georg Lenz пишет:Время такое было. Нужно было срочно восстанавливать страну после жидовского разгула и готовить армию (которая к 41-му году не обладала вообще никакой боеспособностью) к немецкому вторжению. Потом после немцев восстанавливать... поэтому бывшие лагеря смерти были переориентированы в трудовые. Если бы не его форсажная политика, мы бы и войну проиграли и западное жидовьё бы нас растерзало.
    Никакой заслуги большевиков тут нет. Большевики-коммунисты сами навязали стране людоедскую экономическую модель, для успешного функционирования которой требовался рабский труд миллионов зэков. И в качестве лагерных рабов использовался исторический русский народ - кто же еще?

    Благодарить мне Сталина не за что. "Низкий поклон тебе, батюшко, что не всех русских людей успел в лагерях рабским трудом уморить" - так, что ли, получается? Тьфу!

    Если дураки и преступники выбирают дурацкий и преступный путь, а потом оправдываются, что "время такое было", то дуракам и преступникам - никакого почтения, а, напротив, кол осиновый в их поганые могилы. Вот так.

    Не нужно было социализм и коммунизм строить, и на "время" кивать бы не пришлось.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Admin 04.06.16 12:28

    Georg Lenz пишет:
    Admin пишет:
    Сталин три десятка лет правил и не отменил их. Почему?

    Время такое было. Нужно было срочно восстанавливать страну после жидовского разгула и готовить армию (которая к 41-му году не обладала вообще никакой боеспособностью) к немецкому вторжению. Потом после немцев восстанавливать... поэтому бывшие лагеря смерти были переориентированы в трудовые. Если бы не его форсажная политика, мы бы и войну проиграли и западное жидовьё бы нас растерзало.
    Ну вот вам бы посидеть месяцок в сталинском лагере, вы бы по-другому запели.

    Нужно было срочно восстанавливать страну после
    Джуга сам старый революционер и он непосредственно виноват и в революции ив гражданской войне.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 04.06.16 12:47

    Georg Lenz пишет:

    Вопрос, чья кровь вопиёт... Кровь жидокоммунистов-героев революции? Кровь их русских подельников-шабесгоев? Очень хорошо, что вопиёт.

    Почитайте Жевахова, Шамбарова... что вытворяла пархатая нечисть на просторах Руси и когда всей это падали Сталин прижал хвост, она завыла - "кровавый диктатор!"

    Добрее? К кому? К иудам, которые, не зная толком Писания, не глядя подвели под "русскую статью" Христа, Апостолов и ещё косой десяток величайших мыслителей? О себе уж умолчу...
    Кровь его десяти не рожденных детей. которых он убил заставив жену делать аборты,
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 04.06.16 13:14

    Admin пишет:
    Ну вот вам бы посидеть месяцок в сталинском лагере, вы бы по-другому запели.

    Да меня уже, вон, по 282-ой засадить тут пытаются Smile Надо будет - посижу. А вообще, Апостол во времена гонителя христиан Диоклетиана писал следующее: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим. 13:1). Потому что императорская власть является тем самым "удерживающим", о котором Павел пишет в послании к филиппийцам. Власть Сталина была императорской - он склеивал и собирал воедино тело разрушенной жидами Империи. Власть же президентов и последышей Сталина таковой не является и потому это власть антихристова, коей и подчиняться, согласно смыслу Писания, грех.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 04.06.16 13:26

    Georg Lenz пишет:А вообще, Апостол во времена гонителя христиан Диоклетиана писал следующее: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим. 13:1).
    Ошибка. Диоклетиан правил в конце III - начале IV вв.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 04.06.16 13:40

    Holder пишет:
    Ошибка. Диоклетиан правил в конце III - начале IV вв.

    Ну Нерон. Есть принципиальная разница? Smile Тоже гонитель христиан и тоже император.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 04.06.16 13:43

    Georg Lenz пишет:Да меня уже, вон, по 282-ой засадить тут пытаются Smile Надо будет - посижу.
    Георг, пробейте в поисковике: Смирнов-Осташвили.
    Надо быть готовым к тому, что досидеть не дадут.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 04.06.16 18:48

    Georg Lenz пишет:

    Да меня уже, вон, по 282-ой засадить тут пытаются Smile Надо будет - посижу. А вообще, Апостол во времена гонителя христиан Диоклетиана писал следующее: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим. 13:1). Потому что императорская власть является тем самым "удерживающим", о котором Павел пишет в послании к филиппийцам. Власть Сталина была императорской - он склеивал и собирал воедино тело разрушенной жидами Империи. Власть же президентов и последышей Сталина таковой не является и потому это власть антихристова, коей и подчиняться, согласно смыслу Писания, грех.

    Вы ужо раз сто сказали, что вам наравицца душка-Сталин и его методы правления. С вами согласны, и я в том числе, что Сталин - порождение данной эпохи той. Он исполнил свою роль хитреца и палача. Т.о. Точки зрения обозначены, предпочтения высказаны. Повторяться зачем? Холдер, не думаешь, что Тема исчерпана? "Повторение - мать учения" - это хорошо, но уж не так однообразно и даже...пошловато.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 04.06.16 19:59

    Нюся пишет:Холдер, не думаешь, что Тема исчерпана? "Повторение - мать учения" - это хорошо, но уж не так однообразно и даже...пошловато.
    Да полагаю, что про Сталина - тема все равно неисчерпаемая, а Георг - человек тут новый, пусть уж выскажется.
    Мне вот не кажется, что тема зациклилась - кое-что новое все же вскрывается.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 05.06.16 2:55

    Holder пишет:
    Георг, пробейте в поисковике: Смирнов-Осташвили.
    Надо быть готовым к тому, что досидеть не дадут.

    Странный Вы... так об этом только мечтать можно! Смерть за Христа - такого удостоиться ещё нужно. Я, грешный, вряд ли достоин, так что, мне, скорее всего, досидеть дадут...

    К слову: "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение." (Фил. 1:21)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 05.06.16 3:12

    Georg Lenz пишет:

    Странный Вы... так об этом только мечтать можно! Смерть за Христа - такого удостоиться ещё нужно. Я, грешный, вряд ли достоин, так что, мне, скорее всего, досидеть дадут...

    К слову: "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение." (Фил. 1:21)
    Ну, добро, коль так. Но про апостола Петра тоже помнить стоит Smile
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 05.06.16 4:11

    Holder пишет:
    Ну, добро, коль так. Но про апостола Петра тоже помнить стоит Smile

    В каком смысле?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 05.06.16 12:23

    Georg Lenz пишет:В каком смысле?
    Чтобы не получилось так: сначала Мк. 14,29-31, а потом Мк. 14,66-71. Ну, в общем, на себя самого, на свои силы не полагаться.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 05.06.16 14:06

    Holder пишет:
    Чтобы не получилось так: сначала Мк. 14,29-31, а потом Мк. 14,66-71. Ну, в общем, на себя самого, на свои силы не полагаться.

    С чего Вы так решили? Ни в коем случае.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Михаил_ 05.06.16 23:18

    Georg Lenz пишет:"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим. 13:1). Потому что императорская власть является тем самым "удерживающим", о котором Павел пишет в послании к филиппийцам. Власть Сталина была императорской - он склеивал и собирал воедино тело разрушенной жидами Империи. Власть же президентов и последышей Сталина таковой не является и потому это власть антихристова, коей и подчиняться, согласно смыслу Писания, грех.
    Сам-то усатый генсек как относился к императорской власти в России до 1917 г.?
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 06.06.16 1:08

    Михаил_ пишет:
    Сам-то усатый генсек как относился к императорской власти в России до 1917 г.?

    Не забывайте, что Сталин был верующим человеком и, вполне возможно, знал, за кем будет победа в предстоящих катаклизмах. Кстати, многие священники, знавшие из Писания исход противостояния красных и белых, примыкали к красным... А как он относился к императорской власти, видно из того, как он организовал власть, будучи у её кормила. Слышал, что НКВД было, к примеру, организовано по принципу опричнины Иоанна Грозного. Поверьте: он знал, что и как делать в тех условиях, в которых оказался.

    Дураками всех считать, оно, конечно, приятно, и судить по внешнему тоже большого ума не надо, а вот попытаться понять и проанализировать - нужно дать себе труд, а оно лень зачастую... правда? Smile
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Петра 06.06.16 1:18

    Georg Lenz пишет:

    Да меня уже, вон, по 282-ой засадить тут пытаются
    Ну вот, а говорили, что никогда не врёте, Herr Lenz.
    Я разочарована, но не удивлена.

    Поскольку о ст. 282 УК РФ упоминала только я, так значит, это вы на меня киваете, что я "пытаюсь вас засадить". Это ложь.

    Просто я по наивности и доброте душевной думала, что вы, может, не в курсе, что своими высказываниями нарушаете закон, предупредить хотела.
    Но сейчас прихожу к другому выводу: вы не только это знаете, но эта статья хорошо вам известна и вами изучена; вы прекрасно сознаёте, что нарушаете закон, и знаете "что почём", и храбрый такой, скорее всего, потому, что уверены - ваша з/п (шпиона? Cool ) перекроет возможный штраф в случае судебного разбирательства и приговора, если (что, как вам кажется, вряд ли будет) до этого дойдёт.

    Вынуждена признать: давно я не испытывала чувства такого глубочайшего омерзения, как сейчас, читая ваши посты, Herr Lenz, в особенности из-за того, что свои нечестивые мысли вы пытаетесь "подтверждать" словами из Священного Писания, как сатана, когда искушал Христа в пустыне.

    А если приплюсовать то, что беззаконник, а не модератор, Herr Holder посмел вымарывать слова из моих сообщений, которые правил форума не нарушают, не говоря уж о действующих законах России... остаётся только покинуть этот вертеп разбойников до тех пор, пока Господь не разгонит отсюда всех "продающих и покупающих".

    Те, кто давно меня знает, заметили, наверное, что я ни одного почти сообщения без цитирования Священного Писания не публиковала - это для меня просто естественно, как дышать.
    Но сейчас я вижу, что размещать на страницах этого форума Слово Божие, иконы, слова Святых Отцов равносильно богохульству.
    Но не могу же я не дышать! Поэтому выныриваю из этого мерзкого болота.
    Herr Admin, можете удалять мой аккаунт через два дня, когда я скопирую и сохраню нужные мне письма из ЛС.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Михаил_ 06.06.16 1:33

    Михаил_ пишет:Сам-то усатый генсек как относился к императорской власти в России до 1917 г.?
    Georg Lenz пишет:Не забывайте, что Сталин был верующим человеком
    Совершенно очевидно, что И. Сталин своей революционной деятельностью не соответствовал словам Апостола:
    "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим. 13:1).
    Т.е. в период своей революционной борьбы с императорской властью он временно стал неверующим и позабыл о словах Апостола, а  как только стал "императором", тут же вновь "уверовал" и захотел, чтобы все верующие вспомнили о них? Классическое революционное лицемерие.
    Georg Lenz пишет:... вполне возможно, знал, за кем будет победа в предстоящих катаклизмах.
    Возможно, знал, а, возможно, и не знал.
    Georg Lenz пишет:Кстати, многие священники, знавшие из Писания исход противостояния красных и белых, примыкали к красным...
    Это отдельная тема.
    Georg Lenz пишет:А как он относился к императорской власти, видно из того, как он организовал власть, будучи у её кормила.
    Видно из его деятельности по её свержению.
    Georg Lenz пишет:Слышал, что НКВД было, к примеру, организовано по принципу опричнины Иоанна Грозного. Поверьте: он знал, что и как делать в тех условиях, в которых оказался.
    Во как: сначала своей рев. деятельностью создавал себе те условия, а затем "вдруг" оказался в них.
    Georg Lenz пишет:Дураками всех считать, оно, конечно, приятно, и судить по внешнему тоже большого ума не надо, а вот попытаться понять и проанализировать - нужно дать себе труд, а оно лень зачастую... правда? Smile
    Судить следует по точно установленным или достаточно обоснованным фактам. Истинность фактов, основанных на выражениях типа: "Слышал, что...", "Поверьте...", "вполне возможно..." и т.п., не внушает доверия.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 06.06.16 9:06

    Петра пишет:
    Ну вот, а говорили, что никогда не врёте, Herr Lenz.
    Я разочарована, но не удивлена.

    Поскольку о ст. 282 УК РФ упоминала только я, так значит, это вы на меня киваете, что я "пытаюсь вас засадить". Это ложь.

    Просто я по наивности и доброте душевной думала, что вы, может, не в курсе, что своими высказываниями нарушаете закон, предупредить хотела.
    Но сейчас прихожу к другому выводу: вы не только это знаете, но эта статья хорошо вам известна и вами изучена; вы прекрасно сознаёте, что нарушаете закон, и знаете "что почём", и храбрый такой, скорее всего, потому, что уверены - ваша з/п (шпиона? Cool ) перекроет возможный штраф в случае судебного разбирательства и приговора, если (что, как вам кажется, вряд ли будет) до этого дойдёт.

    Вынуждена признать: давно я не испытывала чувства такого глубочайшего омерзения, как сейчас, читая ваши посты, Herr Lenz, в особенности из-за того, что свои нечестивые мысли вы пытаетесь "подтверждать" словами из Священного Писания, как сатана, когда искушал Христа в пустыне.

    А если приплюсовать то, что беззаконник, а не модератор, Herr Holder посмел вымарывать слова из моих сообщений, которые правил форума не нарушают, не говоря уж о действующих законах России... остаётся только покинуть этот вертеп разбойников до тех пор, пока Господь не разгонит отсюда всех "продающих и покупающих".

    Те, кто давно меня знает, заметили, наверное, что я ни одного почти сообщения без цитирования Священного Писания не публиковала - это для меня просто естественно, как дышать.
    Но сейчас я вижу, что размещать на страницах этого форума Слово Божие, иконы, слова Святых Отцов равносильно богохульству.
    Но не могу же я не дышать! Поэтому выныриваю из этого мерзкого болота.
    Herr Admin, можете удалять мой аккаунт через два дня, когда я скопирую и сохраню нужные мне письма из ЛС.
    Тут скорее не болото, но окопная война, не спешите уходить, Петра.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 06.06.16 11:02

    Петра пишет:
    Ну вот, а говорили, что никогда не врёте, Herr Lenz.
    Я разочарована, но не удивлена.

    Поскольку о ст. 282 УК РФ упоминала только я, так значит, это вы на меня киваете, что я "пытаюсь вас засадить". Это ложь.

    Просто я по наивности и доброте душевной думала, что вы, может, не в курсе, что своими высказываниями нарушаете закон, предупредить хотела.
    Но сейчас прихожу к другому выводу: вы не только это знаете, но эта статья хорошо вам известна и вами изучена; вы прекрасно сознаёте, что нарушаете закон, и знаете "что почём", и храбрый такой, скорее всего, потому, что уверены - ваша з/п (шпиона? Cool ) перекроет возможный штраф в случае судебного разбирательства и приговора, если (что, как вам кажется, вряд ли будет) до этого дойдёт.

    Вынуждена признать: давно я не испытывала чувства такого глубочайшего омерзения, как сейчас, читая ваши посты, Herr Lenz, в особенности из-за того, что свои нечестивые мысли вы пытаетесь "подтверждать" словами из Священного Писания, как сатана, когда искушал Христа в пустыне.

    А если приплюсовать то, что беззаконник, а не модератор, Herr Holder посмел вымарывать слова из моих сообщений, которые правил форума не нарушают, не говоря уж о действующих законах России... остаётся только покинуть этот вертеп разбойников до тех пор, пока Господь не разгонит отсюда всех "продающих и покупающих".

    Те, кто давно меня знает, заметили, наверное, что я ни одного почти сообщения без цитирования Священного Писания не публиковала - это для меня просто естественно, как дышать.
    Но сейчас я вижу, что размещать на страницах этого форума Слово Божие, иконы, слова Святых Отцов равносильно богохульству.
    Но не могу же я не дышать! Поэтому выныриваю из этого мерзкого болота.
    Herr Admin, можете удалять мой аккаунт через два дня, когда я скопирую и сохраню нужные мне письма из ЛС.

    Любезнейшая, естессно, я знаю всё о 2-8-2, ибо обязан знать врагов и их приёмы в лицо. Было бы смешно дискутировать и вообще затрагивать подобные темы, не владея фактическим материалом.

    Затем: давайте проследим, к кому обращается Христос в приведённом мной тексте Писания... к фарисеям, не так ли? Кто такие фарисеи? В Википедии читаем:

    "Фарисе́и (ивр. ‏פְּרוּשִׁים‏‎‎‎, перушим, прушим) — религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских философских школ, возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.), хотя возникновение фарисейского учения может быть отнесено к времени Ездры. Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современного ортодоксального иудаизма."

    Другими словами, обличения Христа, первомученика Стефана, Апостола Иоанна и Апостола Павла относятся к любому жиду, исповедующему ортодоксальный иудаизм, а таковых среди них на данный момент порядка 90%. Так что, мои "подтверждения" имеют довольно прочный фундамент и полностью согласуются со смыслом Писания. И слова Господа и святых за 2000 лет нисколько не утратили своей актуальности.

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  мышкин 06.06.16 11:19

    А можно вообще евреев не трогать.
    Есть евреи которые доблестно с красной сволочью сражались.
    А то какой-то национал социализм раздувать тут начинают.

    У нас есть настоящий враг - красный сатанизм (глобализм - это тоже он).
    И сегодня он побеждает новым действенным методом - постепенностью своих сатанинских действий.
    Говорят лягушку можно сварить живьем, если постепенно увеличивать температуру воды в кастрюле.

    Победим красный сатанизм - будет и Россия тогда. А сегодня есть еще что пострашней - красный постсовок. С олигархами под красными звездами и с красными знаменами.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Admin 06.06.16 11:24

    мышкин пишет:А можно вообще евреев не трогать.
    Есть евреи которые доблестно с красной сволочью сражались.
    А то какой-то национал социализм раздувать тут начинают.

    У нас есть настоящий враг - красный сатанизм (глобализм - это тоже он).
    И сегодня он побеждает новым действенным методом - постепенностью своих сатанинских действий.
    Говорят лягушку можно сварить живьем, если постепенно увеличивать температуру воды в кастрюле.

    Победим красный сатанизм - будет и Россия тогда. А сегодня есть еще что пострашней - красный постсовок. С олигархами под красными звездами и с красными знаменами.
    Согласен.

    Если еврей не вредит русским и борется против их врагов, то такого еврея я готов назвать другом и разделить с ним последний боевой паек.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 06.06.16 11:38

    Петра пишет:А если приплюсовать то, что беззаконник, а не модератор, Herr Holder посмел вымарывать слова из моих сообщений, которые правил форума не нарушают
    [mod]А публичное обсуждение действий модератора нарушает правила любого интернет-сообщества.[/mod]
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 06.06.16 12:01

    Михаил_ пишет:Сам-то усатый генсек как относился к императорской власти в России до 1917 г.?

    Georg Lenz пишет:Не забывайте, что Сталин был верующим человеком

    Угу, примерно вот так.

    Сталин о царской власти
    И.В. Сталин пишет:Что должно сделать временное правительство? Оно должно разоружить темные силы, обуздать врагов революции, чтобы они не могли вновь восстановить царское самодержавие.
    ("Временное революционное правительство и социал-демократия" т.1 стр.138.)
    www.1stalin.ru/1-5.htm

    Единственным вождем нашей революции, заинтересованным и могущим повести за собой революционные силы России на штурм царского самодержавия, - является пролетариат.
    ("Лондонский съезд РСДРП" т.2 стр.62.)
    www.1stalin.ru/2-18.htm

    Наша фракция должна выяснять с думской трибуны всему народу всю истину относительно переживаемой революции. Она должна сказать народу во всеуслышание, что в России нет возможности мирным путем добиться освобождения народа, что единственный путь к свободе - это путь всенародной борьбы против царской власти.
    ("Наказ социал-демократическим депутатам" т.2 стр.79.)
    www.1stalin.ru/2-23.htm

    Царизм намеренно культивировал на окраинах патриархально-феодальный гнет для того, чтобы держать массы в рабстве и невежестве. Царизм намеренно заселил лучшие уголки окраин колонизаторскими элементами для того, чтобы оттеснить местные национальные массы в худшие районы и усилить национальную рознь. Царизм стеснял, а иногда просто упразднял местную школу, театр, просветительные учреждения для того, чтобы держать массы в темноте. Царизм пресекал всякую инициативу лучших людей местного населения. Наконец, царизм убивал всякую активность народных масс окраин. Всем этим царизм породил среди местных национальных масс глубочайшее недоверие, переходящее иногда во враждебные отношения, ко всему русскому.
    ("Политика Советской власти по национальному вопросу в России" т.4 стр.356.)
    www.1stalin.ru/4-56.htm

    Царско-русские руссификаторы и немецко-прусские германизаторы, мало чем уступавшие в жестокости турецким ассимиляторам, более ста лет кромсали и терзали польскую нацию...
    ("Национальный вопрос и ленинизм" т.11 стр.347.)
    www.1stalin.ru/11-10.htm

    Сталин о религии
    И.В. Сталин пишет:Но, проведя отделение церкви от государства и провозгласив свободу вероисповедания, мы вместе с тем сохранили за каждым гражданином право бороться путём убеждения, путём пропаганды и агитации против той или иной религии, против всякой религии. Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведёт антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке.
    <. . . >
    Антирелигиозная пропаганда является тем средством, которое должно довести до конца дело ликвидации реакционного духовенства. Бывают случаи, что кое-кто из членов партии иногда мешает всемерному развёртыванию антирелигиозной пропаганды. Если таких членов партии исключают, так это очень хорошо, ибо таким “коммунистам” не место в рядах нашей партии.
    ("Беседа с первой американской рабочей делегацией" т.10 стр.132.)
    www.1stalin.ru/10-2.htm
    (На странице ошибка: не 1937 г., а 1927 г.)

    Дело в том, чтобы связать широкую массовую антирелигиозную кампанию с борьбой за кровные интересы народных масс и повести ее таким образом, чтобы она, эта кампания, была понятна для масс, чтобы она, эта кампания, была поддержана массами.
    ("О работах Апрельского объединенного пленума ЦК и ЦКК" т.11 стр.50.)
    www.1stalin.ru/11-14.htm
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  noname 06.06.16 12:32

    Ленц создал в своей голове жуткую мифологию и верит в неё. И пропагандирует.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Holder 06.06.16 12:36

    Georg Lenz пишет:
    "Фарисе́и (ивр. ‏פְּרוּשִׁים‏‎‎‎, перушим, прушим) — религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских философских школ, возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.), хотя возникновение фарисейского учения может быть отнесено к времени Ездры. Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современного ортодоксального иудаизма."
    Я полагаю, по отношению к иудаизму лучше не употреблять слово "ортодоксальный", а говорить, например, "радикальный иудаизм".

    Слово "ортодоксия" изначально употребляется в отношении только Православного Христианства. "Ортодоксиа э танатос!" - "Православие или смерть!" - лозунг афонского монастыря Эсфигмену.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 08.06.16 3:32

    Holder пишет:
    Я полагаю, по отношению к иудаизму лучше не употреблять слово "ортодоксальный", а говорить, например, "радикальный иудаизм".

    Это верно. Я просто исходил из смысла текста, который даёт Википедия. Да, радикальный и представители этого самого радикального иудаизма преспокойно гуляют по Кремлю:

    О начальстве и народе - Страница 3 0113130001465345882

    О начальстве и народе - Страница 3 0197633001465345882

    К слову, хасиды - это самая радикальная секта внутри иудаизма и эта секта сейчас стоит у власти в России.

    мышкин пишет:А можно вообще евреев не трогать.
    ...
    У нас есть настоящий враг - красный сатанизм (глобализм - это тоже он).
    И сегодня он побеждает новым действенным методом - постепенностью своих сатанинских действий.
    Странно. Говорить о глобализме и Новом Мировом Порядке и при этом не трогать идеологов этих процессов? Как это возможно? Вы в курсе, что в основе идеологии НМП лежит манифест коммунистической партии?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  мышкин 08.06.16 9:10

    Ленц пишет:Странно. Говорить о глобализме и Новом Мировом Порядке и при этом не трогать идеологов этих процессов? Как это возможно? Вы в курсе, что в основе идеологии НМП лежит манифест коммунистической партии?

    Дорогой брат. Нельзя уходить в биологический национализм. Все остальное о хасидах, НМП правильно.

    Остается вопрос к тебе:  
    Ленц пишет:в основе идеологии НМП лежит манифест коммунистической партии...
    и тогда твоя любовь к сталину как ленинцу и марксовцу - это что шизофрения???
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе - Страница 3 Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 12:18


      Текущее время 07.05.24 15:38