Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Admin
Петра
Михаил_
Holder
Бездомный
Монтгомери
noname
Georg Lenz
Нюся
Участников: 13

    О начальстве и народе

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе Empty О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 25.05.16 11:00

    Ин.7:12. И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.

    Ин.7:13. Впрочем никто не говорил о Нём явно, боясь Иудеев.

       В народе был спор о Нем, потому что мнения о Нем были различны. Начальники говорили, что Он обольщает народ, а народ говорил, что Он добр. Называвшие Его добрым были из среды народа. Справедливость сего видна из слова евангелиста: «никто не смел говорить о Нем явно, боясь Иудеев». Очевидно, не смеющие говорить о Нем были из народа и молчали, боясь начальников иудейских. Слова «обольщает народ» показывают, что клевещущие на Него суть из начальников. Ибо если бы они были из народа, они сказали бы, что Он нас обольщает. Но говорящие, что Он обольщает народ, показывают, что они не из народа, а из начальников. Смотри, пожалуй. Начальство везде неоткровенно, а подначальные остаются прямыми, но, не имея твёрдой воли и будучи ещё несовершенны, они несмелы.

    ( Толк. на Евангелие блаж. Феофилакта)
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 31.05.16 10:58

    Нюся пишет:Ин.7:12. И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.

    Ин.7:13. Впрочем никто не говорил о Нём явно, боясь Иудеев.

    Смотри, пожалуй. Начальство везде неоткровенно, а подначальные остаются прямыми, но, не имея твёрдой воли и будучи ещё несовершенны, они несмелы.

    ( Толк. на Евангелие блаж. Феофилакта)
    Ну, лично я не стал бы так огульно оправдывать народ:

    "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики" (Ин. 8:31)

    "Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал." (Ин. 8:39-40)

    К тому же, тот же самый народ, выстилавший Христу путь пальмовыми ветвями, уже через пять дней орал на площади "Распни Его!"
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 31.05.16 11:50

    Georg Lenz пишет:
    Ну, лично я не стал бы так огульно оправдывать народ:

    "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики" (Ин. 8:31)

    "Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал." (Ин. 8:39-40)

    К тому же, тот же самый народ, выстилавший Христу путь пальмовыми ветвями, уже через пять дней орал на площади "Распни Его!"
    А КАК они в Него уверовали, эти, ожидавшие от Него хлеба и зрелищ( чудес) - не хотите подумать?
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 31.05.16 12:34

    Нюся пишет:
    А КАК они в Него уверовали, эти, ожидавшие от Него хлеба и зрелищ( чудес) - не хотите подумать?
    Добавлю ещё: (хлеба) и рыбы. Но речь-то ведь в теме идёт не об этом, а о "прямоте" народа... А вот с прямотой-то... проблемас Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 31.05.16 12:36

    Georg Lenz пишет:
    Добавлю ещё: (хлеба) и рыбы. Но речь-то ведь в теме идёт не об этом, а о "прямоте" народа... А вот с прямотой-то... проблемас Smile
    Так вы ещё и на народ русский, вижу, киваете...С народов спрос будет иной, чем с личности...С вашей, к примеру. Вы не общаться сюда пришли, в "баки заливать"...Бензином ... Laughing
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 31.05.16 13:19

    Нюся пишет:
    Так вы ещё и на народ русский, вижу, киваете...С народов спрос будет иной, чем с личности...С вашей, к примеру. Вы не общаться сюда пришли, в "баки заливать"...Бензином ... Laughing
    А что кивать-то... И так ясно всё. Царя предали, за что теперь и расплачиваемся. А пришёл я сюда именно общаться и конструктивно дискутировать. Если конкретно Вам не нравится то, что я говорю, то это повод клеветать на меня и вешать ярлыки?

    P.S. Попутно небольшой экскурс в грамматику: если пишете "в баки заливать", то далее идёт дополнение в Винительном падеже (кого? что?) - "бензин". Либо можно так: "баки заливать" и далее косвенное дополнение в Творительном падеже (кем? чем?) "бензином".
    Не сочтите за оскорбление...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 31.05.16 16:06

    Georg Lenz пишет:
    А что кивать-то... И так ясно всё. Царя предали, за что теперь и расплачиваемся. А пришёл я сюда именно общаться и конструктивно дискутировать. Если конкретно Вам не нравится то, что я говорю, то это повод клеветать на меня и вешать ярлыки?

    P.S. Попутно небольшой экскурс в грамматику: если пишете "в баки заливать", то далее идёт дополнение в Винительном падеже (кого? что?) - "бензин". Либо можно так: "баки заливать" и далее косвенное дополнение в Творительном падеже (кем? чем?) "бензином".
    Не сочтите за оскорбление...
    "заливать" - и есть - заливать...Smile А дискуссия просто обязана открыть нечто конструктивное и полезное для человечества в его динамике к добру.
    П.с. На Форуме гласит негласное правило: не ковырять друг друга описками и ошибками ( орфография), а искоренять ересь, подлость и коварство! Принимаете условия?
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 31.05.16 23:33

    Нюся пишет:
    "заливать" - и есть - заливать...Smile А дискуссия просто обязана открыть нечто конструктивное и полезное для человечества в его динамике к добру.
    П.с. На Форуме гласит негласное правило: не ковырять друг друга описками и ошибками ( орфография),  а искоренять ересь, подлость и коварство! Принимаете условия?
    На мой взгляд, я веду конструктивный диалог и подтверждаю свои слова цитатами из Писания. Если бы мне просто хотелось побалагурить, я нашёл бы другое место и других собеседников.
    Далее: никто Вас не ковыряет (слово-то какое тошнотворное подобрали), а по-доброму и извинившись поправляют. Не нужно пустой агрессии.
    Затем: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1 Кор. 11:19). Я стараюсь во всём придерживаться Слова Божия. А если Вы возьмёте церковно-славянский текст и прочтёте приведённую мною выше цитату по-церковнославянски, то открытие, которое Вы сделаете, меня искренне позабавит. Smile
    Можем даже поболтать на эту тему.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 01.06.16 10:11

    Georg Lenz пишет:
    На мой взгляд, я веду конструктивный диалог и подтверждаю свои слова цитатами из Писания. Если бы мне просто хотелось побалагурить, я нашёл бы другое место и других собеседников.
    Далее: никто Вас не ковыряет (слово-то какое тошнотворное подобрали), а по-доброму и извинившись поправляют. Не нужно пустой агрессии.
    Затем: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1 Кор. 11:19). Я стараюсь во всём придерживаться Слова Божия. А если Вы возьмёте церковно-славянский текст и прочтёте приведённую мною выше цитату по-церковнославянски, то открытие, которое Вы сделаете, меня искренне позабавит. Smile
    Можем даже поболтать на эту тему.
    Было тут не мерено "искусных", вы, вижу, из тех....Админу вопросы веры - дело пятое, а все православные ушли из этого болота, в которое Админ и иже с ним превратили достаточно хороший Форум православных и других добрых людей.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 01.06.16 15:38

    Нюся пишет:Было тут не мерено "искусных", вы, вижу, из тех....Админу вопросы веры - дело пятое, а все православные ушли из этого болота, в которое Админ и иже с ним превратили достаточно хороший Форум православных и других добрых людей.
    Ушли - значит, слабенькие были и не понесли тех трудностей и тягот, которые предполагает любая интеллектуальная полемика. А у Вас, я вижу, патологическое желание навешивать ярлыки... Напрасно. Со временем всё и так станет ясно.

    P.S. Если у меня своё отношение к Сталину и моё мнение не совпадает с Вашим по каким-то вопросам, то это делает меня злым человеком? Интересная у Вас логика, надо отметить. Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 01.06.16 16:16

    Georg Lenz пишет:
    Ушли - значит, слабенькие были и не понесли тех трудностей и тягот, которые предполагает любая интеллектуальная полемика. А у Вас, я вижу, патологическое желание навешивать ярлыки... Напрасно. Со временем всё и так станет ясно.

    P.S. Если у меня своё отношение к Сталину и моё мнение не совпадает с Вашим по каким-то вопросам, то это делает меня злым человеком? Интересная у Вас логика, надо отметить. Smile
    По крайней мере - она, логика - моя личная, а не купленная и не продаётся.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 01.06.16 16:22

    Нюся пишет: По крайней мере - она, логика - моя личная, а не купленная и не продаётся.
    А при чём тут продажность вообще? Или Вы меня уличить в продажности вздумали? Послушайте, я достаточно долготерпелив и вежлив, но за тяжеловесные оскорбления обычно спрашиваю с людей. Итак, обоснуйте свои претензии ко мне. Конструктивно, аргументированно, корректно.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  noname 01.06.16 17:05

    Georg Lenz пишет: Итак, обоснуйте свои претензии ко мне. Конструктивно, аргументированно, корректно.
    Вы сталинист, а все сталинисты или сволочи или идиоты. Моя позиция.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 01.06.16 17:45

    noname пишет:
    Вы сталинист, а все сталинисты или сволочи или идиоты. Моя позиция.
    Могу ответить Вам в том же духе: Вы - не сталинист, а все не сталинисты это априори дегенераты и геи. Нравится? Каждый имеет право на своё мнение и если оно не совпадает с Вашим, это не повод оскорблять собеседника, ибо переход на личности не только ничего не доказывает, но и опускает оппонента. Не только в моих глазах, но и вообще.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Монтгомери 01.06.16 17:53

    Georg Lenz пишет:
    Могу ответить Вам в том же духе: Вы - не сталинист, а все не сталинисты это априори дегенераты и геи. Нравится? Каждый имеет право на своё мнение и если оно не совпадает с Вашим, это не повод оскорблять собеседника, ибо переход на личности не только ничего не доказывает, но и опускает оппонента. Не только в моих глазах, но и вообще.

    Не берите близко к сердцу слова нонейма. Это местный хулюган. Просто иногда пишет всяческие провокации, чтобы написать. Выдаёт себя юродивым. Воспринимайте в шутку. Вот узнал, что он начал кое в чём исправляться, что радует. Спаси Господи.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 01.06.16 18:03

    Монтгомери пишет:

    Не берите близко к сердцу слова нонейма. Это местный хулюган. Просто иногда пишет всяческие провокации, чтобы написать. Выдаёт себя юродивым. Воспринимайте в шутку.
    А по-другому подобное и не воспринимается. Опять же: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф. 5:44)
    "Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу." (1 Петра 2:20)

    Так что, не переживайте: всё в порядке Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  noname 01.06.16 18:25

    Монтгомери пишет:Не берите близко к сердцу слова нонейма. Это местный хулюган. Просто иногда пишет всяческие провокации, чтобы написать.
    Вы тоже сталинист?
    Вот узнал, что он начал кое в чём исправляться, что радует. Спаси Господи.
    Да, я исправился. Отказался от греха р.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 01.06.16 21:14

    noname пишет:
    Вы тоже сталинист?
    По-Вашему, если человек в чём-то со мной согласился, то он согласен со мной во всём? Smile
    Не устаю удивляться логическим выкладкам местных форумчан, если откровенно...
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 01.06.16 21:22

    Нюся пишет:Ин.7:12. И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.

    Ин.7:13. Впрочем никто не говорил о Нём явно, боясь Иудеев.

       В народе был спор о Нем, потому что мнения о Нем были различны. Начальники говорили, что Он обольщает народ, а народ говорил, что Он добр. Называвшие Его добрым были из среды народа. Справедливость сего видна из слова евангелиста: «никто не смел говорить о Нем явно, боясь Иудеев». Очевидно, не смеющие говорить о Нем были из народа и молчали, боясь начальников иудейских. Слова «обольщает народ» показывают, что клевещущие на Него суть из начальников. Ибо если бы они были из народа, они сказали бы, что Он нас обольщает. Но говорящие, что Он обольщает народ, показывают, что они не из народа, а из начальников. Смотри, пожалуй. Начальство везде неоткровенно, а подначальные остаются прямыми, но, не имея твёрдой воли и будучи ещё несовершенны, они несмелы.

    ( Толк. на Евангелие блаж. Феофилакта)

    Уж много времени(недели две) работаю недалече от начальства(имел неосторожность наняться по стройке)жестокие они, безсердечные, Аллен Даллес научил их видимо.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 01.06.16 21:26

    Georg Lenz пишет:
    По-Вашему, если человек в чём-то со мной согласился, то он согласен со мной во всём? Smile
    Не устаю удивляться логическим выкладкам местных форумчан, если откровенно...
    Вы на самом деле за сталина ратуете?
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 01.06.16 21:30

    Бездомный пишет:
    Вы на самом деле за сталина ратуете?
    Нет, прикалываюсь. Да, на самом деле. И своё мнение я уже обосновал не раз. Повторяться не буду.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Нюся 01.06.16 23:36

    Смешались в кучу... ПРАВОСЛАВНЫЕ сталинисты, коммунисты, фашисты, социалисты, пофигисты... Laughing . И все православные...
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 01.06.16 23:38

    Нюся пишет:Смешались в кучу... ПРАВОСЛАВНЫЕ сталинисты, коммунисты, фашисты, социалисты, пофигисты... Laughing . И все православные...
    Нюсь, да страстя прост какие то))
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 01.06.16 23:54

    Georg Lenz пишет:
    Нет, прикалываюсь. Да, на самом деле. И своё мнение я уже обосновал не раз. Повторяться не буду.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 02.06.16 1:05

    Бездомный пишет:
    Да перестаньте мне постить ерунду от всяких обиженок (ещё и евреев к тому же). Мой дед - немец по происхождению - сам отсидел в лагере при Сталине и это не помешало ему сражаться на стороне русских во время ВОВ. Просто будучи человеком не ограниченным, я понимаю, кто реально стоял у власти в те времена и кто занимал руководящие посты в НКВД. Евреи. И дедушка мой сел тоже по доносу трёх пархатых недоносков. Короче, хватит. Мнения своего я всё равно не изменю.
    Сталин - великий правитель и очень грамотный политик, ибо нужно обладать недюжинным умом и проницательностью, чтобы заставить одних евреев (НКВД) убивать других (героев революции).
    Троцкий (Бронштейн) получил ледорубом в башку свою дегенеративную? Получил. Тухачевские всякие и тому подобная мразь? Яволь! Жаль, дело врачей пархатая нечисть не дала Сталину завершить...
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 02.06.16 9:11

    Georg Lenz пишет:
    Да перестаньте мне постить ерунду от всяких обиженок (ещё и евреев к тому же). Мой дед - немец по происхождению - сам отсидел в лагере при Сталине и это не помешало ему сражаться на стороне русских во время ВОВ. Просто будучи человеком не ограниченным, я понимаю, кто реально стоял у власти в те времена и кто занимал руководящие посты в НКВД. Евреи. И дедушка мой сел тоже по доносу трёх пархатых недоносков. Короче, хватит. Мнения своего я всё равно не изменю.
    Сталин - великий правитель и очень грамотный политик, ибо нужно обладать недюжинным умом и проницательностью, чтобы заставить одних евреев (НКВД) убивать других (героев революции).
    Троцкий (Бронштейн) получил ледорубом в башку свою дегенеративную? Получил. Тухачевские всякие и тому подобная мразь? Яволь! Жаль, дело врачей пархатая нечисть не дала Сталину завершить...
    Да нет, прям заносит вас с этим горцем.Понимаете, сталин есть бичь Божий для русского народа за то, что царя убили(не защитили от кучки жидов), сломали развивающюся активно страну.А что творилось в деревне, бурьяном люди топились, хворост и колосок поднятые могли привести человека в лагерь.Почему надо было детей сажать за колоски?
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 02.06.16 10:36

    Бездомный пишет:Да нет, прям заносит вас с этим горцем.Понимаете, сталин есть бичь Божий для русского народа за то, что царя убили(не защитили от кучки жидов), сломали развивающюся активно страну.А что творилось в деревне, бурьяном люди топились, хворост и колосок поднятые могли привести человека в лагерь.Почему надо было детей сажать за колоски?
    В чём-то и бичом был, не спорю, но времена были такие... Изгнав американских концессионеров из России и отвязав рубль от мировой финансовой системы, Сталин понимал, что мировое жидовьё (Ротшильды, Шиффы, Рокфеллеры, спонсировавшие "русскую" революцию) его в покое не оставят. Что и произошло в 1941-м. А страна была развалена, армии практически не было. Так что, русское раздолбайство лечилось, исходя из духа времени.
    Сам недавно приехал из Германии и вижу... Такого пофигизма и раздолбайства мой мозг переносить просто не в состоянии. У меня каждый раз рвёт шаблон, когда я вижу отношение русских к работе, к чистоте, к порядку... Я уж молчу об алкоголизме, особенно детском. Оболванили целую нацию. Сейчас тоже нужен правитель сродни Сталину, иначе вам как нации кирдык.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 02.06.16 10:57

    Georg Lenz пишет:
    В чём-то и бичом был, не спорю, но времена были такие... Изгнав американских концессионеров из России и отвязав рубль от мировой финансовой системы, Сталин понимал, что мировое жидовьё (Ротшильды, Шиффы, Рокфеллеры, спонсировавшие "русскую" революцию) его в покое не оставят. Что и произошло в 1941-м. А страна была развалена, армии практически не было. Так что, русское раздолбайство лечилось, исходя из духа времени.
    Сам недавно приехал из Германии и вижу... Такого пофигизма и раздолбайства мой мозг переносить просто не в состоянии. У меня каждый раз рвёт шаблон, когда я вижу отношение русских к работе, к чистоте, к порядку... Я уж молчу об алкоголизме, особенно детском. Оболванили целую нацию. Сейчас тоже нужен правитель сродни Сталину, иначе вам как нации кирдык.
    Христос глава Церкви, а мы(народ) и есть церковь, Православие и настоящая духовная жизнь вот что есть спасение нации.А "сильная рука" всегда ослабевает, это закон."И врата ада не одолеют ее" вот о чем надопомнить.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Бездомный 02.06.16 11:16

    Georg Lenz пишет:
    Да перестаньте мне постить ерунду от всяких обиженок (ещё и евреев к тому же). Мой дед - немец по происхождению - сам отсидел в лагере при Сталине и это не помешало ему сражаться на стороне русских во время ВОВ. Просто будучи человеком не ограниченным, я понимаю, кто реально стоял у власти в те времена и кто занимал руководящие посты в НКВД. Евреи. И дедушка мой сел тоже по доносу трёх пархатых недоносков. Короче, хватит. Мнения своего я всё равно не изменю.
    Сталин - великий правитель и очень грамотный политик, ибо нужно обладать недюжинным умом и проницательностью, чтобы заставить одних евреев (НКВД) убивать других (героев революции).
    Троцкий (Бронштейн) получил ледорубом в башку свою дегенеративную? Получил. Тухачевские всякие и тому подобная мразь? Яволь! Жаль, дело врачей пархатая нечисть не дала Сталину завершить...
    должно быть стыдно за слова о Шаламове. стыдно.Шаламов и ему подобные люди прошли ад на земле, они свидетели, СВИДЕТЕЛИ
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    О начальстве и народе Empty Re: О начальстве и народе

    Сообщение  Georg Lenz 02.06.16 11:23

    Бездомный пишет:Христос глава Церкви, а мы(народ) и есть церковь, Православие и настоящая духовная жизнь вот что есть спасение нации.А "сильная рука" всегда ослабевает, это закон."И врата ада не одолеют ее" вот о чем надопомнить.

    Надо помнить о том, что "Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его." (Притчи 21:1) Сталин был именно императором, в отличие от либеральной слизи - Путиных, Медведевых и тому подобной дряни. Так что, слова Соломона о нём.

      Текущее время 07.05.24 10:21