Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
zint
LIA
Премьер-министр
Михаил_
Nuklon
+Антон+
olga los
Елена-христианка
Veronika
Монтгомери
Admin
Мафусал
Ingwar
Нюся
Перестукин
Петра
Александр А
Zar
MgLa2014
Андрей Кир
masigor2
noname
Участников: 26

    Тем временем в России и мире - 2

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 03.01.15 16:37

    olga los пишет:


    Кричали люди,
    визжали газеты:
    − «Лимон» доллАров положь
    в карман!
    Бездельный бум
    в социальной сети:
    − Бери, не выёживайся,
    Перельман!
    Да, никогда не поймут друг друга Диоген и Рокфеллер.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 03.01.15 16:44

    Nuklon пишет:

    А что опять? Деньги ещё никто не отменял. Все денег стоит. Если кто считает, что они излишни, могу открыть счет, присылайте Laughing  Надо обновить парк инструмента..., из импортозамещения Laughing  в продаже нет даже приличной отвертки, а импортный ныне стал дорог, благодаря мудрой экономической политике Laughing
    Дело, как известно, не в деньгах, а в их количестве. А количество должно быть гармонично реальным возможностям жить во благо себе и другим. А поскольку люди утратили эту гармонию, вот и дисбаланс по всему миру. У одних моль банкноты съедает, другим детей нечем кормить.

    Мало кто сознаёт, что обретя реальный материальный достаток, человек вообще перестаёт хоть немножко помнить о Боге и своей душе. И кто способен всё-таки помнить, тому Господь и богатство попускает. Как прп. Серафиму Вырицкому, например. А у кого от денег сразу поедет крыша, того Господь от них и удерживает. Кого люблю, того наказываю.

    Но всё-таки мотыльков, летящих в огонь, становится всё больше.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 16:59

    Мафусал пишет:А поскольку люди утратили эту гармонию, вот и дисбаланс по всему миру...

    А когда-то было по другому? Только без мифологии.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 03.01.15 17:11

    Nuklon пишет:

    А когда-то было по другому? Только без мифологии.
    Наш мир, в котором мы ныне живём, это и есть результат утраты этой гармонии. Но дисбаланс нарастает. Аристотель, кажется, говорил, что для стабильности в обществе нужно чтобы доходы самых бедных и самых богатых соотносились 1 к 6. В 19 веке это соотношение установили в Европе как 1 к 20. А сегодня оно уже не поддаётся реальному вычислению. Потому что когда на бирже можно за шесть секунд "заработать" миллиарды, вся математика и здравый смысл утрачивают силу.

    Вы знаете, в христианстве есть такой термин: Удерживающий. Сегодня ещё есть механизмы без насилия удерживать людей от безумства. Но придёт время и Удерживающий будет отнят. И тогда только глобальный тоталитаризм будет способным сохранять на планете хоть какой-то образ порядка.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 17:12

    Мафусал пишет:
    Наш мир, в котором мы ныне живём, это и есть результат утраты этой гармонии.

    Я же просил без мифологии.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 03.01.15 17:17

    Nuklon пишет:

    Я же просил без мифологии.
    А что вы хотите узнать, Нуклон, была ли когда-то на земле идеальная цивилизация? И кто вам без мифологии это скажет?

    Не лучше ли задать другой вопрос: возможна ли она? Евангелие - Благая весть - о том и говорит: ищите прежде Царство Божье, а всё остальное приложится.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 17:20

    Мафусал пишет:
    А что вы хотите узнать, Нуклон, была ли когда-то на земле идеальная цивилизация? И кто вам без мифологии это скажет?

    Зачем мне узнавать, я и так знаю что не было и не будет. А утопии и мифология меня не интересуют. У меня несколько другие интересы.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 03.01.15 17:21

    Nuklon пишет:

    Зачем мне узнавать, я и так знаю что не было и не будет. А утопии и мифология меня не интересуют. У меня несколько другие интересы.
    Семью прокормить?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 17:22

    Мафусал пишет:
    Семью прокормить?

    В том числе и это Laughing
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 03.01.15 19:05

    Накануне великой экспроприации

    Наш киевский автор Андрей Ваджра анализирует, каким образом нынешние власти Украины ограбят миллионы сограждан ради выполнения закона о бюджете страны на 2015 год

    Не перестаю до сих пор удивляться умственной заторможенности значительной части граждан Украины. Я имею в виду тех, кто стоял на Майдане, и тех, кто этот Майдан, так или иначе, поддерживал. И не важно как, делом или словом. Разницы нет никакой.
    Спойлер:

    Я, пожалуй, иначе задам вопрос:
    Спойлер:

    Но читаем дальше.
    Спойлер:

    Зато правительство чётко определилось с имуществом покойников.
    Спойлер:

    Почему, спросите вы, так произошло?
    Спойлер:
    Читать далее: http://www.ukraina.ru/analytics/20141229/1011659886.html

    Обнять и плакать Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 883734
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 19:44

    olga los пишет:Накануне великой экспроприации


    Как наверно приятно читать, что где-то ещё хуже чем у нас. Laughing
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 03.01.15 22:14

    Наткнулась на послание Surprised

    Seva Lem

    ПИШУТ АНГЕЛА И ЕЁ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО ЖИТЕЛЕЙ ГЕРМАНИИ :

    "Уважаемые" украинцы, привет вам из Германии. У нас вопрос к вам. Вы придурки? Вы собрались в ЕС, вы нас спросили, хотим мы вас тут видеть, ещё и после того цирка, что вы устроили в свой стране?! Вас использует США для разжигания войны в Европе. Вы думаете это не понимают люди тут, вы думаете Немцы уважают и любят американцев?

    Ошибаетесь, они их ненавидят, а над вами немцы смеются, вы же клоуны, то скачете, то сажаете Русских на ножи, разрисовали всю страну в жёлто-голубой цвет. Бегаете и кричите какие-то безумные лозунги, типа "Бандера придёт порядок наведёт", или ставите портреты людей и закидываете их тухлыми овощами. Зачем?! Вы посмотрите на себя со стороны и вы сами увидите, что вы - придурки.

    Да и ещё, если из-за вас безмозглых зомби начнётся мировая война, на что рассчитывают и содействуют американцы, вам в любом случаи хана, вас и Европа за это уничтожит!

    А случись и война, на чьей стороне быть, не раздумывая многие европейцы уже выбрали, и что интересно, простой народ Германии тоже на этой стороне. На стороне России!!!

    И ещё не советую вам ехать в Европу, вас фашистов тут просто зачмырят. А вот людей с юго-востока будут хлебом-солью встречать. Это люди - как люди и знают, что хотят, и добиваются своей цели. Респект и уважение им от всех европейцев !
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 03.01.15 22:23

    В школе, где работает бывшая однокурсница сняли надбавки. Минус 3 000.

    Говорят, что из-за санкций и кризиса.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 03.01.15 23:03

    Admin пишет:В школе, где работает бывшая  однокурсница сняли надбавки. Минус 3 000.

    Говорят, что из-за санкций и кризиса.


    Иногда, когда копнешь глубже, что происходит в трудовом коллективе, выплывает совсем иное.
    ______________________________________________________
    Новый блог Олега Лурье.
    Беспредельный мажор. Сын замгубернатора Ульяновской области Зиннурова расстрелял полицейского

    Очередной скандал с участием отпрыска первого заместителя губернатора Ульяновкой области Вильдана Зиннурова случился накануне Нового года. 24-летний Эдуард Зиннуров, недавно покинувший скамью подсудимых за «смертельное» ДТП, вновь показал, что близким к губернатору Морозову законы не писаны.

    Спойлер:

    http://oleglurie-new.livejournal.com/233120.html
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 23:19


    Римская империя времени упадка
    сохраняла видимость твердого порядка:
    Цезарь был на месте, соратники рядом,
    жизнь была прекрасна, судя по докладам.


    Булат Окуджава
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 23:29

    Admin пишет:В школе, где работает бывшая  однокурсница сняли надбавки. Минус 3 000.

    Говорят, что из-за санкций и кризиса.

    Админ, тебе же обещали светлое будущее, вот и жди. А кормить в пути никто не обещал. Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 23:35

    Стрелков призвал ополченцев покинуть Украину вслед за ним....

    http://www.u-f.ru/News/u341/2015/01/03/699543
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Стахий 03.01.15 23:43

    Nuklon пишет:Стрелков призвал ополченцев покинуть Украину вслед за ним....

    http://dailynewslight.ru/?u=03012015725

    Мягко говоря это не правда.
    Вот что на самом деле пишет Стрелков.

    02.01.15 Сообщение от И.И.Стрелкова.

    "Не буду писать всего ,что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда.
    Одно могу сказать: какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмэн" заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией).
    Бэтмэн не являлся открытым врагом Новороссии и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту и лишь при оказании реального сопротивления против него и его группы могло бы быть применено оружие (я бы в таком случае ничуть не сомневаясь, применил бы все что угодно - до танков и гаубиц включительно). Однако его устранение проведено в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х.
    Какими бы мотивами ни руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии.

    Выглядело это задержание так (по логике пресс-релиза (прим.)): Бэтмэн двумя машинами подъехал на окраину населенного пункта. Увидел "голосующих" сотрудников прокуратуры ЛНР. Остановился. Ему предъявили исполнительный лист. Он и его люди, не выходя из машин, открыли шквальный огонь, но настолько неточно, что сотрудники прокуратуры сумели невредимыми отбежать в сторону и дать возможным курившим на обочине спецназовцам вытащить РПГ-7 с термобарическими зарядами и расстрелять обе машины.
    Сашко Билый также застрелился? Лично я в этом нисколько не сомневаюсь!

    "Это хуже чем преступление - это ошибка!" (с) - Ш.М.Талейран

    Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. "Внутренняя" война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям.

    Я свой выбор сделал в августе. Оценивать его можно по-разному - никому запретить не могу.
    Каждый вправе делать свой выбор сам - согласно своей совести. Я могу только рекомендовать поставить общие интересы над личными (даже с учетом всей тяжести ситуации). Собственно, такими действиями ополчение провоцируют на восстание. А восстание это будет немедленно объявлено "антинародным мятежом" со всеми вытекающими последствиями - вплоть до полного "слива" республик украм под предлогом "ликвидации бандитского беспредела".

    Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. "Плетью обуха не перешибешь" - можно было только "дров наломать". Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. При чем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима.

    Подчеркиваю, что моя собственная оценка произошедшего остается неизменной: совершено тяжкое преступление, направленное во вред Новороссии.
    Комментировать выступления ни Мозгового, ни Дремова, ни кого-либо другого не собираюсь.
    Периодически я размещаю собственные оценки ситуации - за них готов отвечать."
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 23:48

    Стахий пишет:

    Мягко говоря это не правда.
    Вот что на самом деле пишет Стрелков.
    "Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически."

    В чем?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Стахий 03.01.15 23:55

    Nuklon пишет:

    В чем?
    В том что призывал ополченцев покинуть Украину,там призыв не бороться за власть.
    Но если очень постараться ,можно все что угодно сфантазировать.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 03.01.15 23:57

    Стахий пишет:
    В том что призывал ополченцев покинуть  Украину,там призыв не бороться за власть.
    Но если очень постараться ,можно все что угодно сфантазировать.

    Поживем увидим...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 04.01.15 0:29

    Только что пересмотрел фильм "Восхождение зла".

    Опустим анализ исторических неточностей, а обратим нимание на концовку.

    В перечне пострадавших первыми, конечно пошли евреи, в количестве канонических 6 млн, затем цыгане, потом сектанты, потом гомосеки (куда ж без них!) были упомянуты анонимные многомиллионные жертвы войны, а вот про русских ни слова.

    На Западе не принято вспоминать о 28 миллионах русских жизней отданных за спасение существовавшего миропорядка.

    Только подумайте! 28 миллионов русских умерли за то, чтобы сейчас существовал Западный мир в нынешнем его виде, а Запад ДАЖЕ В ТИТРАХ НЕ УПОМЯНУЛ ОБ ЭТОМ!  Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 976617128

    Мы, РУССКИЕ, спасли их, а они нам даже места в титрах не оставили.

    Негодую.


    Последний раз редактировалось: Admin (04.01.15 0:55), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 04.01.15 0:36

    Мировые цены на нефть марок Brent и WTI падали до самого низкого уровня за последние 5,5 лет.

    К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent сократилась на $0,53 до $56,80 за баррель. В течение сессии стоимость нефти в Лондоне опускалась до $55,48 за баррель, что является самым низким показателем с мая 2009 года.

    Россия катится в бездну...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 04.01.15 1:22

    Admin пишет:

    Россия катится в бездну...

    Может оно и к лучшему, перестанем быть банановой сырьевой экономикой и начнем хотя-бы с развития собственного с/х... а там глядишь и до остального дойдем. Но это конечно не с царьками и прочей аристократией помойки.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 04.01.15 1:34

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:

    Россия катится в бездну...

    Может оно и к лучшему, перестанем быть банановой сырьевой экономикой и начнем хотя-бы с развития собственного с/х... а там глядишь и до остального дойдем. Но это конечно не с царьками и прочей аристократией помойки.
    ну вот и ты отказываешься от царьков-политтехнологов и жаждешь Вождя! Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Нюся 04.01.15 1:36

    Admin пишет:Только что пересмотрел фильм "Восхождение зла".

    Опустим анализ исторических неточностей, а обратим нимание на концовку.

    В перечне пострадавших первыми, конечно пошли евреи, в количестве канонических 6 млн, затем цыгане, потом сектанты, потом гомосеки (куда ж без них!) были упомянуты анонимные многомиллионные жертвы войны, а вот про русских ни слова.

    На Западе не принято вспоминать о 28 миллионах русских жизней отданных за спасение существовавшего миропорядка.

    Только подумайте! 28 миллионов русских умерли за то, чтобы сейчас существовал Западный мир в нынешнем его виде, а Запад ДАЖЕ В ТИТРАХ НЕ УПОМЯНУЛ ОБ ЭТОМ!  Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 976617128

    Мы, РУССКИЕ, спасли их, а они нам даже места в титрах не оставили.

    Негодую.
    НУ,так идёт же информационная война, Админ! Вы же сами говорили, и хвалили даже иногда эти методы...А когда советские люди радовались Победе, они тоже говорили о своих победивших живых, и своих победивших павших. Тем более вы должны радоваться, что нашим не воздают чести прогнившие совести запада: ибо Сам Бог их прославил и наградил! Они Там, на Небесах! Аминь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 04.01.15 1:45

    Admin пишет:
    ну вот и ты отказываешься от царьков-политтехнологов и жаждешь Вождя! Very Happy

    Вождь нужен людям не способным к самоорганизации, мне надо что-бы не мешали Laughing Но я так... мелкий кустарь, анархист-индивидуалист-тунеядец Laughing Но на Руси полно людей способных заниматься серьезным производственным бизнесом, но в условиях гос. капитализма и власти мелких царьков из окружения, это не возможно. Просто надо или назад в СССР или к настоящему капитализму... А не к такому, каким коммунисты нас 70 лет пугали, а именно это и построили. Иначе кирдык. Колония, и совершенно не важно Запада или Китая, хрен редьки...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 04.01.15 7:55

    olga los пишет:Накануне великой экспроприации
    И вот Майдан победил. Янукович свергнут. И что же? Неужели кто-то, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, может сказать, что сейчас на Украине нет «беспредела» и грабежа со стороны властьимущих? Вряд ли среди адекватных граждан такие найдутся. Ведь очевидно, что «беспредел» и грабёж остались, просто поменялся персональный состав «беспредельщиков» и грабителей. Система экспроприации населения, созданная при Януковиче и К° бережно сохранена майданной властью и даже ею творчески развивается. «Креатива» в плане экспроприации действительно сейчас хватает.
    Удивляться абсолютно нечему. Обычная матрица революции. Не могут те, кто разрушает, строить. В октябре 1917 всё происходило по той же схеме. Нищая толпа, которая смела монархию, стала ещё более нищей. Ревностные революционеры, которые не щадили себя ради общего дела, потом были расстреляны или посажены в лагеря, потому что к власти пришли совсем другие. Тогда сразу после революции власть взяли жидомасоны. Потому и символом революции стал серп и молот. И теперь на Украине они же правят бал. Потому и герб Украины трезубец - как уже здесь недавно было показано, древний герб Хазарии. А Хазария - это и есть изначальная родина жидомасонства.

    В советской России жидомасонов искоренил Сталин. Ну, а кто на Украине сможет их вытеснить куда подальше - вопрос.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 04.01.15 7:58

    olga los пишет:

    А случись и война, на чьей стороне быть, не раздумывая многие европейцы уже выбрали, и что интересно, простой народ Германии тоже на этой стороне. На стороне России!!!

    И ещё не советую вам ехать в Европу, вас фашистов тут просто зачмырят. А вот людей с юго-востока будут хлебом-солью встречать. Это люди - как люди и знают, что хотят, и добиваются своей цели. Респект и уважение им от всех европейцев !
    Дай Бог, чтоб это так и было!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 31 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 04.01.15 8:21

    Стахий пишет:Стрелков призвал ополченцев покинуть Украину вслед за ним....

    Я свой выбор сделал в августе. Оценивать его можно по-разному - никому запретить не могу.
    Каждый вправе делать свой выбор сам - согласно своей совести. Я могу только рекомендовать поставить общие интересы над личными (даже с учетом всей тяжести ситуации). Собственно, такими действиями ополчение провоцируют на восстание. А восстание это будет немедленно объявлено "антинародным мятежом" со всеми вытекающими последствиями - вплоть до полного "слива" республик украм под предлогом "ликвидации бандитского беспредела".

    Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. "Плетью обуха не перешибешь" - можно было только "дров наломать". Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. При чем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима.
    Да, сейчас для Новороссии самый трудный и ответственный момент. Бороться с внешним врагом - это мы, русские, всегда на ура. Бить фашиста - всегда пожалуйста. А вот внутренние междоусобицы - наша ахиллесова пята. Пришло время прийти к реальному единству. Значит, нужен единый центр управления. А это будущая столица. А столица - дело мистическое. Поэтому борьба будет. А враг не дремлет. Киев ещё не собирается капитулировать. Так что драма в самом разгаре.

      Текущее время 18.10.24 15:27