Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Виктор48
Admin
Ариец
Михаил_
Ingwar
Монтгомери
Нюся
noname
Holder
Nuklon
Андрей Кир
Sevlagor
Zar
Елена-христианка
Участников: 18

    Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Admin 04.10.17 9:53

    Нюся пишет:
    Holder пишет:
    На том свете, если спасемся, мы будем радостно обниматься и вспоминать, какие же мы были глупые дети - спорили, обижали друг друга, сами обижались... Как когда мы встречаем друга далекого детства Smile
     Для этого надо  здесь не обзываться... Кстати, Андрюша, когда антихрист проявится, ты  не забудь рекомендации святых людей: "Хоть бегите, хоть ползите, за колёса хватайтесь, а бегите ..в Россию! Там соберёт вас Господь и покроет Пречистая..". Это для близлежащих земель...  Мы тебя приютим...
    Только вот беда что России не существует с 1917 года.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 05.10.17 12:56

    Перестукин, что бы хоть как-то оправдать свою теорию, где главным (и единственным) признаком определения недославян является не галлогруппа крови, а современный язык(???) то тебе надо
    сделать Десять различных фраз не используя слов из твоих таблиц и перевести их каждую на:
    сербском,
    словенском,
    чешском,
    болгарском,
    польском,
    белорусском,
    литовском,
    албанском (словяне и язык у них современный славянский, все как ты хочешь)
    венгерском
    добавил бы еще латвийцев, но не буду. Кстати, эстонцы не балтийские славяне, есть теория и она небезосновательна.

    а затем сравнить эти 10 фраз

    Вот попробуй проведи эксперимент - и порадуемся вместе. Итак, не слова, а десять разных фраз, без тех твоих слов из таблиц. И на перечисленных мной истинно славянских языках.

    Вот те старословянские слова из таблиц которые изчезли из современнаго руского языка ничего не доказывают. У Даля есть слова, которые в украинском языке, а происхождение их центральные области России

    Пример, я прекрасно знаю из значение, но я не пойму
    Да и другие истинные славяне тоже не поймут друг друга. НЕ ПОЙМУТ. ДОКАЖИ ЧТО ПОЙМУТ друг друга серб и литовец.

    Причем есть еще интересный факт, что некоторые славяне при разговоре русского поймут, а он их нет.

    Современные славянские языки насчитывают тысячи и тысячи слов не похожих на такие же слова в других языках. Более того у болгар кивание головой означает -"нет", а движение головой вправо-влево - означает "да". Наоборот чем у других славян.

    В твоих таблицах нет таких истинных славян как чехи, болгары, литовцы и др. Твои таблицы это специальная подборка совпадающих слов. Это ни о чём

    Думаю что если ты переведешь слово "мышь" и "перестукивать" на ВСЕ славянские языки (истинных по-твоему славян), то там не получатся такие красивые совпадения как в твоих таблицах.

    Да, и почему ты словарь В.И Даля не используешь для раздела руский перевод в своих таблицах, там у него все можно найти. Руский язык богаче чем ты думаешь. Например, слово "петух" на Руси гораздо меньше звучало чем "кочет" и т.п.

    Русь она большая там язык разнее чем в малюсеньком славянском государстве. Там целые разные наречия, а то и языки - марийский, удмуртский и проч.
    Вначале узнай что такое руский язык, его многие не знают. Даль его нам в своем словаре подарил. С ним ты тоже споришь.

    Вот тебе для затравки словарь (не В.И. Даля) почитай:

    панчо́ха
    "чулок", новгор., череповецк., панцёха, нижегор., курск., зап.; укр., блр. панчо́ха. Через польск. роńсzосhа, чеш. рunčосhа из ср.-в.-н. buntschuoch "лапоть" (Брюкнер 686; Мi. ЕW 267; Потебня, РФВ I, 263; Калима, RLS 99).

    П.С. Про вранье попов. Попы тут ни при чем. Объясни почему у славян православных кириллица, а у католических латиница. Это так не повлияла католическая церковь? Если она язык обгадила славянам, то о чем тогда говорить.


    Ну что перестук опозорил я тебя. Ты же ничтожен со своими укропитекскими теориями. Даже в твоей дебильной теории недославянства по несоответвию современным славянским языкам руского, у тебя нет никакой правды, только одна подтусовка.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 05.10.17 14:36

    мышкин пишет:
    П.С. Про вранье попов. Попы тут ни при чем. Объясни почему у славян православных кириллица, а у католических латиница. Это так не повлияла католическая церковь? Если она язык обгадила славянам, то о чем тогда говорить.
    Так и хорошо, что повлияла католическая церковь. Люди стремятся в семью свободных народов. А чему вы бы научили? Изоляционизму как русских на Аляске. Сотни лет там живут, а как дикари английского вообще не знают.


    мышкин пишет:Ну что перестук опозорил я тебя. Ты же ничтожен со своими укропитекскими теориями. Даже в твоей дебильной теории недославянства по несоответвию современным славянским языкам руского, у тебя нет никакой правды, только одна подтусовка.
    Ты можешь плакать, обзываться, сморкаться в платочек или на пол, плевать в монитор но славянства у вас нет. Тебе плохо быть русским? Будь им. Или без славянства кто вы тогда? Мордва-Мокши? Но не славяне. Плохо ли это само по себе? Нет. Но для вас плохо. Верховную "брацкую " роль тогда исполнять хреновато. Кто тогда ты нам? Вуйко с полоныны. Никто.
    Так что отвянь мышкин и считай себя кем хочешь. Хоть потомком Клары Цетнкин. Мне всё равно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 05.10.17 18:53

    Перестукин пишет:
    Так и хорошо, что повлияла католическая церковь. Люди стремятся в семью свободных народов. А чему вы бы научили? Изоляционизму как русских на Аляске. Сотни лет там живут, а как дикари английского вообще не знают.



    Ты можешь плакать, обзываться, сморкаться в платочек или на пол, плевать в монитор но славянства у вас нет. Тебе плохо быть русским? Будь им. Или без славянства кто вы тогда? Мордва-Мокши? Но не славяне. Плохо ли это само по себе? Нет. Но для вас плохо. Верховную "брацкую " роль тогда исполнять хреновато. Кто тогда ты нам? Вуйко с полоныны. Никто.
    Так что отвянь мышкин и считай себя кем хочешь. Хоть потомком Клары Цетнкин. Мне всё равно.
    И всё же ты, по кличке Перестукин, большая дрянь... Пытались с тобою как с человеком, но ты всё же дрянь... Ненавистник всего светлого и чистого.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Admin 05.10.17 19:38

    Нюся пишет:
    Перестукин пишет:
    Так и хорошо, что повлияла католическая церковь. Люди стремятся в семью свободных народов. А чему вы бы научили? Изоляционизму как русских на Аляске. Сотни лет там живут, а как дикари английского вообще не знают.



    Ты можешь плакать, обзываться, сморкаться в платочек или на пол, плевать в монитор но славянства у вас нет. Тебе плохо быть русским? Будь им. Или без славянства кто вы тогда? Мордва-Мокши? Но не славяне. Плохо ли это само по себе? Нет. Но для вас плохо. Верховную "брацкую " роль тогда исполнять хреновато. Кто тогда ты нам? Вуйко с полоныны. Никто.
    Так что отвянь мышкин и считай себя кем хочешь. Хоть потомком Клары Цетнкин. Мне всё равно.
     И всё же ты, по кличке Перестукин,   большая дрянь... Пытались с тобою как с человеком, но ты всё же дрянь...  Ненавистник всего светлого и чистого.

    Он не дрянь, он латышский националист. (Любой национализм, кроме русского - враждебен нам).

    С ним все в прядке, в отличие от осовеченных русских.

    Нам надо у него учиться. Иначе так и будем под ярмом.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 05.10.17 19:51

    Нюся пишет:
     И всё же ты, по кличке Перестукин,   большая дрянь... Пытались с тобою как с человеком, но ты всё же дрянь...  Ненавистник всего светлого и чистого.
    Шо? Прошла любофф, завяли помидоры? А давеча так стелилась. Smile Я ж знаю, что с твоими диферамбами "надо подождать". Ты долго терпеть не можешь. Но как я люблю тебя такую. Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Spiteful Вот в этом вся твоя лживая суть.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 06.10.17 13:43

    1) Очень рад что твоя теория определения НЕДОСЛАВЯН по современным славянским языкам полностью опровергнута. Сливаем ее в унитаз торжественно.

    2) Если католики просветили православных славян, то тогда у тебя недославяне все православные славяне. А у тебя недославяне только руские. Печалька однако.
    А язык много значит для самоидентификации. В иностранных языках не силен, а вот девушка пожив в Италии вернулась и пишет что язык итальянский полностью убил в ней рускую идентичность. Вот так католичество и убивало идентичность. Или теперь идентичность славян тебе уже не нужна? Быстро ты переобуваешься на ходу.

    А вот по теме:


    Венгрия призывает Россию объединиться для защиты прав своих наций на Украине
    Венгрия, Карл! Венгрия!

    Der Spiegel заинтересовался "апартеидом русских" в Прибалтике

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 06.10.17 13:56

    мышкин пишет:1) Очень рад что твоя теория определения НЕДОСЛАВЯН по современным славянским языкам полностью опровергнута. Сливаем ее в унитаз торжественно.
    А классно я тебе родственностью языков голову между колен зажал. И не обойти тебе этой родственности.

    мышкин пишет:2) Если католики просветили православных славян, то тогда у тебя недославяне все православные славяне. А у тебя недославяне только руские. Печалька однако.
    А язык много значит для самоидентификации. В иностранных языках не силен, а вот девушка пожив в Италии вернулась и пишет что язык итальянский полностью убил в ней рускую идентичность. Вот так католичество и убивало идентичность. Или теперь идентичность славян тебе уже не нужна? Быстро ты переобуваешься на ходу.
    Вот почему когда вы начинаете психовать то несёте полную ахинею? Славяне вошли в лоно католической церкви.. Ты то при чём посторонний человек ничего не понимающий по славянски, чтобы рассуждать, что славянину хорошо, а что плохо? Кто ты такой?

    мышкин пишет:А вот по теме:


    Венгрия призывает Россию объединиться для защиты прав своих наций на Украине
    Венгрия, Карл! Венгрия!
    И как успехи у Венгрии?
    мышкин пишет:

    Der Spiegel заинтересовался "апартеидом русских" в Прибалтике

    Кто такой Der Spiegel и где он был лет двадцать назад?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 06.10.17 15:38

    Перестукин пишет:А классно я тебе родственностью языков голову между колен зажал. И не обойти тебе этой родственности.

    Это каким же образом. Никто тебе не поверит пока ты не докажешь что каждый из настоящих славян (недославян-русских можно не учитывать) не ответит на вой вопрос. Ты тоже не ответил.
    Ты ничего не доказал из своей теории.
    Тебе что напомнить мои доказательства дебильности твоей теории и что ты их не опроверг?
    Ты какую траву куришь, сынку?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 06.10.17 16:12

    мышкин пишет:
    Это каким же образом. Никто тебе не поверит пока ты не докажешь что каждый из настоящих славян (недославян-русских можно не учитывать) не ответит на вой вопрос. Ты тоже не ответил.
    Ты ничего не доказал из своей теории.
    Тебе что напомнить мои доказательства дебильности твоей теории и что ты их не опроверг?
    Ты какую траву куришь, сынку?
    Ты головой о клавиатуру ударился мышкин? А тебе никто и ничего не доказывает. Мне ниже пояса, веришь ты мне или нет. Я высказал мнение, что вы не славяне так как, язык ваш не похож ни на один славянский. Это мнение не один я разделяю. А то что вы себе там возомнили никого не интересует. Ну не понимаете вы ни один из славянских языков. Вон и Нюся когда высказывается на белорусском, то я её понимаю. А вам она даже переводит. Это ты доказываешь, что ты славянин, не я.
    Я понимаю тебя мышкин, ты такой начитаный. Рассуждаешь над высокими(для вас) историческими темами. А тут  уяк, и про языки тебе не написали граждане имперцы. И ты так был уверен, что ты славянин, пока тебя в родственность языков не тыкнули.
    Не психуй. Просто будь русским.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 06.10.17 16:19

    мышкин пишет:
    Тебе что напомнить мои доказательства дебильности твоей теории и что ты их не опроверг?
    Ты какую траву куришь, сынку?
    Выращенную на полях...ридной Украины.... Smile
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 06.10.17 16:45

    Нюся пишет:Выращенную на полях...ридной Украины....   Smile
    Там тютюн растет. Махорка, то есть.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 06.10.17 16:51

    Holder пишет:
    Там тютюн растет. Махорка, то есть.
    Тютюн это табак. Не махорка. Красиво растёт. Но в Польше табака больше садят. Огромные поля. Очень интересно сравнивать тепловой пояс. Выезжаешь с Украины в Володимере-Волыньском, табак около метра. А в Сувалки когда доедешь, сантиметров сорок высотой.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 06.10.17 16:55

    Перестукин пишет:Тютюн это табак. Не махорка. Красиво растёт. Но в Польше табака больше садят. Огромные поля. Очень интересно сравнивать тепловой пояс. Выезжаешь с Украины в Володимере-Волыньском, табак около метра. А в Сувалки когда доедешь, сантиметров сорок высотой.
    Гм, а я наоборот, всегда думал, что тютюн это махорка. А табак - "таба́ка". У Гоголя так встречается.

    Та мене байдуже. Я не курю уже больше 30 лет.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 06.10.17 17:17

    Holder пишет: Я не курю уже больше 30 лет.
    Молодец....
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 07.10.17 10:00

    Утром 6 октября 2017 года в Верховной Раде Украины были приняты два документа, способные серьезно изменить не только положение в Донбассе, но и стране в целом.

    Россия официально названа «агрессором», а лидеры ДНР и ЛНР — «оккупационными властями»
    233 голосами «за» принят за основу закон о реинтеграции Донбасса. Согласно ему, закрепляется статус России как страны-агрессора, и вводится понятие «оккупационная администрация Российской Федерации» — под этим термином подразумеваются власти ДНР и ЛНР. Украинские журналисты подсчитали, что слово «агрессия» и его производные встречаются в документе 42 раза.
    Документ передаёт все функции управления военными операциями в зоне конфликта ВСУ. Для этих целей создаётся Объединенный оперативный штаб Вооруженных Сил Украины. Ему будут подчиняться все остальные ведомства, включая Нацгвардию и Нацполицию.
    Согласно документу, президент Украины наделён правом вводить военное положение в любом регионе страны. В условиях введения военного положения прекращаются полномочия всего местного самоуправления на всех уровнях.
    Важный момент — первоначально в документе упоминался пункт о приоритетном значении реализации Минских соглашений для урегулирования конфликта. В принятом варианте упоминание Минских соглашений отсутствует.
    «Ура! Россия признана агрессором! Закон о реинтеграции Донбасса принят за основу!», — сообщила пресс-служба Рады в своем микроблоге в Twitter.
    Кулачные бои и бросок гранаты
    Также 229 голосами «за» принят закон о продлении особого статуса Донбасса. Действие документа, который был основой Минских соглашений, истекало 18 октября. Теперь «особый статус» будет действовать ещё в течение года. При этом документ предусматривает, что «особый статус» может вступить в силу при условии вывода «незаконных вооруженных формировании».
    Принятие документов сопровождалось двухдневными кулачными боями в Раде, блокированием трибуны, и многочисленными взаимными оскорблениями. Принятие документов 5 октября было сорвано, и вечером вчерашнего дня Петр Порошенко отправился навстречу с послами США, Франции и Германии, которым президент пытался объяснить, происходящее в парламенте.
    Утром 6 октября Порошенко удалось мобилизовать всех своих сторонников и договориться с частью противников, благодаря чему законы были приняты. При этом без потасовок снова не обошлось, а один из депутатов устроил задымление в зале заседаний, бросив учебную гранату.

    Схватка ужасного с отвратительным

    Противостояние в Раде — это не борьба между сторонниками мира и войны. Сражались между собой две партии войны, одна из которых является более радикальной.
    Закон о реинтеграции Донбасса, проводимый Петром Порошенко, фактически исключает возможность мирного урегулирования путем переговоров между Киевом, Донецком и Луганском. Документ объявляет представителей ДНР и ЛНР «оккупационными властями» — то есть марионетками Москвы, с которыми не о чем говорить. Объявление России «агрессором» делает Москву стороной конфликта, на чём настаивает Киев. Формально предельно агрессивный тон документа должно было компенсировать упоминание о приоритете Минских соглашений, но в конечной версии этого пункта не оказалось.
    Второй документ, касающийся продления на год особого статуса Донбасса, вызывал особенную ярость у радикалов. Представители Порошенко объясняли — непринятие документа ставит в неудобную ситуацию западных партнеров на переговорах с Россией.
    В случае принятия обоих документов представители украинского президента сулили парламенту введение миротворцев ООН в зону конфликта, включая границу с Россией, а также поставки летальных вооружений.
    Запад попытается выдать агрессивность Киева за стремление к миру?

    Уже 7 октября представитель президента России Владислав Сурков должен встретиться в Белграде со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером.
    Москва заявила, что переговоры не нацелены на какой-то конкретный результат, а являются просто «сверкой часов». Но предсказать позицию господина Волкера на встрече достаточно нетрудно — принятие Радой документов будет представлено как стремление Киева к миру, и как шаг к выполнению Минских соглашений.
    Но фактически от документов исходит запах пороха. В очередной раз продемонстрировано, что ДНР и ЛНР не воспринимаются как самостоятельные участники конфликта. Особый статус Донбасса, к которому за три года и так не было сделано ни единого шага, теперь ещё и привязан к выводу «вооруженных формирований». Такой пункт позволяет Киеву не предоставлять Донецку и Луганску ничего.
    Можно сказать, что принятые документы фиксируют переговорный тупик. При этом Запад, отталкиваясь от продления эфемерного особого статуса Донбасса, будет настаивать на новых уступках со стороны Москвы и республик — в первую очередь, в вопросе о вводе миротворцев на российско-украинскую границу.
    На самом деле, Россию ставят перед выбором — либо идти на масштабные уступки, которые в перспективе сделают возможными ликвидацию ДНР и ЛНР по «хорватскому сценарию», либо отвечать соразмерными жёсткими шагами. При этом жёсткие шаги могут стать причиной обвинений в адрес Москвы в том, что это она срывает Минский процесс.

    «Второе дно»: как Петр Порошенко пытается удержаться у власти

    За всеми страстями по Донбассу теряется «второе дно» принятых документов. Речь о борьбе за власть, которую ведёт Петр Порошенко.
    Закон о реинтеграции Донбасса передаёт руководство операциями военным, которым должны будут подчиняться также Нацполиция и Нацгвардия. А две последних силовых структуры относятся к ведомству главы МВД Арсена Авакова, чей конфликт с Порошенко давно уже не является секретом.
    За Аваковым стоят не только силовики МВД, но и не включённые в официальные структуры вооруженные формирования ультранационалистического и нацистского толка. Это те самые люди, которые выступали боевой силой «Евромайдана», и которые сегодня также готовы к активным действия.
    Сосредотачивая управление силовиками в руках лояльных военных — министра обороны Степана Полторака и начальника Генштаба Виктора Муженко — Порошенко рассчитывает защититься от опасности, исходящей от легальных и нелегальных боевиков Авакова.
    А право на введение военного положения позволяет Порошенко задействовать подразделения ВСУ не только в Донбассе, но и в других регионах Украины. Это особенно актуально в преддверии 14 −17 октября, когда в Киеве ожидаются массовые акции противников президента. Украинские эксперты не исключают, что в эти дни может быть предпринята попытка смены власти.
    Адольф позвонит: состоится ли на Украине новая «Ночь длинных ножей?»
    Есть и ещё одна интересная аналогия — с нацистской Германией 1930-х годов. Тогда пришедший к власти Гитлер решил избавиться от самой неуправляемой силы, ранее поддерживающей его — отрядов штурмовиков.
    Многочисленные и хорошо вооруженные отряды штурмовиков возглавлял Эрнст Рем. К началу 1934 года в рядах штурмовиков росло недовольство Гитлером. Его обвиняли в связях с представителями аристократии и крупного капитала, и в предательстве интересов народа. Появились призывы к смене фюрера на истинно народного вождя.
    Тогда Гитлер, опираясь на СС и военных, ненавидевших штурмовиков, отдал команду о подготовке операции под кодовым название «Колибри». В историю акция, проведенная 30 июня 1934 года, вошла как «Ночь длинных ножей». Под предлогом «раскрытого заговора» в течение нескольких часов были уничтожены более 70 высокопоставленных членов нацистской партии, нелояльных Гитлеру, включая всё руководство штурмовиков во главе с Эрнстом Ремом, а также более 1000 человек в целом по стране.
    Начальник Генштаба ВСУ готовится захватить Донбасс, убив не менее 10 000 гражданских
    Но вернёмся к Донбассу. Всё, что происходит в Киеве в последние дни, говорит об одном — о прочном мире жителям ДНР и ЛНР мечтать не приходится.
    Это подтверждает и заявление начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, которое приводит издание «Украинская правда». Генерал Муженко заявил о готовности Вооруженных сил Украины осуществить операцию по силовому захвату неподконтрольных территорий Донбасса. По расчётам украинских военных, за 10 дней операции с применением всех видов техники, включая авиацию, ВСУ потеряет около 12 000 человек, из них 3000 убитыми. Сопутствующие потери гражданского населения Муженко предполагает из расчета 10 000 мирных жителей на 2300 убитых военных.
    Согласно словам начальника Генштаба ВСУ, в условиях реализации силового сценария у украинской армии достаточно сил, чтобы «адекватно реагировать не только на востоке, но и по всей границе с РФ». Таким образом, генерал Муженко де-факто заявил о готовности к полномасштабной войне с Россией.
    Слабой надеждой на здравый смысл может служить лишь одна фраза военного: Муженко считает, что к подобному сценарию украинское общество не готово.
    Но ведь и мирный протест в первые дни «Евромайдана» не предполагал кровавой развязки. А дальше случилось то, что случилось.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 07.10.17 10:01

    Господи, помилуй...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 08.10.17 6:59

    Матвей Ганапольский:
    Прощальная
    Ну, и теперь – о первой фразе этого текста. Он вполне в духе Северной Кореи. Северные корейцы, как известно, живут в придуманной их руководством реальности, точно так же как и Россия. Подданным Ким Чен Ына показали по телевизору, как они выиграли чемпионат мира по футболу, как высадились на Луну и вернулись, как облетели Солнце и выжили. Недавно им показали, как их смелая ракета поразила американский авианосец. У северных корейцев есть своя единственная скрепа – это война, точно как атомная бомба в России. Корейцы живут войной, они считают, что война и не закончится до полной победы идей чучхе над американским империализмом, и во имя этой цели они готовы угробить весь свой народ. Большие умы мировой политики решают, что делать с этой Кореей, пока побеждает такая точка зрения: делать не нужно ничего – нужно просто отойти в сторону. Так и с Россией – Украина отошла в сторону и пошла своей дорогой.

    Безусловно, каждое утро нежные лучи солнца касаются строгих башен Кремля. Но Украина "забила" на эти башни. Они ее больше не интересуют.

    Остальное читать здесь:
    https://www.svoboda.org/a/28767529.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 08.10.17 11:57

    Перестукин пишет:Матвей Ганапольский:


    "Безусловно, каждое утро нежные лучи солнца касаются строгих башен Кремля. Но Украина "забила" на эти башни. Они ее больше не интересуют."

    Остальное читать здесь:
    https://www.svoboda.org/a/28767529.html
    Ну, Ганапольского сего и на Украине многие величают... Говнопольским... Smile Сей безродный чего только не напишет за "место обетованное"... А бидна Украина? Она забила последний гвоздь в крышку своего гроба... Не её крестил Дух Святой при Князе Владимире, а ВСЮ Русь соделал святою, без границ. И не по ней ходил святой Апостол Андрей Первозванный, а по всей Руси, людям коей надлежало идти крестным путем ко Спасению, объединению, и единству Русской Церкви в полноте. Но что поймёт, выколовший себе глаза, в безумии ревности, жадности и зависти... Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 4665641
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 08.10.17 12:02

    Admin пишет:

    Он не дрянь, он латышский националист. (Любой национализм, кроме русского - враждебен нам).

    С ним все в прядке, в отличие от осовеченных русских.

    Нам надо у него учиться. Иначе так и будем под ярмом.
    Вот ты, Админ, и учись, а меня лечить не надо. Вы, вижу, с ним два сапога пара... Дух у него тех самых латышских стрелков, что хуже зверя были дикого в ненависти своей к Царской России, они же с остервенением и царскую Семью кромсали в подвале Ипатьевского дома. Их потомки не лучше их. Двуличный ты Админ.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 09.10.17 9:57

    Перестукин пишет:высказал мнение, что вы не славяне так как, язык ваш не похож ни на один славянский.
    А на какой современный славянский текст похож текст древнеславянский. Правильно, на руский. Докажи обратное.


    <•••>

    Слово Панчоха в словаре Фасмера Макса







    панчо́ха
    "чулок", новгор., череповецк., панцёха, нижегор., курск., зап.; укр., блр. панчо́ха. Через польск. роńсzосhа, чеш. рunčосhа из ср.-в.-н. buntschuoch "лапоть" (Брюкнер 686; Мi. ЕW 267; Потебня, РФВ I, 263; Калима, RLS 99).

    Заметь первым стоит происхождение слова -Новгород, Череповец, Курск. Тебе как еще объяснить?

    И ничего ты не поймешь, если тебе и Нюсе дать прочитать один лист газеты на всех что ни на есть славянских языках (включая литовский). Ну не прочитаешь не бреши. Я например знаю все приведенные тобой слова но это не дает мне перевести один лист газеты на всех славянских языках. И никто не сможет, если не полиглот.
    И цековнославянский язык был нашим родным когда-то, но сегодня мы его плохо понимаем, потому что язык меняется со временем и еще помогают враги ему меняться.

    Грекам знаешь как меняют постоянно язык, они уже по старогречески не понимают ни бельмеса.


    П.С. Совсем забыл. Есть еще один путь доказательства несостоятельности твоих теорий Недославянства (хотя она и неправильна, только из-за того что ты используешь  только язык, да еще и современный). Сделаем тебя твоим же салом и по твоим же мусалам. Смотри: Возьмем старинный язык Киевской Руси, москалей тогда не было, были только потомки протоукров - истинные славяне на той святой "Укрской земле" есть у нас образчик "Слово о полку Игореве" или Договоры Игоря, "Повесть временных лет" "Радзивиловская",

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 I?id=e890c3150244d9a53d97dcbbbbfd5c54-l&n=13

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 I?id=a8081360b5619e16d738af0336a58f09-l&n=13

    а еще лучше в церковнославянском, который был единым у всех славян. Фрески же в Болгарии, Сербии не поддельные ... Все как в этой Библии
    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 I?id=378a9ec34392668e7a28c62e057b54c8-l&n=13

    вот найди здесь слова истинных славян (хохлов) в тексте и недославян (нас руских) и сравни их количество на одном листе из этих образцов славянской письменности, чьих будет больше...  "Дебил б...(с)"

    <•••>

    Непонятно - москали жили во времена Киевской Руси в Киеве, Львове? И куда они делись? И когда туда истинные славяне-протоукры явились в Киев и Львов со своей мовой?


    А вот тебе одна интересная таблица совпадений:

    В Риг Веде (coбpaниe знаний) и других священных книгах древних индусов, написанных на санскритском (арийского корня) языке, есть много гимнов, в которых воспевается северная природа и северные небесные явления, несвойственные тропическому поясу54).Эти данные, а также книга "Вендидат", глава 1-я (Зенд-Авеста Зороастра), и другие исторические сведения ясно говорят, что арийцы Индии пришли с севера. На это указывает и близкое сродство санскритского языка с древне-персидским языком Парси или Фарси, а этот последний близко стоит к древнему русско-славянскому.
    Приведем несколько слов индусских (сайванских), взятых из книги А. Вельдмана "Сайване или Германцы".
    грайван, религиозное ожерелье гривна (грывна укр. - М.М.)
    сарпа – обруч на ногах или на руках в виде змеи сарпа - змея
    рота – обет, обещание в русских летописях времен договоров Олега и Игоря с греками это слово употребялось в том же смысле
    дасья податной
    радх ряд
    грама, грамаджа общество, сборище, приход, грамада: от грама произошло и слово храм.(громадяне укр. - М.М.)
    грамаяджака храмовой жрец
    кула, кулан колено
    судха, содхана суд, суждение
    гопан пан, бан, чепан, жупан
    гопания жупания
    гупа, гупти заключение, яма, тюрьма; от этого - губление, погибель, а также губной - уголовных дел староста
    кундала кандалы, цепи
    пала и рупья палочка и рубить, -серебро, ценность которого определялась по весу монеты, как и в древней Руси: серебряная палочка – гривна рубилась на десять рублей.
    ганна и кунна числа, счет, то же, что куна в Правде Ярослава
    яни, янис, юван юность, юный
    ставира старый
    манака маленький,
    манава мальчик
    лока лико, лицо
    стана стан, грудь
    кравья кровь
    чучи цыца, сися
    наса, насика нос, носик
    пата, пада пятка
    нагва, нагвас ноготь
    брува бровь
    акчи очи
    джала острие, жало
    питра, пати и тата тятя, отец, батя
    матри мать
    братри брат
    джани жена
    свасура свекровь
    свасрус свекор
    снуша сноха
    сваюя свояк
    зьялика золовка
    деври деверь
    мануша муж
    суна сын
    любга любовь
    приясь приязнь
    приятва приятство
    пратьявайся противный
    бгаясь боязнь и др.
    --------------------------
    54) Исследования Талака о "Ведах". Веды от славянского слова ведать, знать. Риг, рига, литовское рига – склад, складовое место товаров – на древне-русском языке. Гора Риге при устьях Западной Двины, Ригино городище на Северном Донце, старинная крепость Рига на Дону, близ Переволоки тоже означают складовые места.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 09.10.17 12:53

    Мышкин - бан 3 дня. Если я вымарал оскорбления в твоем мессадже, то восстанавливать их не следует.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 09.10.17 20:36

    мышкин пишет:
    Грекам знаешь как меняют постоянно язык, они уже по старогречески не понимают ни бельмеса.
    Это проблема греков. Так же проблема итальянцев в неиспользовании латыни. А ещё существует теперь государство Румыния. И имея название Romania они не претендуют быть наследниками Великой Римской Империи.
    А у большинства обычных славян языки остались похожими. А вы называйтесь кем хотите. Язык основа нации и всё тут. Можно словянство скоммуниздить. Но оно и останется скомунижжженым. Нам ваши церковные каноны написаний не указ.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 09.10.17 20:38

    Нюся пишет:  А бидна Украина?  Она забила последний гвоздь в крышку своего гроба...
    Можно психовать по этому поводу сколько угодно. Это уже не поможет.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 09.10.17 23:14

    Перестукин пишет:Язык основа нации и всё тут.
    Не нации, а всего лишь этноса. Англичане, американцы, австралийцы - один язык, а нации разные. Сербы, босняки, черногорцы, хорваты - один язык, а нации разные. Немцы и австрийцы - то же самое. Французы и валлоны, итальянцы и швейцарцы...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 10.10.17 5:51

    Holder пишет:
    Не нации, а всего лишь этноса. Англичане, американцы, австралийцы - один язык, а нации разные. Сербы, босняки, черногорцы, хорваты - один язык, а нации разные. Немцы и австрийцы - то же самое. Французы и валлоны, итальянцы и швейцарцы...
    Согласен.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 12.10.17 17:08

    Малороссийска писня. И всё в ней понятно! Smile все мы люди, все мы человеки!

    Однако, сии у веночъках явно... не славяне! Shocked
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 12.10.17 18:01

    Нюся пишет:   Малороссийска писня. И всё в ней понятно! Smile все мы люди, все мы человеки!  

    Однако, сии у веночъках явно...  не славяне! Shocked
    Тут тоже всё понятно. Значит он чистый славянин. Так?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 12.10.17 19:21

    Перестукин пишет:
    Тут тоже всё понятно. Значит он чистый славянин. Так?
    Было бы тебе понятно, гр. Перестукин, сидел бы ты дома на печи и трескал свои калачи... Но ты же, видать, хоть и на Пензии, да всё боек до чужих коек.... Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 6 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 12.10.17 19:21

    Перестукин пишет:
    Тут тоже всё понятно. Значит он чистый славянин. Так?
     Было бы тебе понятно, гр. Перестукин, сидел бы ты дома на печи и трескал свои калачи... Но ты же, видать, хоть и на Пензии, да всё боек до чужих коек....  Smile

      Текущее время 20.05.24 17:31