Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Виктор48
Admin
Ариец
Михаил_
Ingwar
Монтгомери
Нюся
noname
Holder
Nuklon
Андрей Кир
Sevlagor
Zar
Елена-христианка
Участников: 18

    Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 28.09.17 15:17

    А вот про язык как там в Украине уже и никто не говорит здесь. Я понимаю, что не интересно в принципе. Весь шум из-за того, чтобы в обществе остались вечно недовольные и не могущие нормально интегрироваться и-за языка метастазы разрушающие государство. Когда у нас вводился подобный закон на РТР Планета у Соловьёва все молчали об этом. Как говорится были ниже травы и тише радаров. А тут такой шум.
    Всё там будет нормально. Всё как у всех. У нас ведь нормально.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 28.09.17 21:39

    Перестукин пишет:А вот про язык как там в Украине уже и никто не говорит здесь. Я понимаю, что не интересно в принципе. Весь шум из-за того, чтобы в обществе остались вечно недовольные и не могущие нормально интегрироваться и-за языка метастазы разрушающие государство. Когда у нас вводился подобный закон на РТР Планета у Соловьёва все молчали об этом. Как говорится были ниже травы и тише радаров. А тут такой шум.
    Всё там будет нормально. Всё как у всех. У нас ведь нормально.
    У них нормально... Нормально чего у вас? Тем более, что вы - чужаки, а люди на Украине - славяне и православные традиционно! И у вас нет древних русских Лавр, святынь православных почти нет, Великой Отечественной для вас нет, ничего у вас...нет! А Украина - земля Русская Исторически, религиозно, наследственно-следственная... Так что не крути тут людЯм нос, историк хренов... Smile Простите за хрен...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Admin 30.09.17 12:59

    Перестукин пишет:А вот про язык как там в Украине уже и никто не говорит здесь. Я понимаю, что не интересно в принципе. Весь шум из-за того, чтобы в обществе остались вечно недовольные и не могущие нормально интегрироваться и-за языка метастазы разрушающие государство. Когда у нас вводился подобный закон на РТР Планета у Соловьёва все молчали об этом. Как говорится были ниже травы и тише радаров. А тут такой шум.
    Всё там будет нормально. Всё как у всех. У нас ведь нормально.

    Соловьев - это официальная пропаганда антирусской РФ.

    У нас ведь нормально

    У вас не нормально. Когда русские свое вернут - у вас многие будут ходить с табличками на шеях.

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 I?id=010e8e61eedf680bab8b03907c5764bf-l&n=13

    А для  особо рьяных к табличке в довесок заставим носить нашивку вроде "юденштерна". Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 564504

    Русские за один удар - вернут с процентами, десять.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 30.09.17 19:57

    Admin пишет:

    Русские за один удар - вернут с процентами, десять.
    Ответят русские смиренно и без насилия.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Admin 30.09.17 20:09

    Нюся пишет:
    Admin пишет:

    Русские за один удар - вернут с процентами, десять.
    Ответят русские смиренно и без насилия.

    Мы не маньяки и не азиаты, таблички и "юденштерны" будем навешивать спокойно и с улыбочкой. Как англичане.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 02.10.17 13:18

    Дело в главном,  в том что г-н Перестукин со своей идеей недославянства настолько смешней даже Гитлера. Тот хитрей был у него и батальоны евреев в СС воевали, и проч. и проч.

    беда Перестукина в незнании истории славянского мира, незнание карт галлогруппы крови и кучи несовпадений его теории недославянства, например.

    Если руские недославяне то почему, если я зайду в православный храм в Болгарии/Сербии, то мы
    а настоящие славяне - это в православные. И сербы с болгарами это почти эталон славян. Вот мы будем стоять с болгарином/сербом в их храме и будем читать надписи на фресках и будем их понимать. Но руский у тебя почему-то недославянин.

    Второе это непонимание что важней крови всегда и везде ДУХ. Т.е. если мы с тобой православные, да еще по происхождению славяне, то как один может быть недославянином. А вот с окатоличеным славянином - тут наоборот вопрос. Т.к. католичество сводило нац.идентичность к нулю. Добавим право первой ночи онемеченных, ошведенных славян. Сравни чехов и словаков, есть различия? Но никто о недославянстве не говорит.

    Третье почитай историю славяне очень неоднородны даже в своих больших группах.

    Четвертое - если так любишь говорить про чистоту крови погляди карту галлогрупп и не трынди про смесь с монголами.

    Садись, Перестукин - опять двойка, завтра приходи с мамой нормальным психоаналитиком.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 02.10.17 13:51

    мышкин пишет:Дело в главном,  в том что г-н Перестукин со своей идеей недославянства настолько смешней даже Гитлера. Тот хитрей был у него и батальоны евреев в СС воевали, и проч. и проч.

    беда Перестукина в незнании истории славянского мира, незнание карт галлогруппы крови и кучи несовпадений его теории недославянства, например.

    Если руские недославяне то почему, если я зайду в православный храм в Болгарии/Сербии, то мы
    а настоящие славяне - это в православные. И сербы с болгарами это почти эталон славян. Вот мы будем стоять с болгарином/сербом в их храме и будем читать надписи на фресках и будем их понимать. Но руский у тебя почему-то недославянин.

    Второе это непонимание что важней крови всегда и везде ДУХ. Т.е. если мы с тобой православные, да еще по происхождению славяне, то как один может быть недославянином. А вот с окатоличеным славянином - тут наоборот вопрос. Т.к. католичество сводило нац.идентичность к нулю. Добавим право первой ночи онемеченных, ошведенных славян. Сравни чехов и словаков, есть различия? Но никто о недославянстве не говорит.

    Третье почитай историю славяне очень неоднородны даже в своих больших группах.

    Четвертое - если так любишь говорить про чистоту крови погляди карту галлогрупп и не трынди про смесь с монголами.

    Садись, Перестукин - опять двойка, завтра приходи с мамой нормальным психоаналитиком.
    Это он от зависти... Разве не видно?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 02.10.17 20:58

    мышкин пишет:
    беда Перестукина
    Это у тебя беда. Ты доказываешь, что ты словянин. Не я.
    мышкин пишет:Если руские недославяне то почему, если я зайду в православный храм в Болгарии/Сербии,
    Ты эту религиозную биллетристику оставь. Всё притянуто канонами. Ты болгарский и сербский свободно понимаешь? Нет? Вот и не мороси.

    мышкин пишет:Второе это непонимание что важней крови всегда и везде ДУХ. Т.е. если мы с тобой православные, да еще по происхождению славяне, то как один может быть недославянином. А вот с окатоличеным славянином - тут наоборот вопрос. Т.к. католичество сводило нац.идентичность к нулю.
    Это у вас православие сводит идентичность к нулю, раз ты понимаешь надписи на стенах в храмах, а не понимаешь сербского и болгарского.
    мышкин пишет:
    Добавим право первой ночи онемеченных, ошведенных славян. Сравни чехов и словаков, есть различия? Но никто о недославянстве не говорит.
    Ты про право первой ночи с татаромоноглами не забывай. Ладно?

    мышкин пишет:Третье почитай историю славяне очень неоднородны даже в своих больших группах.
    Ещё раз для тебя лично. Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс вами написанную историю про большшие группы. У вас вся история соседей скомунижжена.

    мышкин пишет:Четвертое - если так любишь говорить про чистоту крови погляди карту галлогрупп и не трынди про смесь с монголами.
    Ещё раз тем же самым:Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс свою карту с галлогруппами.

    мышкин пишет:Садись, Перестукин - опять двойка, завтра приходи с мамой нормальным психоаналитиком.
    Садись Мышкин - опять (даже не кол. кол это всё таки положительная оценка. ноль тоже не подходит. а вот минус) Минус х/з сколько.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 02.10.17 20:59

    Нюся пишет:
     Это он от зависти... Разве не видно?
    И чему уж тебе-то завидовать. Упаси Господи. Тебя жалеть надо. Но я не могу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 02.10.17 21:06

    Перестукин пишет:
    И чему уж тебе-то завидовать. Упаси Господи. Тебя жалеть надо. Но я не могу.
    А я тебя, Перестукин жалею... Бидна ты дытына... Стоеросовая... Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 4665641
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 02.10.17 21:14

    Нюся пишет:
     А  я тебя, Перестукин жалею... Бидна   ты дытына... Стоеросовая... Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 4665641
    Нюсенька, я пока отличаю понты от жалости. Я тебя как облупленную за эти годы знаю.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 02.10.17 21:25

    Перестукин пишет:
    Нюсенька, я пока отличаю понты от жалости. Я тебя как облупленную за эти годы знаю.
    Понты.. ты был уголовником... Sad Я тя жалею как человека, Перестукин. Я даже помню, что ты - Андрюша Smile. Ведь ты тоже умрёшь и тебя зароют в землю... Ты мой единородный от Адама... Как же не жалеть... А на ТОМ свете мы встретимся... Так что ты, братец, поаккуратнее...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 02.10.17 21:32

    Нюся пишет:Понты.. ты был уголовником... Sad  Я тя жалею как человека, Перестукин.   Я даже помню, что ты - Андрюша   Smile.  Ведь ты тоже умрёшь и тебя зароют в землю... Ты мой единородный от Адама... Как же не жалеть... А на ТОМ свете мы встретимся... Так что ты, братец, поаккуратнее...
    На том свете, если спасемся, мы будем радостно обниматься и вспоминать, какие же мы были глупые дети - спорили, обижали друг друга, сами обижались... Как когда мы встречаем друга далекого детства Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 02.10.17 21:34

    Нюся пишет:
     Понты.. ты был уголовником... Sad  Я тя жалею как человека, Перестукин.   Я даже помню, что ты - Андрюша   Smile.  Ведь ты тоже умрёшь и тебя зароют в землю... Ты мой единородный от Адама... Как же не жалеть... А на ТОМ свете мы встретимся... Так что ты, братец, поаккуратнее...
    На ТОМ свете у меня другой план встреч. Никогда ты меня не жалела. А все эти пыхи-ахи неуклюжие попытки скрыть свою ненависть к моему католичесту с тайной надеждой, что я стану православным. Это я называю "достать"(в миру я употребляю другое, более негативное слово) псевдорелигиозной добротой. Вобщем не верю я тебе Нюся. Извини.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 02.10.17 21:38

    Holder пишет:
    На том свете, если спасемся, мы будем радостно обниматься и вспоминать, какие же мы были глупые дети - спорили, обижали друг друга, сами обижались... Как когда мы встречаем друга далекого детства Smile
    Для этого надо здесь не обзываться... Кстати, Андрюша, когда антихрист проявится, ты не забудь рекомендации святых людей: "Хоть бегите, хоть ползите, за колёса хватайтесь, а бегите ..в Россию! Там соберёт вас Господь и покроет Пречистая..". Это для близлежащих земель... Мы тебя приютим...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 02.10.17 21:45

    Нюся пишет:
    Кстати, Андрюша, когда антихрист проявится, ты  не забудь рекомендации святых людей: "Хоть бегите, хоть ползите, за колёса хватайтесь, а бегите ..в Россию! Там соберёт вас Господь и покроет Пречистая..". Это для близлежащих земель...  Мы тебя приютим...
    Я не помню католических святых с такими рекомендациями.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 02.10.17 21:49

    Перестукин пишет:
    Я не помню католических святых с такими рекомендациями.
    Так, говорят святые люди, что католики так ослабли духом, так миру поклонилися, что глаза у них постепенно закрываются от неги, и не замечают, как сей удав их уже на язык положил... И только молитвы Православных монахов и подвижников ещё удерживают их кончину... Sad
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 02.10.17 21:51

    Нюся пишет:
      Так, говорят святые люди, что католики так ослабли духом, так миру поклонилися, что глаза у них постепенно закрываются от неги, и не замечают, как сей удав их уже на язык положил... И только молитвы Православных монахов и подвижников ещё удерживают их кончину... Sad
    У тебя есть право им верить. У меня есть право им не верить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 02.10.17 21:55

    Перестукин пишет:
    У тебя есть право им верить. У меня есть право им не верить.
    ТЕма, впрочем, за Украину... Она не сможет отбрехаться в лице начальников и запроданцев, что её бабушка...крокодил (Америка+ Евросоюз!)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 02.10.17 21:58

    Нюся пишет:
    ТЕма, впрочем, за Украину...  
    Ну наконец-то вспомнила.
    Нюся пишет:Она не сможет отбрехаться в лице начальников и запроданцев, что  её бабушка...крокодил (Америка+ Евросоюз!)
    Перед кем? Перед тобой? Она тебе что-то должна?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 02.10.17 22:10

    Перестукин пишет:
    Ну наконец-то вспомнила.

    Перед кем? Перед тобой? Она тебе что-то должна?
    НЕ мне. Я всего лишь созерцатель и современник. Должна Правде Божьей. Есть пророчество: когда на землях, где аки крин процветала вера Православная во святых Христовых ( на Киевской Русской земле) дурные люди превратят прежде святую землю в европейскую помойку и полигон против России - поднимутся Печерские отцы из гробов своих и покинут Пещеры, дабы не омерзиться... Это как на Афоне во времена отступления... Не следует, Андрей, смеяться над этим... Можешь не верить, но не смейся...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 03.10.17 5:21

    Нюся пишет:
    НЕ мне. Я всего лишь созерцатель и современник. Должна Правде Божьей.  Есть пророчество: когда на землях, где аки крин процветала вера Православная во святых Христовых (  на Киевской Русской земле)  дурные люди превратят прежде святую землю в европейскую помойку и полигон против России - поднимутся Печерские отцы из гробов своих и покинут Пещеры, дабы не омерзиться...  Это как на Афоне во времена отступления... Не следует, Андрей, смеяться над этим... Можешь не верить, но не смейся...
    Я не смеюсь. Я в это не верю. Если они не поднялись когда кровь текла реками при советах, то теперь и подавно нет причины им подниматься.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 03.10.17 10:52

    Перестукин:
    Я не смеюсь. Я в это не верю. Если они не поднялись когда кровь текла реками при советах, то теперь и подавно нет причины им подниматься.

    Нюся:
     Плохое сравнение...  Советы пришли на крови и открыто, но Церковь Русская, однако, хоть и уменьшилась не пострадала от них. А при гражданине мира антихристе еврее по маме, власть будет им браться над душами и телами людей, отступившими от Истинной веры во Христа и Евангелия, постепенно, со притворной любовью и обещаниями, а лишь после  с казнями верных( смотрим  в Писание).  А Пещеры преподобных Киевских и вовсе обратят в музей, а то и засыплют с глаз долой землёю или  зальют асфальтом... Кому они будут нужны, эти воины Христовы?  Поэтому они и уйдут. Все соберёмся  в землях России, и не потому, что она сама по себе лучше всех, и нет в ней грешников всех рангов, а по Промыслу Божьему... А Богу - Слава!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Holder 03.10.17 11:03

    Нюся пишет:Советы пришли на крови и открыто, но Церковь Русская, однако, хоть и уменьшилась не пострадала от них.
    Советам нет оправдания.
    http://vesparevenge.ru/?p=6653
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 03.10.17 11:04

    Нюся пишет:
     Плохое сравнение...  
    Но я так думаю.

     
    Нюся пишет:А Пещеры преподобных Киевских и вовсе обратят в музей, а то и засыплют с глаз долой землёю или  зальют асфальтом... Кому они будут нужны, эти воины Христовы?  Поэтому они и уйдут.
    Не говори ерунды. Тем более за всех.

    Нюся пишет:Все соберёмся  в землях России, и не потому, что она сама по себе лучше всех, и нет в ней грешников всех рангов, а по Промыслу Божьему... А Богу - Слава!
    Аааа... Ну да, ну да... Если она : "не потому, что она сама по себе лучше всех", то что там делать?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  мышкин 03.10.17 12:47

    Перестукин пишет:Это у тебя беда. Ты доказываешь, что ты словянин. Не я.


    Всё тут по другому. Объясняю: если появляются на свете дебилы, которые перещеголяли своей дебильностью расовых теорий дебилов и евреев Гебельса с Гитлером и Розенбергом (у них потомки ариев не славяне, а наоборот германцы), то моя задача не доказать этому дебилу, что я недославянин, а показать людям, на пальцах, что он дебил и теории его дебильны.
    Т.е. я могу быть арабом, гордиться этим, но разсказать людям почему твои теории несостоятельны и показать твои вопиющие ошибки и нестыковки хочу ради правды.
    Потом я могу людям показать, что сегодня не знают очень многое из истории, тем более что история она живая наука и получает все новые и новые открытия и доказательства.

    ПерестукинТы эту религиозную биллетристику оставь. Всё притянуто канонами. Ты болгарский и сербский свободно понимаешь? Нет? Вот и не мороси.

    То есть ты хочешь сказать, что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?

    Перестукин пишет:Это у вас православие сводит идентичность к нулю, раз ты понимаешь надписи на стенах в храмах, а не понимаешь сербского и болгарского.

    Так это ты и говоришь что идентичность славян это язык (и почему-то язык современный, хотя мы видим, что твой единый славянский язык в каждой стране разный).
    Если тебе дорога идентичность, то почему ты тогда меня упрекаешь в том, что я несвободно понимаю болгар и сербов? Это же и есть идентичность.
    Ты определись с языком. Важен общий славянский или идентичность.
    Тебе же объясняю что есть причиноследственная связь, т.е:
    - сначала были все славяне (восточные, западные, сев.западные, балтийские)
    - был у них знаменитый славянский язык (привести картинку?) на котором они все общались и понимали друг друга.
    - затем все славяне просветились ПРАВОСЛАВИЕМ и в связи с этим у них стал общий язык ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ.
    - затем сложилась некая идентичность СЛАВЯНСКОГО языка (сербы, болгары, румыны, венгры) которая усугубилась со временем, что мы разные славяне сегодня ДРУГ ДРУГА не ПОЙМЕМ (речь не только о полиглотах как ты, а все славяне вообще)

    И еще возникают тогда вопросы:
    - Какого хрена некоторые (истинные по-твоему) славяне становятся в прошлых веках мусульманами или католиками после православия?
     -Какого хрена у некоторых славян язык и шрифт меняется кардинально - латиница(полулатиница) и т.д. относительно кириллицы? Идентичность обалдеть какая на всю голову. Славянин кириллицей и отличается от других народов, тебе не кажется?

      Исамое главное, почему эти истинные славяне отработанные в первой брачной ночи поколениями(изучи науку ТЕЛЕГОНИЮ) германцами, шведами, австрийцами и проч., с католичеством наперевес (ересь для исконнославянского православия), с латиницей в шрифте - САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ СЛАВЯНЕ??????????????

    СОВРЕМЕННЫЕ ЯЗЫКИ ВСЕГО МиРА (и славян тоже самое) ИСКОВЕРКАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСКОННЫХ - дебил, прости Господи, если этого не понимаешь. Ты сравни русский язык в 15 веке и сегодняшний, разницу не видишь?

    Нестыковочек столько, что уж не знаю как будешь их объяснять.


    Перестукин пишет:Ты про право первой ночи с татаромоноглами не забывай. Ладно?

    Тут-то как раз все по другому получается. Татаро-монголы пришли и сразу ушли. Даже дань им привозили князья в орду сами. А вот с немецкими и шветскими господами славянского балтийского быдла было как раз по-другому. Они жили там у славян и правили ими и им приводили каждую невесту из славян на первую брачную ночь.
    Ты что не знаешь элементарные исторические факты?
    Тогда приведи исторические факты повсеместных прав первой брачной ночи татаро-монголов на Руси.
    А вот факты(Законы!) о первой брачной ночи среди западных, северных, балтийских славян зафиксированны документально.

    Татары, как и прочие им подобные поступали так - просто забирали славянку с собой как жену (в гарем), далее она там в Орде(вообще у него) становилась просто товаром, если что. Славянка после близости с ними уходила из славянских земель.



    Перестукин пишет:Ещё раз для тебя лично. Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс вами написанную историю про большшие группы. У вас вся история соседей скомунижжена.

    ПОВТОРЯЮ. То есть ты хочешь сказать что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?

    Учи историю, неуч, большие группы еще делились на малые даже в Киевской (исконной надеюсь для тебя) Руси.
    Ты самый настоящий потомок берендеев - тупой злобный ХОХОЛ, за это ваше племя св. рвн. ап. кн. Владимиром было изгнано на запад. А теперь достойные потомки этих злобных дебилав скачут стройно и ищут недославян.



    Перестукин пишет:Ещё раз тем же самым:Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс свою карту с галлогруппами.



    ПОВТОРЯЮ. То есть ты хочешь сказать, что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?
     
    Кровь - это верховное доказательство чистоты славянства ВООБЩЕ и отсутствие связи с татарами в частности.  Только дебил может делить славян на недославян на основе СОВЕРШЕННО неодинаковых, исковерканных временем и латинством СОВРЕМЕННЫХ (С отсутствием кириллицы порой) языков славян. Ты забыл еще литовцев упомянуть - обалденно понимаемый сербами, например, язык.

    Докажи что почти каждый серб поймет литовца или поляка - ДОКАЖИ. Есть люди белоруссы, сербы, поляки, которые понимают и английский язык, и о чем это говорит, то что они
    (а их много будет) англы? Но мы не их будем иметь это полиглотство ввиду.

    Совсем забыл ПОВТОРИТЬ: католики кроваво уничтожали традиции всех окатоличенных народов, а провославие никогда ничего не ломало, в т.ч. и язык богослужения был всегда  местный. ЭТО МНОГОКРАТНО ДОКАЗАНО.


    Последний раз редактировалось: мышкин (03.10.17 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 03.10.17 12:51

    Перестукин пишет:
    Аааа... Ну да, ну да... Если она : "не потому, что она сама по себе лучше всех", то что там делать?

    Дух Святой собирает под Свое Крыло, Христос Бог Благословляет Духом Святым, от Отца исходящим - и всё ведёт ко Отцу. А Россию Он избрал для Себя в Удел, как Израиль - во свидетельство всем народам. Так что гордимся не землёю, а Господом. Те, кто в том месте, где обитаешь, хочь и католик какой разумный, и сейчас не хают Россию, те почувствуют потребность и пойдут туда... Вместе легче спасаться, Тем более в такие тяжкие времена. А ты будешь сидеть и ворчать... Но это твой личный выбор
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 03.10.17 15:20

    мышкин пишет:
    То есть ты хочешь сказать, что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?
    Прибалты не славяне, а вот хохлы в отличии от кацапов славяне.



    мышкин пишет: Так это ты и говоришь что идентичность славян это язык (и почему-то язык современный, хотя мы видим, что твой единый славянский язык в каждой стране разный).
    Если тебе дорога идентичность, то почему ты тогда меня упрекаешь в том, что я несвободно понимаю болгар и сербов? Это же и есть идентичность.
    Ты определись с языком. Важен общий славянский или идентичность.
    Язык это кровь нации. Он определяет её идентичность. А так как у славян от их корня языки похожи, то они и называются славянами.

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 D2a409e24353

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Downloadquq

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 198212original



    мышкин пишет: - Какого хрена некоторые (истинные по-твоему) славяне становятся в прошлых веках мусульманами или католиками после православия?
    Нежеланием быть в православии


    мышкин пишет:  -Какого хрена у некоторых славян язык и шрифт меняется кардинально - латиница(полулатиница) и т.д. относительно кириллицы? Идентичность обалдеть какая на всю голову. Славянин кириллицей и отличается от других народов, тебе не кажется?
    У украинцев кирилица. У поляков латиница. И они друг друга понимают, а вы нет.


    мышкин пишет:Совсем забыл ПОВТОРИТЬ: католики кроваво уничтожали традиции всех окатоличенных народов, а провославие никогда ничего не ломало, в т.ч. и язык богослужения был всегда  местный. ЭТО МНОГОКРАТНО ДОКАЗАНО.
    мышкин пишет:[/i]
    Доказано кем? Передачей Соловьёва? Вашими попами? Они для нас не авторитет.


    Последний раз редактировалось: Перестукин (03.10.17 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Перестукин 03.10.17 15:22

    Нюся пишет:
     Дух Святой собирает под Свое Крыло, Христос Бог Благословляет Духом Святым, от  Отца исходящим - и всё ведёт ко Отцу.  А Россию Он избрал для Себя в Удел, как Израиль - во свидетельство всем народам.  Так что гордимся не землёю, а Господом.  Те, кто в том месте, где обитаешь, хочь и католик какой разумный,  и сейчас не хают Россию,  те почувствуют потребность и пойдут туда... Вместе легче спасаться, Тем более в такие тяжкие времена. А ты  будешь сидеть и ворчать... Но это твой личный выбор
    Именно. С тобою вместе точно спасёшься. Нюсенька, я не разделяю твоего мнения.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина со стороны русских. разные точки зрения. - Страница 5 Empty Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

    Сообщение  Нюся 03.10.17 16:31

    Перестукин пишет:
    Именно. С тобою вместе точно спасёшься. Нюсенька, я не разделяю твоего мнения.
    ну, и ладно... А это тебе стихи от Нюсеньки...
             

    Ваше благородие...

    Прошло больше года, и вновь мы проходим
    Ваш тихий, уютный, как дом, городок...
    Всё та же прохлада, и шепчет погода:
    "Останься, войди, офицер, на чуток..."
    Я знаю, вы здесь, никуда не умчались,
    На Божию Волю себя положив...
    А помните, как мы столкнулись вначале
    На улице этой? Представьте, я жив...
    Ни сабля, ни пуля меня не достали...
    Не зря каждый день, значит, ходите в храм...
    Я думал о вас сквозь туманные дали,
    И странно, как странно..., скучал всё по вам...
    Но мы ведь, обнявшись, ещё не стояли,
    Но мы не сидели на белой скамье,
    И вы ничего так и не обещали...
    Зачем же так больно и радостно мне?
    Я знаю, что вы так же всё недотрога -
    Не важно война или же не война...
    Уходит мой полк, под копытом дорога...
    А я всё стою, и смотрю у окна...


    вполне по-славянски, по-русски... Smile

      Текущее время 20.05.24 18:17