Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
Fra Angelico
Мафусал
Валерий (Миклош)
Горюшкин
Sevlagor
Перестукин
Стахий
Ищущий
пинна
miha61
Анфиса
Сергей_Михайлов
Петра
кулибин
Елена-христианка
Александр А
Nuklon
Смердяков
noname
Admin
Нюся
Участников: 25

    Кураев в политике

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  noname 31.03.14 19:55

    miha61 пишет:[mod]*М* Друзья, хочу вам напомнить, что наш форум является православным. У нас не принято негативно отзываться о священниках. О. Андрей, является православным священником. Просьба, в дальнейшем, воздерживаться от обсуждения его личности.
    Если есть желание говорить о его мнении о том или ином предмете и высказываниях о них, то это пожалуйста.[/mod]
    Кураев не священник, а священнослужитель - протодиакон.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Nuklon 31.03.14 19:56

    пинна пишет:
    "Заинтересовать",Нуклон-это за углом. Laughing 
    Вот потому Христос для таких,"внешних" и говорил в притчах.

    Ну так ты же "избранная"..., но прости я не за какие коврижки не хочу в твой клуб... я лучше как нибудь в сторонке постою.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  пинна 31.03.14 19:58

    Nuklon пишет:

    Ну так ты же "избранная"..., но прости я не за какие коврижки не хочу в твой клуб... я лучше как нибудь в сторонке постою.
    Постой,покури.)
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Ищущий 31.03.14 20:07

    Nuklon пишет: Ну так ты же "избранная"..., но прости я не за какие коврижки не хочу в твой клуб... я лучше как нибудь в сторонке постою.
    Витёк, извини, теперь я напишу тебе первым, можешь и не отвечать, но мне просто интересно, я понимаю тебя, что ты хочешь сказать и что ты имеешь в виду говоря свои слова, но не могу понять, почему не слышишь и не понимаешь моих слов? Мне думается ты лукавишь, говоря что был на этой пальме, ты ещё и не пытался лезть на неё, а был ровно на том уровне, что и другие, бегаешь вокруг этой пальмы, или даже ещё и не видишь её. Обид тут нет, твоё законное право выбора, как тебе жить, но неужели не будет жаль, если окажешься и в другой жизни с теми же милыми личиками?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  miha61 31.03.14 20:17

    Nuklon пишет:

    Михаил, я говорю о людях внешних..., а не то как это воспринимаете Вы. А вот заинтересовать православием все это, современного образованного человека, в большинстве случаев не может. А вот такие смелые, нестандартные проповедники типа Кураева вполне. Да конечно, каждый наверное имеет право с ним не соглашаться, спорить и так далее, но вот обвинять его в неправославности..., простите а вы кто такие и как вас звать. Он умный человек, он делает главное, заставляет человека задуматься, а это самое главное, научить человека думать. Иначе смех и грех, и такого смеха и греха воз и маленькая тележка, особенно на просторах интернета, проповедники блин, истину познавшие...Смех.
    К сожалению, в последнее время, он говорит не о православии а об антиправославии. Информации о негативе и без него достаточно. Меня, например интересует не сами грехи, а способы борьбы с ними. Как раз этого, от него не слышно.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 20:20

    Nuklon пишет:
    Хорошо, допустим я с Вами согласен. НО. Разверните мысль, иначе цена вашим словам... Сможете так, что бы я Вам поверил, иначе сказанное вами останется просто неким лозунгом...
    "Допустим" это любезно мечтателям бесплодным... я в этой категории мышления - не живу уже давно.
    "Если бы, да кабЫ, то б в носу росли грибы..." мудрая есть такая поговорка.
    У Бога нет категории "допустим", но есть только то что есть...
    .
    У Вас проповедующем агностицизм, в наличии, без всякого "допустим" имеется неверие... вот и все. Конец на этом. Нет веры - нет и благодати... нет благодати - не раскроется и вера. Доколе Бог Сам не коснется Вашей души - веры не будет у Вас. И никто Вам ее не докажет и не привьет никакими убеждениями. А Бог не касается Вашей души, скорее всего потому, что Вы сами не просите Его об этом.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 20:24

    miha61 пишет:
    К сожалению, в последнее время, он говорит не о православии а об антиправославии. Информации о негативе и без него достаточно.
    Мне тоже, по большому счету, просто жалко его. В нем была искра веры... веры искренней, честной. Да изменился он сильно за последние лет 15... Искренне молюсь о спасении его души, но из доверия пришлось его вычеркнуть, опять же, к сожалению. Радоваться о разделении православных - никогда я этому не радовался, когда грех разделяет нас.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  miha61 31.03.14 20:26

    Сергей_Михайлов пишет:
    Мне тоже, по большому счету, просто жалко его. В нем была искра веры... веры искренней, честной. Да изменился он сильно за последние лет 15... Искренне молюсь о спасении его души, но из доверия пришлось его вычеркнуть, опять же, к сожалению. Радоваться о разделении православных - никогда я этому не радовался, когда грех разделяет нас.
    Да поможет ему Господь!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Елена-христианка 31.03.14 20:32

    Смердяков пишет:
    А вы действительно считаете это победой? Крым вроде как приобрели.  Rolling Eyes  (Хотя раньше в Крым можно было ездить хоть несколько раз в год и даже приобретать недвижимость. А теперь перспективы туманные)
    Зато остальную Украину потеряли. И не только в так называемом геополитическом, но и в чисто бытовом смысле.
    Я вообще подозреваю, что Украину поделили по предварительной договоренности. По графику каждые пять лет происходит расширение НАТО, вот его и расширили. А Путину в качестве компенсации Обама  предоставил Крым. Чтобы патриоты утешились, а олигархи получили собственность для распила.   Idea 
    Смердякофф, выходи из роли, не нагнетай тоску...
    1. Крым- это наша первая победа, жаль, что либерасты зашорины на западные лживые СМИ. И крокодильи слезы об отдыхе в Крыму лей в жилетку Перестукина.
    Надо быть полным...., чтобы считать отдых в Крыму при укр. власти лучшим, чем при российской.
    2. Остальную Украину мы не потеряли, во всяком случае, те земли, которые были русскими. Они были русскими и будут русскими, пока там живет русский народ. А вот уничтожить этот народ Россия никому не позволит.  Кураев в политике - Страница 3 548279
    3. Насчет НАТО, не смеши мои тапочки. Если бы США и ЕС имели такую моральную и физическую возможность, то они не оглядывались бы на Россию и разместили бы свои базы на Украине. Но это на сегодня не реально, опять же из-за России.
    Россия уже не та, что 20 лет назад и вооружение ни то, и фин. зависимость от запада- минимальна. Скажем так, на сегодня запад больше зависит от России, чем Россия от запада.
    В обшем, не жди НАТО на Украине. Оно передумало. Wink
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 20:32

    miha61 пишет:
    Да поможет ему Господь!
    Аминь.
    Как и нам всем, как и мне. Все нужна для вразумления и спасения благодать Иисуса Христа.
    .
    Духовно опытный человек предельно ясно осознает что без Бога ВСЕ немощны... без любого исключения, поэтому он старается не возноситься ни над кем и искренне просить о спасении всех.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 20:35

    Елена-христианка пишет:не жди НАТО на Украине. Оно передумало
    У НАТЫ силов нетути...
    Запад вообще перманентно боится русской непредсказуемости, всегда боялся... тем более мы вооружаемся будь здоров.
    http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5/
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Елена-христианка 31.03.14 21:11

    Сергей_Михайлов пишет:
    У НАТЫ силов нетути...
    Запад вообще перманентно боится русской непредсказуемости, всегда боялся... тем более мы вооружаемся будь здоров.
    http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5/
    Спасибо, Сергей! от души посмеялась очередной русофобской страшилке.  Кураев в политике - Страница 3 1965122993 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Nuklon 31.03.14 21:19

    Ищущий пишет: Обид тут нет, твоё законное право выбора, как тебе жить, но неужели не будет жаль, если окажешься и в другой жизни с теми же милыми личиками?

    Нет, я просто свято верю, что Бог будет судить по внутреннему устроению человека, я вообще стараюсь жить по заповедям Евангельским, они мне близки, близки к моему внутреннему устроению, при это я не совсем уверен в том, что Христос это реальное историческое лицо. Ну и в чем здесь моя вина, если я неспособен поверить во всякие чудеса в решете и так далее.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 21:20

    Елена-христианка пишет:
    Спасибо, Сергей! от души посмеялась очередной русофобской страшилке.  Кураев в политике - Страница 3 1965122993 
    Там раньше коммент был смешной. Кто-то сказал что "Русские не рискнут начать войну с НАТО, потому что у НАТО больше высокоточного оружия". И кто-то резонно ответил. "Правильно... прицелимся в Киев, попадем в Берлин... ну нет у нас высокоточного оружия, так пусть не лезут..."
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Смердяков 31.03.14 21:23

    Елена-христианка пишет:Крым- это наша первая победа,
    Почему первая? У нас вся жизнь - шествие от одной победы к другой победе.
     farao 
    Елена-христианка пишет:Надо быть полным...., чтобы считать отдых в Крыму при укр. власти лучшим, чем при российской.
    А вы успели отдохнуть в Крыму, когда он был в РСФСР?! Я считал вас гораздо моложе!  Wink  Wink  Wink 

    Елена-христианка пишет:Остальную Украину мы не потеряли, во всяком случае, те земли, которые были русскими. Они были русскими и будут русскими, пока там живет русский народ.
    Не всё определяется национальным происхождением. Северные и южные корейцы тоже были когда-то одним народом, но теперь разделены проволочными заграждениями, минными полями и смотрят друг на друга через прицелы. Мне был лично очень не хотелось такого на украинско-российской границе, но партия и правительство в настоящее время ведут нас именно к этому.

    Елена-христианка пишет:Насчет НАТО, не смеши мои тапочки. Если бы США и ЕС имели такую моральную и физическую возможность, то они не оглядывались бы на Россию и разместили бы свои базы на Украине. Но это на сегодня не реально, опять же из-за России.
    А почему? Прибалтика вступила в НАТО уже при Путине, в 2004 г. НАТО в 150 км. от Петербурга. Питерцы живут уже 10 лет вблизи от НАТО и не трусят. А от Харькова до Москвы 500 км. Неужели мы будем трусить?
    Да и зачем НАТО будет нас завоевывать? Они же понимают, что оккупация в наше время - это для оккупанта сплошные убытки. (Да мы и сами уже это ощущаем, зайдя в магазин и поглядев на цены. Скоро дойдет и до простого народа. )


    Елена-христианка пишет:Скажем так, на сегодня запад больше зависит от России, чем Россия от запада.
    Да ладно вам. Если Россия умрет без углеводородного экспорта, то это не значит, что Европа умрет без углеводородного импорта.

    Елена-христианка пишет:В обшем, не жди НАТО на Украине. Оно передумало.
    Зато украинцы уже не передумают.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 21:26

    Смердяков пишет:
    Зато украинцы уже не передумают.
    Еврохохляндия будет состоять из трех-пяти западных областей Украины.... а все остальное - как принадлежало русским от начала, так принадлежать им и будет!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Смердяков 31.03.14 21:32

    Сергей_Михайлов пишет:как принадлежало русским от начала, так принадлежать им и будет!

    Под "русскими" вы подразумеваете высшее московское чиновничество?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 21:34

    Смердяков пишет:
    Под "русскими" вы подразумеваете  высшее московское чиновничество?
    Вы не слышали термин "Киевская Русь"?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Смердяков 31.03.14 21:37

    Да, так в древности называли теперешнюю Украину.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 21:38

    Смердяков пишет:Да, так в древности называли теперешнюю Украину.
    Вот и я о том же. Была Киевская Русь русской, русской и останется... тем более что за нами сила.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Елена-христианка 31.03.14 21:39

    Смердяков пишет:

    А вы успели отдохнуть в Крыму, когда он был в РСФСР?! Я считал вас гораздо моложе!  Wink  Wink  Wink 
    Что, проблемы с арифметикой? Или со зрением? или с мышлением?
    Ну...бывает.



    А почему? Прибалтика вступила в НАТО уже при Путине, в 2004 г. НАТО в 150 км. от Петербурга. Питерцы живут уже 10 лет вблизи от НАТО и не трусят. А от Харькова до Москвы 500 км. Неужели мы будем трусить?  
    Это не мы трусим, это запад постоянно в штаны кладет... потому и НАТО им надо. А нам не надо и сейчас уже не 2004 год. Пора бы уж это понять.  Кураев в политике - Страница 3 759433590 


    Да ладно вам. Если Россия умрет без углеводородного экспорта, то это не значит, что Европа умрет без углеводородного импорта.
    хмм... большей дурости давно не слыхала...  Кураев в политике - Страница 3 363957483 


    Зато украинцы уже не передумают.
    Это ваще- песня!  Кураев в политике - Страница 3 4288316514  Сам придумал или бандерлоги подсказали?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Смердяков 31.03.14 21:42

    Сергей_Михайлов пишет: Была Киевская Русь русской, русской и останется...[/color] тем более что за нами сила.

    Русские произошли от украинцев. В этом нет ничего унизительного и обидного. Часть украинцев переселилась в леса на северо-восток и там постепенно образовалась русская нация.
    Наподобие того, как часть англичан переплыла Атлантический океан и их потомки образовали американскую нацию. Американцы признают этот исторический факт и не обижаются.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 21:46

    Смердяков пишет:
    Русские произошли от украинцев
    Насмешил на сон грядущий... спасибо!  Shocked Shocked Shocked 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Елена-христианка 31.03.14 21:46

    я просто свято верю, что Бог будет судить по внутреннему устроению человека
    Правильно. Так верит большинство христиан.
    Но, видишь ли, Витя, дело в том, что все происходящее в мире напрямую связано с внутренним устроением человека. Вот хоть тресни, а мир устроен именно так- рождает и зло и добро, исходящие от людей. Поэтому человек будет судится не только за свое внутреннее устроение , но и за внешние деяния.  Кураев в политике - Страница 3 413941 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Елена-христианка 31.03.14 21:48

    Русские произошли от украинцев.
    Аха...точнее от укров...от которых произошло все человечество на земле.  Кураев в политике - Страница 3 363957483 
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Стахий 31.03.14 21:48

    Смердяков пишет:

    Русские произошли от украинцев. В этом нет ничего унизительного и обидного.  Часть украинцев переселилась в леса на северо-восток и там постепенно образовалась русская нация.  
    Наподобие того, как часть англичан переплыла Атлантический океан и их потомки образовали американскую нацию. Американцы признают этот исторический факт и не обижаются.

    Смердяков ,и о чем вы спорите? Сами же при знаете тот факт,что русские и украинцы один народ.)))
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Сергей_Михайлов 31.03.14 21:50

    Стахий пишет:русские и украинцы один народ.)))
    +1000  Кураев в политике - Страница 3 564504 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Nuklon 31.03.14 21:51

    Елена-христианка пишет:
    Правильно. Так верит большинство христиан.
    Но, видишь ли, Витя, дело в том, что все происходящее в мире напрямую связано с внутренним устроением человека. Вот хоть тресни, а мир устроен именно так- рождает и зло и добро, исходящие от людей. Поэтому человек будет судится не только за свое внутреннее устроение , но и за внешние деяния.  Кураев в политике - Страница 3 413941 

    Так внешнее, оно от внутреннего. Многие тут называют себя христианами, а обычной злобой и ехидством, от них как жаром от печки... А я вроде добрый, когда трезвый  Laughing  Вот тебе и все устроение...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Перестукин 31.03.14 21:56

    Сергей_Михайлов пишет:
    Еврохохляндия будет состоять из трех-пяти западных областей Украины.... а все остальное - как принадлежало русским от начала, так принадлежать им и будет!

    Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он все еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись Бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост , потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обвораживают всех приятностию обращения, и что будто бы государь , узнавши о такой их дружбе , пожаловал их генералами, и далее, наконец, Бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать. (с)
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     Кураев в политике - Страница 3 Empty Re: Кураев в политике

    Сообщение  Смердяков 31.03.14 21:56

    Елена-христианка пишет:Что, проблемы с арифметикой? Или со зрением? или с мышлением?
    Ну...бывает. 
    Нет, просто сезон в Крыму еще не начался и нельзя судить об отдыхе при российской власти.
    А сезон 1953 года закончился давным-давно!

    Елена-христианка пишет:Это не мы трусим, это запад постоянно в штаны кладет... потому и НАТО им надо.
    Просто европейские страны давно отказались от манеры оттяпывать друг у друга куски территории с помощью военной силы. Поэтому они объединили свои армии под единым командованием.


    Елена-христианка пишет:хмм... большей дурости давно не слыхала...
    А вы подумайте головой. В случае отсутствия российского газа Европа может использовать другие источники энергии. А какой другой источник валюты будет использовать Россия в случае отсутствия экспорта?

    Елена-христианка пишет: Сам придумал или бандерлоги подсказали?
    А чего подсказывать. Почитайте украинские форумы, даже русскоязычные. Они очень обиделись, что у них отжали Крым. Мы с вами тоже обиделись бы, если кто-нибудь отжал бы у нас Сочи, заявив, что это его историческая земля и Сочи принадлежит России не по закону.

      Текущее время 17.05.24 6:28