Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
Андрей Кир
Rumpelstilzchen2014
кулибин
olga los
Ланин.С.
Смердяков
пинна
Монтгомери
proxogy
Nuklon
Nikolayy
Ищущий
miha61
Admin
Анфиса
Семёнов Алексей
Молчун
Петра
viktor-sher
zint
Елена-христианка
Валерий (Миклош)
77777
noname
Нюся
Игорь Семенов
Участников: 30

    Ответы в вопросах для ищущих истину

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ищущий 17.04.14 15:56

    Игорь Семенов пишет:Как любят очень все сектанты
    С контекста фразы выдирать!
    И приложив к тому таланты,
    Свою неправду оправдать!

    И извративши смысл СЛОВА,
    Себе  на  голову  кладут
    Венец, как будто богослова,
    А в свете истины - хомут!

    Вы знаете, если вы писали стих с себя, возможно это и истина, не знаю как другие, но я не вижу тут никакой истины. Я вообще простой человек, да к тому же грешный. Игорь, вы своими словами скажите, чего вы хотите донести до людей, на любой ваш вопрос и ваш же ответ, например у меня, за всех не могу говорить, совершенно иное мнение, и редко то, с чем соглашаюсь. Почему так? Попробуйте своими словами объяснить, хорошо?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Смердяков 18.04.14 11:33

    Илья Эренбург пишет:...Когда он умер, ему было восемьдесят шесть лет. Перед самой смертью этот Ицох созвал всех добрых евреев Гомеля, засмеялся неприличным смехом и рассказал им такое, что Коган-старший, убегая, потерял зонтик. Вы знаете, что он рассказал им? «Каждый год в иом-кипур я ел свиные котлеты с горошком. Это — раз. Я украл у вдовы Шиманович брошку. Это — два. Если вы думаете, что Мотька испоганил племянницу госпожи Зибель, так вы ошибаетесь, это я ее испоганил. Это — три... В синагоге я тихонечко напевал самые бесстыдные куплеты, а когда я проказничал с Ривкой, я нарочно надевал на себя священный тфилим. Это — четыре, и это — пять, и это — сто пять. Вы думали, что я хороший еврей, так знайте, что это вовсе не так, мне восемьдесят шесть лет, и я самым спокойным образом умираю, а вы все дураки». Кто в Гомеле тогда не отплевывался, вспоминая покойного шамеса! А я думаю, что этот шамес был неплохим человеком. Может быть, он и свои грехи придумал, чтобы напугать Когана-старшего или других «праведников»? Ему, наверное, было скучно взять себе и тихо умереть.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Смердяков 18.04.14 11:35

    Илья Эренбург пишет:Вот этот Ицох незадолго до своей смерти рассказал мне замечательную историю о Луцком раввине.
    В городе Луцке жил раввин. Я прошу вас, вообразите все самое необыкновенное — красоту, ум, богатство, молодую жену,— и вот все это было у луцкого раввина. И сам он был тоже молодой. Ну, скажем, ему было двадцать пять лет, как мне. Но не забывайте, вместо горба — стройная фигура, как на картинке, а вместо «Электры» — такая голова, что за советами к нему приезжали умники из десяти губерний. Он знал все книги, какие только может знать еврей. Если он и не знал латыни, то, наверное, знал что-нибудь такое же непонятное. Он мог бы наслаждаться жизнью, как грешник и как праведник. Он мог бы сиять. И вдруг он просыпается, встает, чувствует, что все не так, не радует его красота жены, не веселят почтительные вздохи евреев, приехавших из десяти губерний, его не утешают даже книги. Он чувствует, что у него болит вот здесь, как у меня. Тогда он говорит жене: «Прощай, жена!» Он говорит евреям: «Прощайте, евреи!» Он вовсе никуда не уезжает, он уходит к себе в комнату, он запирает дверь. Что такое? Луцкий раввин решил не видеть больше живых людей, чтобы увидеть истину. Он решил просидеть у себя двадцать пять лет, чтобы узнать, где справедливость. И он просидел ровным счетом двадцать пять лет. Ему подавали в окошечко еду, чтобы он не умер до того, как он найдет истину. Об этом узнали не только в Луцке, но и во всех десяти губерниях. Все евреи только и говорили что о луцком раввине, который ищет истину.
    Двадцать пять лет, вы понимаете, сколько это? Но прошли двадцать пять лет, и в доме луцкого раввина собрались набожные евреи, чтобы узнать, где же она, эта «истина»? Вы знаете, что такое сейдер? Это пасхальный ужин. Горят свечи. На столе всякие вкусные вещи, и вино, и водка — пейсаховка. Все ждут, сейчас выйдет он. Гости садятся за стол. Они едят и пьют, хоть у них застревает кусок в горле: что-то сейчас они услышат?.. Но не есть нельзя, раз это сейдер — ведь собрались сюда самые благочестивые евреи. Они ждут и ждут, а его все нет. Сначала они еще пробуют улыбаться. Они говорят друг другу приятные вещи. Потом им становится страшно. Почему он не приходит? До какой истины он там дошел? Уж догорели все свечи, только один огарок еще подпрыгивает, как зарезанная курица. Тогда открывается дверь, и входит он. Если свечи догорели — значит, темно. Что можно увидеть при свете одного огарка? Они видят только седую бороду. Двадцать пять лет не шутка. Луцкий раввин успел поседеть. А он идет к последней свече — и что, вы думаете, он делает? Он гасит ладонью свечу. Боже мой! Вы не понимаете, что это такое? Даже самый плохой еврей постыдится в такой вечер погасить свечу, а ведь это сделал раввин, и перед всеми праведниками десяти губерний. Дрожат от ужаса евреи. В темноте они больше ничего не видят. Тогда раздается его голос, такой печальный, что сердце разрывается на части, и говорит он, луцкий раввин, всем евреям: «Нет истины, нет справедливости, нет судий!..»
    Игорь Семенов
    Игорь Семенов
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-11-26
    Возраст : 55
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : Православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Игорь Семенов 18.04.14 13:11

    Ищущий пишет:Вы знаете, если вы писали стих с себя, возможно это и истина, не знаю как другие, но я не вижу тут никакой истины. Я вообще простой человек, да к тому же грешный. Игорь, вы своими словами скажите, чего вы хотите донести до людей, на любой ваш вопрос и ваш же ответ, например у меня, за всех не могу говорить, совершенно иное мнение, и редко то, с чем соглашаюсь. Почему так? Попробуйте своими словами объяснить, хорошо?

    Чтобы слепому показать всё вокруг, нужно сначала исцелить ему зрение! Иначе все описания будут жалкими, нелепыми и непонятными. Исцелить зрение может только Господь, и только тому, кто этого сильно хочет на самом деле (не просто словами, а делами). Поэтому я и не разговариваю с вами, потому что нет смысла, так как вы не хотите, чтобы Господь исцелил вам зрение! Нет смысла предлагать тому, кто не ищет потому, что уверен, что уже нашёл! Никакие беседы не принесут никакой пользы, если человек не начнёт искать истину непосредственно у Господа! Если начнёт, то в начале эта польза будет приходить через человеков, а только потом лично от Господа! Это важно!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ищущий 18.04.14 19:55

    Игорь Семенов пишет: Чтобы слепому показать всё вокруг, нужно сначала исцелить ему зрение! Иначе все описания будут жалкими, нелепыми и непонятными. Исцелить зрение может только Господь, и только тому, кто этого сильно хочет на самом деле (не просто словами, а делами). Поэтому я и не разговариваю с вами, потому что нет смысла, так как вы не хотите, чтобы Господь исцелил вам зрение! Нет смысла предлагать тому, кто не ищет потому, что уверен, что уже нашёл! Никакие беседы не принесут никакой пользы, если человек не начнёт искать истину непосредственно у Господа! Если начнёт, то в начале эта польза будет приходить через человеков, а только потом лично от Господа! Это важно!
    Вот вы пишите надо исцелить зрение. Тут же пишите, что зрение может исцелить только Господь. Полностью согласен,  вот поэтому вам не о чем со мной говорить, вам нечего мне сказать, а не потому, что вы что-то видите или что-то не видите. И кто вам сказал, что я не хочу? Вы видите исцелено моё зрение или нет? Беседы обо мне не принесут пользы. Не вам знать, в чём я уверен а в чём нет. За себя говорите. От человека о Боге не узнаешь, кроме того, что тебе скажут, что Он есть, но это не факт, что человек вам поверит. Только вникая в Учение Христа, моля Его открыть Слово Своё, молясь и раскаиваясь в грехах своих, проявив терпение и настойчивость, есть шанс убедить Господа в своей искренности, тогда Господь Сам будет открывать смысл Своих Слов и Учения. Стяжая благодать Духа Святого, который и будет обучать человека, а вот чтобы человек лично с Самим Богом увиделся, в это мне и верить не хочется, Савл увидел, и ослеп. И не поверите, но важно то, что каждый идёт сам и Господь Сам ведёт и обучает каждого.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 18.04.14 20:20

    Ищущий пишет:а вот чтобы человек лично с Самим Богом увиделся, в это мне и верить не хочется, Савл увидел, и ослеп. И не поверите, но важно то, что каждый идёт сам и Господь Сам ведёт и обучает каждого.
    А понятие "лично", видимо, не только лицом к Лицу... И ослеп...Разве верить - это не видеть? Молиться - тоже Не видеть? Радоваться сердцем Воскресению Господа - разве это не видеть?! и ушами слыша, разве не горит душа наша? Видеть - это так объёмно. Через тусклое стекло? Но ведь оно постепенно становится всё прозрачнее...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Монтгомери 18.04.14 21:06

    Сегодня прочитал о том, как Господь, явившись Симеону Новому Богослову, поучал его (гимн 3):

    Говорит Господь Симеону:

    Ибо тебе известно, что и ты крестился, но потом осквернился, как грешил ты, будучи отроком, как неразумно заблуждался. Ты знаешь, сколько ты плакал, сколько сокрушался, как ты отрекся затем от всего мира, будучи едва отмолен молитвами отца твоего Симеона (духовник Симеона НБ, именовавший его своим именем)

    Сначала умным только образом чрез умное чувство Я удостоил тебя голоса, а потом и луча, и после этого человеколюбно явился тебе, как свет. Затем, приняв вид малаго огневиднаго облака, седящаго вверху на голове твоей, Я доставил тебе одно только созерцание образа и слезы от изумления с великим умилением. Я попалил страсть плоти и мрак головы твоей, так что от них произошел, как ты знаешь, запах сожженнаго в огне мяса ея. Ты совершенно забыл о тех бедствиях после этого и о той тесноте, какую пришлось тебе претерпеть тогда. Но Я, как Бог всеведущий, знаю, ту веру и то смирение, какия ты имел к отцу твоему (духовнику), и то совершенное отречение воли твоей, которое вменяется у Меня и есть мученичество. Ибо не имеющий собственной воли совершенно умирает и обретается в Моей воле, потому что он живет во Мне. Итак, вследствие того, что ты был почти таковым, и он (духовник) ежедневно понуждал Меня, благаго по природе, своими слезами, Я начал, как ты знаешь, чаще являться тебе, мало–по–малу очищая душу твою покаянием и сожигая находящееся в тебе вещество страстей - эти не плотския или вещественныя, но невещественныя терния, как бы мрачныя тучи, как бы густую мглу и тьму. После того как ты просветился, разумеется, постом и трудами бдения, молитвы и всякаго злострадания и омылся безпрестанными горячими слезами в молитве, в пище и еще более в питии, Я едва соделал тебя удобовместимым сосудом; и не только удобовместимым, но и очищенным в огне, чтобы пребывать тебе в нём (внимай) неопалимым. Сделав тебя, таким образом, таковым, как ты видел тогда, летавший вокруг тебя и окружавший тебяСвет, будучи сам по природе неприступен, весь вошел в тебя и чудным образом изменил тебя прекрасным изменением.

    Спойлер:
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 18.04.14 21:45

    Да. Меня страшат слова Христа, что Он сказал насчёт того, что если в нас свет - это тьма, то какова же ТЬМА!
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 21.04.14 6:53

    Нюся пишет:Да. Меня страшат слова Христа, что Он сказал насчёт того, что если в нас свет - это тьма, то какова же ТЬМА!
    Кто служит, и не видит кому служит в том ТЬМА. Служит и днём и ночь служит а служба пуста, сатане нужна...
    Игорь Семенов
    Игорь Семенов
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-11-26
    Возраст : 55
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : Православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Игорь Семенов 22.04.14 15:49

    Вопрос: Что есть настоящее добро?

    Ответ: В мире принято считать, что добром являются все добрые дела, которые люди делают друг другу, оказывая помощь. Но на самом деле это иллюзия и обман. Если посмотреть в духовную суть, каждый человек, оказывая помощь ближнему, имеет в этом некоторую долю корысти, которая оскверняет то, что он делает, и делает это уже не добром, а даже злом. Настоящим добром является не какое-то физическое дело, а желание ближнему спасения в Небо! А что происходит физически – это вообще дело не людей, а Господа, так как Он всё делает, а не кто-то сам по себе. Господь сказал: «Доброе дерево приносит добрые плоды», значит, если цели (желания) человека добрые, то и дело будет доброе, как бы физически грубо, и даже негативно, оно не выглядело! А если дело – это большая помощь ближнему, но человек считает, что он сам помогает, то какой бы глобальной не была помощь – это является злом, так как осквернено неправильным считанием (целями)! Настоящее добро – это не угождать ближнему, делая то, что он хочет сам себе, а желать спасения своему ближнему, даже если при этом его следует наказать, обругать, а может и стукнуть, за какую-то сильную провинность. Написано: «Господь кого любит, того наказывает». А балдеть, делая добрые дела друг другу – это попросту человекоугодие! В Евангелии об этом говориться от Матфея 15:5 («Дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался»), только нужно понимать это по духовному, а не по физическому, и тогда всё будет понятно.


    Вопрос: Что такое хула на Духа Святого, которая не простится ни в сём веке, ни в будущем?

    Ответ: Когда люди богохульствуют, т.е. открыто отрицают, отвергают и поносят Бога и Господа, они хулят (ругают) Сына Человеческого. По-другому, открыто, по физическому отвергают Бога. Если человек, якобы верующий, признаёт Господа Богом, якобы молится, соблюдает моральные и нравственные законы, и вообще ведёт внешне благочестивую жизнь, но оставшись наедине с собой ни во что не ставит, не любит и даже ненавидит Божественные заповеди, которые знает и которым учит других людей – он хулит Духа Святого, которая и не простится ему ни в этой жизни (физической), ни в будущей (вечной), а это и есть то, что называется смертным грехом.

    Вопрос: Какой грех является смертным, а какой нет?

    Ответ: Если человек, согрешая, не считает это грехом, а значит, не раскаивается в нём, всячески оправдывая его – этот грех смертный, т.е. служит к его погибели и осуждает в итоге в ад. Если человек грешит и раскаивается, т.е. жалеет нутром, что он хочет этого греха, значит грех не смертный. Даже больше, такой грех с раскаянием спасительный и приводит человека в Небо. Но человек сам у себя не может видеть, оправдывает ли он в себе свои согрешения или искренне в них раскаивается, а может только лишь всегда понуждать себя к покаянию и надеяться, что Господь избавляет его от желания зла.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ищущий 22.04.14 20:18

    Игорь Семенов пишет:Вопрос: Что есть настоящее добро?
    Вопрос: Что такое хула на Духа Святого, которая не простится ни в сём веке, ни в будущем?
    Вопрос: Какой грех является смертным, а какой нет?

    Ответ: Если человек, согрешая, не считает это грехом, а значит, не раскаивается в нём, всячески оправдывая его – этот грех смертный, т.е. служит к его погибели и осуждает в итоге в ад. Если человек грешит и раскаивается, т.е. жалеет нутром, что он хочет этого греха, значит грех не смертный. Даже больше, такой грех с раскаянием спасительный и приводит человека в Небо. Но человек сам у себя не может видеть, оправдывает ли он в себе свои согрешения или искренне в них раскаивается, а может только лишь всегда понуждать себя к покаянию и надеяться, что Господь избавляет его от желания зла.
    А кто вам сказал, что ваши ответы истинны? Я устал уже вас об этом спрашивать. Не вижу я в вашей писанине истины, это всего лишь ваши тараканы, и просто поверьте, у каждого они будут свои. Даже если взять ваше последнее рассуждение, какой грех к смерти а какой нет, то не напомните мне, за что Адам потерял рай? За какой такой смертный грех? Я вам подчеркнул ваши умные слова, и если, согласно ваших слов, человек не может видеть, то про что вы тут рассказываете? Или вам дано видеть?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 22.04.14 20:24

    Ищущий пишет:
    А кто вам сказал, что ваши ответы истинны? Я устал уже вас об этом спрашивать. Не вижу я в вашей писанине истины, это всего лишь ваши тараканы, и просто поверьте, у каждого они будут свои. Даже если взять ваше последнее рассуждение, какой грех к смерти а какой нет, то не напомните мне, за что Адам потерял рай? За какой такой смертный грех? Я вам подчеркнул ваши умные слова, и если, согласно ваших слов, человек не может видеть, то про что вы тут рассказываете? Или вам дано видеть?
    Ищущий, сам -то как ответишь на вопросы?
    А то только задаешь , да с презрением принимаешь от других. Типа достали вы все умники...
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ищущий 22.04.14 20:31

    Елена-христианка пишет: Ищущий, сам -то как ответишь на вопросы?
    А то только задаешь , да с презрением принимаешь от других. Типа достали вы все умники...
    Меня не интересует твоё мнение, где ты увидела презрение? В зеркало посмотрела? И где ты видишь, что я кого-то учу? Единственное, это не соглашаюсь с вашим мнением, и устал писать, что я туп и глуп, и не надо своих умозаключений, не суди по себе о людях. Культуре хоть немного научись, модератор.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 22.04.14 20:39

    Ищущий пишет:
    Меня не интересует твоё мнение, где ты увидела презрение? В зеркало посмотрела? И где ты видишь, что я кого-то учу? Единственное, это не соглашаюсь с вашим мнением, и устал писать, что я туп и глуп, и не надо своих умозаключений, не суди по себе о людях. Культуре хоть немного научись, модератор.
    тебя ничье мнение не интересует.
    Так что можешь ответить? а то твоя пустая хамская говорильня достала. Не можешь общаться с людьми, общайся сам с собой  перед зеркалом.
    Итак?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ищущий 22.04.14 20:43

    Елена-христианка пишет: Так что можешь ответить? а то твоя пустая хамская говорильня достала. Не можешь общаться с людьми, общайся сам с собой  перед зеркалом.
    Итак?
    Я и отвечать не собираюсь, и не хами мне, я с тобой вообще не общался, и нет желания говорить с той, которая говорит за Православие. Большего хамства я не видел. И не надо цеплять меня, хочешь забанить, так научись быть честной, хотя бы сама с собой, а не устраивай тут клоунаду.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 22.04.14 21:11

    Читал Евангелие как раб, но ты не раб. Читай Евангелие как честный правитель, но ты не правитель. Читай Евангелие как спаситель, ибо ты хочешь спасти себя, спасёшь себя, спасёшь и близких. И укрепишь слова Иисуса Христа в себе тогда. Бери суть прямую речь Иисуса Христа. остальное оставь церкви земной ибо она любит повествовать.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 22.04.14 21:25

    Большего хамства я не видел
    Оно и понятно, некогда на себя любимого взглянуть- все у других соломинки выискиваешь, а свой лесоповал все зеркало закрыл. Laughing Wink 
    И ты мне тут модераторством не попрекай. Я пока что говорю, как участник форума. Как модератор , с тобой не о чем говорить, только банить- тут ты прав. Idea 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 22.04.14 22:01

    Ищущий пишет: за что Адам потерял рай? За какой такой смертный грех? Я вам подчеркнул ваши умные слова, и если, согласно ваших слов, человек не может видеть, то про что вы тут рассказываете? Или вам дано видеть?

    Адама Господь Иисус Христос уже простил, а тебя - ещё нет. Ты ещё не умер совсем, и в любой момент можешь пасть смертельно. Бди, Ищущий. Не нам ли всем сказано, что опасно ходим. И чего людям гордиться друг перед другом? Не понимаю.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ищущий 22.04.14 22:12

    Елена-христианка пишет: Оно и понятно, некогда на себя любимого взглянуть- все у других соломинки выискиваешь, а свой лесоповал все зеркало закрыл. Laughing Wink 
    И ты мне тут модераторством не попрекай. Я пока что говорю, как участник форума. Как модератор , с тобой не о чем говорить, только банить- тут ты правIdea 
    Где это я назвал себя любимым? Где соломенки вытаскиваю? Где это я написал, что каждый человек обязан что-то делать, а не то, что каждый человек вправе жить так, как ему хочется. Меня достают ваши обвинения в том, что есть в вас, но совершенно нет во мне. Мне повторить, что мне всё фиалетово? Вы же вроде говорите что слышите? Нюсе уже давно не отвечаю, так она с усердием достаёт меня своими постами. И не надо мне твоих оправданий, я Господа больше боюсь, чем тебя, и не моя это правда, а твоя, ты ищещь предлоги, чтобы забанить тех, кто говорит не как ты. Тоже мне, эталон святости, уважать людей научись для начала.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 22.04.14 22:15

    Ищущий пишет:
    Где это я назвал себя любимым? Где соломенки вытаскиваю? Где это я написал, что каждый человек обязан что-то делать, а не то, что каждый человек вправе жить так, как ему хочется. Меня достают ваши обвинения в том, что есть в вас, но совершенно нет во мне. Мне повторить, что мне всё фиалетово? Вы же вроде говорите что слышите? Нюсе уже давно не отвечаю, так она с усердием достаёт меня своими постами. И не надо мне твоих оправданий, я Господа больше боюсь, чем тебя, и не моя это правда, а твоя, ты ищещь предлоги, чтобы забанить тех, кто говорит не как ты. Тоже мне, эталон святости, уважать людей научись для начала.
    проведи ревизию своих постов. pirat
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ищущий 22.04.14 22:24

    Елена-христианка пишет: проведи ревизию своих постов. pirat
    А она мне не нужна. Мнение своё всегда скажу, а навязывать или заставлять с ним соглашаться, не буду, Один Учитель, Христос, а я обычный грешник, но никто не сможет запретить мне высказать своё мнение. А если вы в мои слова вкладываете свой смысл, не принимая во внимание мой, типа я понты колочу, учу всех, высокомерный такой, так простите, это не моё, а ВАШЕ и не надо мне этого приписывать. Успехов и не пиши мне больше, мне не интересно твоё мнение. Я давно сказал своё, что я туп, глуп, ленив, нерадив, грешен, успехов тебе.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 22.04.14 22:26

    у раба мышление рабское, рабу доказывать-себя наказывать...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 23.04.14 1:03

    Nikolayy пишет:у раба мышление рабское, рабу доказывать-себя наказывать...
    Христос Воскресе!
    Игорь Семенов
    Игорь Семенов
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-11-26
    Возраст : 55
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : Православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Игорь Семенов 23.04.14 13:20

    Пусть ещё озлобляется злой человек!
    Пусть грехом свою душу порочит!
    Пусть слепой тянет в яму таких же калек!
    Всякий зреет туда, куда хочет!


    ____________________________________

    Все споры ваши, без сомненья -
    Безумны, и ведут назад!
    Не принесут они спасенья,
    От них дорога только - в ад!

    avatar
    Ланин.С.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-07-20
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ланин.С. 22.07.14 20:00

    Иисус сказал ему в
    ответ:
    кто любит Меня, тот соблюдет
    слово Мое; и Отец Мой
    возлюбит его, и Мы придем к
    нему и обитель у него
    сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16;
    Откр 3:20
    24 Нелюбящий Меня не
    соблюдает слов Моих; слово же,
    которое вы слышите, не есть
    Мое, но пославшего Меня Отца.
    Ин 12:49
    25 Сие сказал Я вам, находясь с
    вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый,
    Которого пошлет Отец во имя
    Мое, научит вас всему и
    напомнит вам все, что Я
    говорил вам. Ин 15:26
    27 Мир оставляю вам, мир Мой
    даю вам; не так, как мир дает, Я
    даю вам. Да не смущается
    сердце ваше и да не
    устрашается. Флп 4:7
    28 Вы слышали, что Я сказал
    вам: иду от вас и приду к вам.
    Если бы вы любили Меня, то
    возрадовались бы, что Я сказал:
    иду к Отцу; ибо Отец Мой более
    Меня.
    29 И вот, Я сказал вам о том,
    прежде нежели сбылось, дабы
    вы поверили, когда сбудется.
    30 Уже немного Мне говорить с
    вами; ибо идет князь мира сего,
    и во Мне не имеет ничего. Ин
    12:31, 16:11
    31 Но чтобы мир знал, что Я
    люблю Отца и, как заповедал
    Мне Отец, так и творю:
    Игорь Семенов
    Игорь Семенов
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-11-26
    Возраст : 55
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : Православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Игорь Семенов 23.07.14 14:17

    Если хочешь писать - то пиши,
    И за модой не стоит гоняться.
    Это зов наболевшей души
    За перо заставляет нас браться!

    Мысли добрые грех не писать,
    Мысли добрые - ангелов речи.
    Миру этому всё рассказать -
    Будет с Богом способствовать встрече!
    avatar
    Ланин.С.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-07-20
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ланин.С. 23.07.14 14:35

    2 знаю дела твои, и труд
    твой, и терпение твое, и то,
    что ты не можешь сносить
    развратных, и испытал тех,
    которые называют себя
    апостолами, а они не
    таковы, и нашел, что они
    лжецы;
    avatar
    Ланин.С.
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-07-20
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Ланин.С. 26.07.14 6:39

    Между вами и Господом, расстояния нет, ибо Царствие Божие внутрь вас есть.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 26.07.14 12:33

    Ланин.С. пишет:2 знаю дела твои, и труд
    твой, и терпение твое, и то,
    что ты не можешь сносить
    развратных, и испытал тех,
    которые называют себя
    апостолами, а они не
    таковы, и нашел, что они
    лжецы;

    Испытал кто? Дух Святой!
    Он лишь в сердце проникает,
    Он ВСЁ ведает и знает :
    Кто себя чем называет.
    Ты же, миленький постой,
    Медли смертным приговором,
    Торопливым разговором -
    Не грешишь ли наговором!

    Знает ВСЁ лишь Дух Святой.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 11 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  olga los 26.07.14 16:22

    Я НЕ НАСТОЛЬКО ГЛУП, ЧТОБЫ БЫТЬ АТЕИСТОМ
    Фильм

    http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/28975/episode_id/158834

      Текущее время 11.05.24 21:27