Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
Андрей Кир
Rumpelstilzchen2014
кулибин
olga los
Ланин.С.
Смердяков
пинна
Монтгомери
proxogy
Nuklon
Nikolayy
Ищущий
miha61
Admin
Анфиса
Семёнов Алексей
Молчун
Петра
viktor-sher
zint
Елена-христианка
Валерий (Миклош)
77777
noname
Нюся
Игорь Семенов
Участников: 30

    Ответы в вопросах для ищущих истину

    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 18.08.14 10:45

    1.Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. 2.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время СВЕТ есть с вами; ходите, пока есть СВЕТ, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе СВЕТ с вами, веруйте в СВЕТ, да будете сынами СВЕТА. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 1 послание Иоанна. Гл5. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит Рожденного от Него. 2.Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3.Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 20.Знаем также, что Сын Божий пришел дал нам СВЕТ и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21. Дети! храните себя от идолов. Аминь. 22.Всякий грех как борозда, на твоей душе. А у кого душа, чернее сажи, он любит рассуждение. Ибо он, не видит СВЕТ.
    не приписывайте отсебятину апостолу. Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 548279
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 19.08.14 21:30

    Что Вы хотите сказать, ссылаясь на цитаты из НЗ? Так и не поняла...  Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 3167944946
    Rumpelstilzchen2014
    Rumpelstilzchen2014
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 764
    Дата регистрации : 2014-03-10
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород РФ
    Вероисповедание : ортодокс

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Rumpelstilzchen2014 19.08.14 21:44

    Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,
    который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.
    А Елима волхв (ибо тó значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
    Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
    сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
    Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
    Отплыв из Пафа, Павел и бывшие при нем прибыли в Пергию, в Памфилии. Но Иоанн, отделившись от них, возвратился в Иерусалим.
    Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.
    После чтения закона и пророков, начальники синагоги послали сказать им: мужи братия! если у вас есть слово наставления к народу, говорите.
    Павел, встав и дав знак рукою, сказал: мужи Израильтяне и боящиеся Бога! послушайте.

    Почему с этого момента Савл стал называться Павлом ?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  noname 20.08.14 6:28

    Елена-христианка пишет:Что Вы хотите сказать, ссылаясь на цитаты из НЗ? Так и не поняла...  Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 3167944946
    Это очередной чокнутый, разве не видно?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Андрей Кир 20.08.14 7:54

    Nikolayy пишет:1.Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. 2.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время СВЕТ есть с вами; ходите, пока есть СВЕТ, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе СВЕТ с вами, веруйте в СВЕТ, да будете сынами СВЕТА. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 1 послание Иоанна. Гл5. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит Рожденного от Него. 2.Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3.Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 20.Знаем также, что Сын Божий пришел дал нам СВЕТ и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21. Дети! храните себя от идолов. Аминь. 22.Всякий грех как борозда, на твоей душе. А у кого душа, чернее сажи, он любит рассуждение. Ибо он, не видит СВЕТ.
    не приписывайте отсебятину апостолу. Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 548279

    Мне тоже эти последние слова всегда казались ложными, ибо рассуждение может быть и во Христе. Думаю, что рассуждение есть качество, Богом данное.
    Всё святоотеческое предание - есть плод глубоких рассуждений во Христе.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 21.08.14 13:02

    Не от избытка Веры пишете, а из отсутствия её ...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  noname 21.08.14 13:21

    Nikolayy пишет:Не от избытка Веры пишете, а из отсутствия её ...
    Точно, авва Николай, вера есть только у Вас, где уж нам-то... Научите нас вере, авва Николай!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 21.08.14 13:24

    Nikolayy пишет:Не от избытка Веры пишете, а из отсутствия её ...
    Смотря во что верить. Такой суемудрой веры, как у вас, у нас точно- нет. Wink
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 21.08.14 13:37

    Елена-христианка пишет:
    Смотря во что верить. Такой суемудрой веры, как у вас, у нас точно- нет. Wink
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20 24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    Ин 12:49 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я  говорил вам. Ин 15:26 27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7 28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.
    Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более
    Меня. 29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
    30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин
    12:31, 16:11 31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как за поведал Мне Отец, так и творю: Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 548279
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 21.08.14 15:49

    Nikolayy пишет: Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как за поведал Мне Отец, так и творю: Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 548279

    Николя, хватит болтать! Ничего ты не творишь, что Отец заповедал...Помолчал бы уж!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 21.08.14 20:58

    Нюся пишет:

    Николя, хватит болтать! Ничего ты не творишь, что Отец заповедал...Помолчал бы уж!
    Да уж. Утомил своей болтологией. НЗ нам известен и без него.
    Это предупреждение для Nikolayy  Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 759433590 
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Альбина 21.08.14 21:52

    Rumpelstilzchen2014 пишет: Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,
    который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.
    А Елима волхв (ибо тó значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
    Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
    сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
    Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
    Отплыв из Пафа, Павел и бывшие при нем прибыли в Пергию, в Памфилии. Но Иоанн, отделившись от них, возвратился в Иерусалим.
    Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.
    После чтения закона и пророков, начальники синагоги послали сказать им: мужи братия! если у вас есть слово наставления к народу, говорите.
    Павел, встав и дав знак рукою, сказал: мужи Израильтяне и боящиеся Бога! послушайте.

    Почему с этого момента Савл стал называться Павлом ?

    Википедия

    Павел — иудей средиземноморской диаспоры, родившийся в Тарсе[5], главном городе Киликии и одном из крупнейших центров эллинистической культуры. Еврейское имя Павла — Савл (др.-греч. Σαῦλος, эллинизированная форма имени Шауль, ивр. שאול‎)[6]. Павел происходил из колена Вениаминова[7], и, вероятно, был назван в честь принадлежавшего к тому же колену библейского царя Саула.

    Семья и воспитание

    Отец Павла был фарисеем (Деян. 23:6), и сам Павел был воспитан в традициях фарисейского благочестия[8]. При этом Павлу перешло от отца римское гражданство[9], что говорит о высоком статусе семьи, поскольку в то время лишь немногие обитатели провинций Римской империи обладали статусом гражданина. С этим, вероятно, связано наличие у Павла римского имени лат. Paulus (в греческой транскрипции др.-греч. Παῦλος), то есть «маленький». Впоследствии, называя себя «наименьшим из апостолов» (1Кор. 15:9), Павел возможно обыгрывал смысл своего имени.


    Значит,Апостол Павел  принадлежал к  одному  сословию с римским  проконсулом Сергием Павлом.  Его   имя наглядно говорило о такой связи.
    Вероятно с того момента  автор  начал  подчеркивать  римское  гражданство  апостола Павла ,  одновременно  придавая  некоторую малозначительность  тому факту, что  апостол Савл был родом из  семьи  иудейского  фарисея.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 22.08.14 9:36

    "Имя Павел в переводе с латинского языка («паулюс») означает «маленький», «незначительный», «малыш»".

    Христос дал точное определение Савлу этим новым именем: он был невелик ростом и и стал наименьшим из Апостолов, как сам о себе и сказал.

    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 22.08.14 10:36

    Елена-христианка пишет:
    Да уж. Утомил своей болтологией. НЗ нам известен и без него.
    Это предупреждение для Nikolayy  Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 759433590 
    Сама себе сказала...
    avatar
    Иван К
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Вероисповедание : православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Иван К 22.08.14 11:03

    Nikolayy пишет:
    Сама себе сказала...
    Вы чего себя обманываете, словами? Заповеди Иисуса Христа надо исполнять. Церковь Христова во внутрь вас есть. На земле её НЕТ. Ибо в неё может войти тот, кто укрепил себя в СЛОВЕ. Словоблудием занимаетесь и только..."Не от избытка Веры пишете, а из отсутствия её" ..."Дураку доказывать, себя наказывать".
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Нюся 22.08.14 11:30

    Иван К пишет:"Дураку доказывать, себя наказывать".
    Здрасьте, Ваня. А дурак-то у вас кто оказался? Smile 
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 23.08.14 20:20

    Нюся пишет:
    Здрасьте, Ваня. А дурак-то у вас кто оказался? Smile 
    Сам себе сказал...
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Nikolayy 23.08.14 20:22

    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20 24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    Ин 12:49 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26 27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7 28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. 29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется. 30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин 12:31, 16:11 31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как за поведал Мне Отец, так и творю:
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  noname 24.08.14 8:38

    Псих очередной.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 24.08.14 21:27

    [mod]Nikolayy, отдохните в бане. Евангелие всем и без вас известно.

    [/mod]
    avatar
    Руссков Владимир
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-10-09
    Вероисповедание : атеист

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Руссков Владимир 10.10.14 19:30

    Нюся пишет:"Имя Павел в переводе с латинского языка («паулюс») означает «маленький», «незначительный», «малыш»".

    Христос дал точное  определение Савлу этим новым именем: он был невелик ростом и и стал наименьшим из Апостолов, как сам о себе и сказал.

    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 10.10.14 19:36

    Руссков Владимир пишет:
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    Пост № 380- это ни к вам? Shocked
    Давайте , либо общение, либо цитаты из Евангелия ни к месту.
    По второму- предупреждение.
    avatar
    Руссков Владимир
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-10-09
    Вероисповедание : атеист

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Руссков Владимир 10.10.14 19:40

    Елена-христианка пишет:
    Пост № 380- это ни к вам? Shocked
    Давайте , либо общение, либо цитаты из Евангелия ни к месту.
    По второму- предупреждение.
    От рождения своего я Владимир, так и регистрируюсь.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 10.10.14 19:47

    Руссков Владимир пишет:
    От рождения своего я Владимир, так и регистрируюсь.
    И что дальше? Думаете , что вы один троллите? Предупреждение в силе.
    avatar
    Руссков Владимир
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-10-09
    Вероисповедание : атеист

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Руссков Владимир 10.10.14 19:51

    Елена-христианка пишет:
    И что дальше? Думаете , что вы один троллите? Предупреждение в силе.
    За что меня предупреждать? говорю мало.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Елена-христианка 10.10.14 19:55

    Руссков Владимир пишет:
    За что меня предупреждать? говорю мало.
    За троллинг. Заканчиваем ни к месту отвечать цитатами  из Евангелия. Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 548279
    Цикранош
    Цикранош
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-07-15
    Вероисповедание : credo

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Цикранош 18.07.15 17:24

    Игорь Семенов пишет:

    Вопрос: Почему монахам нельзя стричься, как мирским мужчинам и носить короткую причёску? Почему священники носят длинные волосы?

    Ответ: По духовному, это означает, что в наше время Церковь настолько далека от истинной веры, что живёт только внешним и миром! Но это не значит, что монахи нашего времени все погибают, каждый спасается индивидуально. Длинные волосы это только образ состояния Церкви последних дней! Волосы на голове - это внешнее разума, а волосы на других местах - это внешнее того, чему эти органы соответствуют!


    На форуме Кураева была тема.

    Протоиерей  Н.Г. Попов

    В первые века христианские клирики не отличались по внешности от мирян, особенно: в эпоху гонений, чтобы не бросаться в глаза гонителям. Следуя приведенному наставлению апостола Павла (1 Кор. 11, 14), они лишь подстригали волосы на голове и бороду подобно мирянам, потому что, какого либо иного, специального правила для клириков не было. В Постановлениях апостольских (IV век) даже определенно предписывается, чтобы никто не отпускал длинных волос, а прилично подрезал бы их и никакого особенного знака из волос не делал. В толкованиях на кн. пророка Иезекииля бл. Иероним, хорошо знакомый с церковной жизнью не только Запада, но и Востока, в V в. писал, что священнослужители не должны брить волос на голове подобно жрецам Изиды и Сераписа, или отпускать длинные волосы, подобно варварам и борцам, не должны заплетать волосы на голове в венки или стричь их, а лишь подстригать настолько, чтобы голова была, свободна для движения.  Лишь в начале VI века в определениях третьего собора в Толедо (Испания) встречаются первые указания на выстригание волос на темени у клириков. На четвертом соборе в том же городе (в 633 г.) 41-м правилом уже определенно предписывается, чтобы все клирики выстригали волосы на верхней части головы так, чтобы на нижней части волосы оставались в виде венка. Этот видимый знак принадлежности к клиру, на западе называвшийся tonsura papalis, corona clericorum, когда выстригалась часть темени, или гуменце, а остававшиеся волосы подрезались в кружок, очевидно, усвоен был и на Востоке, где он именовался stepbanos, papalithra, shima kliru . Описанное отличие воспринималось при посвящении во чтеца (14 пр. VII Вселенского собора.), которое, по древнему поучению епископа, новопоставленному, считается первой степенью священства. От чтеца до епископа включительно, который никогда и не выделялся из клира (2 пр. IV Вс. Соб.), все носили с шестого века указанное отличие, в то время как мирские щеголи, в роде Максима Циника (конца 4 века), не только носили длинные волосы, но, по моде, и завивали их. Носили длинные волосы также пустынники и анахореты, которые к клиру не принадлежали, да, пожалуй, по условиям своей жизни и не имели возможности выполнять какое-либо правило относительно волос, если бы оно даже и касалось их. Отмеченный выше способ стрижения волос на голове свидетельствуется и древнейшими памятниками православной иконографии. С короткими волосами выступает, например, еп. Максимиан на мозаике «Юстиниан и его двор» в церкви св. Виталия в Равенне (VI в.)  так представлены все апостолы на миниатюре Сирийского Евангелия Флорентийской библиотеки (конца VI в.), где изображено сошествие на них Св. Духа), а также апостолы, св. Григорий Нисский и св. Григорий Чудотворец на мозаике Св. Софии Киевской.
    Спойлер:
    Цикранош
    Цикранош
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-07-15
    Вероисповедание : credo

    Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 Empty Re: Ответы в вопросах для ищущих истину

    Сообщение  Цикранош 18.07.15 22:15

    Елена-христианка пишет:Что за придурок отвечает на вопросы?
    Начнем с этого, а дальше поглядим-увидим. Ответы в вопросах для ищущих истину - Страница 13 413941

    Как по-христиански. Arrow

      Текущее время 28.04.24 2:24