Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Владимир3b1
noname
пинна
Елена-христианка
Дим21
Горюшкин
Нюся
Aleksandr ark
evimov
Участников: 13

    О вреде редкого причащения христиан.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  noname 27.10.13 18:00

    Владимир3b1 пишет:КСТАТИ, ПОЧЕМУ КАНОН ПРИЧАЩЕНИЯ СЕЙЧАС ПОВСЕМЕСТНО НАРУШАЕТСЯ, ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У НАР. ПОД НАРУШЕНИЕМ ПОДРАЗУМЕВАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ТРОЕКРАТНОГО ПОКЛОНА ПЕРД ЧАШЕЙ ПЕРЕД ПРИЧАЩЕНИЕМ. БЕЗ ЭТОГО ПРИНЯТИЕ ТАИНСТВ - ЕСТЬ ХУЛА НА ХРИСТА, ЗА ЧТО БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ И САМ СВЯЩЕННИК, ЕСЛИ ПРОМОЛЧАВ ПОДАСТ ЛОЖКУ С ДАРАМИ НЕПОКЛОНИВШЕМУСЯ.
    Первый раз это слышу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 18:01

    Нюся пишет:Могу и нежно...

    В храме, Слава Богу, людно,
    Ангелы поют...
    Мне стоять сегодня трудно..,
    Но я постою.
    Слышу вздох тяжёлый справа,
    Слева громкий чих!
    Пропустил я снова "Слава!"
    И канона стих!
    Кто-то на плечо склоняет
    Голову своюShocked 
    Ничего, пусть отдыхает,О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 463535431 
    Баюшки-баю...Laughing 





    Может быть пришёл с ночного
    Мой усталый брат,
    Иль из города другого...
    Он не виноват.
    Среди нас не прячут горя
    И слезы из глаз...
    "Отче наш" вот грянем скоро -
    Все проснутся враз!Very Happy 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 18:05

    noname пишет:Первый раз это слышу.
    Редко в храм ходишь. священник , особенно при большом стечении народа , возглащает ( или диакон):" Просьбы КРЕСТИТЬСЯ заранее, подходя к Чаше!"
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 18:07

    noname пишет:Я сегодня был в храме на исповеди, мне священник сказал, что перед Причастием надо читать Последование ко Святому Причащению, про Каноны ничего не сказал.
    Глядя не тебя, он даже и не сомневался, что ты Каноны любишь, вот и не сказал!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Владимир3b1 27.10.13 18:08

    Даже блаженная Пелагия это осуждала, что настанет время, когда в церковь придёт тысячи причащающихся, а БОГ причастит только 38 человек из всех. Где наставники?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  noname 27.10.13 18:09

    Нюся пишет:Редко в храм ходишь. священник , особенно при большом стечении народа , возглащает ( или диакон):" Просьбы КРЕСТИТЬСЯ заранее, подходя к Чаше!"
    В другом храме, в который я ходил, священник наоборот говорил: "Перед Чашей не креститься!"
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  пинна 27.10.13 18:17

    noname пишет:Священник не знал, что я псих. Я его впервые видел как и он меня. Молодой был, кстати, чисто выбритый. Просто я знаю, что готовясь к Причастию читают Последование. А каноны - по желанию.
    Священник без бороды?А ты точно забрёл-ТУДА,КУДА НАДО?Wink 
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Владимир3b1 27.10.13 18:19

    Перед чашей из покон веков в православной церкви творили по 3 благоговейных земных поклона. ЭТО УСТАВ РПЦ.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  пинна 27.10.13 18:19

    noname пишет:В другом храме, в который я ходил, священник наоборот говорил: "Перед Чашей не креститься!"
    Это правильно,во избежании того,чтобы нечаянно не задеть Чашу.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Владимир3b1 27.10.13 18:21

    НОНЕЙМ ЗАВРАЛСЯ
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  noname 27.10.13 18:22

    Владимир3b1 пишет:НОНЕЙМ ЗАВРАЛСЯ
    Я не вру - всё чистая правда.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Владимир3b1 27.10.13 18:27

    ЭТО БОЛЬШАЯ ПРАВДА?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 18:30

    noname пишет:Я не вру - всё чистая правда.
    Сергий! Признайся, и мы тебе простим!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Сергей мск 27.10.13 18:40

    пинна пишет:Священник без бороды?А ты точно забрёл-ТУДА,КУДА НАДО?Wink 
    А что странного Вы нашли в том, что священник без бороды? Попадаются и без волос. Без усов или с усами.
    Может быть священнику не хочется быть похожим на Карла Маркса. Или на Фридриха, сами знаете кого...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 19:02

    Сергей мск пишет:А что странного Вы нашли в том, что священник без бороды? Попадаются и без волос. Без усов или с усами.
    Может быть священнику не хочется быть похожим на Карла Маркса. Или на Фридриха, сами знаете кого...
    Шо!!Shocked Щоб поп без броды?
    А подать яго сюды!Laughing 

    а если серьёзно, то борода дана чоловику вид Бога!
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Алина 27.10.13 19:13

    Владимир3b1 пишет:КСТАТИ, ПОЧЕМУ КАНОН ПРИЧАЩЕНИЯ СЕЙЧАС ПОВСЕМЕСТНО НАРУШАЕТСЯ, ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У НАР. ПОД НАРУШЕНИЕМ ПОДРАЗУМЕВАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ТРОЕКРАТНОГО ПОКЛОНА ПРЕД ЧАШЕЙ ПЕРЕД ПРИЧАЩЕНИЕМ. БЕЗ ЭТОГО ПРИНЯТИЕ ТАИНСТВ - ЕСТЬ ХУЛА НА ХРИСТА, ЗА ЧТО БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ И САМ СВЯЩЕННИК, ЕСЛИ ПРОМОЛЧАВ ПОДАСТ ЛОЖКУ С ДАРАМИ НЕПОКЛОНИВШЕМУСЯ.
    Как-то после выноса Чаши наш священник, увидев, что весь народ стоит, сказал, что, несмотря на воскресенье, перед Чашей нужно класть земные поклоны, а причащающимся вообще обязательно. Это сразу после выноса всем, а не перед индивидуальным подходом к Чаше.
    В следующее воскресенье повторил это, так как не все кланялись.
    Но ведь иногда так плотно люди стоят, что никак невозможно земным.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Смердяков 27.10.13 19:14

    Нюся пишет:
    Шо!!Shocked Щоб поп без броды?
    А подать яго сюды!Laughing 

    а если серьёзно, то борода дана чоловику вид Бога!
    Бывают священники без бороды! В Новой Деревне, пригороде Пушкина есть деревянный храм, где раньше служил о.Александр Мень, экуменист, а теперь служит священник без бороды! Наверное, там так и остался рассадник экуменизма, сионизма и католицизма! О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Novaya_derevnya-02g
    К тому же рядом построили кирпичный храм явно католического облика!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 19:18

    Смердяков пишет:Бывают священники без бороды! В Новой Деревне, пригороде Пушкина есть деревянный храм, где раньше служил о.Александр Мень, экуменист, а теперь служит священник без бороды! Наверное, там так и остался рассадник экуменизма, сионизма и католицизма! О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Novaya_derevnya-02g
    К тому же рядом построили кирпичный храм явно католического облика!
    Это от несовершенного вкуса...О, времена...Sad 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Елена-христианка 27.10.13 19:44

    Сергей мск пишет:А что странного Вы нашли в том, что священник без бороды? Попадаются и без волос. Без усов или с усами.
    Может быть священнику не хочется быть похожим на Карла Маркса. Или на Фридриха, сами знаете кого...
    Аха! у некоторых новомодных священников свой дресс-код!Laughing  Не хотят быть похожими не только на Маркса, но и на Св.отцов.Wink  И вообще..., чтобы быть неприметными на улице, а вдруг гонения начнутся!? надо быть ,как все...Sleep 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Сергей мск 27.10.13 19:50

    Елена-христианка пишет:Аха! у некоторых новомодных священников свой дресс-код!Laughing  Не хотят быть похожими не только на Маркса, но и на Св.отцов.Wink  И вообще..., чтобы быть неприметными на улице, а вдруг гонения начнутся!?  надо быть ,как все...Sleep 
    На Св. отцов надо быть похожим внутренним духовным содержанием, сеющим Бога в душах не внешним видом.
    А у тех священников , новомодные они или нет, не знаю, иногда вместо бороды непонятно что, и тем не менее
    их очень волнует внешний дресс-код, особенно если народ летом по городу в тапочках шастает, а не....!
    Не хотелось критиковать подобие бороды некоторых, но уж не я о бороде разговор завёл.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  evimov 27.10.13 19:59

    Интересно апостолы тоже кланялись перед причащением ??? Общий поклон конечно был бы уместен, так как Царь Славы выходит причащать достойных, но это дело высокого духовного устроения, осознания таинства, как удивительного способа спасения, который был задуман на совете Пресвятой Троицы.

    " Се прихожду к Безсмертному Царю и Богу нашему, преподаждь мне Владыко....."


    Но ведь верные уже сделали всё каноны прочитали , последование ко причащению, три дня попостились...., а Царю не кланяются. Ничего, Отец Небесный простит.

    Удивительно Отец прощает, Сын благословляет, Дух животворит, а христиане злословят священство...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 20:04

    Сергей мск пишет:На Св. отцов надо быть похожим внутренним духовным содержанием, сеющим Бога в душах не внешним видом.
    А у тех священников , новомодные они или нет, не знаю, иногда вместо бороды непонятно что, и тем не менее
    их очень волнует внешний дресс-код, особенно если народ летом по городу в тапочках шастает, а не....!
    Не хотелось критиковать подобие бороды некоторых, но уж не я о бороде разговор завёл.
    А раз не хочешь, то и не критикуй!О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 564504, безбородый обманщик! 
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Владимир3b1 27.10.13 20:25

    АЛИНА. Я думаю, что если в храме не хватает места на земные поклоны, то можно сделать это вне церкви.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 20:34

    evimov пишет:            Интересно апостолы тоже кланялись перед причащением ??? Общий поклон конечно был бы уместен, так как Царь Славы выходит причащать достойных, но это дело высокого духовного устроения, осознания таинства, как удивительного способа спасения, который был задуман на совете Пресвятой Троицы.

             " Се прихожду к Безсмертному Царю и Богу нашему, преподаждь мне Владыко....."


             Но ведь верные уже сделали всё каноны прочитали , последование ко причащению, три дня попостились...., а Царю не кланяются. Ничего, Отец Небесный простит.

              Удивительно Отец прощает, Сын благословляет, Дух животворит, а христиане злословят священство...
    Вот вы лишний раз потрудились объяснить, так человек и будет с ПОНЯТИЕМ кланяться! А коль не знает в себе, то и судить его нечего строго. Плечико-то иногда надо подставить, а не только ножку...Idea 
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Алина 27.10.13 20:35

    Владимир3b1 пишет:АЛИНА. Я думаю, что если в храме не хватает места на земные поклоны, то можно сделать это вне церкви.
    Согласна
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Елена-христианка 27.10.13 21:05

    Сергей мск пишет:На Св. отцов надо быть похожим внутренним духовным содержанием, сеющим Бога в душах не внешним видом.
    А у тех священников , новомодные они или нет, не знаю, иногда вместо бороды непонятно что, и тем не менее
    их очень волнует внешний дресс-код, особенно если народ летом по городу в тапочках шастает, а не....!
    Не хотелось критиковать подобие бороды некоторых, но уж не я о бороде разговор завёл.
    Сергей, я не вчера в Церковь пришла и ты прекрасно понял, о чем речь. Все начинается с внешнего. Где изменяется внешнее, там и внутреннее следом идет.
    Стыдится на улице своего сана, это стыдится исповедание Бога- это резкое , но явное сравнение. Увы, молодые священники стыдятся ходить в священнической одежде по улице и бороды бреют и волосы стригут и мирскую одежду носят- все в угоду миру, чтобы не выделяться. Прямое подражание протестантам.О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 363957483 Вместо примера горячего исповедования веры.
    О внутреннем даже говорить не буду- надеюсь, что пройдет, как детская болезнь. Но в этом есть опасность для всей Церкви, а именно-обмирщение священства ...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Елена-христианка 27.10.13 21:13

    Удивительно Отец прощает, Сын благословляет, Дух животворит, а христиане злословят священство.
    Не злословят, а выражают свое неодобрение. Не миряне должны подавать пример священству в добродетелях, а наоборот.
    На то они и поставлены.
    Так что не стоит все ставить с ног на голову. И не стоит перенимать "опыт толерантности ко греху" у еретиков.
    Что касается Отца и Сына и Св.Духа, то Они благославляют тех, кто несет истину.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Нюся 27.10.13 21:18

    Елена-христианка пишет:Не злословят, а выражают свое неодобрение. Не миряне должны подавать пример священству в добродетелях, а наоборот.
    На то они и поставлены.
    Так что не стоит все ставить с ног на голову. И не стоит перенимать "опыт толерантности ко греху" у еретиков.
    Что касается Отца и Сына и Св.Духа, то Они благославляют тех, кто несет истину.
    да.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Сергей мск 27.10.13 21:27

    Елена-христианка пишет:Сергей, я не вчера в Церковь пришла и ты прекрасно понял, о чем речь. Все начинается с внешнего. Где изменяется внешнее, там и внутреннее следом идет.
    Стыдится на улице своего сана, это стыдится исповедание Бога- это резкое , но явное сравнение. Увы, молодые священники стыдятся ходить в священнической одежде по улице и бороды бреют и волосы стригут и мирскую одежду носят- все в угоду миру, чтобы не выделяться. Прямое подражание протестантам.О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 363957483 Вместо примера горячего исповедования веры.
    О внутреннем даже говорить не буду- надеюсь, что пройдет, как детская болезнь. Но в этом есть опасность для всей Церкви, а именно-обмирщение священства ...
    У меня тоже так было. Получив самостоятельность в передвижениях по городу, едва начал в Храм
    ходить, тоже удивлялся, почему все так не делают, не чтут, начал тоже поучать других тем, "что
    Истину познал!" Цитированием увлёкся при всех, хотя и с литературой не густо было и дорого!
    Что с меня было взять, с мальчишки десятилетнего! Время всё на место поставило, я с пониманием
    отношусь к людям, сделавшим для себя внутреннее открытие, стремящихся утвердиться в своём
    духовном выборе.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    О вреде редкого причащения христиан. - Страница 2 Empty Re: О вреде редкого причащения христиан.

    Сообщение  Aleksandr ark 27.10.13 21:41

    [


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (11.01.14 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 17.05.24 14:46