Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Admin
noname
Смердяков
Ksertoo
Валерий (Миклош)
Сергей мск
Елена-христианка
пинна
Старик
Holder
Василий12
Нюся
zint
Артемолег
Участников: 18

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 13:49

    Admin пишет:Сейчас души обывателей желают новые модели айфонов и автомобилей, а 300 лет назад души людей желали новые модели карет и телег, а души крестьян, живущих в глубике желали новых лаптей, свежепошитых кокошников и побольше дров для печного отопления.

    И как благочестие связано  с технической отсталостью? Вы считаете,  что делать смыслом своей жизни покупку новой телеги или породистой коровы это меньшее духовное заблуждение, чем возводить в ранг высшего СМЫСЛА своей жизни покупку машины или айфона?

    Грехи и духовные заблуждения как были, так и есть, изменяются только их содержания.
    Короче, Админ, пусть вам хоть это будет укором( со второго куплета!) Ильин вас не спасёт, дорогой, Админ! Устремитесь к своему и нашему Спасителю всем сердцем!Idea 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  пинна 27.08.13 13:52

    Admin пишет:До той степени, которая будет присуща  совершенству святых (вспомните слова Писаний о том, что и звезда со звездой разнится в славе) , которые будут воскрешены в последний день. Бог и материю создал и воскрешать мертвых будет в материальных телах.

    Гностическое отрицание материи рушится в христианстве самой идеей о воскресении.

    ПС. Достичь совершенства во всей полноте невозможно, к нему можно лишь стремиться.
    Не вполне понятно,что имеется в виду "одухотворить и облагородить материальное"и далее "которая будет присуща  совершенству святых ",в том смысле-какое материальное?Плоть?Вопрос был о мирских ценностях,вообще-то...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 13:54

    Нюся пишет:
    Устремитесь к своему и нашему Спасителю всем сердцем!Idea 
    Полностью с вами согласен. Но как этому помогут лапти, телеги, конная тяга и техническая отсталость?

    Разве ноутбук или смартфон мешает людям устремляться к Богу? Я, например, через ноутбук и смартфон читаю Библию. Через смартфон читать даже удобнее, чем на бумажном носителе. КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 2011549247 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 13:57

    Admin пишет:Полностью с вами согласен. Но как этому помогут лапти и техническая отсталость?
    А каким боком к вашим лаптям( вашей вере) микрочип в вашей руке, который будет(есть уже) ВЫСОКИМ достижением ПРОГРЕССА?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 13:59

    пинна пишет:Вопрос был о мирских ценностях,вообще-то...
    Мирские ценности не должны становиться смыслом жизни. Есть -хорошо, а нет и на том спасибо. (Это вовсе не значит, что в обязательном порядке нужно идти бомжевать и ходить в рванье, это значит лишь то, что материальное не должно становиться центром, к которому стремится человек и который затмевает собой духовный смысл.)

    В книге Иова очень хорошо сказано, как следует относится к материальным ценностям.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 14:10

    Admin пишет:Я, например, через ноутбук и смартфон читаю Библию. 
    А вот этого делать как раз и не надо! Сойдёт только для получения неотложной инфы. Тексты,
    имеющие долговременное значение и ценность, лучше читать на других девайсах, если способ
    чтения на бумаге кажется уже устаревшим.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 14:14

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:Я, например, через ноутбук и смартфон читаю Библию. 
    А вот этого делать как раз и не надо!
    Почему?

    Сойдёт только для получения неотложной инфы. Тексты,
    имеющие долговременное значение и ценность, лучше читать на других девайсах, если способ
    чтения на бумаге кажется уже устаревшим.
    На бумаге мне тоже нравится читать, только это не всегда удобно носить с собой толстую 900-страничную книгу, которая по габаритам чуть ли не больше моей сумки, с которой я всегда хожу.

    Sad 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 14:15

    Admin пишет:Мирские ценности не должны становиться смыслом жизни. Есть -хорошо, а нет и на том спасибо.  (Это вовсе не значит, что в обязательном порядке нужно идти бомжевать и ходить в рванье, это значит лишь то, что материальное не должно становиться центром, к которому стремится человек и который затмевает собой духовный смысл.)

    В книге Иова очень хорошо сказано, как следует относится к материальным ценностям.
    Типа Бог дал, Бог взял? Да вы же только и говорите о материальном...КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 4665641 Хорошо ведь сказал Аделунг, хотя и не о вере.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 14:18

    Admin пишет:Почему?

    На бумаге мне тоже нравится читать, только это не всегда удобно носить с собой толстую 900-страничную книгу, которая по габаритам чуть ли не больше моей сумки, с которой я всегда хожу.

    Sad 
    Админ, давайте АДРЕС, я вам Тонкое Евангелие вышлю. По почте. Будете, как преподобный Серафим, не расставаясь... Но вы не дадите адрес: забоитесь сестры ....КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 4665641 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 14:29

    Admin пишет:Почему?

    На бумаге мне тоже нравится читать, только это не всегда удобно носить с собой толстую 900-страничную книгу, которая по габаритам чуть ли не больше моей сумки, с которой я всегда хожу.

    Sad 
    Попробую попроще объяснить: В компах, смартах, ТВ, "неподвижное " изображение носит динамический, то есть импульсный характер, плюс подсветка. Поэтому, глазные болезни в связи
    с появлением подобных способов восприятия информации, сильно помолодели. отражённое микроволновое излучение тоже не прибавляет здоровья.
    В последние годы появилась альтернатива этой напасти, я имею в виду так называемую "электронную бумагу", ридеры так называемые, предназначенные только для чтения. Преимуществом
    является то, что изображение статично, то есть не носит импульсного характера, не имеет подсветки, чтение происходит только при отражённом свете. Обновляется только при переворачивании
    страницы, то же самое и с встроенными часами. Полный аналог того, что напечатано на бумаге, то есть физический смысл. Более подробно, "E-lnk".
    Минус, это только чёрно-белое изображение, картинки несколько зернисты, видео смотреть нельзя.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 14:32

    Сергей мск пишет:Попробую попроще объяснить: В компах, смартах, ТВ, "неподвижное " изображение носит динамический, то есть импульсный характер, плюс подсветка. Поэтому, глазные болезни в связи
    с появлением подобных способов восприятия информации, сильно помолодели. отражённое микроволновое излучение тоже не прибавляет здоровья.
    В последние годы появилась альтернатива этой напасти, я имею в виду так называемую "электронную бумагу", ридеры так называемые, предназначенные только для чтения. Преимуществом
    является то, что изображение статично, то есть не носит импульсного характера, не имеет подсветки, чтение происходит только при отражённом свете. Обновляется только при переворачивании
    страницы, то же самое и с встроенными часами. Полный аналог того, что напечатано на бумаге, то есть физический смысл. Более подробно, "E-lnk".
    Минус, это только чёрно-белое изображение, картинки несколько зернисты, видео смотреть нельзя.
    Не забудьте ещё то, ЧТО тыкания пальцами, и пяляние в монитор не прибавляет, а убавляет ЖИЗНЕННОЙ энергии человека.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 14:33

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:Почему?

    На бумаге мне тоже нравится читать, только это не всегда удобно носить с собой толстую 900-страничную книгу, которая по габаритам чуть ли не больше моей сумки, с которой я всегда хожу.

    Sad 
    Попробую попроще объяснить: В компах, смартах, ТВ, "неподвижное " изображение носит динамический, то есть импульсный характер, плюс подсветка. Поэтому, глазные болезни в связи
    с появлением подобных способов восприятия информации, сильно помолодели. отражённое микроволновое излучение тоже не прибавляет здоровья.
    В последние годы появилась альтернатива этой напасти, я имею в виду так называемую "электронную бумагу", ридеры так называемые, предназначенные только для чтения. Преимуществом
    является то, что изображение статично, то есть не носит импульсного характера, не имеет подсветки, чтение происходит только при отражённом свете. Обновляется только при переворачивании
    страницы, то же самое и с встроенными часами. Полный аналог того, что напечатано на бумаге, то есть физический смысл. Более подробно, "E-lnk".
    Минус, это только чёрно-белое изображение, картинки несколько зернисты, видео смотреть нельзя.
    Да не нужны мне ни видео, ни картинки, они только отвлекают от дела...мне нужен один текст.

    А сколько это чудо техники нынче стоит? Может и я смогу его себе позволить? КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 4665641

    Посоветуете качественные модели?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 14:42

    Admin пишет:Да не нужны мне ни видео, ни картинки, они только отвлекают от дела...мне нужен один текст.

    А сколько это чудо техники нынче стоит? Может и я смогу его себе позволить? КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 4665641

    Посоветуете качественные модели?
    Перестали люди гладить,
    Майки ручками стирать,
    И, прости, прогресса ради,
    ДажеEmbarassed  попу вытирать:
    Всё им делает машина:
    Она штопает и шьёт,
    Включишь - смачно чешет спину,
    А попросишь - и перёд!

    Так какую вам машину
    Посоветовать, Админ?
    Чтоб возила к магазину
    Иль возила..магазин?Laughing 

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 14:45

    Admin пишет:Да не нужны мне ни видео, ни картинки, они только отвлекают от дела...мне нужен один текст.

    А сколько это чудо техники нынче стоит? Может и я смогу его себе позволить? КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 4665641

    Посоветуете качественные модели?
    Вполне, хотя они относительно дороже , чем их многохромные аналоги, но вполне доступны. Я , например,
    пользуюсь "Pocketbook - 602", уже примерно три года. Единственный промах, надо было брать с дисплеем
    в 9 дюймов, а не 6. Просто чаще страницу переворачивать придётся, а так, для чтения на диване, то, что надо!
    Память, до 32 Гб, micro SD, хватит вместить туда всю Ленинскую библиотеку.
    Возможно, моя информация устарела, представления о ценах тоже. Смотреть лучше в "Яндекс-маркет", где
    имеется словарь терминов. Заряд от USB, хватает надолго. Имеется у всех и возможность слушать книги в МП-З,
    но требуется память больше на несколько порядков.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 14:46

    Нюся пишет:
    Admin пишет:Да не нужны мне ни видео, ни картинки, они только отвлекают от дела...мне нужен один текст.

    А сколько это чудо техники нынче стоит? Может и я смогу его себе позволить? КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 4665641

    Посоветуете качественные модели?
    Перестали люди гладить,
    Майки ручками стирать,
    И, прости, прогресса ради,
    ДажеEmbarassed  попу вытирать:
    Всё им делает машина:
    Она штопает и шьёт,
    Включишь - смачно чешет спину,
    А попросишь - и перёд!

    Так какую вам машину
    Посоветовать, Админ?
    Чтоб возила к магазину
    Иль возила..магазин?Laughing 

    Мы, бюджетники, живущие в сугубой бедности, долгое время не могли позволить себе ни стиральную машину, ни микроволновку.

    Только несколько лет назад мы оснастились этим оборудованием и не пожалели. О стирке совсем забыли а разогревание еды стало делом 1 минуты. Техника облегчает людям жизнь.
    Разве это не дар творчества и разума?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  noname 27.08.13 14:48

    Слава прогрессу! Да здравствует НТР! Так выпьем же за кибернетику! (с)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  пинна 27.08.13 14:49

    Admin пишет:Мы, бюджетники, живущие в сугубой бедности, долгое время не могли позволить себе ни стиральную машину, ни микроволновку.

    Только несколько лет назад мы оснастились этим оборудованием и не пожалели. О стирке совсем забыли а разогревание еды стало делом 1 минуты. Техника облегчает людям жизнь.
    Разве это не дар творчества и разума?
    А на костре вкуснее!И куды вы всё торопитесь?Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 14:49

    Admin пишет:Мы, бюджетники, живущие в сугубой бедности, долгое время не могли позволить себе ни стиральную машину, ни микроволновку.

    Только несколько лет назад мы оснастились этим оборудованием и не пожалели. О стирке совсем забыли а разогревание еды стало делом 1 минуты. Техника облегчает людям жизнь.
    Разве это не дар творчества и разума?
    НУ фатит, фатит. Разучитесь всему, привыкните машину-то любить, без неё станете совсем убогим каликою. Возись потом с вами...
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 15:00

    noname пишет:Слава прогрессу! Да здравствует НТР! Так выпьем же за кибернетику! (с)
    Только не пей больше дешёвую водку! Скупой платит дважды.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 15:02

    Нюся пишет:Чтоб возила к магазину
    Иль возила..магазин?Laughing 
    Наши люди, на такси в булочную не ездят!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 15:21

    Сергей мск пишет:
    Нюся пишет:Чтоб возила к магазину
    Иль возила..магазин?Laughing 
    Наши люди, на такси в булочную не ездят!
    А у нас в семье не было никогда машины. В СССР  денег было на несколько машин (как бы я не относился к советской власти и сколько бы зла она не принесла моему роду, но я признаю, что врачи, научная интеллигенция и педагоги жили в плане зарплат очень хорошо), но авто было невозможно "достать" из-за дефицита, а после 1991 года и по сей день нет машины потому, что мы простые честные бюджетники, угнетаемые государством.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Смердяков 27.08.13 15:30

    zint пишет:
    ----  А как же их не бояться,если человек ,которому вживили чип,теперь полностью будет зависим от чужой воли управляющего этим чипом.
    А вы уверены, что человек полностью зависит от чужой воли потому что ему вживили чип, а не потому, что у него в голове завелись тараканы?

    Объясняю еще раз. Чип - это вроде банковской карточки, которая удостоверяет владельца. Но в отличие от банковской карточки, чип нельзя потерять, его труднее украсть (человека придется сначала зарезать, а это совсем другая статья), а самое главное, чип не сумеет сожрать банкомат, даже если ввести неправильный пинкод (никакого пинкода вообще вводить не надо).
    Вы представляете человека, который верит, что его волей управляет банковская карточка?
    Впрочем, можно и вовсе без чипа. Люди отличаются друг от друга по отпечаткам пальцев и радужной оболочке глаза.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 15:38

    Admin пишет:А у нас в семье не было никогда машины. В СССР  денег было на несколько машин (как бы я не относился к советской власти и сколько бы зла она не принесла моему роду, но я признаю, что врачи, научная интеллигенция и педагоги жили в плане зарплат очень хорошо), но авто было невозможно "достать" из-за дефицита, а после 1991 года и по сей день нет машины потому, что мы простые честные бюджетники, угнетаемые государством.
    Падарите Админу машину
    За бюджетное детство его!
    Пусть найдёт он для СЧАСТЬЯ причину!
    И не просит уже НИЧЕГО!

    Он на этой прекрасной машине
    Забезплатно начнёт всех возить!
    И не будет скупится в бензине!
    Сам же, только пехотой ходить!

    А машиной служить будет Богу,
    Служа бедным машиной своей!
    А потом он построить...дорогу!
    Мы безплатно поедем по ней!

    Админу: Урра!КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 414742163 



    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 15:43

    Admin пишет:А у нас в семье не было никогда машины. В СССР  денег было на несколько машин (как бы я не относился к советской власти и сколько бы зла она не принесла моему роду, но я признаю, что врачи, научная интеллигенция и педагоги жили в плане зарплат очень хорошо), но авто было невозможно "достать" из-за дефицита, а после 1991 года и по сей день нет машины потому, что мы простые честные бюджетники, угнетаемые государством.
    У нас тоже не было, недоступны и мечты были о ней. Сейчас я тоже безлошадный, временно.
    Просто  ещё год учиться, второй ВУЗ платный, да и отдохнуть надо всем, поэтому и продали.
    Почти десять лет отъездил, без всяких......, Слава Богу, хотя нарушал ПДД, но без умысла,
    по неопытности. Всё впереди!
    А вообще-то, при желании, в наше время любому машина доступна, дорогая или дешёвая,
    но тем не менее доступна. Как говорили, "Ленин посадил мужика на трактор, Сталин в Гулаг,
    ну а Ельцин, на Жигули"!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Смердяков 27.08.13 15:44

    Нюся пишет:
    А каким боком к вашим лаптям( вашей вере) микрочип в вашей руке, который будет(есть уже) ВЫСОКИМ достижением ПРОГРЕССА?
    А чего вы боитесь? На протяжении сотен и тысяч лет 99% населения жили в деревнях и других мелких поселениях,где все друг друга знали, и всем было известно - у кого новые лапти, кто выпил в будний день, кто в праздник пошел не в церковь, а в кабак.
    В случае с чипами хотя бы есть надежда, что владельцы информации о носителя чипа не будут делиться ею с кем попало. Говорят, в Америке это не положено! Конечно, органы в Америке тоже могут прослушивать кого захотят, но американским органам запрещено делиться служебной информацией с журналистами, бандитами, киллерами и прочими посторонними гражданами. Но, думаю, врут.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 15:53

    Сергей мск пишет:а Ельцин, на Жигули"!
    Не знаю, как вы, но мы при Ельцине чуть было не испытали не то, чтобы бедность (в ней мы и по сей день), а самый настоящий голод. Времена Ельцина для нашей семьи это ад на земле, который ничем не лучше эпохи 1937 года...
    В 1930-е мой род пострадал от советской власти первый раз, а в 1990-е уже от её перекрашенной версии второй раз. Да что там 90-е... по сей день страдаем.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 15:56

    Смердяков пишет:А чего вы боитесь? На протяжении сотен и тысяч лет 99% населения жили в деревнях и других мелких поселениях,где все друг друга знали, и всем было известно - у кого новые лапти, кто выпил в будний день, кто в праздник пошел не в церковь, а в кабак.
    В случае с чипами хотя бы есть надежда, что владельцы информации о носителя чипа не будут делиться ею   с кем попало.  Говорят, в Америке это не положено! Конечно, органы в Америке тоже могут прослушивать кого захотят, но американским органам запрещено делиться служебной информацией с журналистами, бандитами, киллерами и прочими посторонними гражданами. Но, думаю, врут.
    Они врут, и т ы им вторишь? А нам, бедным, бояться НЕЧЕГО! Ибо...с нами Бог!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Смердяков 27.08.13 15:56

    Admin пишет:В СССР денег было на несколько машин
    Это были неконвертируемые деньги, в просторечии деревянные. А что такое неконвертируемая валюта? Это деньги, которые невозможно свободно обменять не только на валюту передовых стран, но и на потребительские товары.
    Admin пишет:как бы я не относился к советской власти и сколько бы зла она не принесла моему роду, но я признаю, что врачи, научная интеллигенция и педагоги жили в плане зарплат очень хорошо
    Вы это серьезно? Разумеется, некоторые врачи имели побочный заработок помимо сторублевого оклада. Принимали подарки не только в виде коньяка, но и деньгами, давали липовые больничные и даже инвалидности - тоже не бесплатно. Но многие врачи боялись или не имели возможности и были вынуждены сидеть на окладе. С учителями та же история. Некоторые подрабатывали репетиторством.
    Недаром в СССР врачи и учителя были почти сплошные женщины. Считается, что врачиху или учительницу содержит муж, а сама она работает не за деньги, а из любви к людям.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Нюся 27.08.13 15:58

    Admin пишет:Не знаю, как вы, но мы при Ельцине чуть было не испытали не то, чтобы бедность (в ней мы и по сей день), а самый настоящий голод. Времена Ельцина для нашей семьи это ад на земле, который ничем не лучше эпохи 1937 года...
    В 1930-е мой род пострадал от советской власти первый раз, а в 1990-е уже от её перекрашенной версии второй раз. Да что там 90-е... по сей день страдаем.
    Видно, эта семья жила..., и живёт...в Гандурасе и спит на матрасе...
    Админ, пора на вечерню. Хватит шутить!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА - Страница 4 Empty Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

    Сообщение  Admin 27.08.13 15:59

    Смердяков пишет:
    Вы это серьезно? Разумеется, некоторые врачи имели побочный заработок помимо сторублевого оклада. Принимали подарки не только в виде коньяка, но и деньгами, давали липовые больничные и даже инвалидности - тоже не бесплатно. Но многие врачи боялись или не имели возможности и были вынуждены сидеть на окладе. С учителями та же история. Некоторые подрабатывали репетиторством.
    Недаром в СССР врачи и учителя были почти сплошные женщины. Считается, что врачиху или учительницу содержит муж, а сама она работает не за деньги, а из любви к людям.
    Один из моих предков сумел стать (скрыв происхождение) научным работником в СССР (в 1970-80 гг, разумеется) и его зарплата была 450 рублей. Столько получал начальник градообразующего предприятия в то время.


      Текущее время 18.10.24 15:29