Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
MHER
Семёнов Алексей
lelik
Участников: 7

    Кому это нужно?

    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Кому это нужно? Empty Кому это нужно?

    Сообщение  lelik 03.04.11 17:59

    Я прочитала в одной книге,что без поддерживающей жизнь благодати или энергии Божьей не может существовать и БЫТЬ ничего.Т.е.-всякая живая тварь,субстанция,сущность существует питаясь Божественной энергией.
    В аду грешники будут чувствовать состояние Богооставленности и это будет мучить их.
    Если Бог оставит грешников в аду (на попечения дьявола),то кто будет питать жизнью эти грешные души, а после Страшного Суда и тела?
    Если Господь,то значит не будет Богооставленности.
    Если Бог будет поддерживать жизнь грешных душ и тел,то с какой целью? Ведь грешники «будут мучиться и день ночь во веки веков, и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью».
    Бог не хочет мучения грешников,сами грешники тоже предпочли бы смерть,тогда кому эти страдания нужны?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Семёнов Алексей 03.04.11 18:04

    lelik пишет:Я прочитала в одной книге,что без поддерживающей жизнь благодати или энергии Божьей не может существовать и БЫТЬ ничего.Т.е.-всякая живая тварь,субстанция,сущность существует питаясь Божественной энергией.
    В аду грешники будут чувствовать состояние Богооставленности и это будет мучить их.
    Если Бог оставит грешников в аду (на попечения дьявола),то кто будет питать жизнью эти грешные души, а после Страшного Суда и тела?
    Если Господь,то значит не будет Богооставленности.
    Если Бог будет поддерживать жизнь грешных душ и тел,то с какой целью? Ведь грешники «будут мучиться и день ночь во веки веков, и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью».
    Бог не хочет мучения грешников,сами грешники тоже предпочли бы смерть,тогда кому эти страдания нужны?
    Но ведь мы, то есть всё человечество и есть в Богооставленых, находимся в земле проклятия и изгнания, за исключением народа Божьего, но всякий грех нас отлучает от Бога и муки здесь настоящие ничем не отличающиеся от адовых, потому, что ад и рай с земли начинаются.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  lelik 03.04.11 18:19

    У кого-то муки от скуки смертной, у кого-то от раковой опухоли.Характер мук разный.Каким он будет в аду?
    Если таким ,как описывают многие Отцы,то совсем не земным и не внутридуховным.Вопрос -зачем поддерживать жизнь человека,страдающего от опухоли, и умоляющего его прикончить.
    Вопрос,собственно такой,если напрямоту:Что делать с этой ловушкой под названием жизнь с ее последующей фатальной бесконечностью Sad
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Семёнов Алексей 03.04.11 18:27

    lelik пишет:У кого-то муки от скуки смертной, у кого-то от раковой опухоли.Характер мук разный.Каким он будет в аду?
    Если таким ,как описывают многие Отцы,то совсем не земным и не внутридуховным.Вопрос -зачем поддерживать жизнь человека,страдающего от опухоли, и умоляющего его прикончить.
    Вопрос,собственно такой,если напрямоту:Что делать с этой ловушкой под названием жизнь с ее последующей фатальной бесконечностью Sad
    Всякая болезнь с Небес посылается во очищение грехов, курильщику рак горла или лёгких, чревоугоднику рак желудка и.т.д. Бог постит от греха тех, кто сам попоститься не может. Святые разумели это и были печальны, если Бог их не наказывал. Простые не разумеют, поэтому ворчат на болезни. Что касается фатальной безысходности, то «смерть, где твоё жало, ад где твоя победа»?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  lelik 03.04.11 18:42

    А вам не кажется ,Алексей,что мы адаптируем под себя Православное вероучение?А может реальность куда более суровая . И муки ада действительно вечны, и озеро действительно огненное, а не Любовь Божья,представленная в метафоре.И спасется действительно лишь малое стадо, а остальные,неверные,малодушные,блудники,боязливые,еретики будут обречены на муку вечную,страшную,невыносимую?а вдруг все так?
    Ошибся во временной жизни-платишь вечностью.
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  MHER 03.04.11 18:56

    lelik пишет:А вам не кажется ,Алексей,что мы адаптируем под себя Православное вероучение?А может реальность куда более суровая . И муки ада действительно вечны, и озеро действительно огненное, а не Любовь Божья,представленная в метафоре.И спасется действительно лишь малое стадо, а остальные,неверные,малодушные,блудники,боязливые,еретики будут обречены на муку вечную,страшную,невыносимую?а вдруг все так?
    Ошибся во временной жизни-платишь вечностью.

    Вы, сестра смотрите на это реально. Потому что всё это намного серёзно, чем мы предстовляем. Я согласен с вами.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Семёнов Алексей 03.04.11 18:58

    lelik пишет:А вам не кажется ,Алексей,что мы адаптируем под себя Православное вероучение?А может реальность куда более суровая . И муки ада действительно вечны, и озеро действительно огненное, а не Любовь Божья,представленная в метафоре.И спасется действительно лишь малое стадо, а остальные,неверные,малодушные,блудники,боязливые,еретики будут обречены на муку вечную,страшную,невыносимую?а вдруг все так?
    Ошибся во временной жизни-платишь вечностью.
    Пусть это самое Православное вероучение, на которое Вы ссылаетесь докажет, что у смерти ещё есть жало, а у ада победа. В данном случае я придерживаюсь мнений тех святых отцов и того священноначалия, которое исповедует, что ад пуст. Будет ли Суд? Будет. Будет ли Господь Судить Свою Церковь? Нет. Потому, что Господу не за что Судить Своё Святое Тело. А над кем же Суд? Над Антихристом и Церковью Его. Всех ли в огонь вечный? Всех за то, что они творили со святыми Божьими. Во веки веков? До покаяния. Ибо сердце сокрушённое Бог не уничижит.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Георгий Вигант 03.04.11 19:37

    Как же это все сложно, страшно... Но успокаивает одно: пока есть время, надо успеть очистить себя от скверны, скинуть нечисть с себя и его слуг настолько, насколько это возможно.
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  MHER 03.04.11 19:56

    Георгий Вигант пишет:Как же это все сложно, страшно... Но успокаивает одно: пока есть время, надо успеть очистить себя от скверны, скинуть нечисть с себя и его слуг настолько, насколько это возможно.

    Дорогой Вигант, это мы так думаем, что есть ещё время.Как на самом деле, только Бог знает.
    А мы должны быть готовым и ценить каждую минуту нашей жизни, даренном Богом, для осазнании истины.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Семёнов Алексей 03.04.11 20:04

    Георгий Вигант пишет:Как же это все сложно, страшно... Но успокаивает одно: пока есть время, надо успеть очистить себя от скверны, скинуть нечисть с себя и его слуг настолько, насколько это возможно.
    Да
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  MHER 03.04.11 20:42

    lelik пишет:Я прочитала в одной книге,что без поддерживающей жизнь благодати или энергии Божьей не может существовать и БЫТЬ ничего.Т.е.-всякая живая тварь,субстанция,сущность существует питаясь Божественной энергией.
    В аду грешники будут чувствовать состояние Богооставленности и это будет мучить их.
    Если Бог оставит грешников в аду (на попечения дьявола),то кто будет питать жизнью эти грешные души, а после Страшного Суда и тела?
    Если Господь,то значит не будет Богооставленности.
    Если Бог будет поддерживать жизнь грешных душ и тел,то с какой целью? Ведь грешники «будут мучиться и день ночь во веки веков, и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью».
    Бог не хочет мучения грешников,сами грешники тоже предпочли бы смерть,тогда кому эти страдания нужны?

    Уважаемая сестра,а вы задумались, почему людям смущает ваши вопросы про ад?
    Людям не нравится слушать это и сатане тоже не выгодно.
    Ведь ад-это тайна дьявола, а ты хочешь открыть эту тайну и это тайна бесзакония.
    Сатана своим обманом утешает верующих, что нет никого ада и многие думают легко даётся спасение и райская жизнь ждёт их.
    Правда всегда было горькая, потому что легко не даётся.А кто её легко найдёт, легко и потеряет.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  lelik 03.04.11 21:16

    Вы меня не поняли mher,если все так сложно ,как я описала,то жизнь для меня-это ловушка, а Бог -наблюдатель,попадусь ли я на крючок,совратит ли меня лукавый?Я бы лучше отказалась от этой игры,т.к. ставки слишком высоки,понимаете,но МЕНЯ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СПРОСИТ.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Сергей КСС 03.04.11 21:29

    lelik пишет:Я прочитала в одной книге,что без поддерживающей жизнь благодати или энергии Божьей не может существовать и БЫТЬ ничего.Т.е.-всякая живая тварь,субстанция,сущность существует питаясь Божественной энергией.
    В аду грешники будут чувствовать состояние Богооставленности и это будет мучить их.
    Если Бог оставит грешников в аду (на попечения дьявола),то кто будет питать жизнью эти грешные души, а после Страшного Суда и тела?
    Если Господь,то значит не будет Богооставленности.
    Если Бог будет поддерживать жизнь грешных душ и тел,то с какой целью? Ведь грешники «будут мучиться и день ночь во веки веков, и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью».
    Бог не хочет мучения грешников,сами грешники тоже предпочли бы смерть,тогда кому эти страдания нужны?
    Девушка с веточкой вместо одежды, как Вам кажется боль и страдания всегда плохо? Долго бы прожил человек, если-бы у него не было нервной системы и того-же стыда?

    Думаю это-же можно отнести и к адским страданиям.

    P.S. Накиньте что нибудь. Embarassed
    ДмитрийИв
    ДмитрийИв
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 325
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Откуда : Русь
    Вероисповедание : Православный

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  ДмитрийИв 03.04.11 21:31

    lelik пишет:Вы меня не поняли mher,если все так сложно ,как я описала,то жизнь для меня-это ловушка, а Бог -наблюдатель,попадусь ли я на крючок,совратит ли меня лукавый?Я бы лучше отказалась от этой игры,т.к. ставки слишком высоки,понимаете,но МЕНЯ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СПРОСИТ.
    Пока Вы живы, у Вас есть шанс спастись, выбор за Вами.
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  MHER 03.04.11 21:32

    lelik пишет:Вы меня не поняли mher,если все так сложно ,как я описала,то жизнь для меня-это ловушка, а Бог -наблюдатель,попадусь ли я на крючок,совратит ли меня лукавый?Я бы лучше отказалась от этой игры,т.к. ставки слишком высоки,понимаете,но МЕНЯ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СПРОСИТ.


    Вы тоже меня не поняли, сестрёнка, повторю.
    Уважаемая сестра,а вы задумались, почему людям смущает ваши вопросы про ад?
    Людям не нравится слушать это и сатане тоже не выгодно.
    Ведь ад-это тайна дьявола, а ты хочешь открыть эту тайну и это тайна бесзакония.
    Сатана своим обманом утешает верующих, что нет никого ада и многие думают легко даётся спасение и райская жизнь ждёт их.
    Правда всегда было горькая, потому что легко не даётся.А кто её легко найдёт, легко и потеряет.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  lelik 03.04.11 22:50

    Да ,вопрос про ад смущает,по-моему только меня.если
    допустить, что все действительно так серьезно и опасно,то моя жизнь и вся история человечества превращается в какой-то кошмарный эксперимент.Выдержишь испытание-спасешься, а нет-
    так в вечную муку угодишь.
    Тогда зачем дьявол,ведь Господу достаточно мысли,чтобы его уничтожить вместе с соблазнами его. Зачем множество ложных религий и их лжечудес,зачем рождаются дети у алкоголичек,или язычников,которые обречены возрастать в растлевающей душу среде?
    Да зачем вообще человечество в таком количестве производится на свет,если спасутся лишь избранные, а большинство погибнет.
    Зачем Богу воскрешать неверных,малодушных,боязливых,что бы обратить их вечную жизнь в постоянную муку?Это страшно! Зачем меня не спросили,хочу ли я родиться и играть по этим правилам?
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Артемолег 03.04.11 23:12

    lelik пишет:У кого-то муки от скуки смертной, у кого-то от раковой опухоли.Характер мук разный.Каким он будет в аду?
    Если таким ,как описывают многие Отцы,то совсем не земным и не внутридуховным.Вопрос -зачем поддерживать жизнь человека,страдающего от опухоли, и умоляющего его прикончить.
    Вопрос,собственно такой,если напрямоту:Что делать с этой ловушкой под названием жизнь с ее последующей фатальной бесконечностью Sad

    нужно стараться делать как можно больше добрых дел и жить духовной жизнью.А через болезни,их терпение БОГ послать может исцеление или спасение в будущей вечной жизни.В болезни человек себя перевоспитывает и душу лечит терпением болезни.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Артемолег 03.04.11 23:15

    lelik пишет:А вам не кажется ,Алексей,что мы адаптируем под себя Православное вероучение?А может реальность куда более суровая . И муки ада действительно вечны, и озеро действительно огненное, а не Любовь Божья,представленная в метафоре.И спасется действительно лишь малое стадо, а остальные,неверные,малодушные,блудники,боязливые,еретики будут обречены на муку вечную,страшную,невыносимую?а вдруг все так?
    Ошибся во временной жизни-платишь вечностью.

    НЕ ВПАДАЙ В КРАЙНОСТИ,СЕСТРА!
    пока живешь тут и сейчас,есть шанс исправить свою жизнь и измениться самому и свои взгляды на жизнь.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Артемолег 03.04.11 23:17

    lelik пишет:Вы меня не поняли mher,если все так сложно ,как я описала,то жизнь для меня-это ловушка, а Бог -наблюдатель,попадусь ли я на крючок,совратит ли меня лукавый?Я бы лучше отказалась от этой игры,т.к. ставки слишком высоки,понимаете,но МЕНЯ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СПРОСИТ.

    А я не согласна с вами.У нас есть выбор как поступить и каким путем идти.Выбор за нами.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Артемолег 03.04.11 23:19

    lelik пишет:Да ,вопрос про ад смущает,по-моему только меня.если
    допустить, что все действительно так серьезно и опасно,то моя жизнь и вся история человечества превращается в какой-то кошмарный эксперимент.Выдержишь испытание-спасешься, а нет-
    так в вечную муку угодишь.
    Тогда зачем дьявол,ведь Господу достаточно мысли,чтобы его уничтожить вместе с соблазнами его. Зачем множество ложных религий и их лжечудес,зачем рождаются дети у алкоголичек,или язычников,которые обречены возрастать в растлевающей душу среде?
    Да зачем вообще человечество в таком количестве производится на свет,если спасутся лишь избранные, а большинство погибнет.
    Зачем Богу воскрешать неверных,малодушных,боязливых,что бы обратить их вечную жизнь в постоянную муку?Это страшно! Зачем меня не спросили,хочу ли я родиться и играть по этим правилам?


    простите меня,но вы мне напоминаете моего старшего сына.Он непрестанно у меня спрашивает"что,зачем и почему" Laughing
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  lelik 03.04.11 23:31

    Артемолег пишет:
    lelik пишет:Вы меня не поняли mher,если все так сложно ,как я описала,то жизнь для меня-это ловушка, а Бог -наблюдатель,попадусь ли я на крючок,совратит ли меня лукавый?Я бы лучше отказалась от этой игры,т.к. ставки слишком высоки,понимаете,но МЕНЯ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СПРОСИТ.

    А я не согласна с вами.У нас есть выбор как поступить и каким путем идти.Выбор за нами.
    Да.Я согласилась бы с Вами,если бы эти 2 пути были одинаково проложены пуховыми перинами,да что бы и там и тут птички пели одинаково красиво,да, чтобы тропа была неизвилиста и не расходилась на перепутье.
    А то ж получается :"Посмотрите,вот он по канату идет,чуть левее наклон-упадет,пропадет.Чуть правее наклон-все равно не спасти..."
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Семёнов Алексей 03.04.11 23:38

    lelik пишет:Да ,вопрос про ад смущает,по-моему только меня.если
    допустить, что все действительно так серьезно и опасно,то моя жизнь и вся история человечества превращается в какой-то кошмарный эксперимент.Выдержишь испытание-спасешься, а нет-
    так в вечную муку угодишь.
    Тогда зачем дьявол,ведь Господу достаточно мысли,чтобы его уничтожить вместе с соблазнами его. Зачем множество ложных религий и их лжечудес,зачем рождаются дети у алкоголичек,или язычников,которые обречены возрастать в растлевающей душу среде?
    Да зачем вообще человечество в таком количестве производится на свет,если спасутся лишь избранные, а большинство погибнет.
    Зачем Богу воскрешать неверных,малодушных,боязливых,что бы обратить их вечную жизнь в постоянную муку?Это страшно! Зачем меня не спросили,хочу ли я родиться и играть по этим правилам?
    Думаю, что на этот вопрос Вам вряд ли кто ответит, ну кроме того, что не дело горшка рассуждать о горшечнике. Господь же говорит, что нищие духом – блаженны, а царство блаженных во благих.
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  MHER 03.04.11 23:50

    lelik пишет:Да ,вопрос про ад смущает,по-моему только меня.если
    допустить, что все действительно так серьезно и опасно,то моя жизнь и вся история человечества превращается в какой-то кошмарный эксперимент.Выдержишь испытание-спасешься, а нет-
    так в вечную муку угодишь.
    Тогда зачем дьявол,ведь Господу достаточно мысли,чтобы его уничтожить вместе с соблазнами его. Зачем множество ложных религий и их лжечудес,зачем рождаются дети у алкоголичек,или язычников,которые обречены возрастать в растлевающей душу среде?
    Да зачем вообще человечество в таком количестве производится на свет,если спасутся лишь избранные, а большинство погибнет.
    Зачем Богу воскрешать неверных,малодушных,боязливых,что бы обратить их вечную жизнь в постоянную муку?Это страшно! Зачем меня не спросили,хочу ли я родиться и играть по этим правилам?

    Дорогая сестра, чтобы узнать Божественные тайны, надо прежде подготовиться к этому.
    Читая твои вопросы, видно что ты ещё не готова.
    Думаю, главное постараться очистить свою душу от всех грехов и остальное откроется само-сабой.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Артемолег 03.04.11 23:54

    lelik пишет:
    Артемолег пишет:
    lelik пишет:Вы меня не поняли mher,если все так сложно ,как я описала,то жизнь для меня-это ловушка, а Бог -наблюдатель,попадусь ли я на крючок,совратит ли меня лукавый?Я бы лучше отказалась от этой игры,т.к. ставки слишком высоки,понимаете,но МЕНЯ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СПРОСИТ.

    А я не согласна с вами.У нас есть выбор как поступить и каким путем идти.Выбор за нами.
    Да.Я согласилась бы с Вами,если бы эти 2 пути были одинаково проложены пуховыми перинами,да что бы и там и тут птички пели одинаково красиво,да, чтобы тропа была неизвилиста и не расходилась на перепутье.
    А то ж получается :"Посмотрите,вот он по канату идет,чуть левее наклон-упадет,пропадет.Чуть правее наклон-все равно не спасти..."

    ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ СИЛОЮ БЕРЕТСЯ.
    ТАК что легкого пути ко спасению не будет.
    Да не преживайте так.Это вас лукавый пугает.Вы же не будете из-за неопределенности в этой жизни делать глупости?
    Вот напишите мне истинную причину вашего страха.А то что-то не вьеду никак.Сомнения разные есть у вас на душе.И что вас так пугает:страх попасть в ад или страх поверить в Бога и идти правым путем,то естьб путем скорбей,трудностей и испытаний?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кому это нужно? Empty Re: Кому это нужно?

    Сообщение  Сергей КСС 04.04.11 0:03

    Семёнов Алексей пишет:Думаю, что на этот вопрос Вам вряд ли кто ответит, ну кроме того, что не дело горшка рассуждать о горшечнике. Господь же говорит, что нищие духом – блаженны, а царство блаженных во благих.
    Блаженные нищие духом которые знают и признают свою нищету. Признают и невозможность рассуждать о горшечнике. Те же кто упрямо востаёт духом и тщится понять мироустройство Божье, те не признают нищеты своей. Недостаточно им

    1Кор 13.12
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
    =======================================================

    Хотите безболезненной жизни там и тут, значит не хотите быть человеком. Человек высшее нервное существо и к тому-же свободен в выборе жизни и смерти.

    Не отстраняйтесь земных параллелей. Нервная система(боль) нас спасает в этой жизни, а не убивает. Убивает бесчувствие. Может быть наивысшим болевым органом является совесть, но отрекшийся её уподобляется недальновидному дьяволу, живущего одним днём. Так и весь мир отрекается совести. И мы туда-же? Embarassed

    Остановитесь сестра! Вы запросто можете покинуть дом Отца в поисках лучшей жизни. Вспомните терпение святых и их веру. Не уходите в блуд!


    Спасает Бог.

      Текущее время 02.05.24 21:16