Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Ingwar
Владимир3b1
Pavinich
Neversovsem
Горюшкин
Александр А
дядя Bова
Holder
Стахий
Zar
loretta
Veronika
olga los
Валерий (Миклош)
proxogy
Алексей П
LIA
Перестукин
Voldemir
Aleksandr ark
пинна
Nuklon
Старик
Смердяков
Нюся
Дим21
din
Василий12
noname
Сергей мск
Елена-христианка
Admin
xmission
Участников: 37

    Новостная лента

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Nuklon 01.06.13 18:59

    Aleksandr ark пишет:
    Значит, жития не подходят, а как на счет книги П. Калиновского 'Переход'? Wink

    Не читал. И не буду, достаточно этого:

    "Глава 2
    Современная наука о смерти - молодая, но быстро прогрессирующая отрасль медицины. Новые данные..."
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Aleksandr ark 01.06.13 19:19

    Nuklon пишет:

    Не читал. И не буду, достаточно этого:

    "Глава 2
    Современная наука о смерти - молодая, но быстро прогрессирующая отрасль медицины. Новые данные..."
    Ведь умирать придется всем и Вы считаете этот процес не следует изучать? Wink
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Nuklon 01.06.13 19:42

    Aleksandr ark пишет:
    Ведь умирать придется всем и Вы считаете этот процес не следует изучать? Wink

    Что же, попробую объяснить, когда я вижу или слышу подобные заявления, типа: Современная наука доказала что, душа после смерти и тому подобное, я смеюсь. Потому как, ни какая современная наука такой ерундой не занимается, а есть лишь группа людей состоящая из всяких там инженеров, ученых второго или даже пятого плана, которые то ли из за денег, то ли хотят известности, может просто заблуждаются, а скорее всего, всего помаленьку, начинают говорить от имени мировой науки, и некоторые верят. Кстати в конце приведенной Вами книги приведена библиография использованной автором литературы, я там не увидел ничего, что могло бы являться авторитетным научным источником, это раз. Два, наука занимается только тем, что можно увидеть, взвесить, измерить, рассчитать, предсказать на основе математической модели и так далее. Потому если и искать Бога, или какой то там "тот свет", то делать это следует не научными, а скорее духовными методами, кстати если не ошибаюсь и в Евангелие об этом сказано, что внутри вас есть царствие, не в желудке или селезенке. Потому когда пытаются скрестить науку и веру, мне смешно. Что до умирания, так тут наука уже давно все в общем объяснила, в том числе и причину туннелей и света в конце, и видения себя вне тела и прочие.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 2:41

    Новостная лента - Страница 3 Rukadjadisema

    Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.

    Генри Форд стал самым богатым человеком в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

    И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.
    Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее, в ад.

    Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратите внимание, 2 раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: «в этом сезоне будет моден зелёный цвет». Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду, но красного цвета в прошлом году будут чувствовать себя дискомфортно.

    Транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу в год $500 млрд. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Это огромное количество денег! Для решения проблемы голода на Земле в год необходимо потратить всего $50 млрд.

    Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем. Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслицу.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 5:27

    xmission пишет:Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

    И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.
    По последним наблюдениям данная проблема автомобильными компаниями сегодня решается уже иным способом - путем дозированного понижения качества автомобилей. Теперь срок службы многих узлов нового автомобиля таков, чтобы они начинали выходить из строя сразу по истечении срока гарантии. Это целая наука, но с ней производители, кажется, вполне справляются.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 5:34

    Так как форум христианский, сразу хочу по поводу сказанного заметить следующее.
    Все кто жили, живут и будут жить в этом грешном мире, независимо от статуса, профессии, конфессии и так далее - его, этот мир и формируют. И в обратном порядке - мир влияет, формирует, живущих в нём.

    Проводя параллель между верой и таким нехорошим явлением как "потребительство"...
    Не согласитесь со мной, что это есть и в делах веры?
    В большинстве своём мы гораздо больше просим у Господа, чем воздаём ему делами.
    Просим помощи, прощения, содействия, а сами получив желанное, часто даже забываем поблагодарить, приписывая всё случайности или себе любимому.


    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 5:57

    xmission пишет:Проводя параллель между верой и таким нехорошим явлением как "потребительство"...
    Не согласитесь со мной, что это есть и в делах веры?
    Охотно соглашаюсь. С одной оговоркой: вся наша земная жизнь к призыву и примеру Христа отношения почти не имеет. Ибо Царствие Его не от мира сего есть. А потому альтернатива - либо Христос, либо "потребительство". В том числе и духовное...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 6:23

    din пишет:
    Охотно соглашаюсь. С одной оговоркой: вся наша земная жизнь к призыву и примеру Христа отношения почти не имеет. Ибо Царствие Его не от мира сего есть. А потому альтернатива - либо Христос, либо "потребительство". В том числе и духовное...

    Как это наша жизнь не имеет отношения к призыву и примеру Христа???
    Он для того и родился в теле человека, чтобы на своём примере показать что мы не отвергнуты, а лишь удостоены испытаниям согласно своему собственному выбору - когда вкусил Адам яблоко с древа познания добра и зла.
    И Христос показал что можно душам прожить земную жизнь в облике человека оставшись Человеком с большой буквы.
    Разве он не работал плотником? Работал. Он делал всё что делают и все люди - кроме греха.

    То-есть Христос своей жизнью - обьединил праведность и жизнь в миру. А вы предлагаете - или то, или то.

    "Живите в миру - но будьте не от мира сего".
    То-есть делайте всё что требуется для жизни, но не грешите.


    Последний раз редактировалось: xmission (02.06.13 7:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 6:59

    xmission пишет:

    Как это наша жизнь не имеет отношения к призыву и примеру Христа???
    Он для того и родился в теле человека, чтобы на своём примере показать что мы не отвергнуты, а лишь удостоены испытаниям согласно своему собственному выбору - когда вкусил Адам яблоко с древа познания добра и зла.
    И Христос показал что можно душам прожить земную жизнь в облике человека оставшись Человеком с большой буквы.
    Разве он не работал плотником? Работал. Он делал всё что делают и все люди - кроме греха.

    То-есть Христос своей жизнью - обьединил праведность и жизнь в миру. А вы предлагаете - или то, или то.
    Я другое имел в виду. Конечно, можно прожить человеком достойно – с этим никто не спорит. Но вот приоритеты, которые ставит перед собой человек в земной жизни практически никогда не совпадают с главным приоритетом Христа, который можно выразить кратко: «оставь все и следуй за Мною».
    И я не думаю, что «Он делал все, что делают и все люди – кроме греха». Он как раз не был озабочен «днем завтрашним» - в отличие от подавляющего большинства всех нас.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 7:02

    xmission пишет:То-есть Христос своей жизнью - обьединил праведность и жизнь в миру.
    Вот еще по поводу этих Ваших слов. Они - 100% протестантский взгляд и философия. Идеал протестантизма - и "христианами" быть, и в миру ничего не упустить.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 7:06

    din пишет:
    Я другое имел в виду. Конечно, можно прожить человеком достойно – с этим никто не спорит. Но вот приоритеты, которые ставит перед собой человек в земной жизни практически никогда не совпадают с главным приоритетом Христа, который можно выразить кратко: «оставь все и следуй за Мною».
    И я не думаю, что «Он делал все, что делают и все люди – кроме греха». Он как раз не был озабочен «днем завтрашним» - в отличие от подавляющего большинства всех нас.

    Главный призыв Христа - "Да любите друг друга" (в вашем испытании - земной жизни).

    «оставь все и следуй за Мною» - приведите пожалуйста полную фразу в контексте. Кому это было сказано, ну в общем - фрагмент..
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 7:08

    din пишет:
    Вот еще по поводу этих Ваших слов. Они - 100% протестантский взгляд и философия. Идеал протестантизма - и "христианами" быть, и в миру ничего не упустить.

    Это мой взгляд. Человекам свойственно навешивать ярлыки и разделять людей руководствуясь собственными выводами на основе одной фразы. А ведь только Бог - сердцеведец, правда?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 7:22

    xmission пишет:«оставь все и следуй за Мною» - приведите пожалуйста полную фразу в контексте. Кому это было сказано, ну в общем - фрагмент..
    Как Вы заметили, у меня это не дословная цитата. Этот мотив повторяется в Евангелии в разном контексте не один раз. Например: Мф.9,9; Мф 16,24; Мф 19,21. Можно и еще примеры привести. Смысл - оставление привязанности к миру, выражающейся в страхе потерять источник своего благосостояния.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 7:26

    din пишет:
    Как Вы заметили, у меня это не дословная цитата. Этот мотив повторяется в Евангелии в разном контексте не один раз. Например: Мф.9,9; Мф 16,24; Мф 19,21. Можно и еще примеры привести. Смысл - оставление привязанности к миру, выражающейся в страхе потерять источник своего благосостояния.

    Теперь понятна ваша мысль.
    Вашу фразу, "Но вот приоритеты, которые ставит перед собой человек в земной жизни практически никогда не совпадают с главным приоритетом Христа, который можно выразить кратко: «оставь все и следуй за Мною». ",
    в контексте предыдущих ваших слов ("или то или другое"), я понял как призыв разделять земную жизнь и жизнь во Христе.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 7:27

    din пишет:
    Вот еще по поводу этих Ваших слов. Они - 100% протестантский взгляд и философия. Идеал протестантизма - и "христианами" быть, и в миру ничего не упустить.
    xmission пишет:Это мой взгляд. Человекам свойственно навешивать ярлыки и разделять людей руководствуясь собственными выводами на основе одной фразы. А ведь только Бог - сердцеведец, правда?
    Возможно, что Вы в своем сердце и не руководствуетесь такой философией. Я говорил только о самой фразе. Она - квинтэссенция протестантизма, что же поделаешь, если так?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 7:32

    xmission пишет:Вашу фразу, "Но вот приоритеты, которые ставит перед собой человек в земной жизни практически никогда не совпадают с главным приоритетом Христа, который можно выразить кратко: «оставь все и следуй за Мною». ",
    в контексте предыдущих ваших слов ("или то или другое"), я понял как призыв разделять земную жизнь и жизнь во Христе.
    Давайте скажу по-простому: пока мы цепляемся за земное, мы не обращены лицом ко Христу.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 7:34

    din пишет:

    Возможно, что Вы в своем сердце и не руководствуетесь такой философией. Я говорил только о самой фразе. Она - квинтэссенция протестантизма, что же поделаешь, если так?

    Это долгий диалог..
    Я не протестант, но мне интересно ваше мнение...
    Как вы думаете, Христос отправит всех протестантов прямиком в ад?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 7:34

    din пишет:
    Давайте скажу по-простому: пока мы цепляемся за земное, мы не обращены лицом ко Христу.

    Я бы уточнил, мы то к нему, то к миру. мечемся туда-сюда
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 7:42

    xmission пишет:

    Это долгий диалог..
    Я не протестант, но мне интересно ваше мнение...
    Как вы думаете, Христос отправит всех протестантов прямиком в ад?
    Господь с Вами, Тарас! Какой ад? Да неужели Вы и вправду думаете, что Господь потерпит поражение в битве с дьяволом, не сможет кого-то спасти и вынужден будет их отправить в ад? Здесь я признаюсь Вам, что следую философии моего любимого Н.А.Бердяева. Это его точка зрения.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 7:43

    xmission пишет:

    Я бы уточнил, мы то к нему, то к миру. мечемся туда-сюда
    Это справедливое замечание.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 7:54

    din пишет:
    Господь с Вами, Тарас! Какой ад? Да неужели Вы и вправду думаете, что Господь потерпит поражение в битве с дьяволом, не сможет кого-то спасти и вынужден будет их отправить в ад? Здесь я признаюсь Вам, что следую философии моего любимого Н.А.Бердяева. Это его точка зрения.

    Я не знаю точку зрения Бердяева на которую вы ссылаетесь.
    Просто вы обвинили меня в том что я следую квинтэссенции протестантизма, то-есть исходя из высказанной мной мысли приписали меня к какой-то категории людей. Вот я решил узнать что вы думаете о них - спасуться они или нет. А если спасуться - за что их обвинять?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 8:00

    xmission пишет:

    Я не знаю точку зрения Бердяева на которую вы ссылаетесь.
    Просто вы обвинили меня в том что я следую квинтэссенции протестантизма, то-есть исходя из высказанной мной мысли приписали меня к какой-то категории людей. Вот я решил узнать что вы думаете о них - спасуться они или нет. А если спасуться - за что их обвинять?
    Почему Вы решили, что я Вас обвиняю? И разве я в данный момент обвиняю кого-то вообще? Если мы указываем на точку зрения человека или на его поведение, это не обязательно обвинение. Но если хотите знать мое мнение, то протестантизм – не христианство, а, скорее, антихристианство. Опять-таки, прошу, заметьте, что я говорю об идеологии протестантизма, а не о людях-протестантах. Люди очень разные. Вот православные вовсю критикуют католицизм, а разве среди католиков мало примеров истинной веры и прочих христианских добродетелей?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 8:03

    din пишет:Вот православные вовсю критикуют католицизм, а разве среди католиков мало примеров истинной веры и прочих христианских добродетелей?

    Вот эта фраза очень разделяет ваше и моё мировоззрение.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 8:08

    xmission пишет:

    Вот эта фраза очень разделяет ваше и моё мировоззрение.
    В чем разделение?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 8:10

    din пишет:
    В чем разделение?

    Это-то я и пытаюсь понять =)
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 8:12

    xmission пишет:

    Это-то я и пытаюсь понять =)
    Гм... да вроде это Вы только что сказали про разделение? Или мне кажется?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 8:16

    din пишет:
    Гм... да вроде это Вы только что сказали про разделение? Или мне кажется?

    Ну согласитесь, если у нас с вами за пару дней накопилось столько постов в режиме "one-to-one" - то в чём-то наши мировоззрения различаются? =)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  xmission 02.06.13 12:09

    din пишет:Вот православные вовсю критикуют католицизм, а разве среди католиков мало примеров истинной веры и прочих христианских добродетелей?

    xmission пишет:
    Вот эта фраза очень разделяет ваше и моё мировоззрение.

    "разделяет" - в смысле "я разделяю ваше мнение", т.е "согласен".
    Неправильно подобрал слова. Извиняюсь.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  пинна 02.06.13 12:24

    din пишет:
    Почему Вы решили, что я Вас обвиняю? И разве я в данный момент обвиняю кого-то вообще? Если мы указываем на точку зрения человека или на его поведение, это не обязательно обвинение. Но если хотите знать мое мнение, то протестантизм – не христианство, а, скорее, антихристианство. Опять-таки, прошу, заметьте, что я говорю об идеологии протестантизма, а не о людях-протестантах. Люди очень разные. Вот православные вовсю критикуют католицизм, а разве среди католиков мало примеров истинной веры и прочих христианских добродетелей?
    Да и в атеистах немало добродетельных людей.Но тут принципиальная разница.
    Православный выполняет Заповеди(добродетели по сути)во имя и во славу Божию,и Бог принимает их дела,как истинную добродетель.
    Все прочие совершают добрые дела-потому что так надо,принято,приятно,по зову сердца и т.д.-по разным причинам,т.е.-по мирским,и Бог не принимает эту жертву,потому что она не чиста,-она для мира,а не для Бога.
    Советую читать на эту тему Св.Отцов,они достаточно много об этом писали.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Новостная лента - Страница 3 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  din 02.06.13 20:56

    пинна пишет:Православный выполняет Заповеди(добродетели по сути)во имя и во славу Божию,и Бог принимает их дела,как истинную добродетель.
    Все прочие совершают добрые дела-потому что так надо,принято,приятно,по зову сердца и т.д.-по разным причинам,т.е.-по мирским,и Бог не принимает эту жертву,потому что она не чиста,-она для мира,а не для Бога.
    А что есть слава Божия? Она разве не проявляется через дела этого мира?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 19.05.24 15:14