Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
miha61
пинна
Wimar
Елена-христианка
Алексей П
Admin
audi-007
Нюся
Участников: 12

    один ли Бог

    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Wimar 22.04.13 20:53

    Admin пишет:Выходит, что понимание православных, буддистов и финикийских язычников равны?

    Понимание Бога людьми и собственно Бог, большая разница. Атеисты вообще не понимают Бога и понимать не хотят, но от этого Он быть не перестанет.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Елена-христианка 22.04.13 20:53

    Так какому восприятию будем поклонятся, Елены Христианки, моему или Вашему?
    Вась, я исповедую Истинного Бога так, как учит Вселенская Церковь с апостолами и св.отцами и ничего своего не привношу. Как ты поклоняешься, я не знаю, но догадываюсь. один ли Бог  - Страница 2 277638789
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Wimar 22.04.13 21:10

    Елена-христианка пишет:
    Вась, я исповедую Истинного Бога так, как учит Вселенская Церковь с апостолами и св.отцами и ничего своего не привношу. Как ты поклоняешься, я не знаю, но догадываюсь. один ли Бог  - Страница 2 277638789
    И слава Богу, что Вы исповедуете истинного Бога, только не надо Его привитизоровать в собственный карман, иначе мне ничего не достанется. Very Happy

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Елена-христианка 22.04.13 21:12

    Wimar пишет:И слава Богу, что Вы исповедуете истинного Бога, только не надо Его привитизоровать в собственный карман, иначе мне ничего не достанется. Very Happy

    Никаких карманов и приватизаций, нормальное исповедование истинной веры. И тебе достанется, если православно будешь исповедовать. один ли Бог  - Страница 2 413941
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 22.04.13 21:28

    Елена-христианка пишет:
    Никаких карманов и приватизаций, нормальное исповедование истинной веры. И тебе достанется, если православно будешь исповедовать. один ли Бог  - Страница 2 413941
    По поводу А.И.Осипова,выскажу свое мнение-духа он неправильного.Как ученый,он может и вполне умён,но в вере...эх,не его этот- "конек".Не то выбрал для профессорской деятельности.Монахи его книги,кстати,уже сжигают.Кому интересно-смотрите на ютуб.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  miha61 22.04.13 21:43

    audi-007 пишет:Ответить можно за христианство: Бог один (триедин)- паствы разные.
    Иудеи тоже считали что у них один Бог, но Христос сказал им, кто у их отец. Ин 8-44
    Так же Христос сказал, что не всякий говорящий "Господи, Господи! Достоин Его.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 22.04.13 21:52

    Спасибо за лекцию Алексея Ильича Осипова! Заметьте, проповедует в Православной академии, будущим священникам, ну возможно не все ими станут, но это уже другая тема. П.С. Пусть каждый наедине сам с собой поразмышляет: Так Бог благословил профессора, на лекции для будущих священников, или попустил Осипова А.И. на введение в заблуждение будущих священников и соответственно т.д.... Лично я предполагаю, что всё таки благословил! cheers
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Wimar 22.04.13 21:59

    Елена-христианка пишет:
    Никаких карманов и приватизаций, нормальное исповедование истинной веры. И тебе достанется, если православно будешь исповедовать. один ли Бог  - Страница 2 413941

    А православно, это в угоду Вашему пониманию Бога и согласие на оскорблению профессора Осипова в еретизме?

    пинна
    По поводу А.И.Осипова,выскажу свое мнение-духа он неправильного.Как ученый,он может и вполне умён,но в вере...эх,не его этот- "конек".Не то выбрал для профессорской деятельности.Монахи его книги,кстати,уже сжигают.Кому интересно-смотрите на ютуб.

    7 апреля 2013 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по окончании Литургии в Благовещенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил заслуженного профессора Московской духовной академии А.И. Осипова орденом святителя Макария, митрополита Московского, II степени.

    Высокая награда была вручена во внимание к активной просветительской деятельности, за усердные миссионерские труды и в связи с 75-летием со дня рождения.

    http://diak-kuraev.livejournal.com/467565.html
    miha61
    Иудеи тоже считали что у них один Бог, но Христос сказал им, кто у их отец. Ин 8-44
    Так же Христос сказал, что не всякий говорящий "Господи, Господи! Достоин Его.

    Надеюсь ветхих пророков не относите сынам диавола.
    Послушать вас, так до пришествия Христа истинного Бога не было.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 22.04.13 22:03

    Димас пишет:Спасибо за лекцию Алексея Ильича Осипова! Заметьте, проповедует в Православной академии, будущим священникам, ну возможно не все ими станут, но это уже другая тема. П.С. Пусть каждый наедине сам с собой поразмышляет: Так Бог благословил профессора, на лекции для будущих священников, или попустил Осипова А.И. на введение в заблуждения будущих священников и соответственно т.д.... Лично я предполагаю, что всё таки благословил! cheers
    Да пусть и слушают,кому интересно.Свобода выбора,лично мне- неинтересно.Одно время слушала,потом он стал повторяться.Но больше всего,пожалуй,удивилась тому,что проф.Осипов утверждает наличие таких духов:бесов,ангелов и нейтральных.Тогда уж пусть и скажет:"Я верю в ад,рай и чистилище".
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Wimar 22.04.13 22:07

    пинна пишет:Да пусть и слушают,кому интересно.Свобода выбора,лично мне- неинтересно.Одно время слушала,потом он стал повторяться.Но больше всего,пожалуй,удивилась тому,что проф.Осипов утверждает наличие таких духов:бесов,ангелов и нейтральных.Тогда уж пусть и скажет:"Я верю в ад,рай и чистилище".

    Вам не надо опасаться бесрвщины, ибо им в угоду служите.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 22.04.13 22:07

    пинна пишет:Да пусть и слушают,кому интересно.Свобода выбора,лично мне- неинтересно.Одно время слушала,потом он стал повторяться.Но больше всего,пожалуй,удивилась тому,что проф.Осипов утверждает наличие таких духов:бесов,ангелов и нейтральных.Тогда уж пусть и скажет:"Я верю в ад,рай и чистилище".
    один ли Бог  - Страница 2 1410107320 Да вразумит Вас, Господь!
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  miha61 22.04.13 22:12

    Wimar пишет:
    Надеюсь ветхих пророков не относите сынам диавола.
    Послушать вас, так до пришествия Христа истинного Бога не было.
    Добрый вечер Василий!
    Бог во все времена Один и тот же, но не для все Он был Богом, а только как ширма. Произнося Его Имя, многие поклонялись, да и поклоняются до сих пор, другим богам, а чаще всего комфорту и богатству.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Wimar 22.04.13 22:27

    miha61 пишет:
    Добрый вечер Василий!
    Бог во все времена Один и тот же, но не для все Он был Богом, а только как ширма. Произнося Его Имя, многие поклонялись, да и поклоняются до сих пор, другим богам, а чаще всего комфорту и богатству.
    Здравсвуй Михиал. Рад видеть тебя в здравии.

    Согласен с тобой и админом и всеми, кто говорит о истинности христианского учения в православии. Но, категорически не согласен пепреносить вероисповедание человека на отрицание единого и одного для всех людей Бога.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 22.04.13 22:34

    Димас пишет: один ли Бог  - Страница 2 1410107320 Да вразумит Вас, Господь!
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.В чём вы со мной(лично) не согласны?А со словами профессора Осипова-согласны?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 22.04.13 23:17

    пинна пишет:ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.В чём вы со мной(лично) не согласны?А со словами профессора Осипова-согласны?
    Без комментариев. Смотрите эту лекцию, ибо я, с уважаемым мной профессором- его лекцией, согласен, скорее я с ним одного духа. Very Happy П.С. Это же надо такому случиться, Патриарх Кирилл, вручает орден Макария, заслуженному профессору, вместо того, чтобы по заявкам некоторых православных, вручить анафему. один ли Бог  - Страница 2 2237928243
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 22.04.13 23:43

    Димас пишет: Без комментариев. Смотрите эту лекцию, ибо я, с уважаемым мной профессором- его лекцией, согласен, скорее я с ним одного духа. Very Happy П.С. Это же надо такому случиться, Патриарх Кирилл, вручает орден Макария, заслуженному профессору, вместо того, чтобы по заявкам некоторых православных, вручить анафему. один ли Бог  - Страница 2 2237928243
    Время покажет.Еще не вечер... Cool
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Нюся 22.04.13 23:44

    Димас пишет: Без комментариев. Смотрите эту лекцию, ибо я, с уважаемым мной профессором- его лекцией, согласен, скорее я с ним одного духа. Very Happy П.С. Это же надо такому случиться, Патриарх Кирилл, вручает орден Макария, заслуженному профессору, вместо того, чтобы по заявкам некоторых православных, вручить анафему. один ли Бог  - Страница 2 2237928243
    Но мытарств, Димас , Осипов никак не отменял! Sad Не хихикай!Да и муки вечные нераскаянным грешникам тоже...Он говорил о том, что жалко Божье творение. Мне тоже жалко. Но если оно НЕ хочет , чтоб его жалели? Тут даже жалость Осипова не поможет. На аркане только в рабство тянут. Будем и мы ЖЕЛАТЬ ВСЕМ покаяния дар от Бога?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 22.04.13 23:50

    Нюся пишет:
    Но мытарств, Димас , Осипов никак не отменял! Sad Не хихикай!Да и муки вечные нераскаянным грешникам тоже...Он говорил о том, что жалко Божье творение. Мне тоже жалко. Но если оно НЕ хочет , чтоб его жалели? Тут даже жалость Осипова не поможет. На аркане только в рабство тянут. Будем и мы ЖЕЛАТЬ ВСЕМ покаяния дар от Бога?
    А какое у правого разбойника мытарство было... Не раздражайтесь! Very Happy Я знаю, что он говорил и об аде и об многом другом... Более того, я просмотрел очень много его лекций и в основном с ним согласен! Не вижу я, чтобы некоторым было кого-то жалко... С Богом!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 22.04.13 23:51

    пинна пишет:Время покажет.Еще не вечер... Cool
    Уже показывает, а некоторым остаётся только мечтать... Very Happy
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 22.04.13 23:55

    Нюся пишет:
    Но мытарств, Димас , Осипов никак не отменял! Sad Не хихикай!Да и муки вечные нераскаянным грешникам тоже...Он говорил о том, что жалко Божье творение. Мне тоже жалко. Но если оно НЕ хочет , чтоб его жалели? Тут даже жалость Осипова не поможет. На аркане только в рабство тянут. Будем и мы ЖЕЛАТЬ ВСЕМ покаяния дар от Бога?
    Таня.Осипов-как учёный большая умница.Но он теоретик,а чтобы что-то выносить людям в духовном плане,нужно пожить в монастыре,в тишине,углубившись "в себя",и так же-пройти послушания,советы старцев и т.п.А ему некогда. Rolling Eyes
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Нюся 22.04.13 23:59

    пинна пишет:Таня.Осипов-как учёный большая умница.Но он теоретик,а чтобы что-то выносить людям в духовном плане,нужно пожить в монастыре,в тишине,углубившись "в себя",и так же-пройти послушания,советы старцев и т.п.А ему некогда. Rolling Eyes
    Ну,да? Он - в монастырь за послушанием. Ты - за кафедру вместо него! Буш в семинариях вчить мОлодежь и пОдрастков! Wink
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Сергей мск 23.04.13 0:06

    пинна пишет:Таня.Осипов-как учёный большая умница.Но он теоретик,а чтобы что-то выносить людям в духовном плане,нужно пожить в монастыре,в тишине,углубившись "в себя",и так же-пройти послушания,советы старцев и т.п.А ему некогда. Rolling Eyes

    Из всех "книжников" и популяризаторов Веры ,(я не говорю о его преподавательской деятельности),
    он представляется наиболее лучшим. Дело в том, что прослушивая записи его лекций в открытой
    аудитории, чувствую обратную связь с аудиторией. Слушатели задают ему вопросы, он тут же даёт
    ответы.Как всё это не похоже на остальные "говорящие головы",(не в обиду кому было сказано).
    Здоровья ему и многолетней деятельности!
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Wimar 23.04.13 0:12

    Говорят, профессор Осипов весьма воцерковленный человек.

    Странный разговор. Тема, - один ли Бог. Смысл темы о понимнии Бога. В ответ, - мы самые правильные. Затем переход на обсуждение профессора Осипова.

    Вопрос, - хороший этот автомобиль. В ответ, - я самый лучший водитель, а инспектор гаи дурак, дурак, дурак....
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 9:13

    Wimar пишет:

    Вряд ли Господь согласится на привитизацию Бога кем-то.
    А с кем не согласен Господь, там Его и нет.

    Не подменяйте пожалуйства религию Богом. Бог один, но понимание Его у каждой религии разное. Да, что там Религия, у каждого человека различное восприятие Бога. Так какому восприятию будем поклонятся, Елены Христианки, моему или Вашему?
    Ну да, ну да... вон, некие люди Писания, якобы поклоняющиеся истинному Богу, во имя Его убивают невинных людей, взрывают дома, захватывают больницы и роддома, берут в заложницы рожениц, убивают детей...
    С ними что же, по-вашему, Господь? Потому что "не согласен на приватизацию"?
    Может, они и поклоняются Тому же Богу, что и мы, но они это поклонение полностью извратили, опоганили, опозорили, изгадили и, через это, утратили всякое право называться верующими людьми. Готов спорить с кем угодно и как угодно, что это так.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 9:37

    Алексей П пишет:
    Ну да, ну да... вон, некие люди Писания, якобы поклоняющиеся истинному Богу, во имя Его убивают невинных людей, взрывают дома, захватывают больницы и роддома, берут в заложницы рожениц, убивают детей...
    С ними что же, по-вашему, Господь? Потому что "не согласен на приватизацию"?
    Может, они и поклоняются Тому же Богу, что и мы, но они это поклонение полностью извратили, опоганили, опозорили, изгадили и, через это, утратили всякое право называться верующими людьми. Готов спорить с кем угодно и как угодно, что это так.
    Нет,Алексей,не одному Богу все религии поклоняются.Только Православная вера исповедует и поклоняется истинному Богу.Все остальные-сатане,и,соответственно,исповедуют и творят дела сатанинские.Надоело слушать этот бред-дескать,все религии чтут одного Бога.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 9:41

    пинна пишет:Нет,Алексей,не одному Богу все религии поклоняются.Только Православная вера исповедует и поклоняется истинному Богу.Все остальные-сатане,и,соответственно,исповедуют и творят дела сатанинские.Надоело слушать этот бред-дескать,все религии чтут одного Бога.
    Пинна, один вопрос: католики - христиане? Протестанты - не Христу поклоняются? Оставим пока мусутьман, фиг с ними.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 9:45

    Нюся пишет:
    Ну,да? Он - в монастырь за послушанием. Ты - за кафедру вместо него! Буш в семинариях вчить мОлодежь и пОдрастков! Wink
    Может тебе Осипов и даёт какие-то знания,мне-нет,мне-неинтересно.Что-то в последнее время ты часто выглядишь некрасиво со стороны.Много амбиций;остановись.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 9:47

    Алексей П пишет:
    Пинна, один вопрос: католики - христиане? Протестанты - не Христу поклоняются? Оставим пока мусутьман, фиг с ними.
    Алексей,теоретически-да.Но они еретики,а сам знаешь,как наша церковь относится к еретикам и раскольникам.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Нюся 23.04.13 10:07

    пинна пишет:Осипов-как учёный большая умница. Но он теоретик,а чтобы что-то выносить людям в духовном плане,нужно пожить в монастыре,в тишине,углубившись "в себя",и так же-пройти послушания,советы старцев и т.п.
    Повторимся, Инна. Поэтому и пришло мне на ум предложение, например, тебе стать на его место, а ему по твоему совету удалиться совершенствоваться...Разве мы знаем его ВНУТРЕННЕЙ жизни во Христе? Преподавать - тоже крест. Тем более он знает цену слову. Тем более часто Осипов приводит в основу толкования свв. отцов Православия дальних по времени и близких. Мы как-то с внучкой (в школе) писали сочинение по героям-полководцам. Так я про св. Александра Невского по вдохновению столько (с точки зрения его веры) нового рассказала (из жития), что учительница потом сказала, ЧТО это всё - неправда: не те источники, видите ли...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 2 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 10:22

    Нюся пишет:
    Повторимся, Инна. Поэтому и пришло мне на ум предложение, например, тебе стать на его место, а ему по твоему совету удалиться совершенствоваться...Разве мы знаем его ВНУТРЕННЕЙ жизни во Христе? Преподавать - тоже крест. Тем более он знает цену слову. Тем более часто Осипов приводит в основу толкования свв. отцов Православия дальних по времени и близких. Мы как-то с внучкой (в школе) писали сочинение по героям-полководцам. Так я про св. Александра Невского по вдохновению столько (с точки зрения его веры) нового рассказала (из жития), что учительница потом сказала, ЧТО это всё - неправда: не те источники, видите ли...
    Таня,не об этом речь.Относись как хочешь к проф.Осипову,мне достаточно Св.Отцов,мне важен-духовный опыт,а этот опыт возможен приобретением его только в тех условиях,о которых я писала выше.Мы с тобой идём к одной цели с разных концов,вот и всё.

      Текущее время 17.05.24 9:04