Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
miha61
пинна
Wimar
Елена-христианка
Алексей П
Admin
audi-007
Нюся
Участников: 12

    один ли Бог

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 14:13

    Нюся пишет:

    Благодати, говоришь? КАК и КЕМ Она тебе дана? Не забыл! Трепещи!!!
    Гуляйте в кегли, Татьяна Сергеевна, ибо Вы постоянно слышите звон, да не знаете о чём! Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Нюся 23.04.13 14:16

    Димас пишет: Гуляйте в кегли, Татьяна Сергеевна, ибо Вы постоянно слышите звон, да не знаете о чём! Very Happy

    Модераторы! Зачем мне "гулять в кегли"? Спросите , пожалуйста, у Димаса?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Zar 23.04.13 14:18

    Нюся пишет:Модераторы! Зачем мне "гулять в кегли"? Спросите , пожалуйста, у Димаса?
    Ему просто сказать нечего. Типа - пустое все. Пусть. Самообличение - тоже дело Very Happy
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 14:20

    Нюся пишет:

    Модераторы! Зачем мне "гулять в кегли"? Спросите , пожалуйста, у Димаса?
    Ну не хотите, так и не гуляйте! один ли Бог  - Страница 5 414742163 Только сообщения мои под свой лад не передёргивайте!!! Very Happy
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Ищущий 23.04.13 14:22

    Алексей П пишет:Поклоняюсь Пресвятой Троице, а что? И, кстати, где это вы увидели в моих словал, что я кого-то сужу? Я спрашиваю, на полном серьезе (причем - не вас), поклоняются ли католики и протестанты Христу и Троице? В этом вопросе что-то не так?
    Вам ещё раз написать? Без проблем.
    Разрешите и мне у вас спросить, кому вы поклоняетесь? Бог оставил расти вместе и пшеницу и плевелы. Говорит не суди и не судим будешь. На страшном суде отделит козлов от овец. Будучи избитым и униженным стражниками, говорил: "Прости им Отче, ибо не ведают, что творят".
    Разве я написал вам, что осудил вас? Я вас так-же спросил. Только вашему ответу я не верю, вы говорите, что поклоняетесь Пресвятой Троице, значит и Христу, а я вам и написал, как поступал Христос. И не важно кого вы спрашивали. На себя надо смотреть и себя исправлять, с себя и спрашивать. А так вы сам никто и звать вас никак, вам и похвастаться нечем. Какие ваши ДЕЛА во СЛАВУ БОЖИЮ?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 14:22

    Андрей Зар пишет:Ему просто сказать нечего. Типа - пустое все. Пусть. Самообличение - тоже дело Very Happy
    Как говорил Екклисиаст.., а сказать мне всегда есть что, только не всегда стоит... Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Нюся 23.04.13 14:26

    Димас пишет: Ну не хотите, так и не гуляйте! один ли Бог  - Страница 5 414742163 Только сообщения мои под свой лад не передёргивайте!!! Very Happy
    Не ругайся, Дима. Не будем Благодатью прикрываться. Всё с такого "панибратского" отношения и начинается.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Zar 23.04.13 14:28

    Димас пишет:Как говорил Екклисиаст.., а сказать мне всегда есть что, только не всегда стоит... Laughing
    Было бы что сказать - говорили бы, а не общими фразами отделывались.
    Впрочем, иногда, - бывает, очень существенный моменты проясняются... Very Happy
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 14:31

    Нюся пишет:
    Не ругайся, Дима. Не будем Благодатью прикрываться. Всё с такого "панибратского" отношения и начинается.
    А где я ругался и прикрывался! Вас не один я предупреждает о сообщениях.., но Вы никого и слышать не хотите, так играйте дальше.., а меня проходите мимо, чтобы "панибратство и другое.."(так сказать) не стало возрастать во мне. один ли Бог  - Страница 5 414742163
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 14:34

    Андрей Зар пишет:Было бы что сказать - говорили бы, а не общими фразами отделывались.
    Впрочем, иногда, - бывает, очень существенный моменты проясняются... Very Happy
    Повторюсь, не всегда стоит.., да и отделываться нет нужды(так сказать). Laughing Ну а моменты, есть моменты................. Idea
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Zar 23.04.13 14:49

    Димас пишет: Повторюсь, не всегда стоит..
    Вот именно. Не стоит - про "кегли".
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 15:04

    Димас пишет: Вы так перескакиваете, что Вас не понять, что Вы на данный момент имеете ввиду, простите! Ну и что там такого...Было время закона, а сейчас время благодати! Very Happy
    С чего на что я перескакиваю? Я с самого начала говорил, что не согласен с Осиповым, утверждающим, что человек страдает не от того, что Господь его наказывает, а не автоматом из-за того, что согрешил. Аргументировал уничтожением Содома и Гоморры, уничтоженных таки-Господом, по Его гневу. А не автоматически, из-за повального мужеложества. Что и описано в Библии.
    Во времена благодати также случаются наводнения и прочие землетрясения и пожары. Полагаете, все это - не по воле Божией?
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 15:13

    Ищущий пишет:
    Вам ещё раз написать? Без проблем.

    Разве я написал вам, что осудил вас? Я вас так-же спросил. Только вашему ответу я не верю, вы говорите, что поклоняетесь Пресвятой Троице, значит и Христу, а я вам и написал, как поступал Христос. И не важно кого вы спрашивали. На себя надо смотреть и себя исправлять, с себя и спрашивать. А так вы сам никто и звать вас никак, вам и похвастаться нечем. Какие ваши ДЕЛА во СЛАВУ БОЖИЮ?
    Разве я написал, что вы осудили меня? Я вам ответил - вы не верите... имеете право.
    А про мои дела - вы правы. Я в этом Господу признаюсь: не обрящеши бо дел отнюдь, оправдающих мя. Только, думаю, это наше с Господом дело. Даже не наше, а Его.
    Однако, или вы не умеете читать, или читаете невнимательно. Иначе не нашли бы в моих словах укола в чей-то адрес. Но это уже так, - кстати.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 15:17

    Алексей П пишет:
    С чего на что я перескакиваю? Я с самого начала говорил, что не согласен с Осиповым, утверждающим, что человек страдает не от того, что Господь его наказывает, а не автоматом из-за того, что согрешил. Аргументировал уничтожением Содома и Гоморры, уничтоженных таки-Господом, по Его гневу. А не автоматически, из-за повального мужеложества. Что и описано в Библии.
    Во времена благодати также случаются наводнения и прочие землетрясения и пожары. Полагаете, все это - не по воле Божией?
    Понятен вопрос, мне стал потом... Ну Вы не согласны, я это уже слышал и что с этого! Мою позицию по отношению к А.Осипову, Вы слышали. П.С.А есть те, кто согласен с А.Осиповым и как он подтверждает свои лекции и Словом и Преданием, а если и делает ошибки, то кто их не делает.., главное что потом они исправляются. Как говорится: Если дело не от Бога, то рухнет, а если от Бога, то как бы не сделаться противниками Его...- примерно так. А Осипов А.И.,уважаемый, заслуженный профессор в Его Церкви, который получает за свои труды награды, к примеру орден! Слава Богу, за всё! cheers
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 15:23

    Димас пишет:Понятен вопрос, мне стал потом... Ну Вы не согласны, я это уже слышал и что с этого! Мою позицию по отношению к А.Осипову, Вы слышали. П.С.А есть те, кто согласен с А.Осиповым и как он подтверждает свои лекции и Словом и Преданием, а если и делает ошибки, то кто их не делает.., главное что потом они исправляются. Как говорится: Если дело не от Бога, то рухнет, а если от Бога, то как бы не сделаться противниками Его...- примерно так. А Осипов А.И.,уважаемый, заслуженный профессор в Его Церкви, который получает за свои труды награды, к примеру орден! Слава Богу, за всё! cheers
    Вот подтвердите мне Словом и Преданием, что Господь якобы не участвовал в том, что случилось с Содомом и Гоморрой. Или то, что существует закон природы, согласно которому землетрясение истекает прямо из грехов жителей некой местности, без участия Бога, Который есть Любовь.
    Если Алексей Ильич исправил эту ошибку, то я очень рад.
    Вообще, повторюсь, люблю его, он многих в Церковь привел. Но принимать его слова за аксиому не могу, потому что он тоже таки-человек. Которому свойственно ошибаться.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Wimar 23.04.13 15:27

    Люди, перестанте эту грязную возню вокруг собственной значимости. Православные вообще уже всех осудили, магометан, христиан других конфессий, профессора православия...., для души душе поста нет.

    Ответьте лучше по существу вопроса. Бог один или триедин?
    Итак, я утверждаю, что Бог один, а не триедин.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 15:31

    Wimar пишет: Люди, перестанте эту грязную возню вокруг собственной значимости. Православные вообще уже всех осудили, магометан, христиан других конфессий, профессора православия...., для души душе поста нет.

    Ответьте лучше по существу вопроса. Бог один или триедин?
    Итак, я утверждаю, что Бог один, а не триедин.
    Wimar, твоя правда! для души тут негусто, ага..
    А Бог - Он Один. И Он - Триедин.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 15:38

    Алексей П пишет:
    Вот подтвердите мне Словом и Преданием, что Господь якобы не участвовал в том, что случилось с Содомом и Гоморрой. Или то, что существует закон природы, согласно которому землетрясение истекает прямо из грехов жителей некой местности, без участия Бога, Который есть Любовь.
    Если Алексей Ильич исправил эту ошибку, то я очень рад.
    Вообще, повторюсь, люблю его, он многих в Церковь привел. Но принимать его слова за аксиому не могу, потому что он тоже таки-человек. Которому свойственно ошибаться.
    А зачем мне это, эти вопросы на моё спасения не имеют значения, как предполагаю, что и для многих! Да и ошибки я, вобщем имел ввиду, поэтому об аксиомы и речи нет!
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 15:58

    Димас пишет: А зачем мне это, эти вопросы на моё спасения не имеют значения, как предполагаю, что и для многих! Да и ошибки я, вобщем имел ввиду, поэтому об аксиомы и речи нет!
    Да вот не знаю, если честно, имеют ли эти вопросы значение для нашего спасения. Речь-то о Боге. Если некоторые философы начнут вдруг утверждать, что Бог - не Судия вовсе (Алексей Ильич, кстати, такого не говорил, скорее всего, это я несколько отвлекаюсь от его персоны), а исключительно - Любовь и всепрощение, а молодежь, скажем, эту идею подхватит и ломанется веровать таким образом, это, знаете ли, очень даже влияет.
    Вот, рекомендую: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/sysoev_mogut_li_spastis_neveruyuschie-all.shtml
    ЗЫ: Димас, простите меня, если что, правда. Я бывает, увлекаюсь, бывает, некорректно выражаюсь... не держите зла Embarassed
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 16:16

    Алексей П пишет:
    Да вот не знаю, если честно, имеют ли эти вопросы значение для нашего спасения. Речь-то о Боге. Если некоторые философы начнут вдруг утверждать, что Бог - не Судия вовсе (Алексей Ильич, кстати, такого не говорил, скорее всего, это я несколько отвлекаюсь от его персоны), а исключительно - Любовь и всепрощение, а молодежь, скажем, эту идею подхватит и ломанется веровать таким образом, это, знаете ли, очень даже влияет.
    Вот, рекомендую: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/sysoev_mogut_li_spastis_neveruyuschie-all.shtml
    ЗЫ: Димас, простите меня, если что, правда. Я бывает, увлекаюсь, бывает, некорректно выражаюсь... не держите зла Embarassed
    Вы знаете Богословие от философии имеет отличие и Осипов не отрицает, что Господь Судья, а также он не утверждает, что Господь только Любовь и больше ничего, он просто ставит акцент на то, что Любовь превыше всего! Поэтому не стоит подводить уважаемого и заслуженного профессора к мути, ровняя его просто с философией... П.С. В рекомендациях Ваших, я не нуждаюсь! Ибо у нас с Вами разные взгляды. Повторяюсь и никаких огорчений, ибо Вы имеете право иметь свой взгляд, а я имею право не согласиться с Вашим взглядом и наоборот. Very Happy
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 16:34

    Димас пишет: Вы знаете Богословие от философии имеет отличие и Осипов не отрицает, что Господь Судья, а также он не утверждает, что Господь только Любовь и больше ничего, он просто ставит акцент на то, что Любовь превыше всего! Поэтому не стоит подводить уважаемого и заслуженного профессора к мути, ровняя его просто с философией... П.С. В рекомендациях Ваших, я не нуждаюсь! Ибо у нас с Вами разные взгляды. Повторяюсь и никаких огорчений, ибо Вы имеете право иметь свой взгляд, а я имею право не согласиться с Вашим взглядом и наоборот. Very Happy
    Димас,а почему бы вам спокойно,без нервов, не отстаивать свою точку зрения?Почему вы сразу взвиваетесь почём зря?Зачем нам конфликты?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 16:38

    пинна пишет:Димас,а почему бы вам спокойно,без нервов, не отстаивать свою точку зрения?Почему вы сразу взвиваетесь почём зря?Зачем нам конфликты?
    А я спокоен и стараюсь корректно выражать свои мысли, даже если они кому-то колят(так сказать) око. И конфликты мне не нужны, так как и навязки! Very Happy
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 16:40

    Димас пишет: А я спокоен и стараюсь корректно выражать свои мысли, даже если они кому-то колят(так сказать) око. И конфликты мне не нужны, так как и навязки! Very Happy
    Вот и славно! Idea
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 16:44

    Димас пишет: Вы знаете Богословие от философии имеет отличие и Осипов не отрицает, что Господь Судья, а также он не утверждает, что Господь только Любовь и больше ничего, он просто ставит акцент на то, что Любовь превыше всего! Поэтому не стоит подводить уважаемого и заслуженного профессора к мути, ровняя его просто с философией...
    Из лекции Осипова (не дословно, но очень близко):
    Если человек прыгает с 10-го этажа и разбивается, то это не потому, что его Господь наказал, а потому что он прыгнул с 10-го этажа. Говорится это в том смысле, что человек, совершая грех, сам себе наносит вред. Вроде бы - все правильно... вот только Осипов совершенно вычеркивает из этой последовательности Бога, утверждая, что Он - Любовь и ничего, кроме Любви. Нахожу его пример с самоубийцей неудачным и мысль саму - неправильной. Есть у него и другие "заскоки" и "заносы". Говорю это справедливости ради. Чтобы не делали из Алексея Ильича святого Евангелиста. При всем моем к нему, повторюсь, уважении.
    А книжку о.Д.Сысоева зря не хотите почитать. Могли бы раскрыть мне, грешному, глаза на то, в чем я неправ
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 17:01

    Алексей П пишет:
    Из лекции Осипова (не дословно, но очень близко):
    Если человек прыгает с 10-го этажа и разбивается, то это не потому, что его Господь наказал, а потому что он прыгнул с 10-го этажа. Говорится это в том смысле, что человек, совершая грех, сам себе наносит вред. Вроде бы - все правильно... вот только Осипов совершенно вычеркивает из этой последовательности Бога, утверждая, что Он - Любовь и ничего, кроме Любви. Нахожу его пример с самоубийцей неудачным и мысль саму - неправильной. Есть у него и другие "заскоки" и "заносы". Говорю это справедливости ради. Чтобы не делали из Алексея Ильича святого Евангелиста. При всем моем к нему, повторюсь, уважении.
    А книжку о.Д.Сысоева зря не хотите почитать. Могли бы раскрыть мне, грешному, глаза на то, в чем я неправ
    Повторюсь, что Осипов ставит акцент на Любовь, но не только! Лично я не вижу в этом проблемы. И лекции его, несут людям духовную плодотворную пищу, по крайней мере для многих. А глаза, пусть Вам открывают другие! Very Happy
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 17:03

    Димас пишет: Повторюсь, что Осипов ставит акцент на Любовь, но не только! Лично я не вижу в этом проблемы. И лекции его, несут людям духовную плодотворную пищу, по крайней мере для многих. А глаза, пусть Вам открывают другие! Very Happy
    Простите,что вклиниваюсь.А Святые Отцы-что,уже устарели?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Димас1 23.04.13 17:12

    пинна пишет:Простите,что вклиниваюсь.А Святые Отцы-что,уже устарели?
    Нет.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 17:15

    Димас пишет: Нет.
    Если это "не устарели" относится к патерам, то, простите, Пинна спрашивает не о них
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  пинна 23.04.13 17:19

    Димас пишет: Нет.
    А вы,Димас,кого из них читали и кто из них вам ближе по духу?
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    один ли Бог  - Страница 5 Empty Re: один ли Бог

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 17:27

    Один проповедник с Запада выступал как-то перед русской публикой. Затронули вопрос о святых..
    - Николай II не был святым. Он ворон стрелял!..
    - Уххх-ты!.. - сказала публика
    - Дмитрий Донской не был святым - он воевал!
    - уххх тыы!..
    - Сергий Радонежский - тоже! - Он на брань посылал!
    -Ууууу!.. Послушайте, патер, а кто же тогда на Руси святой-то?!
    - Я!!!!

      Текущее время 17.05.24 5:48