Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
пинна
Мафусал
Ищущий
Участников: 7

    Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Царствие Божие - внутрь вас есть.  - Страница 2 Empty Re: Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Сообщение  Ищущий 18.04.13 20:25

    Мафусал пишет:Ищущий, вот Евангелие лежит у меня перед глазами. Чту его преклоняюсь. А живу как свинья. Почему?
    Не знаю, поверите или нет, но только через шестнадцать лет немного успокоился и живу как умытая свинья. Но благодарен Христу, понимаю, что только сам и только своими делами, словами, мыслями загнал себя в такое состояние. Потому и пишу, ДОЛЖЕН заставлять себя, себе говорю, ОБЯЗАН. Так как Бог, это источник жизни, и если не вернуться к истокам, то мрак. Помоги вам Бог.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Царствие Божие - внутрь вас есть.  - Страница 2 Empty Re: Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Сообщение  Мафусал 18.04.13 20:30

    Ищущий пишет:
    Не знаю, поверите или нет, но только через шестнадцать лет немного успокоился и живу как умытая свинья. Но благодарен Христу, понимаю, что только сам и только своими делами, словами, мыслями загнал себя в такое состояние. Потому и пишу, ДОЛЖЕН заставлять себя, себе говорю, ОБЯЗАН. Так как Бог, это источник жизни, и если не вернуться к истокам, то мрак. Помоги вам Бог.
    То есть, живя как свинья, требуете у души своей жить праведно? Вот и я так же, Ищущий. Живу как свинья, но требую от души своей праведности.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Царствие Божие - внутрь вас есть.  - Страница 2 Empty Re: Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Сообщение  Ищущий 18.04.13 20:43

    Мафусал пишет:То есть, живя как свинья, требуете у души своей жить праведно? Вот и я так же, Ищущий. Живу как свинья, но требую от души своей праведности.
    Если хотите по-зубоскалить, не пишите больше, мне это не интересно. Это я просто поддержал ваше сравнение. Вы научитесь читать и задумываться над прочитанным, а не причитать и плакаться.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Царствие Божие - внутрь вас есть.  - Страница 2 Empty Re: Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Сообщение  Мафусал 18.04.13 21:08

    Ищущий пишет:
    Если хотите по-зубоскалить, не пишите больше, мне это не интересно. Это я просто поддержал ваше сравнение. Вы научитесь читать и задумываться над прочитанным, а не причитать и плакаться.
    А как тогда вы понимаете слова, Ищущий, покаянного канона, который мы читаем перед каждой исповедью и причастием: кто творит таковая яко же аз? якоже бо свиния лежит в калу, так и аз греху служу аз...?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Царствие Божие - внутрь вас есть.  - Страница 2 Empty Re: Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Сообщение  Ищущий 18.04.13 21:14

    Мафусал пишет:А как тогда вы понимаете слова, Ищущий, покаянного канона, который мы читаем перед каждой исповедью и причастием: кто творит таковая яко же аз? якоже бо свиния лежит в калу, так и аз греху служу аз...?
    Мне ещё раз написать вам кто Учитель? Не все слова принимаются в буквальном смысле слова, но если вам нравится в буквальном, то это ваше право. Спаси вас Бог.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Царствие Божие - внутрь вас есть.  - Страница 2 Empty Re: Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Сообщение  Мафусал 18.04.13 21:23

    Ищущий пишет:
    Мне ещё раз написать вам кто Учитель? Не все слова принимаются в буквальном смысле слова, но если вам нравится в буквальном, то это ваше право. Спаси вас Бог.
    То есть вы не принимаете, Ищущий, слова канона, что вы есть свинья в калу, буквально?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Царствие Божие - внутрь вас есть.  - Страница 2 Empty Re: Царствие Божие - внутрь вас есть.

    Сообщение  Ищущий 18.04.13 21:28

    Мафусал пишет: То есть вы не принимаете, Ищущий, слова канона, что вы есть свинья в калу, буквально?
    Вы вообще адекватны? Вы написанные вам слова читаете? Как всё запущено-то.

      Текущее время 12.05.24 11:32