Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Admin
Андрей Кир
Валерий (Миклош)
Михаил55
Дим21
Стахий
Участников: 10

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Андрей Кир 15.12.13 19:57

    Стахий пишет:
    Андрей ,а вам какие основания обижаться?
    Вот вы можете объяснить как заметка в газете может подтвердить или опровергнуть были американцы на Луне или нет?
    Она может косвенным подтверждением или опровержением скрывалась передача капсулы Аполона или нет.Вот и все!
    А вы радуетесь как будто сами на Луне побывали,хотя я думаю таких не берут в космонавты.(с) )))
    Театр абсурда! Цирк! Это ж вы носились с заметкой венгерского журналиста...не я, не Валерий. ВАША тема.
    Да вон на фото гляньте. Всё ж на Луне. Видно. Что поместил. На мнение академика Челомея...а впрочем, о чём я...


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (15.12.13 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 20:04

    Андрей Кир пишет:
    Театр абсурда! Цирк! Это ж вы носились с заметкой венгерского журналиста...не я, не Валерий.
    .
    Андрей, вы тут на форуме не перегрелись?)))
    У нас с Валерием разные заметки,у меня венгерского журналиста,а у него заметки в американских газетах о передаче капуслы.Так следите внимательнее ,чтобы самому не попасть впросак.

    Да вон на фото гляньте. Всё ж на Луне. Видно. Что поместил. На мнение академика Челомея...а впрочем, о чём я..
    И в правду о чём? )))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 20:27

    Валерий (Миклош) пишет:Основная мысль авторов, настаивающих на теории заговора, в том, что выловленная находка была тайно передана  американцам, была с подачи СССР сфотографирована неким венгром в качестве материала для шантажа с тем, чтобы этот факт был задокументирован. Находка была невыгода американцам, ведь стоило только ее предать огласке, как всему миру становилось ясно, что никакие Аполлоны никуда не летали, а на макете Сатурна запускали макеты командных модулей. Далее все по фильму "Козерог-1". И никто в течение многих лет об этом не писал. В статье, на которую ссылается Стахий, так и написано:

    "Ни одно из советских СМИ никогда не упоминало об этом факте.  И «ни один из западных источников никогда не упоминал об этом факте». Таким образом, налицо факт согласованного обоюдного умолчания о мурманском эпизоде обеими участвующими сторонами. Молчали и венгры, потому что в Мурманск их пригласила, конечно, советская сторона." (http://clubs.ya.ru/4611686018427444075/70428)

    Молчали, потому что тряслись от страха разоблачения Советским Союзом, а Советский Союз шантажировал американцев и получал бонусы "...потому что молчание иногда превращается в самое натуральное золото из американского кармана. Тут-то и расцвела так называемая политика разрядки – кратковременное, но очень бурное потепление в советско-американских отношениях. В результате чего Советский Союз на первых порах получил ощутимые экономические, да и политические выгоды."
    Впервые эту информацию предоставили широкой публике в 2002 году, когда некий энтузиаст раскопал венгерскую энциклопедию 1981 года, где и был напечатан снимок того самого венгра. Но венгерский язык, как известно, крайне трудный, поэтому мир ничего об этом не знал. Но даже если бы и узнали, то 11 лет полного молчания. Американцы тряслись от страха и посылали в СССР джинсы, жвачку и прочие дефицитные товары. А Брежнев катался на подаренных ему машинах и плевал на истину.

    Итак, суть аргументов разоблачителей в том, что имело место ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ. СМИ нигде и никогда ни словом. Ни наши, ни их СМИ. И это понятно. Ведь суть шантажа в том, что шантажист грозит компроматом, но не предает его огласке. Ибо стоит только его раскрыть, как суть шантажа обесценивается. Шантажировать больше нечем. А поскольку Брежнев рассекал на импортных авто, население получало продукты питания, а политики политику разрядки, то было ясно - секретные материалы советы крепко держали за пазухой и нигде не публиковали. А США со страхом следили за прессой, не дай бог где-нибудь выплывет тайная информация.

    Я несколько раз спрашивал Стахия, когда же впервые была опубликованы сведения о передаче выловленного груза, Стахий отвечать отказался. Предложил читать, типа там все написано. Я прочитал. Что и изложил выше.
    Теперь, если я хочу разоблачить разоблачителей, достаточно будет найти статьи в газетах до 1981 года, в которых бы рассказывалось о передаче лунного модуля. И желательно ближе к 1970 году. Будем искать.

    Давайте дерзайте Валерий, разоблачайте разоблачителей.
    Наверное трудно вам сидеть в библиотеке и старые подшивки перелистывать,чей наверное глаза устают,но ведь как говорил отец русской демократии, Жить нужно не по лжи.Правда превыше всего!!!


    А теперь я свою мысль выскажу,вы тут упор сделали на то что никакого шантажа не было и американцы дали своему народу инфу в полном объеме и ничего не скрывали.
    Я не ставлю под сомнение "найденную" вами заметку.))) Потому что при всем желание не могу проверить правда или нет,поэтому верю на слово.Теперь дальше информации можно преподнести по разному,как например делаете вы называя макет капсулы болванкой,вроде бы мелочь,но сразу у обывателя складывается мнение ,что речь идет о чем то мелком и незначительном. А тут реальная сенсация макет капсулы найден врагами США,где и при каких обстоятельствах?
    Если это незначительная болванка зачем целому ледоколу за ним плыть в наш Мурманск,пусть это железяка у русских и остается.Поняли логику? Или как.
    А заметка в двух газетах,да простой человек ничего и не понял что случилось,да эти русские что то нашли ,какую то железяку которая отвалилась от нашего Аполлона,ну подумаешь мелочь какая.Лучше почитаю про мафию или про биржу это интереснее.А ведь это сенсация! Репортеры и интервью, должны были все уши прожужать.
    Так что как вы и не старались, а факт сокрытия информации есть.Есть такая технология когда информацию которую нужно спрятать,просто вместе с ней дают массу такой же на вид инфы,вроде бы и не прятали,а никто и не всполошился.В наше время все решают СМИ их напор они формируют то или иное.Главное возможности СМИ .
    У СССР были такие возможности раздуть скандал,но не раздули.


    Последний раз редактировалось: Стахий (15.12.13 21:02), всего редактировалось 2 раз(а)
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Андрей Кир 15.12.13 20:30

    Ладно, тут всё давно было понятно, но жила надежда...вдруг...
    Сегодня нашёл некоторые материалы, а если человек усомнится?
    Поместил. Оказывается, на Луне никого не было, даже когда есть фото, что на Луне есть следы и модули лунных миссий...

    Теперь совсем серьёзно. В ваши темы, более не пишу. Альтернативщиков - не хочу и слышать.
    Всю эту ложь и грубейшее незнание техники, науки, методологии когнитивного исследования проблем, элементарного кругозора в рамках школьной физики (а часто, этого более чем достаточно, чтобы читать альтернативщиков и понимать в чём конкретно, их хренолабудень)

    Терять время. Ради чего?

    Пожелаю, чтобы вы когда-нибудь пришли к осознанию научных методов исследования вопросов. А спорные моменты есть везде. Но чтобы выказывать умные мысли и чтобы их читали умные люди, необходимы ЗНАНИЯ. Учиться, учиться! А тогда, когда будет внутренняя дисциплина получения знания и его уважения, придёт категорическое неприятие манипулирования фактологией и материалами научных источников...
    Правда, есть редкая категория научных альтернативщиков. Без кавычек. Но таких мало и уличить их сложно, ибо они могут знать больше. С такими встречался. Обычно, научные работники. Но с ними интересно, всё-равно. К 99% "альтернативщиков", это НЕ относится.

    Дерзайте. Читайте хороший научпоп. Заходите на научные ресурсы. Полюбите думать.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 20:37

    Андрей Кир пишет:Ладно, тут всё давно было понятно, но жила надежда...вдруг...
    Сегодня нашёл некоторые материалы, а если человек усомнится?
    Поместил. Оказывается, на Луне никого не было, даже когда есть фото, что на Луне есть следы и модули лунных миссий...

    Теперь совсем серьёзно. В ваши темы, более не пишу. Альтернативщиков - не хочу и слышать.
    Всю эту ложь и грубейшее незнание техники, науки, методологии когнитивного исследования проблем, элементарного кругозора в рамках школьной физики (а часто, этого более чем достаточно, чтобы читать альтернативщиков и понимать в чём конкретно, их хренолабудень)

    Терять время. Ради чего?

    Пожелаю, чтобы вы когда-нибудь пришли к осознанию научных методов исследования вопросов. А спорные моменты есть везде. Но чтобы выказывать умные мысли и чтобы их читали умные люди, необходимы ЗНАНИЯ. Учиться, учиться! А тогда, когда будет внутренняя дисциплина получения знания и его уважения, придёт категорическое неприятие манипулирования фактологией и материалами научных источников...
    Правда есть редкая категория научных альтернативщиков. Без кавычек. Но таких мало и уличить их сложно, ибо они могут знать больше. С такими встречался. Обычно, научные работники. Но с ними интересно, всё-равно. К 99% "альтернативщиков", это НЕ относится.

    Дерзайте. Читайте хороший научпоп. Заходите на научные ресурсы. Полюбите думать.

    Андрей, вы меня извините конечно за мой выпад.НО вы можете думать своей головой? Или за вас другие думать будут?
    Я читаю любую информацию и официальную и не очень.)))
    С вашими фото разберусь подождите,вот и так сразу на них же ничего не видно.)))Дайте взглянуть вооруженным глазом ,что и как.Потом отвечу,а вы поищите самолет у Пентагона я ведь не напрасно спрашиваю,эти события имеют много общего хотя в прямую не зависят друг от друга.
    Если вы честный человек, вы должны признаться,те фото что есть в сети интернет на них самолета Боинг нету!!!
    Других вариантов нет.
    Успехов в научной деятельности.)))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 15.12.13 21:24

    Андрей Кир пишет:Не дождётесь. Наши не сдаются!  Laughing 
    Думаю, что ответа не будет, ибо думать, анализировать и размышлять, качество, вступающее в противоречие с теориями заговора и пр. мифотворчеством.
    Некоторые люди не воспринимают "официоз", им везде кажутся кукиши. Причём им совсем недосуг почитать НАУЧНУЮ литературу. Обычно, только  простофильные сайтики "заговорщиков..."и "альтернативщиков..." Критический инструмент мышления, отвергается. Хотя им кажется, что они "мастерски" расправляются с "мистификациями..."
    Бывает... Arrow 


    p.s. Думаю, что понятие "весовая болванка", для многих любителей заговоров - пустой звук. Они и не слышали о таком предмете. Ведь "Сатурн-5" не летал на Луну...зато были сделаны ошеломительные выводы в связи с находкой утерянного инструмента... Laughing 
    Самое смешное, что как раз недавно, попадались материалы о траекториях полёта лунных экспедиций...сделанные нашими средствами радиоэлектронного слежения...Кстати. Ю. Кондратюк первый проложил полностью сформированную математическую модель полёта...Честь ему и хвала. Американцы, это не раз отмечали.

    Вот жирная точка. Стахию. http://royallib.ru/book/chertok_boris/kniga_4_raketi_i_lyudi_lunnaya_gonka.html Борис Черток. Академик. Не "альтернативщик" Стоял у истоков нашей лунной программы.

    Вот фото лунного разведчика. Одна из экспедиций. Видны приземляемый модуль, оборудование, следы от автомобиля и пр. пр.  


    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 M122184104R
    Image ID: M175428601R
    Longitude: 336.5781°
    Latitude: -3.0125°
    Incidence Angle: 45.16° E

    Вот сайт лунного разведчика: http://featured-sites.lroc.asu.edu/view_site/2
    Pixel Scale: 0.50 m/pix
    Original Pixel Scale: 0.40 m/pix
    Time: 2011-11-08 14:55:34 UTC
    Local Solar Time: 08:59
    Вот другая экспедиция:
    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 M175428601R
    Image ID: M122184104R
    Longitude: 3.6333°
    Latitude: 26.1324°
    Incidence Angle: 35.07° W
    Pixel Scale: 0.50 m/pix
    Original Pixel Scale: 0.48 m/pix
    Time: 2010-03-02 08:47:17 UTC
    Local Solar Time: 13:44

    Андрей ,стесняюсь спросить ,я вот смотрю дата у снимка стоит Time: 2011-11-08 14:55:34 UTC, Time: 2010-03-02 08:47:17 UTC.
    Кто делал снимки,что за аппарат и что за экспедиция? Какое разрешение у снимка? Лично я вижу что то,но чтобы уверенно сказать что это лунный модуль,было бы слишком самоуверенно.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.12.13 22:01

    Стахий пишет:
    Кто делал снимки,что за аппарат и что за экспедиция?

    Изучайте

    Стахий пишет:
    Какое разрешение у снимка?

    Могли бы прочитать в подписи, там, кроме времени указан и масштаб - полметра на пиксель
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.12.13 10:24

    Нашел интересный документ в PDF формате - касается "тестовой модели" номер 26, созданной в 1964 году. Не будем вдаваться в лингвистические тонкости по поводу названия - болванка или модель. Американцы их называли одним термином - boilerplates, BP. Поскольку назначение, а значит и наполнение их было разное, то лучше пользоваться одним термином - ВР. Это лишь один из томов документации, которая сопровождала создание ВР.В любом случае, любопытно полистать
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 16.12.13 22:19

    Валерий (Миклош) пишет:

    Изучайте


    Могли бы прочитать в подписи, там, кроме времени указан и масштаб - полметра на пиксель

    Спасибо ,вы так добры.))) А что Андрей уже не может говорить?

    Теперь по поводу снимков. Лично я разочарован, что НАСА не могло более детальные снимки предоставить,как я понимаю со спутников шпионов можно разглядеть номер на машине,а тут не понятно что.
    Давайте для сравнения я дам снимок Луны сделанный астрономом любителем из Франции.

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Clavius_20120908


    и для сравнения снимок из НАСА

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Photos
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 16.12.13 22:24

    Валерий (Миклош) пишет:Нашел интересный документ в PDF формате - касается "тестовой модели" номер 26, созданной в 1964 году. Не будем вдаваться в лингвистические тонкости по поводу названия - болванка или модель. Американцы их называли одним термином - boilerplates, BP. Поскольку назначение, а значит и наполнение их было разное, то лучше пользоваться одним термином - ВР. Это лишь один из томов документации, которая сопровождала создание ВР.В любом случае, любопытно полистать

    Валерий ,как я понимаю тестовая модель это как раз то о чём я говорил.)))

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 16.12.13 23:14

    Вот нашел статью про лунные фото с Линариса.Читаем...
    Одним из грандиозных событий 20-го столетия была высадка человека на поверхность нашего спутника Луны. Согласно НАСА шесть миссий Аполлон посещали поверхность Луны и возвращались на Землю (1969-1972 гг.). Однако, уже через год после Аполлон-11 появились первые журналистские статьи и выходит книга математика Дж. Крайни, в которых факт высадки ставился под сомнение и приводились аргументы о фальсификации НАСА.


    До сих пор идет полемика "были ли американцы на Луне". Основные аргументы оппонентов пилотируемых полётов Аполлонов на Луну следующие:

    1. Технические. Для 60-х годов было технически сложно успешно выполнить все этапы экспедиции: взлёт с Земли трех астронавтов; полёт в командном и сервисном модуле (КСМ) к Луне и выход на её орбиту; спуск и посадка ЛМ на поверхность Луны; нахождение на поверхности Луны и проведение длительных экспедиций вдали от ЛМ; взлёт с поверхности Луны; стыковка ЛМ с КСМ на орбите Луны; возвращение к Земле и спуск на её поверхность с торможением в атмосфере; проблема радиационный безопасности, особенно в период максимума солнечной активности. И поныне любой из перечисленных этапов представляет сложную задачу, а некоторые задачи не решены и до сих пор. Считается, что НАСА не смогла бы разрешить все технические трудности всего за восемь лет не имея никакого предыдущего аналогичного опыта. Это положение подтверждается недавно отменённой программой возвращения на Луну "Созвездие".

    2. Мотивационные. Национальный позор отставания американской космической программы. Соревнование между американской и советской лунной программой или космическая гонка двух государственных систем во времена ожесточенной холодной войны, а также обещание правительства, что на Луну первым ступит гражданин Америки. Ожидаемые политические и репутационные дивиденды от успешного проведения беспрецедентной по сложности экспедиции.

    3. Следственные. Безосновательное свертывание лунной программы и отсутствие бизнес-планов освоения Луны в течение 40 лет.
    Если затраты на одну лунную экспедицию составляли около 400 млн. долл. (в том числе 185 млн. долл. - стоимость ракеты-носителя и 95 млн. долл. - корабля "Аполлон") и настоящий годовой бюджет НАСА составляет почти 20 млрд. долларов в год, тогда почему нет запусков к Луне и возобновления программы полёта Аполлонов? Вместо этого принимается совершенно новая лунная программа "Созвездие" (недавно закрытая). Создаётся новый космический корабль "Орион" и высадка астронавтов в 2024-2027 годах с общим бюджетом выше 200 млрд. Почему на повторение достигнутого 40 лет назад нужно в 2 раза больше времени, хотя за прошедшие десятилетия мы видели непрерывное совершенствование технологий, в некоторых отраслях даже экспоненциальное?
    Запуск ракеты с зондами LRO и LCROSS в июне 2009 года являлся на данный момент единственным мероприятием лунной программы NASA по «возвращению на Луну». Зонды должны были получить важные результаты по картографированию, съемок мест посадок КА и, по сути, начать подготовку полета человека к Луне для строительства лунных баз.

    4. Человеческий фактор (главный аргумент). Отсутствие программы подготовки астронавтов (космонавтов) для высадки на Луну. Спутник Луна – это неземной мир. Его психофизическое влияние на организм человека не изучено и не исследовано. Потому что Луна – это первый шаг человечества из колыбели матери-Земли в космос.

    5. Доказательные. Фотографии позиционируются как одни из самых веских доказательств. "Фото и видеоматериалы говорят сами за себя". Одним из первых, увидевших несуразицы на фотографиях с Луны, был Ральф Рене. Позже фотографии анализировали фотоспециалисты Дэвид Перси, Дэвид Гроувс, исследовательница Мэри Беннет, так же проводились исследования стереоскопического параллакса снимков. Так же было показано, что на снимках Аполлонов размеры Солнца более чем в двадцать раз больше угловых размеров Солнца в вакууме и соответствуют наличию атмосферы.

    Зонд НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), летающий вокруг Луны более двух лет фотографировал места посадок Аполлонов с высоты и в 100 километров, и в 50, и в 22 км. Наиболее насыщено подробностями фото места посадки последней американской экспедиции на Луну - "Аполлон-17", предпринятой в 1972 году. На фото изображен лунный экипаж, на котором ездили астронавты. Астронавт Харисон Шмитт, который был запечатлён рядом с лунным модулем,  с американским флагом миссии "Аполлона-17", сам распознал свой рюкзак, флаг, а также помог исследователям.интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 1-112

    В НАСА снимками, похоже, очень довольны.- Они напоминают нам о потрясающей истории "Аполлонов" и подталкивают к дальнейшему освоению Солнечной системы, - сказал Джим Грин (Jim Green), директор планетарного подразделения НАСА (director of the Planetary Science Division at NASA Headquarters in Washington).

    Профессор Калифорнийского университета Г. Шиллер о махинации говорит: «Для достижения успеха, манипуляция должна оставаться незаметной. Успех манипуляции гарантирован, когда манипулируемый верит, что все происходящее естественно и неизбежно, и сам факт манипуляции не отражён в памяти субъекта.

    Короче говоря, для манипуляции требуется фальшивая действительность, в которой её присутствие не будет ощущаться». Зачастую эту фальшивую действительность создают СМИ. Они являются ретранслятором манипуляций от "авторитетных" структур, как НАСА, которые усваиваются людьми, а затем воспринимаются ими как свои собственные. Особо тщательно скрывается главная цель — чтобы даже разоблачение самого факта попытки манипуляции не привело к выяснению дальних намерений.

    Возможно перед нами массированное распространение НАСА специально подготовленной по форме и содержанию информации о якобы наличии посадочных платформ миссий Аполлонов на Луне, когда вопрос о проверке совпадений ландшафтов снимков с поверхности и с орбиты Луны никем не рассматривается и не рассматривался!

    Ожидалось, что фотографии будут стимулировать общественное признание справедливости посадок, а в дальнейшем дискредитации теории лунного заговора. Однако, раз проведя обман мировой общественности, в последующем приходится лицемерить, фальсифицировать и даже тормозить исследование Луны.

    Примеров преднамеренного искажение информации, махинаций, манипуляций, подлогов или заведомо неверного истолкование фактов в политике, истории и науке США множество. Они продолжаются и по ныне.
    Это фальсификация американского исследователя Арктики Роберт Эдвин Пири, который и официально в США считается первым человеком, достигнувшим Северного полюса 6 апреля 1909 и которого Рузвельт называл национальной надеждой (в его честь назван кратер на Северном полюсе Луны).
    Это отсутствие реального золотого запаса США с 1937 года, вместо которого в Форт-Ноксе лежат вольфрамовые пластины, а американский доллар обеспечен всего лишь сертификатами и международными коммерческими соглашениями, которые без реального золотого запаса США стоят, ровно – НОЛЬ.
    Это атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки для международного признания его важности с целью повлиять на СССР перед его вступлением в войну с Японией на Дальнем Востоке и продемонстрировать атомную мощь США. Официально же объявленная цель - ускорить капитуляцию Японии.
    Это дезинформация или заведомо ложная информация, предоставляемая противнику, во время холодной войны между двумя сверхдержавами США и СССР, длившаяся с 1945 по 1991 года. Победу одержало США, была учреждена медаль "За победу в Холодной войне" для служащих в государственных ведомствах США.
    Это манипуляция массовым сознания для оправдания военной агрессии США в союзе с Великобританией против Ирака, начавшаяся 20 марта 2003 г. и продолжающаяся до 2012 г. оккупация.

    Многие оппоненты высадки американцев на Луне назвали снимки LRO продуктом технической оцифровки и дорисовкой мест высадок.
    Есть ли в последнем смысл?

    В настоящее работе были проведены фотограмметрические исследования снимков миссии Аполлон-11 1969 г. и с зонда Lunar Reconnaissance Orbiter 2009-2011 г. LRO на  согласованность положений ближних и удаленных объектов.

    Фотограмметрические исследования снимков с поверхности и с орбиты  Луны заключаются в следующем.

    1) По официальным фотографиям Аполлонов (1969 г.) по теореме Пифагора или из сферической тригонометрии определяют фактические углы между объектами,  учитывая оптические данные фотокамеры Хассенбленд.

    2) Для составления карты места посадки Аполлон-11 выбирают нулевую точку отсчета с координатами X=0, Y=0, Z=0.

    3) На основе теоремы Пифагора составляют уравнения между координатами объектов в пространстве и их взаимными углами от нулевой точки отсчета.

    4)  Приравнивают уравнения к фактическим углам.

    5) Решают систему уравнений и определяют координаты X, Y, Z объектов. При решении определяют среднюю абсолютную ошибку и среднее отклонение от фактических данных.

    6) Переносят значения X, Y, Z объектов на карту с указанием высоты над нулевой точкой отсчета.
    7) Сравнивают полученную карту положений объектов со снимками LRO 2009-2011 годов, приведенными к единому масштабу. Определяют среднюю абсолютную ошибку и среднее отклонение от фактических данных миссии Аполлон-11 1969 года*.....

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По официальным фотографиям Аполлонон-11 (1969 г.) определены фактические углы между объектами. Была составлена система уравнений с координатами X, Y, Z между объектами в пространстве и приравнена к фактическим данным.  Получено решение координат X, Y, Z для объектов и перенесена на карту.  Настоящее решение системы уравнений соответствует графическому методу решения, выполненное в 1978 г. сотрудниками НАСА, с отличием менее 5%.  Было проведено сравнение положений объектов со снимками LRO (2010 г.), приведенными к единому масштабу. Для наименьшего отклонения от фактических данных 1969 г. различие между объектами Apollo и LRO на расстоянии более 400 м составляет более 200%, при расстоянии до 150 м погрешность составляет около 100%, размещение удаленных валунов отличается по характеру и по взаимному положению.

    На отсутствие согласия между снимками Аполлон-11 1969 г. и снимками места посадки зондом LRO 2010 г. на расстоянии до 60 метров указывают настоящие расчеты 2011 года и карта  маршрутов астронавтов 1978 года. Исследования показывают: положение валунов, кратеров и других артефактов на снимках Армстронга 1969 г.  не соответствует их положению на снимках с зонда Lunar Reconnaissance Orbiter 2009-2011 г.


    Примечание: *В указанные ошибки входит погрешность определения реперов по снимкам Аполлон-11 и по снимкам LRO. Очевидно, четкие снимки с орбиты LRO дали бы более точный результат о соответствии лунной поверхности между Аполлон-11 и LRO. Однако, зонд НАСА или службы американского агентства не предоставило важные материалы.

    ....материал взят здесь http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lune/novye-fotogrammetricheskie-issledovaniya-snimkov-apollon-11-1969-g-i-sravnenie-s-mestom-posadok-po-lros-2010-g
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.12.13 23:34

    Стахий пишет:
    Валерий ,как я понимаю тестовая модель это как раз то о чём я говорил.)))

    И что? представьте себе прототип (модель, тестовый образец, стендовый образец, стендовую модель) автомобиля формулы 1. Если кто-то его увидит, он что должен будет придти к заключению, что автомобиля формуы 1 нет в природе, и что это все наглая афера? вы так и не смогли объяснить, в чем суть ваших аргументов. Или вы думаете, что Гагарин сразу полетел на своем корабле, и что Восток не имел точно таких же "макетов" на которых отрабатывались различные параметры?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 16.12.13 23:41

    Валерий (Миклош) пишет:

    И что?  представьте себе прототип (модель, тестовый образец, стендовый образец, стендовую модель) автомобиля формулы 1. Если кто-то его увидит, он что должен будет придти к заключению, что автомобиля формуы 1 нет в природе, и что это все наглая афера?  вы так и не смогли объяснить, в чем суть ваших аргументов. Или вы думаете, что Гагарин сразу полетел на своем корабле, и что Восток не имел точно таких же "макетов" на которых отрабатывались различные параметры?
    Суть моих аргументов проста,я их уже высказывал.Могу повторить, я не гордый.
    По макету можно судить об самом изделии,на что оно способно или нет.Такой макет попал к нам в руки,и думаете спецы свои выводы не сделали?
    по макету автомобиля можно судить о будущем автомобиле,по макету капсулы можно судить о капсуле.

    З.Ы. Естественно у Востока были свои макеты,если даже можно поставить под сомнение полет Гагарина,то следом пошли другие полеты.А вот миссия Аполлон закрылась и уже 40 лет ни гу гу,хотя чего бы проше схема наработана летай не хочу,доллары печатаются ,финансы позволяют,СССР как конкурента нету,а воз и ныне там.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  protestih2 16.12.13 23:47

    Стахий пишет:
    Суть моих аргументов проста,я их уже высказывал.Могу повторить, я не гордый.
    По макету можно судить об самом изделии,на что оно способно или нет.Такой макет попал к нам в руки,и думаете спецы свои выводы не сделали?
    по макету автомобиля можно судить о будущем автомобиле,по макету капсулы можно судить о капсуле.


    Уважаемый, извините что вмешался в ваш учёный диспут, но по макету автомобиля вы можете судить исключительно о его внешнем виде и аэродинамических качествах, ну а на что он способен, Вы узнаете когда увидите готовое изделие. А макет космического корабля, на то и макет, пустая болванка что бы дёшево проверить какие-то характеристики аэродинамики и пр.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.12.13 23:54

    Стахий пишет:

    З.Ы. Естественно у Востока были свои макеты,если даже можно поставить под сомнение полет Гагарина,то следом пошли другие полеты.А вот миссия Аполлон закрылась  и уже 40 лет ни гу гу,хотя чего бы проше схема наработана летай не хочу,доллары печатаются ,финансы позволяют,СССР как конкурента нету,а воз и ныне там.

    С макета ВР-1227 наши забрали (по крайней мере при передаче его не было) сигнальное устройство, по которому капсулу должны были найти и выловить. Больше никакой аппаратуры в данном макете не было. Можно было, конечно измерить его линейкой.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  protestih2 16.12.13 23:58

    http://nebo-nsk.nios.ru/content/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.12.13 0:41

    Стахий пишет:
    Возможно перед нами массированное распространение НАСА специально подготовленной по форме и содержанию информации о якобы наличии посадочных платформ миссий Аполлонов на Луне, когда вопрос о проверке совпадений ландшафтов снимков с поверхности и с орбиты Луны никем не рассматривается и не рассматривался!

    Как я и предсказал Киру - фотографии просто фотошоп. Видно число аферистов от НАСА растет и множится. И, кстати, не ограничиваются аполлонами. Оказывается, американцы и на Марсе не ездят. Это тоже все блеф. И небесный кран подделка. Пока еще опровергатели в растерянности, не уверены, какую позицию им принять по отношению к китайскому зайцу. Но уверен, скоро мы будем свидетелями, что и китайцев обвинят в сговоре с НАСА
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.12.13 0:59

    А вот история макетов при создании нашего гагаринского корабля:

    "Летом 1960 г. успешно завершилась разработка и начались испытания всех основных систем и агрегатов корабля. Большая часть из них была проведена на экспериментальных установках, при этом крышки люка отстреливались 50 раз, головной обтекатель сбрасывался 5 раз, макет корабля отделялся от ракеты 15 раз, спускаемый аппарат и приборный отсек разделялись 5 раз, отрывная плата отстреливалась 16 раз и т.д.; много испытаний было проведено по отработке герметичности.
    На макетах были отработаны тепловые процессы, проверена работа систем приземления и катапультирования (с вышки, вертолета, самолета). Для отработки парашютной системы были изготовлены три спускаемых аппарата, которые сбрасывались с самолетов Ан-12 с высот 9...12 км, а для отработки их плавучести были проведены испытания на Черном море при волнении до 4 баллов на специальном морском макете. В термобарокамере и на самолете Ту-104 отрабатывались вопросы жизнедеятельности и влияния невесомости."

    А потом были семь кораблей, которые взлетали...
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 17.12.13 18:58

    protestih2 пишет:

    Уважаемый, извините что вмешался в ваш учёный диспут, но по макету автомобиля вы можете судить исключительно о его внешнем виде и аэродинамических качествах, ну а на что он способен, Вы узнаете когда увидите готовое изделие. А макет космического корабля, на то и макет, пустая болванка что бы дёшево проверить какие-то характеристики аэродинамики и пр.  

    Глубоко уважаемый, если вы не в курсе ,то я вам напомню,что для космического корабля, что для автомобиля аэродинамические качества очень важны,если не сказать больше, они критичны.
    Ещё раз повторю что такое макет.
    Маке́т (фр. maquette — масштабная модель, итал. macchietta, уменьшительное от macchia) — модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину, лишённая, как правило, функциональности представляемого объекта. Предназначен для представления объекта. Используется в тех случаях, когда представление оригинального объекта неоправданно дорого, невозможно или просто нецелесообразно.

    А если они не так важны зачем макет,вон кусок бревна или чушку металлическую запустите и не надо тратиться,дешево и сердито.
    Так что мои аргументы в силе.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 17.12.13 19:10

    Валерий (Миклош) пишет:

    Как я и предсказал Киру - фотографии просто фотошоп. Видно число аферистов от НАСА растет и множится.  И, кстати, не ограничиваются аполлонами. Оказывается, американцы и на Марсе не ездят. Это тоже все блеф. И небесный кран подделка. Пока еще опровергатели в растерянности, не уверены, какую позицию им принять по отношению к китайскому зайцу. Но уверен, скоро мы будем свидетелями, что и китайцев обвинят в сговоре с НАСА

    Валерий, я вас умоляю китайцы и так уже в сговоре.)))
    А теперь серьезно,ну сами посудите послали к Луне зонд,поставить все точки над И ,можно как два пальца об асфальт,сделать масштабные фото высадки,что бы ни одна бяка слово пикнуть не посмела и обвинить в фальшивке,а тут что? На хрена летали непонятно,неужели в НАСА хорошей фото и видеотехники нет?! По моему спутники шпионы с орбиты делают снимки спичечный коробок разглядеть можно,а тут кружили кружили ,а вопросов то только ещё больше.

    З.Ы. Китаю скандал не нужен,так малость пошантажируют и всё,так что от них сенсаций не жду.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  protestih2 17.12.13 19:11

    Стахий пишет:

    Глубоко уважаемый, если вы не в курсе ,то я вам напомню,что для космического корабля, что для автомобиля аэродинамические качества очень важны,если не сказать больше, они критичны.
    Ещё раз повторю что такое макет.
    Маке́т (фр. maquette — масштабная модель, итал. macchietta, уменьшительное от macchia) — модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину, лишённая, как правило, функциональности представляемого объекта. Предназначен для представления объекта. Используется в тех случаях, когда представление оригинального объекта неоправданно дорого, невозможно или просто нецелесообразно.

    А если они не так важны зачем макет,вон кусок бревна или чушку металлическую запустите и не надо тратиться,дешево и сердито.
    Так что мои аргументы в силе.

    Лениво мне с Вами спорить уважаемый, честно скажу с интересом читал эту тему, но мне Ваши аргументы кажутся как минимум не очень серьёзными, как максимум очень тенденциозными. Впрочем это Ваше дело, позвольте откланяться. Но все же, макет для испытаний и бревно или чушка, это не одно и тоже.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 17.12.13 19:23

    protestih2 пишет:

    Лениво мне с Вами спорить уважаемый, честно скажу с интересом читал эту тему, но мне Ваши аргументы кажутся как минимум не очень серьёзными, как максимум очень тенденциозными. .

    Если лень спорить, зачем начинать? А аргументы мои просты и понятны как белый день,но для кого то простота хуже воровства.)))

    Впрочем это Ваше дело, позвольте откланяться. Но все же, макет для испытаний и бревно или чушка, это не одно и тоже

    Если вы внимательно читали,то я про это здесь все уши прожужал.
    И Вам всего хорошего!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.12.13 19:40

    Стахий пишет:
    Впрочем это Ваше дело, позвольте откланяться. Но все же, макет для испытаний и бревно или чушка, это не одно и тоже

    Если вы внимательно читали,то я про это здесь все уши прожужал.
    И Вам всего хорошего!

    Макеты делались всякий раз раз с теми характеристиками, которые были необходимы для испытаний. Если это просто для нахождения и вылавливания из воды, то главным был поисковый маяк и воротник, за который модуль вытаскивали из воды. Если вы сравните фото настоящего модуля и того, что передавали американцам, вы увидите много отличий. В сторону упрощения
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 17.12.13 19:50

    Валерий (Миклош) пишет:

    Макеты делались всякий раз раз с теми характеристиками, которые были необходимы для испытаний. Если это просто для нахождения и вылавливания из воды, то главным был поисковый маяк и воротник, за который модуль вытаскивали из воды. Если вы сравните фото настоящего модуля и того, что передавали американцам, вы увидите много отличий. В сторону упрощения

    Валерий ,ну и как ваше дополнение повлияет на мои аргументы?
    По макету можно судить об изделии специалисту или нет? Можно,ну дальше о чем говорить.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.12.13 9:32

    Стахий пишет:
    Валерий ,ну и как ваше дополнение повлияет на мои аргументы?
    По макету можно судить об изделии специалисту или нет? Можно,ну дальше о чем говорить.

    Да, по макету можно судить, естественно, в той степени, в которой макет это позволяет сделать, о характере изделия. Но посыл вашего изначального копипаста был в том, что данная находка является неким аргументов в теории нелетания на Луну. А вот в этом я совершенно не уверен. Напротив. Зачем проводить учения по спасению спускаемого модуля, если никакого модуля спускать не планировалось?


    Последний раз редактировалось: Валерий (Миклош) (18.12.13 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  noname 18.12.13 9:35

    Американцы были на Луне. Так верую.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 18.12.13 19:42

    Валерий (Миклош) пишет:

    Да, по макету можно судить, естественно, в той степени, в которой макет это позволяет сделать, о характере изделия. Но посыл вашего изначального копипаста был в том, что данная находка является неким аргументов в теории нелетания на Луну. А вот в этом я совершенно не уверен. Напротив. Зачем проводить учения по спасению спускаемого модуля, если никакого модуля спускать не планировалось?

    Я не понял какие учения? Если вы про наших то это спецоперация ВМФ,или вы в серьёз решили поверить,что рыбный траулер выловил капсулу в Бискайском заливе,ну и будучи джельтеменами передали друзьям американцам.)))

    Вообщем Валерий вы уже чего такое пишите,что я уже перестаю понимать о чем это?

    Повторю ещё раз передача капсулы это только штрих к картине,но не вся картина "лунная афера".
    Давайте рассуждать логически американцам нужна была победа в лунной гонке,конечно нужна и причем победа любой ценой. Могли они пойти на подлог,а почему бы нет.Единственно кто мог их поймать за руку был СССР,значит несомненно были закулисные переговоры и договоренности,и шантаж причем с обеих сторон,американцам тоже было чем шантажировать партийных боссов КПСС и в рамки этих закулисных интриг передача капсулы прекрасно вписывается.

    Больше других логических вариантов объяснению этому событию я не вижу.


    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.12.13 19:56

    Стахий пишет:
    Я не понял какие учения? Если вы про наших то это спецоперация ВМФ,или вы в серьёз решили поверить,что рыбный траулер выловил капсулу в Бискайском заливе,ну и будучи джельтеменами передали друзьям американцам.)))

    Вообщем Валерий вы уже чего такое пишите,что я уже перестаю понимать о чем это?

    Что тут непонятного. На Земле приводнявшиеся модули находили и забирали специальные команды. Их было несколько. Это они тренировались на макетах находить и подбирать.


    Про "аферу". Кир считает, что точка в диспуте это фотографии. Я считаю, что в этом нет необходимости. Достаточно было привезенного лунного грунта. Грунт не мог появиться сам собой. Его кто-то привез. Если не миссия Аполлон, то кто? Летающие тарелки?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 18.12.13 19:59

    noname пишет:Американцы были на Луне. Так верую.

    Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с)

    Серега друган ,а я на тебя злой, быстро ты от кореша отказался,мы с тобой как бы на этом форуме друзья.)))

    Это шутка.

    Серега, в детстве сказку Ганса Х. Андерсена "Голый король" не читал?Ну очень познавательная и жизненная сказка,напомню...
    Давно-давно жил-был на свете король; он так любил наряжаться, что тратил на наряды все свои деньги, и смотры войск, театры, загородные прогулки занимали его только потому, что он мог тогда показаться в новом наряде.

    В столице короля жилось очень весело, каждый день почти приезжали иностранные гости, и вот раз явились двое обманщиков. Они выдали себя за ткачей, которые умеют изготовлять такую чудесную ткань, лучше которой ничего и представить себе нельзя: кроме необыкновенно красивого рисунка и красок она отличалась еще чудным свойством делаться невидимой для всякого человека, который был «не на своем месте» или непроходимо глуп.

    «Да, вот это так платье будет! — подумал король. — Тогда ведь я могу узнать, кто из моих сановников не на своем месте и кто умен, кто глуп. Пусть поскорее изготовят для меня такую ткань».
    И он дал обманщикам большой задаток, чтобы они сейчас же принялись за дело.
    Те поставили два ткацких станка и стали делать вид, что усердно работают, а у самих на станках ровно ничего не было. Нимало не стесняясь, они требовали для работы тончайшего шелку и самого лучшего золота, все это припрятывали в свои карманы и продолжали сидеть за пустыми станками с утра до поздней ночи.
    «Хотелось бы мне посмотреть, как подвигается дело!» — думал король. Но тут он вспоминал о чудесном свойстве ткани, и ему становилось как-то не по себе. Конечно, ему нечего бояться за себя, но… все-таки пусть бы сначала пошел кто-нибудь другой! А молва о диковинной ткани облетела между тем весь город, и всякий горел желанием поскорее убедиться в глупости и негодности ближнего.

    «Пошлю-ка я к ним своего честного старика министра, — подумал король, — уж он-то рассмотрит ткань: он умен и с честью занимает свое место».

    И вот старик министр вошел в покой, где сидели за пустыми станками обманщики.

    «Господи помилуй! — думал министр, тараща глаза. — Я ведь ничего не вижу!»

    Только он не сказал этого вслух.Обманщики почтительно попросили его подойти поближе и сказать, как нравятся ему рисунок и краски. При этом они указывали на пустые станки, а бедный министр, как ни таращил глаза, все-таки ничего не видел. Да и нечего было видеть.

    «Ах ты Господи! — думал он. — Неужели же я глуп? Вот уж чего никогда-то не думал! Спаси Боже, если кто-нибудь узнает!.. Или, может быть, я не гожусь для своей должности?.. Нет, нет, никак нельзя признаться, что я не вижу ткани!»

    — Что ж вы ничего не скажете нам? — спросил один из ткачей.

    — О, это премило! — ответил старик министр, глядя сквозь очки. — Какой рисунок, какие краски! Да, да, я доложу королю, что мне чрезвычайно понравилась ваша работа!

    — Рады стараться! — сказали обманщики и принялись расписывать, какой тут узор и сочетанье красок. Министр слушал очень внимательно, чтобы потом повторить все это королю. Так он и сделал.

    Теперь обманщики стали требовать еще больше шелку и золота, но они только набивали свои карманы, а на работу не пошло ни одной ниточки.

    Потом король послал к ткачам другого сановника. С ним было то же, что и с первым. Уж он смотрел-смотрел, а все ничего, кроме пустых станков, не высмотрел.

    — Ну, как вам нравится? — спросили его обманщики, показывая ткань и объясняя узоры, которых не было.

    «Я не глуп, — думал сановник, — значит, я не на своем месте? Вот тебе раз! Однако нельзя и виду подать!»

    И он стал расхваливать ткань, которой не видел, восхищаясь чудесным рисунком и сочетанием красок.

    — Премило, премило! — доложил он королю. Скоро весь город заговорил о восхитительной ткани.

    Наконец король сам пожелал полюбоваться диковинкой, пока она еще не снята со станка. С целою свитой избранных царедворцев и сановников, в числе которых находились и первые два, уже видевшие ткань, явился король к обманщикам, ткавшим изо всех сил на пустых станках.

    — Magnifique! (Чудесно! (фр. )) Не правда ли? — заговорили первые два сановника. — Не угодно ли полюбоваться? Какой рисунок… краски!

    И они тыкали пальцами в пространство, воображая, что все остальные-то видят ткань.

    «Что, что такое?! — подумал король. — Я ничего не вижу! Ведь это ужасно! Глуп, что ли, я? Или не гожусь в короли? Это было бы хуже всего!»

    — О, да, очень, очень мило! — сказал наконец король. — Вполне заслуживает моего одобрения!

    И он с довольным видом кивал головой, рассматривая пустые станки: он не хотел признаться, что ничего не видит. Свита короля глядела во все глаза, но видела не больше его самого; тем не менее все повторяли в один голос: «Очень, очень мило!» — и советовали королю сделать себе из этой ткани наряд для предстоящей торжественной процессии.

    — Magnifique! Чудесно! Excellent! (Превосходно! (фр. )) — только и слышалось со всех сторон; все были в таком восторге!

    Король наградил каждого обманщика орденом и пожаловал их в придворные ткачи.

    Всю ночь накануне торжества просидели обманщики за работой и сожгли больше шестнадцати свечей — так они старались кончить к сроку новый наряд для короля. Они притворялись, что снимают ткань со станков, кроят ее большими ножницами и потом шьют иголками без ниток.

    Наконец они объявили:

    — Готово!

    Король в сопровождении свиты сам пришел к ним одеваться. Обманщики поднимали кверху руки, будто держали что-то, приговаривая:

    — Вот панталоны, вот камзол, вот кафтан! Чудесный наряд! Легок, как паутина, и не почувствуешь его на теле! Но в этом-то вся и прелесть!
    — Да, да! — говорили придворные, но они ничего не видали: нечего ведь было и видеть.

    — Соблаговолите теперь раздеться и стать вот тут, перед большим зеркалом! — сказали королю обманщики. — Мы нарядим вас!

    Король разделся, и обманщики принялись «наряжать» его: они делали вид, будто надевают на него одну часть одежды за другой и, наконец, прикрепляют что-то на плечах и на талии: это они «надевали» на него королевскую мантию! А король в это время поворачивался перед зеркалом во все стороны.

    — Боже, как идет! Как чудно сидит! — шептали в свите. — Какой рисунок, какие краски! Роскошный наряд!

    — Балдахин ждет! — доложил обер-церемониймейстер.

    — Я готов! — сказал король. — Хорошо ли сидит платье?

    И он еще раз повернулся перед зеркалом: надо ведь было показать, что он внимательно рассматривает свой наряд.

    Камергеры, которые должны были нести шлейф королевской мантии, сделали вид, будто приподняли что-то с полу, и пошли за королем, вытягивая перед собой руки — они не смели и виду подать, что ничего не видят.

    И вот король шествовал по улицам под роскошным балдахином, а в народе говорили:

    — Ах, какой наряд! Какая роскошная мантия! Как чудно сидит! Ни единый человек не сознался, что ничего не видит: никто не хотел выдать себя за глупца или никуда не годного человека. Да, ни один наряд короля не вызывал еще таких восторгов.

    Да ведь он же совсем голый! — закричал вдруг один маленький мальчик.

    — Ах, послушайте-ка, что говорит невинный младенец! — сказал его отец, и все стали шепотом передавать друг другу слова ребенка.

    — Да ведь он совсем голый! — закричал наконец, весь народ.

    И королю стало жутко: ему казалось, что они правы, но надо же было довести церемонию до конца!

    И он выступал под своим балдахином еще величавее, а камергеры шли за ним, поддерживая шлейф, которого не было.

    З.Ы. Очень поучительная история,только вот никто не учится на старых сказках,а ведь рассказ то как раз в тему.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок» - Страница 3 Empty Re: интересная находка или «Матч-реванш: NASA против Главного Бюро находок»

    Сообщение  Стахий 18.12.13 20:03

    Валерий (Миклош) пишет:

    Что тут непонятного. На Земле приводнявшиеся модули находили и забирали специальные команды. Их было несколько. Это они тренировались на макетах находить и подбирать.


    Про "аферу". Кир считает, что точка в диспуте это фотографии. Я считаю, что в этом нет необходимости. Достаточно было привезенного лунного грунта. Грунт не мог появиться сам собой. Его кто-то привез. Если не миссия Аполлон, то кто? Летающие тарелки?

    Вы хотите поговорить про лунный грунт и про приземление Аполлонов?))) Лучше не стоит...обидитесь.


    Последний раз редактировалось: Стахий (18.12.13 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 27.04.24 14:55