Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
Валенсия
Sevlagor
Мафусал
Инезилья
Ищущий
Admin
xmission
Дим21
Елена-христианка
Горюшкин
Kseniya
zint
Смердяков
Сергей мск
Nuklon
Евгений Сумский
Нюся
Участников: 21

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Сергей мск 16.03.13 13:08

    Admin пишет:Судя по тому, как разлагается экономика, как нищают люди, как эксплуататоры издеваются над народом и творят бесчинства, то ситуация почти необратима.


    Не считаете ли Вы, что часто слепое пожертвование в любви
    к Отечеству, приводило к появлению полководцев, забрасывающих
    противника мясом в великих войнах, известных в нашей истории и
    кичливости пирровыми победами? Иногда получается так, что чем
    сильнее мы любим Родину, тем сильнее она нас ненавидит.
    Нисколько не оспаривая Ваш тезис о любви к Отечеству, на-
    прашивается вопрос о том, что не помешал бы в таком святом деле
    некоторый прагматизм (может быть и холодный расчёт)?
    По поводу того, что разлагается экономика, нищают люди,
    - но ведь народ сам этого захотел, от выборов к "выборам",отдавал
    он свои права , данные людям Богом от рождения, одному человеку!
    Возможно я немного вышел за рамки заявленной темы, но герои
    (по моему оценочному суждению), нужны только для исправления оши-
    бок, сделанных дураками, да и полагаться на мудрость вождей и царей
    на крутых поворотах истории не следовало бы.Тогда и голову пеплом
    посыпать не надо.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Нюся 16.03.13 13:58

    Смердяков пишет:
    А что вымолить? Наверное, американскую гринкарду?

    Зачем?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Евгений Сумский 16.03.13 14:08

    Нюся пишет:

    Зачем?
    А зачем получают гринкарду,чтобы эмигрировать,естественно.Админ мечтает жить в африканском гетто в Нью-Йорке.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Нюся 16.03.13 14:14

    Евгений Сумский пишет:
    А зачем получают гринкарду,чтобы эмигрировать,естественно.Админ мечтает жить в африканском гетто в Нью-Йорке.
    С началом Поста Великого, Сумской, я слыхала- Любая провокация грозит увеличением срока ЗАКЛЮЧЕНИЯ в БАНЕ!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Мафусал 16.03.13 14:25

    Смердяков пишет:
    Если бы Гитлера не разбили и Третий Рейх просуществовал бы еще несколько десятков лет, то там бы тоже образовалось нечто вроде третьерейхового многонационального народа, разумеется, при руководящей роли немецкого народа, как самого арийского.

    А что, об этом обязательно писать в паспорте?

    Для разных людей главное заключается в разным. Религия и общество не всегда главное. Некоторые не имеют религии или то и дело меняют ее, оставаясь самими собой.
    Да, наш мир - это постоянные эксперименты. И что-то выявляет себя как жизнеспособное, а что-то - как нет. Действительно, не обязательно писать в паспорте национальность и вероисповедание. Это дело момента. Сегодня общество считает это нужным, завтра - нет.

    Но только вера во что-то высшее, типа Бога, и нравственная традиция позволяют создать по-настоящему мощное и жизнеспособное государство. Люди, движимые чем-то более мелким, типа комфорта и потребления, могут быть лишь средним классом при ком-то. Не более того.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Мафусал 16.03.13 14:28

    Евгений Сумский пишет:Вот и Мафусал, сам того не зная, поддержал мой первый пост в этой теме,хотя он и противоречит его основной мысли. И где же советский человек сейчас? Нет советского человека. А остались русские, украинцы, казахи и т.д. Так будет со всеми искусственными народностями. Нации создавал сам Господь Бог, а Путин он хоть и вождь и диктатор, но...не потянет.
    Парадокс в том, Евгений, что русские, украинцы и казахи - это тоже не совсем нечто естественное и природное, но отчасти и искусственное. Кто есть русский? Славянин, ставший христианином и признавший над собой сначала великого князя, а потом и царя. Такое на ветке не растёт. Кто есть украинец? Это бывший русский, решивший жить самостоятельно от империи. Так и казахи и все прочие.

    Наш мир - это всегда сочетание естественного и искусственного. Вопрос лишь в соотношении.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Нюся 16.03.13 14:31

    Евгений Сумский пишет:
    Какая уж тут провокация. А что он будет делать в США со свои Липецким педагогическим институтом? Может быть он там нужен, как преподаватель истории? Так ведь там и дипломы наши не считаются и английский он не знает и делать ничего не умеет.Значит одна дорога тяжелый физический малооплачиваемый труд. При таких раскладах пент-хаус в эмпайр стейт биллдинг ему никак не светит, а гетто самое-то.

    Может, ты СЕБЯ теперь просклоняешь?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Евгений Сумский 16.03.13 14:32

    Нюся пишет:

    Может, ты СЕБЯ теперь просклоняешь?
    А меня склонять нечего,я заграницу не стремлюсь, потому что знаю, что там -то я точно никому не нужен и там все для меня чужое. Я тут родился, вырос и умру. Как турист вот этого бы хотелось.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Нюся 16.03.13 14:37

    Евгений Сумский пишет:
    А меня склонять нечего,я заграницу не стремлюсь, потому что знаю, что там -то я точно никому не нужен и там все для меня чужое. Я тут родился, вырос и умру. Как турист вот этого бы хотелось.

    Вот-вот, Сумской, и ЗАПАД нам- "чужое"!
    Не хай святую РУСЬ: она- РОДНОЕ! Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 414742163
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Евгений Сумский 16.03.13 14:38

    Нюся пишет:

    Вот-вот, Сумской, и ЗАПАД нам- "чужое"!
    Не хай святую РУСЬ: она- РОДНОЕ! Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 414742163
    Когда это я Русь хаял? А продажных политиков, вороватых чинуш, взяточников прокуроров- хаял и буду хаять.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Sevlagor 16.03.13 14:42

    Admin пишет:
    Судя по тому, как разлагается экономика, как нищают люди, как эксплуататоры издеваются над народом и творят бесчинства, то ситуация почти необратима.
    Пока есть, что есть все нормально. Если люди начнут голодать будет революция. Церковь стоит на поддержке законной власти. Так, что верные революцию не устроят. Будем ждать чуда. Чудо может заключаться в чем-то шокирующим типа войны или какого то сильного потрясения.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Ищущий 16.03.13 14:43

    Евгений Сумский пишет: Когда это я Русь хаял? А продажных политиков, вороватых чинуш, взяточников прокуроров- хаял и буду хаять.
    За глаза хаять ты силён. Ты в администрацию иди, там и хай. А тут это простой понт Laughing
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Евгений Сумский 16.03.13 14:44

    Ищущий пишет:
    За глаза хаять ты силён. Ты в администрацию иди, там и хай. А тут это простой понт Laughing
    Ну так в акциях участвую регулярно. Скоро будет и у нас, сейчас на Западной проходят митинги.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Нюся 16.03.13 14:46

    Евгений Сумский пишет:
    Когда это я Русь хаял? А продажных политиков, вороватых чинуш, взяточников прокуроров- хаял и буду хаять.

    Ты нарушаешь духовный закон, Женя! Христос власть не менял. Он призывал ВСЕХ покаяться для начала, увидеть свое бревно, дал Учение , как руководство к исправлению , Благодать во спасение. А ты хочешь минуть? ты в Царство Божие СОВСЕМ не желаешь, Евгений?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Ищущий 16.03.13 14:50

    Евгений Сумский пишет: Ну так в акциях участвую регулярно. Скоро будет и у нас, сейчас на Западной проходят митинги.
    Женя, тебе не на Православные форумы надо ходить, а на политические. На этих форумах люди ищут Христа и хотят идти Его путём. Вы ищите повторение дядюшки Ленина, и повторяете его путь. Или вы действительно этого не видите?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Евгений Сумский 16.03.13 14:53

    Ищущий пишет:
    Женя, тебе не на Православные форумы надо ходить, а на политические. На этих форумах люди ищут Христа и хотят идти Его путём. Вы ищите повторение дядюшки Ленина, и повторяете его путь. Или вы действительно этого не видите?
    На политических форумах я тоже зареген. Там ноль полезной информации, одна ругня.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Горюшкин 16.03.13 14:56

    Sevlagor пишет:Пока есть, что есть все нормально. Если люди начнут голодать будет революция. Церковь стоит на поддержке законной власти. Так, что верные революцию не устроят. Будем ждать чуда. Чудо может заключаться в чем-то шокирующим типа войны или какого то сильного потрясения.

    На человека и на животное можно действовать только лаской и внушением. Ну и молитвой.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Сергей мск 16.03.13 14:58

    Sevlagor пишет:Пока есть, что есть все нормально. Если люди начнут голодать будет революция. Церковь стоит на поддержке законной власти. Так, что верные революцию не устроят. Будем ждать чуда. Чудо может заключаться в чем-то шокирующим типа войны или какого то сильного потрясения.


    Упаси нас всех Господь от подобных чудес!
    А Храмы разрушали ,кресты и иконы уничтожали в революцию как
    раз те, которых верными то и считали! Не с другой планеты
    подобные "чудотворцы" прилетели, до причин этого мы так т не
    докопались!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Sevlagor 16.03.13 15:00

    Горюшкин пишет:

    На человека и на животное можно действовать только лаской и внушением. Ну и молитвой.
    Я с вами согласен, Горюшкин, но сам лаской не умею. Не ласковый я. Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 883734
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Sevlagor 16.03.13 15:02

    Сергей мск пишет:
    Упаси нас всех Господь от подобных чудес!
    А Храмы разрушали ,кресты и иконы уничтожали в революцию как
    раз те, которых верными то и считали! Не с другой планеты
    подобные "чудотворцы" прилетели, до причин этого мы так т не
    докопались!
    Ну уж нет! Не могли верные иконы уничтожать. Простите.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Сергей мск 16.03.13 15:09

    Sevlagor пишет:Ну уж нет! Не могли верные иконы уничтожать. Простите.
    \


    Уточняю: "...те, которых верными то и считали!"
    А верных по настоящему, и начали уничтожать вместе
    с тем, о чём я уже упомянул. Простите меня тоже за
    то, что не совсем чётко и подчёркнуто выразил свою
    мысль!
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  ????? 16.03.13 15:11

    Сергей мск

    Упаси нас всех Господь от подобных чудес!
    А Храмы разрушали ,кресты и иконы уничтожали в революцию как
    раз те, которых верными то и считали! Не с другой планеты
    подобные "чудотворцы" прилетели, до причин этого мы так т не
    докопались!
    Не согласна, что разрушали те, "которых верными считали". Православный народ безмолствовал, но уберегал уцелевшую церковную утварь, иконы, святыни.
    Причина безмолвствия банальна - еще не выветрился тогда страх и почитание перед любой властью, данную Богом.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Нюся 16.03.13 15:11

    Евгений Сумский пишет:
    На политических форумах я тоже зареген. Там ноль полезной информации, одна ругня.
    Ясно: там Жень таких пруд пруди, а ТУТ средь нас Сумской один ТАКИЙ! Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Nuklon 16.03.13 15:13

    beriss пишет:
    Не согласна, что разрушали те, "которых верными считали". Православный народ безмолствовал, но уберегал уцелевшую церковную утварь, иконы, святыни.
    Причина безмолвствия банальна - еще не выветрился тогда страх и почитание перед любой властью, данную Богом.
    Не забывайте о крепостном праве, которое ещё до сих пор во многих сидит.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Нюся 16.03.13 15:20

    Nuklon пишет:
    Не забывайте о крепостном праве, которое ещё до сих пор во многих сидит.
    Будьте,снисходительны, люди! Ваше время подставлять себя под шашку или пулю за стояние в вере вас не минет! Если ещё СПОДОБИТ БОГ такого счастья! Оставим наших предков в покое. Не нам их судить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  ????? 16.03.13 15:22

    Nuklon Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 185809
    Не забывайте о крепостном праве, которое ещё до сих пор во многих сидит.
    Многие не хотят выдавливать "из себя раба по капле, чтобы проснувшись в одно прекрасное утро", почувстввовать, "что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая".(с)


    Последний раз редактировалось: beriss (16.03.13 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Сергей мск 16.03.13 15:22

    beriss пишет:
    Не согласна, что разрушали те, "которых верными считали". Православный народ безмолствовал, но уберегал уцелевшую церковную утварь, иконы, святыни.
    Причина безмолвствия банальна - еще не выветрился тогда страх и почитание перед любой властью, данную Богом.

    Революции происходят по причине отсутствия эволюции.
    Не только в государственном строе, но и в сознании.
    А из страха перед властью, никто больше блоху, подобно
    лесковскому Левше, подковывать не будет, Будут только
    падать в океан спутники, из-под палки сделанные!
    Но это уже тема для другого разговора, не заявленного
    ещё. Это я по поводу страха, но не перед Богом, а перед
    властью!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Nuklon 16.03.13 15:26

    Нюся пишет:
    Будьте,снисходительны, люди! Ваше время подставлять себя под шашку или пулю за стояние в вере вас не минет! Если ещё СПОДОБИТ БОГ такого счастья! Оставим наших предков в покое. Не нам их судить.
    Я не о предках, а о нас сегодняшних. Раб не может быть ни великодушным, ни смелым воином. Раб будет прикрываться чем угодно, убеждениями, верой, смирением. А на самом деле это всего лишь трусость раба. Надо давить раба из себя, иначе кирдык.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Ищущий 16.03.13 15:29

    Nuklon пишет: Я не о предках, а о нас сегодняшних. Раб не может быть ни великодушным, ни смелым воином. Раб будет прикрываться чем угодно, убеждениями, верой, смирением. А на самом деле это всего лишь трусость раба. Надо давить раба из себя, иначе кирдык.
    Хлопотно это, не все этого хотят. Говорить проще Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами) - Страница 4 Empty Re: Кто мы: русские или россияне? (Русские не хотят быть россиянами)

    Сообщение  Nuklon 16.03.13 15:35

    Ищущий пишет:
    Хлопотно это, не все этого хотят. Говорить проще Laughing
    Да говорить то, и то не у всех смелости хватает. Сказочное государство, где верят в доброго царя и ждут персональную волшебную щуку.

      Текущее время 16.09.24 22:12