Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
andrey_17
Владимир3b1
Сан-Саныч
Zar
Национал - патриот
Sevlagor
Смердяков
proxogy
Михаил55
Фома
Евгений Сумский
Инезилья
Voldemir
Елена-христианка
Петра
miha61
Нюся
Admin
Мафусал
Nuklon
Участников: 24

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Мафусал 30.01.13 17:13

    Nuklon пишет:
    Мафусал, ну мы же с Вами взрослые люди, давайте говорить языком аргументов и фактов, вера во что либо, не может быть ни аргументом, ни фактом.
    Нуклон, почему вас устраивает вера в то, что зафиксированное приборами изменение показаний при столкновении частиц есть доказательство наличия какого-нибудь там базона? Прибор лишь показывает микроскопическое отклонение значения. Учёные верят, что это свидетельство возникшего базона. И вы считаете это очень твёрдым доказательством. Но это куда более призрачное доказательство, нежели описанное в Библии.
    Почему же, индусы веруют в свои Веды, и у них не возникает не каких противоречий, с духовностью, как они её понимают, тоже все в порядке.
    Нуклон, а вы что не в курсе, какое огромное количество течений в индуизме? Буддизм, возникший в его среде, был вообще изгнан. Кстати и атеизм тоже зародился как движение в среде индуизма.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Мафусал 30.01.13 17:21

    Национал - патриот пишет:Но мы же с вами говорим о вере, а не о знаниях. Стало быть, надо рассуждать языком не фактов, а вероятностей. У вас есть единственная возможность объявить веру в Творца абсурдной, глупой и не стоящей никаких размышлений, только если вы докажете не-тварность нашего мира. В этом случае, вероятность бытия Бога станет равной нулю и людская вера в него - идиотизмом. Так что, если уверены в своей позиции - вперед! В случае успеха, можете даже рассчитывать на Нобелевскую премию.
    Вот это грамотная постановка вопроса, Патриот!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 17:24

    Национал - патриот пишет:Они так и остаются сказками, никто их не воспринимает всерьез. Другое дело, когда перед твоими глазами есть пример действительно верующих людей, веру которых не останавливает ничто, даже угроза смерти, то это заставляет задуматься о том, а что же делает этих людей такими?
    Сказки как раз доказывают, что вот то самое доброе, вечное..., существует само по себе и не зависит не от каких религий, наше язычество не имело организации, а было тотемическим, а вот то самое доброе, вечное..., дошло до нас от туда. А организация нужна лишь для того, что бы навязывать своё видение мира всем остальным. Смертника тоже не останавливает страх смерти, вот и задумайтесь что же его делает таким.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 30.01.13 17:27

    Роден пишет:Вопрос немного некорректно поставлен,Церковь она что и в первые века,и что сейчас та же,ибо зжиждется на Одном Основании,а вот что общего между первыми христианами,и теми кто сегодня называет себя православными,вот это вопрос. Разумеется что и сегодня есть Христиане водимые тем же Духом,что и первые,и воин-мученник Евгений Родионов мог запросто быть в числе сорока мученников Севастийских,а отшельники гор Абхазии жить рядом с отшельниками гор Синайских. Но в основной то массе конечно мы,гордо и самонадеянно именующие себя православными-соль потерявшая свою силу.

    Что же теперь вам с нами делать от такой характеристики? ВыброситьСЯ вон, на попрание свяньям...?Не хочется. Господь того не говорит.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 17:34

    Мафусал пишет:
    Нуклон, почему вас устраивает вера в то, что зафиксированное приборами изменение показаний при столкновении частиц есть доказательство наличия какого-нибудь там базона? Прибор лишь показывает микроскопическое отклонение значения. Учёные верят, что это свидетельство возникшего базона. И вы считаете это очень твёрдым доказательством. Но это куда более призрачное доказательство, нежели описанное в Библии.

    Мафусал, если я не доверяю вольтметру, я могу сунуть пальцы в розетку и убедится в этом сам и на основе этого опыта, доверять приборам. Во что там верят или не верят ученые, мне дела нет.
    Мафусал пишет:
    Нуклон, а вы что не в курсе, какое огромное количество течений в индуизме? Буддизм, возникший в его среде, был вообще изгнан. Кстати и атеизм тоже зародился как движение в среде индуизма.
    А Вы хотите сказать что в Христианстве их меньше, а если ещё принять во внимание тот факт, что и Ислам и Христианство в какой то мере являются ответвлениями Иудаизма, то думаю что еще больше.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Мафусал 30.01.13 17:49

    Nuklon пишет:Мафусал, если я не доверяю вольтметру, я могу сунуть пальцы в розетку и убедится в этом сам и на основе этого опыта, доверять приборам. Во что там верят или не верят ученые, мне дела нет.
    Всё верно, вы верите прибору, делая из этого свои выводы. Прибор показывает наличие заряда, а вы верите, что этот заряд есть свидетельство конкретной частицы. Сплошная вера.
    А Вы хотите сказать что в Христианстве их меньше, а если ещё принять во внимание тот факт, что и Ислам и Христианство в какой то мере являются ответвлениями Иудаизма, то думаю что еще больше.
    Нуклон это вы привели индуизм как пример целостного учения. А я опроверг.
    А организация нужна лишь для того, что бы навязывать своё видение мира всем остальным.
    Нуклон, само слово организация говорит о порядке. Что плохого в организованности? Неужели лучше бардак? Слово орган тоже происходит от слова организация. Органом не может быть абы какое сочетание клеток. Только организованное в определённом порядке. И каждый орган отличается своей конкретной организацией. И слово организм - оттуда же. В основе всего в мире лежит организация. И почему вас так это раздражает - не понятно?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 18:03

    Мафусал пишет:
    Всё верно, вы верите прибору, делая из этого свои выводы. Прибор показывает наличие заряда, а вы верите, что этот заряд есть свидетельство конкретной частицы. Сплошная вера.
    Без комментариев.
    Мафусал пишет:
    Нуклон это вы привели индуизм как пример целостного учения. А я опроверг.
    Я не приводил Индуизм как пример целостного учения, а лишь в примере того, что эта система такая же самодоказуемая внутри себя самой как и христианство.
    Мафусал пишет:
    Нуклон, само слово организация говорит о порядке. Что плохого в организованности? Неужели лучше бардак? Слово орган тоже происходит от слова организация. Органом не может быть абы какое сочетание клеток. Только организованное в определённом порядке. И каждый орган отличается своей конкретной организацией. И слово организм - оттуда же. В основе всего в мире лежит организация. И почему вас так это раздражает - не понятно?
    В организованности нет нечего плохого, но организация под именем Церковь, была именно органом подавления, и обеспечивала легитимность власти одних над другими.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Мафусал 30.01.13 18:09

    Nuklon пишет:
    В организованности нет нечего плохого, но организация под именем Церковь, была именно органом подавления, и обеспечивала легитимность власти одних над другими.
    А почему я так не считаю? И миллионы других христиан? Нуклон, приведите пример организации, в которой никто никого не подавляет?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 18:16

    Мафусал пишет:
    А почему я так не считаю? И миллионы других христиан? Нуклон, приведите пример организации, в которой никто никого не подавляет?
    Одно дело когда это делает организация человеческая, совсем другое дело, когда это делается от имени Бога.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 30.01.13 18:18

    Nuklon пишет:Почему же, индусы веруют в свои Веды, и у них не возникает не каких противоречий, с духовностью, как они её понимают, тоже все в порядке. У Вас другое понимание духовности, Вы считаете что человеку требуется какое то спасение. Ну а почему правы именно Вы а не индусы или буддисты?
    Я могу здесь провести аналогию с боевыми искусствами. Что сильнее, бокс или кунг-фу? Сильнее тот, кто лучше овладел своим боевым искусством. А теперь задайте себе вопрос. Вот вы, именно вы, чем реально сможете овладеть? Обучение боксу займет у вас максимум полгода. За это время грамотный тренер поставит удар, и вы сможете достойно постоять за себя в уличной драке. Дальнейшие занятия, если вы захотите продолжить, будут лишь шлифовкой навыков. В секции кунг-фу (ушу), за эти же пол-года, вам успеют только поморочить голову. На улице вам лучше не заявлять, что вы ушуист, а то интерес к побоям со стороны противников усилится многократно. Чтобы чему-то научиться в кунг-фу, вам надо ехать в Китай, искать там себе настоящих учителей, которых можно пересчитать по пальцам, умолять их, чтобы они соизволили вас чему-то научить и обучаться у них лет 25, как минимум. И помните, что какой бы вы путь не избрали, результат будет один - научиться постоять за себя. Так что, думайте сами, решайте сами...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 18:24

    Национал - патриот пишет:Я могу здесь провести аналогию с боевыми искусствами. Что сильнее, бокс или кунг-фу? Сильнее тот, кто лучше овладел своим боевым искусством. А теперь задайте себе вопрос. Вот вы, именно вы, чем реально сможете овладеть? Обучение боксу займет у вас максимум полгода. За это время грамотный тренер поставит удар, и вы сможете достойно постоять за себя в уличной драке. Дальнейшие занятия, если вы захотите продолжить, будут лишь шлифовкой навыков. В секции кунг-фу (ушу), за эти же пол-года, вам успеют только поморочить голову. На улице вам лучше не заявлять, что вы ушуист, а то интерес к побоям со стороны противников усилится многократно. Чтобы чему-то научиться в кунг-фу, вам надо ехать в Китай, искать там себе настоящих учителей, которых можно пересчитать по пальцам, умолять их, чтобы они соизволили вас чему-то научить и обучаться у них лет 25, как минимум. И помните, что какой бы путь вы не избрали, результат будет один - научиться постоять за себя. Так что, думайте сами, решайте сами...
    На мой взгляд, не удачная аналогия.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 30.01.13 18:40

    Nuklon пишет:Сказки как раз доказывают, что вот то самое доброе, вечное..., существует само по себе и не зависит не от каких религий, наше язычество не имело организации, а было тотемическим, а вот то самое доброе, вечное..., дошло до нас от туда.
    Так же, как инстинкт самосохранения существует сам по себе. Каждый человек сможет хоть как-то постоять за себя. Но боевым искусствам все равно нужно учиться, потому что с этим возрастают ваши шансы выйти из драки победителем.
    А организация нужна лишь для того, что бы навязывать своё видение мира всем остальным.
    Христианство не навязывает вам никакое видение. Оно лишь указывает, во что надо верить. Поверьте в это, и если вам откроется свое видение, то вы можете открыть новую страницу в ее истории, обогатить духовное наследие Церкви.
    Смертника тоже не останавливает страх смерти, вот и задумайтесь что же его делает таким.
    Вера в то, что это ему зачтется.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 30.01.13 18:44

    Nuklon пишет:На мой взгляд, не удачная аналогия.
    Так я и не надеялся вам угодить. Разве можно убедить скептика? Что ему не скажи, он все отвергнет из принципа.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 30.01.13 18:45

    Nuklon пишет:
    В организованности нет нечего плохого, но организация под именем Церковь, была именно органом подавления, и обеспечивала легитимность власти одних над другими.

    Мня никто в Церкви НИКТО, нуклон, Не подавляет, скажу вам.Только моя совесть...
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 30.01.13 18:49

    Nuklon пишет:Мафусал, если я не доверяю вольтметру, я могу сунуть пальцы в розетку и убедится в этом сам и на основе этого опыта, доверять приборам. Во что там верят или не верят ученые, мне дела нет.
    Ну и как вы определите, что вас трясет именно 220 Вольт, а не 180?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 18:53

    Национал - патриот пишет: Так же, как инстинкт самосохранения существует сам по себе. Каждый человек сможет хоть как-то постоять за себя. Но боевым искусствам все равно нужно учиться, потому что с этим возрастают ваши шансы выйти из драки победителем.
    ???

    Национал - патриот пишет: Христианство не навязывает вам никакое видение. Оно лишь указывает, во что надо верить. Поверьте в это, и если вам откроется свое видение, то вы можете открыть новую страницу в ее истории, обогатить духовное наследие Церкви.
    Да именно указывает, совсем недавно делало это довольно жестко, а вот те, у кого открывалось "свое видение" как правило отлучались от церкви, сжигались, отправлялись на поселения, в общем с ними происходило то, что совсем недавно происходило с теми кто не согласен с генеральной линией.
    Национал - патриот пишет: Вера в то, что это ему зачтется.
    Абсолютно тоже самое, что движет Христианами, вера в то, что это зачтется. Конфетка.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Смердяков 30.01.13 18:58

    Национал - патриот пишет: Сильнее тот, кто лучше овладел своим боевым искусством. А теперь задайте себе вопрос. Вот вы, именно вы, чем реально сможете овладеть? Обучение боксу займет у вас максимум полгода. За это время грамотный тренер поставит удар, и вы сможете достойно постоять за себя в уличной драке. Дальнейшие занятия, если вы захотите продолжить, будут лишь шлифовкой навыков.
    Ага. Затратите десятки тысяч рублей, будете получать по морде много раз на каждой тренировке, и все это для того, чтобы раз в несколько лет дать по морде уличному грабителю и спасти от него кошелек с тысячей рублей.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 30.01.13 19:14

    Nuklon пишет:???
    Вам не понять.

    Да именно указывает, совсем недавно делало это довольно жестко, а вот те, у кого открывалось "свое видение" как правило отлучались от церкви, сжигались, отправлялись на поселения, в общем с ними происходило то, что совсем недавно происходило с теми кто не согласен с генеральной линией.
    Я уже говорил вам о проходимцах, о том, что они использовали аппарат Церкви для диктатуры, тирании, но вы почему-то пропускаете мои слова мимо ушей. Наверное потому, что не хотите их слышать. Вам удобнее отождествлять образ Церкви с негативом, который имел место быть в ее истории. Если церковный иерарх совершит тысячи добрых дел и один раз попадет в ДТП, то СМИ преподнесут его не как праведника, а как виновника аварии.
    Абсолютно тоже самое, что движет Христианами, вера в то, что это зачтется. Конфетка.
    Это мусульманин, прочитав в Коране, какую райскую жизнь обещает ему Аллах в обмен на никчемное сегодняшнее существование, может одеть пояс шахида и взорвать пассажиров в метро. Христианину же Бог ничего конкретного не обещал. Все, что есть у христианина - это его долг.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 30.01.13 19:18

    Смердяков пишет:Ага. Затратите десятки тысяч рублей, будете получать по морде много раз на каждой тренировке, и все это для того, чтобы раз в несколько лет дать по морде уличному грабителю и спасти от него кошелек с тысячей рублей.
    А если будет идти речь не о кошельке, а о вашей жизни? Или о чести вашей девушки, с которой вы пошли на прогулку?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 30.01.13 19:23

    [quote="Nuklon"
    Абсолютно тоже самое, что движет Христианами, вера в то, что это зачтется. Конфетка.[/quote

    Ты за эту"конфетку" на Кресте повиси, да в сапогах с гвоздями "сквозь строй" побегай, да в пещере сорок лет на жаре да холоде повялься на траве и воде ХРИСТА ради, а потом и возрадуешься!
    Может, хватит Богохульством заниматьСя тут???!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Смердяков 30.01.13 19:29

    От серьезного грабителя боксом или восточными единоборствами не спасешься. Даже короткоствольное оружие может не помочь.
    Конечно, можно посоветовать избрать президента и госдуму, которые будут лучше бороться с уличной преступностью. Но это, сами понимаете, посягательство на суверенитет страны, призыв к оранжевой революции и вообще экстремизм!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 19:30

    Национал - патриот пишет:Я уже говорил вам о проходимцах, о том, что они использовали аппарат Церкви для диктатуры, тирании, но вы почему-то пропускаете мои слова мимо ушей. Наверное потому, что не хотите их слышать. Вам удобнее отождествлять образ Церкви с негативом, который имел место быть в ее истории. Если церковный иерарх совершит тысячи добрых дел и один раз попадет в ДТП, то СМИ преподнесут его не как праведника, а как виновника аварии.

    Нет я Вас прекрасно понял, просто дело в том, что если бы не эти "проходимцы", то той Церкви что мы сегодня имеем попросту бы не было, не Православной, не Католической и не какой другой, именно благодаря им, благодаря диктатуре, тирании она дожила до сегодняшнего дня как организация, не было бы этого, Христианство так бы и продолжало существовать как отдельные общины, а скорее всего попросту исчезло.

    Национал - патриот пишет: Это мусульманин, прочитав в Коране, какую райскую жизнь обещает ему Аллах в обмен на никчемное сегодняшнее существование, может одеть пояс шахида и взорвать пассажиров в метро. Христианину же Бог ничего конкретного не обещал. Все, что есть у христианина - это его долг.
    Как не обещал, он поставил перед выбором, или с Ним, или геенна, так что по сути одно и тоже, в разных интерпретациях.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 30.01.13 19:37

    Nuklon пишет:
    Как не обещал, он поставил перед выбором, или с Ним, или геенна, так что по сути одно и тоже, в разных интерпретациях.
    Странно живёте: и геенны не страшитесь, и Бога не любите...Мда..И сказать-то нечего. Вольному -воля.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Смердяков 30.01.13 20:06

    Нюся пишет:
    Странно живёте: и геенны не страшитесь, и Бога не любите...Мда..И сказать-то нечего. Вольному -воля.
    Я бы еще понял, если бы в геенну отправлялись за серьезные насильственные преступления. Но ведь туда можно с гораздо большей вероятностью можно отправиться за неправильные религиозные взгляды! Убил или ограбил, а потом покаялся по правильному канону - и вполне можешь избежать геенны. Но если перепутаешь, Какая Ипостась от Ипостаси исходит и рождается - то гореть тебе в геенне вечно!
    Напоминает Гулаг, где социально-близкие бандиты содержались в более льготных условиях, чем контрреволюционеры, клеветавшие на советскую власть.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Мафусал 30.01.13 20:11

    Смердяков пишет: Но если перепутаешь, Какая Ипостась от Ипостаси исходит и рождается - то гореть тебе в геенне вечно!
    Это где вы такую заповедь выкопали, Смердяков? Господь говорит просто: возлюби Бога и ближнего - в этом весь закон и пророки. Любовь - это то, что движет человека к объекту его любви. Если человек не имеет любви к Богу, то и двигаться к Нему не будет. И пока у него под ногами твёрдая земля, он ещё будет на ней стоять. А когда, после смерти земля из-под ног уйдёт, то не имея любви к Богу, он в геенну и провалится. И Ипостаси здесь ни причём.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Нюся 30.01.13 20:16

    Смердяков пишет:
    Я бы еще понял, если бы в геенну отправлялись за серьезные насильственные преступления. Но ведь туда можно с гораздо большей вероятностью можно отправиться за неправильные религиозные взгляды! Убил или ограбил, а потом покаялся по правильному канону - и вполне можешь избежать геенны. Но если перепутаешь, Какая Ипостась от Ипостаси исходит и рождается - то гореть тебе в геенне вечно!
    Напоминает Гулаг, где социально-близкие бандиты содержались в более льготных условиях, чем контрреволюционеры, клеветавшие на советскую власть.
    Про это уже было, Смердяков.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Nuklon 30.01.13 20:19

    Нюся пишет:
    Странно живёте: и геенны не страшитесь, и Бога не любите...Мда..И сказать-то нечего. Вольному -воля.
    Нюся, а кто Вам сказал, что я не люблю Бога. Бог это не есть Христианство или Ислам или еще что. Так же Христианство или Ислам это не есть Бог.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Национал - патриот 30.01.13 20:37

    Nuklon пишет:Нет я Вас прекрасно понял, просто дело в том, что если бы не эти "проходимцы", то той Церкви что мы сегодня имеем попросту бы не было, не Православной, не Католической и не какой другой, именно благодаря им, благодаря диктатуре, тирании она дожила до сегодняшнего дня как организация, не было бы этого, Христианство так бы и продолжало существовать как отдельные общины, а скорее всего попросту исчезло.
    На это я могу ответить вашими же словами: что было, то было и быльем поросло. Бог иногда и нечестивым человеком укрепляет религию. Пути Господни неисповедимы. Но если мы хотим жить дальше, то надо отталкиваться от сегодняшней реальности, а не копошиться в прошлом с воплями сожаления.

    Как не обещал, он поставил перед выбором, или с Ним, или геенна, так что по сути одно и тоже, в разных интерпретациях.
    А что делать, если бойцы не могут сражаться без заградотряда.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Смердяков 30.01.13 20:39

    Мафусал пишет: Господь говорит просто: возлюби Бога и ближнего - в этом весь закон и пророки.
    То есть единственное условие - добропорядочное поведение. А участие в богослужениях, вера в догматы и лобызание мощей - занятие факультативное?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан  - Страница 25 Empty Re: Что общего между современным Православием и общинами первых Христиан

    Сообщение  Евгений Сумский 30.01.13 20:42

    Смердяков пишет:
    То есть единственное условие - добропорядочное поведение. А участие в богослужениях, вера в догматы и лобызание мощей - занятие факультативное?
    Тсс.. Только никому об этом не говорите. Тогда люди не будут ходить в храмы. Не будет собрания, а Церковь-это собрание.

      Текущее время 28.09.24 21:55