Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Национал - патриот
Мафусал
Нюся
Admin
Участников: 8

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 29.12.12 17:50

    Национал - патриот пишет: Ваши слова напоминают крики беснующихся иудеев: распни его, распни!

    Мне никто так и не ответил. Почему Израиль духовно называется Вавилон?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Национал - патриот 29.12.12 17:55

    Смердяков пишет:
    Вы это кто? Ваша партия или тусовка? А почему, когда страной правит один президент или царь, то это считается хорошо, а в мировом масштабе это оказывается очень плохо? Не вижу логики!
    Дело не в том, что это плохо или хорошо, а в том, что это нереально. Разве можно сказать, что Штаты правят Ираком? Да ничего они там не правят, а только охраняют свои нефтяные поля и терминалы. А местные жители убивают друг друга пачками и американцев это не колышет.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Национал - патриот 29.12.12 17:56

    Нюся пишет:Мне никто так и не ответил. Почему Израиль духовно называется Вавилон?
    Где вы это вычитали?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 29.12.12 18:12

    Национал - патриот пишет: Где вы это вычитали?
    Уже писала- не помню. Но читала. Поэтому и спрашиваю. Там ещё есть дальше: где и Господь наш был распят.


    Последний раз редактировалось: Нюся (29.12.12 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Димас1 29.12.12 18:14

    Великий Палыч пишет:


    Господь - цельная личность. Не стоит ставить ударение на то, что Он триедин.
    Добавлю к 26 сообщению..."Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы". Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос - Единородный Сын Божий, рождён "прежде всех век", "свет от света", вечно с Отцом, "единосущен Отцу". Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух. Через Сына всё сотворено:"Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". Бог-Отец всё творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого:" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: "Прежде нежели был Авраам, Я есмь". - Митрополит Макарий(Булгаков.)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Мафусал 29.12.12 18:17

    Нюся пишет:
    Царь Давид Один управлял, правда , с Богом, а когда сам пытался, то получал за это. Смирялся, но от Бога не отошёл при своём правлении.
    Давид управлял Израилем, а не миром.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Димас1 29.12.12 18:18

    Нюся пишет:

    Мне никто так и не ответил. Почему Израиль духовно называется Вавилон?
    Возможно, что духовно блудил с другими религиями-богами, то есть был идолопоклонником.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 29.12.12 18:39

    Мафусал пишет:
    Давид управлял Израилем, а не миром.
    Да. В израиле. Просто я проследила для себя- людям вообще всё - не так . и до конца. Люди- человечество.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 29.12.12 18:42

    Мухамед пишет:Возможно, что духовно блудил с другими религиями-богами, то есть был идолопоклонником.
    Тогда бы автор сказал: назывался. т.е. тот ещё Израиль. Надо-таки найти то место...
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Димас1 29.12.12 18:58

    Нюся пишет:
    Тогда бы автор сказал: назывался. т.е. тот ещё Израиль. Надо-таки найти то место...
    Поищите. Very Happy
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Национал - патриот 29.12.12 19:16

    Нюся пишет: Уже писала- не помню. Но читала. Поэтому и спрашиваю. Там ещё есть дальше: где и Господь наш был распят.
    Сначала надо выяснить источник. Может быть, вы это на заборе прочитали. Какой смысл это серьезно воспринимать и комментировать?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 29.12.12 19:18

    Национал - патриот пишет: Сначала надо выяснить источник. Может быть, вы это на заборе прочитали. Какой смысл это серьезно воспринимать и комментировать?

    Тогда бы и сказала: на заборе!
    А так вот к вам обратилась. за помощью. Но вы только топить можете бедных жен христианских!
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Национал - патриот 29.12.12 19:21

    Нюся пишет:Тогда бы и сказала: на заборе!
    А так вот к вам обратилась. за помощью. Но вы только топить можете бедных жен христианских!
    Ну давайте я вас пожалею, бедная моя Нюсечка. Чмоки-чмоки (целую в обе ланиты). Вот вам еще цветочек Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 414742163
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  viktor-sher 29.12.12 20:45

    Национал - патриот пишет: Сначала надо выяснить источник. Может быть, вы это на заборе прочитали. Какой смысл это серьезно воспринимать и комментировать?
    [Откр.11:8] и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 29.12.12 21:06

    viktor-sher пишет:[Откр.11:8] и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

    Вот. Спасибо. Это не о прошлом Израиле, но о будущем?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Димас1 29.12.12 21:15

    Нюся пишет:

    Вот. Спасибо. Это не о прошлом Израиле, но о будущем?
    Прочтите 7-10 ст., думаю что всё Вам будет ясно. Very Happy
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  viktor-sher 29.12.12 21:29

    Нюся пишет:
    Вот. Спасибо. Это не о прошлом Израиле, но о будущем?
    У Бога нет прошлого и будущего. Все события происходят в душе человека, что называется бытие. Название и имена обозначают (выражают) духовную суть.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Мафусал 30.12.12 16:15

    Нюся пишет:
    Да. В израиле. Просто я проследила для себя- людям вообще всё - не так . и до конца. Люди- человечество.
    Потому что только во Христе всё согласуется. А наш мир призван для разделения. В нашем мире всё живёт делением - клетки, семьи, народы и всё человечество. Всё разделяется, формируясь вокруг двух полюсов - добра и зла.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Мафусал 30.12.12 16:19

    Национал - патриот пишет: Где вы это вычитали?
    Я тоже не нашёл, где Нюся это вычитала. Видно где-то в Откровении Иоанна Богослова.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 30.12.12 17:18

    Мафусал пишет:
    Я тоже не нашёл, где Нюся это вычитала. Видно где-то в Откровении Иоанна Богослова.

    В 11 главе. Эти два пророка Будут пророчествовать в Иерусалиме, видимо. Кто у нас ещё- великий город? Да и эти Пророки их евреев , конечно, будут вразумлять сначала свой народ, а остальные по телику будут глазеть. Так я читала- не от себя... Так что нечего нонешних евреев осуждать, Но и умиляться Христоубийцами ни к чему.Когда воскликнет Остаток : благословен Грядый во Имя Господне-тогда и умилимся!
    Кстати, за такую Милость Христа просто душа радуется!!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Мафусал 30.12.12 17:55

    Нюся пишет:

    В 11 главе. Эти два пророка Будут пророчествовать в Иерусалиме, видимо. Кто у нас ещё- великий город? Да и эти Пророки их евреев , конечно, будут вразумлять сначала свой народ, а остальные по телику будут глазеть. Так я читала- не от себя... Так что нечего нонешних евреев осуждать, Но и умиляться Христоубийцами ни к чему.Когда воскликнет Остаток : благословен Грядый во Имя Господне-тогда и умилимся!
    Кстати, за такую Милость Христа просто душа радуется!!
    Нюся, а где там сказано про духовный Вавилон? Я не нашёл.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 30.12.12 17:59

    Мафусал пишет:
    Нюся, а где там сказано про духовный Вавилон? Я не нашёл.

    Человек слегка запутался в вавилонах та Содомах. так вы ж ОБЯЗАТЕЛЬНО подденете!! Нет,чтоб "плащиком " прикрыть. Я же писала с некоторым и сомнением. Эх, вы... А ещё земляк.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Мафусал 30.12.12 18:01

    Нюся пишет:

    Человек слегка запутался в вавилонах та Содомах. так вы ж ОБЯЗАТЕЛЬНО подденете!! Нет,чтоб "плащиком " прикрыть. Я же писала с некоторым и сомнением. Эх, вы... А ещё земляк.
    Так я за чистую монету принял. Мне всегда все эти образы были интересны. Я ж разобраться хотел. Ну вот и разобрались теперь. I love you
    avatar
    Гость
    Гость


    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Гость 13.12.13 10:12

    Нюся пишет:

    Мне никто так и не ответил. Почему Израиль духовно называется Вавилон?
    вы мне не поверите.... Грех за Вавилоном и Израилем заключается в том, что у любого человека появился новый переходный возраст в 5-7 лет... когда люди теряют понимание.... а вот дети прекрасно понимают друг друга..... но потом дети перестают понимать друг друга..... этот переходный возраст можно удалить из каждого человека...... но вы лучше подождите год два, сейчас Итегелов встанет что бы развеять многую дурость своих сподвижников буддистов..... подождите и все узнаете....
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 13.12.13 14:24

    андрей 1212 пишет:
    вы мне не поверите.... Грех за Вавилоном и Израилем заключается в том, что у любого человека появился новый переходный возраст в 5-7 лет... когда люди теряют понимание.... а вот дети прекрасно понимают друг друга..... но потом дети перестают понимать друг друга..... этот переходный возраст можно удалить из каждого человека...... но вы лучше подождите год два, сейчас Итегелов встанет что бы развеять многую дурость своих сподвижников буддистов..... подождите и все узнаете....

    Пусть удалят себе...
    А вы , простите, Андрюша, в 2012 году родились? Idea 
    avatar
    Гость
    Гость


    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Гость 13.12.13 18:47

    Нюся пишет:

    Пусть удалят себе...
    А вы , простите, Андрюша, в 2012 году родились? Idea 
    неа, родился я давненько ))) а в 2012 крестился... что тоже можно назвать рождением....
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни - Страница 2 Empty Re: Глава из Библии натолкнула на мысли о нынешней жизни

    Сообщение  Нюся 13.12.13 18:53

    андрей 1212 пишет:
    неа, родился я давненько ))) а в 2012 крестился... что тоже можно назвать рождением....
    Поздравляю. Будьте тогда бдительны и осторожны. Вас ждут великие взлёты ...и падения. Бог в помошь!

      Текущее время 10.05.24 9:31