Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Джек Восьмеркин
Евгений Сумский
Zar
Инезилья
Фома
Нюся
proxogy
Димас1
Елена-христианка
священник Михаил
miha61
noname
Семёнов Алексей
Участников: 17

    Какой грех Бог простить не сможет?

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Нюся 25.11.12 16:50

    Национал - патриот пишет:
    Христианство против религиозных войн. Христианин может взять оружие только для защиты Отечества.

    А это уж как сердце любящее подскажет. И если Бог на помощь брату призовёт! а Он- таки достойных и призывает!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 10:43

    noname пишет:Бог не простит нараскаянный грех.
    А если человек забыл те грехи в которых не раскаялся, но говорит - Господи грешен во всём, в посылах, в чувствах, в слове и деле, грешен всегда, грешен ночью и грешен днём, во время обеда и во время сна, в этом случае прощаются человеку грехи его?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Димас1 26.11.12 11:46

    Семёнов Алексей пишет:А если человек забыл те грехи в которых не раскаялся, но говорит - Господи грешен во всём, в посылах, в чувствах, в слове и деле, грешен всегда, грешен ночью и грешен днём, во время обеда и во время сна, в этом случае прощаются человеку грехи его?
    Конечно простит,ведь совесть терзает в основном за те грехи,которые человек знает(помнит) в себе...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 11:49

    Мухамед пишет:Конечно простит,ведь совесть терзает в основном за те грехи,которые человек знает(помнит) в себе...
    А что означает Божье прощение, когда оно наступает?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Димас1 26.11.12 11:56

    Семёнов Алексей пишет:А что означает Божье прощение, когда оно наступает?
    Как искренне покаялся(исповедолся),так сразу и наступает.А означает,что Бог будучи верен и праведен,не вспомнит искренне исповедонного кем-либо,какой-либо грех(беззакония). Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 12:06

    Мухамед пишет:Как искренне покаялся(исповедолся),так сразу и наступает.А означает,что Бог будучи верен и праведен,не вспомнит искренне исповедонного кем-либо,какой-либо грех(беззакония). Very Happy
    Последствия прощения греха зримо в человеке наступают или всё под вопросом, может простил, а может и не простил?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Димас1 26.11.12 12:13

    Семёнов Алексей пишет:Последствия прощения греха зримо в человеке наступают или всё под вопросом, может простил, а может и не простил?
    Все наступает сразу,а вот перестает ли грешить человек в том же самом грехе после...Вот в чем вопрос!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 12:29

    Мухамед пишет:Все наступает сразу,а вот перестает ли грешить человек в том же самом грехе после...Вот в чем вопрос!
    Грех не так прост, что бы раскаявшись в нём от него можно было бы избавится. Если же нет видимых признаков прощения греха, то есть его последствий в человеке, то можно нарваться в своих надеждах буквально на следующее. Господи, Господи, не от Твоего ли имени? - А не пошли бы вы вон господа хорошие? Прощение Божье в человеке должно действовать видимым образом, грех в котором человек раскаялся не должен даже приближаться к человеку, а если этот расскаянный грех действует с той же силой или хуже того, то где и в чём исполнение Жертвенных обетований Христа? Матф:6;25-32, Матф. 8:14 – 17. Мф. 11, 28, Мар.16:17-18
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  священник Михаил 26.11.12 12:37

    Семёнов Алексей пишет:А что означает Божье прощение, когда оно наступает?

    Когда сердце поёт. Smile Я лично чуствую освобождение какое то, передать точно не могу.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 12:40

    священник Михаил пишет:

    Когда сердце поёт. Smile Я лично чуствую освобождение какое то, передать точно не могу.
    Поёт, поёт батюшка, это правда и Пасха Христова в этот час в человеке совершается, только беда ведь в том, что раскаянный грех от человека не отходит, более того усиливается в нём и тогда возникает вопрос, где действенность Жертвенных обетований Христа в раскаявшемся, где Его взял и понёс?
    Матф:6;25-32, Матф. 8:14 – 17. Мф. 11, 28,
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  священник Михаил 26.11.12 12:47

    Семёнов Алексей пишет: где Его взял и понёс?
    Матф:6;25-32, Матф. 8:14 – 17. Мф. 11, 28,

    Вы знаете милость Божия действует незримо, и некоторые грехи , о которых мне стыдно и упоминать, милостью Его отошли от меня, некоторые страсти проявляются в период озлобления, при сложных обстоятельствах, некоторые так засели, что просто жутко самому.

    Дело в том что мы мало оставляем ради Него. Нам не хочется расставаться со своими грехами , мы сами препятствуем действию благодати. Ну вот например бывает не врешь годами, а потом совершишь какой то маленький проступок и скроешь его, и думаешь Бог избавил от страсти, но страсть как червячёк всё же ждет малейшего повода. Сейчас можно сравнить наши страсти с неизлечимыми болезнями , засевшими в нашем организме. Если иммунитет: молитва, пост , любовь, всепрощение велики, то страсти милостью Божией притупляются, если же нет разгораются как костёр в который налили бензин.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Димас1 26.11.12 12:52

    Семёнов Алексей пишет:Грех не так прост, что бы раскаявшись в нём от него можно было бы избавится. Если же нет видимых признаков прощения греха, то есть его последствий в человеке, то можно нарваться в своих надеждах буквально на следующее. Господи, Господи, не от Твоего ли имени? - А не пошли бы вы вон господа хорошие? Прощение Божье в человеке должно действовать видимым образом, грех в котором человек раскаялся не должен даже приближаться к человеку, а если этот расскаянный грех действует с той же силой или хуже того, то где и в чём исполнение Жертвенных обетований Христа? Матф:6;25-32, Матф. 8:14 – 17. Мф. 11, 28, Мар.16:17-18
    Опять двадцать пять,одно и тоже.Пардон! Человек который кается искренне в каком-либо грехе,после должен и сам крепость свою проявить...А кто сказал,что лукавый перестанет действовать и пускать стрелы страсти(греха) опять в какого-либо человека? Он ходит как рыкающий лев ища кого погубить,ведь он здесь для того,чтобы украсть,убить и погубить....Он отец всякой лжи.Что нам надо-Писание говорит,покоритесь Богу,противостаньте диаволу и побежит от Вас...Но стрелы лукавый свои все же временами будет пускать,а нам надо бодрствовать,чтобы иметь защиту от них, в силе и истине Д.Святого.С Богом! Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 12:53

    священник Михаил пишет:
    Вы знаете милость Божия действует незримо
    Вы знаете, я такой милости незримой не понимаю, зримую как исцеление, воскрешение, всякое иное чудотворение которое ради благовестия, славы и силы Царства Христова являли Господь и апостолы понимаю и принимаю, а невидимой не понимаю, ибо не вижу, иначе мне придётся веровать и в то, что и керосин сладок... Нет батюшка, не соглашусь с такой невидимой и неслышимой милостью, что - то не так здесь.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 12:54

    Мухамед пишет:Опять двадцать пять,одно и тоже.Пардон! Человек который кается искренне в каком-либо грехе,после должен и сам крепость свою проявить...
    Крепок ли был ап. Павел? Если крепок то почему вопиёт на всю Вселенную?
    Рим.11:32 – «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то и делаю (Рим. 7; 15) " Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  священник Михаил 26.11.12 12:58

    Ну вот почему, было исцеление. Помню тёща заболела рожей и тромбофлибией и её отвезли в больницу. Где то через день звонит мне по телефону, говорит что можно ли ей собороваться. Покаялась , пособоровалась и действительно в тот же день её выписали, болезнь отошла. Я ей говорил , чтобы причащалась хотя бы раз в месяц. Но как мы неблагодарные поступаем, то и она вскоре забыла об этом исцелении и продолжала в Церковь ходить к Пасхе, Рождеству и августовским Спасам.

    Итог, где то через два года новое обострение, операции, и доктор сказал что уже антибиотики не действуют. И ведь всё равно в Церковь ходит крайне редко. На что надеется не пойму.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 13:02

    священник Михаил пишет: Ну вот почему, было исцеление. Помню тёща заболела рожей и тромбофлибией и её отвезли в больницу. Где то через день звонит мне по телефону, говорит что можно ли ей собороваться. Покаялась , пособоровалась и действительно в тот же день её выписали, болезнь отошла. Я ей говорил , чтобы причащалась хотя бы раз в месяц. Но как мы неблагодарные поступаем, то и она вскоре забыла об этом исцелении и продолжала в Церковь ходить к Пасхе, Рождеству и августовским Спасам.

    Итог, где то через два года новое обострение, операции, и доктор сказал что уже антибиотики не действуют. И ведь всё равно в Церковь ходит крайне редко. На что надеется не пойму.
    А мне другое непонятно, духовенство и вовсе как говорится их храмов не выходит, а лечится в миру и за деньги и за огромные деньги или их родственники, это как? Да и священство разве мало свидетельствует о том, что они и в служении с утра до ночи и с ночи до утра, а грехов полны аки "собаки бох"? Где же действенность Жертвенных обетований в духовенстве, если уж миряне по своей лени мало ходящий в храм ничего не получают их этих Божьих обещаний?


    Последний раз редактировалось: Семёнов Алексей (26.11.12 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Димас1 26.11.12 13:03

    Семёнов Алексей пишет:Крепок ли был ап. Павел? Если крепок то почему вопиёт на всю Вселенную?
    Рим.11:32 – «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то и делаю (Рим. 7; 15) " Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25
    Проблема в том,что Вы все время вырываете стихи из обзаца! Вы изучайте полные обзацы(так сказать)и надеюсь тогда к Вам придет озарение на Откровение,и изучать советую с комментариями святых.Сатана тоже искушал Христа,вырваными фразами -можно сказать,из Писания...Бог в помощь Вам!
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  священник Михаил 26.11.12 13:07

    Семёнов Алексей пишет:А мне другое непонятно, духовенство и вовсе как говорится их храмов не выходит, а лечится в миру и за деньги и за огромные деньги или их родственники, это как?

    Грехи, фарисейство, лицемерие, а иногда попушение за праздность или с иной целью. Вот бывает молишься за другого и у него все получается, болезни утишаются или пропадают вовсе, а у меня хребет от долгостояния так болит , передать не могу. Думаю по грехам , может язык распускаю. В храме действует Сам Христос, а если слуги нерадивые , то их наказывает.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 13:07

    Мухамед пишет:
    Проблема в том,что Вы все время вырываете стихи из обзаца!
    Не утверждайте напраслины, слово Божье у меня подтверждено двумя или тремя ссылками. Если Вам ответить нечего, то не обвиняйте оппонента в предвзятости.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 13:09

    священник Михаил пишет:Грехи, фарисейство, лицемерие, а иногда попушение за праздность или с иной целью.
    Про то и говорю, что Господь обещался взять на Себя грехи мира, а тем более уверовавших в Него и все их немощи в том числе и духовные в вере и понести на Себе, а если фарисейство и лицемерие и праздность как пребывала так и пребывает и длится это тысячелетиями, то что же Он взял, что же понёс?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 13:18

    священник Михаил пишет: Вот бывает молишься за другого и у него все получается, болезни утишаются или пропадают вовсе, а у меня хребет от долгостояния так болит , передать не могу. Думаю по грехам , может язык распускаю. В храме действует Сам Христос, а если слуги нерадивые , то их наказывает.
    Молитесь батюшка и о мне грешном Александре, как только вспомните обо мне хотя бы на миг, да простит Господь мои согрешения вольные и невольные.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Димас1 26.11.12 13:32

    Семёнов Алексей пишет:Не утверждайте напраслины, слово Божье у меня подтверждено двумя или тремя ссылками. Если Вам ответить нечего, то не обвиняйте оппонента в предвзятости.
    Обвинений не каких,а вот то что Вам множество людей пытаются объяснить..,а Вы уважаемый не хотите понять(принять)-это факт.Ведь почему-то многие Христиане,по этим вопросам получили ответы от Бога и думаю что не напрямую,а через кого-то!И поняли и приняли,но есть люди которые ведут полемику ради спора,а не ради правды и истины Его...И у таких людей в основном уже имеется свое мнение на какой-либо вопрос,и их не интересует в большем мнение других.Поэтому примите мой совет,НЕ ИГРАЙТЕ с Богом! Лично сейчас перед Вами,Он непредстанет и не даст ответов на вопросы.Простите,если чем Вас огорчил.Мир Вам! Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 890598
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Семёнов Алексей 26.11.12 19:51

    Мухамед пишет:Проблема в том,что Вы все время вырываете стихи из обзаца! Сатана тоже искушал Христа,вырваными фразами -можно сказать,из Писания...
    Христос тоже в синагоге возьми да и вырви из всего Писания только вот это место «И пришел Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, НАШЁЛ МЕСТО, где было написано: Дух Господень на Мне...

    Господа тоже обвините в предвзятости вырывания мест из Писания или по отношению к Господу поскромничаете ? Впрочем как бы Вы не ответили я не хочу более иметь с Вами общения. Желаю Вам всего доброго.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  Димас1 26.11.12 20:50

    Семёнов Алексей пишет:Христос тоже в синагоге возьми да и вырви из всего Писания только вот это место «И пришел Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, НАШЁЛ МЕСТО, где было написано: Дух Господень на Мне...

    Господа тоже обвините в предвзятости вырывания мест из Писания или по отношению к Господу поскромничаете ? Впрочем как бы Вы не ответили я не хочу более иметь с Вами общения. Желаю Вам всего доброго.
    Я Вам все таки отвечу,а после будьте здоровы.Я дней пять назад говорил здесь за Протестантскую Библию,что каждый стих там начинается с красной строки и ничего в большем плохого в этом нет.При одном условии,если человек какой-либо знает правильный(так сказать)комментарий на весь обзац..,то есть не трактуя под себя какой-либо отдельный стих.Детей лукавого пропустим,ибо они в большем знают,но трактуют под себя,ибо на то они и дети диавола...А вот Христос,как и после- многие Его последователи и ученики,могут говорить отдельными стихами,ибо этим они Св.Писание не умаляют! Мир Вам! Very Happy
    avatar
    ?????
    Гость


    Какой грех Бог простить не сможет?  - Страница 4 Empty Re: Какой грех Бог простить не сможет?

    Сообщение  ????? 28.11.12 19:02

    Семёнов Алексей пишет:Какой грех Бог простить не сможет?
    Мне думается, что только один единственный, грех неверия. Неверия в то, что всякий раскаянный грех будет Богом прощён, а человек помилован. Если человек или даже целое общество следовали духу зла и всякого заблуждения, но уразумев, что они творили – раскаются в сделанном здесь ли ещё при этой жизни или за гробом в местах мучений, то разве сердце раскаянное Бог не помилует?
    Вы ошибаетесь... и очень сильно... все греховные помыслы описанны в Библии... независимо от времени и государств... помыслы идут от души... а вот довести человеку правильно что Бог есть, и мы все его рабы, то может рядом и не быть такого человека, а помысел на это не родится в душе...

      Текущее время 10.05.24 21:17