Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Димас1
zint
Мафусал
Семёнов Алексей
Елена-христианка
miha61
Kseniya
Luchik
дядя Bова
Национал - патриот
Admin
noname
Участников: 16

    Мистицизм в Православии

    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Luchik 09.11.12 14:38

    Национал - патриот пишет: Но если честно, то кто из нас идет прямым путем к Богу? Вместо веры - сомнения, вместо борьбы со страстями - поиск компромиссов. Зато думаем про себя - какие мы хорошие христиане, не то что некоторые!

    Да, именно так.
    И потому нам Бог помогает и другими способами - через болезни или обстоятельства жизни затруднительные, или предательство... у каждого свой крест, как Вы правильно заметили.

    Бог помогает нам очиститься разными способами, если мы не находим в себе сил очищаться теми методами, которые Он нам оставил как самые безболезненные (соблюдение Закона).

    Вот и Нонейм сегодня своим примером - очень ценным, как мне кажется, напомнил про это.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  miha61 09.11.12 14:39

    Национал - патриот пишет:Значит осталось место для тайны.
    Возможно. Smile
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Национал - патриот 09.11.12 15:16

    "...Настало такое время, что только скорбями и спасается человек. Так каждой скорби надо в ножки поклониться и ручку облобызать....
    И болезни - попущение Божие - споспешествуют благу человека. Они притормаживают наш безумный бег по жизни и заставляют призадуматься и искать помощи. Как правило, человеческая помощь бессильна, истощается очень быстро, и человек обращается к Богу..."

    Ахимандрит Иоанн (Крестьянкин).
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Национал - патриот 09.11.12 15:47

    "Как разнообразны в жизни и скорби и искушения, которые посылает нам Господь для врачевания нашего, какое различие у людей и в самих телесных силах и здоровье, как разнообразны и наши греховные немощи.
    Да, у каждого человека - крест свой. И этот свой крест заповедано каждому христианину принять с самоотвержением и последовать Христу. А последовать Христу - это изучить Святое Евангелие так, чтобы только оно стало деятельным руководителем в несении нами нашего жизненного креста. Ум, сердце и тело всеми своими движениями и поступками, явными и тайными, должны служить и выражать спасительные истины Христова учения. И все это значит, что я глубоко и искренне сознаю врачующую силу креста и оправдываю суд Божий надо мною. И тогда мой крест становится Крестом Господним.
    "Господи, в несении креста моего, Твоей десницей мне ниспосланного, укрепи меня вконец изнемогающего", - молит сердце. Сердце молит и скорбит, но оно же уже и радуется сладостной покорности Богу и своему причастию страданиям Христовым. И это несение своего креста без ропота с покаянием и славословием Господа - есть великая сила таинственного исповедания Христа не только умом и сердцем, но самим делом и жизнью...
    Крест - есть кратчайший путь к небу. Христос Сам прошел им. Крест - есть вполне испытанный путь, ибо им прошли все святые. Крест - есть вернейший путь, ибо крест и страдания - удел избранных, это те тесные врата, которыми входят в Царство Небесное."

    Ахимандрит Иоанн (Крестьянкин).
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Luchik 09.11.12 15:51

    Спасибо за цитаты, Национал - патриот Мистицизм в Православии - Страница 3 414742163
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Елена-христианка 09.11.12 20:45

    Национал - патриот пишет: Но если честно, то кто из нас идет прямым путем к Богу? Вместо веры - сомнения, вместо борьбы со страстями - поиск компромиссов. Зато думаем про себя - какие мы хорошие христиане, не то что некоторые!
    +100 Мистицизм в Православии - Страница 3 472173
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 29.11.12 17:49

    noname пишет:
    Я ходил месяцев 8-9, но мне не понравилось. Бог у меня в душе, так и мама говорит.
    погодите погодите... вы первый за кого я уцепился в словах "Я ощущал необычайную легкость во всем теле, потом появилась радость, блаженство" - расскажите пожалуйста поподробнее, вплоть до мелочей свое состояние легкости,радости, блаженства... то есть мне важна любая крупинка информации именно по ващему ОЩУЩЕНИЮ... для меня это очень важно... Я вам потом расскажу историю процентов на 90 схожую с вашей, и на результате человек разговаривал с Богом но в церковь так и не пошел, тоже сказал - мне решать куда идти, но Бога я нашел...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  noname 29.11.12 17:55

    Андрей 55555 пишет:погодите погодите... вы первый за кого я уцепился в словах "Я ощущал необычайную легкость во всем теле, потом появилась радость, блаженство" - расскажите пожалуйста поподробнее, вплоть до мелочей свое состояние легкости,радости, блаженства... то есть мне важна любая крупинка информации именно по ващему ОЩУЩЕНИЮ... для меня это очень важно... Я вам потом расскажу историю процентов на 90 схожую с вашей, и на результате человек разговаривал с Богом но в церковь так и не пошел, тоже сказал - мне решать куда идти, но Бога я нашел...
    А как подробнее? Ощущал легкость, радость... Как еще подробнее? Лучше Вы свой мистический опыт расскажите.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 29.11.12 18:09

    noname пишет:
    А как подробнее? Ощущал легкость, радость... Как еще подробнее? Лучше Вы свой мистический опыт расскажите.
    Сколько времени у вас длилось ощущение легкости, блаженства ? 5 минут, час, сутки ? Каждая клетка вашего тела была наполненна ощущением легкости и блаженства или какая то часть тела ? Спрашивали ли вы в тот момент у себя - что со мной происходит ? Были ли вы в тот момент невыспавшийся ? Как вы думаете, если бы вы побежали бы, ощущение легкости и блаженства не покинуло бы вас в процессе бега ???
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  noname 29.11.12 18:18

    Андрей 55555 пишет:Сколько времени у вас длилось ощущение легкости, блаженства ? 5 минут, час, сутки ?
    Суток трое.


    Каждая клетка вашего тела была наполненна ощущением легкости и блаженства или какая то часть тела ?


    Всё тело.
    Спрашивали ли вы в тот момент у себя - что со мной происходит ?
    Нет, я и так знал - Встреча с Богом.

    Были ли вы в тот момент невыспавшийся ?
    Нет, спать я не хотел.

    Как вы думаете, если бы вы побежали бы, ощущение легкости и блаженства не покинуло бы вас в процессе бега ???
    Не покинуло бы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 29.11.12 18:30

    noname пишет:
    Суток трое.




    Всё тело.

    Нет, я и так знал - Встреча с Богом.


    Нет, спать я не хотел.


    Не покинуло бы.
    Сергей, год назад человек спрашивал на другом форуме у священников про одну историю но ни одного ответа... я вам приведу текст полностью а вы мне скажете что у вас общего, хорошо ?
    Здравствуйте.
    у меня один раз произошла непонятная история, и я не могу кое что понять. Не буду описывать предысторию, она очень длинная. Но получилось так, что я был один дома, из животных только кот (6 мес.). На тот момент я не спал более 7 суток. Думал о несправедливости глобально, охватывая всю землю, всех людей. В какой то момент, проходя мимо зеркала, увидел мелькание белого света. Я подошел к зеркалу (2-х комнатная квартира, все потолки зеркальные, в доме 2 шкафа купе с зеркалами от пола до потолка) и краем глаза я видел порхающий белый платок. Я пытался сфокусировать зрение на этом платке, но он появлялся снова рядом. Более 3-х минут я пытался поймать его взглядом но не мог. Мог видеть лишь краем глаза, но сфокусировать зрение не получалось. Я ушел на кухню попить кофе, и обратил внимание что кот начал носится по квартире как сумасшедший. Я отлично знаю что в этой квартире никто не умирал, какого либо присутствия не ощущал (у меня очень сильно развита интуиция). Все было бы ничего, но внезапно я обратил внимание, что при очередном прыжке кота, как будто что то его приподняло и удлинило его прыжок, как невидимая рука. Также в тот момент пошло ощущение из глубины души - занавесить все зеркала. То есть не было ни паники, ни страха. Был какой то холодный расчет. Я почему то закрыл глаза, и вслепую, газетами и скотчем я заклеивал зеркала. Я заклеил все шкафы купе (именно зеркала), но кот продолжал носиться. Потолки зеркальные но я в потолок не смотрел (что то удерживало), но взяв кота в руки, я попытался его успокоить. Когда кот смотрел мне в глаза, у меня шло ощущение что он что то видит в потолке, но я не ощущал никакого присутствия. Еще когда я ходил по квартире, у меня создалось впечатление, что как будто по пояс я нахожусь в какой то энергетике. Я даже не знаю как это выразить, но ощущение было что я как корабль, рассекаю волны, и вода мне по пояс. Когда я в очередной раз пошел на кухню попить кофе, в какой то момент я обратил внимание, что все ложки, вилки, ножи начинают меня слепить ярким светом. И опять изнутри пошло что то, что бы убрать слепящий свет. Я без паники, без страха, стал накрывать тряпками все блестящее. Но отражение становилось все сильнее и сильнее (было полпервого ночи). Когда я спрятал все блестящее на кухне, и прошел в комнату - я оторопел. Вся комната была как бы это лучше объяснить, в преломленных лучах отражающегося света. Что бы вам было понятнее, даже ИГОЛКА настолько резала глаза, что я не мог на нее смотреть. Сейчас, по прошествии времени, я удивляюсь как иголка могла меня слепить до невозможности. Но это было в реальности. И на тот момент я ни о чем не думал кроме как убрать слепящий свет. Я позвонил другу, и попросил его приехать забрать кота. Сам повыключал везде свет, и дожидался друга. Друг приехал через полчаса и забрал кота. Но почему то при этом, шло ощущение не смотреть другу в глаза, и я передал ему кота с закрытыми глазами. Минут через 15 после отъезда друга, я вышел из дома и хотел покататься по ночному городу. Но как только я сел за руль, со мной произошло то, чему я не могу найти объяснение. На меня разом хлынула какая то эйфория, буквально каждая клетка тела наполнялась блаженством. Но при этом я был в сидячей позе, с открытыми глазами, делал движения руками (проворачивал ключ, снимал ручной тормоз). Я человек не пьющий, наркотики не употребляю (хотя в подростковом периоде пробовал несколько видов наркотиков). Но вот хочу сказать, что те воспоминания о наркотиках, не шли ни в какое сравнение с этим ощущением. И почему то с каждой секундой ощущение блаженства усиливалось. Я подумал, а не мерещится мне это от недосыпания. Но когда я вышел из машины покурить, ощущение эйфории ещё больше усиливалось. То есть я стоял и курил с открытыми глазами, пытался разобраться что со мной происходит, но параллельно этим мыслям все равно блаженство не покидало меня, было ощущение что я как никогда спокоен, что я где то летаю, то есть всю гамму ощущений мне сложно выразить, но в общей сложности это продолжалось примерно полчаса. Потом эти ощущения потихоньку сошли на нет. Я поехал к родителям, переночевал у них и на следующий день вернулся. Дома была жена, в ужасе от увиденных заклеенных зеркал и везде лежали тряпки , простыни, полотенца. Когда я ей все рассказал, жена потребовала ехать к психиатру. Мы приехали в психиатрическую больницу, я рассказал все доктору, но тот лишь руками развел. Единственное что рекомендовал доктор, лечь к ним в платную палату, и они уколами заставят меня выспаться, но какого либо лечения назначать не будут. Я не стал оставаться и мы вернулись домой. Через 5 дней позвонил друг и сообщил что котенок умер, но все эти дни кот почему то тер морду, как будто какая то пелена у него перед глазами стояла. Больше полугода я пытаюсь найти объяснение происшедшему. Одно я точно знаю, что это были не души и не душа. Я бы точно почувствовал бы присутствие. Единственная пока логическая цепь (возможно из области фантастики) что вроде как коты притягивают бесов, и со слов других людей - возможно кот как стадо свиней, сработал громоотводом. Но это как предположения. Кота я очень и очень любил. Больше всего в этой истории меня поразила та эйфория, то блаженство, тот кайф. Всегда когда я вспоминаю ту историю, мне почему то внутри становится тепло и радостно. Я пытался очень долго найти информацию, что испытывают блаженные, почему их так называют? Но уперся в то, что у католиков это просто тыкание пальцем - типа все, мы тебя признаем блаженным, потом признаем святым. Другие утверждают что блаженный, это дословно счастливый, то есть человек немного сошедший с ума и нашедший для себя одного Бога. То есть смысл в чем, я хочу знать - блаженные они ничего подобного не испытывают ??? Если нет, то я пойду искать в других местах информацию. Ну а так, всем заранее спасибо кто хоть немного прояснит мне ситуацию, которая у меня приключилась. Если что то нужно поподробнее, спрашивайте, я помню все до мелочей.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  noname 29.11.12 18:41

    На тот момент я не спал более 7 суток
    Это были галлюцинации и умопомрачение из-за отсутствия сна. Ничего общего со мной.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Семёнов Алексей 29.11.12 18:42

    noname пишет:Вот хорошие простые и понятные материалы по мистицизму в Православии:
    Митрополит Иларион (Алфеев), Мистицизм в Православии
    http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/ponyatie/alfeev_vy_svet_mira_19-all.shtml
    Мученик Михаил Новоселов: Забытый путь опытного Богопознания
    http://www.pravmir.ru/zabytyj-put-opytnogo-bogopoznaniya/



    Кто-нибудь хочет своим мистическим опытом поделиться?
    Мистика начинается тогда, когда заканчиваются явные свидетельства даров Духа Святого в Церкви, таких как восрешение умерших, исцеление предсмертных, чудотворения. Мистику ведь не проверишь, а значит под неё и списать можно всё, а ещё больше выдумать...
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 29.11.12 18:44

    noname пишет:
    Это были галлюцинации и умопомрачение из-за отсутствия сна. Ничего общего со мной.
    Если бы оно было так, то врач бы его не отпустил... Расскажите поподробнее про свое видение вспышки света, пожалуйста...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  noname 29.11.12 18:53

    Андрей 55555 пишет: Расскажите поподробнее про свое видение вспышки света, пожалуйста...
    Я начал видеть вспышки света. И с каждой вспышкой мир виделся измененно, по-другому как-то. Я наблюдал за людьми, видел разные ситуации, конфликты, было интересно наблюдать. Потом произошла вспышка, но свет не погас, а остался. И начался контакт с Богом.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 29.11.12 19:04

    noname пишет:
    Я начал видеть вспышки света. И с каждой вспышкой мир виделся измененно, по-другому как-то. Я наблюдал за людьми, видел разные ситуации, конфликты, было интересно наблюдать. Потом произошла вспышка, но свет не погас, а остался. И начался контакт с Богом.
    А про сам контакт с Богом можете рассказать ? поподробнее ? пожалуйста.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  noname 29.11.12 19:53

    Андрей 55555 пишет:А про сам контакт с Богом можете рассказать ? поподробнее ? пожалуйста.
    Контакт был мысленно-образный. То мысли мне от Бога приходили, то образы от Него. Словами трудно передать, но сначала мысли шли в сердце, а потом уже в мозг. Вот.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 30.11.12 4:15

    noname пишет:
    Контакт был мысленно-образный. То мысли мне от Бога приходили, то образы от Него. Словами трудно передать, но сначала мысли шли в сердце, а потом уже в мозг. Вот.
    Хорошо. могу сказать вам что вы далеко не один в подобном... я знаю как минимум трех людей, у которых контакт с богом происходил именно так...
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 30.11.12 18:17

    Семёнов Алексей пишет:Мистика начинается тогда, когда заканчиваются явные свидетельства даров Духа Святого в Церкви, таких как восрешение умерших, исцеление предсмертных, чудотворения. Мистику ведь не проверишь, а значит под неё и списать можно всё, а ещё больше выдумать...
    Оживить умершего человека можно... но не всякого... ничего сложного...
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Национал - патриот 30.11.12 19:02

    Андрей 55555 пишет:Оживить умершего человека можно... но не всякого... ничего сложного...
    И часто у вас получалось?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  noname 05.12.12 19:00

    Православная мистика: формирование и развитие мистического богословия.



    Спойлер:
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Мафусал 05.12.12 20:25

    noname пишет:Православная мистика: формирование и развитие мистического богословия.

    Итак, мы видим, что все богословские системы подчинены одной цели – соединение с Богом.
    Спасибо, Нонейм, хорошая подборка. Действительно, все религии говорят о воссоединении человека с Богом, но только христианство показывает совершенство этого единения. С одной стороны оно показывает возможность сохранения личности человека соединенного с Богом, без растворения её в Божественной бесконечности, как в буддизме. С другой стороны, оно указывает на невозможность такого единения вне Церкви Христовой. Только как член Церкви человек может быть в Боге, оставаясь личностью. Вынести созерцание Бога единолично не дано никому.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 07.12.12 19:48

    Мафусал пишет:
    Спасибо, Нонейм, хорошая подборка. Действительно, все религии говорят о воссоединении человека с Богом, но только христианство показывает совершенство этого единения. С одной стороны оно показывает возможность сохранения личности человека соединенного с Богом, без растворения её в Божественной бесконечности, как в буддизме. С другой стороны, оно указывает на невозможность такого единения вне Церкви Христовой. Только как член Церкви человек может быть в Боге, оставаясь личностью. Вынести созерцание Бога единолично не дано никому.
    Михаил здравствуйте это опять и снова я. А как например насчет того, что люди изобрели коллайдер что бы получить частицу Бога, как говорят ученые. И как насчет того что я Михаил могу вам показать частицу Бога. Это будет выражаться Михаил в том, что мы с вами спустимся в преисподню, и вы своими глазами, в этой жизни убедитесь в том, что ад не просто есть, а вы сами лично можете посетить его при мирской жизни. Вы сами своими глазами Михаил увидите что чертей и сковородок нет, а есть чистилище, огонь, и бесы тянут души в чистилище. Но при этом бесы сами боятся идти в чистилище. При таком раскладе Михаил не просто коллайдера будующего, а при физической возможности нам с вами увидится и я вам покажу, вы признаете что человек может по своему созерцать Бога единолично, как он это видит, например как ребенок или сумасшедший.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  zint 07.12.12 20:55

    Андрей Ел. пишет:Михаил здравствуйте это опять и снова я. А как например насчет того, что люди изобрели коллайдер что бы получить частицу Бога, как говорят ученые. И как насчет того что я Михаил могу вам показать частицу Бога. Это будет выражаться Михаил в том, что мы с вами спустимся в преисподню, и вы своими глазами, в этой жизни убедитесь в том, что ад не просто есть, а вы сами лично можете посетить его при мирской жизни. Вы сами своими глазами Михаил увидите что чертей и сковородок нет, а есть чистилище, огонь, и бесы тянут души в чистилище. Но при этом бесы сами боятся идти в чистилище. При таком раскладе Михаил не просто коллайдера будующего, а при физической возможности нам с вами увидится и я вам покажу, вы признаете что человек может по своему созерцать Бога единолично, как он это видит, например как ребенок или сумасшедший.
    Значит это будет уже созерцание дьявола ,принявшего образ Бога , а не Бога. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:18)
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 08.12.12 8:40

    zint пишет: Значит это будет уже созерцание дьявола ,принявшего образ Бога , а не Бога. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:18)
    я и не говорил что покажу бога... просто сейчас по максимуму приблизилось Царство небесное, и скоро будет много скорби которой ещё не было на земле...
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Димас1 08.12.12 11:52

    Андрей Ел. пишет:я и не говорил что покажу бога... просто сейчас по максимуму приблизилось Царство небесное, и скоро будет много скорби которой ещё не было на земле...
    Вот,вот. Царство Небесное к Вам приблизилось смотрю по максимуму, осталось Его только принять внутрь, своим покаянием и приобщением к Церкви Его Православной. Мистицизм в Православии - Страница 3 890598
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Нюся 08.12.12 16:47

    Андрей Ел. пишет:Михаил здравствуйте это опять и снова я. А как например насчет того, что люди изобрели коллайдер что бы получить частицу Бога, как говорят ученые. И как насчет того что я Михаил могу вам показать частицу Бога. Это будет выражаться Михаил в том, что мы с вами спустимся в преисподню, и вы своими глазами, в этой жизни убедитесь в том, что ад не просто есть, а вы сами лично можете посетить его при мирской жизни. Вы сами своими глазами Михаил увидите что чертей и сковородок нет, а есть чистилище, огонь, и бесы тянут души в чистилище. Но при этом бесы сами боятся идти в чистилище. При таком раскладе Михаил не просто коллайдера будующего, а при физической возможности нам с вами увидится и я вам покажу, вы признаете что человек может по своему созерцать Бога единолично, как он это видит, например как ребенок или сумасшедший.

    Ну посозерцал, ну сошёл с ума..
    Нам Бог даёт столько возможностей через смирение перед Ним и послушание Ему в Заповедях Его , и через доверие к Его Церкви, к Его святым от века Ему угодившим, ступить на путь исправления и Спасения через веру и Евангелие, что -всё остальное -от лукавого . Вот умрём здесь и - хош не хош, а встретишь ..., тогда или возрадуешься или восплачешься.. А как видит ребёнок или, как говорите, сумасшедший - так это и дано ИЛИ ребёнку, ИЛИ сумасшедшему -индивидуально.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Мафусал 08.12.12 19:52

    Андрей Ел. пишет:]Михаил здравствуйте это опять и снова я. А как например насчет того, что люди изобрели коллайдер что бы получить частицу Бога, как говорят ученые. И как насчет того что я Михаил могу вам показать частицу Бога. Это будет выражаться Михаил в том, что мы с вами спустимся в преисподню, и вы своими глазами, в этой жизни убедитесь в том, что ад не просто есть, а вы сами лично можете посетить его при мирской жизни. Вы сами своими глазами Михаил увидите что чертей и сковородок нет, а есть чистилище, огонь, и бесы тянут души в чистилище. Но при этом бесы сами боятся идти в чистилище. При таком раскладе Михаил не просто коллайдера будующего, а при физической возможности нам с вами увидится и я вам покажу, вы признаете что человек может по своему созерцать Бога единолично, как он это видит, например как ребенок или сумасшедший.
    Здравствуйте, Андрей! Почему же вы до сих пор атеист, коли способны единолично созерцать Бога? Да и какое отношение имеет ад к частице Бога и коллайдеру. Нормальные учёные говорят, что называть базон Хигса частицей Бога - это перебор. Но... Америка! Америка!... Не могут они без этого.

    Опять же, какое отношение имеет ад к созерцанию Бога? В аду можно созерцать как раз только Его отсутствие, со всеми вытекающими. Да, в Библии есть намёки, что человек способен говорить с Богом лицом к лицу. О Моисее это говорится. Ещё кто-то, не помню, назвал некое место именем, в переводе означающим: я видел Бога лицом к лицу и остался жив. Как-то так.

    Но надо понимать, что это не есть созерцание Бога как такового. Это созерцание лишь того, что Бог показал. То, что человек способен увидеть в Боге, это капля от океана. А о реальном видении Бога говорит Иоанн Богослов: Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  Мафусал 08.12.12 19:56

    zint пишет: Значит это будет уже созерцание дьявола ,принявшего образ Бога , а не Бога. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:18)
    Ну, не обязательно дьявола, Зинт. Святой Александр Свирский, к примеру, видел образ Троицы. Кто-то зрит Нетварный Свет. Но это, понятное дело, чудо. Мы-то конечно пока кроме чёрта никого не узрим.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистицизм в Православии - Страница 3 Empty Re: Мистицизм в Православии

    Сообщение  ????? 11.12.12 12:18

    Мухамед пишет: Вот,вот. Царство Небесное к Вам приблизилось смотрю по максимуму, осталось Его только принять внутрь, своим покаянием и приобщением к Церкви Его Православной. Мистицизм в Православии - Страница 3 890598
    Мне не за что каяться... ещё летом я был прощен Богом, но не людьми...

      Текущее время 02.05.24 3:52