Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
noname
Eugen
Евгений Сумский
Семёныч
София09
Валерий (Миклош)
DAMA2013
Участников: 11

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Ответ для Eugen

    Сообщение  DAMA2013 02.10.12 10:35

    Трагедия с царской семьей произошла более 90 лет назад. Следователь Соколов изучал места преступления ( ДОН и Ганину Яму) только через год. За это время по этим местам прошли тысячи любопытных людей, порыскали дикие звери, не говоря уже о военных действиях во время освобождения Екатеринбурга Арией Колчака. За последующие годы местность могла измениться до неузнаваемости, тем более, во время ВОВ. В последнее время в лесах под Екатеринбургом поисковики находят массовые захоронении погибших воинов ВОВ. Так что говорить о том, что место на Ганиной яме в наши дни такое же, как и было в 1918 году просто безответственно. Дом Ипатьева снесён в 1977г., поэтому судить о том, что было за стенами этого
    дома 17 июля 1918 года можно только по имеющимся вещественным доказательствам ( фотографии, найденные вещи( иконы, книги, посуда и др.) описание комнат и дома, сделанные Сергеевым и др.).


    Когда нашли первые «екатеринбургские останки», то в период с 1991 по 1998 гг. несколько групп поисковиков искали недостающие останки двух детей. В поисковых операциях участвовали и зарубежные представители с современным оборудованием, с металлоискателями. И ничего не нашли. Поэтому, нахождение в 2007 году новых останков, выдаваемых за останки детей Императора Николая 2, многие приняли как подлог. Так как по тому месту, где нашли останки, прошло несколько поисковых групп, и они ничего там не нашли. А спустя 10 лет, вдруг, сенсационная находка!? Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 548279
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Ответ Игорю Ивановичу

    Сообщение  DAMA2013 02.10.12 11:09

    Следователь Соловьев не давал прямые ответы на вопросы, но писал отписки, что якобы некоторые правовые акты он всё-таки упомянул в рамках уголовного дела. Если Вы такой специалист, то должны понимать, что дела квалифицируются на основании существующего законодательства на момент совершения преступления. А если преступление имеет большой срок давности, то с учётом действующего законодательства. А так как Конституция является основным Законом, то все решения, квалификации и постановления следователей, несоответствующие основному Закону являются незаконными.

    А в материалах расследования следователя Соловьева Конституция от 10 июля 1918 года не учитывается.

    Привожу цитату из Постановления ( часть 12:

    «12. Законодательная база на момент гибели членов Российского императорского дома и лиц из их окружения в 1918-19 гг.

    С 25 октября (7 ноября) 1917 г. по 18 июля 1918 г.

    правоохранительные, военные и гражданские органы при рассмотрении вопросов, связанных с назначением наказаний должны были руководствоваться следующим законодательством:

    1. № 50. Декретом о суде .
    2. № 420. Декретом о суде (декрет № 2)
    3. № 53. О борьбе с контр-революционным восстанием Каледина, Корнилова, Дутова, поддерживаемым Центральной Радой
    4. № 145. Постановлением Народного Комиссара Юстиции «О производстве арестов, обысков, выемок и всяких иных следственных действий только по ордерам следственных и судебных учреждений
    5. № 146. Постановлением Народного Комиссара Юстиции «О мерах заключения задержанных и об учреждении при тюрьмах следственных комиссий, проверяющих правильность и законность ареста
    6. 170. Инструкцией о Революционном Трибунале
    7. № 180. Инструкцией о правах и обязанностях Советов
    8. № 471. Декретом Совета Народных Комиссаров «О революционных трибуналах»
    9. № 520. О Революционном Трибунале при Всероссийском Центральном Исполнительном комитете Советов
    10. № 533. Постановление Народного Комиссариата Юстиции. «Об отмене всех доныне изданных циркуляров о Революционных трибуналах
    11. № 589. Декрет Совета Народных Комиссаров «О суде (Декрет №3)»

    В соответствии со ст. 36 Декрета ВЦИК о суде от 25 ноября 1917 г.: «по гражданским и уголовным делам суд руководствуется гражданскими и уголовными делами, действующими доныне, лишь постольку, поскольку таковые не отменены декретами Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров и не противоречат социалистическому правосознанию». . На момент гибели членов Дома Романовых и лиц из их окружения на Урале формально действовали как не отмененные статьи Устава уголовного судопроизводства и Свод Законов Уголовных Российской Империи .

    На момент убийства Михаила Александровича Романова в окрестностях г. Перми, казни членов семьи Николая II в Екатеринбурге, Елизаветы Федоровны и других лиц в окрестностях г. Алапаевска вынесение смертной казни судебными органами советской власти было отменено. Формальных оснований для применения смертной казни к представителям дома Романовых не существовало».

    Ссылка : http://www.nik2.ru/documents.htm?id=269


    Почему-то в указанном списке отсутствуют следующие правовые акты:

    1. Конституции РСФР от 10 июля 1918 года, которой была установлена диктатура пролетариата, основанная на подавлении и уничтожении господствующего класса;
    2. Декрета «О восстановлении смертной казни» от 13 июня 1918 г.. С этого момента расстрел мог применяться по приговорам революционных трибуналов ( Странно, что этот декрет был принят на следующий день после побега из гостиницы В.К.Михаила Романова);
    3. Декрета «О национализации имущества низложенного Российского императора и членов бывшего императорского дома» от 13 июля 1918 г..(с 17 июля начинается процесс устранения возможных владельцев и наследников национализированного имущества);
    4. Декрета СНК от 21 февраля 1918 г. «Социалистическое отечество в опасности!», который восстановил смертную казнь в виде расстрела без судебного разбирательства. Данный Декрет постановил, что «неприятельские агенты, спекулянты, громилы, хулиганы, контрреволюционные агитаторы, германские шпионы расстреливаются на месте преступления».

    Что можно после этого отвечать?
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Вопросы Игорю Ивановичу

    Сообщение  DAMA2013 02.10.12 11:12

    Если Вы так разбираетесь в криминалистике, тогда прокомментируйте достоверность следующих применяемых вещественных доказательств и фактов по рассматриваемому уголовному делу.

    1. Записка Юровского.

    В Постановлении о прекращени и уголовного дела от 1998г. в части 9.6.при рассмотрении версия о возможной фальсификации так называемой «записки Юровского» было сделано следующее заключение о подлинности данного документа, цитирую:

    «По заключению Федерального центра судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации, “записка Юровского” является подлинной, текст в ней выполнен рукой академика Покровского М.Н. и Юровского Я.М. В качестве сравнительного образца использовался текст “записки”, рукописный текст, выполненный Покровским М.Н. и находящийся на хранении в РЦХИДНИ». Это подтверждает только тот факт, что текс написан почерками авторов записки - Покровским М.Н. и Юровским Я.М.


    При криминалистическом исследовании документов различают несколько видов поддельных документов: с интеллектуальным подлогом (документ имеет все реквизиты, по форме он правилен, но изложенные в нем данные не соответствуют действительности); с материальным подлогом (в подлинный документ внесены изменения путем подчистки, травления, дописок ( частичная подделка) или когда документ подделан целиком (полная подделка).

    Интеллектуальный подлог устанавливается следственным или оперативным путем, а материальный - в процессе криминалистического исследования документов.
    «Записка Юровского», являющаяся основным вещественным доказательством по уголовному делу, имеет в себе оба вида подлога. Во-первых, некоторые данные, изложенные в записке, не соответствуют действительности: 12 приготовленных для расстрела наганов, а не 11, 12 расстреляно, а не 11, сожгли тело Демидовой, а не одной из дочерей Императора Николая 2, глубина шахты 2,4892 м., а не 10,668 м и 31,115 см. согласно расследованию Соколова. Во-вторых, указанное Юровским место захоронения останков 10 человек является припиской к основному тексту записки, содержание которой почему-то только частично соответствует данным проведённого следственными органами расследования: место нахождения останков соответствует, а количество захороненных – не соответствует. Почему следственные органы, при явном наличии в записке фактов интеллектуального подлога, при проведении расследования их просто не заметили.

    Возникает естественный вопрос: не является ли в таком случае «записка Юровского» сценарием к спектаклю под названием «Покаяние»?


    2. Генетические экспертизы

    Заключения генетиков и 1998 года, и 2009 года доказывают, что на 100% подтверждена принадлежность «екатеринбургских останков» семье Императора Николая 2. Но, если посмотреть на полученные формулы ДНК тестов разных лет, то можно заметить имеющиеся различия в них.

    Исследования мтДНК Императрицы Александры Фёдоровны:


    1. Материалы Правительственной комиссии 1995-1998 гг.
    (Гаплогруппа Н, HVR1 16111T 16357C, HVR2 263G 315.1C, SNP position не делали )

    2 Заключение И.Е. Рогаева 2009 года ( Гаплогруппа Н HVR1 16111T 16357C 16519C, HVR2 263G 315.1C 524.1A 524.2C , SNP position 750G 1438G 3010A 4137T 4769G 8860G 15326G).

    Как видно из формул ДНК с 1998 года к митохондриальной ДНК ( в зоне HVR1 и HVR2) Александры Фёдоровны и английского Королевского Рода в 2008 году прибавилось 3 гена ( 16519C, 524.1A и 524.2C).

    Исследования мтДНК Императора Николай 2 мтДНК:

    1. Материалы Правительственной комиссии И.Е.Рогаев 1995-1998 гг( HVR1 16126С 16169C/T 16294T 16296T, HVR2 73G 263G 315.1C , SNP position не делали );

    2. Заключение И.Е.Рогаева по крови Императора Николая 2 2008 год ( HVR1 16126C 16169C\T 16294T 16296T, 16519C, HVR2 73G, 263G, 315.1C, SNP position 709A 750G 1438G 1842G 1888A 2706G 2850C 4216C 4769G 4917G 6257A 7022C 7028T 8697A 8860G 10463C 11251G 11719A 11812G 13368A 13965T 14233G 14687G 14766T 14905A 15326G 15452A 15607G 15928A).


    Как видно из формул ДНК с 1998 года, к митохондриальной ДНК ( в зоне HVR1) Императора Николая 2 и представителей Датского Королевского рода в 2008 году прибавился 1 ген (16519C).
    Ещё можно понять факт получения новейшими технологиями более полной формулы мтДНК у останков 90 летней давности. Но никак нельзя понять, почему у живых родственников по английской и датской линии в ДНК формуле появляются дополнительные гены ( 3 по английской линии и 1 у датской)?


    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty обращение ко всем

    Сообщение  DAMA2013 02.10.12 11:26



    Я так понимаю, что многие задают вопросы, даже не прочитав тему. Поэтому, чтобы мне не повторяться, внимательно читайте текст темы.

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 3367123880
    avatar
    ?????
    Гость


    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  ????? 02.10.12 12:08

    DAMA2013 пишет: цитирую:

    «По заключению Федерального центра судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации, “записка Юровского” является подлинной
    Эх, Васи Рогова нету. Но даже я знаю, что ни один эксперт-криминалист не определяет подлинность.
    Странно, что Вы, "юрист", этого не знаете.

    Кстати, Вы в "Спортлото" с этой темой не обращались? Попробуйте.


    А я не вижу смысла разбирать по косточкам Вашу писанину.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.10.12 12:11

    DAMA2013 пишет: В последнее время в лесах под Екатеринбургом поисковики находят массовые захоронении погибших воинов ВОВ.

    Правильно ли я понял. Поисковики находят массовые (неизвестные) захоронения погибших воинов Великой Отечественной войны в 2000 километрах от линии фронта?
    avatar
    ?????
    Гость


    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  ????? 03.10.12 6:57

    Валерий (Миклош) пишет:

    Правильно ли я понял. Поисковики находят массовые (неизвестные) захоронения погибших воинов Великой Отечественной войны в 2000 километрах от линии фронта?
    Тётенько - юрыст. Её не обязательно разбираться в криминалистике и географии, чтобы высказывать свое мнение. Ну и что, что бред? Может, она блондинка...
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Ответ для Эмметт Брауна, Игоря Ивановича ,Валерий (Миклош).

    Сообщение  DAMA2013 03.10.12 10:18

    Я не интересуюсь подробностями нахождения каких-либо конкретных останков ВОВ войны. Просто прочла репортаж, что нашли чьи–то останки, и написала обобщённо, не конкретизируя, сколько и когда. Я думаю, что под Екатеринбургом и без того будет достаточно останков жертв революции, гражданской войны и жертв политических репрессий. Я не историк и не поисковик.

    Иногда и за 2000 км. От линии фронта находят останки воинов ВОВ:

    В Свердловской области найдены останки летчиков американского бомбардировщика
    http://vesti-ural.ru/9639-v-sverdlovskoj-oblasti-najdeny-ostanki-letchikov-amerikanskogo-bombardirovshhika-boston-a-20.html

    Эхо войны. В Свердловской области по пути секретной воздушной трассы времен ВОВ найдены обломки американского бомбардировщика и останки летчиков.
    http://www.ura.ru/content/svrd/14-05-2012/news/1052142650.html?from=gr

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 3367123880


    Я уже давно поняла, что многие из посетителей сайта, даже не прочили содержание темы, видимо, для них это трудновато и тяжело для понимания. А вот придираться к чужым словам и дарить «комплименты» они способны более всего. Я не собираюсь отвечать на ваши вопросы. Ваше мнение мне уже понятно. Я думаю, что найдутся и другие люди, которые выскажут свою точку зрения, не касаясь моих профессиональных и личностных характеристик. Я не резюме для поиска работы поместила. Я поместила свои выводы о проведённом расследовании убийства царской семьи. И хочу услышать мнение по этому вопросу. А если есть те, кто не согласен с чьим-то мнением, то это не согласие не даёт им право на оскорбление автора.

    Поэтому не собираюсь более тратить своё время на ответы Эмметт Брауна и Игоря Ивановича.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Евгений Сумский 03.10.12 10:24

    DAMA2013 пишет:

    Я уже давно поняла, что многие из посетителей сайта, даже не прочили содержание темы, видимо, для них это трудновато и тяжело для понимания.
    Люди просто не понимают зачем это надо.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Евгений Сумский 03.10.12 10:24

    DAMA2013 пишет:

    Поэтому не собираюсь более тратить своё время на ответы Эмметт Брауна и Игоря Ивановича.
    А вот это совершенно правильное решение.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Евгений Сумский 03.10.12 10:26

    В общем-то всем совершенно все равно, как они были убиты и остался ли там кто-нибудь жив.
    Семёныч
    Семёныч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2012-09-23
    Вероисповедание : нет

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Семёныч 03.10.12 10:46

    DAMA2013 пишет:Я не интересуюсь подробностями нахождения каких-либо конкретных останков ВОВ войны. Просто прочла репортаж, что нашли чьи–то останки, и написала обобщённо
    Именно так и должен поступать Настоящий Юрист! Что-то прочесть, ничего не понять и какую-нибудь ерунду обобщенно написать.

    Я уже давно поняла, что многие из посетителей сайта, даже не прочили содержание темы, видимо, для них это трудновато и тяжело для понимания. А вот придираться к чужым словам и дарить «комплименты» они способны более всего.

    Дамочка, Вы сами себе противоречите. Если бы не прочли, то не придирались бы к словам.

    И хочу услышать мнение по этому вопросу.

    Вам мало того, что Вам сказали? Или Вы не поняли сказанного?
    А позвольте поинтересоваться насчет Ваших успехов с этой темой на форумах следователей, прокуроров, ментов?

    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Ответ для Евгения Сумского

    Сообщение  DAMA2013 03.10.12 11:05



    Вы правы, что многим людям абсолютно всё равно как они были убиты. И вопрос о том, остался ли кто живой, тоже, к сожалению, мало кого интересует, даже православных верующих. Возможно, что многим представителям следственных органов, прокуратуры, СК, судьям также всё равно. Но, проведённое современниками расследование и выявленные ошибки в этом расследовании относятся не к прошлому веку. А выявляют негативные качества работников правоохранительных органов и судебной системы в настоящем. Если они так безответственно подошли к расследованию убийства и идентификации лиц, причисленных к лику Святых, то даже страшно представить, как они относятся к расследованию убийств простых смертных. Ошибки следствия – это чужие покалеченные судьбы и жизни.

    Валерий ( Миклош) написал, что это обычный эпизод гражданской войны. Только на примере расследования этого эпизода выявляется отношение представителей исполнительной, законодательной и правоохранительной систем не только к истории своей страны, но и к Святым. Царская Династия Романовых – это не только Император Николай 2 и его семья, которые являются потомками Петра Первого ( Романова) и Екатерины 2 ( Романовой). Это история величия более чем 300-летнего периода России. Если для кого-то расправа над потомками Рода, который увеличил в десятки раз территорию России после окончания правления Династии Рюриковичей, сделал её самой влиятельной в мире, просто обычный эпизод, то для врагов страны этот эпизод стал самой значительной победой благодаря российскому разгильдяйству.


    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 1339623866


    Последний раз редактировалось: DAMA2013 (03.10.12 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Семёныч
    Семёныч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2012-09-23
    Вероисповедание : нет

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Семёныч 03.10.12 11:17

    DAMA2013 пишет:

    проведенное современниками расследование и выявленные ошибки в этом расследовании относятся не к прошлому веку
    Они относятся к компетенции "Спортлото"
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Евгений Сумский 03.10.12 11:51

    DAMA2013 пишет:


    Валерий ( Миклош) написал, что это обычный эпизод гражданской войны. Только на примере расследования этого эпизода выявляется отношение представителей исполнительной, законодательной и правоохранительной систем не только к истории своей страны, но и к Святым. Царская Династия Романовых – это не только Император Николай 2 и его семья, которые являются потомками Петра Первого ( Романова) и Екатерины 2 ( Романовой).
    Для следователей это просто граждане Романовы, святые они там или грешники, следствия это не касается и находится в компетенции других органов. Екатерина вторая немка до мозга костей, самая что ни на есть натуральная.Принцесса Ангальт-цербстская( только не надо соблазнятся этим титулом, в Германии на тот момент таких принцесс было хоть пруд-пруди и их нередко можно было увидеть на рынке торгующейся за пучок петрушки)вышла замуж за Карла Петра Ульрих Гольштейн-Готторпского и в сем браке породили они наследника престола Павла.И где же тут Романовы?Конечно, Петр Ульрих был внуком Петру Первому, но если посчитать количесвто русской крови в последних Романовых, это будет капля растворенная в немецкой литрах немецкой.Ведьл по завещанию Петра Первого русские цари всегда брали себе жен из дворов Германии.
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Ответ Евгению Сумскому

    Сообщение  DAMA2013 03.10.12 15:24


    Хочу заметить, что и в Европе многие представители Королевских Династий были также женаты на русских принцессах. Династические браки были частью политики и дипломатии с целью укрепления влияния России в Европе и мире.

    Ярослав Мудрый был женат на дочери шведского короля. Свою сестру отдал в жёны польскому королю Казимиру. Сын Ярослава Изяслав взял в жёны сестру Казимира Гертруду. Дочь его Анна стала супругой французского короля Генриха I. Другая дочь - королева Венгрии. Третья дочь — Елизавета была выдана за норвежского принца Гарольда Грозного. Так, варяжка Ольга была русской княгиней. В 1318 году московский князь Юрий Даниилович, женившись на сестре хана Узбека Кончаке, получил от хана ярлык на великое княжество Владимирское. Этот брак поднял авторитет московской династии, что впоследствии способствовало централизации власти вокруг Москвы.Династические браки способствовали укреплению роли России в мире.

    А Екатерина 2 пришла к власти при помощи князей Орловых, Н. И. Панина, К. Г. Разумовского, Е. Р. Дашковой и других представителей русских княжеских родов.

    Кроме того, монах Авель напророчил судьбу Императрице Екатерине 2 и всем последующим после неё Монархам. И в том числе и трагическую судьбу Императора Николая 2.

    Карпов
    Карпов
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2012-03-25
    Возраст : 49
    Вероисповедание : верю

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Карпов 03.10.12 17:06

    DAMA2013 пишет:
    Причиненное нами зло, навлекает на нас меньше ненависти и преследований, чем наши достоинства.

    Точнее и не скажешь.
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Ответ для Карпова

    Сообщение  DAMA2013 03.10.12 22:22


    Это высказывание какого-то античного философа. Точно не помню уже какого именно. Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 860716707
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Дополнение к ответу Евгению Сумскому

    Сообщение  DAMA2013 03.10.12 22:35

    Хочу еще дополнить. Когда расследуются обычные уголовные преступления, совершенные против обычных граждан, не создаются специальные Правительственные комиссии и в расследование не вкладывают миллионы долларов для проведения дорогостоящих экспертиз. В связи с этим фактом, ещё более нелепо выглядят ошибки, совершённые следователями, которые также не заметили и представители правительственной комиссии.

    Shocked
    avatar
    ?????
    Гость


    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  ????? 03.10.12 23:45

    DAMA2013 пишет:нелепо выглядят ошибки, совершённые следователями, которые также не заметили и представители правительственной комиссии.

    Конечно, куда им до мега-супер-пупер-юрыстки, не проработавшей ни одного дня в следствии, не расследовавшей ни одного дела, не имеющей ни малейшего понятия о криминалистике!
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Дополнение к теме

    Сообщение  DAMA2013 04.10.12 10:30


    Поместив на форуме тему «Ошибки в расследовании убийства царской семьи» мной поднят вопрос о том, что у следственных органов есть доказательство эвакуации из Дома Ипатьева членов семьи Императора Николая 2 не просто так.
    На фоне не признания РПЦ так называемых «екатеринбургских останков» этот факт может означать только одно – доказательств смерти (расстрела) всех членов семьи Императора Николая 2 у следственных органов нет. Поэтому решение вопроса о том, что кто-то мог остаться в живых остаётся открытым.

    При канонизации человека должны быть соблюдены следующие условия:

    1. Канонизация проводится только после смерти человека:
    2. Православность канонизируемого:
    3. Народное почитание:
    4. Чудеса после смерти.

    Императора Николая 2 и членов его семьи причислили к лику Святых за страстотерпческую кончину, по образцу канонизации свв. Бориса и Глеба.

    Возникает естественный вопрос: если кто-то из членов семьи Императора Николая 2 смог выжить, то, как в таком случае, возможна его канонизация? В истории РПЦ известен только один случай ошибочной канонизации – княгини Анны Кашинской в 17-м веке. Её деканонизировали, но при Императоре Николая 2 канонизировали вновь.

    Спрашивая у батюшки в церкви о том, как молятся за царскую семью, он сказал , что молятся как за усопший безвременно прекратившейся род. Но, если кто-то выжил, то есть вероятность того, что кто-то продолжил род. И получается так, что все православные отпевают живой род?! Тем самым совершая недопустимый смертельный грех.
    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 883734

    Поэтому ошибки следственных органов лучше перепроверить и исправить, чем закрывать на них глаза.


    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.10.12 10:46

    DAMA2013 пишет:
    Спрашивая у батюшки в церкви о том, как молятся за царскую семью, он сказал , что молятся как за усопший безвременно прекратившейся род. Но, если кто-то выжил, то есть вероятность того, что кто-то продолжил род. И получается так, что все православные отпевают живой род?! Тем самым совершая недопустимый смертельный грех.

    1. где сказано, что это есть смертельный (смертный) грех?

    2. если это не беспокоит высшее руководство Церкви, зачем вам переживать по этому поводу?
    avatar
    ?????
    Гость


    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  ????? 04.10.12 12:06

    DAMA2013 пишет:
    Поэтому ошибки следственных органов лучше перепроверить и исправить, чем закрывать на них глаза.


    Но почему именно здесь, где нет ни одного человека (кроме Вас, естественно Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Sm92), способного перепроверить и исправить?
    Почему до Вас не доходит, что Вы ошиблись форумом?

    Специалистов, например, можно найти тут:
    http://www.police-russia.ru/index.php
    http://www.law.vl.ru/forum/index.php
    avatar
    ?????
    Гость


    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  ????? 04.10.12 12:09

    Эмметт Браун пишет:
    Конечно, куда им до мега-супер-пупер-юрыстки, не проработавшей ни одного дня в следствии, не расследовавшей ни одного дела, не имеющей ни малейшего понятия о криминалистике!

    Мега-супер-пупер-юрысткам это не обязательно. Они и так знают Самую Настоящую Правду.
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty про форумы МВД и прокуроров

    Сообщение  DAMA2013 05.10.12 10:20

    Попыталась. Регистрацию прошла, а войти не могу. Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 883734

    Видимо, не все у них желанные гости.
    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 2755165356
    avatar
    ?????
    Гость


    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  ????? 05.10.12 11:01

    DAMA2013 пишет:Попыталась. Регистрацию прошла, а войти не могу. Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 883734

    Видимо, не все у них желанные гости.
    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 2755165356
    Это Вам не "тайны следствия"! Cool
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty про форумы прокуроров

    Сообщение  DAMA2013 06.10.12 12:56




    Да. спустили меня погостить на форум прокуроров. Кому интересно, можете прочитать их мнения.

    http://www.law.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=11088


    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  Евгений Сумский 06.10.12 13:27

    DAMA2013 пишет:


    Да. спустили меня погостить на форум прокуроров. Кому интересно, можете прочитать их мнения.

    http://www.law.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=11088


    Там надо авторизироваться, чтобы посмотреть. Перепостите сюда.
    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  DAMA2013 06.10.12 14:42

    Пока поступили рекомендации:

    1. Рекомендую по теме книгу АК Голицына "Кому же верить?"

    2. Ю.В. Качановский "Откуда и куда идет Россия" стр 14 объяснение Кабанова по теме

    3. дипломная работа?

    4. Хотите привлечь к ответственности убийц царской семьи?

    5. А чего их искать? Один до сих пор не похоронен.

    6. могу только позавидовать людям, которые тратят своё время и силы на такую кухню


    7.Вы теперь весь форум засрёте флудом про убийство царя и последующее бесперспективное расследование?

    8. Блин, ну сами же начали про монархию трындеть, вот дворянство недобитое и набежало.

    9." для начинающих прокуроров будет весьма интересно ознакомиться с работой их коллег из вышестоящих инстанций" -да не волнуйтесь, их и без этого испортят.
    .
    10 Вы не обращайте на нас внимания, мы тут все злые, больные, вечно нудящие на низкую зарплату и большой объем работы. Пишите, наверняка найдутся люди, которых это заинтересует





    Да, только обощающие фразы. Ничего конкретного. А жаль .

    DAMA2013
    DAMA2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-09-28
    Вероисповедание : православная

    Ошибки в раследовании убийства царской семьи - Страница 3 Empty Re: Ошибки в раследовании убийства царской семьи

    Сообщение  DAMA2013 08.10.12 11:30

    К сожалению, но тему ошибочной идентификации останков В.К.Анастасии Романовой удалили с форума Следователей и прокуроров.

    Но, поступили отклики по теме « Ошибки следователей Соколова и Соловьева»


    1.Тему фтопку. И соседнюю ветку туда же.

    2.Пусть будет. Нормальная тема.

    3.Ага. Клонировать умерших, чтобы они предстали перед лицом правосудия."Должен же хоть кто-нибудь перед ним предстать"

    4. поддерживаю, пусть будет. Если не интересует кого-то (например, мне эта тема абсолютно не интересна), можно просто её игнорировать. Пусть человек пишет, может единомышленники или, наоборот, оппоненты найдутся.

    6. Пусть будет, может кому интересно. Закрывать не надо. У нас, сцуко, либерализм!

    7 Святых блин нашли. На Кольке то кровавом человеческих душ загубленных тоже немало.

    8. блин, хватит разжигать! Любую тему готовы превратить в религиозный срач. Атеисты, не трогайте верующих и наоборот! Дама захотела поднять тему расследования убийства царской семьи, если вас как юристов интересует данная тема, высказывайтесь. Если нет (как меня, например) не надо здесь (повторюсь, наверное) срач разводить. Уважайте убеждения других.

    9. мне крайне интересен весь строй мысли юриста: ....жаль, что не найдено доказательств....а то бы мы посудили....заочно....

    ЕМНИП, следователь Соколов в свое утверждал, что необходимо вести расследование в рамках действующего законодательства, а именно - Устава уголовного судопроизводства и Уголовного Уложения.

    ну, мы ж юристы, посмотрим, почитаем....круче наказания, чем смертной казни, в уголовном уложении не было.. Преступления, за которые предусмотрена СК, относились к категории тяжких....всяко убийство двух и более лиц (вне зависимости от их монархического статуса - с которым вопросы ввиду отречения граждан Романовых от власти в самовольном порядке) - тяжкое преступление...Статья 68 часть первая пункт 2) УУ - давность наказания - дважды по пятнадцать лет..... то есть сроки давности наказания виновных лиц истекли в 1948 году.... все, поезд ушел....


      Текущее время 20.05.24 10:04