Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Laurinque
Горюшкин
Ищущий
Sevlagor
Nuklon
Нюся
din
Руслан Остров
Елена-христианка
Luchik
Евгений Сумский
nichar
xmission
Михаил55
noname
Алекс С
Eugen
священник Михаил
Admin
Участников: 23

    А вам интересно на форуме?

    Опрос

    А вам интересно на форуме?

    [ 19 ]
    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Vote_lcap170%А вам интересно на форуме? - Страница 4 Vote_rcap [70%] 
    [ 4 ]
    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Vote_lcap115%А вам интересно на форуме? - Страница 4 Vote_rcap [15%] 
    [ 4 ]
    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Vote_lcap115%А вам интересно на форуме? - Страница 4 Vote_rcap [15%] 

    Всего проголосовало: 27
    Опрос закрыт
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  noname 16.03.14 15:28

    Мне очень интересно на форуме!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Ищущий 16.03.14 19:20

    Nuklon пишет: Ну ты конечно сравнил... Опытным путем, Бога познают совершенно по разному, в меру своего воображения, так каждый себе и представляет, и иди попробуй кого переубеди, да хоть тебя, хоть меня, что неправильное представление. Но это для людей с "воображением", а те кто попроще, те просто находят себе авторитетов, объявляют их истиной в последней инстанции и попробуй им чего сказать. А форточки или яблоко, да хоть пингвин...., тут воображения совершенно не надо, как и авторитетов, нужно лишь желание разобраться...
    Витя, не получится по-разному, или путём своего воображения, только по заповедям Господа, только исполняя заповеди, а не устоял, тут же покаяние и никак по-другому, а всё, что по-своему воображению, это не от Бога, это не познавание Бога, а поиски своего оправдания, типа я пост держу, пиво это мелочи, или я тут балаболю, так как читал жития Святых, иди тоже почитай, потом балабонь. Никогда не искал авторитетов, по-жизни волк одиночка. Говорить своё мнение, буду, а вот убеждать или переубеждать, или давать советы, или навязывать своё мнение, не буду, это своего рода воздействие на свободную волю человека, это прямое нарушение, так как эту свободную волю человеку дал Господь и нет у меня, да и ни у кого,  никакого права её нарушать. Себя должен человек исправить, и Господь помогает в этом.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  proxogy 16.03.14 21:52

    "Христианская совесть всегда на стороне Правды Божией и Любви Христовой, которые не всегда совпадают с интересами какой бы то ни было державы! Иначе давно бы уже наступило Царство Небесное на земле, но оно не наступило, ни при царствовании Давида, ни Соломона, ни тем паче других святых властителей! Земная власть - это вечный Понтий Пилат, который все спрашивает Христа "А что есть Истина?", но ответа не слышит, да и не хочет слышать!" (с)
    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Hristosiistina
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Nuklon 17.03.14 18:07

    Ищущий пишет:
    Витя, не получится по-разному, или путём своего воображения, только по заповедям Господа, только исполняя заповеди...

    Понимаешь, для меня религия, это что то из области высокой философии, этакая попытка осмысления человека и смысла его существования путем введения в уравнение неких высших сил, не более. Я не вижу в этом ничего плохого, некое стремление к идеалу в общем-то и делает человека человеком, но все же надо понимать, что идеал, это чисто умозрительное и условное, как линия горизонта, к которому конечно надо стремится, но и не следует забывать, что это воображаемая линия. Что касается заповедей, то это все же продукт развития социума, возведенный в ранг божественного откровения. Потому чисто теоретически, я могу говорить о душе, Боге, Его заповедях. Но поверь, сделать из меня верующего человека, не получится не у кого. Я никогда, ничего не принимаю просто на веру, свойство у меня такое. Потому напоминаю тебе и всем кто ещё будет делать такие попытки, что я не Козлевич и вы тоже далеко не ксендзы.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Ищущий 17.03.14 20:37

    Nuklon пишет: Понимаешь, для меня религия, это что то из области высокой философии, этакая попытка осмысления человека и смысла его существования путем введения в уравнение неких высших сил, не более. Я не вижу в этом ничего плохого, некое стремление к идеалу в общем-то и делает человека человеком, но все же надо понимать, что идеал, это чисто умозрительное и условное, как линия горизонта, к которому конечно надо стремится, но и не следует забывать, что это воображаемая линия. Что касается заповедей, то это все же продукт развития социума, возведенный в ранг божественного откровения. Потому чисто теоретически, я могу говорить о душе, Боге, Его заповедях. Но поверь, сделать из меня верующего человека, не получится не у кого. Я никогда, ничего не принимаю просто на веру, свойство у меня такое. Потому напоминаю тебе и всем кто ещё будет делать такие попытки, что я не Козлевич и вы тоже далеко не ксендзы.
    Витя, не я начал, ты спросил, я ответил, как жить это твоё право, я был хуже и упрямее тебя, никто не ломал меня в этой жизни, а Христос сломал, силой Своих Слов, Ему, поклонился, тебя не заставляю, твоя жизнь, твой ответ за неё.  Удачи тебе.
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Молчун 17.03.14 23:03

    "Христианская совесть всегда на стороне Правды Божией и Любви Христовой, которые не всегда совпадают с интересами какой бы то ни было державы! Иначе давно бы уже наступило Царство Небесное на земле, но оно не наступило, ни при царствовании Давида, ни Соломона, ни тем паче других святых властителей! Земная власть - это вечный Понтий Пилат, который все спрашивает Христа "А что есть Истина?", но ответа не слышит, да и не хочет слышать!" (с)

    Но держава должна стремится быть достойной называться христианской и быть устремленной ввысь. "Русь Святая храни веру Православную, в ней твое спасение" . Святая Русь один из образов Горнего Иерусалима.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Нюся 17.03.14 23:09

    Молчун пишет:Но держава должна стремится быть достойной называться христианской и быть устремленной ввысь. "Русь Святая храни веру Православную, в ней твое спасение" . Святая Русь один из образов Горнего Иерусалима.

    Горнее - обиталище святых. Очищение сердца от всякой зависти, гордости....И опять проверка, очередная жатва. И чтобы НИКАКОЙ хитрости и выгоды личной...

    Это очень узкий путь. Так ведь?
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Молчун 17.03.14 23:13

    Нюся пишет:

    Горнее - обиталище святых. Очищение сердца от всякой зависти, гордости....И опять проверка, очередная жатва. И чтобы НИКАКОЙ хитрости и выгоды личной...

    Это очень узкий путь. Так ведь?

    Святой царь и пророк Давид шел этим путем? Smile Власть не может быть априори безнравственна, это инструмент.
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Молчун 17.03.14 23:17

    кстати, вот казалось бы не о том , нон как раз о том , почувствуйте разницу, между просто Россией и Святой Русью.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Нюся 17.03.14 23:19

    Молчун пишет:

    Святой царь и пророк Давид шел этим путем? SmileВласть не может быть априори безнравственна, это инструмент.
    В Книгах Царств мы можем заметить, что ТАК, КАК шёл ц. Давид - никто не шёл более в Израиле. Всегда чего-то не доставало.
    Посему и Церковь искренне констатирует: Помяну Давида и КРОТОСТЬ его.


    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Нюся 17.03.14 23:31

    Молчун пишет:кстати, вот казалось бы не о том , нон как раз о том , почувствуйте разницу, между просто Россией и Святой Русью.


    Взывание к покаянию и отзыв на этот призыв единодушных - это Ступка не сказал.

    Но Тарас говорил на малороссиийском наречии. А вот был русским. В наше время святость поубавилась.
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Молчун 17.03.14 23:33

    Нюся пишет:
    В Книгах Царств мы можем заметить, что ТАК, КАК шёл ц. Давид - никто не шёл более в Израиле. Всегда чего-то не доставало.
    Посему и Церковь искренне констатирует: Помяну Давида и КРОТОСТЬ его.

    Святые князья Борис и Глеб, Владимир, Александр, Благоверный царь Николай Александрович и его Семья, святые княгини Ольга, Елизавета и т. д.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Нюся 17.03.14 23:36

    Молчун пишет:

    Святые князья Борис и Глеб, Владимир, Александр, Благоверный царь Николай Александрович и его Семья, святые княгини Ольга, Елизавета и т. д.

    НЕ это. Разговор у нас с тобою идёт о воине-царе, аки Давид. О собирателе, защитнике, молитвеннике о НАРОДЕ. Ходящем всегда перед очами Бога.


    Последний раз редактировалось: Нюся (17.03.14 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Молчун 17.03.14 23:44

    Нюся пишет:

    Взывание к покаянию и отзыв на этот призыв единодушных - это Ступка не сказал.

    Но Тарас говорил на малороссиийском наречии. А вот был русским. В наше время святость поубавилась.

    Он сказал породниться по душе, а не по крови. Это можно только в Христианстве, т. е. в Православии.

    Вах, Гоголя имел в виду!


    Последний раз редактировалось: Молчун (18.03.14 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Нюся 17.03.14 23:48

    Молчун пишет:

    Он сказал породниться по душе, а не по крови. Это можно только в Христианстве, т. е. в Православии.

    Да. Но он, вернее, Н.В., сказал ещё о людях в состоянии ВДОВИЦЫ после крепкого мужа. Улавливаешь, состояние души?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.04.14 23:01

    Не понял за что удалили тему о церковных жаждущих вернуться в СССР, что в ней было не так?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Нюся 24.04.14 23:50

    Семёнов Алексей пишет:Не понял за что удалили тему о церковных жаждущих вернуться в СССР, что в ней было не так?
    Она себя исчерпала.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.04.14 23:57

    Нюся пишет:
    Она себя исчерпала.
    Меня не было на форуме и я её исчерпанности не видел. А в чём именно она себя исчерпала?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    А вам интересно на форуме? - Страница 4 Empty Re: А вам интересно на форуме?

    Сообщение  Нюся 24.04.14 23:58

    Семёнов Алексей пишет:
    Меня не было на форуме и я её исчерпанности не видел. А в чём именно она себя исчерпала?

    Её нам специально подсунули...сепаратисты!

      Текущее время 09.05.24 15:14