Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
loretta
Pavinich
Дим21
Ingwar
Admin
Участников: 9

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Pavinich 14.08.13 11:02

    Нюся пишет:Вот когда придёт, тогда и посмотрим. Не бойтесь за нас: и в Украине найдутся, думаю, верные.
    Верные уйдут, как и все уходит в этом мире. Придут другие поколения, как священников, так и прихожан.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Нюся 14.08.13 11:04

    Pavinich пишет:Верные уйдут, как и все уходит в этом мире. Придут другие поколения, как священников, так и прихожан.
    Надеюсь, что силен и милостив Господь обратить и заблудших, хоть и единого. А это уже не мало, если не всё.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Pavinich 14.08.13 11:10

    Нюся пишет:Надеюсь, что силен и милостив Господь обратить и заблудших, хоть и единого. А это уже не мало, если не всё.
    А чего Вы собственно боитесь, Нюся. Вместо МП будет КП и новое поколение клира. Все то. Украина - незалежна и негоже ей подчиняться Москве, когда она, Украина -колыбель Православия на Руси. Киев, а не Москва - мать городов русских.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Pavinich 14.08.13 11:11

    Admin пишет:Мученики не боялись даже до смерти.

    А вы боитесь пострадать за свою веру и за убеждения?

    Нет, не боюсь. Я их свободно высказываю и укрепляюсь в их справедливости.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Нюся 14.08.13 11:12

    Pavinich пишет:А чего Вы собственно боитесь, Нюся. Вместо МП будет КП и новое поколение клира. Все то. Украина - незалежна и негоже ей подчиняться Москве, когда она, Украина -колыбель Православия на Руси. Киев, а не Москва - мать городов русских.
    Я боюсь раскола, что погубит многие слабые души. Вам-то это , вижу, глубоко..безразлично. Ваша душа мертва здесь, и не может знать.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Pavinich 14.08.13 11:58

    Нюся пишет:Понятно...Короче, их исповеднический подвиг и ответы нечестивым палачам вам приятен и приемлем. Мне тоже.
    А ЧТО вас притягивает на наш Форум: любопытство или чего ещё, если не секрет?Smile 
    При поиске одной темы, поисковик выдал адрес Апологии.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Нюся 14.08.13 12:02

    Pavinich пишет:При поиске одной темы, поисковик выдал адрес Апологии.
    Значит, вы еже в раздумиях...Бог в помощь.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Pavinich 14.08.13 12:06

    Нюся пишет:Значит, вы еже в раздумиях...Бог в помощь.
    Я всегда в раздумиях.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  zint 23.12.13 11:09

    Pavinich пишет:
    А насильно удерживать тех, кто желает свободы - это не тяжкий грех?
    Так может не стоит удерживать тех ,кто желает свободы во всех запретах ?.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  zint 23.12.13 11:15

    Pavinich пишет:
    А чего Вы собственно боитесь, Нюся. Вместо МП будет КП и новое поколение клира. Все то. Украина - незалежна и негоже ей подчиняться Москве, когда она, Украина -колыбель Православия на Руси. Киев, а не Москва - мать городов русских.
    А ещё лучше ,по вашему,если эта КП будет под подчинением католиков.Украина незалежна только на словах,а на самом деле ой как залежна.А вот ещё когда вступит в Евросоюз.....
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Нюся 23.12.13 13:23

    zint пишет:
    А ещё лучше ,по вашему,если эта КП будет под подчинением католиков.Украина незалежна только на словах,а на самом деле ой как залежна.А вот ещё когда вступит в Евросоюз.....
    Так уже определился народ Церковный на Украине! А раскольники и эзотерики - не в счёт!
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  zint 23.12.13 15:40

    Нюся пишет:
    Так уже определился народ Церковный на Украине! А раскольники и эзотерики - не в счёт!
    Определился в чём ?.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Нюся 23.12.13 17:39

    zint пишет:
    Определился в чём ?.
    Мы с тобою ( уверена не одни) определились уже давно! Или нет?
    Я - в РПЦ в Единой Руси!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Нюся 23.12.13 18:38

    Но ведь и мы уповаем на предстательство молитвенное за нас перед Христом и Богоматерью!
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  zint 23.12.13 22:59

    Нюся пишет:
    Мы с тобою ( уверена не одни) определились уже давно! Или нет?
    Я - в РПЦ в Единой Руси!
    Мы то определились,но многие на распутье.В наше ,трудное время такой огромный поток различной информации,что очень трудно найти Истинную Церковь.Да поможет Бог нам и всем православным людям !. И да обратит Господь заблудших !."Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."
    (Иоан.6:44)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  Нюся 23.12.13 23:21

    zint пишет:
    Мы то определились,но многие на распутье.В наше ,трудное время такой огромный поток различной информации,что очень трудно найти Истинную Церковь.Да поможет Бог нам и всем православным людям !. И да обратит Господь заблудших !."Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."
    (Иоан.6:44)
    Рядом с домом где я живу - храм, который забрали раскольники свв. муч. князя Михаила и боярина Фёдора Черниг.
    Мимо мы ходим в Спас на валу.
    Так вот. И крестят там, и венчают, и воду светят. И люди Не понимают, что это раскольничий?
    Если бы их связали и привели - понятно. Но их обманули духом того же лукавого Майдана, духом дьявола.
    Что теперь надо? Заново Христу за них распинаться и Духа нового посылать? Но этого не будет уже. Дух Истины УЖЕ живёт и просвещает с времён апостольских и до конца.
    Поэтому и НЕЛЬЗЯ поддаться какой-то там автокефалии на условиях безбожной власти или этих раскольников, потерявших благодать от упорства и гордости. Тут только Бог, знающий сердца людей будет как-то что-то делать во славу Свою.

    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Католическое учение о сверхдолжных заслугах. - Страница 3 Empty Re: Католическое учение о сверхдолжных заслугах.

    Сообщение  zint 24.12.13 11:03

    Нюся пишет:
    Рядом с домом где я живу - храм, который забрали раскольники свв. муч. князя Михаила и боярина Фёдора Черниг.
    Мимо мы ходим в Спас на валу.
    Так вот. И крестят там, и венчают, и воду светят. И люди Не понимают, что это раскольничий?
    Если бы их связали и привели - понятно. Но их обманули духом того же лукавого Майдана, духом дьявола.
    Что теперь надо? Заново Христу за них распинаться и Духа нового посылать? Но этого не будет уже. Дух Истины УЖЕ живёт и просвещает с времён апостольских и до конца.
    Поэтому и НЕЛЬЗЯ поддаться какой-то там автокефалии на условиях безбожной власти или этих раскольников, потерявших благодать от упорства и гордости. Тут только Бог, знающий сердца  людей будет как-то что-то делать во славу Свою.

    Я тоже живу не далеко от храма украинской автокефальной церкви.Некоторые мои знакомые посещают этот храм. Объясняют это тем , что батюшка хороший как человек и вообще - ближе к дому,да и какая разница в какой храм ходить.Я разговаривал с этим батюшкой - явный экуменист .Объясняет желание его руководства объединить все христианские конфессии действием любви к человеку.Явная ересь.

      Текущее время 08.05.24 13:40