Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
Карпов
Джек Восьмеркин
Старик
Елена-христианка
Стахий
Luchik
Инезилья
noname
о. Анатолий
andrey_17
Рокер
Юлия Добрая
ТЕМКА
Ворон
Евгений Сумский
Admin
Михаил55
А-теист
Смердяков
Veronika
Ksertoo
Участников: 25

    Будущее России

    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 17:15

    Карпов пишет:Не знаю, кто там работал для фронта из числа "свидомых". Знаю лишь то, что они шибко любят ставить памятники разного рода Бандерам и ходить маршами в память подвигов освободителей Украины из СС.
    Давайте извинятесь, в Украине тысячи памятников героям ВОВ и только один Бандере.Не надо выкручиваться, вы усугубляете ситуацию,вы что считаете что в Украине только воины УПА были, а красноармейцев украинцев не было?А в рядах советской армии не было украинцев, а не работали украинцы на тех 500 эвакуированных заводах, а не было партизан в украинских лесах?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Дим21 03.10.12 17:41

    Нафанаил, подвиг НАШЕГО народа (который тогда называли советским), общий. Советский народ и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, немцев, якутов и всех остальных. Оспаривающих данный факт я считаю людьми больными, и смысла спорить с ними не вижу. Предателями считаю и Бандеру, и Власова, и всех, кто их обеляет. Памятник Бандере, мне думается, то же, что и памятник Чикатило. И отношение к людям, его поставившим, у меня лично такое же.
    Думаю, что Карпов имел ввиду то же самое.
    Среди моих друзей отношение к украинцам и белорусам такое же. Мы готовы жить общим домом.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Михаил55 03.10.12 17:47

    Дмитрий, извиняюсь, но наказание НЕ ТОЛЬКО ЗА ЭТО! И в формулировках надо быть точнее. Слово не воробей.
    уссуриец
    уссуриец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-09-11
    Возраст : 55
    Откуда : Приморский край г.Уссурийск
    Вероисповедание : православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  уссуриец 03.10.12 18:01

    Карпов пишет:Если они, конечно, не завалят друг друга.
    Мой дед по матери,Павел Иванович Осадчий,после войны с Японией,которую он закончил с многочисленными наградами,старшиной мотострелковой роты,женился на бабушке и остался жить в Уссурийске Приморского края.У моей матери и у меня в советском паспорте стояла национальность-украинец.Дед был родом из Чупыра Киевской области.Подростком, в 80-е годы,я навещал родню в Чупыре[почти полдеревни] и Киеве -я не видел разницу между нами[не считая языка].Таких как я на ДВ очень много.Кому кого валить?В армии служил -мы не делились ,а старались поддержать друг друга.Пытаются нас разъединить Европа и Америка разными способами,но нам нужно на уровне простых людей,не смотря на правительства ,в душе понять,что мы-СЛАВЯНЕ-костяк великого многонационального РУССКОГО народа ,прекратить меркантильные дрязги и протянуть друг другу братскую руку.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 18:04

    Дим21 пишет:Нафанаил, подвиг НАШЕГО народа (который тогда называли советским), общий. Советский народ и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, немцев, якутов и всех остальных. Оспаривающих данный факт я считаю людьми больными, и смысла спорить с ними не вижу.
    Я об этом и говорил, что там не только русские воевали, но и все остальные народы СССР. А Карпов утверждал , что у нас только бандеровцы были.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 18:08

    уссуриец пишет:что мы-СЛАВЯНЕ-костяк великого многонационального РУССКОГО народа ,прекратить меркантильные дрязги и протянуть друг другу братскую руку.
    Великого многонационального украинского народа. Вам нравится? Ну тогда и говорите просто славяне. А сюда еще входят и поляки , и сербы ,и болгары,македонцы,черногорцы в общем все южные славяне.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Дим21 03.10.12 18:10

    Нафанаил пишет:
    Я об этом и говорил, что там не только русские воевали, но и все остальные народы СССР. А Карпов утверждал , что у нас только бандеровцы были.
    И у нас Власов был. Слава Богу, что обошлось без памятника.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 18:13

    Дим21 пишет:
    И у нас Власов был. Слава Богу, что обошлось без памятника.
    Это там, на Западе Украины его за героя почитают. Я не возражаю, раз народ почитает пускай будет местночтимый герой.Кто там его знает как там было на самом деле,доверять советским источникам нельзя, да и новым украинским тоже.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Дим21 03.10.12 18:19

    Нафанаил пишет:
    Это там, на Западе Украины его за героя почитают. Я не возражаю, раз народ почитает пускай будет местночтимый герой.Кто там его знает как там было на самом деле,доверять советским источникам нельзя, да и новым украинским тоже.
    Это герой?
    Будущее России - Страница 8 Nazi%201
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Михаил55 03.10.12 18:22

    Друзья, успокойтесь, в трудные минуты - все встает на свои места! А уж после можно, много чего наговорить. Но стоит ли этому верить? Не было бы дружбы народов - Гитлер был бы в Москве! Зачем сейчас нам друг другу счета предъявлять? Мы все - БРАТЬЯ!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Admin 03.10.12 18:27

    Нафанаил пишет:
    уссуриец пишет:что мы-СЛАВЯНЕ-костяк великого многонационального РУССКОГО народа ,прекратить меркантильные дрязги и протянуть друг другу братскую руку.
    Великого многонационального украинского народа. Вам нравится? Ну тогда и говорите просто славяне. А сюда еще входят и поляки , и сербы ,и болгары,македонцы,черногорцы в общем все южные славяне.
    Пусть так. Но народ все равно единый, как его не называй. Хоть народом зеленых крокозябликов обзови, а единым он от этого быть не перестанет. Very Happy
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 18:29

    Так я и не спорю, я его героем не считаю. Но раз на западе Украины, сотни тысяч людей считают его героем и при этом не считают героями немецко-фашистских оккупантов значит что-то знают.Им лучше знать даже потому что именно у них на территории действовали войска УПА, и это были их предки. У меня предки воевали в советской армии, для меня они герои.
    уссуриец
    уссуриец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-09-11
    Возраст : 55
    Откуда : Приморский край г.Уссурийск
    Вероисповедание : православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  уссуриец 03.10.12 18:29

    Нафанаил пишет:[. А сюда еще входят и поляки , и сербы ,и болгары,македонцы,черногорцы в общем все южные славяне.
    А с ними у нас не было единого государства,спаяннаго одной верой и многовековой борьбой за выживание.Конечно,было-бы правильно нам всем объединиться,но пока хотя-бы собраться вместе трем ближним братьям.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 18:30

    Admin пишет:Пусть так. Но народ все равно единый, как его не называй. Хоть народом зеленых крокозябликов обзови, а единым он от этого быть не перестанет. Very Happy
    Просто некорректно, раз славянин это еще не значит , что русский.Среди славян много национальностей.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 18:32

    уссуриец пишет:А с ними у нас не было единого государства,спаяннаго одной верой и многовековой борьбой за выживание.Конечно,было-бы правильно нам всем объединиться,но пока хотя-бы собраться вместе трем ближним братьям.
    Сербы очень уважали русских и вместе с русскими добровольцами сражались плечом к плечу во многих войнах.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Михаил55 03.10.12 18:32

    Тема о будущем России...сколько можно уходить от основной темы. Буду просто темы ЗАКРЫВАТЬ!
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 18:41

    А я вот сейчас смотрю в ютубе разные ролики стоп-хам и мне будущее России видется очень печальным. Это разве народ? Сами к себе относятся по-хамски, на всех наплевать.


    Последний раз редактировалось: Нафанаил (03.10.12 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Admin 03.10.12 19:00

    Нафанаил пишет:А явот сейчас смотрбд в ютубе разные ролики стоп-хам и мне будущее России видется очень печальным. Это разве народ? Сами к себе относятся по-хамски, на всех наплевать.
    Печально, но хамство и бескультурие сейчас очень распространены.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 19:11

    И все-таки я посмотрел на стоп-хам в Киеве, насколько люди более доброжелательные, им сказали они улыбнулись и отъехали. А в России сразу мат на мате, женщины, девушки матом гнут. Мужики сразу в драку, наглые беспредельщики. У вас все там автомобилисты такие?
    уссуриец
    уссуриец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-09-11
    Возраст : 55
    Откуда : Приморский край г.Уссурийск
    Вероисповедание : православный

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  уссуриец 03.10.12 19:23

    Нафанаил пишет:
    Просто некорректно, раз славянин это еще не значит , что русский.Среди славян много национальностей.
    Мы с Вами ,дорогой брат,по-разному понимаем слово Русский.Русский-это гражданин великой славянской православной державы-это наднациональное понятие.Русский-это духовное состояние-состояние служения своему народу,его цели.А народ у нас с Вами один.И Киев-мать городов Русских.Будущего России не будет без осознания всеми славянами себя Русскими-гражданами Святой Руси.Простите если что-то напутал или огорчил кого-выложил свои мысли. А сербов и других южных славян я также считаю братьями.javascript:emoticonp('Будущее России - Страница 8 1944622396')
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Елена-христианка 03.10.12 20:14

    Admin пишет:Печально, но хамство и бескультурие сейчас очень распространены.
    И не только в России. Wink Ролики- это ,конечно, заманчиво интересно, но никто не задумывается, что такая подборка грязного белья кому-то выгодна (у кого у самого этой грязи, как грязи ( пардон за тавтологию).
    Тут можно только пару выводов дать :
    1. разделяй и властвуй!
    2. пчела летит на цветок за нектаром, а муха - на говно за своим нектаром. Wink
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 20:32

    Елена-христианка пишет:
    И не только в России. Wink Ролики- это ,конечно, заманчиво интересно, но никто не задумывается, что такая подборка грязного белья кому-то выгодна (у кого у самого этой грязи, как грязи ( пардон за тавтологию).
    Тут можно только пару выводов дать :
    1. разделяй и властвуй!
    2. пчела летит на цветок за нектаром, а муха - на говно за своим нектаром. Wink
    Однако такого движения стопхам нет заграницей, а почему? Что там паркуются всегда правильно? Нет, конечно. Но там свою работу выполняет полиция.А у нас полицейский к неправильно припаркованному майбаху никогда не подойдет. А почему? В стране тотальная коррупция.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Елена-христианка 03.10.12 20:42

    Нафанаил пишет:
    Однако такого движения стопхам нет заграницей, а почему? Что там паркуются всегда правильно? Нет, конечно. Но там свою работу выполняет полиция.А у нас полицейский к неправильно припаркованному майбаху никогда не подойдет. А почему? В стране тотальная коррупция.
    Тут Вы ошибаетесь- не смотрите любительские видео, смотрите хронику.
    Я могу наснимать в том же Киеве столько хамства, что мало не покажется. Все дело в пиаре, даже в черном пиаре. Кому за что проплачено, тот то и делает. Wink А Вы этого не поняли. king
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Смердяков 03.10.12 20:52

    уссуриец пишет:Русский-это гражданин великой славянской православной державы-это наднациональное понятие.
    В каком смысле - в смысле конъюнкции или дизъюнкции? В державу должны входить православные славяне или все православные и все славяне?

    уссуриец пишет:Русский-это духовное состояние-состояние служения своему народу,его цели.
    Значит, болгары отпадают. Хотя они и православные, и славяне. Потому что они вступили в НАТО и ЕС, а цель служения народу - борьба с мировым империализмом в лице расширяющегося НАТО.
    уссуриец пишет:И Киев-мать городов Русских.
    Может, нам просто присоединиться к Украине и дело с концом. Столица будет Киев - мать городов, официальный язык - незалежная мова (можно выучить - небось не китайский). А валюта гривна. Конечно, не такая устойчивая, как родной рубль, но ради единой державы придется пойти на материальные жертвы.

    уссуриец пишет:Будущего России не будет без осознания всеми славянами себя Русскими-гражданами Святой Руси.
    Тогда наше дело безнадежно. Вряд ли поляки когда нибудь осознают себя гражданами Святой Руси. На чехов тоже плохая надежда.
    уссуриец пишет:Простите если что-то напутал
    Бывает!
    Напутали оттого, что славяне и православные - слова хоть и однокоренные, но означают понятия разных категорий. В одном случае языковую группу, а в другом религиозную конфессию.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Елена-христианка 03.10.12 20:54

    Кстати, об иностранцах.
    Эти товарисчи пьяные в хлам сбивают на наших дорогах людей и уходят от ответа, прикрываясь дип.неприкосновенностью. А потом покидают срочно Россию ,чуть ли ни в багажнике дип. машины. Будущее России - Страница 8 413941
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Елена-христианка 03.10.12 20:58

    Смердяков пишет:
    В каком смысле - в смысле конъюнкции или дизъюнкции? В державу должны входить православные славяне или все православные и все славяне?


    Значит, болгары отпадают. Хотя они и православные, и славяне. Потому что они вступили в НАТО и ЕС, а цель служения народу - борьба с мировым империализмом в лице расширяющегося НАТО.

    Может, нам просто присоединиться к Украине и дело с концом. Столица будет Киев - мать городов, официальный язык - незалежная мова (можно выучить - небось не китайский). А валюта гривна. Конечно, не такая устойчивая, как родной рубль, но ради единой державы придется пойти на материальные жертвы.


    Тогда наше дело безнадежно. Вряд ли поляки когда нибудь осознают себя гражданами Святой Руси. На чехов тоже плохая надежда.
    Бывает!
    Напутали оттого, что славяне и православные - слова хоть и однокоренные, но означают понятия разных категорий. В одном случае языковую группу, а в другом религиозную конфессию.
    Смердяков, казуистик ты наш, не устал? pirat
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 21:01

    Елена-христианка пишет:
    Тут Вы ошибаетесь- не смотрите любительские видео, смотрите хронику.
    Я могу наснимать в том же Киеве столько хамства, что мало не покажется. Все дело в пиаре, даже в черном пиаре. Кому за что проплачено, тот то и делает. Wink А Вы этого не поняли. king
    Россия страна вежливых людей? Матом у вас там не ругаются, раскланиваются и вместо выражения "да ну на хрен" используют слово отнюдь?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Елена-христианка 03.10.12 21:06

    Нафанаил пишет:
    Россия страна вежливых людей? Матом у вас там не ругаются, раскланиваются и вместо выражения "да ну на хрен" используют слово отнюдь?
    В России много нероссиян. Laughing А матом ругаются даже таджики, которые не знаю русского языка. Wink Думаю, что у вас тоже мат присутствует на улицах. Т.ч. не стоит утрировать.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 21:08

    Елена-христианка пишет:
    В России много нероссиян. Laughing А матом ругаются даже таджики, которые не знаю русского языка. Wink Думаю, что у вас тоже мат присутствует на улицах. Т.ч. не стоит утрировать.
    Да есть, конечно и мат, всякого хватает.
    Нафанаил
    Нафанаил
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48
    Вероисповедание : христианин

    Будущее России - Страница 8 Empty Re: Будущее России

    Сообщение  Нафанаил 03.10.12 21:12

    Немцы говорят :культура начинается с клозетов. И тут же вспоминается Чехов:"Теперь же скажу несколько слов об отхожем месте. Как известно, это удобство у громадного большинства русских людей находится в полном презрении. В деревнях отхожих мест совсем нет. В монастырях, на ярмарках, в постоялых дворах и на всякого рода промыслах, где еще не установлен санитарный надзор, они отвратительны в высшей степени. Презрение к отхожему месту русский человек приносит с собой и в Сибирь."

      Текущее время 18.05.24 6:26