Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Лев Задов
Смердяков
Елена-христианка
Михаил55
Veronika
Валерий (Миклош)
Стахий
Участников: 11

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Михаил55 17.05.12 18:21

    Лев Задов, Вы недовольны, что автор создал эту тему? Или Вас не устраиваивают мнения отличные от авторского?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Zar 17.05.12 18:24

    Лев Задов пишет:Гельманов из России давно пора, а не только с кубани. А вообще это не тема, а сплошной маразм. И это на православном сайте.
    Вы несправедливы к себе, Лев. Ваши сообщения не настолько портят тему, чтобы назвать ее "маразмом".
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Veronika 17.05.12 18:42

    Ирида пишет:
    Ну почему же, учите, учите и еще раз учите, как завещал великий.... кто ж там завещал-то? Это Ваша миссионерская обязанность, милая.
    Ошибаетесь.У нас такой заповеди нет.
    avatar
    ?????
    Гость


    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  ????? 17.05.12 19:07

    VeronikaNikavera пишет:Ошибаетесь.У нас такой заповеди нет.
    Чудеса, не иначе! Да вы сами-то в курсе, милая? Я не о заповедях, а о миссионерстве, милая. Идите и разносите Истину о Христе, как вот, например:
    В Бога надо Верить и Любить.Что на людей смотреть?Люди все разные.
    (пост № 146)
    Читайте Евангелие,БОГ ДАСТ, И ВАМ ОТКРОЕТСЯ
    (пост №149) в теме о чудесах.

    Учите, учите и еще раз учите, милая.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Veronika 17.05.12 19:20

    Ирида пишет:
    Чудеса, не иначе! Да вы сами-то в курсе, милая? Я не о заповедях, а о миссионерстве, милая. Идите и разносите Истину о Христе, как вот, например:
    (пост № 146)
    (пост №149) в теме о чудесах.

    Учите, учите и еще раз учите, милая.
    Всё .Больше Вас "учить" не буду.Бесполезно.Хотя... ,может, и не бесполезно?Вы Ведь запомнили).
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 20:20

    Валерий (Миклош) пишет:


    Может майор носить полковничью папаху? Может... дома перед зеркалом. Может полковник носить широкие генеральские лампасы? Может... на кальсонах под брюками. Может Чаплин высказывать личное мнение? Может... в личной беседе с Кураевым
    Ты, Валерий, меня последнее время все больше поражаешь своими высказываниями. Раньше у меня было другое мнение о тебе, ну да ладно.
    Прот. Всеволод Чаплин имеет право высказывать свое личное мнение везде, не только в личных беседах. У нас толпы священников в интернете высказывают свое личное мнение, и что?
    Либерализьма уже везде достала. И если священник говорит публично свои мысли, но при этом не прикрывает их мнением Церкви, то это его проблемы и его ответ для рассмотрения Богом на Своем Суде.
    Че ты так переживаешь? следи за собой! И не надо любой чих священника возводить в догмат Церкви- вот это помни!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 20:23

    Смердяков пишет:
    Это не такой петушок, о котором вы подумали! Это не пропаганда гомосексуализма, а просто сказка Пушкина.
    Браво, Смердяков! Кто про что, а вшивый... Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 472173
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 20:25

    Ирида пишет:
    Не пущать православных в Эрмитаж, Русский музей, Третьяковку, и вообще ни в один музей !!!! Тааам таааакое !!!
    А вас на православные форумы?
    Может не вы будете решать , кому, на что и куда ходить, а?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Стахий 17.05.12 20:49

    Смердяков пишет:
    Это не такой петушок, о котором вы подумали! Это не пропаганда гомосексуализма, а просто сказка Пушкина.
    Вот ведь значения слов как изменились, при проклятом совке ,когда говорили золотой петушок то все понимали что это сказка Пушкина и ничего более,но вот настали времена креативных и продвинутых,и золотой петушок уже вызывает ухмылки.


    Последний раз редактировалось: Стахий (18.05.12 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.05.12 20:56

    Елена-христианка пишет: не надо любой чих священника возводить в догмат Церкви- вот это помни!

    Боюсь, что вы во мне окончательно разочаруетесь, но смею напомнить, что это был не чих, а плевок.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 21:30

    Валерий (Миклош) пишет:

    Боюсь, что вы во мне окончательно разочаруетесь, но смею напомнить, что это был не чих, а плевок.
    Ну так и плевок- не догмат. Батюшка сказал Гельману- примите, как росу Божью! Very Happy
    А вот то, что это жиденок Гельман оплевал нашу веру в предыдущих своих выставках и создал себе САМ имидж сатаниста, то теперь пожинает плоды своего творчества.
    ....выставка Гельмана "Родина", которая должна была открыться в
    Новосибирске перед "Ночью музеев", лишилась двух площадок. Сначала
    местные власти приняли решение о ее переносе из государственного
    краеведческого музея Новосибирска, а затем собственник здания бывшего
    аэропорта "Северный", где было решено провести выставку, расторгнул
    договор аренды.

    http://pda.lenta.ru/news/2012/05/16/guelman1/

    Вот так пожинаются плоды кощунства в еще не убитом православном обществе. Wink
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Wimar 17.05.12 22:12

    Вот так пожинаются плоды кощунства в еще не убитом православном обществе.
    Видимо добьют в обществе.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 22:21

    Wimar пишет: Видимо добьют в обществе.
    Кого - Гельмана или православие? Кого тебе больше жалко, Василий?
    avatar
    ?????
    Гость


    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  ????? 17.05.12 22:36

    Добрый вечер, Елена-христианка!

    А вас на православные форумы?
    Мои жизненные предпочтения не ограничивают моей свободы в познании нового. И я не испытываю страха перед ним. Догматы православия я знаю не хуже некоторых. И не тот минимум, который необходим для пробуждения ума, а гораздо глубже.
    Может не вы будете решать , кому, на что и куда ходить, а?
    Разумеется. Это за меня уже сделали Боги.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Wimar 17.05.12 22:56

    Елена-христианка пишет:
    Кого - Гельмана или православие? Кого тебе больше жалко, Василий?
    Гельмана.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 23:03

    Ирида пишет:Добрый вечер, Елена-христианка!

    Мои жизненные предпочтения не ограничивают моей свободы в познании нового. И я не испытываю страха перед ним. Догматы православия я знаю не хуже некоторых. И не тот минимум, который необходим для пробуждения ума, а гораздо глубже.
    Вот и славно! Хотя знать и принимать- это две большие разницы.
    Разумеется. Это за меня уже сделали Боги.
    Богов ваших не знаю, а что касается музеев, то там есть искусство, в т.ч. православное- иконы, на которые смотреть- душа радуется. Поэтому, не все музеи- вотчина Гельмана. Wink
    Православные люди знают, куда можно ходить , а куда - грех.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 23:04

    Wimar пишет:
    Гельмана.
    Вопросов больше нет. Razz
    Вот интересно- Гельман и гельминты( глисты) - не одного корня, не знаешь?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Wimar 17.05.12 23:28

    Елена-христианка пишет:
    Вопросов больше нет. Razz
    Вот интересно- Гельман и гельминты( глисты) - не одного корня, не знаешь?
    Не знаю, да изнать не хочу. А вы бы хотели, что бы я пожалел православие? С чего бы это его жалеть, чай во Христе плевки "святые" раздают. А Гельмана жаль. Во превых ему не понять и не принять Христа через плевки. Во вторых, без Христа талантом не стать. Жаль человека, пропадёт.
    А "православие" молодец, так смачно заплевали, что бедному Гельманту сейчас всю жизнь не отмыться до Страшного Суда.

    Скажи, Елена, вот эти плевки и вся ненависть в борьбе со злом может победить зло?
    Это Христос говорит в вас и плюётся на бедолагу Гельмана или вы от себя? Если вы от себя, таки не в истину Христа. А если вы не в истине Христа, то как смеете за православие выдавать собственные плевки?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 17.05.12 23:52

    бедному Гельманту сейчас всю жизнь не отмыться до Страшного Суда.
    Бедный Гельман, если захочет, то отмоется. Но вряд ли захочет. Потому что не Христу служит, а сатане.
    Скажи, Елена, вот эти плевки и вся ненависть в борьбе со злом может победить зло?
    Ты случайно не толстовец?
    Здесь нет ненависти, есть неприятие того самого зла, которое несет этот гельминт. Любое нормальное общество с этим борется. А насаждение гуманизма, либерализма, безнравственности и толерантности ко всему этому порождает монстров , типа Гельмана.
    Ты хочешь, чтобы твои дети и внуки жили в такой клоаке?
    Я не хочу! Не хочу, чтобы мои дети и внуки разучились различать нравственность от мерзости, кощунство от духовных устремлений, православную культуру от сатанинского "искусства" !Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 548279
    Вот, кстати, если он к вам приедет со своей выставкой, то "ты туда не ходи. Ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем плохой будешь." pirat
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Wimar 18.05.12 0:01


    Вот, кстати, если он к вам приедет со своей выставкой, то "ты туда не ходи. Ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем плохой будешь." pirat
    Хорошо, не пойду, вдруг ты там будешь и заплюёшь, как пособника безнравстивенности. Very Happy
    Только веру не расплюйте. Спросит Госпродь на суде, - какое добро Елена ты в жизни сотворила. А ты в ответ с гордостью выполненного христианского долга, - а я Гельмана заплевала!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Елена-христианка 18.05.12 0:24

    Wimar пишет:
    Хорошо, не пойду, вдруг ты там будешь и заплюёшь, как пособника безнравстивенности. Very Happy
    Только веру не расплюйте. Спросит Госпродь на суде, - какое добро Елена ты в жизни сотворила. А ты в ответ с гордостью выполненного христианского долга, - а я Гельмана заплевала!
    Ты о моих делах и знать-то не можешь .
    Лучше о своем ответе Богу задумайся, а я как-нибудь сама за себя отвечу перед Господом. Договорились? Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 413941
    Вот придешь на суд Божий и будешь бить себя в грудь- я Гельмана защищал, бедного и оплеванного Твоими христианами, который сам плевал на Тебя!
    А вдруг Господь тебе скажет: отойди от Меня, не знаю тебя...? Shocked
    А Question
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.05.12 0:30

    Интересно, что было бы с человеком, который вдруг публично плюнул, скажем, на Чаплина?
    avatar
    ?????
    Гость


    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  ????? 18.05.12 1:03

    "Елена-христианка"!


    Вот и славно! Хотя знать и принимать- это две большие разницы.
    А давайте разберемся в этих понятиях.
    Иметь способность знать - это бесспорная способность знать истину. Любое знание не может обойтись без изначальных догм; выходит, это такая вера. Знать – верить в основания веры. Знающий – это не сомневающийся. У меня нет сомнений в том, что Вы имеете своего Бога. У Вас есть сомнения в том, что мои Боги существуют. Значит, вы не являетесь носителем знаний.
    Что касается принять или не принять веру , то принимают её на слово те, для кого она – не смысл, а обычная информация.

    Богов ваших не знаю
    не кажется ли Вам, что это небольшой труд узнать. Уверена, что лишними знания не бывают. Как точно заметил Фромм: глупый человек ждет, чтобы знания ему «давали»: для него знать – это «иметь», а не «быть».

    а что касается музеев, то там есть искусство,
    На самом деле, Елена, искусство – это очень необычный культ, в котором отрицаются догмы. Это культ самого бытия. Значит, что искусство - это естественный враг религии. Но для ценителя настоящего искусство - оно всегда религия. Поклонение гармонии, совершенству линий, форм, сочетанию цвета, значению содержания - это, не кажется ли Вам, очень похоже на Вашу веру?
    в т.ч. православное- иконы, на которые смотреть- душа радуется.Православные люди знают, куда можно ходить , а куда - грех
    Согласна, иконопись - вершина русской живописи. Вот тут происходит то, что называется слиянием торжества религии, веры и истинного искусства. Однако для чего верующему идти в музей и бессмысленно созерцать иконы, не зная ни авторов , ни истории создания, не отличая , к примеру стиль новгородской школы от псковской или московской? Это равнозначно тому, что в храмы толпами пойдут ценители иконописи и будут рассматривать их вблизи и издали.


    Поэтому, не все музеи- вотчина Гельмана. Wink
    Найдутся такие,картины уйдут за рубеж. Пройдут годы, и Россия будет тратить громадные деньги, скупая картины М.А.Гельмана, как скупает сейчас - увы, не порадую Вас - картины Шагала, Кандинского и так не любимого Вами Малевича.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Wimar 18.05.12 5:32

    Елена-христианка пишет:
    Ты о моих делах и знать-то не можешь .
    Лучше о своем ответе Богу задумайся, а я как-нибудь сама за себя отвечу перед Господом. Договорились? Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 413941
    Вот придешь на суд Божий и будешь бить себя в грудь- я Гельмана защищал, бедного и оплеванного Твоими христианами, который сам плевал на Тебя!
    А вдруг Господь тебе скажет: отойди от Меня, не знаю тебя...? Shocked
    А Question
    Не знаю, как там будет, и не знаю работы Гельмана, что бы осуждать или защищать его, но плевать человеку в лицо и бахвалиться затем этим поступком, не хорошо. Говорим, - каждая душа христианка, - и плюём в каждую душу не прямо, так иносказательно.
    Вот если бы всеми уважаемвый священник плюнул на композиции автора, - дело вкуса. Когда же он плюнул на человека, - дело веры. И дело грешное.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Смердяков 18.05.12 6:57

    Елена-христианка пишет:
    Вот придешь на суд Божий и будешь бить себя в грудь- я Гельмана защищал, бедного и оплеванного Твоими христианами, который сам плевал на Тебя!
    А вдруг Господь тебе скажет: отойди от Меня, не знаю тебя...? Shocked
    А Question
    Бе!
    Прихожу я, значит, на суд Божий. Отправляет меня Господь прямо в рай. Поскольку в ад отправлять меня вроде как не за что. И вдруг я обнаруживаю, что в раю собралась очень веселая компания. Плюющиеся куда ни попадя батюшки, вечно шипящие церковные старушки в платочках, мордовороты в черных майках с черепами, которые пристают к окружающим на предмет их сексуальной ориентации и национальности бабушки по материнской линии. Потом, конечно, толпа святых инквизиторов и благочестивых палачей прошлых веков. И я в ужасе бросаюсь назад: Господи, может, переиграем, чую, мне в раю житья не будет, может быть, я лучше в аду перекантуюсь?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Смердяков 18.05.12 7:47

    Елена-христианка пишет:
    Ну так и плевок- не догмат. Батюшка сказал Гельману- примите, как росу Божью! Very Happy
    Видимо, тому батюшке были очень нужны деньги. Разумеется, на церковные нужды! И пришлось ему договориться с организаторами выставки по части рекламы и пиара. Открылась выставка - ну и что? Их по сто штук в день открывается. А плюнул батюшка в Гельмана - и о выставке вся Россия узнала и весь мир заговорил. И народ толпами на выставку попер. Интересно, сколько Гельман заплатил батюшке за рекламу?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Стахий 18.05.12 9:51

    Wimar пишет: Не знаю, да изнать не хочу. А вы бы хотели, что бы я пожалел православие? С чего бы это его жалеть, чай во Христе плевки "святые" раздают. А Гельмана жаль. Во превых ему не понять и не принять Христа через плевки. Во вторых, без Христа талантом не стать. Жаль человека, пропадёт.
    А "православие" молодец, так смачно заплевали, что бедному Гельманту сейчас всю жизнь не отмыться до Страшного Суда.

    Скажи, Елена, вот эти плевки и вся ненависть в борьбе со злом может победить зло?
    Это Христос говорит в вас и плюётся на бедолагу Гельмана или вы от себя? Если вы от себя, таки не в истину Христа. А если вы не в истине Христа, то как смеете за православие выдавать собственные плевки?
    Гельмана вам жаль,а Путина вам не жаль.По каким критериям одного жалеем,а в другого плюем?
    Задам ваш же вопрос, как можно злом победить зло?
    avatar
    ?????
    Гость


    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  ????? 18.05.12 9:59

    Стахий пишет:
    Гельмана вам жаль,а Путина вам не жаль.По каким критериям одного жалеем,а в другого плюем?
    Задам ваш же вопрос, как можно злом победить зло?

    Утро, Стас!
    А что с Путиным-то случилось, чтоб его жалеть? Я , наверное, пропустила что-нибудь. Ему тоже - плюнул священник в лицо?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  Стахий 18.05.12 10:07

    Ирида пишет:

    Утро, Стас!
    А что с Путиным-то случилось, чтоб его жалеть? Я , наверное, пропустила что-нибудь. Ему тоже - плюнул священник в лицо?
    Доброе утро! Это я не вам,это я Василию.Он знает о чем я говорю.Чтобы вы в курсе были,то скажу простую истину, бывают словесные оскорбления намного серьезнее,чем плевок в лицо.
    avatar
    ?????
    Гость


    Гельмана поприветствовали плевком в лицо. - Страница 2 Empty Re: Гельмана поприветствовали плевком в лицо.

    Сообщение  ????? 18.05.12 10:13

    Стахий пишет:
    Доброе утро! Это я не вам,это я Василию.Он знает о чем я говорю.Чтобы вы в курсе были,то скажу простую истину, бывают словесные оскорбления намного серьезнее,чем плевок в лицо.
    drunken

      Текущее время 16.06.24 17:41