Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
andrey_17
Zar
АЛЕКСЕЙ
Сумрак
Sevlagor
nadizar
Vito Scaletta
Tanita
Девана
Лев Иванович
Тёмный
Сергей65
священник Михаил
bagiraz
Участников: 18

    Иуда

    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 12:14

    Sevlagor пишет:Так же как и Вы будучи бессмертны, дорожите своей жизнью, и Бог стал человеком, без всякого обмана перенес все. И никто на Суде не скажет Ему, что Он не познал человеческое бремя.
    Да Вы что, Севлагор??? Меня, неоднократно видавшего смерть, Вы хотите убедить, что я - бессмертен?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 12:22

    Сумрак пишет:
    Да Вы что, Севлагор??? Меня, неоднократно видавшего смерть, Вы хотите убедить, что я - бессмертен?
    Да!
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Zar 22.04.12 12:29

    Sevlagor пишет: Мне кажется, вопрос о том кому была принесена жертва, рассмотрен очень подробно даже на этом форуме.
    Приветствую!
    Уточните, что понимать под Жертвой: рождение Сына Божьего здесь, на "проклятой земле", или Его распятие?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 12:32

    zar111 пишет:
    Приветствую!
    Уточните, что понимать под Жертвой: рождение Сына Божьего здесь, на "проклятой земле", или Его распятие?
    Здравствуйте, zar111. По моему, все. И рождение и жизнь и смерть.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Zar 22.04.12 12:46

    Sevlagor пишет:Здравствуйте, zar111. По моему, все. И рождение и жизнь и смерть.
    То есть, Он родился, чтобы свидетельствовать Свое Учение и быть распятым и воскреснуть. Собственно Распятие - обязательная часть Божественного Замысла (Предвечный Совет)?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 12:47

    zar111 пишет:
    То есть, Он родился, чтобы свидетельствовать Свое Учение и быть распятым и воскреснуть. Собственно Распятие - обязательная часть Божественного Замысла (Предвечный Совет)?
    И это и то, что мы не знаем. Он ведь и в ад сошел и дал людям возможность избегнуть ада.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  nadizar 22.04.12 12:49

    bagiraz пишет:Да я не знаю в чем моя изюминка!Просто я не нашла ни одной церкви,которая бы выполняла все о чем говорит Библия.
    В православной церкви запрещают читать Коран...
    Например пятидесятники воспевают Иисуса Христа-Богом!Но ведь это не значит что они и есть истинная церковь и т.д.
    В Православной церкви молятся святым и иконам-но ведь знают что Бог сказал-между мной и тобой не должно быть никого...Почему молятся святым,а не Богу Всевышнему.В конце концов-только Иисус может быть посредником и никто больше.
    Много вопросов-но на них не отвечают.а удаляют))
    Не запаривайся Багира. Становись настоящей Женщиной. Стань Женщиной. Не по половому признаку, как ты уже есть. Нет! Стань настоящей Женщиной. Не запаривайся. Научись быть кроткой и молчаливой. Слушай что говорим мы мужчины и наматывай на ус! А потом , когда станешь сокровенным сердца ЧЕЛОвеком можешь выбрать Религию. Пока не станешь Женщиной, к БОГУ не прийти. Пока не станешь сокровенным сердца ЧЕЛОвеком , что драгоценно пред БОГОМ, хоть Библию, хоть Коран, хоть Тору или другие Священные Книги, читай не читай, только запутаешься, будешь путаться под ногама, и смутишь других ЧЕЛОвеков. Если ты искренний ЧЕЛОвек и представляешь из себя того кого мы видим из-за постов твоих и мыслей. Это одно! Тогда следуй по пути к сокровенной Женщине. Если ты -засланный казачок, мутить здесь и городить огород, то это бесполезно, совершенно. просто напрасный труд. Мне жалко твоего времени. Начинай становиться-Женщиной. И всё будет просто-шик модерн. Выполни Призвание? Превзойди глупую-ЕВУ? Такая попалась Адаму баба -тупая. Ей одно сказали, а хоть кол на голове теши, руки в боки и своё. Да ещё и врушей стала. И мужика свого бедного Адама совратила и сегодня лепит горбатого, всяку чушь и ересь, продолжая грызть це яблоко и подчуя других, вместо того чтобы в кротости и молчаливости, ѾКРЫВ Рот слушать, мужа. Больше молчи и с кротостью читай на форуме умных мужей! И уже ставших Женщинами-Женщин. Баб базарных не слушай! Научись Ѿ Сары- Авраамовой. Твои мысли и посты, я например все перечитал, и даром никому не нужны, я в них не нашёл ни одного момента, чтобы -не знал или что то было НОВОЕ! Молчание женщины-ЗОЛОТО.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 12:55

    Аллаху я бы сказал: Кто ты такой? И отослал бы его по адресу..
    А Иисусу, если бы Он позволил, поцеловал бы край одежды, но думаю это слишком великая честь для такого животного как я.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Zar 22.04.12 12:58

    Sevlagor пишет:И это и то, что мы не знаем. Он ведь и в ад сошел и дал людям возможность избегнуть ада.
    Распятие было совершенно необходимо для сошествия в ад? Или ад это метафора "мира сего"?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 13:00

    zar111 пишет:
    Распятие было совершенно необходимо для сошествия в ад? Или ад это метафора "мира сего"?
    Не метафора. Это лучший путь.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Zar 22.04.12 13:01

    nadizar пишет:Стань настоящей Женщиной. Не запаривайся. Научись быть кроткой и молчаливой. Слушай что говорим мы мужчины и наматывай на ус!
    Shocked
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 13:04

    Ещё раз..."в информативном порядке". Я не намерен Вас катехизировать/миссионерствовать. Просто делюсь тем что изучил/прочитал/осмыслил (и не один год)Если Вам интересно, то общаемся в спокойной форме (мне нервничать не душеполезно Иуда - Страница 3 890598 ) если намерены хамить, тролить пр. то ответ сразу на все вопросы один - ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЁМ, ВЫ КОРОЛЬ ОРАНЖЕВОЕ ЛЕТО! Иуда - Страница 3 4288316514
    По вопросам:


    ..а если невозможно в силу тех же нравственных состояний?
    Суждение будет погрешным (болг.)т.е. ошибочным. Т.к затрагиваются вопросы связанные с Богом (абсолютной святостью, т.н. ЭТАЛОНОМ)И соответственно наиболее профессиональные (святые) люди, наиболее компетентно могут об этом говорить. Как и прфессионализм в любом другом деле.

    Стоп! стоп!! стоп!!! А что мешало БОГО-ЧЕЛОВЕКУ исправить "нашу природу" прибегнув к изначальному материалу - к праху!!!??,
    Повторюсь, наш Бог далеко не всемогущ:
    - Он не может перстать быть Богом,
    - не может создать другого бога
    - Он создал "камень" который не может и Сам же поднять (спасти человека без его воли)
    не прибегая к столь изуверскому и мазахистскому способу самонаказания за действия своего творения???.
    В этом выражается любовь Творца к своему творению. Иначе мы (как "сыны Божии") созданы быть НЕ МОГЛИ.

    Чего??? С какого перепугу? А ну ка факты, милейший!
    Иуда - Страница 3 Voskrese
    Мы сейчас это празднуем ПАСХУ ХРИСТОВУ (обратите внимание что под ногами у Спасителя - сломленные врата ада, куда он сошел чтобы вывести от туда праведников (тех котоые протягивают к нему руки) Вопрос не на две форумские строчки. Начать можно от сюда - http://azbyka.ru/library/illarion_pravoslavie_1_87-all.shtml

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    [*]т.е.на совете предвечной Троицы (далеко не всемогущий Бог)знал, а точнее знали (т.к. это совет Трёх лиц) что человек падёт. Эта свобода выбора которая в человека, по Их образу, закладывалась на этапе сотворения - была "неизбежным изьяном" который приведёт к грехопадению. Иначе если этой свободы человек был бы лищён, при сотворении, то представлял бы собой обычного биоробота - как весь животный мир, подчиняющейся животным инстинктам/программе.

    Бррррррр...переведите.
    Попробую так - в результате прививки (ослабленного вируса) организм приобретает иммунитет к болезни. Человек заболел смертью (и души и тела) после грехопадения. Привить ЖИЗНЬ мог только Христос. Бог в теле человека (очень грубая аналогия) должен был страдать чтобы у человеческой природы появился иммунитет к смерти.(души + последующее воссоединение по воскресении с телом) Т.е. эти антитела к смерти мог выработать только БОГО-ЧЕЛОВЕК..

    Не знаю как объяснить иначе, надо читать соответствующую литературу и осмысливать (изучая догматику).

    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Zar 22.04.12 13:13

    Sevlagor пишет:Не метафора. Это лучший путь.
    Ну тогда, все действительно уже обсуждено и воз, хоть и двигался, но уперся в тупик: Иуда и его предательство - необходимая часть Замысла. Богу не надо было давать сатане прямого указания (как, например, в Книге Иова )) ), войти в сердце Иуды: "проклятая земля" - "проклятый народ". Все свершилось само-собой...

    Остается один вопрос: а Иуду Бог возлюбил также, как всех остальных, или как-то иначе?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 13:17

    zar111 пишет:

    Остается один вопрос: а Иуду Бог возлюбил также, как всех остальных, или как-то иначе?
    Наверное также.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 13:25

    АЛЕКСЕЙ пишет:если намерены хамить, тролить пр. то ответ сразу на все вопросы один - ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЁМ, ВЫ КОРОЛЬ ОРАНЖЕВОЕ ЛЕТО! Иуда - Страница 3 4288316514
    Не в коем случае - хамства не будет..если Вы не посчитаете хамством мой скепсис.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    По вопросам:


    Суждение будет погрешным (болг.)т.е. ошибочным. Т.к затрагиваются вопросы связанные с Богом (абсолютной святостью, т.н. ЭТАЛОНОМ)И соответственно наиболее профессиональные (святые) люди, наиболее компетентно могут об этом говорить. Как и прфессионализм в любом другом деле.
    Я бы принял этот довод при условии, что Вы принимаете научную доктрину аргументации, которая никогда не ставит точку в исследовании, а значит не исключает ошибки и пересмотра утверждений. То есть - насколько профессионализм мастеров прошлого соответствует требованиям современности?
    АЛЕКСЕЙ пишет:

    Повторюсь, наш Бог далеко не всемогущ:
    - Он не может перстать быть Богом,
    - не может создать другого бога
    - Он создал "камень" который не может и Сам же поднять (спасти человека без его воли)
    Мммм...однако.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    В этом выражается любовь Творца к своему творению. Иначе мы (как "сыны Божии") созданы быть НЕ МОГЛИ.
    Извините, Алексей...я бы предпочел это утверждение прочесть или услышать от Самого...кто таким образом выражает любовь к своему творению... а не из уст самого творения.
    АЛЕКСЕЙ пишет:

    Мы сейчас это празднуем ПАСХУ ХРИСТОВУ (обратите внимание что под ногами у Спасителя - сломленные врата ада, куда он сошел чтобы вывести от туда праведников (тех котоые протягивают к нему руки) Вопрос не на две форумские строчки. Начать можно от сюда -
    ...т.е.на совете предвечной Троицы (далеко не всемогущий Бог)знал, а точнее знали (т.к. это совет Трёх лиц) что человек падёт. Эта свобода выбора которая в человека, по Их образу, закладывалась на этапе сотворения - была "неизбежным изьяном" который приведёт к грехопадению. Иначе если этой свободы человек был бы лищён, при сотворении, то представлял бы собой обычного биоробота - как весь животный мир, подчиняющейся животным инстинктам/программе.

    Бррррррр...переведите.

    Попробую так - в результате прививки (ослабленного вируса) организм приобретает иммунитет к болезни. Человек заболел смертью (и души и тела) после грехопадения. Привить ЖИЗНЬ мог только Христос. Бог в теле человека (очень грубая аналогия) должен был страдать чтобы у человеческой природы появился иммунитет к смерти.(души + последующее воссоединение по воскресении с телом) Т.е. эти антитела к смерти мог выработать только БОГО-ЧЕЛОВЕК..

    Не знаю как объяснить иначе, надо читать соответствующую литературу и осмысливать (изучая догматику).

    Да...пожалуй Ваши объяснения не для меня...ну а соответствующая литература мне не поможен, потому как вряд ли она меня устроит своим догматизмом, а стало быть отсутствием критических замечаний по поводу утверждения. ( надеюсь Ваши опасения по поводу предполагаемого моего хамства не оправдались). Удачи.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 14:00

    Сумрак пишет:
    Я бы принял этот довод при условии, что Вы принимаете научную доктрину аргументации, которая никогда не ставит точку в исследовании, а значит не исключает ошибки и пересмотра утверждений.
    Я принимаю научную доктрину аргументации, которая никогда не ставит точку в исследовании в НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ. (мое проф. образование "Обработка металлов давлением"и такие дисциплины как Физика, Химия, Высшая математика, Материаловедение, Теоретическая механика, Сопротивление материалов и пр. в его основе Smile )
    Сумрак пишет:
    То есть - насколько профессионализм мастеров прошлого соответствует требованиям современности?
    О научных исследования я уже упомянул. В вопросах духовности как правило вектор обратной направленности - профессионалы высокой квалификации находились в ранне христианских временах (оно время так и называлось "Особых дарований") Есть и сейчас, но гораздо реже.


    Извините, Алексей...я бы предпочел это утверждение прочесть или услышать от Самого...кто таким образом выражает любовь к своему творению... а не из уст самого творения.
    Я тоже Smile , но к сожалению не имею того нравственного/духовного состояния чтобы вести прямой диалог со Творцом. (ограничиваюсь Преданием Церкви)

    ...ну а соответствующая литература мне не поможен, потому как вряд ли она меня устроит своим догматизмом, а стало быть отсутствием критических замечаний по поводу утверждения.
    Всем любителям диспутов я рекомендую прослушать "Диалоги о вере и неверии" (ссылка) Здесь в форме диалога озвучиваются аргументы за и против. Можете почерпнуть много раскошных доводов чтобы громить своих христиан аппонентов. Типа "Наверняка этому есть объяснение, просто я его не знаю" Иуда - Страница 3 472173 Можете просто ограмотиться (болг.) во многих вопросах. Но и это Вам (если вдруг Вы хотите) веры не даст. Для этого есть специальная, проверенная многими и многими поколениями наука не столько "выкручивания мозгов drunken " сколько реального влияния на духовную составляющего нашего естества посредством соответствующих действ - Аскетика (ссылка)
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 14:13

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Я принимаю научную доктрину аргументации, которая никогда не ставит точку в исследовании в НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ. (мое проф. образование "Обработка металлов давлением"и такие дисциплины как Физика, Химия, Высшая математика, Материаловедение, Теоретическая механика, Сопротивление материалов и пр. в его основе Smile )
    Я это уже отметил и потому следующее Ваше "Особое дарование"...
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    В вопросах духовности как правило вектор обратной направленности - профессионалы высокой квалификации находились в ранне христианских временах (оно время так и называлось "Особых дарований") Есть и сейчас, но гораздо реже.
    ...нуждается в соответствующей методологии аргументации и, если Вы не сможете убедить меня в ее надежности проверки истинности утверждений, дальнейший наш диалог потеряет смысл.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Я тоже Smile , но к сожалению не имею того нравственного/духовного состояния чтобы вести прямой диалог со Творцом. (ограничиваюсь Преданием Церкви)
    Тогда какой смысл Вам это утверждать?
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Всем любителям диспутов я рекомендую прослушать "Диалоги о вере и неверии"...
    Не люблю опираться на частные мнения...извините. У диспутов нет законченности...продолжаем)).
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 14:35

    Не люблю опираться на частные мнения...извините. У диспутов нет законченности...продолжаем)).
    Там много догматического инфо + аргуметов "за-против". С различных философских и мировоззренческих позиций. Это может сэкономить Вам 99% времени общения на форуме в поиске каких либо ответов у разного уровня компетентности православных.

    Сумрак пишет:
    Я это уже отметил и потому следующее Ваше "Особое дарование" нуждается в соответствующей методологии аргументации и, если Вы не сможете убедить меня в ее надежности проверки истинности утверждений, дальнейший наш диалог потеряет смысл.
    Я не смогу Вас убедить. Даже Вы сами если захотите, не сможете себя искуственно убедить, как бы не старались - нравственное состояние не позволит.
    Тогда какой смысл Вам это утверждать?
    Я верю в это, так же как Вы верите:
    -в бесконечность вселенной не имея реальных возможности/инструментов/средств в этом объективно убедиться
    -в отсутствие жизни после смерти не имея соответствующего органа (мёртвого мозга) чтобы это отсутствие осознать. и прочее
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 14:47

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Там много догматического инфо + аргуметов "за-против". С различных философских и мировоззренческих позиций. Это может сэкономить Вам 99% времени общения на форуме в поиске каких либо ответов у разного уровня компетентности православных.
    Моё время это сэкономит до следующего пересмотра того, что не будет заключено в рамки догматики ( Вы можете доказать хоть одно догматическое утверждение, которое составляет основу вашей веры?)
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Я не смогу Вас убедить. Даже Вы сами если захотите, не сможете себя искуственно убедить, как бы не старались - нравственное состояние не позволит.
    Верно...по поводу нравственного состояния - я не поступлюсь принципами своих убеждений, но они как раз таки позволяют принять за истину некоторые утверждения, соответствующие истинному, утвержденной в рамках определенной дисциплины. В религиях, насколько я осведомлен, кем то объявленная и кем то принятая догма, заканчивает дальнейший спор и поиск ее подтверждения или отрицания.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Я верю в это, так же как Вы верите:
    -в бесконечность вселенной не имея реальных возможности/инструментов/средств в этом объективно убедиться
    -в отсутствие жизни после смерти не имея соответствующего органа (мёртвого мозга) чтобы это отсутствие осознать. и прочее
    Я в это не верю ( обычный демагогический прием, используемый против атеиста)...я этого не знаю. Я не могу верить в то, чего не знаю.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 14:54

    Сумрак пишет: Вы можете доказать хоть одно догматическое утверждение, которое составляет основу вашей веры?
    Нет.
    ..по поводу нравственного состояния - я не поступлюсь принципами своих убеждений...
    Я не настаиваю.
    Я не могу верить в то, чего не знаю.
    Аналогично.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 14:55

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Нет.

    Я не настаиваю.

    Аналогично.
    Благодарю Вас, было интересно).
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 15:01

    Сумрак пишет:
    Благодарю Вас, было интересно).
    Взаимно, обращайтесь если что.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 15:05

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Взаимно, обращайтесь если что.
    Обязательно)))...я постараюсь запомнить, что Вы не можете доказать ни один из догматов и потому с удовольствием буду отсылать к Вашей недоказуемости особо упрямых ортодоксов)).
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 15:10

    Сумрак пишет:
    Обязательно)))...я постараюсь запомнить, что Вы не можете доказать ни один из догматов и потому с удовольствием буду отсылать к Вашей недоказуемости особо упрямых ортодоксов)).
    Вы очень рискуете остаться без оппонентов Иуда - Страница 3 883734 , т.к отосланным ко мне будет предложена к ознакомлению соответствующая Св. Отеческая литература, которая я надеюсь отобьет у них желание вести подобные диспуты Иуда - Страница 3 890598 .
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 15:17

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Вы очень рискуете остаться без оппонентов Иуда - Страница 3 883734 , т.к отосланным ко мне будет предложена к ознакомлению соответствующая Св. Отеческая литература, которая я надеюсь отобьет у них желание вести подобные диспуты Иуда - Страница 3 890598 .
    Ну Вы же понимаете, что это будет их проблема, а не наша с Вами. А оппонентов на мой век хватит. Который раз пытаюсь объяснить, что атеизм - не введение в мировоззрение богов и все что связано с ними, но так нет - это не выгодно верующим, которые видят в атеизме инструмент для оттачивания своих полемических инструментов против чуждой им религии...атеизма.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Zar 22.04.12 15:21

    zar111 пишет:Остается один вопрос: а Иуду Бог возлюбил также, как всех остальных, или как-то иначе?
    Sevlagor пишет:Наверное также.
    Sevlagor, вот смотрите.
    Предвечный Совет. Все спланировано, роли распределены.
    Описанное в Евангелиях (во всяком случае, синоптических) - происходило реально. Все действующие лица - реальные люди. Иуда - не случайный человек среди Апостолов, без него Крестная Жертва не состоялась бы.
    Вопрос: конкретно Иуда был в плане Предвечного Совета, или просто он оказался в "нужном месте в нужное время"?
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 15:40

    Сумрак пишет:
    - это не выгодно верующим, которые видят в атеизме инструмент для оттачивания своих полемических инструментов против чуждой им религии...атеизма.
    Есть такое. Пусть лучше они убиенного за проповедь о. Даниила послушают (чем "порожняк гонять" Smile ):

    (через 30 сек звук исправится)
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 15:44

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Есть такое. Пусть лучше они убиенного за проповедь о. Даниила послушают (чем "порожняк гонять" Smile ):

    О покойных или хорошо, или никак. Так вот о Сысоеве ...никак ( есть соответствующая тема о нем, если интересно, найдите).
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 16:02

    Сумрак пишет:
    О покойных или хорошо, или никак. Так вот о Сысоеве ...никак ( есть соответствующая тема о нем, если интересно, найдите).
    Вы вправе иметь какое угодно мнение - Вы вне Церкви, здесь обсуждать нечего.
    Ссылка на видео рекомендована имеющим намерения миссионерствовать. Православным, для кого слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирила более значимы, чем какие либо форумы.

    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Иуда - Страница 3 Empty Re: Иуда

    Сообщение  andrey_17 22.04.12 16:04

    Сумрак пишет:
    Моё время это сэкономит до следующего пересмотра того, что не будет заключено в рамки догматики ( Вы можете доказать хоть одно догматическое утверждение, которое составляет основу вашей веры?)

    Верно...по поводу нравственного состояния - я не поступлюсь принципами своих убеждений, но они как раз таки позволяют принять за истину некоторые утверждения, соответствующие истинному, утвержденной в рамках определенной дисциплины. В религиях, насколько я осведомлен, кем то объявленная и кем то принятая догма, заканчивает дальнейший спор и поиск ее подтверждения или отрицания.
    Я в это не верю ( обычный демагогический прием, используемый против атеиста)...я этого не знаю. Я не могу верить в то, чего не знаю.

    Приведите пример того, что Вы знаете.
    Тогда я Вас спрошу о док.во и вам придется сослаться на веру.

    И так, жду примера Вашего знания.

      Текущее время 20.05.24 21:52