Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
andrey_17
Zar
АЛЕКСЕЙ
Сумрак
Sevlagor
nadizar
Vito Scaletta
Tanita
Девана
Лев Иванович
Тёмный
Сергей65
священник Михаил
bagiraz
Участников: 18

    Иуда

    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Tanita 21.04.12 13:12

    bagiraz пишет: Как относится к Ииуде-хорошо или плохо?Ведь по сути не было бы его-ничего бы и не произошло и не было бы спасения для всех нас.
    А кто такой Ииуда, о котором Вы пишите? Простите, не припомню такого имени в Писании.
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Иуда - Страница 2 Empty ииуда

    Сообщение  Лев Иванович 21.04.12 13:16

    священник Михаил пишет: Мне кажется что ярлыки навешивать не стоит. Человек ищет Бога это хорошо. К сожалению человек может не заметить ловушек сатаны. Вот так погиб Иуда, сатана увлёк его в дебри сребролюбия, дерзости, недоверия и неверия. Возможно Иуда засомневался, что Христос мессия. Вспомните последние слова Иуды"невиновен я в крови праведника сего", то есть Иуда не назвал Христа мессией, в его представлении мессия должен был вести себя не так. То есть сатана вложил в его душу сомнение и неверие.

    К сожалению многие люди верят не Христу а самим себе, как Иуда, и поэтому попадают в секты, или составлют "своё Евангелие" в своей голове. Точно так же те кто кричали распни Его, думали что они творят хорошее дело. На всё человечество воздействует сатана, и если человек не прибегает к таинствам Церкви, если он не причащается Тела и Крови Христа и не расскаивается в своей болтливости и осуждении искренно, то такой человек напрасно думает , что он сам(как кстати Иуда) может противостоять сатане, он не заметит своей духовной гибели, как этот несчастный Иуда.
    А как это вставить в головы не верующих и не хотящих веровать?
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 21.04.12 13:19

    Tanita пишет:А кто такой Ииуда, о котором Вы пишите? Простите, не припомню такого имени в Писании.

    Иуда...простите))Но смысл я думаю понятен))
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  священник Михаил 21.04.12 14:35

    Ничего вставлять в головы не надо, да и невозможно, нам наши головы и душу надо настраивать на покаяние, мы сами очень грешим, поэтому и не можем помочь другим. Если мы будем обзывать других людей, навешивать на них ярлыки, и огорчать их, разве мы будем настоящими учениками Христа? Вот например Иуда также не понял ту грешницу, которая миро поливала на ноги Учителя и оттирала их своими волосами, начал перечить Всевышнему, дерзал высказывать свои мысли, осуждал Христа. Мне очень жаль людей которые не входят в стадо Христово, в Церковь, их где то и в чём то уловил сатана. Но сатана действует как паразит, он искажает наши мысли и нашу веру, и уничтожает её.
    Иуда это яркий пример уничтожения души. Посмотрите Иуда входил в фактически новозаветную Церковь,был рядом с Богом Вседержителем, но душа его была мятежной, не смогла смирится, осознать что перед ним его Творец, мало того, он стал противником Бога. Вот его слова " Почто трата сия великая , не лучше ли было продать сие миро и раздать нищим". Он хочет завладеть 300 золотыми , присвоить себе деньги. Вот здесь предательство, деньги стали на главное место, и когда Спаситель не даёт ему завладеть ими, он-Иуда решает предать Его. Развращение и невереие Иуды достигла апогея именно здесь, и этим грехом жаждой немедленного обогащения страдаем и мы все.
    Лев Иванович
    Лев Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-03-10
    Возраст : 75
    Откуда : Самарская губерния
    Вероисповедание : православный ортодокс

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Лев Иванович 21.04.12 15:00

    Уважаемый Батюшка! Как я вас понимаю и поддерживаю, но если люди не хотят жить по Божьи, если им не нравится жить не как хочется, а как надо, здесь как быть?
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 21.04.12 15:10

    священник Михаил пишет: Ничего вставлять в головы не надо, да и невозможно, нам наши головы и душу надо настраивать на покаяние, мы сами очень грешим, поэтому и не можем помочь другим. Если мы будем обзывать других людей, навешивать на них ярлыки, и огорчать их, разве мы будем настоящими учениками Христа? Вот например Иуда также не понял ту грешницу, которая миро поливала на ноги Учителя и оттирала их своими волосами, начал перечить Всевышнему, дерзал высказывать свои мысли, осуждал Христа. Мне очень жаль людей которые не входят в стадо Христово, в Церковь, их где то и в чём то уловил сатана. Но сатана действует как паразит, он искажает наши мысли и нашу веру, и уничтожает её.
    Иуда это яркий пример уничтожения души. Посмотрите Иуда входил в фактически новозаветную Церковь,был рядом с Богом Вседержителем, но душа его была мятежной, не смогла смирится, осознать что перед ним его Творец, мало того, он стал противником Бога. Вот его слова " Почто трата сия великая , не лучше ли было продать сие миро и раздать нищим". Он хочет завладеть 300 золотыми , присвоить себе деньги. Вот здесь предательство, деньги стали на главное место, и когда Спаситель не даёт ему завладеть ими, он-Иуда решает предать Его. Развращение и невереие Иуды достигла апогея именно здесь, и этим грехом жаждой немедленного обогащения страдаем и мы все.

    Уважаемый священник Михаил,ответьте мне на простой вопрос-ЧЕМУ ДОЛЖНО УЧИТЬ ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ???Что бы человек мог не заблудиться где истина а где лжеучение?
    По этому вопросу у меня есть личное мнение,если вы захотете его выслушать-я напишу.
    Но хочу сказать что Иуда ведь не от рождения был предателем и не предателем умер,потому что понял что совершил....И стоит помнить что первым в Рай попадет преступник,а не священник....
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Vito Scaletta 21.04.12 20:50

    bagiraz пишет: Как относится к Ииуде-хорошо или плохо?Ведь по сути не было бы его-ничего бы и не произошло и не было бы спасения для всех нас.
    Все так, да не очень так. Не вырывайте куски Библии из контекста, а смотрите объективно. Если бы не сатана, который был в Иуде Искариоте, то все человечество было бы в Эдеме.
    Вина же Иуды в том, что впустил в себя сатану.
    Вот есть крепость и есть враг. Вот тот, кто впустил врага подвергается казни вместе с врагом.
    Поэтому Спасение не Иудино дело, а Бога, который разрушил его дело. Если бы не такие как Иуда, то и спасать было бы не от чего. Мы бы все были бы в Эдемском Саду. Именно из-за иуд не спасается всё человечество.
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 21.04.12 21:26

    Vito Scaletta пишет:
    Все так, да не очень так. Не вырывайте куски Библии из контекста, а смотрите объективно. Если бы не сатана, который был в Иуде Искариоте, то все человечество было бы в Эдеме.
    Вина же Иуды в том, что впустил в себя сатану.
    Вот есть крепость и есть враг. Вот тот, кто впустил врага подвергается казни вместе с врагом.
    Поэтому Спасение не Иудино дело, а Бога, который разрушил его дело. Если бы не такие как Иуда, то и спасать было бы не от чего. Мы бы все были бы в Эдемском Саду. Именно из-за иуд не спасается всё человечество.


    Значит вы считаете что Бог если бы знал что Иуда предатель-не допустил бы такого?Неужели вы думаете,что Иуда виновен в том что допустил сатану в себя?
    И как быть с тем что Иисус не противился злому?Вы бы так смогли????
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Vito Scaletta 21.04.12 21:43

    bagiraz пишет:
    Значит вы считаете что Бог если бы знал что Иуда предатель-не допустил бы такого?
    Это ересь. Бог всеведущий. Но в Христианстве нет понятия :"Если Магомет не идет к горе, то гора пойдет к Магомету" и наоборот.
    Бог - это Солнце, которое на воск и на глину оказывает разное воздействие. Бог не виноват, что Иуда выбрал стать глиной и ожесточился. Ибо глина ожесточается от Солнца, а воск наоборот умягчается. Сказано, что невозможно запретить Солнцу светить. Бог видел пораженное расположение души Иуды, но это поражённость была именно следствием личного греха Иуды, за который только он и несет ответственность.
    bagiraz пишет:
    Неужели вы думаете,что Иуда виновен в том что допустил сатану в себя?
    Виновен, поскольку виновен за состояние души, которая образуется личными его грехами.
    Поэтому еще до предательства Евангелие повествует, что у него были заскоки.
    bagiraz пишет:
    И как быть с тем что Иисус не противился злому?
    А Он и не противился злому. Солнце просто взошло как и ему надо было. Просто некоторые не были готовы и погибли. Но это не Солнца вина и забота.

    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 21.04.12 21:58

    Vito Scaletta пишет:
    Это ересь. Бог всеведущий. Но в Христианстве нет понятия :"Если Магомет не идет к горе, то гора пойдет к Магомету" и наоборот.
    Бог - это Солнце, которое на воск и на глину оказывает разное воздействие. Бог не виноват, что Иуда выбрал стать глиной и ожесточился. Ибо глина ожесточается от Солнца, а воск наоборот умягчается. Сказано, что невозможно запретить Солнцу светить. Бог видел пораженное расположение души Иуды, но это поражённость была именно следствием личного греха Иуды, за который только он и несет ответственность.

    Виновен, поскольку виновен за состояние души, которая образуется личными его грехами.
    Поэтому еще до предательства Евангелие повествует, что у него были заскоки.

    А Он и не противился злому. Солнце просто взошло как и ему надо было. Просто некоторые не были готовы и погибли. Но это не Солнца вина и забота.


    Знаете-то что произошло с Иисусом и Иудой-было давно запланировано Богом.Это божий промысел.Он отдал своего Сына единородного во спасение людей.А у Иуды сатана поразил разум и сердце -будь он праведником из праведников-случилось бы тоже самое что случилось...Иуда был избран на эту роль.И весьма опасались что он вдруг раздумает ее исполнить.
    Вспомните Савла-который терзал верующих-но в одно мгновение превратился в апостола Павла-не за праведность ведь свою он был избран в апостолы))
    Вспомните Иова-которого решил Бог испытать и отдал в руки сатаны.он что своими грехами заслужил то что с ним произошло?
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  священник Михаил 21.04.12 21:59

    Уважаемый священник Михаил,ответьте мне на простой вопрос-ЧЕМУ ДОЛЖНО УЧИТЬ ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ???Что бы человек мог не заблудиться где истина а где лжеучение?
    По этому вопросу у меня есть личное мнение,если вы захотете его выслушать-я напишу.
    Но хочу сказать что Иуда ведь не от рождения был предателем и не предателем умер,потому что понял что совершил....И стоит помнить что первым в Рай попадет преступник,а не священник....[/quote]

    Простите только пришёл после всеношного бдения. Истина есть Христос-Богочеловек, который освободил нас от греха и смерти. Нужно очень твердо понять и уверовать, что именно Сам Бог, используя свою необъяснимую или лучше непостижимую энергию-благодать создал ОДНУ ЦЕРКОВЬ-ОДНО СТАДО. Мы грешники если не присоединимся к этому Его Стаду погибнем неприменно. Ещё надо иметь твёрдое убеждение и веру, что в этом стаде совершает таинства и чудеса только Бог, а не его слуги, священники,диаконы, искренне верующие христиане. Используя свой мозг с помощью логики необходимо понять, что "стада" созданные сатаной (баптисты, приколисты, адвентисты, мармоны, массоны и т.п.) появились позже и искажая человеческими мыслями Библию, добровольно заблуждаясь, как Иуда, несут ложное учение.

    Кроме того нам ещё необходимо понять, что познать все тайны Священного Писания мы не можем и что Священное Писание отражает только основные, необходимые сведения для спасения души.

    Очень сильно помогает приблизится к Божеству-Богородица. Все "христиане", которые отрицают святость, непорочной и единственной Матери Богочеловека, обличают себя в заблуждении и лжи.

    Что касается бедного Иуды, то он стал похож на сатану, и поднял руку на Бога, как сатана (он ведь был светлым и главным ангелом) предал Бога, так и Иуда, которы был свидетелем(апостолом) и видел почти все чудеса Бога предал Его. Поэтому главный предатель среди ангелов вошел в предателя среди апостолов. Подчёркиваю, что последнее моё мнение и оно может быть ошибочным.


    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 21.04.12 22:08

    священник Михаил пишет:Уважаемый священник Михаил,ответьте мне на простой вопрос-ЧЕМУ ДОЛЖНО УЧИТЬ ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ???Что бы человек мог не заблудиться где истина а где лжеучение?
    По этому вопросу у меня есть личное мнение,если вы захотете его выслушать-я напишу.
    Но хочу сказать что Иуда ведь не от рождения был предателем и не предателем умер,потому что понял что совершил....И стоит помнить что первым в Рай попадет преступник,а не священник....

    Простите только пришёл после всеношного бдения. Истина есть Христос-Богочеловек, который освободил нас от греха и смерти. Нужно очень твердо понять и уверовать, что именно Сам Бог, используя свою необъяснимую или лучше непостижимую энергию-благодать создал ОДНУ ЦЕРКОВЬ-ОДНО СТАДО. Мы грешники если не присоединимся к этому Его Стаду погибнем неприменно. Ещё надо иметь твёрдое убеждение и веру, что в этом стаде совершает таинства и чудеса только Бог, а не его слуги, священники,диаконы, искренне верующие христиане. Используя свой мозг с помощью логики необходимо понять, что "стада" созданные сатаной (баптисты, приколисты, адвентисты, мармоны, массоны и т.п.) появились позже и искажая человеческими мыслями Библию, добровольно заблуждаясь, как Иуда, несут ложное учение.

    Кроме того нам ещё необходимо понять, что познать все тайны Священного Писания мы не можем и что Священное Писание отражает только основные, необходимые сведения для спасения души.

    Очень сильно помогает приблизится к Божеству-Богородица. Все "христиане", которые отрицают святость, непорочной и единственной Матери Богочеловека, обличают себя в заблуждении и лжи.

    Что касается бедного Иуды, то он стал похож на сатану, и поднял руку на Бога, как сатана (он ведь был светлым и главным ангелом) предал Бога, так и Иуда, которы был свидетелем(апостолом) и видел почти все чудеса Бога предал Его. Поэтому главный предатель среди ангелов вошел в предателя среди апостолов. Подчёркиваю, что последнее моё мнение и оно может быть ошибочным.


    [/quote]



    Я благодарю вас за ответ.На каждое ваше высказывание у меня имеются вопросы.Но я опасаюсь того.что если я их буду задавать здесь-меня опять забанят.как в прошлый раз или выгонят как из православной церкви....
    Если бы я могла здесь говорить прямо-без лукавства и не опасаться ничего.Мы бы продолжили бы с вами дискуссию...Уверяю вас-я не имею не малейшего желания уличить или съязвить.Просто я хочу понять-почему????
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  nadizar 21.04.12 22:18

    bagiraz пишет: Как относится к Ииуде-хорошо или плохо?Ведь по сути не было бы его-ничего бы и не произошло и не было бы спасения для всех нас.
    Элементарно! Иисус Христос взял на себя все грехи наши, и показал каким надо становиться ЧЕЛОвеком, чтобы в конце концов стать совершенными-яко БОГ, яко ѾЕЦ Наш Небесный и Спас тем самым нас. А Иуда тоже выполнил свою миссию, показал нам как не надо делать! Каким ЧЕЛОвеком быть нельзя. Поэтому мы должны любить Иуду из СКАРИѾА и простить ему всё ибо пока мы так не поступаем, мы все-иуды, и даже-хуже. мы вроде так же даём БОГУ-целования, но не любим и целования большинства-предательство. Почему? Потому что некий ЧЕЛОвек был совсем недавно-Православный, и давал целования. Потом ѾРЁКСЯ и стал Буддистом, потом предал и Будду и теперь скоро предаст и Материалистов. Почему взял пример с Иуды? Ведь Иуда из СКАРИѾА и пришёл специально показать, как делать не в коем случае -нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Христос Воскресе!!!
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 21.04.12 22:23

    nadizar пишет:
    Элементарно! Иисус Христос взял на себя все грехи наши, и показал каким надо становиться ЧЕЛОвеком, чтобы в конце концов стать совершенными-яко БОГ, яко ѾЕЦ Наш Небесный и Спас тем самым нас. А Иуда тоже выполнил свою миссию, показал нам как не надо делать! Каким ЧЕЛОвеком быть нельзя. Поэтому мы должны любить Иуду из СКАРИѾА и простить ему всё ибо пока мы так не поступаем, мы все-иуды, и даже-хуже. мы вроде так же даём БОГУ-целования, но не любим и целования большинства-предательство. Почему? Потому что некий ЧЕЛОвек был совсем недавно-Православный, и давал целования. Потом ѾРЁКСЯ и стал Буддистом, потом предал и Будду и теперь скоро предаст и Материалистов. Почему взял пример с Иуды? Ведь Иуда из СКАРИѾА и пришёл специально показать, как делать не в коем случае -нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Христос Воскресе!!!

    Я не считаю предательством поиск своего пути-того,который приведет к познанию Бога.Более того-я считаю что одна конфессия не способна раскрыть этого пути.
    Вы говорите что Иисус показал человеку как стать человеком.Вы НЕ ПРАВЫ!Потому что Иисус показал человеку как стать богом.И как победить -смерть.
    И если вы собираетесь оставаться человеком-то вы не сможете жить в другом мире.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  священник Михаил 21.04.12 22:24

    Говорите, не бойтесь, я понимаю, что Вы думаете, но Бог не избирал Иуду. В одной из притчей Спаситель сравнивал человечество с полем. Добрый Хозяин, а мы понимаем что это Божество, посадил пшеницу( необходимо понять что все зёрна были одинаково хороши), но когда пшеница поспела, то он увидел , что вперемешку с доброй пшеницей, проросли плевелы. Ангелы ответили, что это демоны так воздействовали на человека, что из пшеницчного зерна он превратился в чёрный плевел. Почему Иуда стал воровать, почему он не верил своему Учителю? Демоны смоги направить его мысли и отвратили его от Бога. Знаете так и в классе школьном бывает, трудится учитель трудится, а на задних рядах играют в карты, рисуют на партах и т.п. Внимание Иуды было отвлечено. Заметьте и ещё один нюанс, мы абсолютно ничего не знаем об Иуде, где рос, в какой семье, не заложены ли были плевелы до его призвания на апостольское служение. Кроме веры в Бога, у него были иные желания, скрытые (возможно власти и обогащения) и Бог зная об этом пытался его излечить. Но желание денег было неистребимым, и очевидно уничтожило все те лучшие качества, которые были в Иуде. Так и в каждом из нас есть тайные страсти и желания, возможно заложенные в нас с детства или юнности небезизвестными нам духами, и наша задача слушаться Бога-нашего Врача, и само главное не убегать из Больницы Православной Церкви Very Happy


    Последний раз редактировалось: священник Михаил (21.04.12 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Vito Scaletta 21.04.12 22:25

    bagiraz пишет:
    Иуда был избран на эту роль.И весьма опасались что он вдруг раздумает ее исполнить.
    Вспомните Савла-который терзал верующих-но в одно мгновение превратился в апостола Павла-не за праведность ведь свою он был избран в апостолы))
    Прикол в том, что нет одинаковых людей. У каждого человека свои слабости и способности и в разных степенях. Одинаковых просто не существует. Из одного человека можно при создания определенных обстоятельствах сделать, что-то путевое, а из другого нельзя. Ну не будете вы торт из какашки делать, а сделаете из более соответствующих продуктов. Вот видел Бог способности Савла. Типа его образованность, чувство долга, преданность Истине и т.д. Поэтому решил из этого материала делать апостола. А Иуда был "нерентабельной продукцией". Бог видит наиболее выгодные ходы.
    bagiraz пишет:
    Вспомните Иова-которого решил Бог испытать и отдал в руки сатаны.он что своими грехами заслужил то что с ним произошло?
    Устроение Иова Он так же видел, поэтому видел, что именно он сможет посрамить диавола своим смирением. Поэтому именно его и выбрал для этой миссии.

    Но человек создан по образу и подобию Божьему. Подобие заключается в умении творить, которая исходит от наличия его личной воли. Вот эта самая воля человека и формирует внутреннее устроение, которое видит Бог.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Иуда - Страница 2 Empty Главное на форуме не лепить -Горбатого! """А теперь-Горбатый!!!"""

    Сообщение  nadizar 21.04.12 22:29

    bagiraz пишет:






    Я благодарю вас за ответ.На каждое ваше высказывание у меня имеются вопросы.Но я опасаюсь того.что если я их буду задавать здесь-меня опять забанят.как в прошлый раз или выгонят как из православной церкви....
    Если бы я могла здесь говорить прямо-без лукавства и не опасаться ничего.Мы бы продолжили бы с вами дискуссию...Уверяю вас-я не имею не малейшего желания уличить или съязвить.Просто я хочу понять-почему????
    [/quote] Не боись Багира! Маунгли-Надизар не даст тебя в обиду. Говори если есть что сказать. Никто на этом форуме тебя не выгонит. Посмотри мою тему:-"Разговор о ЦСЯ". Там иной раз такае встречается и не выгнали. Главное не лепить на данном форуме-Горбатого. И писать своими словами-красивые мысли. И всё со временем-поймёшь. Христос Воскресе!!!
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 21.04.12 22:35

    Знаете уважаемый -nadizar!Я уже имела печальный опыт и в реале и в виртуале!люди не способны слушать друг друга,бояться-если не могут убедить и имея власть-убирают то что неугодно.
    А этот форум очень интересен-если я даже не могу здесь говорить,то хоть почитаю то что интересно!
    Меня уже убирали отсюда-я просто не обратила внимания.что это православный сайт.и говорила то что знаю и то о чем думаю.Человек не смог мне ответить и меня сразу убрали-не помню,кажется на пару недель!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  ????? 21.04.12 23:29

    bagiraz пишет:Знаете уважаемый -nadizar!
    А этот форум очень интересен-если я даже не могу здесь говорить,то хоть почитаю то что интересно!
    Меня уже убирали отсюда-я просто не обратила внимания.что это православный сайт.и говорила то что знаю и то о чем думаю.Человек не смог мне ответить и меня сразу убрали-не помню,кажется на пару недель!

    Уважаемая Багира! Задавай свои вопросы мне в моей теме:-"Разговор о ЦСЯ". И если я не смогу ѾВЕТИТЬ на твои вопросы. Значит Ты ! О! Великая Багира - величее меня! И тебя будут убирать из форума, иногда даже и на полгода. Но потом будут миловать и ты снова будешь писать на форуме. Ибо это самый лучший Православный Форум во всём Инете. Здесь очень много таких как-Я. Нас даже в Фейсбуке боятся. В "Одноклассниках" Одно время меня заколебали, удаляли не успевал аккаунты регистрировать. Пока не написал Путину с Медведевым просьбу разобраться с Администрацией сайта и посодествовать мне, в деле пропагандирования Буквы-СЛОВА-Ѿ! Напиши про свою коронку? В чём изюминка? У меня например коронка-Буква-СЛОВО-Ѿ. А какая у тебя-фишка? У Евгения Сумского например, коронка-"Бендера-Супергерой" и так дальше. У каждого из нас свои тараканы. Здесь очень много интересных людей. Лучший Админ-мировой паутины и мой друг и Брат-модератор Михаил 55, самый справедливый модератор всех времён и народов. Главное не тупить и неборьзяся писать доброе , вечное и в основном про-ЛЮБОВЬ. Прошу прощения опять по ошибке не посмотрел и со странички Нины вышел в эфир! Христос Воскресе!!!
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Пользователю-semechka

    Сообщение  bagiraz 22.04.12 0:29

    Да я не знаю в чем моя изюминка!Просто я не нашла ни одной церкви,которая бы выполняла все о чем говорит Библия.
    В православной церкви запрещают читать Коран,а ведь он-как продолжение Библии.
    Одни говорят что Иисус Бог и кто против этого-еретики.Другие считают его сыном Божиим.И каждый не может толком объяснить-кто такой Иисус Христос.
    Например пятидесятники воспевают Иисуса Христа-Богом!Но ведь это не значит что они и есть истинная церковь и т.д.
    В Православной церкви молятся святым и иконам-но ведь знают что Бог сказал-между мной и тобой не должно быть никого...Почему молятся святым,а не Богу Всевышнему.В конце концов-только Иисус может быть посредником и никто больше.
    Много вопросов-но на них не отвечают.а удаляют))

    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  священник Михаил 22.04.12 0:42

    Ну Коран это не продолжение Библии. Иисус это Бог.Сын Божий это Бог. Петядисятники от лукавого, так как сообразовались в 19 веке , естественно организация созданна людьми, я Вам писал про СТАДО, но Вы очевидно не поняли. Иконы это изображение Бога, у Вас же есть изображение детей или мужа, к этим изображениям Вы относитесь очевидно с любовью, так как на наих изображены близкие Вам люди. Святые это ангелы, которые ходатайствуют за нас, тем более, так как они прошли многое в этой жизни , то они имеют большой опыт помощи нам. Хороший слуга Царя, может провести Вас в покои к своему Владыке и поможет Вам. Святые не являются посредниками , а являются добрыми слугами-ангелами Всевышнего. Задавайте вопросы все будут отвечать, только не будьте категоричны.
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  bagiraz 22.04.12 1:24

    священник Михаил пишет: Ну Коран это не продолжение Библии. Иисус это Бог.Сын Божий это Бог. Петядисятники от лукавого, так как сообразовались в 19 веке , естественно организация созданна людьми, я Вам писал про СТАДО, но Вы очевидно не поняли. Иконы это изображение Бога, у Вас же есть изображение детей или мужа, к этим изображениям Вы относитесь очевидно с любовью, так как на наих изображены близкие Вам люди. Святые это ангелы, которые ходатайствуют за нас, тем более, так как они прошли многое в этой жизни , то они имеют большой опыт помощи нам. Хороший слуга Царя, может провести Вас в покои к своему Владыке и поможет Вам. Святые не являются посредниками , а являются добрыми слугами-ангелами Всевышнего. Задавайте вопросы все будут отвечать, только не будьте категоричны.

    Благодарю.Я не котегорична и готова поверить вам,если вы убедите меня в том что я неправа.

    1.
    Иисус это Бог.Сын Божий это Бог.

    Иисус Сын Божий но не Бог Всевышний.Он молился Богу и говорил;
    Св. Евангелие от Луки 18:19
    Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

    Я тоже вам писала что написано:

    Псалтирь 81:6
    Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

    Конечно Иисус не простой человек-он и человек и Бог-одновременно.Но не Бог Всевышний.Слово Божие-Сын Божий.

    2.
    Петядисятники от лукавого, так как сообразовались в 19 веке , естественно организация созданна людьми,

    Православие тоже не со времен Христа!Первая апостольская церковь.А православие возникло намного позже,и тоже от людей.

    Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима. Православие исповедует Никео-Цареградский Символ веры и признаёт постановления семи Вселенских Соборов. Включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение.

    И почему вы считаете что лучше тех же пятидесятников?Они ведь тоже утверждают что Иисус Бог!У вас много общего,но и разногласий много...у вас плачут,там смеются...
    Это не категоричность и ни в коей мере не оскорбление-это обычное наблюдение.


    3.Про стадо я все поняла.Только я не поняла,почему вы судите эта стада,будучи сами заблудившимися.

    4.
    Иконы это изображение Бога

    Бога не видел никто-как вы его можете рисовать?

    Первое послание Иоанна 4:12
    Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

    Св. Евангелие от Иоанна 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    К стати говоря-эти цитаты опять же доказывают что Иисус не Бог Всевышний.






    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 10:23

    Иисус Христос - Бог. В человеческом облике. Не человеко бог, но Богочеловек.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 11:01

    Sevlagor пишет:Иисус Христос - Бог. В человеческом облике. Не человеко бог, но Богочеловек.
    Приветствую Севлагор! Храню ожерелье из Ваших зубов - верующим еще не стал. И так...Христос - Бог. Вопрос - кому была принесена жертва в Иисусе Христе? Самому себе?
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Vito Scaletta 22.04.12 11:04

    bagiraz пишет:

    4.

    Бога не видел никто-как вы его можете рисовать?

    Первое послание Иоанна 4:12
    Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

    Св. Евангелие от Иоанна 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    К стати говоря-эти цитаты опять же доказывают что Иисус не Бог Всевышний.
    Ну сколько можно эту протестантско-сектантскую пургу гнать ? Вы Библию изучайте целиком, а не вырывайте из контекста.
    1. Сын стал изобразимым и Его видели. Отец и Дух не воплощались, поэтому Православие запрещает их изображать. А те иконы, где Отец в виде старца неправославные, а залетели в православные храмы под влиянием количества, которое пошло именно по пути фантазии. Ни один хоть малость богословски грамотный православный священник не признает такие иконы каноническими. Так же как и страстное итальянское партесное пение.
    2. Св. Евангелие от Иоанна 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Элементарная математика:
    Сыном Бесконечности может быть только Бесконечность. Сыном Всевластия может быть только Всевластие.
    Если вы в школе учили математику, то должны понимать, что от X со знаком бесконечности исходит Y со знаком бесконечности. Но они равны. И никаким образом X бесконечная не больше Y бесконечного. О том, что Сын есть Бесконечность говорит ну хотя бы фраза: "Я есть Альфа и Омега". Кто знаком с греческим алфавитом понимает, что Альфа - начало, Омега - конец.
    3. Бог бесстрастен и поэтому постоянен. Страсть - это колебание, а колебание состоит из отклонений от правильного курса. А если первоначальный бесконечный Отец рождает Сына, то рождает Его бесконечно. Т.е. Сын бесконечен постольку, поскольку бесконечен Отец.
    Вот взять розетку. Она будет давать электропитание постольку поскольку будет вырабатывать ее на другом конце. Если там будет бесконечная подача, то и розетка будет подавать бесконечно. Но и розетка и тот, кто подает питание на другом конце равнозначимы. Ибо ни без розетки у вас не будет работать утюг и холодильник, ни без того, кто на другом конце эл. цепи подает электричество.
    Так что Сын всегда рождается от Отца и равноценен Ему. То же касается и Духа от Отца исходящего. Ни Дух без Отца не Бог, ни Отец при отсутствии Духа не Бог.

    Я могу дать вам только информацию, но не интеллект. Потому что интеллект - это личное качество индивидуума. Индивид имеет власть над своим интеллектом, а где власть там и ответственность. Это ваша личная ответственность как вы поступите с информацией. Так же как и Иуда ответственен за за свою личную работу интеллекта, которую он приложил к информации от Сына Божьего.
    Никто не ответственен за мудрость или тупость того или иного индивида, кроме него самого.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.04.12 11:37

    Сумрак пишет: Храню ожерелье из Ваших зубов - верующим еще не стал.
    +100 Иуда - Страница 2 890598
    И так...Христос - Бог. Вопрос - кому была принесена жертва в Иисусе Христе? Самому себе?
    Если в общих чертах, то согласно Св. Отцам (чьё мнение возможно рассматривать как авторитетное, в силу их жизни по Евангелию/ нравственного состояния/обожения/святости и пр.)то так:

    • В страданиях на кресте БОГО-ЧЕЛОВЕК исправил нашу природу, а именно - мы обрели возможность (по смерти тела) "попасть" в рай (если точнее то в Царство Небесное). До этого, с момента грехопадения родителей, ВСЕ попадали в ад и грешники и праведники.

    • т.е.на совете предвечной Троицы (далеко не всемогущий Бог)знал, а точнее знали (т.к. это совет Трёх лиц) что человек падёт. Эта свобода выбора которая в человека, по Их образу, закладывалась на этапе сотворения - была "неизбежным изьяном" который приведёт к грехопадению. Иначе если этой свободы человек был бы лищён, при сотворении, то представлял бы собой обычного биоробота - как весь животный мир, подчиняющейся животным инстинктам/программе.

    • Предание (а точнее Богооткровение, поданное через определёных людей "пророков") доносит до нас такую "стенографию с совета предвечной Троицы" - "Но ведь он (человек) согрешит и чтобы это исправить один из нас должен пострадать. Да будет так." (текст приведен в общих чертах)


    Это учение нашей Церкви озвучиваемое для Вас исключительно в информативном порядке.(пожалуйста относитесь к нему с уважением)
    Я вовсе не претендую пополнить Вашу коллекцию своими зубами Иуда - Страница 2 890598 .
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 11:56

    АЛЕКСЕЙ пишет:+100 Иуда - Страница 2 890598

    Если в общих чертах, то согласно Св. Отцам (чьё мнение возможно рассматривать как авторитетное, в силу их жизни по Евангелию/ нравственного состояния/обожения/святости и пр.)то так:
    ..а если невозможно в силу тех же нравственных состояний?
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    • В страданиях на кресте БОГО-ЧЕЛОВЕК исправил нашу природу, а именно - мы обрели возможность (по смерти тела) "попасть" в рай (если точнее то в Царство Небесное).
    Стоп! стоп!! стоп!!! А что мешало БОГО-ЧЕЛОВЕКУ исправить "нашу природу" прибегнув к изначальному материалу - к праху!!!??, не прибегая к столь изуверскому и мазахистскому способу самонаказания за действия своего творения???.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    До этого, с момента грехопадения родителей, ВСЕ попадали в ад и грешники и праведники.
    Чего??? С какого перепугу? А ну ка факты, милейший!
    АЛЕКСЕЙ пишет:
  • т.е.на совете предвечной Троицы (далеко не всемогущий Бог)знал, а точнее знали (т.к. это совет Трёх лиц) что человек падёт. Эта свобода выбора которая в человека, по Их образу, закладывалась на этапе сотворения - была "неизбежным изьяном" который приведёт к грехопадению. Иначе если этой свободы человек был бы лищён, при сотворении, то представлял бы собой обычного биоробота - как весь животный мир, подчиняющейся животным инстинктам/программе.
  • Бррррррр...переведите.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
  • Предание (а точнее Богооткровение, поданное через определёных людей "пророков") доносит до нас такую "стенографию с совета предвечной Троицы" - "Но ведь он (человек) согрешит и чтобы это исправить один из нас должен пострадать. Да будет так." (текст приведен в общих чертах)

  • То есть - проведем символический обряд, который объявим подвигом? Примитивно...хотя в этот примитив поверили..за неимением вариантов.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Это учение нашей Церкви озвучиваемое для Вас исключительно в информативном порядке.(пожалуйста относитесь к нему с уважением)
    Я с уважением отношусь лишь к праву исповедовать это учение, но не пропагандировать, что считаю аморальным за отсутствием доказательств истинности учения.
    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Я вовсе не претендую пополнить Вашу коллекцию своими зубами Иуда - Страница 2 890598 .
    Да???))) Ну что ж ...пожалуй довольствуюсь тем, что имею)))
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 11:59

    Сумрак пишет:
    Приветствую Севлагор! Храню ожерелье из Ваших зубов - верующим еще не стал. И так...Христос - Бог. Вопрос - кому была принесена жертва в Иисусе Христе? Самому себе?
    Здравствуйте, Сумрак! Мне кажется, вопрос о том кому была принесена жертва, рассмотрен очень подробно даже на этом форуме.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Сумрак 22.04.12 12:08

    Sevlagor пишет:Здравствуйте, Сумрак! Мне кажется, вопрос о том кому была принесена жертва, рассмотрен очень подробно даже на этом форуме.
    "А воз и ныне там" ( А.Крылов) Этот вопрос никогда не будет разрешен, мой беззубый друг)), потому что каждая интерпретация Священного Писания порождает все новые и новые общества, которые привычно называть сектами, и которые по своему понимают эту ..увы, не жертву, а символическое действо - ибо Бог, будучи бессмертным изначально, не мог воскреснуть из живых.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иуда - Страница 2 Empty Re: Иуда

    Сообщение  Sevlagor 22.04.12 12:12

    Сумрак пишет:
    "А воз и ныне там" ( А.Крылов) Этот вопрос никогда не будет разрешен, мой беззубый друг)), потому что каждая интерпретация Священного Писания порождает все новые и новые общества, который привычно называть сектами, и которые по своему понимают эту ..увы, не жертву, а символическое действо - ибо Бог, будучи бессмертным изначально, не мог воскреснуть из живых.
    Так же как и Вы будучи бессмертны, дорожите своей жизнью, и Бог стал человеком, без всякого обмана перенес все. И никто на Суде не скажет Ему, что Он не познал человеческое бремя.

      Текущее время 03.06.24 2:15