Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
footloose
Tanita
xmission
Михаил55
Лев Иванович
Ksertoo
Сергей65
пресвитер Димитрий
Тёмный
Vito Scaletta
miha61
Елена-христианка
Admin
Валерий (Миклош)
Участников: 18

    Крестины

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Крестины Empty Крестины

    Сообщение  Валерий (Миклош) 09.04.12 20:21

    "Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны. Кроме того, такая практика поощряет безответственное отцовство или материнство, заведомо освобожденное от всяких обязательств по отношению к тем, кто является «плотью от плоти» анонимных доноров. Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо «социальных», еще и так называемых биологических родителей. «Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности.

    «Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания. Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью (см. ХII.2).

    Оплодотворение одиноких женщин с использованием донорских половых клеток или реализация «репродуктивных прав» одиноких мужчин, а также лиц с так называемой нестандартной сексуальной ориентацией, лишает будущего ребенка права иметь мать и отца. Употребление репродуктивных методов вне контекста благословенной Богом семьи становится формой богоборчества, осуществляемого под прикрытием защиты автономии человека и превратно понимаемой свободы личности
    ." (ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви)


    "Певец Филипп Киркоров крестил свою дочь Аллу-Викторию, торжественная церемония прошла в храме Ильи Пророка в центре Москвы"

    Так все ли равны перед Богом? Или нельзя, но если... то можно? Можно венчать третьим или четвертым браком, а потом сказать "я в первый раз услышал об этом вот недавно. Я не слежу за жизнью артистов" (владыка Марк).

    Что надо сделать, чтобы Церковь закрыла глаза на собственные правила?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Admin 09.04.12 20:24

    Валерий (Миклош) пишет:

    Что надо сделать, чтобы Церковь закрыла глаза на собственные правила?
    Крестить можно всех детей вне зависимости от того как у них родители и при каких обстоятельствах они были рождены.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Валерий (Миклош) 09.04.12 20:34

    Admin пишет:Крестить можно всех детей вне зависимости от того как у них родители и при каких обстоятельствах они были рождены.

    А если Иванов и Сидоров принесут своего ребеночка? Ну, вы понимаете, о чем я.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Admin 09.04.12 20:40

    Валерий (Миклош) пишет:
    Admin пишет:Крестить можно всех детей вне зависимости от того как у них родители и при каких обстоятельствах они были рождены.

    А если Иванов и Сидоров принесут своего ребеночка? Ну, вы понимаете, о чем я.
    Иванов и Сидорв не признаются родителями ребенка, так как они ими быть не могут в принципе, а вот ребенка крестить можно. Грех родителей не влияет на возможность участия ребенка в Таинствах.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Елена-христианка 09.04.12 21:39

    Admin пишет:Крестить можно всех детей вне зависимости от того как у них родители и при каких обстоятельствах они были рождены.
    Согласна.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  miha61 09.04.12 21:43

    Admin пишет:Крестить можно всех детей вне зависимости от того как у них родители и при каких обстоятельствах они были рождены.
    Бессмысленно крестить младенца, если родители и окружающие его люди далеки от Бога.
    avatar
    ?????
    Гость


    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  ????? 09.04.12 22:13

    miha61 пишет:Бессмысленно крестить младенца, если родители и окружающие его люди далеки от Бога.
    Скажите, вот давно хотела узнать: если родственница, двоюродная сестра, отказалась быть крестной матерью ребенка - это грех ?
    То, что благо для ребенка, никто не сомневается. А вот для неё самой? Есть ли какое-то определенное отношение к этому?
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Vito Scaletta 09.04.12 22:23

    Леона пишет:
    Скажите, вот давно хотела узнать: если родственница, двоюродная сестра, отказалась быть крестной матерью ребенка - это грех ?
    Чтобы это стала грехом она должна быть обязанна крестной. Поэтому думаю лучше вопрос поставить так: Быть крестным обязанность или право ?
    Леона пишет:
    То, что благо для ребенка, никто не сомневается
    Я сомневаюсь. Нельзя исходить из учения блаж. Августина, что все некрещенные младенцы попадают в ад. Православие это учение не приняло. Лучше всего, что бы ребенок осознанно крестился.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Тёмный 09.04.12 22:25

    Леона пишет:Скажите, вот давно хотела узнать: если родственница, двоюродная сестра, отказалась быть крестной матерью ребенка - это грех ?
    С её стороны это может быть честность . И так наверное лучше , чем лицемерная показуха веры .
    avatar
    ?????
    Гость


    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  ????? 09.04.12 22:27

    Vito Scaletta пишет:
    Чтобы это стала грехом она должна быть обязанна крестной. Поэтому думаю лучше вопрос поставить так: Быть крестным обязанность или право ?

    Я сомневаюсь. Нельзя исходить из учения блаж. Августина, что все некрещенные младенцы попадают в ад. Православие это учение не приняло. Лучше всего, что бы ребенок осознанно крестился.
    Ребенка все равно крестили, только уже другая крестная. По поводу крещения младенцев - знаю, слушала Осипова.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Елена-христианка 09.04.12 22:29

    miha61 пишет:Бессмысленно крестить младенца, если родители и окружающие его люди далеки от Бога.
    Думаю, что такие родители и сами не пойдут крестить своего ребенка, а в остальном считаю, что не безсмысленно.
    Если родители номинальные православные, то уже на уровне крещения своего ребенка они на подсознательном уровне соприкасаются с благодатью Божией. Что в дальнейшем может помочь им прийти к Богу.
    Я считаю, наоборот, преступно не крестить своего ребенка, если ты сам крещен, но в храм еще не дошел.
    Крещение дает от Бога защиту через Ангела-хранителя, смывает первородный грех.
    Если ребенок умирает не крещеным, то какова его судьба на том свете, как думаешь? Да такая же, как и у абортированных младенцев. Крестины 883734

    Осипов проповедует протестантизм, а ты его слушаешь. Крестины 548279
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Елена-христианка 09.04.12 22:32

    Православие это учение не приняло
    Вова, а какое учение приняло Православие?
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Vito Scaletta 09.04.12 22:36

    Тёмный пишет:
    С её стороны это может быть честность . И так наверное лучше , чем лицемерная показуха веры .
    Не все так просто. Я еще ни разу не встречал такого случая, что бы духовным воспитанием ребенка занимались крестные родители. Даже читая жития святых мы узнаем, что они воспитались от таких то биологических благочестивых родителей. Но ничего не говорится об их крестных. Поэтому тут разные варианты советов могут быть
    avatar
    ?????
    Гость


    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  ????? 09.04.12 22:40

    Тёмный пишет:
    С её стороны - это, может быть, честность . И так, наверное лучше , чем лицемерная показуха веры .
    Я тоже так считаю.
    И слава Богу за все. Отказалась, значит, чувствовала, что не может духовно поддерживать ребенка всю жизнь.

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  miha61 09.04.12 22:44

    Леона пишет:
    Скажите, вот давно хотела узнать: если родственница, двоюродная сестра, отказалась быть крестной матерью ребенка - это грех ?
    То, что благо для ребенка, никто не сомневается. А вот для неё самой? Есть ли какое-то определенное отношение к этому?
    Я думаю, что нет, т.к. быть крестной, это очень ответственное решение.
    avatar
    ?????
    Гость


    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  ????? 09.04.12 22:45

    Vito Scaletta пишет:
    Не все так просто. Я еще ни разу не встречал такого случая, что бы духовным воспитанием ребенка занимались крестные родители. могут быть
    У нас в Б. очень почитают своих крестников и крестных родителей. Здесь это очень важно.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Vito Scaletta 09.04.12 22:48

    Елена-христианка пишет:
    Вова, а какое учение приняло Православие?
    А знаете почему до сих пор Православная Церковь не может принять учение Августина ? Потому что в Православии необходима рассудительность. Если принять это учение, то как вы собираетесь крестить ребенка в утробе матери ? Ведь момент зарождения человека начинается с оплодотворения яйцеклетки. А далеко не все оплодотворенные яйцеклетки выживают.
    Получается, что по Августину все эти души умершие в утробе матери отправляются во ад.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  пресвитер Димитрий 09.04.12 22:51

    Валерий (Миклош) пишет:
    Что надо сделать, чтобы Церковь закрыла глаза на собственные правила?
    Собственные правила Церкви - это Евангелие. В каноническом праве есть иерархия источников права, каноны идут после Евангелия. Третий брак возможен, четвертый, как правило, не допускается. Некий священник может пойти на канонические нарушения, Вы имеете право обжаловать его действия и правящий архиерей может принять решение о его запрете или лишении сана.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  miha61 09.04.12 22:51

    Елена-христианка пишет:
    Крещение дает от Бога защиту через Ангела-хранителя, смывает первородный грех.
    Для Бога все одинаковы и любит Он всех одинаково, не смотря на то, что крещеный человек или нет, другое дело, что выбирает сам человек - Бога или мамону.

    Елена-христианка пишет:Если ребенок умирает не крещеным, то какова его судьба на том свете, как думаешь?
    Он идет к Богу, а вот куда идет "крещеный ", нераскаянный наркоман?
    avatar
    ?????
    Гость


    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  ????? 09.04.12 22:52

    miha61 пишет:Я думаю, что нет, т.к. быть крестной, это очень ответственное решение.
    Неморально это как-то, не по-христиански. Не говоря уже о том, что родственница. Испугаться крестить - это значит признать свою христианскую несостоятельность. Это мое мнение.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  miha61 09.04.12 22:58

    Леона пишет:
    Неморально это как-то, не по-христиански. Не говоря уже о том, что родственница. Испугаться крестить - это значит признать свою христианскую несостоятельность. Это мое мнение.
    Да, на самом деле, можно встретиться с тем, что одни бояться крестить, другие венчаться. Возможно, сознание безответственного поведения и нежелания меняться Поэтому бояться усугубить свою судьбу еще больше.
    По моему мнению , конечно


    Последний раз редактировалось: miha61 (09.04.12 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Елена-христианка 09.04.12 23:01

    Vito Scaletta пишет:
    А знаете почему до сих пор Православная Церковь не может принять учение Августина ? Потому что в Православии необходима рассудительность. Если принять это учение, то как вы собираетесь крестить ребенка в утробе матери ?
    Ведь момент зарождения человека начинается с оплодотворения яйцеклетки. А далеко не все оплодотворенные яйцеклетки выживают.
    Получается, что по Августину все эти души умершие в утробе матери отправляются во ад.
    Я не говорю об учении бл.Августина. Есть и другие мнения св.отцов.
    Некрещеные Царствия Небесного не наследуют. Это по словам Господа. Потому о них не молятся и не отпевают в Церкви.
    Возможно, что они не в аду, но и не в раю. Крестины 548279
    Насчет яйцеклеток оплодотворенных.
    Это под колпаком они погибают в мед.центрах, а в организме матери погибают только неоплодотворенные яйцеклетки и лишние сперматозоиды. А если погибает нерожденный плод, то за него келейно молится мать , как за абортированного.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Елена-христианка 09.04.12 23:19

    miha61 пишет:
    Для Бога все одинаковы и любит Он всех одинаково, не смотря на то, что крещеный человек или нет, другое дело, что выбирает сам человек - Бога или мамону.
    Нет не так. О некрещеных уже сказала. Насчет протестанских взглядах Осипова тоже. Остальное найдешь в Евангелии и у св.отцов.

    Он идет к Богу, а вот куда идет "крещеный ", нераскаянный наркоман?
    Это тебе Осипов сказал? Нераскаяный крещенный любой, не только наркоман, идет на суд Божий. А Церковь его вымаливает. А за некрещенного , даже младенца, кто может молиться, кроме близких?
    Господь не делал скидку на возраст, когда говорил о том, что :
    если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное (Ин. 3:5).
    А здесь мнения апостолов и св.отцов:
    http://www.k-istine.ru/base_faith/mystery/mystery_baptism-02.htm
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  пресвитер Димитрий 09.04.12 23:24

    Леона пишет:
    Неморально это как-то, не по-христиански. Не говоря уже о том, что родственница. Испугаться крестить - это значит признать свою христианскую несостоятельность. Это мое мнение.
    Крещение автоматически не спасает. По мнению Дионисия Ареопагита, обязанность восприемника столь ответственна, что готовящийся ко крещению должен умолять предполагаемого крестного. Потому уж отказаться - никак не грех.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Vito Scaletta 09.04.12 23:25

    Елена-христианка пишет:
    Я не говорю об учении бл.Августина. Есть и другие мнения св.отцов.
    Некрещеные Царствия Небесного не наследуют. Это по словам Господа. Потому о них не молятся и не отпевают в Церкви.
    А Господь сам не открыл, когда он успел разбойника на кресте покрестить ?
    Елена-христианка пишет:
    Возможно, что они не в аду, но и не в раю. Крестины 548279
    Ага. В чистилище наверное Крестины 546552 Крестины 546552 Крестины 546552
    Елена-христианка пишет:
    Насчет яйцеклеток оплодотворенных.
    Это под колпаком они погибают в мед.центрах, а в организме матери погибают только неоплодотворенные яйцеклетки и лишние сперматозоиды. А если погибает нерожденный плод, то за него келейно молится мать , как за абортированного.
    Да что вы говорите ? В каком НИИ работаете ?
    Во ад оказывается не только грешники но и невинные попадают ? Ой как интересно.

    Некоторые данные говорят, что около 20 % эмбрионов погибают в течение первой недели жизни. Если это так, значит мы просто имеем дело с почти двадцатипроцентным уровнем смертности на первой неделе жизни.
    http://www.24q.ru/pravda_ob_abortah01/mozno_li_schitat_oplodotvorennuju_jkletku_chelovekom/3685prod.html
    Далеко не каждое зачатие приводит к рождению ребенка. Большинство оплодотворенных яйцеклеток погибает и только около 25% закрепляются в матке и развиваются
    http://www.2007ya.ru/roditelyam/do/pol/metods
    avatar
    ?????
    Гость


    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  ????? 09.04.12 23:30

    пресвитер Димитрий пишет:Крещение автоматически не спасает. По мнению Дионисия Ареопагита, обязанность восприемника столь ответственна, что готовящийся ко крещению должен умолять предполагаемого крестного. Потому уж отказаться - никак не грех.

    Спасибо, отче, за серьезное объяснение.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Елена-христианка 09.04.12 23:31

    Вова, ты мою ссылку в пред.посте почитай.
    Насчет эмбрионов- это наукой не доказано, только в пробирке. Wink
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Vito Scaletta 09.04.12 23:58

    пресвитер Димитрий пишет:Крещение автоматически не спасает.
    А зачем тогда крестить младенцев ?
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Vito Scaletta 10.04.12 0:11

    Елена-христианка пишет:
    если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное (Ин. 3:5).
    Ситуация сложная. Ведь не сказано, что только крещением можно войди в Царствие Небесное.
    Что тогда младенцу нужно для Спасения ? Или только крещение ?
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Крестины Empty Re: Крестины

    Сообщение  Тёмный 10.04.12 0:16

    Елена-христианка пишет:Нераскаяный крещенный любой, не только наркоман, идет на суд Божий. А Церковь его вымаливает.
    Фига се богословие ! Насколько я знаю : после смерти ангелы ведут человека к Богу , который ради любви к нам взошёл на Крест . Да только противники наши этого не хотят и хартии свои разворачивают . Т.е. Бог уже готов принять всех , а не наказывать нас . Впрочем - пугать "Богом-Страшным-Судиёй" любят лже-старчики наших времён .

      Похожие темы

      -

      Текущее время 28.04.24 14:47