Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
noname
Владимир3b1
nadizar
Ingwar
Владимир Алексеев
Перестукин
Смердяков
Sevlagor
din
Сумрак
Елена-христианка
miha61
Иван Н.
Участников: 17

    Как понимать Библию?

    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Поздравляю Ивана с самым лучшим ЕГО Постом!

    Сообщение  nadizar 02.03.12 12:21

    Иван Н. пишет: Не только. Есть еще и поощрение: будешь вести себя хорошо - попадешь в рай. Верующие совершают благие дела не просто так, а в расчете получить что-то взамен.
    Вот это самый лучший Ваш пост. Естественно, мы для этого всё совершаем. Всё так устроено в мире. Ты мне -Я тебе. Мы БОГУ-чтобы Он нам. Мы ЧЕЛОвеку, чтобы ЧЕЛОвек-нам. Спасибо. Самый лучший Ваш пост.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  noname 02.03.12 12:28

    Иван Н. пишет: Есть еще и поощрение: будешь вести себя хорошо - попадешь в рай. Верующие совершают благие дела не просто так, а в расчете получить что-то взамен.
    Да, а еще мы стараемся не грешить, а если грешим, то каемся, чтобы не попасть в ад. Мы боимся очень.
    avatar
    Ярослав Милоский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 149
    Дата регистрации : 2012-01-31
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Ярослав Милоский 02.03.12 12:34

    noname пишет:
    Да, а еще мы стараемся не грешить, а если грешим, то каемся, чтобы не попасть в ад. Мы боимся очень.
    Кто боится ? вчера сардельки ел, позавчера курицу.В карты режешся каждый день. Тебе же обьяснили уже, карты зло, там оскорбляется образ креста.А ты мараешь православие, в ЖЖ твоем посмотри из-за тебя как поносят Церковь. Не смей писать ,что ты православный. Или закрой ту помойку, которую ты называешь ЖЖ, постись, ходи в церковь, женись на своей Лиде, устройся на работу, не греши-тогда называй себя православным.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  noname 02.03.12 12:41

    Я просто стал на путь православного протестантизма, я принимаю спасение верой. Меня Иисус и так спасет, потому что я в Него верю и верю правильно - по-православному. К тому же я инвалид 2 группы по психзаболеванию и могу вообще делать что хочу. Хочу в карты играю, хочу сардельки кушаю. Вот так как-то. Это я сам своим умом дошел до всего, я тожде хочу быть просветленным как Ксерту. А для этого поститься не надо, а надо делать что хочешь.
    avatar
    Ярослав Милоский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 149
    Дата регистрации : 2012-01-31
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Ярослав Милоский 02.03.12 12:45

    noname пишет:Я просто стал на путь православного протестантизма, я принимаю спасение верой. Меня Иисус и так спасет, потому что я в Него верю и верю правильно - по-православному. К тому же я инвалид 2 группы по психзаболеванию и могу вообще делать что хочу. Хочу в карты играю, хочу сардельки кушаю. Вот так как-то. Это я сам своим умом дошел до всего, я тожде хочу быть просветленным как Ксерту. А для этого поститься не надо, а надо делать что хочешь.
    Стебешься? Тогда напищи в своем ЖЖ, что ты не православный, а черт знает кто. Не позорь православие.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  noname 02.03.12 12:47

    Ярослав Милоский пишет:
    Стебешься? Тогда напищи в своем ЖЖ, что ты не православный, а черт знает кто. Не позорь православие.
    Таких православных как я - 80 процентов. Мы верим в Иисуса, но не постимся и не ходим в церковь. Но нас считают, что мы православные. И я ничего не позорю, просто люди очень неадекватно меня вопринимают. Это потому что я псих.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Иван Н. 02.03.12 13:08

    noname пишет:
    Таких православных как я - 80 процентов. Мы верим в Иисуса, но не постимся и не ходим в церковь. Но нас считают, что мы православные. И я ничего не позорю, просто люди очень неадекватно меня вопринимают. Это потому что я псих.
    Кто вас считает православными? Это вы сами себя так считаете! А ваша вера требует от вас, достаточно жестко требует, многих лишений, многих ущемлений себя самих. Если вы не выполняете предписания своей религии - значит не православные.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Иван Н. 02.03.12 13:09

    noname пишет: Это потому что я псих.
    Соображаешь то нормально, значит дееспособный. Нечего за медицину прятаться.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  noname 02.03.12 13:11

    Иван Н. пишет:
    Кто вас считает православными? Это вы сами себя так считаете! А ваша вера требует от вас, достаточно жестко требует, многих лишений, многих ущемлений себя самих. Если вы не выполняете предписания своей религии - значит не православные.
    Нас считает православными статистика и сама РПЦ. Мы крещеные, исповедуем Символ веры (правда не все его знают, но вот я знаю лично). И этого достаточно, чтобы называться православными и быть ими. Это не только мое мнение, представители РПЦ тоже любят говорить, что в России 80 процентов православных.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Сумрак 02.03.12 13:14

    noname пишет:
    Таких православных как я - 80 процентов. Мы верим в Иисуса, но не постимся и не ходим в церковь. Но нас считают, что мы православные. И я ничего не позорю, просто люди очень неадекватно меня вопринимают. Это потому что я псих.
    Не псих - а лжец и приспособленец.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  noname 02.03.12 13:16

    Сумрак пишет:Не псих - а лжец и приспособленец.
    А Сумрак обзывается!
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Иван Н. 02.03.12 13:17

    noname пишет:
    Нас считает православными статистика и сама РПЦ. Мы крещеные, исповедуем Символ веры (правда не все его знают, но вот я знаю лично). И этого достаточно, чтобы называться православными и быть ими. Это не только мое мнение, представители РПЦ тоже любят говорить, что в России 80 процентов православных.
    А вы у батюшек спросили, нужны ли им такие верующие, которые довольствуются одним знанием Символа Веры? Когда человек принимает крещение, то подразумевается, что он обязуется жить церковной жизнью, подчиняться церковному уставу. Есть даже церковное правило, по которому за прогул более трех служб подряд отлучают от Церкви.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Сумрак 02.03.12 13:21

    noname пишет:
    А Сумрак обзывается!
    Я тебя ишо и бить буду...возможно ногами.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  noname 02.03.12 13:23

    Иван Н. пишет: А вы у батюшек спросили, нужны ли им такие верующие, которые довольствуются одним знанием Символа Веры? Когда человек принимает крещение, то подразумевается, что он обязуется жить церковной жизнью, подчиняться церковному уставу. Есть даже церковное правило, по которому за прогул более трех служб подряд отлучают от Церкви.
    Я читал, что большинство денег в храмы приносят именног так называемые захожане - за требы. За крещение, венчание, отпевание и др. Так что мы нужны Церкви. И сейчас никого не отлучают уже давно.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Владимир3b1 02.03.12 13:49

    Иван Н. пишет: А вы у батюшек спросили, нужны ли им такие верующие, которые довольствуются одним знанием Символа Веры? Когда человек принимает крещение, то подразумевается, что он обязуется жить церковной жизнью, подчиняться церковному уставу. Есть даже церковное правило, по которому за прогул более трех служб подряд отлучают от Церкви.
    А разве не сказал Господь: кто не против меня, тот за меня. Нонейм не против Господа. Он верует и служит Ему. Этого достаточно.
    Господь также сказал:все грехи и хуления прощу вам, но будьте не неверующими, но верующими. Лишь бы нонейм сохранял свою веру чистой и сам бы никого не злохулил. То есть верой в Господа спасайся, самого себя унижай, а ближнего своего не осуждай, каким бы тот не был, но благословляй
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Иван Н. 02.03.12 17:28

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: А разве не сказал Господь: кто не против меня, тот за меня. Нонейм не против Господа. Он верует и служит Ему. Этого достаточно.
    Господь также сказал:все грехи и хуления прощу вам, но будьте не неверующими, но верующими. Лишь бы нонейм сохранял свою веру чистой и сам бы никого не злохулил. То есть верой в Господа спасайся, самого себя унижай, а ближнего своего не осуждай, каким бы тот не был, но благословляй
    Не надо перевирать Писание на каждом шагу. Оригинал звучит так: "Сказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."(Лк.11-23) Если в церковь не ходите, то не видать вам спасения как своих ушей.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  din 02.03.12 18:28

    Иван Н. пишет: Наука изучает окружающую действительность. Если у богословов и ученых нет общего предмета деятельности, то это говорит о том, что религия не имеет никакого отношения к реальности.

    Не совсем так, уважаемый. Религия не имеет отношения к тому, что люди духовно нечувствительные называют реальностью (она же - так называемая "окружающая действительность"). О таковой я и написал выше. Но есть и другая реальность - реальность духа. Она также в принципе доступна каждому, только далеко не каждый внимателен к своему внутреннему миру и к миру вокруг - поэтому и проходит мимо тех переживаний, которые проистекают из мира духовного.

    И опять-таки скажу: здесь для спора нет предмета. Ибо верующий будет сравнивать атеиста со слепым человеком, которому недоступна вся гамма красок окружающего мира, а атеист столь же убежденно будет настаивать на том, что верующие - просто люди, подверженные видениям, а то и просто шизофреники.

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Ksertoo 02.03.12 18:32

    noname пишет:
    Я читал, что большинство денег в храмы приносят именног так называемые захожане - за требы. За крещение, венчание, отпевание и др. Так что мы нужны Церкви. И сейчас никого не отлучают уже давно.

    Тем самым нарушая 80е правило 6-го вселенского собора.


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (02.03.12 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Admin 02.03.12 18:32

    Ksertoo пишет:
    noname пишет:
    Я читал, что большинство денег в храмы приносят именног так называемые захожане - за требы. За крещение, венчание, отпевание и др. Так что мы нужны Церкви. И сейчас никого не отлучают уже давно.

    Тем самым нарушая правило вселенского собора.
    Какое?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Ksertoo 02.03.12 18:34

    http://www.predanieneo.com/t2913-topic
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Ksertoo 02.03.12 18:46

    noname пишет:Я просто стал на путь православного протестантизма, я принимаю спасение верой. Меня Иисус и так спасет, потому что я в Него верю и верю правильно - по-православному. К тому же я инвалид 2 группы по психзаболеванию и могу вообще делать что хочу. Хочу в карты играю, хочу сардельки кушаю. Вот так как-то. Это я сам своим умом дошел до всего, я тожде хочу быть просветленным как Ксерту. А для этого поститься не надо, а надо делать что хочешь.

    Как понимать Библию? - Страница 2 Rotfl
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Иван Н. 02.03.12 18:47

    din пишет:
    И опять-таки скажу: здесь для спора нет предмета. Ибо верующий будет сравнивать атеиста со слепым человеком, которому недоступна вся гамма красок окружающего мира, а атеист столь же убежденно будет настаивать на том, что верующие - просто люди, подверженные видениям, а то и просто шизофреники.
    И как вы считаете, чья точка зрения будет объективней?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  din 02.03.12 19:01

    Иван Н. пишет: И как вы считаете, чья точка зрения будет объективней?

    Отвечу Вам максимально серьезно и в той мере, в какой я сам это понимаю. Одна лишь просьба - не торопитесь с выводами. Вспомните, что мы здесь не для того, чтобы доказать свою правоту, но чтобы приблизиться к пониманию самих себя.

    В восточном миросозерцании есть очень интересный взгляд: всякое утверждение и ему противоположное в равной степени верны. Этот дуализм присутствует и в других религиях, только он не всегда выражен так однозначно и явно. Суть здесь в том, что никогда истина не выражается словами. И на каждое слово всегда найдется слово обратное, противоположное. Если бы мы с Вами смогли выйти за пределы логического дискурса, то лишь улыбнулись бы друг другу, вспомнив об "объективности".
    Спасибо Вам.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Иван Н. 02.03.12 19:10

    Объективная оценка - это единственный способ отделить реальность от глюков.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  din 02.03.12 19:20

    Иван Н. пишет:Объективная оценка - это единственный способ отделить реальность от глюков.

    Да, при условии, что делающий эту оценку вполне объективен. В нашем случае это означало бы его тождественность всей вселенной. А это уже та сфера, которую Вы не признаете. И именно в силу Вашей "объективной" оценки.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Иван Н. 02.03.12 19:46

    din пишет:
    Да, при условии, что делающий эту оценку вполне объективен.
    А возможность независимых оценок от нескольких людей вы не рассматривали? Это и будет объективность.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Admin 02.03.12 19:46

    Иван Н. пишет:Объективная оценка - это единственный способ отделить реальность от глюков.
    Вы абсолютно объективны и всеведущи?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Admin 02.03.12 19:48

    Иван Н. пишет:
    din пишет:
    Да, при условии, что делающий эту оценку вполне объективен.
    А возможность независимых оценок от нескольких людей вы не рассматривали? Это и будет объективность.
    В СССР сотни независимых источников утверждали, что к 1980 году неизбежно наступит коммунизм. Razz lol!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.03.12 19:55

    Admin пишет:В СССР сотни независимых источников утверждали, что к 1980 году неизбежно наступит коммунизм. Razz lol!


    Сколько же вам лет, юноша? Такое представление об СССР! Что за "независимые источники"? Спросите дедушку, он вам расскажем, что и как там было
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как понимать Библию? - Страница 2 Empty Re: Как понимать Библию?

    Сообщение  Admin 02.03.12 19:57

    Валерий (Миклош) пишет:
    Admin пишет:В СССР сотни независимых источников утверждали, что к 1980 году неизбежно наступит коммунизм. Razz lol!


    Сколько же вам лет, юноша? Такое представление об СССР! Что за "независимые источники"? Спросите дедушку, он вам расскажем, что и как там было
    Он и рассказывал, что в годы его молодости власть клятвенно обещала комумнизм сначала, сели мне не изменяет память к 1960...а потом к 1980...
    Секту Адвентистов напоминает))) Не правда ли?))) Very Happy lol!

      Текущее время 19.05.24 15:12