Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Елена-христианка
Юлия Добрая
Артемолег
Георгий Вигант
Wimar
Wasser
Wally
teacher-organizer
nichar
miha61
Александра Дзюбина
Девана
Нафаня
noname
Admin
lelik
Участников: 20

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  lelik 22.10.11 21:29

    Девана пишет:
    Чикатило убил 56 человек, Гитлер своим правлением 100000000...каков же предел Божьего терпения? Извини меня , Ольчик, мне этого не понять...не сердись(.
    Девана, а Вы считаете себя намного лучше Чекатилы?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 22.10.11 21:32

    lelik пишет:
    Девана, а Вы считаете себя намного лучше Чекатилы?
    Вы сравниваете меня с маньяком убийцей? Как замечательно...
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wally 22.10.11 21:35

    lelik пишет:
    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?
    Под лучами солнца одинаково растут и пшеница и сорняки. Стоит ли удивляться тому, что оно сорняки не палит ? Сорняки приспособились под солнечные лучи, как и негодяи приспособились под Божью Любовь.
    Но когда приходит время жатвы, тогда каждый получает свое.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  miha61 22.10.11 21:35

    Девана пишет:
    Чикатило убил 56 человек, Гитлер своим правлением 100000000...каков же предел Божьего терпения? Извини меня , Ольчик, мне этого не понять...не сердись(.
    Физическая смерть, ничто по сравнению с духовной, поэтому Чикатило и подобные ему, гораздо более нуждаются с сострадании и молитвы о прощении за них. Что собственно Церковь и делает.
    Я так думаю.


    Последний раз редактировалось: miha61 (22.10.11 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 22.10.11 21:37

    miha61 пишет:Физическая смерть, ничто по сравнению с духовной, поэтому Чикатило и подобные ему, гораздо более нуждаются с сострадании и молитвы о прощении за них.
    Я так думаю.
    Какая духовность у убийц7 О чем вы говорите?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  miha61 22.10.11 21:39

    Девана пишет:
    Какая духовность у убийц7 О чем вы говорите?
    У них тоже есть душа, нуждающая в лечении.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  lelik 22.10.11 21:40

    Девана пишет:
    Вы сравниваете меня с маньяком убийцей? Как замечательно...
    Нет, я спрашиваю Вас. Но ответ очевиден.

    Если бы мы знали скольких людей оклеветали словом лживым, скольких мысленно уничтожали гневом, завистью,просто мимо прошли и равнодушием убили,скольких молчанием предали.
    А скольких детей убили в утробе некоторые женщины и врачи,делающие аборты, или дающие красный свет на это люди.
    Знаете сколько "скрытых" Чекатил бы обнаружилось?
    Ну может кто-то в большей кто-то в меньшей степени Чекатило.
    И если учесть, что Бог их всех ненавидит, то надо переписывать Евангелие. И начинать со слов : " Бог-есть ненависть и ярость"....
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  lelik 22.10.11 21:40

    Нил пишет:
    Под лучами солнца одинаково растут и пшеница и сорняки. Стоит ли удивляться тому, что оно сорняки не палит ? Сорняки приспособились под солнечные лучи, как и негодяи приспособились под Божью Любовь.
    Но когда приходит время жатвы, тогда каждый получает свое.
    Любовь-это перманентное состояние Бога. Да?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  lelik 22.10.11 21:48

    Девана, а еще представьте такой сценарий:Бог наблюдает за тем, как Чекатило потрошит очередную жертву, преисполняется гневом,ненавистью, яростью и...........ничего не делает с ним. Просто как бы, ненавидя, "отводит взор" (Прости Господи).
    Если Бог гневается и ненавидит, то почему не сотрет его в порошок ,не дожидаясь пока тот перепотрошит десяток другой женщин?
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wally 22.10.11 21:51

    lelik пишет:
    Любовь-это перманентное состояние Бога. Да?
    В Евангелии же сказано, что Бог не велит вырывать плевелы до жатвы, что бы не подергать и пшеницу. Тут даже речь не о плохих и хороших людях, а количестве о соотношении скверны и добродетелей в каждом человеке. Ведь даже хитлер не был стопроцентным мерзавцем. Какая то 0.0001 доля добродетелей у него была.

    Еще сказано:
    Трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит Мф. 12, 20
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 22.10.11 21:53

    lelik пишет:Нет, я спрашиваю Вас. Но ответ очевиден.
    Что для Вас, задавшай такой вопрос, очевидно? Что я лучше маньяка убийцы?
    lelik пишет:
    Если бы мы знали скольких людей оклеветали словом лживым, скольких мысленно уничтожали гневом, завистью,просто мимо прошли и равнодушием убили,скольких молчанием предали.
    А скольких детей убили в утробе некоторые женщины и врачи,делающие аборты, или дающие красный свет на это люди.
    Знаете сколько "скрытых" Чекатил бы обнаружилось?
    Ну может кто-то в большей кто-то в меньшей степени Чекатило.
    Не понимаю Вас. Вы судите за вероятность стать Чикотило, не ново - первородный грех. Потомки отвечают за грехи пращуров.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  miha61 22.10.11 21:54

    lelik пишет:
    Любовь-это перманентное состояние Бога. Да?
    Любовь матери остается одинаковой к двум сыновьям, несмотря на то, что один сын ее в монастыре, другой в тюрьме.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 22.10.11 21:59

    lelik пишет:Девана, а еще представьте такой сценарий:Бог наблюдает за тем, как Чекатило потрошит очередную жертву, преисполняется гневом,ненавистью, яростью и...........ничего не делает с ним. Просто как бы, ненавидя, "отводит взор" (Прости Господи).
    Если Бог гневается и ненавидит, то почему не сотрет его в порошок ,не дожидаясь пока тот перепотрошит десяток другой женщин?
    Я не знаю, что это доказывает...для Вас, христиан. Бог наблюдает как одно из его чад потрошит других его детей...и ничего не предпринимает.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  miha61 22.10.11 22:02

    Что для Вас, задавшай такой вопрос, очевидно? Что я лучше маньяка убийцы?
    В Евангелии, есть пример того, как Господь не принял молитву человека, который считал себя праведником, а другого человека грешником, зато принял молитву грешного человека, раскаявшегося в своих грехах.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  lelik 22.10.11 22:15

    Девана пишет:

    Я не знаю, что это доказывает...для Вас, христиан. Бог наблюдает как одно из его чад потрошит других его детей...и ничего не предпринимает.
    Девана, как объясните это Вы? С т.з. Ваших представлений о Боге?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  miha61 22.10.11 22:23

    lelik пишет:
    Девана, как объясните это Вы? С т.з. Ваших представлений о Боге?
    В случае Деваны - богах
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 22.10.11 22:32

    lelik пишет:
    Девана, как объясните это Вы? С т.з. Ваших представлений о Боге?
    Я объясняю это невмешательством Богов в земную жизнь человека. Они могут подавать знаки - в правильном направлении мы движемся или нет, но Они не вмешиваются, так как мы рождены свободными и свободны в выборе пути.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wasser 22.10.11 23:00

    Бог любит каждого и желает каждому спасения.
    Дело в том что мы все равны ,и живем по одним и тем же правилам, и эти правила некто не может нарушить.А правила эти это законы физики.
    А дальше каждый решает сам что ему делать и для каждого свой путь спасения..
    Без войны,ненависти и скорби мы просто не сможем понять что такое истинное зло, чтобы не совершать его в следующей жизни.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wimar 22.10.11 23:07

    Девана пишет:
    Я объясняю это невмешательством Богов в земную жизнь человека. Они могут подавать знаки - в правильном направлении мы движемся или нет, но Они не вмешиваются, так как мы рождены свободными и свободны в выборе пути.
    Во первых, вы не рождены свободными от своего тела.
    Во вторых, вы рождены не свободными от смерти.
    В третьих, любой выбор ограничивает вас одним вариантом. Выбрав одно, вы не выбираете другое.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wasser 22.10.11 23:11

    Во первых и во вторых нам не нужно быть свободными от своего тела мы лишь в рабстве своих страстей. Нам нужно есть спать дышать,вот от чего мы зависим
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wimar 22.10.11 23:14

    Wasser пишет:Во первых и во вторых нам не нужно быть свободными от своего тела мы лишь в рабстве своих страстей. Нам нужно есть спать дышать,вот от чего мы зависим
    Эту уже второй вопрос, - нужно или не нужно. И всё таки мы ограничены возможностями нашего тела в падшем состоянии.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 22.10.11 23:17

    Wimar пишет:
    Во первых, вы не рождены свободными от своего тела.
    Моё тело - это часть меня.
    Wimar пишет:
    Во вторых, вы рождены не свободными от смерти.
    Смерть - неизбежный итог земной жизни. (без вариантов)
    Wimar пишет:
    В третьих, любой выбор ограничивает вас одним вариантом. Выбрав одно, вы не выбираете другое.
    А это и есть выбор - выбрать одно из множества.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wimar 22.10.11 23:30

    "Девана"
    Моё тело - это часть меня.
    И заметим, часть не свободная, ибо никакая часть не будет свободной бесконечностью. Вот вы своим телом не свободны проникнуть в инет и затем оказаться у меня. Так и я не свободен к вам, да и стар уже, телесами трясти. Very Happy

    Смерть - неизбежный итог земной жизни. (без вариантов)
    Отчего же без вариантов. Есть пример Христа, победившего смерть. Бессмертны души людей.

    А это и есть выбор - выбрать одно из множества.
    Но этим выбором мы себя и ограничиваем. Так какой смысл в свободе выбора, когда сами себя выбором ограничиваем?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 22.10.11 23:34

    Wimar пишет:И заметим, часть не свободная, ибо никакая часть не будет свободной бесконечностью. Вот вы своим телом не свободны проникнуть в инет и затем оказаться у меня. Так и я не свободен к вам, да и стар уже, телесами трясти. Very Happy
    Не понимаю)
    Wimar пишет:
    Отчего же без вариантов. Есть пример Христа, победившего смерть. Бессмертны души людей.
    Это будет после земной жизни.
    Wimar пишет:
    Но этим выбором мы себя и ограничиваем. Так какой смысл в свободе выбора, когда сами себя выбором ограничиваем?
    Ну наверное - если мы выбрали, значит поставили себя в рамки выбора, но ведь по жизни нам предоставляется множества вариантов для коррекции первоначального выбора. Правда фаталисты с этим не согласны).
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wasser 22.10.11 23:37

    Как все сложно.....
    Тело это мы сами так же как и душа, все взаимосвязано без тела будет просто душа и тела будет не хватать... А смерть неизбежна но победима воскрешением.
    Свобода это пойти направо или налево одновременно невозможно и туда ,и сюда, а можно просто остаться на месте все зависит от желания,вопрос только в том правилен ли выбор.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Георгий Вигант 22.10.11 23:42

    Может уже было, но повторюсь. Простите...

    Бог сказал мне НЕТ

    "Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
    Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.
    Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.
    Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.
    Я попросил у Бога духовного роста, и Бог сказал: «Нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам, Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
    Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить».

    Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
    Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
    Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
    Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
    Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
    Я ничего не получил из того, что просил.
    Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам."

    Серафим Вырицкий
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wimar 22.10.11 23:49

    Ну наверное - если мы выбрали, значит поставили себя в рамки выбора, но ведь по жизни нам предоставляется множества вариантов для коррекции первоначального выбора. Правда фаталисты с этим не согласны).
    Разве может человек быть свободен в РАМКАХ?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Девана 23.10.11 0:04

    Wimar пишет:
    Разве может человек быть свободен в РАМКАХ?
    Смотря в каких? Я считаю главным, чтобы не было внешнего ограничения свободы - угнетения.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Артемолег 23.10.11 1:34

    Бог любит всех,даже тяжких грешников,Он всех людей ведет к покаянию и вразумлению.Сколько есть случаев,когда смертники каялись в грехах так,что не мог каяться ни один праведник!
    У Бога неизмерима любовь и терпение к людям,Он наш Отец Небесный и наш проводник в жизнь вечную.


    К сожалению,не все готовы открыть свое сердце Господу,даже в момент смерти.
    Да,тут есть выбор:либо с Богом,либо с миром тьмы.Все просто:да,да,нет,нет.
    Третьего,увы,не дано.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет? - Страница 2 Empty Re: А может быть такое, что Бог кого-то любит, а кого-то нет?

    Сообщение  Wimar 23.10.11 9:12

    Девана пишет:
    Смотря в каких? Я считаю главным, чтобы не было внешнего ограничения свободы - угнетения.
    Любых, ибо внешней свободы не бывает, это фикция, самообман. Начнём с того, что ваша внешность не свободна от самой себя. Женщина часто хочет быть красива внешностью, находит изъяны своего тела, учится их скрывать, но не может заменить фигуру.

    Вы не свободны внешностью от внешнего мира.

    Но есть истиная свобода, - бесконечный Бог. Он заходит в человека не разрывно бесконечным Духом, образуя в нас Царствие Небесное, бессмертие души и истинную свободу.

    "Не иди во вне, – говорил блаженный Августин, – иди во внутрь самого себя; и когда ты внутри обретешь себя ограниченным, перешагни через самого себя!".

      Текущее время 07.05.24 15:16