Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Admin
священник Михаил
ириней
nichar
Светлана2012
Георгий Вигант
Елена-христианка
Тёмный
Sevlagor
lelik
Юлия Добрая
Михаил_
Сумрак
Саккoс
Михаил55
noname
Евгений Сумский
Артемолег
teacher-organizer
Defence
loretta
мрачный
Нафаня
Оксана Чижик
иерей Сергий
Wally
Русский
Участников: 31

    А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Старик 22.10.12 2:02

    Инезилья пишет:
    Христианство не учит, что муж глава семьи? Смешно.
    А ваш прихвостень Ноунейм писал, что муж имеет право бить жену, он что - не христианин?

    Глава - это не тот, кто главнее, а тот, на кого возложена большая ответственность за семью.

    А кому больше дано, с того больше спросится. Поэтому с мужа в первую очередь спросится на суде за его семью.

    В Писании написано, что муж должен любить свою жену и заботиться о ней, поскольку она сосуд хрупкий.

    Например Церкви глава - Христос. Но Он не узурпатор Церкви, не диктатор, а ее Хранитель.

    Благодарю Вас.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Инезилья 22.10.12 2:03

    Христианство учит любви и взаимопониманию.
    Э, нет. Христианство учит, что муж - глава семьи! А это не совместимо с любовью. То есть вот товарища Сталина тоже многие любили, только такой любовью и можно любить главу семьи.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  nichar 22.10.12 4:16

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Cc71740ab6fb
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.12 8:54

    Admin пишет:Нонейм иногда бывает не прав.

    Пацстолом.О чем спор-то? Феминизм и BDSM безусловно разные вещи.Феминизм это общественно-политическое движение, а BDSM психосексуальная субкультура(хотя я бы назвал проще- сборище извращенцев). Впрочем, Партия регионов тоже общественно-политическое движение, что не мешает мне считать их педерастами.Я феминисток к извращенкам не отношу, но и не понимаю, за что они борятся, женщины у нас имеют те же гражданские права , что и мужчины. Единственно рожать мы не умеем, но от нас это не зависит, физиология.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Luchik 22.10.12 9:40

    Инезилья пишет:
    Традиционная семья - это семья, где женщина рабыня. А феминистки против рабства вообще. Вы-то не представляете, что можно вообще не быть ни рабом, ни хозяином.

    Лен,
    ну ты рассмешила ))))

    Сейчас пойди еще найди такую семью. В основном наоборот. Женщина становится в позу, строит из себя вожака стаи и щемит благоверного, а тот или налево, или по пиву ведрами перед теликом Rolling Eyes

    Вот это классика жанра. Увы.

    Рабыня )))) Я нимагу )))))


    Последний раз редактировалось: Luchik (22.10.12 9:50), всего редактировалось 2 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.12 9:44

    Luchik пишет:

    Лен,
    ну ты рассмешила ))))

    Сейчас пойди еще найди такую семью. В основном наоборот. Женщина становится в позу, строит из себя вожака стаи и щемит благоверного, а тот или налево, или по пиву ведрами перед теликом Rolling Eyes

    Вот это классика жанра. Увы.

    Рабыня )))) Я нимагу )))))
    Так и есть. Скоро мужчинам придется объединяться в подобном движении, дабы отстоять свои гражданские права.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Luchik 22.10.12 9:51


    Инезилья пишет:
    Нет. В традиционном браке жена должна бояться мужа, а мужу запрещено ее уважать.

    Перекручивать-то зачем?

    Сказано все достаточно ясно. Никто никого не ущемляет. Все всех любят, но мужчина главнее, т.к. женщина беспомощнее. Нормально все у Христиан А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 413941

    “Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…

    Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” (К Ефесянам, 5 глава, 22–33 стихи).

    “Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

    Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе…” (Послание апостола Павла к Галатам, 3.26-28).
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.12 9:53

    Боится мужа своего, тут имеется ввиду, боится потерять.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Luchik 22.10.12 9:57

    Евгений Сумский пишет:Боится мужа своего, тут имеется ввиду, боится потерять.

    Ага )))

    А мужу значит бояться потерять не надо? =))
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Luchik 22.10.12 9:59

    Старик пишет:

    Глава - это не тот, кто главнее, а тот, на кого возложена большая ответственность за семью.

    А кому больше дано, с того больше спросится. Поэтому с мужа в первую очередь спросится на суде за его семью.

    В Писании написано, что муж должен любить свою жену и заботиться о ней, поскольку она сосуд хрупкий.

    Например Церкви глава - Христос. Но Он не узурпатор Церкви, не диктатор, а ее Хранитель.

    Благодарю Вас.

    Респект А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 414742163
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.12 10:04

    Luchik пишет:

    Ага )))

    А мужу значит бояться потерять не надо? =))
    В те времена, когда это было написано, такой опасности не существовало.Если мужчина разводится со своей женой, то мужчину при этом считают свободным, а женщину брошенной(с).
    Вообще я не сам придумал такое толкование слово "боится" в этом месте, читал у Кураева.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Luchik 22.10.12 10:46

    Евгений Сумский пишет:
    В те времена, когда это было написано, такой опасности не существовало.Если мужчина разводится со своей женой, то мужчину при этом считают свободным, а женщину брошенной(с).
    Вообще я не сам придумал такое толкование слово "боится" в этом месте, читал у Кураева.

    Я слово "боится" понимаю немножко иначе... т.к. там идет сопоставление мужа с Христом, то тут слово "убоится" следует понимать скорее как: огорчить, ослушаться, прогневить... т.е. жена должна думать о том, чтобы быть кроткой и радовать своего мужа.
    В свою очередь, мы равны перед Богом и муж не может унижать жену.
    Жена может уйти от мужа. Это не значит что она может налево и направо гулять с другими мужчинами, но от спесивого и невменяемого мужа она может уйти.
    Это означает - оградить себя и детей от тирании, если таковая проявилась.

    Ну а если муж налево, то и вовсе развестись имеет право.
    Так что проблем особенных не вижу в Христианском взгляде на семью и ее уклад.
    Мне лично нравится.
    Пусть муж любит меня как себя - буду только рада sunny
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Инезилья 22.10.12 11:30

    Все всех любят, но мужчина главнее, т.к. женщина беспомощнее.
    А женщина действительно беспомощнее? Врачи и физиологи давно уже доказали, что это не так. Кое в чем женский организм крепче. Да и каким образом физическая сила дает право командовать? будь это так, в мужских компаниях лидером всегда был бы самый физически сильный мужЫк, но это ведь не так!
    Боится мужа своего, тут имеется ввиду, боится потерять.
    Дефицит женихов испортил русского мужика! Laughing
    Глава - это не тот, кто главнее, а тот, на кого возложена большая ответственность за семью.

    А кому больше дано, с того больше спросится. Поэтому с мужа в первую очередь спросится на суде за его семью.
    И после этого кто-то сомневается, что женщина у христиан - недочеловек?
    Если мужчина разводится со своей женой, то мужчину при этом считают свободным, а женщину брошенной(с).
    Вот только найти другую жену было много труднее, чем сейчас: дефицита женихов не было!

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Инезилья 22.10.12 11:34

    Я слово "боится" понимаю немножко иначе... т.к. там идет сопоставление мужа с Христом, то тут слово "убоится" следует понимать скорее как: огорчить, ослушаться, прогневить... т.е. жена должна думать о том, чтобы быть кроткой и радовать своего мужа.
    В свою очередь, мы равны перед Богом и муж не может унижать жену.
    Сиречь, муж - это такой добрый тиран. Laughing
    Но ведь у Админа идет откровенное передергивание: он мне - о перскриптивных нормах христианства, тогда как я писала о реальной практике традиционной семьи. В которой оные нормы женщину не защищали!
    Жена может уйти от мужа. Это не значит что она может налево и направо гулять с другими мужчинами, но от спесивого и невменяемого мужа она может уйти.
    А куда ей было уходить? Сесть на шею отцу или братьям? Если сейчас есть возможность уйти от мужа - тирана или прелюбодея - скажите спасибо феминисткам!
    Пусть муж любит меня как себя - буду только рада
    Некоторые и самих себя любят... ну очень страной любовью.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Старик 22.10.12 16:39

    Инезилья пишет:
    Глава - это не тот, кто главнее, а тот, на кого возложена большая ответственность за семью.

    А кому больше дано, с того больше спросится. Поэтому с мужа в первую очередь спросится на суде за его семью.

    И после этого кто-то сомневается, что женщина у христиан - недочеловек?

    Я раньше не обращал внимание, но сейчас заметил, что Вы оказывается так же мастерски умеете подменять тезис как и некоторые другие на этом форуме. Им я уже писал об этом, теперь вынужден и Вам написать.

    Молодчина. Просто умница.
    И дальше так делайте.
    Это очень удобно вести спор ни о чем. постоянно подменяя тезисы.

    Было сказано о том, что дано больше ответственности.

    При чем тут недочеловек?

    Мастерски подмененный тезис.

    Я многому у Вас учусь.

    Благодарю Вас.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.12 19:11

    Старик пишет:

    Я раньше не обращал внимание, но сейчас заметил, что Вы оказывается так же мастерски умеете подменять тезис как и некоторые другие на этом форуме. Им я уже писал об этом, теперь вынужден и Вам написать.

    Молодчина. Просто умница.
    И дальше так делайте.
    Это очень удобно вести спор ни о чем. постоянно подменяя тезисы.

    Было сказано о том, что дано больше ответственности.

    При чем тут недочеловек?

    Мастерски подмененный тезис.

    Я многому у Вас учусь.

    Благодарю Вас.
    Мне даже захотелось посмотреть на карте, где это Омск.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 5 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Национал - патриот 22.10.12 20:17

    Евгений Сумский пишет:Мне даже захотелось посмотреть на карте, где это Омск.
    Давай, посмотри. Омск - это РУССКИЙ город в Западной Сибири, основанный в 1716 году от рождества Христова сибирскими казаками. С июня 1918 по ноябрь 1919 Омск был резиденцией Верховного правителя России адмирала Колчака, объявившего Омск столицей Сибири. С конца 1918 по конец 1919 Омск фактически становится столицей Белой России. В настоящее время в Омске располагается нефтеперерабатывающий завод, а также танковое, ракетное и авиационное производство, эвакуированное из Москвы ещё во время войны. Недалеко от города находится военная часть с ядерными ракетами.

      Текущее время 07.05.24 20:34