Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Holder
Перестукин
Admin
Нюся
Саккoс
Елена-христианка
Евгений Сумский
Молот Еретиков
Алекс@ндр
Кочевник
Смердяков
Русский
Сумрак
Михаил55
loretta
Стахий
Участников: 20

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    avatar
    ?????
    Гость


    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  ????? 17.10.11 22:52

    Смердяков пишет:Разве я кого-то клеветал? Просто принял во внимание решение суда.
    Да, именно оклеветал.
    Ты попытался пришить полковнику Буданову изнасилование.
    И не переводи разговор на Евсюкова.
    Речь шла о твоей клевете на убитого офицера.
    Клевета на того, кто уже не может оправдаться, на порядок гнуснее любой другой клеветы.
    И я сейчас при всех форумчанах называю тебя, Смердяков, гнусным клеветником.
    В реале, если Бог даст нам встретиться, я с огромнейшим удовольствием плюну тебе в морду.
    Запомни это, гуманист.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Алекс@ндр 17.10.11 23:23

    Стахий пишет:
    Давайте разберемся кто такие гуманисты ,а кто нет.А чтобы нам было легче ,нужно разбираться на конкретных примерах,ну например Горький,Солженицын,Сахаров-гуманисты или как?
    Солженицын, Сахаров - думаю да, они самые. Насчёт Горького имею сомнения.
    avatar
    ?????
    Гость


    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  ????? 17.10.11 23:28

    Алекс@ндр пишет:Солженицын, Сахаров - думаю да, они самые.
    Да, они самые. Порядочный человек с этими гражданами на одном поле не присел бы справить большую нужду.
    У первого говорящая фамилия (см., например, "Горе от ума")
    И погоняло оперативное тоже (Ветров).

    А второй на полном серьезе предлагал развалить Россию на полсотни карликовых "государств".
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Елена-христианка 17.10.11 23:44

    Да уж, а еще подлецов развелось в либеральные времена! Просто шок! Прям везде- особенно во власти- научились лукавить не отходя от кресла. Так что писатели против них- это просто божии одуванчики! Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 152412
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Стахий 19.10.11 0:02


    Солженицын, Сахаров - думаю да, они самые. Насчёт Горького имею сомнения.

    Сахаров очень хороший гуманист,)))за что ему премии давали, вы не в курсе? Я напомню за разработку ядерного оружия.
    Ну и конечно, почитайте его конституцию для своей страны и все поймете.
    Ну а про Солженицына вы наверное сами знаете,Василий вас просветил.
    ну и я дополню портрет Солженицын делал не только "это" - вопил об оккупации Афганистана, а еще много чего делал. Восхвалял генерала Власова, глумился над Зоей Космодемьянской, мечтал, чтобы Трумэн бросил на нас атомную бомбу,
    клеветал на Красную Армию, врал о том, как он воевал, верстами сочинял деревянные стихи, приводившие Твардовского в ужас и, может быть,сократившие его век,
    материал взят из книги Бушина "Кто кого ассимилировал?"
    а вот ещё кое что об "гуманистах".
    М. Швыдкой, известный революционер культуры, учинил теледискуссию, тему которой сформулировал как непререкаемую аксиому, как политический лозунг: "Русский фашизм страшнее немецкого". На клич Швыдкого сбежалось множество его шустрых соплеменников, согласных с ним. Красотой и умом не уступая Шарон Стоун, блистала наша доморощенная звезда русофобии Алла Гербер; затмевая всех трех Толстых русской литературы, ошарашивала своей мудростью Толстая Четвертая; двойник Бориса Немцова (у него их, как было у Саддама Хусейна, четыре - для ежедневных тусовок на всех
    телеканалах) пламенно травил баланду о фашистской сталинской эпохе; Глеб Павловский, глядя на нас поверх очков, как Арина Родионовна, пел нам песню, как синица тихо за морем жила, куда эмигрировала из России от русского
    фашизма... Их мобильность, единство и пламенность в обличении русского фашизма умиляли...
    После проведенной Швыдким теледискуссии "Русский фашизм страшнее немецкого" полезно будет нам устроить дискуссию "Швыдкой страшнее Геббельса", а потом в свете двустишия поэтессы М. - "Жидовское засилье страшнее немецкой оккупации". Аудитория - весь народ, в том числе - все честные евреи...

    Впрочем, нет, мы не станем перенимать их наглую манеру. Мы сформулируем тему вопросительно: "Кто страшнее - Швыдкой или Геббельс?" А так же - "Что страшнее - жидовское засилье или немецкая оккупация?".

    Взято из той же книги.


    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Стахий 21.10.11 20:00

    Настоящие "гуманисты" радуются смерти Каддафи.
    Правозащитная организация HRW приветствовала смерть Каддафи.
    ВАШИНГТОН, 21 окт — РИА Новости, Денис Ворошилов. Американская правозащитная организация Human Rights Watch фактически приветствовала убийство бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, заявив, что его смерть открывает уникальную возможность для ливийцев покончить с «чрезвычайно долгой эрой нарушения прав человека».

    Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб в районе своей «малой родины» — города Сирт — после того, как его захватили в плен сторонники ПНС. Автомобиль, в котором Каддафи везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь революционеров и сил самого полковника, в результате он получил огнестрельное ранение в голову.

    «Конец 42-летнего правления Муамара Каддафи Ливией предоставляет уникальную возможность для страны покончить с чрезвычайно долгой эрой нарушения прав человека… За время правления Каддафи зафиксировано чудовищное количество нарушений прав человека, как в стране, так и за ее границами. Ливийцы заслужили право увидеть суд над совершавшими эти преступления, а также над высокопоставленными чиновниками, причастными к злоупотреблениям», — говорится в пресс-релизе организации, распространенном после сообщений о смерти Каддафи.

    Human Rights Watch считает, что управляемая Каддафи Ливия была государством с самым строгим в регионе полицейским режимом.

    «Human Rights Watch документировала все исчезновения людей, политические аресты, пытки и почти полное подавление свободы слова и собраний. Новые ливийские власти должны расследовать все эти преступления», — говорится в сообщении.


    Какие же они всё таки мерзавцы и подонки,а сам ливийский народ они спрашивали?

    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Саккoс 22.10.11 14:42

    Стахий пишет:

    Какие же они всё таки мерзавцы и подонки,а сам ливийский народ они спрашивали?

    Вот оно! Истинное лицо "гуманизма"!
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Алекс@ндр 22.10.11 20:54

    Стахий пишет:
    Сахаров очень хороший гуманист,)))за что ему премии давали, вы не в курсе? Я напомню за разработку ядерного оружия.
    Ну и конечно, почитайте его конституцию для своей страны и все поймете.
    Ну а про Солженицына вы наверное сами знаете,Василий вас просветил.
    Вряд ли эмоции Василия способны кого-то просвещать (разве только об его отношении к этим личностям, но тут я давно уже в курсе).
    Напомню, Стахий, что я возражаю против утверждения, что фашизм вырос из гуманизма. И раз уж Вы предпочли перейти к конкретным личностям, то Вам остаётся лишь один шаг - убедительно показать в их словах или поступках (Сахарова и Солженицына) явные признаки начатков фашизма, из которых он способен вырасти. Такое доказательство может снять налёт бредовости с тезиса Вашего анонимного автора.
    А обсуждать политические взгляды вышеупомянутых личностей я не имею никакого желания.
    "Что страшнее - жидовское засилье или немецкая оккупация?"
    Не понял, автор что ли мечтал о должности полицая? Вот от человека, задающего такие вопросы, я бы точно держался подальше.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Стахий 22.10.11 21:28


    Вряд ли эмоции Василия способны кого-то просвещать (разве только об его отношении к этим личностям, но тут я давно уже в курсе).
    Александр ,а мне Василий нравится и это не потому что он занимает такую же позицию как и я,а потому что человек видит лицемерие и эмоционально на это реагирует.Вспомните Евангелие "знаю твои дела; ты не холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!"
    В том то и дело ,что вся беда России в людях,которые не рыба ни мясо,они видят лицемерие и зло,но никак не реагируют на это.


    Напомню, Стахий, что я возражаю против утверждения, что фашизм вырос из гуманизма. И раз уж Вы предпочли перейти к конкретным личностям, то Вам остаётся лишь один шаг - убедительно показать в их словах или поступках (Сахарова и Солженицына) явные признаки начатков фашизма, из которых он способен вырасти. Такое доказательство может снять налёт бредовости с тезиса Вашего анонимного автора.
    А обсуждать политические взгляды вышеупомянутых личностей я не имею никакого желания.
    Ну например Солженицын и Сахаров ратовали за еврейское государство ,как сказала одна очень уважаемая женщина Хэди Эпштайн,политика Израиля напоминает политику нацистской Германии.


    Не понял, автор что ли мечтал о должности полицая? Вот от человека, задающего такие вопросы, я бы точно держался подальше.
    я не понял ,а причем тут должность полицая? что будете делать вид ,что не поняли о чем автор сказал.))))
    Александр,а что это вы пропустили вот эту фразу "Русский фашизм страшнее немецкого",вы что с ней согласны?

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Смердяков 22.10.11 21:43

    Саккoс пишет:Вот оно! Истинное лицо "гуманизма"!
    Это называется вертикаль власти. В мировом масштабе. Типа того, что в России губернаторов и мэров не избирают, а назначают сверху и потом единогласно утверждают. Потому что народ у нас недостаточно сознательный и может выбрать не того губернатора. А теперь этот опыт применили в международном масштабе и ливийцам тоже назначили новых руководителей, вроде как Кадырова чеченцам, а поскольку предыдущий руководитель не хотел уходить по-хорошему, его пришлось шлепнуть, как Масхадова или Дудаева.
    Так что не берите в голову!

    А что вы предлагаете взамен? Послать в Ливию ограниченный контингент, выбить оттуда войска НАТО и потом принять Ливию в союзное государство России и Белоруссии с предоставлением безвизового въезда всем лицам ливийской национальности?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Стахий 22.10.11 21:51


    Это называется вертикаль власти. В мировом масштабе. Типа того, что в России губернаторов и мэров не избирают, а назначают сверху и потом единогласно утверждают. Потому что народ у нас недостаточно сознательный и может выбрать не того губернатора. А теперь этот опыт применили в международном масштабе и ливийцам тоже назначили новых руководителей, вроде как Кадырова чеченцам, а поскольку предыдущий руководитель не хотел уходить по-хорошему, его пришлось шлепнуть, как Масхадова или Дудаева.
    Так что не берите в голову!

    А что вы предлагаете взамен? Послать в Ливию ограниченный контингент, выбить оттуда войска НАТО и потом принять Ливию в союзное государство России и Белоруссии с предоставлением безвизового въезда всем лицам ливийской национальности?
    Это называется подлость и мерзость.Смердяков, почему вы оправдываете подлость и мерзость? Что ник отрабатываете,как лодку назовете так она и поплывет.))) Почему бы вам Гитлера не оправдать,так ради интереса ,у вас большой талант пропадает.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Смердяков 22.10.11 22:05

    Стахий пишет:
    Это называется подлость и мерзость.Смердяков, почему вы оправдываете подлость и мерзость?
    Потому что это Африка! Там у них свой особый менталитет, отдельная цивилизация. Правящего руководителя слушаются беспрекословно, зато с руковдителем, лишенным власти, поступают очень свирепо.
    Впрочем, мы сами недалеко ушли от них. У нас даже 50 лет не прошло с тех пор, как руководители в отставке получили возможность спокойно доживать свой век на пенсии (начиная с Хрущева). А до этого положение было почти как в Африке. Ипатьевский дом, Михайлов замок и так далее.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Стахий 22.10.11 22:12


    Потому что это Африка! Там у них свой особый менталитет, отдельная цивилизация. Правящего руководителя слушаются беспрекословно, зато с руковдителем, лишенным власти, поступают очень свирепо.
    Впрочем, мы сами недалеко ушли от них. У нас даже 50 лет не прошло с тех пор, как руководители в отставке получили возможность спокойно доживать свой век на пенсии (начиная с Хрущева). А до этого положение было почти как в Африке. Ипатьевский дом, Михайлов замок и так далее.

    А что в Африке не люди живут и что там права человека не надо соблюдать?
    я так и думал ,что вы нацист! Вся моя тема это одно сплошное доказательство, что либерализм очень быстренько превращается в фашизм ,потому что у него с фашизмом одна основа.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Смердяков 22.10.11 22:36

    Стахий пишет:А что в Африке не люди живут и что там права человека не надо соблюдать?
    Конечно, надо! Но, к сожалению, у самих африканцев на этот счет другое мнение. Каддафи, прошу заметить, убили не натовские оккупанты, а его же собственные подданные.


    Стахий пишет:я так и думал ,что вы нацист!
    Если бы я был нацистом и ненавидел бы людей только за их африканскую (или какую-либо другую) наследственность, то я должен ненавидеть американцев, за то, что они выбрали себе африканского президента.


    Стахий пишет: что либерализм очень быстренько превращается в фашизм ,потому что у него с фашизмом одна основа.

    Пока я замечаю, что фашизм превращается в коммунизм, и наоборот.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Стахий 22.10.11 22:45


    Конечно, надо! Но, к сожалению, у самих африканцев на этот счет другое мнение. Каддафи, прошу заметить, убили не натовские оккупанты, а его же собственные подданные.

    Кто вам сказал ,что его убили собственные подданные? В Ливии рука об руку воевали да и сейчас воюют,американский спецназ в лице своих советников и координаторов,и исламские фундаменталисты и в том числе из Аль-Каиды,вот такие вот дела.А не кажется вам странным ,что город Сирт взяли только как выпустили из израильских тюрем на свободу заключенных,что простое совпадение.



    Если бы я был нацистом и ненавидел бы людей только за их африканскую (или какую-либо другую) наследственность, то я должен ненавидеть американцев, за то, что они выбрали себе африканского президента.

    нацист это тот который считает что для одних людей одни законы ,а для других другие.Вот поэтому вы и нацист.
    А я нет,потому что для меня все народу равны,для меня любой человек может быть братом негр он или чечен,пусть только он будет нормальным человеком ,разделющий те ценности что и я.



    Пока я замечаю, что фашизм превращается в коммунизм, и наоборот.
    Где коммунизм превратился в фашизм? Назовите.
    avatar
    ?????
    Гость


    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  ????? 22.10.11 22:48

    Смердяков пишет:... то я должен ненавидеть американцев, за то, что они выбрали себе африканского президента.
    Американцев Вы будете любить в любом случае. Даже если они выберут своим президентом шимпанзе и начнут бомбить Москву.
    США - это ж любимая страна всех смердяковых, которая права всегда и во всём.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Смердяков 23.10.11 15:42

    Стахий пишет:Кто вам сказал ,что его убили собственные подданные?

    А кто вам сказал, что его убили агенты ЦРУ и Моссада?
    Стахий пишет: город Сирт взяли только как выпустили из израильских тюрем на свободу заключенных,что простое совпадение.
    Вы полагаете, что израильтяне под видом освобождения забрали их в армию и послали на войну искупать вину кровью?

    Стахий пишет:нацист это тот который считает что для одних людей одни законы ,а для других другие.Вот поэтому вы и нацист.
    Все мы нацисты! Мне кажется, для москвичей и жителей Московской области и то несколько разные законы (хотя бы по части квартплаты и социального обеспечения). Для более удаленных регионов разница еще больше.
    Стахий пишет:для меня все народу равны,для меня любой человек может быть братом негр он или чечен,пусть только он будет нормальным человеком ,разделющий те ценности что и я.
    Какие именно ценности? Пролетарский интернационализм, наверное? И чечены, и негры должны объединиться под руководством русского народа и покарать Америку и другие буржуазные страны.
    Стахий пишет:Где коммунизм превратился в фашизм? Назовите.
    Да хотя бы в нашей бывшей родине СССР, где репрессии по национальному признаку начались еще в 1930-е годы. Корейцев, кажется, депортировали по расовому признаку - японцы самураи и наши враги, а корейцы похожи на японцев и японские шпионы могут орудовать под видом корейцев.
    Потом и до евреев стали добираться, видимо по германскому примеру. Да только помер товарищ Сталин и не успел решить еврейский вопрос.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Русский 23.10.11 21:28

    Воистину западно-европейские варвары не перестают удивлять мир своим изощренным садизмом и полным отсутствием чести.


    Госсекретарь США Хиллари Клинтон пошутила и посмеялась над гибелью опального ливийского лидера Муамара Каддафи.

    Как следует из видео телеканала CBS News, перед началом интервью Клинтон прочитала sms сообщение о поимке и смерти Каддафи. Она не стала скрывать свои эмоции и воскликнула: «WOW!». Посмеявшись и хлопнув в ладоши, госсекретарь перефразировала знаменитое высказывание римского полководца Юлия Цезаря: «Пришел, увидел, победил» и изрекла: «Пришли, увидели, он умер».

    Большинство мировых лидеров в той или иной степени приветствовали новости о гибели Каддафи. Лишь президент Венесуэлы Уго Чавес выразил сожаление в связи с его смертью. Чавес считает убийство Каддафи нарушением прав человека, а самого полковника назвал борцом и мучеником.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Стахий 23.10.11 22:57


    А кто вам сказал, что его убили агенты ЦРУ и Моссада?
    А я разве что то говорил про Моссад?))) Я сказал ,что спецназ США и Нато и Алькаида рука об руку делали революцию в Ливии и в живых никто не собирался оставлять Каддафи.А откуда это узнал,да и из ТВ разве вы будете отрицать налеты самолетов и обстрел крылатыми ракетами.

    Вы полагаете, что израильтяне под видом освобождения забрали их в армию и послали на войну искупать вину кровью?
    я полагаю что там шел нехилый торг и вполне возможно кто то и поучастовал.


    Все мы нацисты!

    Вы себя с другими не равняйте.


    Какие именно ценности?

    общечеловеческие.

    Да хотя бы в нашей бывшей родине СССР, где репрессии по национальному признаку начались еще в 1930-е годы. Корейцев, кажется, депортировали по расовому признаку - японцы самураи и наши враги, а корейцы похожи на японцев и японские шпионы могут орудовать под видом корейцев.
    чушь собачья, СССР прямо заявляло что оно интернациональное государство,а то что кого то депортировали это была обычная практика того времени ,в вашем любимом США с японцами также поступали,по моему их вообще без суда и следствия в концлагеря загоняли и нарушали все права.
    Потом и до евреев стали добираться, видимо по германскому примеру. Да только помер товарищ Сталин и не успел решить еврейский вопрос.
    опять чушь,Сталин прямо заявил, что в СССР антисемитизм, карается смертью.
    Как не хотели вы ,натянуть СССР на фашизм не получится,а вот либеральные страны как Германия и Италия стали фашистскими,да и Англия была не далеко от этого.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty А НЕОлиберализм? Это ещё что за зверь?

    Сообщение  Нюся 27.10.13 20:20

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Admin 27.10.13 21:04

    Коммунизм это инобытие либерализма. Не случайно именно левые европейские партии являются сейчас самыми ярыми инициаторами легализации содомии.

    Во Франции недавно гомо-"браки" были легализованы именно социалистами.

    Да и в годы правления Ленина в СССР царил самый что ни на есть либерализм, которому позавидует даже нынешняя толерантная Голландия: храмы жгли, традиционную религию запрещали (мечта любого воинствующего либерала!), во всю работали "дома встреч", где молодые комсомолки и комсомольцы, следуя идеалам "свободы, равенства и братства", могли избавиться от мещанских комплексов путем свальных совокуплений, проводились шествия обнаженных людей из общественного движения "Долой стыд".

    И все это делалось официально и было прекращено только с приходом Сталина, который превратил коммунизм из родного брата либерализма в ширму для установления своей безбожной диктатуры.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Нюся 27.10.13 21:20

    Admin пишет:Коммунизм это инобытие либерализма. Не случайно именно левые европейские партии являются сейчас самыми ярыми инициаторами легализации содомии.

    Во Франции недавно гомо-"браки" были легализованы именно социалистами.

    Да и в годы правления Ленина в СССР царил самый что ни на есть либерализм, которому позавидует даже нынешняя толерантная Голландия: храмы жгли, традиционную религию запрещали (мечта любого воинствующего либерала!), во всю работали "дома встреч", где молодые комсомолки и комсомольцы, следуя идеалам "свободы, равенства и братства", могли избавиться от мещанских комплексов путем свальных совокуплений, проводились шествия обнаженных людей из общественного движения "Долой стыд".

    И все это делалось официально и было прекращено только с приходом Сталина, который превратил коммунизм из родного брата либерализма в ширму для установления своей безбожной диктатуры.
    ПОнятно. А теперь бы про фашизм, как он есть послушать. Для общего развития, так сказать. Он же, фашизм тоже ещё, гад, не околел у смерть?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Перестукин 27.10.13 21:22

    Admin пишет:Коммунизм это инобытие либерализма. Не случайно именно левые европейские партии являются сейчас самыми ярыми инициаторами легализации содомии.
    Борются везде. Вот у нас есть такой деятель А. Раманаускас который в фейсбуке опубликовал своё отношение к концерту Филиппа Киркорова: Все кто идёт на коцерт Киркорова вне цели научного исследования, сразу после концерта должны быть вывезены в Сибирь с надписью на вагонах "извращенцы".

    http://www.delfi.lt/pramogos/zmones/a-ramanauskas-apie-f-kirkorovo-koncerta-gerbejai-turi-buti-isvezti-i-sibira-issigimeliu-vagonais.d?id=63115596
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Нюся 27.10.13 21:27

    Перестукин пишет:Борются везде. Вот у нас есть такой деятель А. Раманаускас который в фейсбуке опубликовал своё отношение к концерту Филиппа Киркорова: Все кто идёт на коцерт Киркорова вне цели научного исследования, сразу после концерта должны быть вывезены в Сибирь с надписью на вагонах "извращенцы".

    http://www.delfi.lt/pramogos/zmones/a-ramanauskas-apie-f-kirkorovo-koncerta-gerbejai-turi-buti-isvezti-i-sibira-issigimeliu-vagonais.d?id=63115596
    Так опять к нам! Какая радость!Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 4288316514 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Holder 27.10.13 21:37

    Нюся пишет:ПОнятно. А теперь бы про фашизм, как он есть послушать. Для общего развития, так сказать. Он же, фашизм тоже ещё, гад, не околел у смерть?
    А где он?

    Последний фашистский режим был в Португалии, и свергнут в 1974 году. Режим Пиночета в Чили - это была военная диктатура, но с фашизмом было мало общего, только в советской прессе Пиночета называли "фашистом". Если сегодня и есть диктаторские режимы, то они отнюдь не фашистские, только пропагандисты от либерализма и коммунизма могут применять к ним этот неоправданно обобщающий термин.

    Сегодня "фашизм" - пропагандистская обзывалка либералов и коммунистов. Что такое фашизм, написано в книге Муссолини "Доктрина фашизма", которая помещена в реестр экстремистской литературы и цитированию не подлежит.

    Фашизм также оказался нежизнеспособной общественной доктриной: справедливо критикуя и отрицая демократию и парламентаризм, он вместе с ними ликвидировал вообще всякую возможность обратной связи от народа к "вождю". Корпоративное общество оказалось вверенным только вождю, а он - тоже человек и может ошибаться. Некорректируемые ошибки вождей чреваты крахом для общества.

    Можно найти и почитать книжку А.Дугина "Четвертая политическая теория" - эксперименты в области анализа и обобщения разбираемых трех теорий:

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 I?id=126883658-30-72

    Обращает внимание, что в правом верхнем углу картинки - отнюдь не свастика, которую принято ассоциировать с "фашизмом". Подчеркивается, что рассматривается именно фашизм, а не национал-социализм.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Елена-христианка 27.10.13 22:33

    Нюся пишет:Так опять к нам! Какая радость!Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 4288316514 
    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 472173 Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 472173 Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 472173
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Admin 27.10.13 23:24

    Holder пишет:
    Нюся пишет:ПОнятно. А теперь бы про фашизм, как он есть послушать. Для общего развития, так сказать. Он же, фашизм тоже ещё, гад, не околел у смерть?
    А где он?

    Последний фашистский режим был в Португалии, и свергнут в 1974 году. Режим Пиночета в Чили - это была военная диктатура, но с фашизмом было мало общего, только в советской прессе Пиночета называли "фашистом". Если сегодня и есть диктаторские режимы, то они отнюдь не фашистские, только пропагандисты от либерализма и коммунизма могут применять к ним этот неоправданно обобщающий термин.

    Сегодня "фашизм" - пропагандистская обзывалка либералов и коммунистов. Что такое фашизм, написано в книге Муссолини "Доктрина фашизма", которая помещена в реестр экстремистской литературы и цитированию не подлежит.

    Фашизм также оказался нежизнеспособной общественной доктриной: справедливо критикуя и отрицая демократию и парламентаризм, он вместе с ними ликвидировал вообще всякую возможность обратной связи от народа к "вождю". Корпоративное общество оказалось вверенным только вождю, а он - тоже человек и может ошибаться. Некорректируемые ошибки вождей чреваты крахом для общества.

    Можно найти и почитать книжку А.Дугина "Четвертая политическая теория" - эксперименты в области анализа и обобщения разбираемых трех теорий:

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 I?id=126883658-30-72

    Обращает внимание, что в правом верхнем углу картинки - отнюдь не свастика, которую принято ассоциировать с "фашизмом". Подчеркивается, что рассматривается именно фашизм, а не национал-социализм.
    Согласен с вами. Особенно в том, что фашизм погубило отсутствие обратной связи власти и народа и  гипертрофированный вождизм.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Нюся 27.10.13 23:56

    Holder пишет:
    Сегодня "фашизм" - пропагандистская обзывалка либералов и коммунистов. Что такое фашизм, написано в книге Муссолини "Доктрина фашизма", которая помещена в реестр экстремистской литературы и цитированию не подлежит.

    Фашизм также оказался нежизнеспособной общественной доктриной:
    Значит фашизм, пусть и как идея, антихристианская идея совсем? Я думаю, что точно так. Но, может, кто иного мнения?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Горюшкин 28.10.13 0:09

    Нюся пишет:Значит фашизм, пусть и как идея, антихристианская идея совсем?  Я думаю, что точно так. Но, может, кто иного мнения?

    Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм - Страница 5 Empty Re: Гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм

    Сообщение  Нюся 28.10.13 0:24

    Горюшкин пишет:
    Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм
    А этот фашист Муссолини был правоверный католик, верил в Небесное Царство и одновременно был фашистом традиционного толка?
    По-моему, он был просто Иудою тех времён..Или одним из иуд.

      Текущее время 20.05.24 5:11