Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Владимир3b1
Девана
Admin
Валерий (Миклош)
proxogy
Иванов
Смердяков
Олаф
teacher-organizer
Михаил55
Елена-христианка
Магистр Джакоб де Котэ
Ksertoo
loretta
иерей Сергий
Игорь Гурочкин
Участников: 20

    Коловрат. Православный символ?

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.05.12 16:28

    ортодокс пишет:
    Ну значит заслужил, а вот пентаграмма не менее замарана кровью, при том своих граждан. С ней как быть? Фашизм, по-моему, никто не обелял, а как всё-же быть с красной
    звездой? Она то уж к православию вообще ни каким боком.

    Попытки запрета красной звезды уже были сделаны в Венгрии. Что касается коловратов, свастик и прочих знаков, то этим увлекаются маргинальные православные организации. Вы к какой принадлежите? (я надеюсь, этот вопрос вы не воспринимаете, как оскорбление. Мне просто интересно)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Admin 22.05.12 16:28

    Фашизм обелять нельзя.
    Но раз одну атичеловеческую идеологию (фашизм) запретили, то и другие бесчеловечные идеологические ситемы тоже надо запрещать.
    Но у нас в городе на фасадах многих зданий до сих пор есть серпы и молоты -символы полностью погрязшей в крови идеологии, которые твердо ассоциируются с коммунизмом и оскорбляют чувства русских людей не меньше, чем свастики.

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Михаил55 22.05.12 16:30

    Сергей,извините, но лучше бы в другой теме...
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 22.05.12 17:11

    Валерий (Миклош) пишет:Попытки запрета красной звезды уже были сделаны в Венгрии. Что касается коловратов, свастик и прочих знаков, то этим увлекаются маргинальные православные организации. Вы к какой принадлежите? (я надеюсь, этот вопрос вы не воспринимаете, как оскорбление. Мне просто интересно)
    Странно, но по-моему маргинал это тот кто "свой среди чужих" и наоборот. С православием как-то не вяжется. А принадлежу я вере правильной, которая:" Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»" или перевод с греческого-ортодоксия написано красным.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Admin 22.05.12 17:14

    ортодокс пишет:
    Странно, но по-моему маргинал это тот кто "свой среди чужих" и наоборот. С православием как-то не вяжется. А принадлежу я вере правильной, которая:" Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»" или перевод с греческого-ортодоксия написано красным.
    Вселенское православие?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 22.05.12 17:41

    ортодокс пишет:
    Странно, но по-моему маргинал это тот кто "свой среди чужих" и наоборот.

    Нет, в данном случае маргинальный это когда в целом такой же, но несколько иной. Некое противопоставление - генеральная линия / уклон в сторону. РПЦ \ катакомбная церковь (или Диомид). Это мое видение дилетанта. За точность терминов не ручаюсь. Вот вы подпись изменили - были ортодоксом, а стали против экуменизма. Вероятно и к чипам со штрихкодами относитесь неприязненно. А если РПЦ будет налаживать отношение с католиками и говорить, что чипы это не страшно, какую позицию вы займете?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Михаил55 22.05.12 17:50

    Валерий - в личке!!! Коловрат. Православный символ? - Страница 3 548279
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 22.05.12 19:05

    Свастика-символ зла!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Владимир3b1 22.05.12 22:08

    Ksertoo пишет:

    Да, я даже недавно постил один из них.
    Запощу ещё раз Smile

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Image34

    Крест “гамматический”


    Не правильно нарисован. Он по идее по часовой стрелке, ну не важно.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Владимир3b1 22.05.12 22:11

    loretta пишет:Лукавый все извратил. Меня форма этого креста отталкивает.


    Видел даже какие-то старые съёмки, где немцы становились шеренгами, составляя эту свастику и перемещались так, чтобы он как бы крутился, что было оккультным действием к призванию на помощь тёмных сил.


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (22.05.12 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 23.05.12 4:23

    Валерий (Миклош) пишет: Вот вы подпись изменили - были ортодоксом, а стали против экуменизма. Вероятно и к чипам со штрихкодами относитесь неприязненно. А если РПЦ будет налаживать отношение с католиками и говорить, что чипы это не страшно, какую позицию вы займете?
    Имеющий глаза-да видит. Ничего я не менял, как была подпись-ортодокс-так и есть. Это вероисповедание против экуменизма, который есть ересь ересей.
    Ну про РПЦ и говорить нечего, она и так налаживает отношение с еретиками всех мастей, о чем говорит её членство во ВСЦ, а позиция моя как и должна быть у ортодокса.
    "«Чем теснее мы сотрудничаем и общаемся с еретиками, тем больше отдаляемся от Господа нашего Иисуса Христа. И, напротив, чем меньше контактируем с теми же католиками, тем крепче соединяемся с Истиной и всеми Святыми."
    Это слова святителя Марка Эфесского.
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 23.05.12 4:40

    Admin пишет:Вселенское православие?
    А есть ещё какое? Католики и секты отколовшиеся от них и армяне не относятся к православию.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.05.12 8:09

    ортодокс пишет:
    Приводить доказательство и и приводить примеры, это разные вещи.


    Сформулирую по-другому. Что, где и когда верующие доказывали?
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 23.05.12 10:16

    Валерий (Миклош) пишет:Сформулирую по-другому. Что, где и когда верующие доказывали?
    Уже 2000 лет доказывают неверующим и атеистам, что Бог есть.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.05.12 10:20

    ортодокс пишет:
    Уже 2000 лет доказывают неверующим и атеистам, что Бог есть.


    Однако. Даже на этом форуме по этому поводу - "в это надо верить". Ни о каких доказательствах никогда речь не шла. Говорят - мы верим, а вам не дано, ну и так далее.
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 23.05.12 10:24

    Валерий (Миклош) пишет:Однако. Даже на этом форуме по этому поводу - "в это надо верить". Ни о каких доказательствах никогда речь не шла. Говорят - мы верим, а вам не дано, ну и так далее.
    Был когда-то давно Апостол. Звали его Дидим. Так вот он тоже не верил, что Христос воскрес.
    "«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25)"
    У нас его зовут Фома.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Сумрак 23.05.12 10:25

    ортодокс пишет:
    Уже 2000 лет доказывают неверующим и атеистам, что Бог есть.
    За 2000 лет так и не нашли подходящей аргументации?))Слабовата и неубедительна теоретическая основа.
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 23.05.12 10:29

    Сумрак пишет:За 2000 лет так и не нашли подходящей аргументации?))Слабовата и неубедительна теоретическая основа.
    Ответ в предидущем посте.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Сумрак 23.05.12 10:33

    ортодокс пишет:Ответ в предидущем посте.
    Ну на Фому уже давно найден Ерема. Так что - и Фома не аргумент.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.05.12 10:33

    ортодокс пишет:
    Был когда-то давно Апостол. Звали его Дидим. Так вот он тоже не верил, что Христос воскрес.
    "«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25)"
    У нас его зовут Фома.

    Я не хочу вас обидеть, поймите меня правильно, но сам факт воскресения указан лишь в евангелиях. Хотя, если это бы действительно имело место (воскресение), и было именно так, как там это написано - большое стечение людей, все видели, все были поражены, удивлены, то это бы нашло отражение в историчеких документах. Но... никто и нигде (кроме евангелий) это не описал. Поэтому доказательство "от Фомы" мне кажется крайне слабым
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Сумрак 23.05.12 10:36

    Валерий (Миклош) пишет:
    Я не хочу вас обидеть, поймите меня правильно, но сам факт воскресения указан лишь в евангелиях. Хотя, если это бы действительно имело место (воскресение), и было именно так, как там это написано - большое стечение людей, все видели, все были поражены, удивлены, то это бы нашло отражение в историчеких документах. Но... никто и нигде (кроме евангелий) это не описал. Поэтому доказательство "от Фомы" мне кажется крайне слабым
    Миклош. Да не стоит говорить с верующим языком науки. Ортодокс воспринимает только языки ересей в качестве доводов оппонента.
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 23.05.12 10:45

    Валерий (Миклош) пишет: Поэтому доказательство "от Фомы" мне кажется крайне слабым
    Да и Евангелие от Фомы не канонично. Вот когда читаешь Евангелие-любое-там имеются ссылки на Библию. Пример: От Луки гл.5-14 рядом ссылка на Левит гл.14 3-4. Всё в евангелиях соотносится с Библией или ей атеисты не верят?
    avatar
    ?????
    Гость


    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  ????? 23.05.12 10:49

    Сумрак пишет:Миклош. Да не стоит говорить с верующим языком науки. Ортодокс воспринимает только языки ересей в качестве доводов оппонента.
    Ересь нахождение на православном сайте атеистов, но ортодоксы с ними общаются и не брезгуют. А зачем считать верующих глупее себя? Среди умнейших людей науки есть верующие, но в науке много и образованных. Но это далеко от темы. А я хоть и славянин, но коловрат не православный символ.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.05.12 10:54

    ортодокс пишет:
    Да и Евангелие от Фомы не канонично. Вот когда читаешь Евангелие-любое-там имеются ссылки на Библию. Пример: От Луки гл.5-14 рядом ссылка на Левит гл.14 3-4. Всё в евангелиях соотносится с Библией или ей атеисты не верят?

    Евангелия были написаны спустя десятилетия после описываемых событий. И они содержат в себе события, которые можно считать возможными, но также и вещи, назовите их образными, но никак не реальными (например - встающие из могил мертвецы, разорванный занавес, затмение, волхвы, звезда и прочее). Если вы читали сказания об Успении Марии, то там тоже много такого, что сложно принять, как реальное описание событий. И дело здесь не в том, что я верю или не верю, но в том, что ТАКИЕ события не могли пройти незамеченными современниками.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Сумрак 23.05.12 10:54

    ортодокс пишет:
    Ересь нахождение на православном сайте атеистов, но ортодоксы с ними общаются и не брезгуют. А зачем считать верующих глупее себя? Среди умнейших людей науки есть верующие, но в науке много и образованных. Но это далеко от темы. А я хоть и славянин, но коловрат не православный символ.
    Не спорю. Скорее ведический, но его появления в символике языческих славянских племен вполне объяснимо, если проследить переселения народов, которых принято считать индо-европейскими.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  proxogy 23.05.12 11:12

    Валерий (Миклош) пишет: И дело здесь не в том, что я верю или не верю, но в том, что ТАКИЕ события не могли пройти незамеченными современниками.

    Весьма ценное свидетельство об Иисусе Христе оставил еврейский историк Иосиф Флавий (37—100) в своем сочинении “Иудейские древности”, написанном около 93 года. Во всех известных списках “Древностей” это место читается так: “В это время жил Иисус муж мудрый, которого едва можно назвать человеком, потому, что он совершал дела, учитель таких людей, которые принимали истину с радостью. Он привлекал к Себе многих исследователей, как из иудеев, так и из греков. Он был Христос. И после того, как Пилат, по доносу знатнейших наших мужей, присудил Его к крестной смерти, однако не оставили Его те, которые и прежде Его любили. Он опять явился им живой в третий день, как пророки Божии предсказывали об этих и многих других, относящихся к Нему делах. И до сего дня не исчез род христиан, названных так по Его имени”.

    Однако, эта греческая версия до сих пор считалась не соответствующей подлинному тексту Флавия, но видоизмененным христианами (ранее 300 года) вариантом. Основанием для такого убеждения служило то обстоятельство, что Иосиф Флавий не будучи христианином, а оставаясь иудеем по вере, не мог об Иисусе Христе утверждать, что Он был Мессией. В связи с этим интересно отметить вышедший летом 1971 года в Иерусалиме труд, в котором сообщается о найденной арабской версии свидетельства Флавия. Это текст “Древностей” у арабского историка-христианина Х века, епископа Агапиоса. Арабская версия этого места такова: “В то время был человек мудрый, именуемый Иисусом, жизнь Которого была совершенной. Его добродетели нашли общее признание, а многие евреи и язычники стали Его учениками. И Пилат осудил Его на крестную смерть и те, кто стали Его учениками, проповедовали Его учение. Они утверждали, что Он явился им живым через три дня после Его мученической смерти. Быть может Он и был тем Мессией, о Котором пророки рассказывали чудеса?”.

    Оставляя на суд и совесть историков решать вопрос о том, какой из этих текстов является подлинным, мы, независимо от результата их решения, имеем уже как минимум весьма ценное свидетельство о том, что Иисус Христос действительно жил, что Он был Человеком совершенной жизни, что Он имел многих учеников и был распят Пилатом на кресте, что общераспространенной среди уже первых христиан была вера в Его Воскресение на третий день, вера в Его мессианское достоинство.
    ОТСЮДА
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.05.12 11:24

    [quote="proxogy"]



    Вы же сами видите - написанное в 93 году. Когда "было" Воскресение Флавий еще даже не родился. И то, что он написал (если это он написал), никоим образом не доказывает факт воскресения.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  proxogy 23.05.12 11:40

    Валерий (Миклош) пишет:И то, что он написал (если это он написал), никоим образом не доказывает факт воскресения.
    Не доказывает факт воскресения - согласен. Но свидетельствует о том что это был широко признанный факт. Там по ссылочке посмотреть можно, не только его свидетельство.

    Я вам ни сколько не хочу навязывать свою точку зрения, но то что у меня были дедушки и бабушки - мне очевидно и без документального подтверждения свидетельствами о рождении из ЗАГС, тем более что в те поры ЗАГСов ещё не было(на церковно-приходские книги записи венчаний и крещений не ссылаюсь, ибо они вам кажутся тенденциозной подтасовкой Laughing )
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Сумрак 23.05.12 11:43

    proxogy пишет:
    Не доказывает факт воскресения - согласен. Но свидетельствует о том что это был широко признанный факт.
    Или узко признанный миф. Чем Вы ограничиваете "широту" признания такого факта? А ничем, кроме распространения слуха.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коловрат. Православный символ? - Страница 3 Empty Re: Коловрат. Православный символ?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.05.12 11:48

    proxogy пишет:
    Не доказывает факт воскресения - согласен. Но свидетельствует о том что это был широко признанный факт. Там по ссылочке посмотреть можно, не только его свидетельство.


    Мы начали с того, что вы заявили - верующие "доказывают", атеисты утверждают голословно. Я не против того, что вы верите в то, во что вы верите. Но считать, что то, во что вы верите -"доказано" - далеко от истины.

      Текущее время 13.05.24 13:43