Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
Влади Мир
Defence
Олег Патрикеев
Иерей Александр
Нафаня
протоиерей Сергий
Некто
Евгений Сумский
отец Сергий Еремеев
irinapletntva
Ярослав Милосский
Против всех
Чупакабра
proxogy
Алекс@ндр
Елена христианка
Admin
Сергей КСС
Михаил55
miha61
pitbull1488wp
Петр Петрович
Aleksios
noname
Участников: 28

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  протоиерей Сергий 25.09.11 1:05

    [quote="Некто"]
    отец Сергий Еремеев пишет:
    Сергей КСС пишет:
    В Библии есть множество мест, где Иисус называется Богом Истинным.
    Можно примеры?

    Легко Smile .

    Спойлер:
    Нафаня
    Нафаня
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 341
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Откуда : Россия. Урал. Сербия. Косово и Метохия
    Вероисповедание : Православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Нафаня 25.09.11 7:55

    До нас пока не дошли
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 25.09.11 10:00

    Сергей КСС пишет:
    noname пишет:Иногда по квартирам ходят Свидетели Иеговы, предлагают бесплатно свою литературу, хотят завязать разговор и т.д. Надо ли с ними общаться? Как вы поступаете в таких случаях? Надо ли разубеждать этих несчастных в их заблуждениях? Мне вот одну книжку всучили пару лет назад а где-то два месяца назад маме книжку дали. И ведь приличные люди ходят, не бомжи какие-нибудь.
    Есть у Вас Православный взгляд, общайтесь, выясняйте. Как хотите, главное не записывать их в чёрный список не Христиан.

    Посему не судите никак прежде времени,
    пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке
    и обнаружит сердечные намерения,
    и тогда каждому будет похвала от Бога.

    1Кор 4.5
    Сергей, а какие аргументы вы можете привести в защиту того, что СИ христиане?
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 25.09.11 10:03

    Господь нигде не называет себя Богом.
    Это откровенная ложь. Если хотите, то я приведу вам цитаты из Писания.
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 25.09.11 10:14

    По православному исповеданию Отец и Сын не одно и тоже. Не так?
    Зачем называть Богохульством то, чему в Писании нет прямого подтверждения.
    Вы плохо знакомы с христианским вероучением. Отец, Сын и Святой Дух - три Лица (Личности) Единосущной Троицы. Отец, Сын и Святой Дух имеют одну Сущность, одну Волю, одну Силу. Они равны друг другу. Сын отличается от Отца только тем, что Он предвечно рождается от Отца. Вот и всё.
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 25.09.11 10:28

    Критерий - заповеди. Есть претензии по их игнорированию Свидетелями, прошу. Постараюсь ответить не предвзято.
    Заповеди - это не критерий истинности веры. Критерий истинности - верность Слову Божьему, чего у свидетелей, как раз и нет. Могу обосновать, если желаете.
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 25.09.11 10:45

    Считают ли они себя Христианами, последователями учения Иисуса Христа, спрошу у них завтра, если Бог даст.
    Да, считают. И спрашивать нечего. Но от того, что они сами себя так называют, - от этого они христианами не становятся.
    Но пожалуйста поймите и мою логику. В Писании нет того, чтобы Христос называл себя Богом. К тому-же, по моему, быть Его последователем, значит исполнять заповеди, идти Его путём. Это и значит быть Христианином, по моему, а не то чтобы думать кто Он, Бог или не Бог.

    В Писании это есть! Быть христианином ещё и подразумевает правильно верить, в соответствии с Писанием.
    Я лично полагаюсь на Писание и думаю, что Богочеловек. Но согласно Писания нет определённого, однозначного подтверждения моего видения. Отсюда не могу считать мнения других верующих однозначно ошибочными, в частности и Свидетелей.
    Писание однозначно и определённо говорит, что Христос - истинный Бог, равный Отцу.
    Для меня главное, признают ли они Его Сыном Божьим и учителем.

    То-есть, вменяю по Писанию. Не более.
    Да, свидетели признают Христа Сыном Божьим, но вкладывают в это совершенно иной смысл. Для них Сын Божий - это не Бог, а некий титул, которым Иегова наделил Христа. Не более того. В этом же смысле СИ называют Христа Господом.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Евгений Сумский 25.09.11 10:50

    Знаем мы эти штучки Иеговистские.Преподобный Феодосий Печерский:Если скажет тебе противящийся: "Ваша вера и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, розвращенный от злой веры, как говорит писание: «Един Бог, едина вера, едино Крещение» (Ефес. 4,5
    Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 25.09.11 10:50

    Говорил с сестрой из Свидетелей. Они исповедуют Отца, Сына и Святого Духа. Стремятся исполнять заповеди.
    Это всё слова. Они не верят в Троицу. Для них Отец - истинный Бог (Иегова), Сын - "второсортный" бог, первое творение Иеговы, а Дух - некая служебная сила, наподобие электроэнергии. Дух для СИ не является Богом и Личностью. Сергей, вы считаете, что у них в этом нет противоречий с Писанием?

    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 25.09.11 12:46

    Евгений Сумский пишет:Знаем мы эти штучки Иеговистские.Преподобный Феодосий Печерский:Если скажет тебе противящийся: "Ваша вера и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, розвращенный от злой веры, как говорит писание: «Един Бог, едина вера, едино Крещение» (Ефес. 4,5
    Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.

    +1000000000!!!!
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 25.09.11 12:48

    отец Сергий Еремеев пишет:
    Говорил с сестрой из Свидетелей. Они исповедуют Отца, Сына и Святого Духа. Стремятся исполнять заповеди.
    Это всё слова. Они не верят в Троицу. Для них Отец - истинный Бог (Иегова), Сын - "второсортный" бог, первое творение Иеговы, а Дух - некая служебная сила, наподобие электроэнергии. Дух для СИ не является Богом и Личностью. Сергей, вы считаете, что у них в этом нет противоречий с Писанием?


    Абсолютно верно, для них Христос не Бог а всего лишь "самый великий человек", который когда-либо жил на свете ... то есть типичное арианство, ересь, которая была осуждена на Вселенском соборе ...
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 25.09.11 14:52

    [quote="Некто"]
    отец Сергий Еремеев пишет:
    Сергей КСС пишет:
    В Библии есть множество мест, где Иисус называется Богом Истинным.
    Можно примеры?
    Пожалуйста.
    (Тит. 2: 13): "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа".

    (2 Петр. 1: 1): "Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа".

    Это, кстати, бесспорные отрывки.

    И ещё пророчество Христа о Своём воскресении, которое исполнилось в точности:
    "На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус" (Ин. 2: 18-22). Воскресение Христа - самое сильное доказательство Его божественности.

    Ещё один пример:
    "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Ин. 20: 28-29).
    Иисус же не обвинил Фому в богохульстве, а принял это как должное. Это наиболее нелюбимый отрывок для СИ. Они его, кстати, толкуют так: Фома, потрясённый явлением, назвал Христа господином, а потом в ужасе, обращаясь к Иегове, воскликнул: "О, Боже!". Smile Весьма нелепая попытка "выкрутиться". Very Happy
    Иерей Александр
    Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : Балаково
    Вероисповедание : Православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Иерей Александр 27.09.11 19:27

    Евангелие от Иоанна,8гл.25ст. "...так кто же Ты? От начала Сущий,как и говорю вам..."То есть Христос это Иегова; потом-во многих посланиях говорится о том,что Христос-Спаситель(этих мест столь много,что нет смысла и цитировать-бери и читай...),если почитать Пр.Исаиа пишет-ну ,например 43.11-12 :"...Я,Я Господь ваш,и нет Спасителя,кроме Меня.Я предрек и спас,и возвестил;а иного нет у вас,и вы-свидетели Мои,говорит Господь,что Я Бог;от начала дней Я тот же..." Smile

    Разумейте языцы и покаряйтеся,яко с нами Бог!!
    avatar
    Олег Патрикеев
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-09-15
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty * Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Олег Патрикеев 16.10.11 23:24

    Мне часто приходилось встречаться со с.и. и я хотел бы узнать не почему они такие сейчас, а что подвигло их стать такими... может трудно объясняюсь, но хочется найти перво-причину, а не последствия... Этот способ кстати разработан у адвокатов. Что побудило этих людей, может даже крещеных, стать снова на поиск истины (пишу с маленькой буквы..) Ведь полнота Истины находится именно в Православии.. Говорить о болезни наркомана очень просто, если даже ты и не доктор, но кто мне ответить ПОЧЕМУ, он стал наркоманом, почему муж уходит от жены, почему бросают детей в род домах и почему православный человек уходит из Церкви. Ах как много почему, скажите Вы. и Правильно сделаете, потому что НИКТО НЕ ОТВЕТИТ МНЕ НА ЭТОТ ВОПРОС.... Кроме Бога. Его пути не наши пути, Его мысли не наши мысли. Кто познал Ум Господень? а кто мы? Судящие чужого раба? Силен Бог восстановить падшее создание свое... Почитайте внимательно "От Меня это было" .. "и не вникай в Мои Пути спасения каждой души..."
    А что же делать? Молчать? Может кому то и нужно молчать. Говорить? Да, нужен диалог. Но трезвый, отделяя грех и человека, не смешивая затемненный Образ Божий в человеке с болезнью века, с грехом.
    Ну а если есть Божий дар убеждения, рассуждения и самое главное Любви, желание не доказать свою, пусть даже Истинную Правду заблудшему человеку, а как добрый Пастырь, взвалить на плечи затерянную овечку, как добрый самарянин, возлить вино и елей на раны избитому разбойниками человеку, проявить не праведность в законе, а милосердие... Вот тогда и начинайте свой диалог с ослепшими, глухими, смердящими от язв заблуждений человеками.. но все же ЧЕЛОВЕЧКАМИ. Будьте милосердны, как милосерден Отец наш Небесный. Митрополит Антоний Суржский как то сказал, что нигода ты не докажешь другому человеку о Боге, если он не увидит в твоих глазах Любовь Божию. т.е. самого Бога. Да и кто из нас без греха, давайте бросим камни на великих грешников из с.и.
    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  протоиерей Сергий 16.10.11 23:31

    Олег Патрикеев пишет:Мне часто приходилось встречаться со с.и. и я хотел бы узнать не почему они такие сейчас, а что подвигло их стать такими... может трудно объясняюсь, но хочется найти перво-причину, а не последствия... Этот способ кстати разработан у адвокатов. Что побудило этих людей, может даже крещеных, стать снова на поиск истины (пишу с маленькой буквы..) Ведь полнота Истины находится именно в Православии.. Говорить о болезни наркомана очень просто, если даже ты и не доктор, но кто мне ответить ПОЧЕМУ, он стал наркоманом, почему муж уходит от жены, почему бросают детей в род домах и почему православный человек уходит из Церкви. Ах как много почему, скажите Вы. и Правильно сделаете, потому что НИКТО НЕ ОТВЕТИТ МНЕ НА ЭТОТ ВОПРОС.... Кроме Бога. Его пути не наши пути, Его мысли не наши мысли. Кто познал Ум Господень? а кто мы? Судящие чужого раба? Силен Бог восстановить падшее создание свое... Почитайте внимательно "От Меня это было" .. "и не вникай в Мои Пути спасения каждой души..."
    А что же делать? Молчать? Может кому то и нужно молчать. Говорить? Да, нужен диалог. Но трезвый, отделяя грех и человека, не смешивая затемненный Образ Божий в человеке с болезнью века, с грехом.
    Ну а если есть Божий дар убеждения, рассуждения и самое главное Любви, желание не доказать свою, пусть даже Истинную Правду заблудшему человеку, а как добрый Пастырь, взвалить на плечи затерянную овечку, как добрый самарянин, возлить вино и елей на раны избитому разбойниками человеку, проявить не праведность в законе, а милосердие... Вот тогда и начинайте свой диалог с ослепшими, глухими, смердящими от язв заблуждений человеками.. но все же ЧЕЛОВЕЧКАМИ. Будьте милосердны, как милосерден Отец наш Небесный. Митрополит Антоний Суржский как то сказал, что нигода ты не докажешь другому человеку о Боге, если он не увидит в твоих глазах Любовь Божию. т.е. самого Бога. Да и кто из нас без греха, давайте бросим камни на великих грешников из с.и.

    Так то оно так, но " свидетели" при вербовки новых адептов и удержания старых активно используют методики контролирования сознания. В результате, любые светлые идеи и стремление к Истине, если даже они и двигали человеком угасают или используются сектантской группой для своих целей.
    avatar
    ?????
    Гость


    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  ????? 17.10.11 12:33

    протоиерей Сергий пишет:

    Так то оно так, но " свидетели" при вербовки новых адептов и удержания старых активно используют методики контролирования сознания. В результате, любые светлые идеи и стремление к Истине, если даже они и двигали человеком угасают или используются сектантской группой для своих целей.
    Я даже рад, когда они приходят ко мне домой. Ведь они приходят с одной целью, а уходят с другой.
    Тот, Кто в вас, не более ли того кто в мире?
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Defence 17.10.11 15:36

    Так то оно так, но "свидетели" при вербовки новых адептов и удержания старых активно используют методики контролирования сознания.
    Shocked Интересно, какие это?
    Неужели Вы не верите в свободу произволения? Shocked
    avatar
    Влади Мир
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-10-17
    Вероисповедание : Свидетель Иеговы

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Влади Мир 17.10.11 16:04

    протоиерей Сергий пишет:
    Так то оно так, но " свидетели" при вербовки новых адептов и удержания старых активно используют методики контролирования сознания.
    Нет у нас никаких методов контролирования сознания
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Петр Петрович 17.10.11 16:39

    Влади Мир пишет:
    Нет у нас никаких методов контролирования сознания
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Петр Петрович 17.10.11 16:52

    Влади Мир пишет:
    Нет у нас никаких методов контролирования сознания
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Елена-христианка 17.10.11 17:05

    Что, Петрович, заело? pirat
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Смердяков 17.10.11 17:21

    Елена-христианка пишет:Что, Петрович, заело? pirat
    Наверное, Петровичу уже проконтролировали сознание. Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 883734
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Евгений Сумский 17.10.11 17:21

    Хоть тему открывай "Методы контроля сознания в тоталитарных сектах, на примере секты "Свидетели Иеговы".
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Смердяков 17.10.11 18:27

    Или изучить разную степень зомбируемости. Петрович, бедный, от одного иеговистского поста зазомбировался. Слова сказать не может, одни иеговистские цитаты.
    Мне тоже однажды они позвонили по телефону, так я вовсе не стал зомбированный. Очень культурно побеседовали. Я их закидал вопросами, в основном про переливание крови. Переливать кровь нельзя наверное потому, что это получается вроде как людоедство? А кровь животных можно переливать, если медицина этого допускает? А употреблять в пищу кровь можно, или это тоже некошерно, как у евреев? А если создать запас своей крови и при необходимости ее перелить самому себе? А если кровь течет из десны, то ее нужно обязательно выплевывать? Так их замучил, что они рады были от меня отвязаться.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Елена-христианка 17.10.11 19:59

    Смердяков пишет:
    Наверное, Петровичу уже проконтролировали сознание. Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 883734
    Неее, Петрович- наш , православный! Very Happy Я его знаю с самого появления , его иеговисты на мякине не проведут! Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 548279 Просто, видимо ,действительно заело, как в грампластинке.. Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 546552 .
    Петрович, прости! Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 890598
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Елена-христианка 17.10.11 20:05

    А если кровь течет из десны, то ее нужно обязательно выплевывать? Так их замучил, что они рады были от меня отвязаться.
    Класс! Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 546552 А я пару раз метелкой погнала( виртуальной) и больше не заходят и не звонят. Сколько ж лет-то прошло с этого исторического момента? Rolling Eyes Не помню...
    Модераторам
    Не уничтожайте наши посты. Уж лучше во флудильню перенесите. Very Happy
    avatar
    Олег Патрикеев
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-09-15
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty * Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Олег Патрикеев 17.10.11 22:40

    Главное определение болезни у псих-больного - это отрицание этой болезни самим больным. (Если конечно диагноз на лицо) Но самое интересное, что психология человека устроена так, что он пытается всегда оправдать себя при любых случаях жизни.. Увы, это самозащита.
    с.и. (если он уже крещен по обряду с.и.), не имеет даже тени сомнения в своем выборе, да это касается любого сектанта (хотя они даже и не сектанты, а общество любителей иг-вы). Установили свои порядки, законы, свой суд,свою библию и своего бога. Люди просто играют в придуманную кем-то игру, как дети в "менеджера", и что бы их вытянуть из замкнутого круга есть только два варианта (по моему мнению) это:
    1- Чудо.
    2 - это войти в этот круг самому, дойти до вершины и забрать как можно больше людей, которые тебе поверят. Но для этого нужно иметь опыт миссионерства, не меньше чем у о. Олега Стеняева.
    Дети! Храните себя от идолов.
    Rob
    Rob
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Откуда : Антарктида
    Вероисповедание : не определен

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Rob 17.10.11 23:12

    noname пишет:Иногда по квартирам ходят Свидетели Иеговы, предлагают бесплатно свою литературу, хотят завязать разговор и т.д. Надо ли с ними общаться? Как вы поступаете в таких случаях? Надо ли разубеждать этих несчастных в их заблуждениях? Мне вот одну книжку всучили пару лет назад а где-то два месяца назад маме книжку дали. И ведь приличные люди ходят, не бомжи какие-нибудь.

    Посылайте их на йух. Разубеждать не надо, то бесполезно, они уже прошитые. Им нужны ваши деньги.
    avatar
    ?????
    Гость


    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  ????? 17.10.11 23:40

    Rob пишет:Посылайте их на йух.
    Фу, как некультурно!
    Исключительно в табло! Сразу и без разговоров!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 4 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Смердяков 18.10.11 7:39

    Вася Рогов пишет: Сразу и без разговоров!
    Хотите, чтобы у них тоже были свои святые, пострадавшие за веру? Авось потом мощи из них сделают, иконы напишут - и так мало помалу удасться окольным путем загнать их в православную меру.

      Текущее время 10.05.24 1:13