Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
Влади Мир
Defence
Олег Патрикеев
Иерей Александр
Нафаня
протоиерей Сергий
Некто
Евгений Сумский
отец Сергий Еремеев
irinapletntva
Ярослав Милосский
Против всех
Чупакабра
proxogy
Алекс@ндр
Елена христианка
Admin
Сергей КСС
Михаил55
miha61
pitbull1488wp
Петр Петрович
Aleksios
noname
Участников: 28

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Сергей КСС 01.03.11 2:20

    Алекс@ндр пишет:
    к сожалению сектант пишет:Такой размытый вопрос я ей не задавал.
    И в чём же размытость вопроса? Это вопрос о своём уповании. Всякий, кто уповает на Христа, назовёт себя христианином. Это вовсе не значит, что он присваивает себе суд Божий, это значит, что суд о себе он вверяет Христу, а не, скажем, Кришне или там Маниту какому-нибудь. Вопрос прямой и конкретный, а вот ответ на него может быть размытым и невнятным, если нет понимания во что веришь.
    В связи с чем вопрос: хотите ли Вы быть таким христианином, который на вопрос "ты христианин?" отвечает нечто размытое? Можно, конечно, ответить и так: "Бог знает". Это правда, Он знает, но Его суд мы узнаем тогда, когда будет уже поздно что-то менять. Теперь спросите себя: можно ли, не веря в Христа, вдруг оказаться христианином? Если же верите в Него, то что мешает обозначить это? Стыдитесь Его?
    Что и кто должен обозначить?

    Проведите соц. опрос "Вы считаете себя Христианином?".
    Судя по ответам - скоро рай на земле. Neutral
    Чупакабра
    Чупакабра
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-03-20
    Вероисповедание : потребитель

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Чупакабра 20.03.11 21:26

    Меня девочки вербовали две симпатичные из этой секты, мы долго разговаривали, а потом чего то они бесноваться начали, кричали мне : БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!! ТАКИЕ СВИНЬИ КАК ТЫ НАМ НЕ НУЖНЫ!!!! ТЫ СГОРИШЬ В АДУ ТВАРЬ!!!
    А я так с ними культурно разговаривал даже и не понял в какой момент их начало выворачивать и после какого вопроса и высказывания,
    с тех пор отношусь к ним как к больным, но они такие смешные, даже смешнее Петросяна 8)
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Сергей КСС 21.03.11 3:26

    Чупакабра пишет:Меня девочки вербовали две симпатичные из этой секты, мы долго разговаривали, а потом чего то они бесноваться начали, кричали мне : БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!! ТАКИЕ СВИНЬИ КАК ТЫ НАМ НЕ НУЖНЫ!!!! ТЫ СГОРИШЬ В АДУ ТВАРЬ!!!
    А я так с ними культурно разговаривал даже и не понял в какой момент их начало выворачивать и после какого вопроса и высказывания,
    с тех пор отношусь к ним как к больным, но они такие смешные, даже смешнее Петросяна 8)
    Гы, гы, гы. Очень не смешно.
    Если по таким коментам судить о людях, то боюсь апокалипсис уже сегодня. Embarassed
    Против всех
    Против всех
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 247
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Откуда : рядом
    Вероисповедание : дикий православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Против всех 15.09.11 19:03

    Есть у кого-нибудь инсайд про СИ?
    Они вообще контролируют, куда именно пошли их "миссионеры"? А то можно пригласить их на чай, травануть и закопать во дворе. Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Crazy
    Ко мне три раза приходили, все время разные, парами. Мог бы сократить ряды врага на 6 челов!!!! Кстати. Где б достать клофелин?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  noname 15.09.11 19:08

    Ко мне лет пять назад две девушки-иеговистки пришли, а я как раз бухал. Ну, я им и говорю: "Заходите, девочки, щас водочки с вами выпьем..." Они испуганно вручили мне книжку (бесплатно) и убежали. Больше я их не видел, а жаль. Laughing Книжка была "Самый великий человек на Земле" - про Иисуса, только там отвергалось Его Божество, арианская ересь. Так что пугливые свидетели Иеговы какие-то в Оренбурге.
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 15.09.11 19:16

    Я как-то в бытность свою студентом тоже проводил включенное наблюдение за СИ. Притворился типа заинтересованным, ходил к ним на собрания с другом, они нас прорабатывали ненавязчиво Smile

    у меня сложилось такое впечатление. Есть среди них люди скажем так адекватные в плане общения, вежливые, рассудочные, особенно их лидеры Smile но есть и фанатики, которые могут изрядно напрячь своими бредовыми идеями о том, что спасутся всего 126 тысяч человек Smile

    их собрания с псевдо-обсуждением Библии на меня произвели .. гм, странное впечатление ... всем раздаются книжечки, напечатанные где-нибудь в Бостоне, или где у них там центр ... дается тема, написаны вопросы, а внизу сноски с объяснением, все обсуждение Библии сводится к заучиванию этих сносок .. немного смешно наблюдать когда чувак с микрофоном ходит и типа задает вопросы на которые человек типа должен самостоятельно ответить, но на самом деле от него требуется воспроизвести эти ссылочки с ответами. То есть у людей начисто убивается способность мыслить самостоятельно, их кормят уже готовыми ответами. А их журналы регламентируют их жизнь вплоть до мелочей, например чем заняться на досуге ...

    или их тренинги на сцене, демонстрируется наглядно как общаться с людьми из других конфессий, разбираются все варианты потенциальных вопросов от иноверных, и даются советы как правильно отвечать, какие ссылки из Библии надо воспроизводить ... только не объясняется почему Smile просто так надо и все ...

    Короче я сделал для себя выводы, что самое опасное в сектах - это убийство способности критически мыслить, они перестают воспринимать внешнюю культуру, общепринятую логику и здравый смысл.

    Вообще СИ я вообще бы не называл христианами, в религиеведении их называют псевдо-христианскими сектами наряду с мормонами, поскольку их вероучение уж сильно отличается от традиционных христианских воззрений ...
    avatar
    Ярослав Милосский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Ярослав Милосский 15.09.11 19:23

    Свидетели Иеговы страшнее гопников. Каково себя чувствовать, когда в сумерках тебя догоняет чья-то тень и вкрадчиво спрашивает: «А вы хотели бы стать другом Иисуса?»
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  noname 15.09.11 19:25

    Когда я работал диспетчером на пульте охраны, то мой директор был СИ. Он на работе не проповедовал, но оставлял иеговистскую литературу на столах - журнал "Пробудись" помню, такой с цветными картинками, с радостными улыбающимися лицами. И книжка была - "Чему на самом деле учит Библия". Я от нечего делать все это читал. И могу сказать, написано очень хорошо, со знанием психологии, завлекает. Хорошо, что я тогда уже был верующим православным (но нецерковным) и про СИ читал у Дворкина в "Сектоведении", иначе бы я стал СИ, как пить дать.
    Миссионерская литература у них на пятерку. Вопрос: почему нет аналогичных православных миссионерских журналов и книг? Кому нужны эти строящиеся храмы, если в них будут ходить одни бабульки? Почему бы православным не поучиться у СИ как надо вести миссионерскую работу? Надо-то ведь немного - издать тираж цветных православных миссионерских брошюр и бесплатно раздавать в храмах, особенно захожанам - кто пришел крестить своего ребенка, отпевать родственника или еще зачем. Никому это не надо?
    Вот и будут СИ вербовать себе адептов, а православные будут молча строить храмы... Так неправильно!
    Против всех
    Против всех
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 247
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Откуда : рядом
    Вероисповедание : дикий православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Против всех 15.09.11 19:29

    А если понаиздавать, будут захожане этими журнальчиками подтираться и косяки в них набивать. Особенно если бумага хорошая, а краски не очень много.
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 15.09.11 19:32

    Ярослав Милосский пишет:Свидетели Иеговы страшнее гопников. Каково себя чувствовать, когда в сумерках тебя догоняет чья-то тень и вкрадчиво спрашивает: «А вы хотели бы стать другом Иисуса?»

    lol!

    я как-то еще с Церковью Христа общался. В Киеве в одно время они уж очень активно проводили свою миссию, ходили по улице с Библией и начинали задавать вопросы а потом доставали Библию и начинали грузить ... у них вообще система бесед была, по-моему бесед 5, а потом ты должен быть "креститься", в ванне где-нибудь, или в Днепре Smile, я тоже проводил социсследование методом включения, дошел до 5 беседы, но вежливо отказался креститься сославшись на то, что я еще не готов и т.д.

    Так вот, стою я вечером на остановке, подходит ко мне паренек такой, неотмирного вида, начинает задавать наводящие вопросы о Боге, религии, я конечно "с радостью" цепляю его "на крючок" отвечая так как "нужно" на его вопросы. Он начинает меня грузить по Библии, цитатами изрекать, пошел разговор за крещение и что-то он ляпнул о том, что Иисус Христос сам крестил людей. Я сказал ему, что вообще-то Христос сам не крестил людей, это делали апостолы, он начал мне возражать, искать место в Библии, приговаривая, щас, щас, найду, лихорадочно листая заеложенную Библию, короче пока он искал, подошел мой трамвай и я покинул его наедине с Библией, похоже он не успокоился бы пока не перелопатил всю Библию в поисках подтверждения его слов, такое впечатление было, что его щас кондрашка прихватит от того, что он ошибся Smile

    Церковь Христа это вообще отдельная тема, я бы мог поведать свой опыт общения с ними ...


    Последний раз редактировалось: Aleksios (15.09.11 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  noname 15.09.11 19:33

    Против всех пишет:А если понаиздавать, будут захожане этими журнальчиками подтираться и косяки в них набивать. Особенно если бумага хорошая, а краски не очень много.
    Если так рассуждать, то и Библию издавать не надо и вообще печатную продукцию. А они издают - и вербуют людей! Не боятся.
    avatar
    Ярослав Милосский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Ярослав Милосский 15.09.11 19:34

    Нонейм, ты чего это хочешь чтобы православные священники стали применять методы давления на психику и зомбирование подобно СИ?Это не наши методы.У нас человек сам спасается, поскольку это только его личное дело,а не спасает каких-то других совершенно незнакомых ему людей, православные не так самонадеяны.
    Против всех
    Против всех
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 247
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Откуда : рядом
    Вероисповедание : дикий православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Против всех 15.09.11 19:37

    Он, скорее, сетует, что у нас миссия плохо организована, и смешивает методы суггестивного внушения и миссионерскую работу.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  noname 15.09.11 19:38

    Ярослав Милосский пишет:Нонейм, ты чего это хочешь чтобы православные священники стали применять методы давления на психику и зомбирование подобно СИ?Это не наши методы.У нас человек сам спасается, поскольку это только его личное дело,а не спасает каких-то других совершенно незнакомых ему людей, православные не так самонадеяны.
    Если бы апостолы рассуждали так же, то не было бы христианства. Но Иисус сказал:

    19. Итак идите, научите все народы, крестя их воимя Отца и Сына и Святаго Духа, 20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

    Православные священники (и тем паче архиереи) - рукоположенные преемники апостолов, миссионерство - это их долг.
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 15.09.11 19:38

    noname пишет:
    Против всех пишет:А если понаиздавать, будут захожане этими журнальчиками подтираться и косяки в них набивать. Особенно если бумага хорошая, а краски не очень много.
    Если так рассуждать, то и Библию издавать не надо и вообще печатную продукцию. А они издают - и вербуют людей! Не боятся.

    ключевое слово "вербуют"!!! православные сами доходят до веры, самостоятельно, их никто не зомбирует, не промывает мозги, не давит на эмоции, православие не завлекает а пленяет, как сказал С.Булгаков ...

    Вот ты, Ноунейм, стоишь ста СИ, поскольку сам своим умом дошел до принятия православия, сам книжки прочитал, сам приобщился к православному богословию Smile
    avatar
    Ярослав Милосский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Ярослав Милосский 15.09.11 19:39

    Э так миссионерство и зомбирование-это разные вещи.
    irinapletntva
    irinapletntva
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  irinapletntva 15.09.11 19:41

    Чупакабра пишет:Меня девочки вербовали две симпатичные из этой секты, мы долго разговаривали, а потом чего то они бесноваться начали, кричали мне : БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!! ТАКИЕ СВИНЬИ КАК ТЫ НАМ НЕ НУЖНЫ!!!! ТЫ СГОРИШЬ В АДУ ТВАРЬ!!!
    А я так с ними культурно разговаривал даже и не понял в какой момент их начало выворачивать и после какого вопроса и высказывания,
    с тех пор отношусь к ним как к больным, но они такие смешные, даже смешнее Петросяна 8)
    Действительно смешно! Laughing
    irinapletntva
    irinapletntva
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  irinapletntva 15.09.11 19:42

    Aleksios пишет:
    noname пишет:
    Против всех пишет:А если понаиздавать, будут захожане этими журнальчиками подтираться и косяки в них набивать. Особенно если бумага хорошая, а краски не очень много.
    Если так рассуждать, то и Библию издавать не надо и вообще печатную продукцию. А они издают - и вербуют людей! Не боятся.

    ключевое слово "вербуют"!!! православные сами доходят до веры, самостоятельно, их никто не зомбирует, не промывает мозги, не давит на эмоции, православие не завлекает а пленяет, как сказал С.Булгаков ...

    Вот ты, Ноунейм, стоишь ста СИ, поскольку сам своим умом дошел до принятия православия, сам книжки прочитал, сам приобщился к православному богословию Smile
    Не сам... С помощью Божией.. No
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  noname 15.09.11 19:50

    Aleksios пишет:

    ключевое слово "вербуют"!!!
    Не нравится слово "вербовать" можно его заменить. Это как наши разведчики, а враги шпионы. Не суть.



    православные сами доходят до веры, самостоятельно, их никто не зомбирует, не промывает мозги, не давит на эмоции, православие не завлекает а пленяет, как сказал С.Булгаков ...
    Неправда, как самому дойти до веры, если нет проповедующего?


    И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! (Римлянам 10:13-15)

    Повторяю, если бы апостолы рассуждали как вы, то не было бы христианства.

    Вот ты, Ноунейм, стоишь ста СИ, поскольку сам своим умом дошел до принятия православия, сам книжки прочитал, сам приобщился к православному богословию
    Ничего не сам! Меня Бог насильно в Православие привел. Но ведь не всех же Он так приводит.
    Надо и людям что-то делать - тем более преемникам апостолов.
    Я сейчас как раз читаю кураевский учебник по миссиологии "Перестройка в церковь", так Кураев как раз против принципа "Бог Сам приведет". Если так рассуждать, то Православие станет закрытой сектой.
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 15.09.11 19:51

    irinapletntva пишет:
    Чупакабра пишет:Меня девочки вербовали две симпатичные из этой секты, мы долго разговаривали, а потом чего то они бесноваться начали, кричали мне : БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!! ТАКИЕ СВИНЬИ КАК ТЫ НАМ НЕ НУЖНЫ!!!! ТЫ СГОРИШЬ В АДУ ТВАРЬ!!!
    А я так с ними культурно разговаривал даже и не понял в какой момент их начало выворачивать и после какого вопроса и высказывания,
    с тех пор отношусь к ним как к больным, но они такие смешные, даже смешнее Петросяна 8)
    Действительно смешно! Laughing

    я тоже такие случаи знаю ... любят сектанты адом попугать в жесткой форме ... Smile брошюрки раздают о том, что если не вступишь в секту то сгоришь в аду, помню читал такую брошурку где утверждалось, что ад находиться под землей, что учение нашли метровых червей в глубине земли и что звуки какие-то обнаружили Smile
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 15.09.11 19:57



    нет, Ноунейм, миссия конечно нужна, но не такими методами как у сектантов.

    Насильно Бог тебя не приводил к православию, не оскорбляй Бога Smile

    согласен с тем, что проповедовать нужно, но формы проповеди могут быть самыми разнообразными, литургия например сама по себе, недаром посланцы св.Владимира вернувшись из Царьграда рассказали о своих впечатлениях именно от литургии!!!

    Православная миссия может осуществляться путем издания книг, и православных книг достаточно много печатается, передачи на телевидении тоже выходят ...

    но ходить по улицах и цепляться к людям - это не наш метод.


    Последний раз редактировалось: Aleksios (15.09.11 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Ярослав Милосский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православный

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Ярослав Милосский 15.09.11 19:59

    посланцы св.Владимира вернувшись из Царьграда рассказали о своих впечатлениях именно от литургии!!!(с)
    То тогда еще СИ не было, а то они бы и ими впечатлились.
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Aleksios 15.09.11 20:18

    Ярослав Милосский пишет:посланцы св.Владимира вернувшись из Царьграда рассказали о своих впечатлениях именно от литургии!!!(с)
    То тогда еще СИ не было, а то они бы и ими впечатлились.

    ну почему ... тогда были уже латиняне, хозары там всякие иудеиствующие, которые сооблазняли Владимира принять их веру ... но Владимир не купился на их риторику Smile а вот византийская литургия в соборе св.Софии это крышеносно!!!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Admin 15.09.11 22:45

    Ярослав Милосский пишет:Свидетели Иеговы страшнее гопников. Каково себя чувствовать, когда в сумерках тебя догоняет чья-то тень и вкрадчиво спрашивает: «А вы хотели бы стать другом Иисуса?»
    Хорошо хоть не спаршивают : "Ты кто по жизни?"
    avatar
    ?????
    Гость


    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  ????? 15.09.11 23:11

    А мой дом иеговисты и прочая шушера обходят стороной.
    Пара воспитательных бесед с сокрушением зубов и преломлением ребер под аккомпанимент очаровательной кавказочки - и никаких спамеров от мормонов,иеговистов и т.п. не только у меня дома, но и в переулке.
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 17.09.11 15:10

    С точки зрения православия иеговисты это крайние выразители арианской ереси, поэтому следует по возможности препятствовать их деятельности, - разъяснять людям кто они такие, кто их основатели, в чем опасность их "вероучения".
    "Свидетели Иеговы" - псевдохристианский культ с точки зрения любой христианской конфессии.


    Последний раз редактировалось: отец Сергий Еремеев (25.09.11 10:52), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : надо, значит)
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 17.09.11 15:13

    Вася Рогов пишет:А мой дом иеговисты и прочая шушера обходят стороной.
    Пара воспитательных бесед с сокрушением зубов и преломлением ребер под аккомпанимент очаровательной кавказочки - и никаких спамеров от мормонов,иеговистов и т.п. не только у меня дома, но и в переулке.
    Очень жаль вас... Благодаря таким как вы, многие из культистов никогда не найдут дорогу ко Христу...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Евгений Сумский 17.09.11 15:16

    Мало того бить людей вообще не хорошо.Что мы звери что ли?
    отец Сергий Еремеев
    отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 381
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : православие

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  отец Сергий Еремеев 17.09.11 15:18

    Сергей КСС пишет:
    Admin пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    noname пишет:Иногда по квартирам ходят Свидетели Иеговы, предлагают бесплатно свою литературу, хотят завязать разговор и т.д. Надо ли с ними общаться? Как вы поступаете в таких случаях? Надо ли разубеждать этих несчастных в их заблуждениях? Мне вот одну книжку всучили пару лет назад а где-то два месяца назад маме книжку дали. И ведь приличные люди ходят, не бомжи какие-нибудь.
    Есть у Вас Православный взгляд, общайтесь, выясняйте. Как хотите, главное не записывать их в чёрный список не Христиан.

    Посему не судите никак прежде времени,
    пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке
    и обнаружит сердечные намерения,
    и тогда каждому будет похвала от Бога.



    1Кор 4.5
    Иеговисты не признают Христа как Бога.
    У них есть на это основания. Господь нигде не называет себя Богом.
    Было бы странно, если бы кто исполнял заповеди Сына Божьего, а тот кто считает Его Богом, не торопился исполнять.

    Секта, те кто отрицается Писания - Слова Божьего. Я о Свидетелях такого не знаю. А ошибки в трактовании и людское учительство, есть у всех.

    В Библии есть множество мест, где Иисус называется Богом Истинным. Откройте Библию и посмотрите... Свидетели как раз и отрекаются от Писания, так как извратили его сознательно.
    avatar
    Некто
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2011-09-19
    Вероисповедание : Свидетель Иеговы

    Свидетели Иеговы ходят по квартирам - Страница 3 Empty Re: Свидетели Иеговы ходят по квартирам

    Сообщение  Некто 25.09.11 0:51

    [quote="отец Сергий Еремеев"]
    Сергей КСС пишет:
    В Библии есть множество мест, где Иисус называется Богом Истинным.
    Можно примеры?

      Текущее время 10.05.24 8:00