Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
noname
Ivanov
Voldemir
Егорыч
Ищущий
zint
Анфиса
Нюся
Nuklon
nichar
Алексей П
Сергей мск
miha61
Алекс С
Евгений Сумский
Димас1
andrey_17
Luchik
Елена-христианка
Смердяков
Национал - патриот
Дим21
Джек Восьмеркин
din
Алексей Валентинович
Sevlagor
Zar
Инезилья
Гровен
Admin
loretta
Сумрак
Молот Еретиков
Участников: 37

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  пинна 12.08.13 0:54

    Нюся пишет:Так и не учись: оставайся так, какая есть!  А мне , как посмотрю, так есть всегда  поучиться, да  хоть как огурцы в сентябре вырастить? Не знаешь?
    Это к Лене,она грамотный садовод.Idea 
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Смердяков 12.08.13 0:54

    noname пишет:Какая может быть нравственность без религии? Не смешите меня.
    Если под нравственностью подразумевать порядочность в быту, то она от религии никак не зависит. Впрочем, чрезмерная религиозность (равно как фанатичная приверженность какой-то идеологии) провоцирует конфликты по всяким пустякам.
    noname пишет:Пример святых апостолов - достаточно.
    Непонятно, зачем нужно было отжимать у Анания и Сепфиры все их имущество? Вполне достаточно, если последователи Христа добросовестно трудятся каждый на своем рабочем месте, отчисляя определенный процент заработка на благотворительные нужды.
    noname пишет: Если мы не каялись, жили не праведно - то мы будем вечно мучиться.
    А если жить праведно и не каятся, потому что каяться в общем не в чем и зачем тревожить Бога покаянием за мелкие пустяки - тогда будем мучиться или нет?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Анфиса 12.08.13 0:55

    пинна пишет:Сто раз писано,и не мной,и не Еленой-а СВЯТЫМИ ОТЦАМИ:нечему нам,верующим у неверов учиться!Это вы,неверы,должны хотя бы прислушиваться к нашим словам,а вы-только перечите и критикуете.Suspect 
    Смотря какими отцами написано. Ну и что, что написано? Я вижу в реале,  какие бывают верующие и неверующие.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Анфиса 12.08.13 0:58

    Смердяков пишет:Если под нравственностью подразумевать порядочность в быту, то она от религии никак не зависит. Впрочем, чрезмерная религиозность (равно как фанатичная приверженность какой-то идеологии) провоцирует конфликты по всяким пустякам.
    Непонятно, зачем нужно было отжимать у Анания и Сепфиры все их имущество? Вполне достаточно, если последователи Христа добросовестно трудятся каждый на своем рабочем месте, отчисляя определенный процент заработка на благотворительные нужды.
    А если жить праведно и не каятся, потому что каяться в общем не в чем и зачем тревожить Бога покаянием за мелкие пустяки - тогда будем мучиться или нет?
    Я тоже так думаю.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Нюся 12.08.13 0:59

    пинна пишет:Это к Лене,она грамотный садовод.Idea 
    А ты лучше меня, наверное, носочки вяжешь или чаще передачи в тюрьму носишь...Но что-то определённо делаешь лучше. И это -не беда.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Нюся 12.08.13 1:01

    Анфиса пишет:Я тоже так думаю.
    Анфиса, и тебе грех - мелкие пустяки? Ты ходишь на Исповедь со Причастием?
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 12.08.13 1:10

    пинна пишет:Извините,что вмешиваюсь.Мне всегда было непонятно,как неверующие люди могут с такой лёгкостью рассуждать о вещах духовных,мало что в этом понимая.
    Вы бы прежде что либо безапеляционно утверждать,хотя б Библию прочитали нормально,а не так-слышал звон...Laughing 
    Здесь форум, обсуждение так что вмешивайтесь пожалуйста!Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 472173 
    Вы действительно считаете, что атеисты не читают Библию???
    Вы сильно ошибаетесь.
    Библия - универсальный инструмент в руках атеиста.
    Вы мне, возможно, не поверите, но 99% тех, кто носит крестики, дальше первых страниц не читают!!! И когда такой "верующий" начинает утверждать о "любви" Бога к людям, я просто привожу несколько цитат и прошу мне объяснить его отношение к этому SmileЭффект поразительный!
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 12.08.13 1:31

    Нюся пишет:Злобен ты...Да вразумит тя Господь: Патриах - не гуру.
    Мы уже на "ты"? Прекрасно.
    Насчет вразумления... Пусть твой Господь вразумит для начала гитлера и подобных, а уж потом на меня внимание обращает.
    А то младенцев в Египте убивать Он может, а Чикатилло остановить Ему не по силам. Либо полный неадыкват, либо мягко говоря, себе на уме: что хочу то и творю.
    Насчет Патриарха я прямо не сказал, но его дела после слива перед выборами, всем не секрет. Поэтому я и не удивлён, что слово "гуру" ты приравняла к ПатриархуВера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 1410107320 Извини, но стелиться перед власть имущими я не обязан. И Ваш Патриарх для меня - обычный представитель власти, без каких - либо особенностей.
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 12 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 12.08.13 1:34

    Анфиса пишет:Все не так! Продолжим завтра. Спокойной ночи.
    К сожалению, скорее всего завтра не получится. Уезжаю опять примерно на месяц. Атеистам тоже кушать хочется...
    Спокойной ночи!

      Текущее время 28.04.24 0:20