Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
noname
Ivanov
Voldemir
Егорыч
Ищущий
zint
Анфиса
Нюся
Nuklon
nichar
Алексей П
Сергей мск
miha61
Алекс С
Евгений Сумский
Димас1
andrey_17
Luchik
Елена-христианка
Смердяков
Национал - патриот
Дим21
Джек Восьмеркин
din
Алексей Валентинович
Sevlagor
Zar
Инезилья
Гровен
Admin
loretta
Сумрак
Молот Еретиков
Участников: 37

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 12:39

    Жизнь имеет смысл только если верить в вечную жизнь после смерти.

    Все с точностью до наоборот.
    А Достоевский большой выдумщик был. Очень мало кто в тюряге искренне раскаивается, иначе не было бы столько преступников-рецидивистов.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 12:45

    Инезилья пишет:Все с точностью до наоборот.
    Все с точностью до наоборот. Если нет жизни после смерти - то для чего раскаяние? Ведь впереди - вечное небытиё? А?
    А Достоевский большой выдумщик был. Очень мало кто в тюряге искренне раскаивается, иначе не было бы столько преступников-рецидивистов.
    Очень много раскаиваются. А рецидивисты всегда есть - это упёртые преступники-атеисты.

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 12:49

    Ведь впереди - вечное небытиё?

    И это замечательно. Только это и дает возможность жить достойно.

    А рецидивисты всегда есть - это упёртые преступники-атеисты.

    Не смешите. Рецидивисты все верующие, они купола на грудь колют, сколько куполов - столько раз сидел.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 12:51

    Инезилья пишет:Ведь впереди - вечное небытиё?

    И это замечательно. Только это и дает возможность жить достойно.
    Обоснуйте. Как вечное небытиё после смерти дает возможность жить достойно.



    Не смешите. Рецидивисты все верующие, они купола на грудь колют, сколько куполов - столько раз сидел.
    Это Вы не смешите. Количество куполов - не признак религиозности.

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 12:58

    Обоснуйте. Как вечное небытиё после смерти дает возможность жить достойно.

    Э-э, нет. Все время так: мне задают много вопросов, а мои игнорируют. Больше не буду добренькой. сперва вы объясните, как поступок, совершенный из страха перед адом, может быть достойным? Если человек делает что-то, чтобы попасть в рай / не попасть в ад - значит, делает из корысти. А атеист если что доброе делает - никакой награды не ждет. Если жизнь отдает, то все что у него есть отдает.

    Количество куполов - не признак религиозности.

    Опять передергивания. Не смешивайте веру и религию. Атеист - он на 100% материалист. Купола он рисовать не станет. А кто вериат хотя бы в черную кошку - тот верующий, атеистом считаться не может.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 13:18

    Инезилья пишет:

    как поступок, совершенный из страха перед адом, может быть достойным? Если человек делает что-то, чтобы попасть в рай / не попасть в ад - значит, делает из корысти. А атеист если что доброе делает - никакой награды не ждет. Если жизнь отдает, то все что у него есть отдает.
    Объясните мне логику этого атеиста, который "все что у него есть отдает". Кому и зачем?

    Количество куполов - не признак религиозности.

    Опять передергивания. Не смешивайте веру и религию. Атеист - он на 100% материалист. Купола он рисовать не станет.  А кто вериат хотя бы в черную кошку - тот верующий, атеистом считаться не может.
    Передёргиваете Вы. Не является верующим верующий в черную кошку - это неверующий, а суевер.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 13:22

    Объясните мне логику этого атеиста, который "все что у него есть отдает". Кому и зачем?

    Хе, значит бескорыстие вам чуждо? Ну-ну. Кому - другому человеку. Зачем - так велят эмпатия и компассия. Нормальному человеку плохо, когда другому рядом плохо, и для него естественно сделать так, чтобы было хорошо.

    Не является верующим верующий в черную кошку - это неверующий, а суевер.

    А какова этимология слова "суевер"? Верующий всуе!

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 13:27

    Инезилья пишет:

    Хе, значит бескорыстие вам чуждо? Ну-ну. Кому - другому человеку. Зачем - так велят эмпатия и компассия. Нормальному человеку плохо, когда другому рядом плохо, и для него естественно сделать так, чтобы было хорошо.
    Не смешите меня. Если Бога нет - то всё позволено! Чьи это слова? А? Атеист верует в вечную смерть после смерти, поэтому он безнравственен.

    Не является верующим верующий в черную кошку - это неверующий, а суевер.

    А какова этимология слова "суевер"? Верующий всуе!
    Правильно, ничего общего с христианством.

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 13:34

    Если Бога нет - то всё позволено! Чьи это слова?

    Дурачка Алеши Карамазова.

    Атеист верует в вечную смерть после смерти, поэтому он безнравственен.

    Практика показывает, что как раз нравственен. Каждому человеку от рождения даны эмпатия и компассия, следовательно, и способность поступать нравственно. Но у атеиста они сохранились в чистом виде, а у религиозника они искажены запугиванием адом и обещаниями рая.

    Правильно, ничего общего с христианством.

    Общее - "уверенность в невидимом".


    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  пинна 11.08.13 13:37

    Инезилья пишет: Если Бога нет - то всё позволено! Чьи это слова?

    Дурачка Алеши Карамазова.




    Хотя фразу «Если бога нет, то все позволено» обычно приписывают Достоевскому (одним из первых на нее сослался Сартр в работе «Бытие и ничто»), он вообще-то никогда этого говорил.

    Наиболее приближенными к этому злосчастному афоризму являются слова Дмитрия в романе «Братья Карамазовы», передающие слова Алеши, сказанные в споре с Ракитиным: «Только как же, спрашиваю, после того человек-то? Без бога-то и без будущей жизни? Ведь это, стало быть, теперь всё позволено, всё можно делать?»

    Сам факт столь долгой живучести этой фразы, несмотря на всю некорректность цитирования, свидетельствует о том, что она задевает некий нерв нашей идеологической доктрины. И неудивительно, что консерваторы так любят выкапывать ее, как только разгорается очередной скандал, связанный с представителями нашей элиты, склонной к атеистическому гедонизму.
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 11.08.13 13:41

    noname пишет:
    Вы "Преступление и наказание" в школе читали? Люди в тюрьме чистосердечно раскаиваются в преступлениях, становятся на путь исправления, поэтому они и верующие. А если не верить в посмертное воздаяние и вечные муки адские, то нет смысла в этой жизни.
    Ага раскаиваются и снова на рецидив. Изначально - почему преступников - верующих на порядок больше, чем атеистов?
    "Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасёшься" SmileСмысла - ноль без палочки. А вот когда ты знаешь, что любое покаяние не отменит воздаяние в текущей жизни - тогда ой как сразу станешь задумываться. Ведь на самом деле практически никто не верит ни в Богов, ни в вечную жизнь. Это нас и спасает - люди слушать Вас, конечно, слушают, но в глубине души, на подсознательном уровне, прекрасно понимают, что все Ваши обещания и страшилки профанация, и жизнь текущая имеет всё-таки ценность.

    noname пишет:Прожил несколько десятков лет - и сдох, ушёл в небытиё. Какая уж тут ответственность и перед кем? Жизнь лишается смысла. Жизнь имеет смысл только если верить в вечную жизнь после смерти.
    Вера в вечную жизнь - абсолютное обесценивание текущей жизни. Любой срок жизни, деленный на бесконечность, даёт ноль. Нет никакого смысла вообще задумываться о последствиях (в Бога, издевающегося пытками душ в Аду, вообще, насколько я вижу, никто не верит). Можно творить любые преступления - через десяток миллиардов лет не останется даже воспоминания, а впереди вообще бесконечность. Вечна жизнь = безответственность.
    Как раз понимание, что жизнь конечна, заставляет задуматься о последствиях своих поступков. Срок жизни ограничен, и я всеми силами постараюсь не омрачать оставшееся мне время.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 13:44

    Сам факт столь долгой живучести этой фразы

    По-моему, фраза из фильма.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  пинна 11.08.13 13:44

    Гровен пишет:Ага раскаиваются и снова на рецидив. Изначально - почему преступников - верующих на порядок больше, чем атеистов?
    "Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасёшься" SmileСмысла - ноль без палочки. А вот когда ты знаешь, что любое покаяние не отменит воздаяние в текущей жизни - тогда ой как сразу станешь задумываться. Ведь на самом деле практически никто не верит ни в Богов, ни в вечную жизнь. Это нас и спасает - люди слушать Вас, конечно, слушают, но в глубине души, на подсознательном уровне, прекрасно понимают, что все Ваши обещания и страшилки профанация, и жизнь текущая имеет всё-таки ценность.

    Вера в вечную жизнь - абсолютное обесценивание текущей жизни. Любой срок жизни, деленный на бесконечность, даёт ноль. Нет никакого смысла вообще задумываться о последствиях (в Бога, издевающегося пытками душ в Аду, вообще, насколько я вижу, никто не верит). Можно творить любые преступления - через десяток миллиардов лет не останется даже воспоминания, а впереди вообще бесконечность. Вечна жизнь = безответственность.
    Как раз понимание, что жизнь конечна, заставляет задуматься о последствиях своих поступков. Срок жизни ограничен, и я всеми силами постараюсь не омрачать оставшееся мне время.
    Эта жизнь нам дана на покаяние!
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 11.08.13 13:47

    noname пишет:
    Обоснуйте. Как вечное небытиё после смерти дает возможность жить достойно.
    Да тем, что жизнь конечно, и любой поступок поведёт за собой последствия в реальной жизни.
    Как Вы не поймёте, я хочу остаток жизни провести в согласии с самим собой, мне не много осталось. И не хочу я этот остаток жизни сидеть в тюряге, либо быть в байкоте окружающими. Социум диктует нам правила человечности, а не религия.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 13:50

    Как раз понимание, что жизнь конечна, заставляет задуматься о последствиях своих поступков. Срок жизни ограничен, и я всеми силами постараюсь не омрачать оставшееся мне время.

    Вот и я тоже. И никто мне грехи не отпустит.
    А если Бог есть, то как раз все позволено, кроме одного: нельзя считать себя хорошим. Считай, что ты худый и недостойный раб, свинья в калу - и делай, что хочешь, только покаяться не забывай.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 13:51

    Гровен пишет:Ага раскаиваются и снова на рецидив. Изначально - почему преступников - верующих на порядок больше, чем атеистов?
    Настоящие верующие на рецидив не идут, они боятся Бога.
    "Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасёшься" SmileСмысла - ноль без палочки. А вот когда ты знаешь, что любое покаяние не отменит воздаяние в текущей жизни - тогда ой как сразу станешь задумываться. Ведь на самом деле практически никто не верит ни в Богов, ни в вечную жизнь. Это нас и спасает - люди слушать Вас, конечно, слушают, но в глубине души, на подсознательном уровне, прекрасно понимают, что все Ваши обещания и страшилки профанация, и жизнь текущая имеет всё-таки ценность.
    Бред написали. Многие люди верят в Бога и в вечную жизнь. Да вот я верю. Это значит, что каждый наш шаг рассчитан на то, чтобы попасть в рай и избежать ада - в вечной жизни. А вот на что рассчитывают атеисты, верящие в вечное небытие после смерти? Вопрос.

    e]Вера в вечную жизнь - абсолютное обесценивание текущей жизни.
    Наоборот. Вера в нгебытие после смерти - обесценивание текущей жизни.
    (в Бога, издевающегося пытками душ в Аду, вообще, насколько я вижу, никто не верит).
    Я верю.

    Можно творить любые преступления - через десяток миллиардов лет не останется даже воспоминания, а впереди вообще бесконечность. Вечна жизнь = безответственность.
    За любое преступление - вечное наказание в аду. Это заставляет быть ответственным!
    Как раз понимание, что жизнь конечна, заставляет задуматься о последствиях своих поступков. Срок жизни ограничен, и я всеми силами постараюсь не омрачать оставшееся мне время.
    Не лукавьте. Сколько живёт человек? Несколько десятилетий - 7 или 9. И что это по сравнению с 1000 лет? С миллионом лет? С вечностью? Не смешите меня.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  пинна 11.08.13 13:52

    Гровен пишет:Да тем, что жизнь конечно, и любой поступок поведёт за собой последствия в реальной жизни.
    Как Вы не поймёте, я хочу остаток жизни провести в согласии с самим собой, мне не много осталось. И не хочу я этот остаток жизни сидеть в тюряге, либо быть в байкоте окружающими. Социум диктует нам правила человечности, а не религия.
    Социум как раз диктует правила базнравственности,беспечности,жестокости,насилия и т.п.,а религия в 10 Заповедях уместила весь моральный,уголовный и гражданский кодекс.Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 413941 
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 13:54

    Настоящие верующие на рецидив не идут, они боятся Бога.

    Ага, где-то есть эти "настоящие верующие", которые (список будет агромадный!), которых никто никогда не видел. А те, кто рядом с нами и делают все то же, что и атеисты, они, выходит, не настоящие. Из них же Ноунейм первый есть.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 13:56

    Инезилья пишет:

    Ага, где-то есть эти "настоящие верующие", которые (список будет агромадный!), которых никто никогда не видел. А те, кто рядом с нами и делают все  то же, что и атеисты, они, выходит, не настоящие. Из них же Ноунейм первый есть.
    Вы не видели настоящих верующих? Сочувствую.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 13:56

    Социум как раз диктует правила базнравственности,беспечности,жестокости,насилия

    Ничего подобного, такой социум давно бы приказал долго жить. Как раз социум диктует правила взаимоуважения, взаимопомощи, соблюдения личных границ, прочих хороших вещей.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Инезилья 11.08.13 13:57

    Вы не видели настоящих верующих? Сочувствую.

    Не видела. Все, кого я встречала, ничем в быту не отличались от атеистов. Ах да - церковь же больница! Idea Neutral Razz 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 13:59

    Инезилья пишет:Ах да - церковь же больница! Idea Neutral Razz 
    Да, мы лечимся. А вы нет. Поэтому мы пойдём в рай, а вы в ад на муки вечные.
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 11.08.13 14:01

    noname пишет:Настоящие верующие на рецидив не идут, они боятся Бога.
    Опять 25. Процент верующих и атеистов по рецедиву?

    noname пишет:Бред написали.  Многие люди верят в Бога и в вечную жизнь. Да вот я верю. Это значит, что каждый наш шаг рассчитан на то, чтобы попасть в рай и избежать ада - в вечной жизни. А вот на что рассчитывают атеисты, верящие в вечное небытие после смерти? Вопрос.
    Говорите это кому угодно. А я много по стране и СНГ езжу, встречаюсь и работаю с сотнями людей. Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать верующих. Хотя многие ходят с крестами/обрезанием. Вас, истинно верующих - единицы.

    noname пишет:Наоборот. Вера в небытие после смерти - обесценивание текущей жизни.
    Не понимаю. Если я знаю, что жизнь конечна, если понимаю, что мои поступки имеют последствия в текущей жизни - как я могу не ценить свою жизнь??? Только реальные фанатики, уверовав в рай и вечную жизнь с десятками гурий, бросаются под танки с ключиками от Рая (Аллах даёт карт - бланш).

    noname пишет:За любое преступление - вечное наказание в аду. Это заставляет быть ответственным!
    Ну, значит по моим наблюдениям, в Аду совсем нескучно будет Smile

    noname пишет:Не лукавьте. Сколько живёт человек? Несколько десятилетий - 7 или 9. И что это по сравнению с 1000 лет? С миллионом лет? С вечностью? Не смешите меня.
    Об этом я и говорю. Любой срок жизни, деленный на бесконечность, даёт ноль. Т.е. полностью обесценивает текущую жизнь.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  пинна 11.08.13 14:05

    Инезилья пишет:Социум как раз диктует правила базнравственности,беспечности,жестокости,насилия

    Ничего подобного, такой социум давно бы приказал долго жить. Как раз социум диктует правила взаимоуважения, взаимопомощи, соблюдения личных границ, прочих хороших вещей.
    Это коммунизм.Laughing 
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 11.08.13 14:06

    пинна пишет:Социум как раз диктует правила базнравственности,беспечности,жестокости,насилия и т.п.,а религия в 10 Заповедях уместила весь моральный,уголовный и гражданский кодекс.Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 413941 
    Обоснуйте. Тысячелетия люди жили без христианства, и многие цивилизации достигли расцвета.
    Насчет 10 Заповедей: это же метафора, как и большая часть текста Писания. Не этому ли нас учат Ваши идеологи?Wink 
    Как раз Писание и даёт нам примеры человеконенавистничества, геноцида и нетерпимости. Конечно, если Писание воспринимать буквально, а не как метафору... Embarassed
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 14:08

    Гровен пишет:
    Опять 25. Процент верующих и атеистов по рецедиву?.
    У меня нет такой статистики. У Вас есть?

    Говорите это кому угодно. А я много по стране и СНГ езжу, встречаюсь и работаю с сотнями людей. Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать верующих. Хотя многие ходят с крестами/обрезанием. Вас, истинно верующих - единицы.
    Вот и я про то же. Не всякий, называющий себя верующим, таковым является.
    Не понимаю. Если я знаю, что жизнь конечна, если понимаю, что мои поступки имеют последствия в текущей жизни - как я могу не ценить свою жизнь???
    Не смешите меня. Вы думаете, что любое преступление, совершенное в этой жизни, тут же подвергается наказанию? Абрамович и Ходорковский наворовали миллиарды долларов, Ходорковский сидит, Абрамович нет.
    Только реальные фанатики, уверовав в рай и вечную жизнь с десятками гурий, бросаются под танки с ключиками от Рая (Аллах даёт карт - бланш).
    Я их понимаю, однако их обманывают исламисты.


    Ну, значит по моим наблюдениям, в Аду совсем нескучно будет Smile
    Вам не будет скучно в аду. Там Вы будете вечно орать от страшной нестерпимой боли, вот так: АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Об этом я и говорю. Любой срок жизни, деленный на бесконечность, даёт ноль. Т.е. полностью обесценивает текущую жизнь
    Обесценивает текущую жизнь конечный срок в несколько десятилетий. Ценность ей придаёт только жизнь вечная.
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 11.08.13 14:12

    Инезилья пишет:Настоящие верующие на рецидив не идут, они боятся Бога.

    Ага, где-то есть эти "настоящие верующие", которые (список будет агромадный!), которых никто никогда не видел. А те, кто рядом с нами и делают все  то же, что и атеисты, они, выходит, не настоящие. Из них же Ноунейм первый есть.
    "-Ты сусликов видишь?
    -Нет.
    -И я не вижу. А они есть..."
    Laughing 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 14:14

    Гровен пишет:
    "-Ты сусликов видишь?
    -Нет.
    -И я не вижу. А они есть..."
    Laughing 
    Это про Бога.
    avatar
    Гровен
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2012-11-14
    Откуда : Самара

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  Гровен 11.08.13 14:19

    noname пишет:Да, мы лечимся. А вы нет. Поэтому мы пойдём в рай, а вы в ад на муки вечные.
    Вечная жизнь в раю. Без секса. Без семьи. С осознанием того, что в аду твоя жена/ребенок/брат/друг делают так:

    noname пишет:Вам не будет скучно в аду. Там Вы будете вечно орать от страшной нестерпимой боли, вот так: АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И при этом в раю я еще должен буду любить Бога и восхвалять его???
    Избавьте меня от такого "рая". Вы не оставляете мне выхода. Что я верю, что не верю - результат будет практически одинаков. Осознание, что твои близкие в данный момент испытывают дикие страдания - ещё хуже ада.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности - Страница 10 Empty Re: Вера И Нравственность, Без веры нет и не может быть нравственности

    Сообщение  noname 11.08.13 14:21

    Гровен пишет:Осознание, что твои близкие в данный момент испытывают дикие страдания - ещё хуже ада.
    А с чего Вы это решили? Бог милостив и милосерден. И всемогущ и велик.

      Текущее время 28.04.24 13:38