Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
Wimar
Нюся
Участников: 6

    Прозрение. Украина

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Прозрение. Украина Empty Прозрение. Украина

    Сообщение  Нюся 01.03.14 15:36

    «Не хочу учиться, а хочу жениться!
    Нет, жениться, вроде, тоже не хочу.
    Не хочу работать! А с женой – забота!
    Одолжу деньжонок, в Штаты укачу!

    А что в Штатах? Вот что – стану беззаботным:
    Дядя Сэм безплатно денежки даёт,
    Лишь бы не галдели – сотню на неделю!
    И пополню славный штатовский народ!

    Чтобы без капризу выдали мне визу,
    Всё-таки придётся что-нибудь продать.
    А продам я в меру православну веру,
    Часть патриотизма, часть – отца и мать.

    Не грусти, папаша, не рыдай, мамаша!
    Я на похорОны денег перешлю,
    А пока доглянет пусть вас тётя Маня!
    Я же вас жалею очень и люблю!

    Снова вы про Бога! Но у Бога много
    Всяких стран! Я в люди выбиться хочу!
    Пусть я им не родный, но зато свободный!
    Может быть, я с ними в космос полечу!»

    «Ах, вот в чём причина! Глупый Буратино!
    Потерпи немного, наберись ума!
    Хныкать не пристало: жив наш папа Карло,
    Кстати, и Мальвина сыщется сама!»

    Парень с носом длинным – Укрбуратино
    Голову рукою в  Раде  почесал:
    «А и правда, братцы, надо разбираться
    С этим дядей Сэмом, чтоб не обобрал

    Наши он запасы с хитрым Карабасом,
    С подлым Дуремаром ключик не нашёл
    К нашим он детишкам, да к умам-умишкам!!!
    Нами потешаться, ух, не хорошо!!!»
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Wimar 01.03.14 15:52

    «Не хочу учиться, а хочу жениться!
    Нет, жениться, вроде, тоже не хочу.
    Не хочу работать! А с женой – забота!
    Одолжу деньжонок, в Штаты укачу!

    Улочная уральская протяжная -

    Эх, в душу мать, меня не же-е-е-нят
    И в солдаты не беру-у-у-т.
    Никуда не отпуска-а-аю-ю-ю-т,
    Как невесту берегу-у-у-т.
     Laughing


    Последний раз редактировалось: Wimar (01.03.14 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Нюся 01.03.14 15:56

    Wimar пишет:

    Улочная уральская протяжная -

    Эх, в душу мать, меня не же-е-е-нят
    И в солдаты не беру-у-у-т.
    Никуда не отпускаю-ю-ю-т,
    Как невесту берегу-у-у-т.
     Laughing 

    Нет Он прозрел. Я верю.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Wimar 01.03.14 16:08

    Нюся пишет:

    Нет Он прозрел. Я верю.

    Татьяна. Вам сколько лет? Не подумай чего, я не со сватами Very Happy 
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Смердяков 01.03.14 16:37

    Нюся пишет:Чтобы без капризу выдали мне визу,
    Всё-таки придётся что-нибудь продать.
    А продам я в меру православну веру,
    Часть патриотизма, часть – отца и мать.

    Не тешьте себя иллюзиями. В советскую эпоху можно было получить американскую визу на основании еврейского происхождения. Конечно, люди покупали себе еврейских бабушек. Некоторые даже делали обрезание!
    Но эта лафа кончилась давным давно, четверть века назад. В 1989 году, еще при Горбачеве. Евреев перестали пускать в Америку только за то, что он еврей. Хоть изеврейся! Проклятые бездуховные америкаки стали говорить, что раз ты еврей, то езжай в свой Израиль, а в Америку нечего соваться! Представляете себе! Антисемиты поганые!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Нюся 01.03.14 16:48

    Смердяков пишет:Евреев перестали пускать в Америку только за то, что он еврей. Хоть изеврейся! Проклятые бездуховные америкаки стали говорить, что раз ты еврей, то езжай в свой Израиль, а в Америку нечего соваться! Представляете себе! Антисемиты поганые!

    А в Европу, вашу матушку, значит, украинца хорошо берут?

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Нюся 21.03.15 0:06

    Интересную мысль выразил Адам Мицкевич относительно Великого Княжества Литовского:

    " Это огромное государство, слишком быстро увеличиваясь, не смогло выработать в себе внутренней силы, которая бы его разнородные части соединяла и оживляла"
    ( Предисловие к поэме Конрад Валленрод).

    А Россия вот с Божьей помощью смогла. Только не надо гордится, надо только и сказать: "не нам, не нам - Тебе, Господи!"
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Мафусал 21.03.15 10:06

    Нюся пишет:Интересную мысль выразил Адам Мицкевич относительно Великого Княжества Литовского:

    " Это огромное государство, слишком быстро увеличиваясь, не смогло выработать в себе внутренней силы, которая бы его разнородные части соединяла и оживляла"
    ( Предисловие к поэме Конрад Валленрод).

    А Россия вот с Божьей помощью смогла. Только не надо гордится, надо только и сказать: "не нам, не нам - Тебе, Господи!"
    Так и Москва не рассчитала свои силы на 15 республик СССР. Во всём нужно знать меру.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Нюся 21.03.15 12:38

    Мафусал пишет:
    Так и Москва не рассчитала свои силы на 15 республик СССР. Во всём нужно знать меру.
    Не Москва одна, а совет нечестивых, Мишаня! Подло эти три упыря небогатыря "несвятая русь) зарылись в Беловежской чаще, свои интересишки отхлебнули, а остальные республики и народы Союза просто КИНУЛИ! И за это за всё ещё СЧАСТЬЯ себе хотят! Покайтесь, коварные! Да куда там...Народ простой пусть кается.
    Теперь аукается, господа-товарищи, и ещё долго будет.
    Только не надо, Мишаня, толкаться опять историческою необходимостью! Связи связями, а совесть иметь надо!
    Крымчанин
    Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2014-02-18
    Вероисповедание : православный

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Крымчанин 30.08.15 20:44

    Мафусал пишет:
    Так и Москва не рассчитала свои силы на 15 республик СССР. Во всём нужно знать меру.

    Ну, это не Москва, а те, кто в ней правил, да и о 15-ти, Вы, что-то не то говорите. Чай, "колониями" их считаете? Живших за наш счёт.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Нюся 12.10.16 11:54

    Андрей
    # 12 октября 2016 в 10:31
    Татьяна, Малороссию очистим, не долго уже осталось ждать.

    Татьяна ему же:
    Экий ты прыткий, брат...Это случится тогда, когда закричит глупый петух в отчаянии, наевшись лисьего горошку:"Несёт меня Лиса, за дальние леса, за моря глубокие, за долА широкие! Котыку, братыку! Спаси менеееее!"
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Монтгомери 11.11.22 23:02

    Осип Андреевич Мончаловский. Главные основы русской народности:

    "Украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий „Русь“, „русский“, отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную „украинскую“ самобытность. Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство — это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!
    Народа такого имени (украинцы) пока нет. В Галиции есть только "украинская" разновидность русского народа"
    (1904 г.!!!)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Монтгомери 14.11.22 17:57

    Помилованная Россией и возвращённая на Украину Ольга Лакунова под кивающими в поддержку головами телеведущих призывает к убийству русских детей. На Западе эти видео по факту фашистской пропаганды, никто не удалит, потому что фашизм на Западе, если он против России, не табуируется.

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Прозрение. Украина Empty Re: Прозрение. Украина

    Сообщение  Монтгомери 27.11.22 14:23

    Украина расплачивается за бесчеловечность Запада — американский эксперт



    Вооруженный конфликт на Украине скоро закончится, в случае если Путин откажется от слишком мягких мер и начнет воевать всерьез, завил экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в статье, опубликованной на его сайте.

    Американский политик выпустил разгромную статью (Первоисточник: https://www.paulcraigroberts.org/2022/11/25/it-seems-russia-wont-require-a-winter-offensive-to-win-the-war/ )

    Полностью статья в переводе:

    "Восьмимесячная политика Кремля по отказу от подлинных атакующих ударов по Украине, тем самым помогая Украине вести войну против российских войск, похоже, подошла к концу. Инфраструктура — энергетика, транспорт, водоснабжение — Украины отключается. Настоящее воздействие с российскими атаками на способность Украины функционировать постепенно усиливалось, что приводило к более широкому и серьезному ущербу. Похоже, что русские не хотят всё разрушить, если Запад и его марионеточное правительство Украины не придут в себя.

    Западные СМИ-(...цензура (ненормативная лексика)...), конечно, не сообщают об истинной ситуации. Западные (...цензура...) СМИ, это министерство пропаганды, создали картину поражения России. Было бы трудно определить худшего лжеца в западных СМИ, поскольку кандидатов бесконечное множество, но Чарльз Мур из британской Telegraph является ведущим кандидатом на публикацию самых надуманных репортажей. Смотрите, например, его статью «Единственная надежда Владимира Путина сейчас — запугать Запад, чтобы тот в результате переговоров ушел от побед Украины». The Telegraph также сообщает нам, что «Украина может добраться до Крыма к Рождеству». Американские так называемые «эксперты по России» распространяют те же заблуждения.

    Следовательно, у народов Запада сложилось совершенно ложное представление о ситуации. Россия могла бы уничтожить Украину за один день, не применяя ядерного оружия. Сдержанность Кремля — на мой взгляд, стратегическая ошибка, поскольку она позволила Западу вмешаться и расширить войну на Украине — имеет ряд законных причин.

    Украина и тамошнее население веками были частью России. Существует много смешанных браков. Большинство украинцев не благосклонно относятся к неонацистам, которые доминировали в Украине с тех пор, как США свергли власть в этой стране в 2014 году. Многие пострадали от их рук. Кремлю не нужны нищие руины страны на границе России, и Кремль не хочет брать на себя ответственность за восстановление инфраструктуры Украины.

    Для меня непостижимо, что «эксперты» и «репортеры» на Западе настолько глупы и коррумпированы, что под своими именами написали нелепые сообщения об этом конфликте. Это полная чушь, которая поощряет ложную веру в то, что Россию можно победить и что «Украина может оказаться в Крыму к Рождеству».

    То, что такая абсурдная пропаганда способна быть эффективной, может привести к тому, что США/НАТО вступят на эту землю, и тогда мы получим Третью мировую войну.

    С точки зрения Вашингтона, чем больше Украина будет разрушена, тем лучше. Если Путин, наконец, откажется от своих половинчатых мер и перейдет к настоящей войне, конфликт скоро закончится. Если Вашингтон сможет помешать Зеленскому сдаться до тех пор, пока Украина не будет уничтожена, Вашингтон получит выгоду от экономического и финансового истощения России, которое повлечет за собой восстановление. С точки зрения Вашингтона, чем больше проблем у России, тем лучше, независимо от того, чего это будет стоить украинцам.

    То, что мы наблюдаем, — это чудовищная бесчеловечность Вашингтона и других столиц НАТО. Несправедливо, что именно Украина расплачивается за бесчеловечность Запада, а не Вашингтон и столицы европейских стран"


    __________________________________________________

    «Мы наблюдаем огромную бесчеловечность Вашингтона и столиц НАТО. Несправедливо, что именно Украина оплачивает расходы западной бесчеловечности, а не Вашингтон и европейские столицы», — заявил он.

      Текущее время 27.04.24 12:26