Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Андрей Кир
Дим21
Loki
Zar
noname
Горюшкин
xmission
Валерий (Миклош)
Девана
Перестукин
Петра
Admin
Участников: 16

    Духовные причины геноцида индейцев в США

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 9:44

    noname пишет:Бог со мной разговаривал, когда ещё у меня не было шизофрении.
    Ваш диагноз, нонейм, полностью подтверждают слова профессора психиатрии. Важно заключение. Оно вынесено специалистами.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Дим21 13.11.13 9:44

    Девана пишет:Скорее маляр поговорит с чьей- то матерью на особом языке, а не с Богом.
    Маляры тоже разные бывают. Или вы их за людей не держите?
    В одном из старинных храмов одного маленького городка нашей области практически на каждой службе присутствует и причащается человек, которого в обыденной жизни называют слабоумным. Но в нем столько доброты и благоговения, он так вежлив и приветлив, что у меня в голове крутится один вопрос - а кто слабоумный, он, или мы, ругающиеся, суетящиеся, толкающиеся..
    Мой меньшой лет до двух разговаривал со старинной иконой Николая Чудотворца, что-то рассказывал ей улыбался.. Тоже шизофрения?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 9:54

    Дим21 пишет:Маляры тоже разные бывают. Или вы их за людей не держите?
    В одном из старинных храмов одного маленького городка нашей области практически на каждой службе присутствует и причащается человек, которого в обыденной жизни называют слабоумным. Но в нем столько доброты и благоговения, он так вежлив и приветлив, что у меня в голове крутится один вопрос - а кто слабоумный, он, или мы, ругающиеся, суетящиеся, толкающиеся..
    Мой меньшой лет до двух разговаривал со старинной иконой Николая Чудотворца, что-то рассказывал ей улыбался.. Тоже шизофрения?
    Успокойтесь, Ваш меньшой развивается нормально и его поведение соответствует его возрасту. Но вот если он будет разговаривать с иконой и в 15 лет, то присмотритесь и прислушайтесь к нему, если не хотите в нем увидеть столь же непосредственной доброты, как у вашего знакомого.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Holder 13.11.13 10:16

    Девана пишет:Успокойтесь, Ваш меньшой развивается нормально и его поведение соответствует его возрасту. Но вот если он будет разговаривать с иконой и в 15 лет, то присмотритесь и прислушайтесь к нему, если не хотите в нем увидеть столь же непосредственной доброты, как у вашего знакомого.
    Ну да, ну да. Госпожа ученый доктор щас скажет, что в 15 лет мальчику подобает не разговаривать с иконой, а мастурбировать на фото какой-нибудь сексапильной актрисы Laughing 
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 10:21

    Holder пишет:Ну да, ну да. Госпожа ученый доктор щас скажет, что в 15 лет мальчику подобает не разговаривать с иконой, а мастурбировать на фото какой-нибудь сексапильной актрисы Laughing 
    У вас, видимо, печатный опыт, Холдер? Вас ловили за этим занятием в более раннем возрасте?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Holder 13.11.13 10:22

    Девана пишет:У вас,  видимо, печатный опыт, Холдер? Вас ловили за этим занятием в более раннем возрасте?
    Вы долго думали над ответом, мадам. И допустили досадную опечатку. Из чего можно заключить, что ход Ваших мыслей я предугадал верно Laughing 
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 10:37

    Holder пишет:Вы долго думали над ответом, мадам. И допустили досадную опечатку. Из чего можно заключить, что ход Ваших мыслей я предугадал верно Laughing 
    Опечатка не столь уж и досадная, если Вы умеете предугадывать мысли. Но они возникают не на пустом месте, а из прожитого опыта. В отношении Вас у меня нет сомнений. Надеюсь, Вы не так озабочены, как нонейм и не станете выставлять на обсуждение темы из области сексологии?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Holder 13.11.13 10:47

    Девана пишет:Опечатка не столь уж и досадная, если Вы умеете предугадывать мысли. Но они возникают не на пустом месте, а из прожитого опыта. В отношении Вас у меня нет сомнений. Надеюсь, Вы не так озабочены, как нонейм и не станете выставлять на обсуждение темы из области сексологии?
    Ладно, не стану. А то дяденька модератор за нами придет Laughing 

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 10:49

    Holder пишет:Ладно, не стану. А то дяденька модератор за нами придет Laughing 

    За Вами, Холдер. За Вами.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Дим21 13.11.13 11:15

    Я здесь.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Петра 13.11.13 12:31

    Петра пишет:Ой, да у меня и так от их галдежа такие помехи в эфире, что трудно голос Божий слышать бывает. А они всё такое скучное вещают... плоское... одномерное. Мешают только. Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 219605 
    Девана пишет:Эх стер Горюшкин свои замечательные слова. В более точной формулировке их смысл был высказан великим психиатром Томасом Сасом :  " Если человек говорит с Богом - это молитва, а если Бог говорит с человеком - это шизофрения."
    Дорогая Девана, так нечестно - я вам о духовной реальности, а вы мне: "сама дура". confused Ну, я же и говорю: скучно, плоско и предсказуемо - заранее знаешь, чтО эти "боги" тебе скажут через своих адептов.
    Но ап.Павел нас, христиан, предупредил, поэтому я не удивляюсь и не обижаюсь на вас:

    Душéвен же человек не приéмлет я́же Дýха Бóжия: юрóд­ст­во бо емý éсть, и не мóжет разумѣети, занé духóвне востязýет­ся (1Кор.2:14).

    Но вообще, это характерно: сначала сетуют о жестоком уничтожении древних культур и возмущаются, что не хочешь купить у них журналы, чтобы поддержать "голодающих детей Германии" ("Собачье сердце"), а потом, как минимум, язвят, а как максимум, но логично - проливают реки крови.

    В чём величие Томаса Саса, который, насколько я помню, выступал за легализацию наркотиков в целях "саморегуляции численности и оздоровления человеческой популяции" (склонен? травись и... отправляйся побыстрей... туда, не мозоль глаза "добрым" людям), а также помню, что организовал какую-то ассоциацию антипсихиатров и начал отрицать то, чем занимался всю жизнь, чем вызвал ненависть всех, БЫВШИХ уже, коллег, - не буду спрашивать, не по теме.

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 12:37

    Здравствуйте, Петра. Прошу меня простить за провокацию, я вчера разозлилась на Вас, теперь сожалею.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Петра 13.11.13 12:46

    Девана пишет:Здравствуйте, Петра. Прошу меня простить за провокацию, я вчера разозлилась на Вас, теперь сожалею.
    Здравствуйте! sunny 
    Бог простит, я уже заранее сказала, что не обижаюсь, а вы простите меня тоже, на всякий случай: если разозлились, значит, и я вас спровоцировала, может быть, "формой подачи материала", хотя от сути сказанного не отрекаюсь - всё именно так.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 13:00

    Петра пишет:Здравствуйте! sunny 
    Бог простит, я уже заранее сказала, что не обижаюсь, а вы простите меня тоже, на всякий случай: если разозлились, значит, и я вас спровоцировала, может быть, "формой подачи материала", хотя от сути сказанного не отрекаюсь - всё именно так.
    Зря не обиделись)...Я старалась обидеть, чтобы Вы поняли, как было обидно мне. Но может это и к лучшему, у нас есть шанс быть более внимательными и бережными друг к другу. Благо дарю, Вам Петра.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 13:38

    Дим21 пишет:Маляры тоже разные бывают. Или вы их за людей не держите?
    В одном из старинных храмов одного маленького городка нашей области практически на каждой службе присутствует и причащается человек, которого в обыденной жизни называют слабоумным. Но в нем столько доброты и благоговения, он так вежлив и приветлив, что у меня в голове крутится один вопрос - а кто слабоумный, он, или мы, ругающиеся, суетящиеся, толкающиеся..
    Мой меньшой лет до двух разговаривал со старинной иконой Николая Чудотворца, что-то рассказывал ей улыбался.. Тоже шизофрения?
    И Слава Богу.
    Он смотрел на родителей и приобщился к молитве. А молитва лиц не выбирает, она владеет и лицом!Idea 
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Loki 13.11.13 14:44

    Горюшкин пишет:
    "Боги" есть разные. А настоящий Бог - один и един. Ну представьте, что ваш организм распался на члены (Боги) и они зажили своей собственной жизнью. Печенка воюет с ногой. А мозг возлюбил селезенку и не дружит с руками и другими органами. Ну бред же?

    Бог - это Жизнь, Истина и Путь. Любовь. И разумное единство.
    Это всё здорово, можете не проповедовать мне) Просто к сожалению ситуация с евреями, которых поддерживал созданный ими же Бог вполне типична. Конечно, со временем он эволюционировал, благодаря многим факторам, и в итоге получилось так, как получилось.
    Петра пишет:Здравствуйте, дорогой Павел! Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 414742163 
    Простите меня, но честно - хотя я и очень рада sunny вашему появлению на форуме, и воскресный ваш разговор читала с огромным интересом, и рада, что вы живы-здоровы и двигаетесь по жизни, и что часовой пояс теперь у нас с вами совпадает, а значит, сможем чаще пересекаться и беседовать с вами онлайн, и что, как я заметила, мировоззрение ваше эволюционирует... и... и... и... но по-прежнему... не могу я вас этим обзывательским ником называть.
    Мало я видела людей на форуме, ник которых настолько бы им не подходил!

    Можно я буду звать вас по имени? Мне неудобно общаться с человеком, НИКАК его не называя, пожалуйста, не сочтите за каприз.

    Теперь по смыслу вашего сообщения.
    У вас есть какая-нибудь внутренне-непротиворечивая и интересная теория, объясняющая, ПОЧЕМУ с этими нациями-культурами такое произошло, или только констатация прискорбного, с вашей, Павел, точки зрения, факта, и признание фактора случайности в качестве главного, правящего в этом мире вместо Бога?

    Вот я, допустим, индеец, живу себе в Северной Америке, понятия не имею ни о Европе, ни о протестантах, ни о католиках... и вдруг! Как снег мне на голову, эти варвары с огнестрельным оружием! И даже хуже.

    Я уверена, что, как мыслящий человек, вы никогда не сможете смириться с бессмысленностью такого "подвешенного" существования, когда в любой момент жизнь моя/твоя может прерваться из-за случайности и... ВСЁ!

    Во всяком случае, я не могла. Меня это очень мучило, пока Господь не даровал мне веру.
    В то же время видела и вижу, что многие живут, как бы во сне, и не парятся, о конечности жизни стараются не думать, а о Боге думают, как тот нудный лектор из известного фильма: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке не известно".
    Приятно видеть знакомые лица)
    Да, конечно, можете называть по имени. Но мне нравится мой ник, Локи один из самых интересных Богов в скандинавской мифологии)

    Я признаю фактор случайности. Ещё ведь много вопросов. Например, а почему римляне? Почему именно так такая великая цивилизация? Очаги цивилизаций загораются внезапно, а к некоторым открытиям, вроде пороха, человек приходит случайно..
    Нация это как личность или скопище личностей, может произойти как с человеком, который шёл по улице и ему на голову упала сосулька. Так может получиться и с человечеством в целом. Величие духа и сила воли не всегда спасает от удара ломом по голове. Это закономерность, такое часто встречается.

    Если же говорить о технологическом прогрессе и о научном взгляде на мир, то он не случайно зародился именно в христианской Европе.

    Тут вопрос стоит достаточно просто. Я живу, а значит я смирился с подвешенным состоянием. Да, я часто думаю о смерти, бывает, я боюсь её. Чтобы жить комфортно мне достаточно признать тот факт, что я уже мёртв. И чем глубже я это осознаю, тем легче мне жить. Жизнь в любой момент может прерваться и всё! Это факт, фантазировать не нужно, нужно от него оттолкнуться.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Петра 13.11.13 16:14

    Loki пишет:Я признаю фактор случайности.
    Понятно.
    Величие духа и сила воли не всегда спасает от удара ломом по голове.
    Рада, что вы уже поняли это, дорогой Павел, хотя о том, какой ценой приходится приобретать такое понимание - очень сожалею и сочувствую ВСЕМ. Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 2237928243 
    Но... всё хорошее - дорого стоит, чтобы научились ценить и беречь. Когда же даром даётся, как Адаму и Еве в раю, или "понимание" в виде бесплатных советов и "нотаций" предлагается... НИКТО не ценит и не слушает.

    Я не ошиблась в том, что вы, Павел, намного умнее не только меня, но даже... червяка.
    Читала про эксперименты учёных, которые старались сравнить интеллектуальные способности животных. Самым "глупым" оказался червяк. Его запускали в тоннель, который через некоторое время раздваивался, и надо было выбрать - по какому пути ("дао" Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 413941 ) ему дальше ползти. Он 280 (!) раз выбирал тот "рукав", куда подавался ток, который его бил, прежде чем "догадался" свернуть в другой, тот, где тока не было! Про себя не считала, честно говоря, но до своих 42-х лет (когда я наконец-то оказалась способной ПРИНЯТЬ веру), думаю, было больше, чем 280 раз. Embarassed 
    А вы молодой человек, Павел, но уже поняли про "величие духа и силу воли", что это - тупиковый путь, где "бьёт током", и... уже встали на первую ступеньку, ведущую к смирению перед Богом! Уважаю и молюсь за вас!

    Я живу, а значит я смирился с подвешенным состоянием. Да, я часто думаю о смерти, бывает, я боюсь её. Чтобы жить комфортно мне достаточно признать тот факт, что я уже мёртв. И чем глубже я это осознаю, тем легче мне жить. Жизнь в любой момент может прерваться и всё! Это факт, фантазировать не нужно, нужно от него оттолкнуться.
    Опять же уважаю за мужество посмотреть правде в глаза, как бы ни хотелось их отвести, - это уже вторая ступенька.

    Но вот как интересно: на ЛЮБОЙ из ступенек постоянно ДВА выхода - с "током" и без, - как алгоритм. А сколько "попыток", 280, 1000 или штук 5, в случае неправильного выбора - сие неизвестно, ТАЙНА личного общения между Богом и человеком, Промысла Божия, как Он человека к единству с Собой, к богопознанию приводит, - строго индивидуально.

    Да сохранит вас Господь и Спас наш Иисус Христос от всякаго зла молитвами Пречистой Своей Матери и святаго апостола Павла! Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 4279559308 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 16:18

    [quote="Loki"]Я!


    Но как вам, такому"мёртвому"( равнодушному) удаётся иметь горячее сердце веры и сострадания и помощи ближним?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 16:18

    Loki пишет:Жизнь в любой момент может прерваться и всё!
    А дальше - что? Пустота?



    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  пинна 13.11.13 20:03

    Горюшкин пишет:А дальше - что? Пустота?



    Паш,как не примитивно звучит-рай или ад,третьего не дано.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 8 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Loki 13.11.13 21:25

    Горюшкин пишет:А дальше - что? Пустота?
    Не так радужно, как вечность в раю?)
    Но как вам, такому"мёртвому"( равнодушному) удаётся иметь горячее сердце веры и сострадания и помощи ближним?
    А сердце оно не пропадает, просто отношусь ко всему немножко с юмором, серьёзных вещей становится меньше.
    А вы молодой человек, Павел, но уже поняли про "величие духа и силу воли", что это - тупиковый путь, где "бьёт током", и... уже встали на первую ступеньку, ведущую к смирению перед Богом! Уважаю и молюсь за вас!
    Током бьёт на любом пути, хотя бы поначалу. А пример мой был не о том, что это тупиковый путь, а о том, что великое часто гибнет от варварской дубинки, что печально.
    Но вот как интересно: на ЛЮБОЙ из ступенек постоянно ДВА выхода - с "током" и без, - как алгоритм.
    Если Вам угодно представлять, что я шагаю к Богу, пусть так.

      Текущее время 28.04.24 19:33