Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Андрей Кир
Дим21
Loki
Zar
noname
Горюшкин
xmission
Валерий (Миклош)
Девана
Перестукин
Петра
Admin
Участников: 16

    Духовные причины геноцида индейцев в США

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Елена-христианка 12.11.13 23:03

    Горюшкин пишет:А молитва? Разве не искусство и не наука?
    Не думаю.  Скорей- позыв души.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 12.11.13 23:06

    Елена-христианка пишет:Не думаю.  Скорей- позыв души.
    Ну а как без разума подходить к вере и молитве, Елена?

    Душа-то она - не всегда того.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Елена-христианка 12.11.13 23:26

    Горюшкин пишет:Ну а как без разума подходить к вере и молитве, Елена?

    Душа-то она - не всегда того.
    Слушай, Горюшкин, ТРЕТИЙ раз пытаюсь тебе написать, что в вере присутствует не только разум, но и душа. А ноутбук , зараза, уничтожает.Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 2835259101 Laughing  Фу! устала писать!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 12.11.13 23:29

    Елена-христианка пишет:Слушай, Горюшкин, ТРЕТИЙ раз пытаюсь тебе написать, что в вере присутствует не только разум, но и душа. А ноутбук , зараза, уничтожает.Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 2835259101 Laughing  Фу! устала писать!
    Отдыхай. Ангела-хранителя тебе.


    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Елена-христианка 12.11.13 23:30

    Горюшкин пишет:Отдыхай. Ангела-хранителя тебе.


    И тебе!Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 152412 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 0:19

    Горюшкин пишет:А молитва? Разве не искусство и не наука?
    Наука - от слова научили, научил. Спасибо Библии! Низкий Поклон Тебе, Господи...
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 0:25

    Нюся пишет:Наука - от слова научили, научил. Спасибо Библии! Низкий Поклон Тебе, Господи...
    Научили. Люди. Спасибо Господу и людям!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 0:43

    Горюшкин пишет:Научили. Люди. Спасибо Господу и людям!
    Ну, вот! Слава Богу, Павел! А то ты ещё, помню, по весне всё изводился в вопросах да сомнениях! Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 2237928243 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 0:55

    Нюся пишет:Ну, вот! Слава Богу, Павел! А то ты ещё, помню, по весне всё изводился в вопросах да сомнениях! Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 2237928243 
    Да у меня и сейчас хватает вопросов и сомнений. Но стараюсь держать их при себе. Зачем народ смущать?

    Плодитесь и размножайтесь.

    "Паситесь, мирные народы..."

    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Loki 13.11.13 1:00

    Петра пишет:
    Так вот, эти "индейцы", они чувство любви в себе попрали, принося в жертву своих детей - отвергли Бога, Источник Жизни, потому и погибли.
    Они погибли из-за того, что их вырезали люди, называвшиеся христианами. Столько наций и культур. Это называется дать варварам в руки огнестрельное оружие. Натворили бед.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 1:00

    Горюшкин пишет:Да у меня и сейчас хватает вопросов и сомнений. Но стараюсь держать их при себе. Зачем народ смущать?


    Вот и не смущай. Народ - он ведь Дитя Божие, за его смущение и соблазн Господь по голове-то настучит не погладит!
    Ты по образу святых всё больше к Богу спрашивай, Он не откажет убогому. Проверено!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 1:04

    Loki пишет:Они погибли из-за того, что их вырезали люди, называвшиеся христианами. Столько наций и культур. Это называется дать варварам в руки огнестрельное оружие. Натворили бед.
    Христиане поступали очень ужасно. Согласна. Они, эти Кортесы, видно , и Евангелие в реки не брали.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 1:19

    Нюся пишет:Они, эти Кортесы, видно , и Евангелие в реки не брали.
    Зачем так говоришь? В Южной Америке полно христиан, благодаря испанцам.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 1:24

    Горюшкин пишет:Зачем так говоришь? В Южной Америке полно христиан, благодаря испанцам.
    Но это не заслуга Кортеса.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Loki 13.11.13 1:36

    Нюся пишет:Христиане поступали очень ужасно. Согласна. Они, эти Кортесы, видно , и Евангелие в реки не брали.
    Нет, это не христиане в моём понимание, это люди, называвшие себя христианами.


    Зачастую индейцы "жестокие убийцы детей и тд" вели себя гораздо более мудро, доброжелательно и дружелюбно. Более по христиански(!), чем католики и протестанты
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Нюся 13.11.13 1:52

    Loki пишет:Нет, это не христиане в моём понимание, это люди, называвшие себя христианами.


    Зачастую индейцы "жестокие убийцы детей и тд" вели себя гораздо более мудро, доброжелательно и дружелюбно. Более по христиански(!), чем католики и протестанты
    Ну мы же с вами определились, что "благодетели" европейские считали себя " посланниками" Бога на земле " ханаанской", не имея благословения Бога, как тот же Авраам.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Loki 13.11.13 1:59

    Нюся пишет:Ну мы же с вами определились, что "благодетели" европейские считали себя " посланниками" Бога на земле " ханаанской", не имея благословения Бога, как тот же Авраам.
    Для меня всё логично, библию писали евреи и они же себя могли благословлять на различные деяния.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 2:07

    Loki пишет:Для меня всё логично, библию писали евреи и они же себя могли благословлять на различные деяния.
    У вас какие-то однобокие, плоские выводы. Вы не ищете настоящей правды.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Loki 13.11.13 2:11

    Горюшкин пишет:
    У вас какие-то однобокие, плоские выводы. Вы не ищете настоящей правды.
    Это логично, что как верующему Вам это не нравится. Но так делали все народы.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 2:26

    Loki пишет:Это логично, что как верующему Вам это не нравится. Но так делали все народы.
    Как?
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Loki 13.11.13 2:27

    Горюшкин пишет:
    Как?
    Прославляли свои деяния, как угодные Богам
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 2:40

    Loki пишет:Прославляли свои деяния, как угодные Богам
    "Боги" есть разные. А настоящий Бог - один и един. Ну представьте, что ваш организм распался на члены (Боги) и они зажили своей собственной жизнью. Печенка воюет с ногой. А мозг возлюбил селезенку и не дружит с руками и другими органами. Ну бред же?

    Бог - это Жизнь, Истина и Путь. Любовь. И разумное единство.


    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Петра 13.11.13 2:44

    Loki пишет:Они погибли из-за того, что их вырезали люди, называвшиеся христианами. Столько наций и культур. Это называется дать варварам в руки огнестрельное оружие. Натворили бед.
    Здравствуйте, дорогой Павел! Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 414742163 
    Простите меня, но честно - хотя я и очень рада sunny вашему появлению на форуме, и воскресный ваш разговор читала с огромным интересом, и рада, что вы живы-здоровы и двигаетесь по жизни, и что часовой пояс теперь у нас с вами совпадает, а значит, сможем чаще пересекаться и беседовать с вами онлайн, и что, как я заметила, мировоззрение ваше эволюционирует... и... и... и... но по-прежнему... не могу я вас этим обзывательским ником называть.
    Мало я видела людей на форуме, ник которых настолько бы им не подходил!

    Можно я буду звать вас по имени? Мне неудобно общаться с человеком, НИКАК его не называя, пожалуйста, не сочтите за каприз.

    Теперь по смыслу вашего сообщения.
    У вас есть какая-нибудь внутренне-непротиворечивая и интересная теория, объясняющая, ПОЧЕМУ с этими нациями-культурами такое произошло, или только констатация прискорбного, с вашей, Павел, точки зрения, факта, и признание фактора случайности в качестве главного, правящего в этом мире вместо Бога?

    Вот я, допустим, индеец, живу себе в Северной Америке, понятия не имею ни о Европе, ни о протестантах, ни о католиках... и вдруг! Как снег мне на голову, эти варвары с огнестрельным оружием! И даже хуже.

    Я уверена, что, как мыслящий человек, вы никогда не сможете смириться с бессмысленностью такого "подвешенного" существования, когда в любой момент жизнь моя/твоя может прерваться из-за случайности и... ВСЁ!

    Во всяком случае, я не могла. Меня это очень мучило, пока Господь не даровал мне веру.
    В то же время видела и вижу, что многие живут, как бы во сне, и не парятся, о конечности жизни стараются не думать, а о Боге думают, как тот нудный лектор из известного фильма: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке не известно".
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Горюшкин 13.11.13 2:57

    Петра пишет:Здравствуйте, дорогой Павел! Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 414742163 
    Простите меня, но честно - хотя я и очень рада sunny вашему появлению на форуме, и воскресный ваш разговор читала с огромным интересом, и рада, что вы живы-здоровы и двигаетесь по жизни, и что часовой пояс теперь у нас с вами совпадает, а значит, сможем чаще пересекаться и беседовать с вами онлайн, и что, как я заметила, мировоззрение ваше эволюционирует... и... и... и... но по-прежнему... не могу я вас этим обзывательским ником называть.
    Мало я видела людей на форуме, ник которых настолько бы им не подходил!

    Можно я буду звать вас по имени? Мне неудобно общаться с человеком, НИКАК его не называя, пожалуйста, не сочтите за каприз.

    Теперь по смыслу вашего сообщения.
    У вас есть какая-нибудь внутренне-непротиворечивая и интересная теория, объясняющая, ПОЧЕМУ с этими нациями-культурами такое произошло, или только констатация прискорбного, с вашей, Павел, точки зрения, факта, и признание фактора случайности в качестве главного, правящего в этом мире вместо Бога?

    Вот я, допустим, индеец, живу себе в Северной Америке, понятия не имею ни о Европе, ни о протестантах, ни о католиках... и вдруг! Как снег мне на голову, эти варвары с огнестрельным оружием! И даже хуже.

    Я уверена, что, как мыслящий человек, вы никогда не сможете смириться с бессмысленностью такого "подвешенного" существования, когда в любой момент жизнь моя/твоя может прерваться из-за случайности и... ВСЁ!

    Во всяком случае, я не могла. Меня это очень мучило, пока Господь не даровал мне веру.
    В то же время видела и вижу, что многие живут, как бы во сне, и не парятся, о конечности жизни стараются не думать, а о Боге думают, как тот нудный лектор из известного фильма: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке не известно".
    Дорогая Петра. Да хоть горшком назови.

    Индейцев жалко. Но они по-моему еще существуют как вид.

    Извини, чего-то у меня голова слабо соображает.

    Завтра (уже сегодня), может, прийдем к чему-нибудь разумному.

    Ангела-хранителя тебе.



    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Петра 13.11.13 3:42

    Горюшкин пишет:

    Ангела-хранителя тебе.
    И тебе, Павел, ангела-хранителя и приятных снов!

    А то, длинное, я "Локи" написала - его тоже Павел зовут. Cool  
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Holder 13.11.13 4:48

    Петра пишет:Про индейцев подзабыли как-то?
    Не, не подзабыли.
    "Песня о настоящем индейце":
    https://www.youtube.com/watch?v=CbpKGaLPm0s
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 9:01

    Петра пишет:Ой, да у меня и так от их галдежа такие помехи в эфире, что трудно голос Божий слышать бывает. А они всё такое скучное вещают... плоское... одномерное. Мешают только. Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 219605 
    Эх стер Горюшкин свои замечательные слова. В более точной формулировке их смысл был высказан великим психиатром Томасом Сасом : " Если человек говорит с Богом - это молитва, а если Бог говорит с человеком - это шизофрения."
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Дим21 13.11.13 9:17

    Девана пишет:Эх стер Горюшкин свои замечательные слова. В более точной формулировке их смысл был высказан великим психиатром Томасом Сасом :  " Если человек говорит с Богом - это молитва, а если Бог говорит с человеком - это шизофрения."
    Иногда - шизофрения, иногда - нет. Маляр может сказать, что с ним разговаривает Бог, когда в краске слишком много растворителя. Значит, весь секрет в растворителе?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  Девана 13.11.13 9:21

    Дим21 пишет:Иногда - шизофрения, иногда - нет. Маляр может сказать, что с ним разговаривает Бог, когда в краске слишком много растворителя. Значит, весь секрет в растворителе?
    Скорее маляр поговорит с чьей- то матерью на особом языке, а не с Богом.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Духовные причины геноцида индейцев в США - Страница 7 Empty Re: Духовные причины геноцида индейцев в США

    Сообщение  noname 13.11.13 9:37

    Девана пишет: " Если человек говорит с Богом - это молитва, а если Бог говорит с человеком - это шизофрения."
    Бог со мной разговаривал, когда ещё у меня не было шизофрении.

      Текущее время 28.04.24 5:46