Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Ingwar
_Наталия_
zint
olga los
Нюся
пинна
Смердяков
Holder
Инезилья
noname
Валерий (Миклош)
Admin
Участников: 16

    Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Admin 26.08.13 11:34

    Что могут люди без верности? Что удается без верно­сти? Ничего. Но нынешний мир мало что хочет знать об этом. Он славит корыстный произвол; он ослабляет все связи; он жаждет освобожденного человека. Он лишен верности и не замечает ее отсутствия. Всеобщее осво­бождение от оков, всеобщее взаимное предательство ве­дут человечество к гибели.

    Все великое заложено глубоко; оно зреет медленно; требует людей с глубокими чувствами и твердой волей — людей, имеющих потребность в окончательной крепости своих убеждений и чувствующих себя только тогда хоро­шо, когда знают, что их поддерживает верность. Скоро возникает лишь неполноценное; зато оно и живет недол­го, как бабочка-однодневка, и оно незначительно, как сметенная пыль. Великая идея — глубокие раздумья — долгие усилия — истинная верность: это единая цепь предпосылок, на которых зиждется все творчески-великое как в жизни народа, так и в духе отдельного человека.

    Как просто и точно звучат вот эти слова: «Я остаюсь тем, кто я есть; я буду любить то, что привязало мое сер­дце; и я буду действовать так, пока моя грудь будет под­ниматься от дыхания жизни». Кажется, как просто ведет себя верность! Однако она — редкий гость на земле. По­чему?

    Потому что верность идет изнутри и предполагает цельность души; но современный человек склонен к рас­пылению, рефлексии, резонерству, ко всеотрицающему критиканству. Если человек целен, он обладает одним-единственным духовным центром, который и определяет его жизнь; тогда он склонен к верности. Если же он рас­пылен, в нем наличествуют несколько состязающихся друг с другом и потому бессильных «центров», между ко­торыми он колеблется и которые постоянно обессиливают и предают друг друга. Но верность — это то душевное единство, та духовная «тотальность», из которой рожда­ется внутренняя уверенность верного.

    Чтобы быть верным, надо что-то любить; то есть надо вообще уметь любить, а именно безраздельной полной любовью. Эта любовь и определяет человека. Она привя­зывает его к любимой ценности, и верность таким обра­зом есть приверженность ценности. Кто ничего не любит, тот, неприкаянный, порхает, ничему не верный, все пре­дающий. Кто действительно любит, тот «.не может ина­че»: в нем властвует внутренний закон, святая необходи­мость. Не то чтобы эта необходимость была ему в тя­гость или закабаляла его: нет, но он и не хочет иначе, он ничего другого и не желал бы и не мог. Эту необходи­мость он воспринимает как нечто избранное им и желан­ное: как самоопределение, как истинную свободу. Она для него легка и «естественна»; и он несет и свою вер­ность, как единственную и естественную возможность своей жизни...

    Верный человек обладает глубиной характера. Тому, кто неглубок и пуст, верность не «удастся». У верного че­ловека ясное, честное сердце. Тот, кто живет с сумбур­ным, мрачным сердцем, однажды теряет свою верность в этом мрачном хаосе. Верный человек обладает сильной, твердой волей. Как может соблюсти верность слабоволь­ный человек? Верный человек есть та духовная сила Бытия, та непроизнесенная присяга и клятва, та точка опо­ры, которую требовал Архимед, чтобы перевернуть мир. Возникая из внутренней силы, верность сама является источником силы. Она подкрепляется характером, досто­инством и честью. Она — искра Божия, благословение Божие, она — истинное укрепление в Господе...

    Все, что сделалось в человеческой истории по-настоя­щему истинным и «реальным»; что сумело победить все сомнения, страхи и опасности; что черпало из глубины и страждало по-рыцарски — жило в верности. Верность для нас, таким образом, как зов наших предков и — обет нашим внукам; а для нас это слово звучит как глубокое убеждение, утешение и успокоение. А кто действительно ведает верность, тот сумеет поведать кое-что о блажен­стве и высшем счастье ее.
    И.А.Ильин, "Я вглядываюсь в жизнь".
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.08.13 12:49

    И этот человек называет себя философом. Написать столько сложных слов о понятии, которому даже не дал определения. Не конкретизировал - а верность чему он так превозносит. Некая абстрактная верность хороша только в детском воображении пубертатного подростка. Взрослый человек задумается - во всех ли случаях она вообще нужна? Верность присяге хорошо? Вспомним об оккупационных армиях. Хороша верность присяге? А верность чему-то, что впоследствии будет признано заблуждением? Никак иначе, как тупостью и упрямством такую верность нельзя назвать. Верность моде. Представим престарелую даму, которая верна моде своей юности. Верность научным представлениям прошлого века? Верность вере предков? Вспомним мусульман. Они проявляют верность вере взрывая автобусы с неверными. Хороша верность?

    В общем, был я невысокого мнения об Ильине, сейчас еще более убедился в этом.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  noname 26.08.13 12:51

    Валерий (Миклош) пишет:

    В общем, был я невысокого мнения об Ильине, сейчас еще более убедился в этом.
    А я Ильина не понимаю, он очень сложно для меня пишет.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Admin 26.08.13 12:53

    Валерий (Миклош) пишет:
    В общем, был я невысокого мнения об Ильине, сейчас еще более убедился в этом.
    Вы относитесь к Ильину предвзято из-за его религиозных убеждений. Если бы он был безбожником, или на худой конец, неправославным, то вы бы им восхищались вне зависимости от конкретного содержания его трудов.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.08.13 13:01

    Admin пишет:
    Вы относитесь к Ильину предвзято из-за его религиозных убеждений. Если бы он был безбожником, или на худой конец, неправославным, то вы бы им восхищались вне зависимости от конкретного содержания его трудов.
    Никогда философами не восхищался.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  noname 26.08.13 13:09

    Моя честь называется верность.

    Валерий (Миклош) пишет:Никогда философами не восхищался.
    И я. У меня в университете по философии четыре было. Попался билет на экзамене, а там два вопроса: первый о философии Средневековья. Я про Фому Аквинского рассказал. Второй о семье - я отсебятину гнал. Четвёрку поставили. Не люблю философию и философов. Дармоеды они все. Кроме Кураева.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.08.13 13:28

    noname пишет:Не люблю философию и философов. Дармоеды они все.

    !!!
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Инезилья 26.08.13 15:29

    Кто такой философ? Это тот, кто ищет черную кошку в темной комнате, хотя ее там нет. А кто такой теолог? А это тот, кто ее находит!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Holder 26.08.13 15:40

    Валерий (Миклош) пишет:Написать столько сложных слов о понятии, которому даже не дал определения.
    Такой уровень логики рассуждений рано или поздно с необходимостью приводит к тому, что субъекта просят дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Вот только всегда неизвестно, кто попросит, когда и каким образом... Laughing
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Инезилья 26.08.13 15:53

    Если бы он был безбожником, или на худой конец, неправославным, то вы бы им восхищались вне зависимости от конкретного содержания его трудов.

    По вашей логике, я должна быть в восторге от трудов Шан Яна или Моисея Маймонида. Но это вовсе не так.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Смердяков 26.08.13 15:57

    Инезилья пишет:По вашей логике, я должна быть в восторге от трудов Шан Яна или Моисея Маймонида. Но это вовсе не так.
    А я тогда должен тащиться от сочинений Ленина и Сталина.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  пинна 26.08.13 16:07

    Смердяков пишет:А я тогда должен тащиться от сочинений Ленина и Сталина.
    Эх,вы,умники...Админ имел в виду нетерпимость Валерия к Ильину именно как к православному философу.Причём здесь все ваши(не к ночи будут помянуты)вышеперечисленные???
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Admin 26.08.13 16:08

    Смердяков пишет:
    Инезилья пишет:По вашей логике, я должна быть в восторге от трудов Шан Яна или Моисея Маймонида. Но это вовсе не так.
    А я тогда должен тащиться от сочинений Ленина и Сталина.
    У каждого сови вкусы. По любому вы тащитесь от опусов какого-нибдуь либерального философа или публициста, защищающего воинствующий экуменизм, антихристианство, гомосню или педофилов. Wink


    Последний раз редактировалось: Admin (26.08.13 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Инезилья 26.08.13 16:10

    По любому вы тащитесь от опусов какого-нибдуь либерального философа или публициста, защищающего гомосню или педофилов. Wink

    Ни разу ни одного такого не встречала. Назовите хоть парочку имен, чтобы в курсе быть.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.08.13 16:29

    пинна пишет:
    Эх,вы,умники...Админ имел в виду нетерпимость Валерия к Ильину именно как к православному философу.Причём здесь все ваши(не к ночи будут помянуты)вышеперечисленные???
    Верность глупости достойна похвалы?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  noname 26.08.13 16:30

    Валерий (Миклош) пишет:
    Верность глупости достойна похвалы?
    Нет. Глупость есть глупость. Например, атеизм - глупость.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Инезилья 26.08.13 16:54

    Эх,вы,умники...Админ имел в виду нетерпимость Валерия к Ильину именно как к православному философу

    Админ обвиняет Валерия в том, чего нет. Ему не нравится Ильин вовсе не за то, что православный. Вообще, такое чтение в сердцах с точки зрения сетевой этики - недостойное поведение.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  пинна 26.08.13 16:56

    Валерий (Миклош) пишет:Верность глупости достойна похвалы?
    Мдя...
    "Род проходит и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит...
    Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь...
    Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем...
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."
    (Книга Екклезиаста. I, 4-11)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  пинна 26.08.13 16:58

    Инезилья пишет:Эх,вы,умники...Админ имел в виду нетерпимость Валерия к Ильину именно как к православному философу

    Админ обвиняет Валерия в том, чего нет. Ему не нравится Ильин вовсе не за то, что православный.  Вообще, такое чтение в сердцах с точки зрения сетевой этики - недостойное поведение.
    Да уж...кто бы об этике.Wink 
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Инезилья 26.08.13 17:06

    Вы можете доказать, что я когда-то поступила неэтично? Со свечкой стояли? Или неверующим вы вменяете в обязанность считать, раз Бога нет, то все позволено? Разочарую: ни один неверующий так не считает.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Нюся 26.08.13 17:08

    Admin пишет:Что могут люди без верности? Что удается без верно­сти? Ничего. Но нынешний мир мало что хочет знать об этом. Он славит корыстный произвол; он ослабляет все связи; он жаждет освобожденного человека. Он лишен верности и не замечает ее отсутствия. Всеобщее осво­бождение от оков, всеобщее взаимное предательство ве­дут человечество к гибели.

    Все великое заложено глубоко; оно зреет медленно; требует людей с глубокими чувствами и твердой волей — людей, имеющих потребность в окончательной крепости своих убеждений и чувствующих себя только тогда хоро­шо, когда знают, что их поддерживает верность. Скоро возникает лишь неполноценное; зато оно и живет недол­го, как бабочка-однодневка, и оно незначительно, как сметенная пыль. Великая идея — глубокие раздумья — долгие усилия — истинная верность: это единая цепь предпосылок, на которых зиждется все творчески-великое как в жизни народа, так и в духе отдельного человека.

    Как просто и точно звучат вот эти слова: «Я остаюсь тем, кто я есть; я буду любить то, что привязало мое сер­дце; и я буду действовать так, пока моя грудь будет под­ниматься от дыхания жизни». Кажется, как просто ведет себя верность! Однако она — редкий гость на земле. По­чему?

    Потому что верность идет изнутри и предполагает цельность души; но современный человек склонен к рас­пылению, рефлексии, резонерству, ко всеотрицающему критиканству. Если человек целен, он обладает одним-единственным духовным центром, который и определяет его жизнь; тогда он склонен к верности. Если же он рас­пылен, в нем наличествуют несколько состязающихся друг с другом и потому бессильных «центров», между ко­торыми он колеблется и которые постоянно обессиливают и предают друг друга. Но верность — это то душевное единство, та духовная «тотальность», из которой рожда­ется внутренняя уверенность верного.

    Чтобы быть верным, надо что-то любить; то есть надо вообще уметь любить, а именно безраздельной полной любовью. Эта любовь и определяет человека. Она привя­зывает его к любимой ценности, и верность таким обра­зом есть приверженность ценности. Кто ничего не любит, тот, неприкаянный, порхает, ничему не верный, все пре­дающий. Кто действительно любит, тот «.не может ина­че»: в нем властвует внутренний закон, святая необходи­мость. Не то чтобы эта необходимость была ему в тя­гость или закабаляла его: нет, но он и не хочет иначе, он ничего другого и не желал бы и не мог. Эту необходи­мость он воспринимает как нечто избранное им и желан­ное: как самоопределение, как истинную свободу. Она для него легка и «естественна»; и он несет и свою вер­ность, как единственную и естественную возможность своей жизни...

    Верный человек обладает глубиной характера. Тому, кто неглубок и пуст, верность не «удастся». У верного че­ловека ясное, честное сердце. Тот, кто живет с сумбур­ным, мрачным сердцем, однажды теряет свою верность в этом мрачном хаосе. Верный человек обладает сильной, твердой волей. Как может соблюсти верность слабоволь­ный человек? Верный человек есть та духовная сила Бытия, та непроизнесенная присяга и клятва, та точка опо­ры, которую требовал Архимед, чтобы перевернуть мир. Возникая из внутренней силы, верность сама является источником силы. Она подкрепляется характером, досто­инством и честью. Она — искра Божия, благословение Божие, она — истинное укрепление в Господе...

    Все, что сделалось в человеческой истории по-настоя­щему истинным и «реальным»; что сумело победить все сомнения, страхи и опасности; что черпало из глубины и страждало по-рыцарски — жило в верности. Верность для нас, таким образом, как зов наших предков и — обет нашим внукам; а для нас это слово звучит как глубокое убеждение, утешение и успокоение. А кто действительно ведает верность, тот сумеет поведать кое-что о блажен­стве и высшем счастье ее.
    И.А.Ильин, "Я вглядываюсь в жизнь".
    Нашим.

    Ты верным был, ты верным и остался.
    Благодарю тебя за верность и любовь.
    Ты думал, огорчался, ошибался,
    Но я моя тебя приемлет новь,
    Которую я тоже прозреваю,
    Как ты в свои далёкие года...
    Мой добрый брат, тебя я обнимаю
    И понимаю. Ваша пусть беда
    Откроет нам замасленные очи,
    И ваши песни, а ведь их не мало,
    Излейте снова жестом безпорочным
    В России нашей светлые бокалы!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  noname 26.08.13 17:51

    Инезилья пишет:Разочарую: ни один неверующий так не считает.
    Кто Вас уполномочил говорить от лица всех неверующих? За себя говорите. Что за манера странная - за всех говорить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Нюся 26.08.13 18:58

    Кто желает на Том свете встретиться с И. Шмелёвым, например, или с И. Ильиным? Поговорить...Им , видимо, многое открыто в истине Христовой...
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Смердяков 26.08.13 19:21

    Нюся пишет:Кто  желает на Том свете встретиться с И. Шмелёвым, например, или с И. Ильиным? Поговорить...Им , видимо, многое открыто в истине Христовой...
    Теперь я понял - Тот свет - это вроде интернета, где многие знаменитые люди ведут твиттеры и живые журналы и могут разрешить читателям писать комменты, а кое-кому даже отвечают. Только в загробном мире блоги ведут покойные знаменитости и общаются с ними тоже покойники.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Нюся 26.08.13 19:25

    Смердяков пишет:Теперь я понял -  Тот свет - это вроде интернета, где многие знаменитые люди ведут твиттеры и живые журналы и могут разрешить читателям писать комменты, а кое-кому даже отвечают. Только в загробном мире блоги ведут покойные знаменитости и общаются с ними тоже покойники.
    Не веришь? Проверишь! Подобное - к подобному.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.08.13 19:43

    [quote="noname"]
    Верность глупости достойна похвалы?
    Нет. Глупость есть глупость. Например, атеизм - глупость.[/quote


    И я об же. Тут было об английском атеисте, который стал верующим. сменил "верность" атеизму. Плохо?

    А "философ" Ильин столько слов понаписал про Верность. И зачем? Мне Ильин напоминает Виктора Шера, которому дали возможность печататься.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Нюся 26.08.13 19:56

    Валерий (Миклош) пишет:
    Ильин знает, ЧТО такое верность. Он постарался выявить её и в малом. и в большом. Неужели так вам это странно?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Нюся 26.08.13 20:03

    Обет верности.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Инезилья 26.08.13 21:03

    Кто Вас уполномочил говорить от лица всех неверующих? За себя говорите. Что за манера странная - за всех говорить.

    Эй, Ноунейм, а правда, что мне надо всю жизнь замаливать грех абортов? А я не буду! Вот не буду и все, назло вам, Нюсе, Пинне и прочим!
    Вы желаете мне зла, ну вот и я вам желаю зла.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое ВЕРНОСТЬ. Empty Re: Что такое ВЕРНОСТЬ.

    Сообщение  Инезилья 26.08.13 21:06

    Кто желает на Том свете встретиться с И. Шмелёвым, например, или с И. Ильиным? Поговорить...Им , видимо, многое открыто в истине Христовой...

    А я предпочла бы с братьями Стругацкими.

    Кто желает мне спасения, тот желает зла.

      Текущее время 09.05.24 19:13