Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
zint
Смердяков
Нюся
xmission
Sevlagor
Ksertoo
Елена-христианка
Старик
Рокер
_Наталия_
noname
shouval
Участников: 16

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 20:51

    _Наталия_ пишет:Куда-куда деньги?

    А вот скоро полностью всех на карточки переведут вместо денег - а наличку всю упразднят. Вы обрадуетесь, я полагаю?
    Но взятки брать всё равно будут . И давать. Борзыми щенками, так что
    Николай Васильевич всё равно прав будет. И через двести лет . И через пятьсот.


    Последний раз редактировалось: Сергей мск (24.08.13 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Старик 24.08.13 20:55

    _Наталия_ пишет:
    Христос как-то сказал: "сие надлежало делать, и того не оставлять".

    Вам мешает внешняя жизнь спасаться? По-моему только помогает. Если еще и вспомнить о Ваших сердечных предчувствиях, помогающих внутреннему деланию, так не вижу какие у Вас могут быть причины на внешнем крест положить.

    А так же позволю себе Вам напомнить о других словах Спасителя:

    2. Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
    3. и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
    (Св. Евангелие от Матфея 16:2,3)


    Таким образом, когда собираются тучи, и самый неуч может сказать, что дождь приближается. Почему же мы будем отвергать признаки приближающихся предсказанных времен? Они были нам даны и записаны специально для того, чтоб нам узнать их.

    Хотите мудрых перемудрить? Какая же тогда польза от внутреннего делания, если такой подход избирательный - одни мудрые книги берем, а другие мудрые книги просто в печь?

    Во всем нужно меру знать, батенька, и на себя много не брать.
    Да, моя хорошая, благодарю Вас, что научили уму-разуму.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Елена-христианка 24.08.13 21:32

    _Наталия_ пишет:Не так скоро это сколько?
    Вот батюшка Олег Стеняев говорит - лет пятьсот еще продержится мир. А мне кажется, меньше. Ну лет двести от силы. Laughing 
    А по мне, так лет 30-50...от силы.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 413941 Но это , как кому видится, главное- наблюдать за собой и за происходящим в мире и сопоставлять.Idea 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 24.08.13 21:34

    А я не знаю.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 22:07

    _Наталия_ пишет:Не слышала такого пророчества.
    Сам ещё не успел прочесть, это что касательно пророчества о папах: http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6548/

    А это место из откровения:
    8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
    11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
    (Откр.17:8-11)
    Есть такое толкование, я ничего не утверждаю: когда после прихода к власти Муссолини, было восстановлено правление пап(не знаю как правильно сказать), с того времени было пять пап, шестой был Иоанн Павел 2, а седьмой был Бенедикт XVI, и он был недолго(всем на удивление), а сейчас восьмой...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 24.08.13 22:08

    Брехня всё.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 22:09

    noname пишет:Брехня всё.
    посмотримSmile 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 24.08.13 22:10

    shouval пишет:посмотримSmile 
    Поспорим?
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 22:18

    noname пишет:Поспорим?
    Спорить о том, чего ещё не было , нет смысла? Но кажется мне , что всё идёт к развязке...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 24.08.13 22:19

    shouval пишет:
    Спорить о том, чего ещё не было  , нет смысла? Но кажется мне , что всё идёт к развязке...
    (удалено). Laughing
    [mod]Нонейм, отдых 1 день[/mod]
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 22:29

    Елена-христианка пишет:А по мне, так лет 30-50...от силы.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 413941 Но это , как кому видится, главное- наблюдать за собой и за происходящим в мире и сопоставлять.Idea 
    Ну да, примерно через столько лет кончится у нас и нефть и газ, а вместе с ней и вся халява,
    а время упущено будет, Запад найдёт энергетическую альтернативу, газопроводы превратятся
    в говнопроводы, В.Войнович со своей "Москва-2042" опять прав окажется!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Елена-христианка 24.08.13 22:33

    Сергей мск пишет:Ну да, примерно через столько лет кончится у нас и нефть и газ, а вместе с ней и вся халява,
    а время упущено будет, Запад найдёт энергетическую альтернативу, газопроводы превратятся
    в говнопроводы, В.Войнович со своей "Москва-2042" опять прав окажется!
    Сергей, кто о чем...ты меня удивляешь, честно!Wink 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 22:39

    Елена-христианка пишет:Сергей, кто о чем...ты меня удивляешь, честно!Wink 
    Лучше удивить человека, чем надоесть ему! На другие темы говорить не разрешают,
    а то о чём я, вполне по теме, раз вы все тут про конец света.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Елена-христианка 24.08.13 22:54

    Сергей мск пишет:Лучше удивить человека, чем надоесть ему! На другие темы говорить не разрешают,
    а то о чём я, вполне по теме, раз вы все тут про конец света.
    Ты лучше бы прояснил свою позицию по отношению к первосвященству...но без уничижений. Вот это было бы по теме твоей позиции.
    А я бы сказала свою.Idea 
    А это просто гон ни о чем..
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  zint 24.08.13 22:59

    shouval пишет:А если судить по пророчеству о папах римских, то сейчас царствует последний, а если последний, то " близко при дверях"
    А какое отношение к мировой истории может иметь папа римский ?.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  zint 24.08.13 23:00

    noname пишет:Брехня всё.
    Откровение Иоанна Богослова,по вашему - брехня ?.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 23:06

    Елена-христианка пишет:Ты лучше бы прояснил свою позицию по отношению к первосвященству...но без уничижений. Вот это было бы по теме твоей позиции.
    А я бы сказала свою.Idea 
    А это просто гон ни о чем..
    Меня крестили в Храме, который в то время не был в юрисдикции МП, это Болгарское Подворье, м."Таганская" выход направо в сторону Гончарной Слободы.
    После объединения РПЦ и РПЦЗ, Храм перешёл в юрисдикцию МП. Как и Сербское Подворье. И там и здесь, у меня наследственно-родственные права.
    Так что Я этому Священноначалию ничем не обязан, тем более меня решили права выбора в сознательном возрасте. Я против разделения христиан по
    национальному и территориальному признаку, я против огосударствления церкви, и оцерковления государства, вот и всё!

    Кстати, об этом знают и на моём приходе, я не скрываю этого. Терпят. Возможно потому, что прихожанами являются и жена и мои дети. У которых по линии
    мамы (моей жены) , дедушка и бабушка, этнические поляки из Западной Беларуси. Этим всё сказано.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Елена-христианка 24.08.13 23:32

    Сергей мск пишет:Меня крестили в Храме, который в то время не был в юрисдикции МП, это Болгарское Подворье, м."Таганская" выход направо в сторону Гончарной Слободы.
    После объединения РПЦ и РПЦЗ, Храм перешёл в юрисдикцию МП. Как и Сербское Подворье. И там и здесь, у меня наследственно-родственные права.
    Так что Я этому Священноначалию ничем не обязан, тем более меня решили права выбора в сознательном возрасте.
    Обязан почитать, если православный христианин.
    А в какой православной церкви крестили- это уже др.разговор и не имеет значения по отношению к духовности.
    Я против разделения христиан по
    национальному и территориальному признаку, я против огосударствления церкви, и оцерковления государства, вот и всё!
    а кто - ЗА? назови!Neutral 
    Но ты не забывай, что Церкви имели территориальный признак только по территории , а не по духу.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 548279 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 23:40

    Елена-христианка пишет:Обязан почитать, если православный христианин.
    А в какой православной церкви крестили- это уже др.разговор и не имеет значения по отношению к духовности.
    а кто - ЗА? назови!Neutral 
    Но ты не забывай, что Церкви имели территориальный признак только по территории , а не по духу.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 548279 
    Так а я о чём?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 0:18

    Елена-христианка пишет:Обязан почитать, если православный христианин.
    А в какой православной церкви крестили- это уже др.разговор и не имеет значения по отношению к духовности.
    а кто - ЗА? назови!Neutral 
    Но ты не забывай, что Церкви имели территориальный признак только по территории , а не по духу.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 548279 
    Для меня Христос Глава Вселенской Церкви, все остальные, вне моей воли и совести. То Священноначалие,
    которое сейчас в РПЦ, откровенно ненавидит таких как я, то есть людей с подобными убеждениями, что видно
    из речей и обращений Патриарха и его окружения. А что я кому плохого сделал, если для меня общечеловеческие
    западные ценности , привитые мне в детстве, собственно и сделали меня христианином, в том числе и по убежде-
    нию, а не только по Вере. Да, мне не нравится "симфония", я считаю, что это разрушает не только мою церковь,
    изгоняя из неё не согласных со священноначалием, но и для государства в целом.
    Я не скрываю это ни от кого. Священники в нашем Храме, от которых я не скрываю ничего, в том числе и на исповеди,
    не осуждают, воспринимают как данность. В отличие от некоторых прихожан. Никто не может приватизировать Истину
    Христову, ни для нужд власти, ни для своих земных интересов. У меня своя ответственность, у них, своя.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 25.08.13 11:49

    noname пишет:Поспорим?
    Это не христианская практика!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 25.08.13 11:51

    Елена-христианка пишет:Обязан почитать, если православный христианин.
    А в какой православной церкви крестили- это уже др.разговор и не имеет значения по отношению к духовности.
    а кто - ЗА? назови!Neutral 
    Но ты не забывай, что Церкви имели территориальный признак только по территории , а не по духу.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 548279 
    Да. ИМЕЛИ. Сначала.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 25.08.13 11:53

    zint пишет:А какое отношение к мировой истории может иметь папа римский ?.
    Есть мнение, что пророчества книги Даниила и Откровения указывают на него, как на того кому "дракон даст свою власть".
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 25.08.13 13:09

    Старик пишет:
    Да, моя хорошая, благодарю Вас, что научили уму-разуму.
    Да что Вы, это Вам спасибо, что взяли у мене хоть немного разума, а то мне его девать некуда.
    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 2011549247 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 25.08.13 13:10

    Сергей мск пишет:
    Но взятки брать всё равно будут . И давать. Борзыми щенками, так что
    Николай Васильевич всё равно прав будет. И через двести лет . И через пятьсот.
    Само собой. И какие выводы нужно сделать?
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 25.08.13 13:18

    shouval пишет:
    Сам ещё не успел прочесть, это что касательно пророчества о папах: http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6548/
    Да ну, чушь какая-то.Я даже до конца не хочу читать. Какие-то загадочные рукописи. Что мы, дети, что ли или сектанты?
    А это место из откровения:
    8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
    11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
    (Откр.17:8-11)
    Есть такое толкование, я ничего не утверждаю: когда после прихода к власти Муссолини, было восстановлено правление пап(не знаю как правильно сказать), с того времени было пять пап, шестой был Иоанн Павел 2, а седьмой был Бенедикт XVI, и он был недолго(всем на удивление), а сейчас восьмой...
    Не улавливаю связи. Папы - цари , хотите сказать? И один из них антихрист будет , стало быть? Уже он это, думаете?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 13:20

    _Наталия_ пишет:Само собой. И какие выводы нужно сделать?
    А выводы таковы, уважаемая Наталия, что все наши (ваши) доходы, расходы будут
    под контролем, те кто их будет контролировать, будет знать по ш/кодам, артикулам,
    интенсивности продаж, покупок все Ваши (наши) предпочтения, вкусы, всё абсолютно,
    вплоть до политических, религиозных и других убеждений. Одним словом, "большой
    брат"! В это число я отношу и чисто криминальные структуры. Там , где пересекаются
    высокие технологии и деньги, всегда криминал.

    Я не знаю, хорошо это или плохо, жизнь покажет, но всё катится именно туда.
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 25.08.13 13:23

    Сергей мск пишет:Запад найдёт энергетическую альтернативу,
    Запад! Найдет!Laughing  Ну посмешили.
    Да эта альтернатива найдена давно. Но никто не даст той идее воплотиться , а так бы давно на пару ездили. Да и с чего нефть должна непременно кончится? До конца света хватит.Idea 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 25.08.13 13:33

    Сергей мск пишет:А выводы таковы, уважаемая Наталия, что все наши (ваши) доходы, расходы будут под контролем, те кто их будет контролировать, будет знать по ш/кодам, артикулам, интенсивности продаж, покупок все Ваши (наши) предпочтения, вкусы, всё абсолютно, вплоть до политических, религиозных и других убеждений. Одним словом, "большой брат"! В это число я отношу и чисто криминальные структуры. Там , где пересекаются высокие технологии и деньги, всегда криминал.

    Я не знаю, хорошо это или плохо, жизнь покажет, но всё катится именно туда.
    Да что же здесь хорошего? Конечно плохо это все, это электронный концлагерь , верно сказано.

    К Вашему списку надо бы прибавить еще хороший якорь - здравоохранение.

    Собираются же ввести карточки, где все скомпилировано - кредитная карта, паспорт, права, полис , а в будущем и вся вообще наша документация в одном маленьком чипе. На руке и на лбу.
    — Эй, пять нулей два три три два два - не болтайте с коллегой, обедайте быстрее, пора работать на наше счастливое всемирное государство, а то схлопочете апоплексический удар ненароком.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 3 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 13:42

    _Наталия_ пишет:Запад! Найдет!Laughing  Ну посмешили.
    Да эта альтернатива найдена давно. Но никто не даст той идее  воплотиться , а так бы давно на пару ездили. Да и с чего нефть должна непременно кончится? До конца света хватит.Idea 
    Я не сомневаюсь, что нефти хватит! Как хватило и хватает угля и дров для паровозов, которые, почему-то не используют.
    Хватало и хватит ещё топлива для АЭС, учитывая то, что оно ещё и воспроизводится, но тем не менее немцы и от них отка-
    зываются. А они, в отличие от нас, как я полагаю, деньги и ресурсы считать лучше умеют. Верх возьмут альтернативные
    энергосберегающие технологии. Мы ещё не знаем, какие сюрпризы принесут "графены", открытые кстати российскими
    учёными (но не у нас, на проклятом Западе), одно уже ясно, что произойдёт НТР, а за ней и промышленная революция
    в их использовании как накопителей энергии и информации. А мы время теряем, ждём, пока молодые индустриальные
    тигры из Ю.В. Азии, превратят нас в источник сырья и полигон для мусора!

    Скажите, вот лет пятнадцать назад, если кто-нибудь высказал желание "снять кино телефоном", или  использовать телефон-
    ную трубку вместо компаса, разве не выглядели бы чудаками? А что бы Вы сказали о тех людях через пару лет, у которых
    дома не будет  3D-принтера?

      Текущее время 02.05.24 14:21