Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
zint
Смердяков
Нюся
xmission
Sevlagor
Ksertoo
Елена-христианка
Старик
Рокер
_Наталия_
noname
shouval
Участников: 16

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Sevlagor 24.08.13 0:48

    shouval пишет:
    " Все, кто не имеет такой печати, не могут больше ничего ни купить, ни продать. Печать - это имя зверя или число, обозначающее его имя. Это требует мудрости! Тот, кто наделен разумом, пусть высчитает число зверя, потому что это число человека. И число его - 666. "
    (Откр.13:17,18)
    Ну и что, следовательно это будет нечто такое, что однозначно определит выбор человека. Суть в том, что христиане это не примут. А что это неизвестно, пока.
    Возможно это власть денег. В жопу деньги.


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (24.08.13 0:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 0:56

    Sevlagor пишет:Ну и что, следовательно это будет нечто такое, что однозначно определит выбор человека. Суть в том, что христиане это не примут. А что это неизвестно, пока.
    кто не записан в Книге Жизни примет. Думаю это и будет по притче Христа, отделени овец от козлов, пшеницы от плевел!
    А про толкования пророчеств Пётр хорошо написал, это текст современного перевода.
    " И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не следует толковать самому, потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но люди, движимые Святым Духом, говорили от Бога.
    (2Пет.1:20,21)
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Sevlagor 24.08.13 1:01

    shouval пишет:
    кто не записан в Книге Жизни примет. Думаю это и будет по притче Христа, отделени овец от козлов, пшеницы от плевел!
    А про толкования пророчеств Пётр хорошо написал, это текст современного перевода.
    " И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не следует толковать самому, потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но люди, движимые Святым Духом, говорили от Бога.
    (2Пет.1:20,21)
    Я думаю, что это пророчество не расшифровывается математически, а расшифровывается метафорически. 666- власть денег.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  xmission 24.08.13 1:01

    Никогда Никто Не Угадывал пророчества до их исполнения.

    "Сроки знает лишь Отец Небесный".
    Эта фраза говорит о том, что глобальный исход истории человечества, как и основные вехи пути - известны.
    Но из-за невозможности попрать свободный выбор человеков - как поступить в той или иной ситуации - эти сроки имеют запас туда-сюда в разумных пределах.

    Все пророчества даются закодированными так, чтобы сказанное не повлияло на свободный выбор.
    Богу не нужны биороботы, он создал себе сынов, правда они блудные получились, но Он ждёт их возвращения.
    Добровольного выбора ждёт.

    Потому-то и не являет Себя во всей своей силе регулярно - чтобы не от страха люди действовали, а учились поступать разумно по своей воле.

    Потому Бог НИКОГДА не попустит чтобы что-то было явно сказано. Например, "Антихриста будут звать так-то и так-то. Вот его адрес."

    =)
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 1:26

    xmission пишет:Никогда Никто Не Угадывал пророчества до их исполнения.
    =)
    Кажется у Даниила с этим было нормально.

    Но из-за невозможности попрать свободный выбор человеков
    " И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего. Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    (Рим.9:10-12)
    Думаю Бог знает суть каждого человека, и Ему нет нужды ждать, что человек выберет, потому что изначально Знает, что он выберет. Как и с Петром, было когда клялся он что ни отречется ни когда, Иисус уже знал , что он отречётся, но и обратится. Поэтому в Книге жизни уже записаны имена, и поклонятся зверю все, чьи имена не записаны в Книгу жизни, в подтверждение правоты Бога.
    Как написано: " Знаю от начала конец."
    Адама с Евой ещё не было, а Бог уже знал что они вкусят от дерева познания добра и зла.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 24.08.13 1:32

    shouval пишет:
    Думаю Бог знает суть каждого человека, и Ему нет нужды ждать, что человек выберет, потому что изначально Знает, что он выберет. Как и с Петром, было когда клялся он что ни отречется ни когда, Иисус уже знал , что он отречётся, но и обратится. Поэтому в Книге жизни уже записаны имена, и поклонятся зверю все, чьи имена не записаны в Книгу жизни, в подтверждение правоты Бога.
    Как написано: " Знаю от начала конец."
    Адама с Евой ещё не было, а Бог уже знал что они вкусят от дерева познания добра и зла.
    Но Адам с Евою Не знали, что Бог знает. А мы с вами знаем. И?
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 1:36

    Нюся пишет:Но Адам с Евою Не знали, что Бог знает. А мы с вами знаем. И?
    Мы знаем что Бог знает, кто записан в Книгу жизни, но мы не знаем, кто записан. Вы про это?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Смердяков 24.08.13 8:01

    Sevlagor пишет:
    Я думаю, что это пророчество не расшифровывается математически, а расшифровывается метафорически. 666- власть денег.
    А почему власть именно денег, а не власть административного ресурса?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  zint 24.08.13 8:03

    shouval пишет:" Все, кто не имеет такой печати, не могут больше ничего ни купить, ни продать. Печать - это имя зверя или число, обозначающее его имя. Это требует мудрости! Тот, кто наделен разумом, пусть высчитает число зверя, потому что это число человека. И число его - 666. "
    (Откр.13:17,18)
    Не понятно,зачем это число вычитывать,если оно уже предоставлено на обозрение - 666 ?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  zint 24.08.13 8:09

    shouval пишет:Почему люди в сектах находятся и так легко управляют ими? Потому что не исследовали самостоятельно Писания. И верят человеку, когда верить нельзя ни кому, кроме Бога! Idea 
    И на счёт того парится или не парится, Иисус велел бодрствовать!
    Написано что блажен читающий, значит надо читать.
    А текст про начертания зверя ни к какому времени не подходит, подобного ещё не было.
    Вы считаете себя на столько мудрым,что можете самостоятельно исследовать Священное Писание без толкований святых отцев Церкви ?.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Смердяков 24.08.13 9:48

    Sevlagor пишет:Возможно это власть денег.
    Но ведь без власти денег гораздо хуже. Это будет или натуральное хозяйство, или что более вероятно, зона, где зэку три раза в день выдается пайка, баланда и каша, и раз в год - телогрейка и кирзовые сапоги.
    Sevlagor пишет:В жопу деньги.
    Лучше отдайте мне. Или, в конце концов, раздайте нищим.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 10:14

    zint пишет:Вы считаете себя на столько мудрым,что можете самостоятельно исследовать Священное Писание без толкований святых отцев Церкви ?.
    Если Вы читали тему с начала, то должны были заметить, что я признал у себя отсутствие ума, иначе смог бы исчислить число имени зверя. Idea Но меня вдохновляют Слова Христа: " Когда Дух придет научит вас всему." Кто сможет истолковать написанное, лучше Написавшего? Поэтому и сказано:" Будут все научены Богом!" Поэтому книжники и фарисеи удивлялись, как Иисус знает писания не учившись? Так же было и с Апостолами:" Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом"
    (Деян.4:13) Но как бы они могли толковать писания, если бы Иисус не отверз им ум к уразумению Писаний?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 24.08.13 10:34

    shouval пишет:Если Вы читали тему с начала, то должны были заметить, что я признал у себя отсутствие ума, иначе смог бы исчислить число имени зверя. Idea Но меня вдохновляют Слова Христа: " Когда Дух придет научит вас всему." Кто сможет истолковать написанное, лучше Написавшего? Поэтому и сказано:" Будут все научены Богом!" Поэтому книжники и фарисеи  удивлялись, как Иисус знает писания не учившись? Так же было и с  Апостолами:" Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом"
    (Деян.4:13) Но как бы они могли толковать писания, если бы Иисус не отверз им ум к уразумению Писаний?
    Апостолы не толковали Писание,а смысл притчей,действ,растолковывал им Спаситель.Но после Вознесения Господа нашего-Духом Святым апостолы и избранные Богом святые люди были научены толковать Св.Писание.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 10:41

    пинна пишет:Апостолы не толковали Писание,а смысл притчей,действ,растолковывал им Спаситель.Но после Вознесения Господа нашего-Духом Святым апостолы и избранные Богом святые люди были научены толковать Св.Писание.
    А я что то ни так сказал? После вознесения Господа они не толковали писания?
    " И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
    было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
    он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
    но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
    и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
    В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
    (Деян.1:15-21) Это не толкование Писания?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Sevlagor 24.08.13 10:50

    Смердяков пишет:
    Но ведь без власти денег гораздо хуже. Это будет или натуральное хозяйство, или что более вероятно, зона, где зэку три раза в день выдается пайка, баланда и каша, и раз в год - телогрейка и кирзовые сапоги.  
    Совсем без денег, да. Собственность Господь установил. Просто не надо на этом зацикливаться.
    Sevlagor пишет:В жопу деньги.
    Смердяков пишет:
    Лучше отдайте мне. Или, в конце концов, раздайте нищим.
    Это действительно большая проблема. Мне то нечего раздавать, но если у кого есть то, да. Как это раздать? Тут трудность.Arrow
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 24.08.13 13:08

    shouval пишет:А я что то ни так сказал? После вознесения Господа они не толковали писания?
    " И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
    было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
    он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
    но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
    и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
    В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
    (Деян.1:15-21) Это не толкование Писания?
    Это,скорее-констатация факта.
    А что апостолы,истолковывали Св.Писание,то я и не отрицала,просто для них высшим,главным и прямым призванием оставалось проповедание Евангелия по всему миру.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 13:24

    пинна пишет:Это,скорее-констатация факта.
    А что апостолы,истолковывали Св.Писание,то я и  не отрицала,просто для них высшим,главным и прямым призванием оставалось проповедание Евангелия по всему миру.
    Да всё правильно, мы говорим об одном и том же. И проповедь Евангелия не возможна без истолковывания Писаний.
    " Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию"
    (1Кор.15:3,4)
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 13:36

    пинна пишет:Апостолы не толковали Писание,а смысл притчей,действ,растолковывал им Спаситель.Но после Вознесения Господа нашего-Духом Святым апостолы и избранные Богом святые люди были научены толковать Св.Писание.
    Я кажется понял, что вызвало Ваше не согласие. Мне надо было написать: " И как бы тогда Апостолы могли уразуметь Писания, если бы Иисус не отверз им ум к тому".
    Простите. Буду стараться взвешивать каждое слово!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 24.08.13 13:41

    shouval пишет:Я кажется понял, что вызвало Ваше не согласие. Мне надо было написать: " И как бы тогда Апостолы могли уразуметь Писания, если бы Иисус не отверз им ум к тому".
    Простите. Буду стараться взвешивать каждое слово!
    Тогда дискуссии не состоялось бы.Very Happy 
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 13:46

    пинна пишет:Тогда дискуссии не состоялось бы.Very Happy 
    Хорошо, когда люди понимают друг друга!Idea
    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
    (Рим.8:28)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Елена-христианка 24.08.13 15:32

    shouval пишет:Елена,эта книга?
    Да, но в таком варианте удобнее читать http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/apokalipsis/averky_apokalipsis_01g-all.shtml
    И Толкования св.Андрея Кесарийского (вместо Критского. прошу прощения за ошибку) http://apokalypsis.ru/sv-andrej-kesarijskij.html
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 24.08.13 15:34

    Скоро нам всем хана, придёт антихрист.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 15:44

    Елена-христианка пишет:Да, но в таком варианте удобнее читать http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/apokalipsis/averky_apokalipsis_01g-all.shtml
    И Толкования св.Андрея Кесарийского (вместо Критского. прошу прощения за ошибку) http://apokalypsis.ru/sv-andrej-kesarijskij.html
    Большое спасибо!Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 414742163 
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 15:46

    noname пишет:Скоро нам всем хана, придёт антихрист.
    Да, мы у него в чёрном списке, в первую очередь за нами придут!Laughing 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 24.08.13 17:37

    Старик пишет:
    Может уже сегодня конец, может через час, или минуту.
    Вот мне и апокалипсис.
    Что же мне искать внешние признаки, когда внутренним срочно заниматься пора.
    Не зря святые говорили: "Помни о смерти"
    Христос как-то сказал: "сие надлежало делать, и того не оставлять".

    Вам мешает внешняя жизнь спасаться? По-моему только помогает. Если еще и вспомнить о Ваших сердечных предчувствиях, помогающих внутреннему деланию, так не вижу какие у Вас могут быть причины на внешнем крест положить.

    А так же позволю себе Вам напомнить о других словах Спасителя:

    2. Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
    3. и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
    (Св. Евангелие от Матфея 16:2,3)


    Таким образом, когда собираются тучи, и самый неуч может сказать, что дождь приближается. Почему же мы будем отвергать признаки приближающихся предсказанных времен? Они были нам даны и записаны специально для того, чтоб нам узнать их.

    Хотите мудрых перемудрить? Какая же тогда польза от внутреннего делания, если такой подход избирательный - одни мудрые книги берем, а другие мудрые книги просто в печь?

    Во всем нужно меру знать, батенька, и на себя много не брать.
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 24.08.13 17:46

    Sevlagor пишет:
    Возможно это власть денег. В жопу деньги.
    Куда-куда деньги?

    А вот скоро полностью всех на карточки переведут вместо денег - а наличку всю упразднят. Вы обрадуетесь, я полагаю?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Sevlagor 24.08.13 17:47

    _Наталия_ пишет:

    А вот скоро полностью всех на карточки переведут вместо денег - а наличку всю упразднят. Вы обрадуетесь, я полагаю?
    Ну не так скоро, возможно.
    Может и обрадуюсь т.к. приблизится второе пришествие.
    Было бы интересно все это увидеть. Как наблюдать разгул стихии, быть в эпицентре хоть и опасно, но завораживает.
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 24.08.13 17:51

    Sevlagor пишет:
    Ну не так скоро, возможно.
    Может и обрадуюсь т.к. приблизится второе пришествие.
    Не так скоро это сколько?
    Вот батюшка Олег Стеняев говорит - лет пятьсот еще продержится мир. А мне кажется, меньше. Ну лет двести от силы. Laughing 
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  shouval 24.08.13 20:43

    _Наталия_ пишет:Не так скоро это сколько?
    Вот батюшка Олег Стеняев говорит - лет пятьсот еще продержится мир. А мне кажется, меньше. Ну лет двести от силы. Laughing 
    А если судить по пророчеству о папах римских, то сейчас царствует последний, а если последний, то " близко при дверях"
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 2 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 24.08.13 20:46

    shouval пишет:
    А если судить по пророчеству о папах римских, то сейчас царствует последний, а если последний, то " близко при дверях"
    Не слышала такого пророчества.

      Текущее время 02.05.24 5:50