Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
zint
Смердяков
Нюся
xmission
Sevlagor
Ksertoo
Елена-христианка
Старик
Рокер
_Наталия_
noname
shouval
Участников: 16

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 27.08.13 14:22

    Сергей мск пишет:А что, я всегда говорил только смешные вещи?
    Неопределённые, порою. Поищи интересные(но полезные) темы( в назидание по вере), сам изучи, открой тему , помолись, чтобы НИКОГО не соблазнило...и не будешь празднен! И грибы! И уборка в доме! А дорога в Храм! О, как ты сейчас свободен, полон СВОЕГО( а не жены) ТВОРЧЕСКОГО начала! Дерзай, чадо!Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 564504 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 27.08.13 16:52

    пинна пишет:
    Вы меня поразили до глубины души в своём откровенном признании в совершенном незнании Св.Писания!О вечных мучениях грешников и вечном блаженстве праведников и святых сказано в Новом Завете.
    Ой-ой, только не надо руки заламывать - не люблю дешевый театр. Определить степень моего познания Писания может только человек, владеющий оным более меня. Вы-то как смогли определить?
    Да еще зачем-то выделили слова, где я предполагаю, что возможны какие-то новые Священные Писания, какие-то новые цели и устремления, поставленные Богом перед людьми в том, будущем веке, в той вечности, о которой мы с Вами совершенно ничего не знаем - хоть по писаниям, хоть без Писаний.

    Бедная Вы, Инна, очень примитивное Вы имеете миропонимание, и примитивно кусаетесь, даже невпопад.

    И ересь проф.Осипова состоит в том,что он не признаёт эти слова как догмат,как непреложную истину,фактически отвергает слова Спасителя.
    Чушь и клевета. Достаточно прочесть книгу Осипова о посмертной жизни, чтоб громко рассмеяться Вам в лицо за такие "выводы".

    И довольно уже, вроде договаривались не продолжать? Идите себе в другую тему с этими домыслами, не дающими Вам покоя ни в этой жизни, и в будущей не дадут, если не оставите повторять чужую клевету.

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 27.08.13 17:21

    _Наталия_ пишет:
    Да еще зачем-то выделили слова, где я предполагаю, что возможны какие-то новые Священные Писания, какие-то новые цели и устремления, поставленные Богом перед людьми в том, будущем веке, в той вечности, о которой мы с Вами совершенно ничего не знаем - хоть по писаниям, хоть без Писаний.
    Священное Писание будет только такое,какое мы с вами читаем- до скончания века,другого не будет.А если какое и появиться,то только от антихриста.

    Чушь и клевета. Достаточно прочесть книгу Осипова о посмертной жизни, чтоб громко рассмеяться Вам в лицо за такие "выводы".
    Вы пока не оспорили ни одного моего довода против ереси проф.Осипова.





    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 27.08.13 17:40

    Сергей мск пишет:Насчёт разрухи и безалаберности, скажу я Вам, если попрут на нас войной, варвары или кто ещё,(западникам мы нафиг не нужны),думаете, что их роботов, с чипами, беспилотниками и прочими хайтеками, уговорите молитвами или "иконами закидаете", как в япон-
    скую войну столетней давности?
    Определимся с терминами. Западники- это те, кто Западу поклоняются в той или иной мере. Вы, одним словом,из них.
    А Запад - это европейские страны. Им Россия точно не по зубам. А вот Америка могла бы. Но есть надежда - у них вся техника уже устаревшая, наша новая в разы превосходит её. Но её мало, мало и спецов.
    Но зря Вы не верите в силу молитв к Богу- а значит, и Богу не верите. Бог даст время, оно сейчас на нас работает- будет у нас и техника (имею ввиду- военная, а не считывающая вживленные чипы Laughing ) и спецы в достаточном количестве. А пока должны быть молитвенники и добросовестные труженики в достаточном количестве. Так что, засучайте рукава.


    Не-ет, трупами, пушечным мясом закидывать придётся, если нынешнее безвременье будет  продолжаться! Раб не будет защищать господина, как это было лет двести назад, в обмен на создание "военных поселений" или слободок,
    типа "Матросской Тишины!" Мир изменился, нравится это кому или нет!
    Я вижу, Вы просто ликуете при мысли об этом.

    ДА, изменился, благодаря неверию и зверству.

    А вообще, если у Вас кто-нибудь учится в школе, зайдите, поинтересуйтесь расписанием, посмотрите , на ЧТО уходят 37 учебных
    часов в неделю, сопоставьте с Вашими надеждами, всё поймёте!
    Это я Вам хотела порекомендовать как раз.
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 27.08.13 18:01

    пинна пишет:
    Священное Писание будет только такое, какое мы с вами читаем- до скончания века, другого не будет. А если какое и появиться,то только от антихриста.
    пинна, а кто сказал, что до скончания века? Я говорила о будущем веке. А о нем мы мало что знаем, и даже то, что знаем- только гадательно.
    Вот Вы и Осипова так же "читаете" - не видите-не слышите простых вещей, все переворачиваете.
    Научитесь видеть и слышать.

    Вы пока не оспорили ни одного моего довода против ереси проф.Осипова.
    А должна была? И где мой контракт?Laughing 

    1. Эта тема не об Осипове.
    2. В теме об Осипове я уже оспаривала вашу клевету и устала ходить по кругу.
    3. Для того, чтоб я могла оспаривать Ваши доводы, Вы должны их привести. Но Вы приводите не доводы, а высосанную из пальца клевету, нелепость, которую и оспаривать нелепо.

    Как можно обвинять Осипова в том, что он якобы "не признаёт эти слова как догмат,как непреложную истину,фактически отвергает слова Спасителя", когда он сам говорит обратное:

    А когда в человеке целый букет страстей? Что с ним будет в Вечности?! Если бы, хотя одна эта мысль глубоко вкоренилась в нас, то без сомнения, мы уже совсем по иному стали бы относиться к своей жизни. Поэтому, когда мы легкомысленно, а тем более сознательно поступаем вопреки голосу совести, отдаемся греху, то злые семена всеваем в свою душу. Там, оказывается, они принесут нам самые горькие плоды и жестокие страдания.

    Христианство, будучи религией любви, и взывает к человеку: стремись жить по совести и правде, не греши, ты бессмертная личность и готовься достойно войти в вечную жизнь. И великое счастье христиан в том, что они знают об этом и могут готовиться. Напротив, перед каким ужасом окажется после смерти человек гордый, ни в какую правду, добро и вечность не верящий!


    И это не единственное место, об этом вся кига, которую и надо сначала прочесть, а потом критиковать, если получится.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 27.08.13 18:18

    _Наталия_ пишет:пинна, а кто сказал, что до скончания века? Я говорила о будущем веке. А о нем мы мало что знаем, и даже то, что знаем- только гадательно.
    Вот Вы и Осипова так же "читаете" - не видите-не слышите простых вещей, все переворачиваете.
    Научитесь видеть и слышать.

    А должна была? И где мой контракт?Laughing 

    1. Эта тема не об Осипове.
    2. В теме об Осипове я уже оспаривала вашу клевету и устала ходить по кругу.
    3. Для того, чтоб я могла оспаривать Ваши доводы, Вы должны их привести. Но Вы приводите не доводы, а высосанную из пальца клевету,  нелепость, которую и оспаривать нелепо.

    Как можно обвинять Осипова в том, что он якобы "не признаёт эти слова как догмат,как непреложную истину,фактически отвергает слова Спасителя", когда он сам говорит обратное:

    А когда в человеке целый букет страстей? Что с ним будет в Вечности?! Если бы, хотя одна эта мысль глубоко вкоренилась в нас, то без сомнения, мы уже совсем по иному стали бы относиться к своей жизни. Поэтому, когда мы легкомысленно, а тем более сознательно поступаем вопреки голосу совести, отдаемся греху, то злые семена всеваем в свою душу. Там, оказывается, они принесут нам самые горькие плоды и жестокие страдания.

    Христианство, будучи религией любви, и взывает к человеку: стремись жить по совести и правде, не греши, ты бессмертная личность и готовься достойно войти в вечную жизнь. И великое счастье христиан в том, что они знают об этом и могут готовиться. Напротив, перед каким ужасом окажется после смерти человек гордый, ни в какую правду, добро и вечность не верящий!


    И это не единственное место, об этом вся кига, которую и надо сначала прочесть, а потом критиковать, если получится.
    То,что вы процитировали из книги проф.Осипова к делу не относится,с этими словами согласится всякий норм.человек и не только христианин.Лирика,как вы выражаетесь и ничего по существу.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 6 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Дим21 27.08.13 20:35

    По просьбе автора тема закрыта. Дим21

      Текущее время 02.05.24 3:32