Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
zint
Смердяков
Нюся
xmission
Sevlagor
Ksertoo
Елена-христианка
Старик
Рокер
_Наталия_
noname
shouval
Участников: 16

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 26.08.13 12:47

    _Наталия_ пишет:Надейтесь. А если нет- то что? Не часто тут грозите своим забралом? Wink

    А  ереси только в Вашей голове, пинна. Как Вам вздумается, так и наговариваете на человека. Если Вашим принципам следовать, то и Стеняева туда же можно записать, уж больно много отсебятины он в той лекции глаголет.
    Не хотелось бы с вами ссориться.Но на мой(и не только)взгляд у Осипова куда больше отсебятины и +ереси,а так же-сами знаете какое неоднозначное отношение к нему в православном мире,чего не скажешь об о.Олеге.Мне вот интересно,чисто по любопытству,вы когда слушаете проф.Осипова,не возникает у вас чувство сомнения в правоверности его теорий?Неужто ни разу не усомнились?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 26.08.13 12:53

    пинна пишет:
    Не хотелось бы с вами ссориться.Но на мой(и не только)взгляд у Осипова куда больше отсебятины и +ереси,а так же-сами знаете какое неоднозначное отношение к нему в православном мире,чего не скажешь об о.Олеге.Мне вот интересно,чисто по любопытству,вы когда слушаете проф.Осипова,не возникает у вас чувство сомнения в правоверности его теорий?Неужто ни разу не усомнились?
    Профессор Осипов свои мысли подтверждает святыми отцами, внимательно читайте его книги. Он не еретик и ереси не учит, он великий богослов.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 26.08.13 12:57

    noname пишет:Профессор Осипов свои мысли подтверждает святыми отцами, внимательно читайте его книги. Он не еретик и ереси не учит, он великий богослов.
    Нонейм,сатана тоже верит в Бога,однако он не христианин!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 26.08.13 13:11

    пинна пишет:Нонейм,сатана тоже верит в Бога,однако он не христианин!
    И к чему Вы это написали? Сравниваете профессора Осипова с сатаной? Сатана не верит в Бога, сатана знает, что Бог есть. Это мы верим.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 26.08.13 13:52

    noname пишет:И к чему Вы это написали? Сравниваете профессора Осипова с сатаной? Сатана не верит в Бога, сатана знает, что Бог есть. Это мы верим.
    Мне надоело вам писать,что проф.Осипов маскируется под православие,как сатана не отрицая бытия Бога,выдумывает всякие ереси,уводящие человека от православного исповедания веры.Если вам трудно это постичь своим умом,вы,хотя бы нашли себе хорошего духовника.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 26.08.13 13:58

    пинна пишет:
    Мне надоело вам писать,что проф.Осипов маскируется под православие,как сатана не отрицая бытия Бога,выдумывает всякие ереси,уводящие человека от православного исповедания веры.Если вам трудно это постичь своим умом,вы,хотя бы нашли себе хорошего духовника.
    Зачем клевещите на профессора Осипова? За клевету ответите перед Богом! Профессор Осипов - великий богослов и ереси не выдумывает!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 26.08.13 14:08

    noname пишет:Зачем клевещите на профессора Осипова? За клевету ответите перед Богом! Профессор Осипов - великий богослов и ереси не выдумывает!
    Послушайте,Святых отцов даже неприлично называть-великими,а вы-профессора МДА!Вам бы подумать над словами:"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА"!.Suspect 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 26.08.13 14:11

    пинна пишет:Послушайте,Святых отцов даже неприлично называть-великими,а вы-профессора МДА!Вам бы подумать над словами:"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА"!.Suspect 
    Инн, просто раб Божий Сергий по смирению своему почитает себя столь мелким, что для него и проф. Алексей Ильич Осипов - велик!Smile 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 26.08.13 14:32

    пинна пишет:
    Не хотелось бы с вами ссориться.Но на мой(и не только)взгляд у Осипова куда больше отсебятины
    Да и не ссорьтесь. Я с Вами не ссорюсь же - просто не имею привычки полемические разногласия переносить на личность человека. Думаю, с Вами интересно в жизни и приятно чайку попить.
    Smile Отделять стараюсь грех от грешника, так сказать.

    Кстати, вот эта фраза, Вы считаете, должна меня впечатлить - " и не только". Так я тоже самое могу Вам сказать - я считаю , и не только я. Вас  поразило? Думаю нет, как и меня.
    Не обижайтесь.Smile 

    и +ереси,а так же-сами знаете какое неоднозначное отношение к нему в православном мире,чего не скажешь об о.Олеге.
    Пинна, в темах про мнимые ереси Осипова- сплошные натяжки. Никто не предоставил ничего вразумительного, чтоб считать профессора еретиком. Ну хочется ему считать, что когда-то когда-нибудь, во времена, о которых даже не сказано еще в нашем Писании, муки переплавят грешников в праведников. Ну что здесь такого еретического - так никто и не объяснил ведь.

    И другие люди, святые люди высказывались о том же, и никто их не клеймил и не шикал. Ну что Вам, в самом деле, до тех грешников? жалко Вам, если вдруг, перемучившись, перестрадав, они получат ту же плату, что и Вы?

    И, в конце концов, это лишь мнение Осипова, Вы можете более прислушиваться к другим святым, которые считали более радикально, и оба останетесь правы- Вы и профессор.

    А вот говорите, к о.Олегу- совсем другое отношение в православном мире? Да что Вы, не знаете?

    Это слава Богу, что он сейчас на верном пути, что вернулся в нашу Церковь. А ведь были времена, когда объявлял её безблагодатной, мягко говоря. А сколько людей увлек за собой в раскол. Я не из инета знаю - муж мой был им увлечен, и в Памяти тоже был. Они-то вернулись, а сколькие остались обманутыми и растерянными?

    Я не Бог и не сужу никого, и кто прошлое помянет- тому глаз вон. Однако ж, есть и теперь у о. Олега весьма странные высказывания. И не зря Дворкин тогда выступал против его слов, далеких от православия.
    Да и в лекциях по Откровению - много чего личного, что надо отфильтровывать вовсе или хотя бы чуть ставить под сомнение.


    Мне вот интересно,чисто по любопытству,вы когда слушаете проф.Осипова,не возникает у вас чувство сомнения в правоверности его теорий?Неужто ни разу не усомнились?
    Мне кажется. Вы уже спрашивали и я отвечала. Ну может, не Вам.
    Нет, когда слушала, не слышала ничего такого. Может, что-то есть, но я не слышала. И здесь на форуме мне ничего еретического не показали.


    Последний раз редактировалось: _Наталия_ (27.08.13 7:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 26.08.13 14:36

    _Наталия_ пишет:
    Smile Отделять стараюсь грех от грешника, так сказать.

    Инна - не грешница!
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 26.08.13 14:52

    Нюся пишет:Инна - не грешница!
    Ба! Её прижизненно канонизировали? Вы поделитесь иконкой?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 26.08.13 15:52

    _Наталия_ пишет:Ба! Её прижизненно канонизировали? Вы поделитесь иконкой?
    Наталия,у вас сегодня просто плохое настроение,что вы на Нюсю,на меня кидаетесь?Может и смысла нет и начинать с вами разговор?Напр.,по поводу проф.Осипова и о.Олега С теняева.Кстати,я последнего и не ввожу в статус "Святого отца".
    Так же не вижу в его убеждениях серьёзных отклонений от православия.
    А по поводу проф.Осипова была уже тема и не одна,только вы намеренно закрываете на это глаза,и,право,-достало.Дело ваше.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Елена-христианка 26.08.13 20:34

    noname пишет:Зачем клевещите на профессора Осипова? За клевету ответите перед Богом! Профессор Осипов - великий богослов и ереси не выдумывает!
    Может хватит уже, Серега, дурковать?
    Я написала пример ереси Осипова, могу закидать его ересью весь форум. А надо ли и полезно ли это? Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 413941 Сколько можно? Мы неск. лет обсуждаем его еретические высказывания, а воз и ныне там...Вот я и говорю, что у осипят уже не Православие является нормой мышления , а еретические взгляды своего гуру, как у сектантов...Laughing 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  noname 26.08.13 20:47

    http://www.predanieneo.com/t6011-topic#337098
    Прошу про Осипова в эту тему.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 0:10

    _Наталия_ пишет:Ви что, Сергей, подозреваете меня в недоверии техническому  прогрессу?
    Как раз-таки нет, я о нем и говорю - не так уж много времени надо, чтоб внедрить везде и у нас уже разработанные сканеры для вживляемых чипов.
    Есть просто различные препятствия в России, которые не поддаются контролю большого брата- И я молюсь так: слава Тебе, Господи! Спасибо Тебе за помощь, за низкую компьютеризацию нашей Родины, за разруху, за то, что даже воровство и безалаберность начальства нашего Ты обращаешь нам во благо! Да никогда не одолеют нас до конца  наши враги, захватившие нашу Родину! Аминь.
    Smile 
    Как Вам моя молитва?  Мне что-то подсказывает, что Вы не присоединитесь к ней и даже не выпьете стоя со мной за это, если я скажу такой тост.
    Да Боже упаси, чтобы я Вас подозревал в недоверии к техническому прогрессу! Это меня тут подозревают некоторые в.....!
    А Вы не бойтесь вживления чипов! Пока ещё не разработан достаточно интеллектуальный интерфейс для логических структур,
    построенных по старинке аж 1940-ых годов,(архитектура Неймана), схема, по существу моего и Вашего компа, с высокоин-
    теллектуальной нервной структурой  нашей живой ткани, прошедшей миллионы (если не больше) лет эволюционного развития!
    То, что сейчас имеем в этой области, у нас и у них, это ничто!
    И не надо впадать в уныние, придумывая "молитву уныния", греха , то есть! Если в одном институте придумывают ракету, то
    в институте через улицу, уже придумали антиракету. Как в средние века: изобретя яд, сразу же начинают искать противоядие!

    Насчёт разрухи и безалаберности, скажу я Вам, если попрут на нас войной, варвары или кто ещё,(западникам мы нафиг не нужны),
    думаете, что их роботов, с чипами, беспилотниками и прочими хайтеками, уговорите молитвами или "иконами закидаете", как в япон-
    скую войну столетней давности? Не-ет, трупами, пушечным мясом закидывать придётся, если нынешнее безвременье будет  продол-
    жаться! Раб не будет защищать господина, как это было лет двести назад, в обмен на создание "военных поселений" или слободок,
    типа "Матросской Тишины!" Мир изменился, нравится это кому или нет!

    А вообще, если у Вас кто-нибудь учится в школе, зайдите, поинтересуйтесь расписанием, посмотрите , на ЧТО уходят 37 учебных
    часов в неделю, сопоставьте с Вашими надеждами, всё поймёте!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 0:22

    _Наталия_ пишет:Непонятно, кто это МЫ, которые теряют какое-то там время?Smile  Вы же не нас с Вами имеете ввиду? А кого? Господина Президента?  Не стоит думать, что это он желает России вреда. Но не забывайте, есть ведь и кто-то повыше Президента, и я не Бога имею ввиду.

    И этому над-президентскому правительству никак не выгодно, чтоб Россия куда-то там успевала, запомните, друг мой. -Это раз.

    А два это то, что никакие альтернативные технологии не возьмут никакого верха, пока это невыгодно власть предержащим. О теории нулевого роста слышали, я надеюсь. Нет и не будет никакого развития, пока им выгодно наживаться на нефти, а не на угле и не воде.
    Ну это всё из агитпроповского набора типа: "мировая закулиса", "вашингтонский обком партии", "печеньки госдепа"!. Не верю я в теории заговоров!
    Пусть сначала выведут из тени историю прихода во власть Гришки Распутина, кто его к трону притащил....! Всё повторяется! Вот тогда может и поверю
    в пропагандистско-отмазочные россказни всяких штатных и внештатных пропагандистов, кстати и у нас такие есть на сайте, знаете, кто. Выкладывают
    полутораметровые спойлеры ни о чём!
    Обыкновенная борьба интересов, схватка хищников, делёжка советского наследства, если нельзя поделить, то надо уничтожить! Да и уменьшить число
    свидетелей, для оставшихся напишут "новый" учебник истории, всё очень просто        н   а  ш  е        всё это , в доску!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 27.08.13 0:34

    Вот будет удивление:
    Увидеть во Спасении
    Совсем чужих ребят!
    А вовсе..не себя...Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 4665641 
    В Раю порою вешнею...
    Ну, а покуда грешную,
    На стропотном пути
    Помилуй и прости,
    Как я прощаю ближнего
    И глупого , и книжного,
    И злого , непослушного,
    И мне совсем не нужного,
    Прости меня, мой Бог,
    Как я по жизни смог!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 1:33

    _Наталия_ пишет:Не будем наивными. Все эти "смены неугодной обществу власти" то же самое, что перемещение губернаторов внутри России. Вам не нравится Пупкин? Ну уберем его, чтоб вы не бузили, пошлем его в другую губернию, а вам вот нового хорошего Бубкина дадим - а то он в своей губернии там засиделся, своим подданным надоел. Во, и овцы сыты, и волки целы.Laughing 

    Не будем наивными, Сергей. Все так и делается и в мировом масштабе тоже.
    У вас создали иллюзию собственной значимости- избавьтесь от неё, и увидите мир сверху, и все станет на свои места.
    Нет, не то же самое , что у нас! Судите сами: не приходилось ли Вам, Вашим родным, друзьям, бороться за "место под солнцем",
    я имею в виду трудоустройство на достойных условиях, достойное Вашим способностям, интеллекту? И как, неужели меньше , чем
    человек пять на место? Или в хороший Вуз?, Согласитесь, ни то ни другое невозможно сравнить, скажем, с местом продавца на
    рынке?
    А если это так, то почему те, кто хочет решать наши судьбы, управлять, распоряжаться ресурсами, должны быть избавлены от этого?
    Так и есть во всём мире, хотя бы в тех странах, в которых и уровень жизни и всё такое достигнуто именно таким способом: конкуренцией!
    Я исхожу из того, что нигде в мире, ни в Германии, ни во Франции или Швеции, назвать можно самую-самую идеальную страну, ну
    нигде (нигде), власть не заботится о народе, и не думает, и не мечтает этого делать. Вся забота самой лучшей в мире власти, сво-
    дится лишь к одному: чтобы на следующих выборах не обо......ться, чтобы на следующих выборах выбрали именно их, а не других!
    Других забот у власти нет, и не должно быть, всё исходит именно из этого!
    Ну а если не так, как Вам видится устройство в стране, где хорошая власть, и как сделать её хорошей?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 1:39

    _Наталия_ пишет:За немощь или вынужденную скованность Он не наказывает.
     [/quote]
    Тяжело больной, прикованный к постели, умалишённый, да мало ли в жизни обстоятельств бывает, которых Бог не заметил бы, если Вера в человеке есть?
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 27.08.13 7:56

    пинна пишет:
    Наталия,у вас сегодня просто плохое настроение,что вы на Нюсю,на меня кидаетесь?
    Да что Вы, у меня вчера было очень хорошее настроение- основную работу я выполнила в срок и у меня была масса свободного времени.
    Где я кидаюсь? Я иронизирую же.Laughing  Или с Вас правда писаны иконы уже? Зачем чушь-то городить? я смеюсьLaughing Laughing Laughing 

    Может и смысла нет и начинать с вами разговор?
    Это уж как хотите, дорогая моя, Ваше дело, а я не навязываюсь никому.

    Напр.,по поводу проф.Осипова и о.Олега С теняева.Кстати,я последнего и не ввожу в статус "Святого отца".
    По поводу Осипова и вправду не надо заводить со мной разговор, я уже и в той теме про Осипова устала от одних и тех же "аргументов", кои аргументами не являются. У Вас новое что-то есть? Вряд ли.

    Кстати, я и не думала, что Вы считаете Стеняева за святого. Вы сказали, будто о нем не ведется споров в православном мире, будто он весь такой однозначный.
    О, еще какие,- вот что я хотела Вам сказать.
    Так же  не вижу в его убеждениях серьёзных отклонений от православия.
    Smile Позвольте на это мне ответить Вашими же словами:
    вы намеренно закрываете на это глаза
    Или просто мало знаете. Одно только признание, что мусульмане верят в того же Бога, что и мы, всколыхнуло православный мир. Мало нам было архиепископа Владимира с теми же тараканами в голове, которого приходилось защищать от того же о. Даниила Сысоева...

    А по поводу проф.Осипова была уже тема и не одна,только вы намеренно закрываете на это глаза,и,право,-достало.Дело ваше.
    Совершенно верно. И пока я не услышу достойных богословских аргументов, а не эту заученную от кого-то мантру ограниченных умов: он маскируется, вы не понимаете, - я буду считать, что Вы клевещете на человека и хулите Святого Духа.
    Ну хоть попытались бы непонятливым объяснить,вы, понимающие учителя. Но ведь нет ничего, только пшики, повторения одних и тех же,вырванных из контекста фраз и т.д. без объяснений и доводов.

    Все это, право, действительно достало. Поэтому я буду очень рада, если не придется выслушивать подобную клевету повторно. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 414742163 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 27.08.13 8:02

    noname пишет:http://www.predanieneo.com/t6011-topic#337098
    Прошу про Осипова в эту тему.
    Я больше не пойду, мне надоело время терять без толку. А выслушивать клевету больно.
    Я Вас прошу- Сергей, кажется? Если встретятся действительно веские аргументы и серьезные богословские рассуждения - позовите меня.

    А эти вырванные из конекста фразы и нежелание видеть ЦЕЛОЕ , полная безграмотность в своем же учении, просто, как пинна выразилась - достали. Neutral 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 27.08.13 8:08

    Сергей мск пишет:
    Тяжело больной, прикованный к постели, умалишённый, да мало ли в жизни обстоятельств бывает, которых Бог не заметил бы, если Вера в человеке есть?
    Что Вы сравниваете несравнимое?

    Есть наша воля- злая или добрая и есть обстоятельства свыше.

    Тяжело больной не по своей воле заболел, умалишенный даже может таким родился- здесь нет его волеизявления.

    А принятие печати антихриста- есть отвержение печати Духа Святого, данного нам в Миропомазании - есть свободное волеизъявление человека. Это отречение от веры как раз- о какой вере Вы говорите?

    Что тут должен увидеть Господь? -Ах, он не захотел умирать за Меня, как Я за Него умер, ну да ладно, чё там, я его насильно спасу...

    Так?
    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 548279 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  _Наталия_ 27.08.13 8:16

    Сергей мск пишет:
    Да Боже упаси, чтобы я Вас подозревал в недоверии к техническому прогрессу! Это меня тут подозревают некоторые в.....!
    А Вы не бойтесь вживления чипов!
    Сергей, должна отметить- Вы разговариваете сами с собой, а не со мной. Это просто болезнь нашего времени.
    Из чего видно, будто я - боюсь вживления чипов? Это будет, я просто это констатирую - будет!Если Вы испугались, не приписывайте свой страх мне.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 2734912531 
    Вы как те православные, что думают, будто иннэнщики боятся технического прогресса и тому подобное. Что за шаблонное мышление?

    Пока ещё не разработан достаточно интеллектуальный интерфейс для логических структур,
    построенных по старинке аж 1940-ых годов,(архитектура Неймана), схема, по существу моего и Вашего компа, с высокоин-
    теллектуальной нервной структурой  нашей живой ткани, прошедшей миллионы (если не больше) лет эволюционного развития!
    То, что сейчас имеем в этой области, у нас и у них, это ничто!
    Вот о том и я говорю, Вы не слышите меня? - и смеюсь, и молюсь: слава Те, Боже!Laughing 
    И не надо впадать в уныние, придумывая "молитву уныния", греха , то есть!
    Кто впадает в уныние? Где он? Под кроватью? Я Вам смайлики рисую смеющиеся, молитва моя радостная, а Вы мне про уныние какое-то. Вы явно не со мной, в своих облаках.

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 27.08.13 8:38

    _Наталия_ пишет:


    Никто не предоставил ничего вразумительного, чтоб считать профессора еретиком. Ну хочется ему считать, что когда-то когда-нибудь, во времена, о которых даже не сказано еще в нашем Писании, муки переплавят грешников в праведников. Ну что здесь такого еретического - так никто и не объяснил ведь.
    Вы меня поразили до глубины души в своём откровенном признании в совершенном незнании Св.Писания!О вечных мучениях грешников и вечном блаженстве праведников и святых сказано в Новом Завете.И ересь проф.Осипова состоит в том,что он не признаёт эти слова как догмат,как непреложную истину,фактически отвергает слова Спасителя.

    И другие люди, святые люди высказывались о том же, и никто их не клеймил и не шикал. Ну что Вам, в самом деле, до тех грешников? жалко Вам, если вдруг, перемучившись, перестрадав, они получат ту же плату, что и Вы?
    Последняя ваша фраза,это глупость,я никому не завидую,и действительно,хотела бы,что бы все люди спаслись,все-до единого.К глубочайшему сожалению,люди сами этого не хотят.Ну не хотят идти узким путём,поскорбеть малое время,-и в этом состоит Высшая Справедливость,которой они наказываются за мнимое минутное удовольствие вечными страданиями.Вспомните притчу о богаче и Лазаре:" Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь..."Вот и делайте выводы,хотелось бы,чтобы-правильные.

    И, в конце концов, это лишь мнение Осипова, Вы можете более прислушиваться к другим святым, которые считали более радикально, и оба останетесь правы- Вы и профессор.
    Если бы проф.Осипов сидел где-нибудь в Сибири в глухой деревушке,как напр.некий Виссарион и вещал свои взгляды узкому кругу его почитателей-да пущай!
    Так ведь с кафедры,на всю страну,да ещё будущих пастырей заражает своим учением-вот что недопустимо!
    Мне одно всегда было непонятно,зачем начинать разбирать Св.Писание с богословов,да какими бы они ни были,а не со Святых Отцов Православной Церкви,где не существует никакого риска заразиться ересью?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 27.08.13 11:34

    Профессор, как понимаю, пытался привить слушателям больше любви, сострадания к людям, намекая на ВОЗМОЖНОСТЬ того, ЧТО Любовь Божия ВСЕМИЛОСТИВА... Давайте бояться гнева Божия на грехи НАШИ и не оставлять наш страх до конца, зная КАКОВЫ мы? Или пусть страх наказания имеют только ДРУГИЕ?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 11:40

    _Наталия_ пишет:Сергей, должна отметить- Вы разговариваете сами с собой, а не со мной. Это просто болезнь нашего времени.
    Из чего видно, будто я - боюсь вживления чипов? Это будет, я просто это констатирую - будет!Если  Вы испугались, не приписывайте свой страх мне.Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 2734912531 
    Вы как те православные, что думают, будто иннэнщики боятся технического прогресса и тому подобное. Что за шаблонное мышление?
    Вот о том и я говорю, Вы не слышите меня? - и смеюсь, и молюсь: слава Те, Боже!Laughing 
    Кто впадает в уныние? Где он? Под кроватью? Я Вам смайлики рисую смеющиеся, молитва моя радостная, а Вы мне про уныние какое-то. Вы явно не со мной, в своих облаках.

    Сайт вполне серьёзный, я вполне серьёзно воспринимаю сказанное серьёзными людьми (в отличие от несерьёзных)!
    По поводу того, что я разговариваю сам с собой, Вы как в воду глядели, Наталия! Просто я один остался с младшим,
    старший вместе с мамкой улетел на отдых на пару недель, первого сентября я улетаю на то же место с младшим, итого,
    имею я месяц разлуки! Люди, серьёзные и не очень, поговорите со мной!Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 363957483
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  пинна 27.08.13 11:57

    Нюся пишет:Профессор, как  понимаю, пытался привить слушателям больше любви, сострадания к людям, намекая на ВОЗМОЖНОСТЬ того, ЧТО Любовь Божия ВСЕМИЛОСТИВА... Давайте бояться гнева Божия на грехи НАШИ и не оставлять наш страх до конца, зная КАКОВЫ мы? Или пусть страх наказания имеют только ДРУГИЕ?
    Нюся,Господь наш,как Милосерден,так и Справедлив.
    И ещё раз повторяю-не Господь наказывает вечной гееной,а люди сами себя тем,что не любят Господа,а любовь к Нему доказывается выполнением Его Святых Заповедей.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 27.08.13 13:55

    Сергей мск пишет:Сайт вполне серьёзный, я вполне серьёзно воспринимаю сказанное серьёзными людьми (в отличие от несерьёзных)!
    По поводу того, что я разговариваю сам с собой, Вы как в воду глядели, Наталия! Просто я один остался с младшим,
    старший вместе с мамкой улетел на отдых на пару недель, первого сентября я улетаю на то же место с младшим, итого,
    имею я месяц разлуки! Люди, серьёзные и не очень, поговорите со мной!Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 363957483
    А ты серьёзно?Suspect 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Нюся 27.08.13 13:58

    пинна пишет:Нюся,Господь наш,как Милосерден,так и Справедлив.
    И ещё раз повторяю-не Господь наказывает вечной гееной,а люди сами себя тем,что не любят Господа,а любовь к Нему доказывается выполнением Его Святых Заповедей.
    Про Заповеди Осипов говорил не укорительно.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя - Страница 5 Empty Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

    Сообщение  Сергей мск 27.08.13 14:05

    Нюся пишет:А ты серьёзно?Suspect 
    А что, я всегда говорил только смешные вещи?

      Текущее время 02.05.24 14:06